>
快捷搜索:

全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单,

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单,

  在全国首届手卷书法文章展杰出、入展名单公示时期,中国书法家组织对有个别大好、入展小说的作者举行了抽查面试,当中4位作者按规定参预并透过了面试,1位作者未通过面试。现公示已终结,如开掘代笔等场景,仍可报案。公示名单为200人入展,个中优异文章20件;正式名单为1玖拾伍个人入展,个中非凡小说20件。现将标准名单公布如下:

  贰零壹陆年5月三十日至14日,历时3天,全国第四届手卷书法作品展评定检查核对专门的学问在上蔡县圆满停止。

  在“天下衡水•魏碑故里”全国书法小说展非凡、入展名单公示时期,中国书美术师协会对4位能够、入展小说的作者进行了抽查面试,在这之中3位小编按规定参加并经过了面试。1位笔者接到面试公告后未在规定的时光内到实地面试,视为其自行扬弃能够、入展资格。现公示已终结,如察觉代笔等现象,仍可举报。公示名单为1九十三个人入展,在那之中杰出作品18件;正式名单为1玖拾贰位入展,在那之中非凡小说17件。现将行业内部名单公布如下:

  二零一四年四月三十日至10月17日,历时3天,“天下娄底•魏碑故里”全国书法文章展评定调查职业在晋城市圆满停止。

  全国首届手卷书法小说展优异作品笔者名单

  此次展览共选用小说7788件,在那之中青海省来稿1078件,西藏省来稿758件,广西省来稿619件,福建省来稿596件。本次评定侦查本着“科学、标准、学术、民主”的视角,经评委会严厉评定检查核对,共有200件文章入展,当中优良小说20件。

  “天下呼伦Bell•魏碑故里”全国书法展非凡小说小编名单

  此次展览共收下小说6362件,其哈拉雷西省来稿616件,四川省来稿609件,莱茵河省来稿489件,福建省来稿391件。本次评定核查本着“科学、标准、学术、民主”的意见,经评选委员会严谨评定调查,共有193件小说入展,当中特出小说18件。

  (共20人)

  本名册为公示名单,公示期为11月二14日——四月31日,共15天。公示时期,如开采有代笔、抄袭等非法现象,请广大作者予以监督举报,举报内容供给音信标准,事实清楚。公示期甘休后,如开掘有上述违规现象,仍可举报,中中原人民共和国书法家协会将依照举报资料,开始展览调查,如举报景况的确,将遵守有关规定,予以管理。

  (共17人)

  本名册为公示名单,公示期为七月二十七日——7月二二十二日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等非法现象,请广大小编予以监督举报,举报内容供给音信标准,事实清楚。公示期甘休后,如觉察有上述不合法现象,仍可举报,中中原人民共和国书法家协会将依赖举报材质,开展调查,如举报景况实地,将服从相关规定,予以管理。

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  举报资料请寄:Hong Kong市东昌区北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  举报资料请寄:香岛城市和农村安县北沙滩一号院32号楼B座909

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  中国书法和绘画画大师组织展览部 邮政编码:一千83对讲机:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  中国书法家协会议及展览览部 邮政编码:一千83 电话:010-59759814

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  现将非凡、入展名单公示如下。

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

   中华夏族民共和国书道家组织

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

  现将可以、入展名单公示如下。

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

   2015年4月15日

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

  “天下安顺•魏碑故里”全国书法展优异作品小编名单

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  全国第四届手卷书法文章展杰出文章小编公示名单

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  (共18人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  (共20人)

  “天下日照•魏碑故里”全国书法展入展名单

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  全国首届手卷书法小说展入展名单

  

  (共入展191位,按省份排序,含非凡作品)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  (共1九十七个人,按省份排序,含卓越小说)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  北京(5人)

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  北京(3人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  黑龙江(3人)

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  黑龙江(1人)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  吉林(5人)

  “天下北海•魏碑故里”全国书法展入展名单

  李国庆

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  (共入展193人)

  吉林(2人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  辽宁(10人)

  北京(5人)

  黄彦平 王中宇

  全国第一届手卷书法文章展入展公示名单

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  

  (共200人,按省份排序,含优异文章)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  黑龙江(3人)

  辽宁(9人)

  

  内蒙古(3人)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  北京(3人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  吉林(5人)

  杨福昌

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  新疆(1人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  内蒙古(3人)

  

  康新平

  辽宁(10人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  黑龙江(1人)

  青海(1人)

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  

  李国庆

  谢全胜

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  新疆(1人)

  吉林(2人)

  甘肃(2人)

  内蒙古(3人)

  宗海燕

  黄彦平 王中宇

  李有峰 沈 澎

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  青海(2人)

  

  陕西(7人)

  新疆(1人)

  李宛谿 谢全胜

  辽宁(9人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  康新平

  甘肃(5人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  宋振北 周建旭

  青海(1人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  杨福昌

  四川(4人)

  谢全胜

  陕西(1人)

  内蒙古(3人)

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  甘肃(2人)

  刘远明

  李海龙 孙加俊 张志伟

  贵州(4人)

  李有峰 沈 澎

  四川(8人)

  

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  陕西(7人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  新疆(1人)

  云南(1人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  重庆(3人)

  宗海燕

  罗思宝

  宋振北 周建旭

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  青海(2人)

  山西(10人)

  四川(4人)

  贵州(2人)

  李宛谿 谢全胜

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  李茂江 夏仕勇

  甘肃(5人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  贵州(4人)

  山西(4人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  河北(12人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  陕西(1人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  云南(1人)

  

  刘远明

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  罗思宝

  河北(11人)

  四川(8人)

  朱胜利 祖元庆

  山西(10人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  山东(16人)

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  张福增 张 新 赵华斌

  重庆(3人)

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  山东(22人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

澳门新葡萄京官网网址,  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  河北(12人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  贵州(2人)

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  李茂江 夏仕勇

  仲艳萍

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  山西(4人)

  河南(7人)

  朱胜利 祖元庆

  河南(14人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  山东(16人)

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  

  张义方 赵泉有

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  河北(11人)

  安徽(12人)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  安徽(9人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  张福增 张 新 赵华斌

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  仲艳萍

  周选文

  山东(22人)

  袁贤玉 朱子敬

  河南(8人)

  江苏(29人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  江苏(13人)

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  张心存 张义方 赵泉有

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  安徽(12人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  河南(15人)

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  上海(1人)

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  上海(1人)

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  唐建平

  袁贤玉 朱子敬

  张正宜

  安徽(9人)

  湖北(8人)

  江苏(13人)

  湖北(9人)

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  周选文

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  张 晖

  江苏(29人)

  湖南(10人)

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  湖南(17人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  陈卫东 戴吹龙 女华良 刘武彪 欧阳明钰

  上海(1人)

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  唐建平

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  江西(19人)

  湖北(8人)

  周少剑

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  江西(12人)

  上海(1人)

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单,入展名单的有关说明。  熊志成 郑和昌 邹家喜

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  张正宜

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  湖南(10人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  湖北(9人)

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  陈卫东 戴吹龙 秋菊良 刘武彪 欧阳明钰

  浙江(7人)

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  浙江(13人)

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  张 晖

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  江西(19人)

  福建(8人)

  湖南(17人)

  李志根 刘平军 海军辉 钱丁盛 申屠保华

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  斯金亮 王志良 徐志超

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单,入展名单的有关说明。  广西(9人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  福建(6人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  周少剑

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  赵仰新

  江西(12人)

  曾锦溪

  浙江(13人)

  广东(7人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  广西(5人)

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  李志根 刘平军 海军辉 钱丁盛 申屠保华

  中中原人民共和国书道家组织

  浙江(7人)

  广东(14人)

  斯金亮 王志良 徐志超

2015年5月1日

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  

  福建(8人)

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  福建(6人)

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  广西(9人)

中华夏族民共和国书法家组织

  曾锦溪

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

   2014年11月4日

  广西(5人)

  赵仰新

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  广东(7人)

  广东(14人)

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  全国首届手卷书法文章展评审委员会员会

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  主 任:聂成文

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  副主任:郭 伟

  “天下松原•魏碑故里”全国书法作品展评审委员会员会

  秘书长:刘 恒

  主 任:张改琴

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

  副主任:黄 惇 刘洪彪

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  秘书长:刘 恒

   柯云瀚

  委 员(以姓氏笔画排序):

  

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  全国第一届手卷书法作品展监审委员会

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  主 任: 张陆一

  

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  “天下大理•魏碑故里”全国书法作品展监审委员会

  主 任:张陆一

  副主任:张天弓

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

   中夏族民共和国书道家组织

   2014年10月17日

本文由澳门新葡萄京官网网址发布,转载请注明来源:全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单,