>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:天下大同,全国第二届

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:天下大同,全国第二届

  2014年10月14日至10月16日,历时3天,“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审工作在大同市圆满结束。

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  本名单为公示名单,公示期为10月17日——10月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共17人)

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共20人)

  (共20人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759814

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

   中国书法家协会

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

   2015年4月15日

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  (共18人)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  (共20人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  (共入展192人,按省份排序,含优秀作品)

  

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  北京(5人)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  北京(3人)

  北京(3人)

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  黑龙江(3人)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  

  

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  吉林(5人)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  (共入展193人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  李国庆

  李国庆

  北京(5人)

  辽宁(10人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  吉林(2人)

  吉林(2人)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

  黄彦平 王中宇

  黄彦平 王中宇

  黑龙江(3人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

  

  

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  内蒙古(3人)

  

  辽宁(9人)

  辽宁(9人)

  吉林(5人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  北京(3人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  新疆(1人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  杨福昌

  杨福昌

  辽宁(10人)

  康新平

  

  内蒙古(3人)

  内蒙古(3人)

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  青海(1人)

  黑龙江(1人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李海龙 孙加俊 张志伟

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  谢全胜

  李国庆

  

  

  内蒙古(3人)

  甘肃(2人)

  吉林(2人)

  新疆(1人)

  新疆(1人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  李有峰 沈 澎

  黄彦平 王中宇

  宗海燕

  宗海燕

  新疆(1人)

  陕西(7人)

  

  青海(2人)

  青海(2人)

  康新平

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

澳门新葡萄京官网网址:天下大同,全国第二届手卷书法作品展获奖入展公示名单。  辽宁(9人)

  李宛谿 谢全胜

  李宛谿 谢全胜

  青海(1人)

  宋振北 周建旭

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  甘肃(5人)

  甘肃(5人)

  谢全胜

  四川(4人)

  杨福昌

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  甘肃(2人)

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  内蒙古(3人)

  陕西(1人)

  陕西(1人)

  李有峰 沈 澎

  贵州(4人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  刘远明

  刘远明

  陕西(7人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  

  四川(8人)

  四川(8人)

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  云南(1人)

  新疆(1人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  宋振北 周建旭

  罗思宝

  宗海燕

  重庆(3人)

  重庆(3人)

  四川(4人)

  山西(10人)

  青海(2人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  李宛谿 谢全胜

  贵州(2人)

  贵州(2人)

  贵州(4人)

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  甘肃(5人)

  李茂江 夏仕勇

  李茂江 夏仕勇

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  河北(12人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  山西(4人)

  山西(4人)

  云南(1人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  陕西(1人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  罗思宝

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  刘远明

  

  

  山西(10人)

  朱胜利 祖元庆

  四川(8人)

  河北(11人)

  河北(11人)

  杜 鹃 郝兵兵 李爱玲 刘大川 刘 盼

  山东(16人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  宁 巽 王冰专 王 露 王旭升 袁大案

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  重庆(3人)

  张福增 张 新 赵华斌

  张福增 张 新 赵华斌

  河北(12人)

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  山东(22人)

  山东(22人)

  白占国 段任重 金泠君 平保龙 邵金强

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  贵州(2人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  王建勋 王玉书 魏朝江 杨伟斌 殷亚利

  仲艳萍

  李茂江 夏仕勇

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  朱胜利 祖元庆

  河南(7人)

  山西(4人)

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  山东(16人)

  韩明利 孙战生 徐青锋 张利安 张心存

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

澳门新葡萄京官网网址,  河南(14人)

  河南(14人)

  陈培站 陈希军 程祥忠 戴慧媛 姜海龙

  张义方 赵泉有

  

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  李成锋 李风林 李平基 李 涛 逄春伟

  安徽(12人)

  河北(11人)

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  曲荣爱 孙宝发 王安全 王玉强 张延凤

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  安徽(9人)

  安徽(9人)

  仲艳萍

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  张福增 张 新 赵华斌

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  河南(8人)

  袁贤玉 朱子敬

  山东(22人)

  周选文

  周选文

  韩明利 孙战生 谭贺宇 徐青锋 张利安

  江苏(13人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  江苏(29人)

  江苏(29人)

  张心存 张义方 赵泉有

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  安徽(12人)

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  程久卫 金 勇 李文清 廖圣明 刘 猛

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  河南(15人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  任 娟 王立场 许庆国 许正波 薛根元

  上海(1人)

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  袁贤玉 朱子敬

  唐建平

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  上海(1人)

  上海(1人)

  江苏(13人)

  湖北(8人)

  安徽(9人)

  张正宜

  张正宜

  蔡 风 蔡可魁 蔡 宁 寇忠理 刘山林

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  湖北(9人)

  湖北(9人)

  汪能江 王国社 王明明 王少辉 赵亚平

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  周选文

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  周英杰 朱瑞华 朱云林

  湖南(10人)

  江苏(29人)

  张 晖

  张 晖

  上海(1人)

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  湖南(17人)

  湖南(17人)

  唐建平

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  湖北(8人)

  江西(19人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  敖启权 陈继林 樊利杰 高文琪 王培文

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  周少剑

  周少剑

  熊志成 郑和昌 邹家喜

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  上海(1人)

  江西(12人)

  江西(12人)

  湖南(10人)

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  张正宜

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈卫东 戴吹龙 黄华良 刘武彪 欧阳明钰

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  湖北(9人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  谭立军 谢海龙 谢瑞成 徐海军 张 文

  浙江(13人)

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  浙江(7人)

  浙江(7人)

  江西(19人)

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  张 晖

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  蔡长远 曹端阳 傅林海 桂相文 何 超

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  湖南(17人)

  福建(8人)

  福建(8人)

  胡春桥 胡元生 黄 敏 黄训华 廖小丹

  斯金亮 王志良 徐志超

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  刘诗宴 罗学华 马于强 聂元涛 潘金生

  福建(6人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  广西(9人)

  广西(9人)

  彭光远 夏 云 杨仁根 翟玉梅

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  周少剑

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  浙江(13人)

  曾锦溪

  江西(12人)

  赵仰新

  赵仰新

  曹明春 陈国权 江 攀 蒋慧珍 金开颜

  广西(5人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  广东(7人)

  广东(7人)

  李志根 刘平军 陆军辉 钱丁盛 申屠保华

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  斯金亮 王志良 徐志超

  广东(14人)

  浙江(7人)

  中国书法家协会

  中国书法家协会

  

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

2015年5月1日

2015年5月1日

  福建(6人)

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  福建(8人)

  蔡宝国 李波声 林明雨 林志明 吴文育

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  曾锦溪

中国书法家协会

  广西(9人)

  广西(5人)

   2014年11月4日

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  黄 琼 李海波 潘文志 石云端 张国帅

  赵仰新

  广东(14人)

  广东(7人)

  陈道明 陈树通 方燕川 黄显霖 林冠明

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  刘鹏飞 罗滔裕 沈桂林 宋焕南 魏育贤

  全国第二届手卷书法作品展评审委员会

  叶 清 叶胜全 于瑞欢 周 雄

  主 任:聂成文

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审委员会

  副主任:郭 伟

  主 任:张改琴

  秘书长:刘 恒

  副主任:黄 惇 刘洪彪

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

  秘书长:刘 恒

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  委 员(以姓氏笔画排序):

   柯云瀚

   韦斯琴 毛国典 刘金凯 杨明臣 李 强

  

   李木教 汪永江 张公者 陈新亚 戴小京

  全国第二届手卷书法作品展监审委员会

  

  主 任: 张陆一

  “天下大同•魏碑故里”全国书法作品展监审委员会

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  主 任:张陆一

  副主任:张天弓

  委 员:张世刚 郑歌平 夏奇星

   中国书法家协会

   2014年10月17日

本文由澳门新葡萄京官网网址发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:天下大同,全国第二届