>
快捷搜索:

全国书法大展名单,入展文章笔者名单

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

全国书法大展名单,入展文章笔者名单

  首届“三苏奖”全国书法展览优秀作品作者名单

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  2014年9月27日至9月29日,历时3天,“朝圣敦煌”全国书法大展评审工作在北京圆满结束。

  优秀作者名单(共21人)

  生态大连全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单(共20人)

  (共22人)

  (21人)

  本次展览共收到作品5719件,其中甘肃省来稿851件,河南省来稿595件,山东省来稿455件,江苏省来稿390件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品19件。现将名单公布如下:

  

  艾 青(福建) 陈德华(江西) 段任重(河北)

  曹端阳(江西)程志宏(河南)高岩(辽宁)

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  “朝圣敦煌”全国书法大展优秀作品作者名单

  陈伯舸(江苏) 陈亮(四川) 程毅强(山东) 崔涛(河南) 何少华(广东)

  胡 飞(湖北) 李 琪(辽宁) 马 可(河南)

  韩士海(辽宁)康聪颖(福建)李世水(江苏)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  (共19人)

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  孟 涛(山东) 潘文志(广西) 曲朝阳(黑龙江)

  李为(河南)连剑宇(广东)刘俊花(河北)

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  沈桂林(广东) 宋涛(山东) 孙云层(山东) 王峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  苏德永(辽宁) 王 洁(江苏) 王堂兵(四川)

  刘胜民(山东)马强(山东)乔延坤(河南)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  李国胜(河北) 李世水(江苏) 李 伟(辽宁)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  吴建锋(福建) 吴贤军(湖南) 夏军寅(浙江)

  区广新(广东)王君华(河南)吴烈正(广东)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

  张颖昌(北京)

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  吴永斌(湖北)徐于群(江苏)薛云生(江苏)

  赵玉生(山西)

  曲东良(内蒙古) 王大禾(浙江) 王建勋(河北)

  

  周志华(广东) 朱明月(辽宁)

  杨红军(江西)杨玉剑(河北)张大军(湖北)

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  吴建军(江苏) 谢全胜(青海) 薛晓东(安徽)

  

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  张弘扬(甘肃)

  (317人)

  俞文军(浙江) 张 露(重庆) 张 勇(天津)

  入展作者名单(共291人)

  北京(7人)

 

  安徽(15人)

  赵运达(辽宁)

  

  岳志军 赵万春 王大文 朱 林 苏亚涛 崔世广

  首届“三苏奖”全国书法展览入展名单

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  “朝圣敦煌”全国书法大展入展名单

  安徽(6人)

  舒 鸣

  (共311人)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  (共193人,按省份排序,含优秀作品)

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  黑龙江(10人)

  安徽(13人)

  王春昉

  北京(5人)

  

  蔡克开 曲朝阳 程启文 袁会新 亓传民 陈凤鸣

  方斌何后得胡海利廖圣明任娟苏海东孙应忠王春昉

  北京(13人)

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  北京(13人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  王永薛晓东叶核成战斗朱子敬

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  黑龙江(1人)

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  吉林(6人)

  

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  马 硕

  

  刘 涤 刘福生 周海永 王颖军 牟喜贵 张伟城

  北京(5人)

  重庆(5人)

  吉林(4人)

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  辽宁(49人)

  陈昆杜延平徐右冰杨占伟张伟民

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  杜清军 高智慧 关大朋 黄彦平

  

  曹 阳 李 琦 苏德永 曹 东 陈洪普 姜 涛

  

  福建(17人)

  辽宁(10人)

  福建(12人)

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  福建(11人)

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  白崇明 冯 岩 李 伟 李正祥 梁 滢 刘云生

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  丁洋洋 韩士海 于长流 李殿高 王百会 叶永成

  曾锦溪陈超勇黄加忠黄思魁康聪颖吴文育颜建光叶韶霖

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  

  王 峰 宋 杰 阎海波 于永吉 李 鹏 张 克

  张聪明张钧张勇健

  蓝惠强 张 钧 林传生

  天津(4人)

  曾清曲 张 钧 张谋含

  闫志远 肖光豪 许 彪 张福有 李华骞 荆保群

  

  甘肃(8人)

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  

  黄海林 兰德军 刘军福 金旭敏 薛 霆 朱明月

  甘肃(11人)

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  内蒙古(2人)

  甘肃(5人)

  钱英培 陈 涛 丛 建 李继东 卢国忠 康兵勇

  安世林崔双胜吕程慕鹏军牛忠沈澎王琛王峰汉

  马立武

  曲东良 孙瑞芝

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  王赟叶鲲张弘扬

  广东(21人)

  新疆(1人)

  

  王之洞

  

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  康新平

  广东(16人)

  天津(3人)

  广东(21人)

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  宁夏(1人)

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  吕延安 程从礼 代学东

  邓正强洪炎辉黄大桥黄三洋赖廷阶李广志李荣华连剑宇

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  红 煜

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  内蒙古(4人)

  林财勋马晓红莫国驱欧海山区广新邵跃晰吴烈正谢啟彬

  广西(10人)

  青海(1人)

  

  孙加俊 李光席 白旭丰 叶满宇

  许湖源杨锋张志川周利锋朱起明

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  谢全胜

  广西(8人)

  新疆(1人)

  

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  甘肃(9人)

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  康新平

  广西(8人)

  贵州(9人)

  马立武 沈 澎 王来才 谢福善 谢荣生 张建昕

  

  青海(2人)

  陈虎陈炎权傅绍蔚莫汉军王茁杨科云赵思月钟恒星

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  李有峰 白雪瑞 苟成文

  贵州(5人)

  陈芝茂 李炳筑

  

  张洪荣 吴应祥

  陕西(7人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  甘肃(7人)

  贵州(1人)

  河北(11人)

  贾轲敏 焦建华 吕全斌 马正伟 苗席俊 原康生 万东庆

  

  王 峰 张弘扬 杨军强 朱建明 祁勇勇 张 鸣

  王光伟

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  四川(7人)

  河北(10人)

  谢福善

  

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  陕西(3人)

  海南(1人)

  河南(26人)

  重庆(4人)

  赵 亮

  谭显斌 张跃峰 申春阳

  冯伟

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  

  西藏(1人)

  

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  贵州(2人)

  河南(32人)

  李吉文

  河北(15人)

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  卢向前 张洪荣

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  四川(7人)

  杜一清花建明李国胜李侃李文阁李岩民刘俊花刘晓明

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  云南(1人)

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  陈文建 张远大 刘洪健 钱 超 王 瑜 王堂兵

  王会讲王雪勤魏海涛杨玉剑于瑞生张国强朱冰

  黑龙江(4人)

  赵月秋

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  陈 亮

  

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  山西(4人)

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  重庆(3人)

  河南(37人)

  湖北(10人)

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  

  王成金 田 中 冯泽伟

  程志宏 陈福庆 付伟华 耿灵阁 焦新帅 李 珂 李 为 梁世同 梁照新 

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  河北(10人)

  黑龙江(9人)

  贵州(1人)

  刘保健 刘军培 马健中 孟令华 聂海洲 乔延坤 秦 朋 宋玉磊 孙战生 

  刘子安 何远松 韩 勇

  曹克强 韩建军 李国胜 李振领 王建勋 王庆昌

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  夏仕勇

  王朝磊 王 昉 王国锋 王国晴 王红方 王君华 王 琨 王 鹏 杨建群 

  湖南(11人)

  杨玉剑 杜一清 徐全球 魏群超

  

  云南(1人)

  叶新彦袁丛丛翟正炜张京瑞张蕴慧赵丰杰赵丰军赵平凡

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  山东(14人)

  湖北(4人)

  罗思宝

  赵仙郑权

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  丁昌民 杜卫东 杜玉青 刘鲁旭 刘志勇 逄春伟

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  山西(2人)

  

  吉林(10人)

  王玉强 徐悦新 杨文会 张新伟 仲艳萍 郑德东

  

  周文静 牛胜江

  黑龙江(7人)

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  陈希军 李 涛

  湖南(8人)

  河北(9人)

  丁同良龚世明刘波于江涛袁会新张彦峰赵书中

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  河南(8人)

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  王子璐 刘晓明 花建明 平保龙 邵金强 于铭洪

  

  江苏(24人)

  陈跃峰 胡晓文 刘世清 张 涛 靳富有 唐春生

  

  段任重 郭光伟 徐 明

  湖北(5人)

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  王俊豪 王晓峰

  吉林(4人)

  山东(23人)

  陈伟刘子安王涛吴永斌张大军

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  安徽(11人)

  李志远 孟凡龙 谢吉吕 张伟城

  刘鲁旭 张悦胜 李永锋 薛彦永 曲荣爱 孟 涛

  

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  黄 奇 任 娟 廖圣明 王仕如 薛晓东 尹 昱

  

  李洪亮 王道一 严 萌 高少珂 于井龙 程祥忠

  湖南(12人)

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  袁贤玉 张兵民 朱子玉 郭 峰 赵广曙

  江苏(23人)

  陈希军 于永江 娄秀臣 席祝新 魏绪明 蒋新玉

  陈刚陈华冯学军贺建波贺卫龙江敏李浩文李魁

  江西(13人)

  江苏(17人)

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  尉志刚 梁万里 孙立军 于永强 刘远明

  欧亮唐耀生夏碧波杨广

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  曹 洋 蔡 风 陈忠军 陈远东 范国仁 黄 鑫

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  河南(17人)

  

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  李东海 李世水 刘山林 吕 杨 钱玉清 王崇斌

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  张琛义 赵新阁 李 彬 袁新利 秦 朋 王红方

  吉林(5人)

  辽宁(26人)

  吴建军 张爱萍 张 群 张 禹 提俊丰

  

  马 可 王永森 张宏扬 周占龙 秦强胜 赵丰军

  关大朋黄彦平刘福生魏金华张伟城

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  上海(1人)

  江西(20人)

  江 旗 师 锐 姚俊乾 梁军朋 焦新帅

  

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  张洁明

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  安徽(12人)

  江苏(29人)

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  湖北(7人)

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  姚志军 徐世庆 刘 畅 李乐武 晁亚州 刘 明

  蔡宁蔡永兴陈书国陈忠军金世斌李德会李世水刘锦益

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  胡 飞 金 强 李 炜 刘子安 李福林 葛振亮 高文琪

  朱景发 朱丽清

  卢 火 唐万全 王立场 任 娟 黄 奇 王仕如

  龙侃戚战国宋聪孙建明童家林汪能江王国社王润松

  内蒙古(3人)

  湖南(12人)

  

  江苏(39人)

  吴振徐于群许凤贺薛云生尹步学臧磊张发祥张挥

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  辽宁(13人)

  龙 侃 周建松 许凤贺 秦文军 李守卫 钱玉清

  张萍张书铭周雷霆周英杰朱安刚

  宁夏(1人)

  邵启平 谢瑞成 欧 亮 向 英 曾文轩 李忠英

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  蒋 奎 陈清云 寇忠理 张建祥 沈 敏 蔡 宁

  

  韩绍芳

  江西(13人)

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  王晓明 黄继革 王 洁 杨嘉伟 杨炳龙 郭纯峰

  江西(19人)

  青海(4人)

  董卫平 康桂祥 廖小丹 潘 群 吴德胜 张之方

  

  薛云生 谭学军 李德荷 于增忠 陈忠军 李世水

  曹端阳欧阳荷庚潘文彪

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  朱庚先 邹小明 钱兴发 周 俊 傅林海 刘丽龙

  青海(2人)

  李德会 张 立 谢景行 朱云林 沈 伟 周英杰

程向阳桂相文何超刘建中柳忆

  山东(21人)

  杨仁根

  韩绍芳 赵 岩

  居永良 叶书亮 惠聪颖 李宗洪 吴自标 毛洋洋

  彭金华钱兴发唐绍禄夏云谢部生杨红军杨辉翟玉梅

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  浙江(18人)

  

  黄响铃 陈巧令 佟士委

  张伟张卫东朱丽清

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  青海(1人)

  上海(1人)

  

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  刘平军 王大禾 杨弋昌 杨宇力 叶龙芳 应建军

  谢全胜

  李 滔

  辽宁(18人)

  山西(7人)

  俞文军 陈 炀 叶慧敏 潘 良 周晓杨 丁晓尔

  

  湖北(6人)

  白翎董玉坤高岩韩士海侯连华贾拥军李鹏李琪

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  福建(2人)

  山东(44人)

  周绪平 胡 飞 张大军 邓官林 葛振亮 高 飞

  钱德浩孙学辉王东升王钢王军轩王玉宏武志坚杨宇

  陕西(10人)

  白炳和 罗锦山

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  湖南(9人)

  张实惠邹有昌

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  广西(7人)

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  欧 亮 彭灿辉 欧阳明钰 谢瑞成 冯 高 袁 飞

  

  程楼贤 梁 镛 何效義

  傅绍尉 黄 河 刘东干 蒙开泉 韦 滔 易庭珠 何升明

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  吴贤军 谢海龙 唐浩榕

  内蒙古(1人)

  上海(1人)

  广东(10人)

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  江西(17人)

  郭华

  李滔

  陈木弟 邓文冲 冯光辉 黄雅兰 邵跃晰 叶胜全

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  廖小丹 柳 忆 曹端阳 游建新 桂相文 彭光远

  

  四川(2人)

  张志川 祝 缅 于瑞欢 陈守斌

  

  吴中华 陈湘勇 蔡长远 张之方 欧阳荷庚 陈德华

  宁夏(1人)

  陈亮 廖鉴奎

  首届“朝圣敦煌”全国书法大展评审委员会

  山西(5人)

  翟玉梅 黄训华 罗华华 聂元涛 陈 维

  马洪春

  天津(2人)

  主 任:何奇耶徒

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  浙江(20人)

  

  李慧斌 吕延安

  副主任:丛文俊

  

  吴玲萍 邱朝剑 杨方建 林李阳 杨宇力 娄光林

  山东(28人)

  新疆(1人)

  秘书长:刘 恒

  陕西(11人)

  李方富 李志根 夏军寅 潘秀益 李生祥 骆 炜

  曹永程祥忠崔西超代琳高金书郭仁鹏郭振坤李方振

  杨勇

  委 员:丁申阳 王学岭 刘新德 朱培尔

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  张洲阳 胡晓东 叶文华 徐轰轰 斯金亮 江 攀

  李君李雪梅李增辉刘胜民马剑畅马铭骏马强邵雷

  云南(1人)

  张建才 赵 熊 赵长刚 洪铁军

  许志海 杨光学

  陈振强 俞文军

  孙宝发孙程亮孙立军汪雷王纪刚吴秀峰席祝新杨永卫

  管布坤

  高军法 韩少辉 魏 哲

  

  福建(20人)

  张建波张全法张献成钟金波

  浙江(31人)

  首届“朝圣敦煌”全国书法大展监审委员会

  上海(2人)

  吴鸿璋 洪达林 颜晓军 施建国 肖朝晖 许嘉衍

  

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  主 任:张陆一

  李 滔 唐建平

  郑国育 龚子猛 高清月 吴建锋 吴青保 蓝惠强

  山西(5人)

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  副主任:孙 峰

  

  陈超勇 许贻群 李波声 陈崇山 黄加忠 艾 青

  高勤师焦光善苏晓琳王旭升杨建东

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  委 员:叶培贵 张建会 王 彦

  四川(5人)

  范百和 黄思魁

  

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  媒体观察:秦金根

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  广西(7人)

  陕西(11人)

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  

  傅绍尉 刘蒙平 石云端 潘文志 杨 励 唐少平

  陈龙霍明达李海潮李咏奉梁镛米鹏苗席俊牛莹

  天津(2人)

  肖智芳

  万文胜王楷王岳峰

  韩振东 吴新宇

  海南(1人)

  

  

  冯宗辉

  上海(3人)

  新疆(1人)

  广东(16人)

  李滔闻毅敏邬忠明

  宋延来

  刘广文 沈桂林 詹贤信 洪炎辉 李建华 李广志

  

  

  王灵龙 许建军 梁事明 杨 锋 于瑞欢 周志华

  四川(6人)

澳门新葡萄京官网网址,  云南(1人)

  杨小斌 徐壹民 朱起明 容义寿

  陈亮陈林强苏志福谭桥王堂兵张雁

  颜 刚

  香港(1人)

全国书法大展名单,入展文章笔者名单。  

  

  邱鹏镇

  天津(4人)

  浙江(27人)

  郝军陆朝文王炳建王建元

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  新疆(1人)

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  宋延来

  

  

  重庆(2人)

  浙江(29人)

  王 波 杨应魁

  陈惠立陈信才陈永君霍旭文蒋明金弋李坚勇李利

  李益军廖泼林李阳刘德钦梅晓露任永江石樟永斯金亮

  孙国晏陶桂生王大禾王琼瑶许栋杨继赞杨俊勇叶慧敏

  尹祥兵俞文军张永张洲阳周必强

  

  重庆(4人)

  洪军罗小松阮斌徐崇尧

本文由澳门新葡萄京官网网址发布,转载请注明来源:全国书法大展名单,入展文章笔者名单