>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:第十二届全国美展壁绘

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:第十二届全国美展壁绘

第十二届全国美术作品展览雕塑展区初评结果

复评送件须知:

请初评入围作者于2014年7月20---30日前将原作寄至:山西省太原市晋源区广经路1号太原美术馆;邮编:030021。收件人:唐明乾13603582566;杨尊18235171586;办公室: 0351—6867447 。同时请通过邮局汇寄退件费300元(地址、收件人同上)。

注意事项:

1、参评作品尺寸须严格按展览章程要求送件,雕塑作品最大边尺寸200厘米以内,重量在150公斤以下。超尺寸作品,不在网上公示名单内的作品,展区一律不予接收。

2、参评作品若为易碎易折损等特殊材料的作品须作者自行送件。若通过邮寄由此产生的破损等情况作者自负。

3、电动装置及特殊展示要求该作品需提供组装示意图。

4、高浮雕作品参展应固定于自制可拆装落地展架

5、全部展品自制包装箱,要求坚固、便于搬运,以螺栓连接各箱板,可二次使用;贴统一标签(中国美术家协会网下载)。

6、邮寄作品须送达评选指定现场,展区不在馆外接受作品。

序号

作者

题目

省份

1

陈春阳

胜利的歌儿满天飞

北京

2

刘知音 李伟

看上去很美

辽宁

3

王川

木 相(系列)

北京

4

阿尔曼·买买提

前行中

新疆

5

艾得胜

一代宗师

天津

6

安然

无声

北京

7

毕艳胜

家乡的节日

浙江

8

曹鹏

五牛图

山东

9

曹淑海

一束玫瑰

北京

10

曹延革

竹林七贤

河北

11

曾岳

龙闯九天

重庆

12

常宝麟

苹果

广西

13

钞子艺 钞子伟

百年中国梦

河南

14

陈春

中国骄子系列《壮士》

北京

15

陈钢 陈蓉

海天之间

福建

16

陈宏践

云忆

广东

17

陈洪辉 符美宁

烈风2

广东

18

陈继龙 马丽

沈阳

19

陈健

意象草原-苍穹系列

北京

20

陈金辉

知遇 岁在甲午

四川

21

陈亮

无限悲凉北望情

江苏

22

陈伟

红头发的男孩

浙江

23

陈闻生

圆梦

山东

24

陈妍音

歌颂-我们伟大的祖国

上海

25

陈亦均

起点

广东

26

陈育灵

境界

广东

27

陈钰

飘逝的铃声

北京

28

陈源州

新娘一孕

广东

29

陈政

故城

浙江

30

池灏

春暖花开

山东

31

戴亮

汗血宝马

北京

32

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

33

邓乐

数字时代-透玉

四川

34

董斗斗

拉贝日记

江苏

35

董绪兴

披星戴月

天津

36

杜超英

一个不能少

北京

37

杜明达

南山贼

河南

38

段非

春晨

山西

39

段化松

甲午。甲午!

山东

40

段维国

突袭

北京

41

段一鸣

重返大唐

甘肃

42

方澄

一线一太极,青龙出水

广东

43

方金武

从远方来的老子

江苏

44

冯峰

布纹练习:向米开朗基罗致敬

广东

45

冯国豪

造屋

广东

46

冯晓峰

破晓系列

广东

47

符美宁

广东

48

付磊磊

天路-祈福北京

北京

49

付一

云雀

北京

50

付作栋

边关情

内蒙古

51

傅加

中国梦,少年志

北京

52

高畅

一身诗意千寻瀑_林徽因

北京

53

葛平伟

天行

重庆

54

耿延民

去留肝胆两昆仑

北京

55

关启希

弦语

广西

56

郭保建

浴血奋战

山东

57

郭兵要

太帅椅

安徽

58

郭光磊

某年某月某日

沈阳

59

郭继峰

对弈

陕西

60

郭祺

猎鹰

浙江

61

郭圣能

尘嚣之外

天津

62

郭天亮

道哩救鹿

吉林

63

郭心聪

石尊者

北京

64

郭志鹏

苍翠山系列

上海

65

韩丙和

向天歌

河南

66

韩剑圭

马上爱情

吉林

67

韩熙 孙净芳

聚焦

浙江

68

韩子健

物观—石与木

上海

69

何健君

聚焦

广东

70

何细华

心语

湖南

71

何镇海

消失的记忆

广西

72

洪涛

速军长征-向北?向北!

辽宁

73

侯绪刚

赶集

辽宁

74

胡晶璟

市民系列

上海

75

胡晓洁

生活的另一面之三

湖北

76

胡学富

牧人一家

北京

77

胡亚强

百草园系列-咏

上海

78

黄邦雄

岁月系列之三-带不走的宝藏

湖北

79

黄奔凯 高奕庭

一路向家

广东

80

黄成

是树还是根?

北京

81

黄河

毛泽东

广东

82

黄山

北京

83

黄善武

山那边

广西

84

黄兴国

胡服骑射

河北

85

黄勇

湖北

86

黄镇

《山水》系列

北京

87

霍鹏飞

思骞

河南

88

吉楠

大风

陕西

89

纪虹

黄土之魂

安徽

90

贾宜潮

陕西

91

简锡昭

中国摄影之父-南海邹伯奇

广东

92

姜远东

欢腾草原

吉林

93

蒋楚

夏天

陕西

94

蒋龙

不明身份

北京

95

蒋铁骊

时光之旅

上海

96

蒋志强

亲爱的孩子

福建

97

焦兴涛

逐梦

重庆

98

荆琦 董国娟

大鱼

安徽

99

景然

北京

100

景晓雷

加百利的告知

天津

101

景育民

黑雨

天津

102

冷天明

笑望人生-雕塑大师钱沼武先生

江苏

103

李冰

万物生

湖北

104

李成俊

梦魇

北京

105

李钢

莫言20121011

贵州

106

李贵文 李桦

中国福娃

山西

107

李鹤

五岳

北京

108

李宏伟

永恒的岁月

北京

109

李鸿武

我们

广东

110

李惠东

眼儿媚-莺儿

北京

111

李继成

峥嵘岁月-长征中的周恩来

辽宁

112

李静

霍金

广东

113

李军

细语

陕西

114

李磊磊

解构“三远”-远去的山水

河南

115

李敏

广东

116

李明宇

忘记的不曾忘记的

辽宁

117

李乾煜

白马非马

上海

118

李三汉

屈原一向天

湖北

119

李世平

商-噬(系列)

河南

120

戚洪岩

海市蜃楼

北京

121

李松涛

天问

吉林

122

李遂

四君子

辽宁

123

李彤彤

本体状态 曾竹韶先生

辽宁

124

李先海

圣殿烛光下的婚礼

四川

125

李向宇

兴安岭的歌声

黑龙江

126

李小兵

碰撞

云南

127

李晓林

行走的龙

广东

128

李烜峰

高原春天

129

李迅

或是云烟或是孟

天津

130

李亚辉

墨色-弦音山外起

浙江

131

李一夫

日照青稞

北京

132

李永康

帕米尔琴声

新疆

133

李永清 卢密

循之陆

江苏

134

李永忠

生命的缝隙

四川

135

李云田

暖风

四川

136

李长青

书先生

四川

137

梁柏

亘古之鱼

广西

138

梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治

山楂树

山西

139

廖卫东

牵挂与冀盼

山东

140

林承伟

方向

山西

141

林森

1896-我的南洋公学

上海

142

林桐

人参之路

吉林

143

林仪

私人订制

广东

144

林振福

漂泊的青春

广东

145

蔺宝钢

东望长安 心系大汉

陕西

146

凌志翔

全家福

浙江

147

刘超

昭君

天津

148

刘大力

柳下惠的故事

山东

149

刘东

浮雕-凉嗖嗖

辽宁

150

刘芳

时间的形

151

刘昊

幸福至上

辽宁

152

刘军

青荷

天津

153

刘恺

东归

北京

154

刘立宇

江山

北京

155

刘茂松

官僚主义

黑龙江

156

刘明慧

远方

北京

157

刘强

跋山涉水-终成我梦

重庆

158

刘金亭 杨婉

春风化雨

辽宁

159

刘锐

骑马少年

160

刘绍栋

梁漱溟的六个时期

北京

161

刘松

鲁迅

北京

162

刘松田

向前 向前

北京

163

刘涛

失乐园

广西

164

刘秀兰

诸子系列之3

上海

165

刘晔

朽木可雕-熔

吉林

166

刘义忠

独钓寒江雪

湖北

167

刘勇

失忆系列

四川

168

刘宇航

日出

广西

169

刘玉平

奶奶照“大美中国”大美家乡

吉林

170

刘元捷

美惠三女神

上海

171

刘卓

父亲

吉林

172

刘宗

北京

173

龙德辉

重庆岁月

重庆

174

娄金

175

卢跃飞

火火的日子

广东

176

陆金

都市丽影-2

安徽

177

陆乐

同心汇聚

浙江

178

罗幻

我们的森林

北京

179

罗煊

乌苏里船歌系列

黑龙江

180

罗志奇

冰与彩虹

广东

181

吕滨

古道之旅

黑龙江

182

马辉

寻道

陕西

183

马立民 宣晓燕

笑的色彩1号

北京

184

马利前

盲道

辽宁

185

马强

榻·看分

陕西

186

马天羽

北京

187

马文甲

雪山

北京

188

马晓峰

桐剪秋风

陕西

189

门雅旭

后现代“文人画”

江苏

190

孟庆祝 孟蝴蝶

缤纷世界

浙江

191

孟祥轲

风入松-山水人物系之一

北京

192

孟秀兰

金婚照

河南

193

孟耘竹

潜在的危险

浙江

194

缪声远

《一眼》系列

浙江

195

莫堪安

大气九州华夏

广东

196

莫松年

梦江南

福建

197

牟柏岩

CHEER

北京

198

聂义斌

八女投江

辽宁

199

牛志远

远方

山西

200

潘放

悲回风-屈原

广东

201

潘松

北京

202

潘宇峰

采集光明的人

北京

203

潘自营

浩瀚草原

福建

204

彭汉钦

六岁那年

重庆

205

彭景跃

中-色

山西

206

彭立彪

没MO

深圳

207

彭辽伶

直饮太平洋

浙江

208

彭铭棋

跃马

广西

209

綦明

舟行山水间

江西

210

钱亮

物非物系列之竹

北京

211

钱云可

构建

浙江

212

乔建奇

东方欲晓

山西

213

邱洋

仰山

黑龙江

214

任殿斌

繁华

吉林

215

任世坤

听风

河北

216

任雪梅

安全食品

江苏

217

任艳明

悬鱼太守

江苏

218

阮龙

他们

广东

219

商长虹

徐志摩

山东

220

尚荣

母亲-呵护

江苏

221

申晓南 张亚西

阳光

重庆

222

沈华峰

目标进化-转基因

吉林

223

沈应平

忆坊

浙江

224

沈烈毅

铁壳船

浙江

225

沈锐

出矿

浙江

226

施海

幽语

浙江

227

石洪岭

喜相逢

浙江

228

宋如

殊途

浙江

229

苏海宁

涌动

湖北

230

苏琪润

封尘兵革

浙江

231

孙闯

大爱无疆

重庆

232

孙华军

高山流水

山东

233

孙绘鹏

山东

234

孙琳

铁的新四军

江苏

235

孙龙本

永恒的承诺

北京

236

孙璐

人造祥云

北京

237

孙绍群

延河水1938

湖北

238

孙胜银

记忆1937.12系列

江苏

239

孙双典

一山还比一山高

辽宁

240

孙伟

杨善洲

北京

241

孙晓晨

CALL ME

北京

242

孙妍

姐妹两之一 吻

243

孙峥

布知道

北京

244

谈强

永恒的青春

北京

245

覃继刚

山那边

广西

246

谭建明

烛之魂

湖南

247

谭炜

牛-实验IV号

湖北

248

谭旭

胖油条

广东

249

谭勋

3.3㎡

天津

250

汤海南

幸福

广东

251

唐璨 龙宏

寂静

重庆

252

唐国庆 吴雪妍

天津

253

万里驰

穷途

湖北

254

汪沐川

花源记-梅

吉林

255

汪正虹

身体山水系列

浙江

256

王犇

有裂纹的雕像

广东

257

王比

绥疆懋功-左宗棠

重庆

258

王超

思愁知路-西行

江苏

259

王春生

山楂树

山西

260

王冠山

观系列

浙江

261

王海涛

生命的律动

福建

262

王海同

凝固的时间

广东

263

王洪订

寻道之:卡尔的迷局

陕西

264

王建华

遥远的松花江

黑龙江

265

王晋华 张继勇

航空英模罗阳

沈阳

266

王乐庆

陈寅恪

北京

267

王立伟

相生

天津

268

王培波

混沌初开

北京

269

王荣

未识深闺

浙江

270

王昇

影山

湖北

271

王世刚

长征路上

北京

272

王树山

延安鲁艺的一天

北京

273

王帅

松花江上

北京

274

王卫

大米2050

福建

275

王卫宁

放飞梦想

广东

276

王向荣

惠女 盼

福建

277

王晓琳

幻化,和你一起飞翔

广州

278

王燕蒙

征途四象

陕西

279

王毅

风雨中的恋曲

吉林

280

王薏茗

辽宁

281

王远鹏 李昕晖

寸草春晖

吉林

282

王铮

哥俩,歇会儿

上海

283

王志刚

吾山吾水

陕西

284

王中

方舟一号

北京

285

魏达

像风一样自由

北京

286

魏子涵

新生

辽宁

287

翁宇阳

2014滚尘马

天津

288

巫澜

父亲的一天

浙江

289

吴诚仁

哈尼神话-梯田

云南

290

吴东升 吴新

云南

291

吴嘉振

慢行

浙江

292

吴康宁

无限栓

浙江

293

吴克书

浙江

294

吴梁焰

书袱

北京

295

吴永平

北京

296

武嘉慧

梦想中的飞行员

北京

297

奚秀霞

被绞转的身体

浙江

298

夏和兴

观器论道

广东

299

夏理佳

亚当的觉醒

北京

300

夏松超

HUMOR语堂

福建

301

夏学兵

我们走在大路上

江西

302

项袆

百年身影

陕西

303

肖彩

空间延伸系列

河南

304

肖珂

寻与眺

辽宁

305

肖鹏

逐日

广东

306

谢国发

瑚琏

广东

307

谢扬帆

长夜

北京

308

邢玉菱

夕阳远山

河北

309

胥建国

一鼓作气

北京

310

徐殿彬

沉默的诉说

吉林

311

徐亮 张俊德

三峡移民之人往高处走

重庆

312

徐升

自然与几何

北京

313

徐晓楠

原地的旅行

北京

314

许迪

观想自心-你的样子

北京

315

许群波

都市剪影-竞

广东

316

许新龙

历史的印记

江苏

317

杨光

困.境

广东

318

杨品龙

荷塘月色

广东

319

杨小桦

正气

广东

320

杨勇智

远去的琴声

山东

321

杨志强

诺贝尔

河南

322

叶万青

喜看稻菽千重浪

重庆

323

叶维平

浙江

324

易春辉

时间都去哪了

江苏

325

易乐平

太太客厅

湖北

326

尹悟铭

远山

江苏

327

印洪 廖印

传承金石故事

四川

328

应歆珣

变形记

浙江

329

尤伟萍

茗香

福建

330

于法屹

左手礼

吉林

331

于洋

守衡

北京

332

余晨星

那些花儿

浙江

333

余景学

楚魂—屈原

湖北

334

余文龙

仅存记忆的水街

广西

335

袁佳

哦,我想飞!

北京

336

袁源

高原风

陕西

337

袁越

低头族

福建

338

岳鸿海 赵彦龙

铁骑

浙江

339

岳雷

饭碗系列—逐梦

浙江

340

岳艳娜

铿锵玫瑰

贵州

341

翟小实

守望

浙江

342

张斌

防毒面具

广西

343

张晨恺

老人与门牌

浙江

344

张海鹰

瑞丽江系列——凤尾竹下

云南

345

张浩光

浙江

346

张竞成

马战士

四川

347

张静

焦尾新语

辽宁

348

张俊

致我们悄然逝去的青春

浙江

349

张凯琴

安全生活

广东

350

张琨

守望

陕西

351

张孟良

立着的人像

河北

352

张冕 李震

青春勇担当

北京

353

张明飞

新篇章

广西

354

张鸣

丰腴的北部湾

广西

355

张若愚

彼岸

北京

356

张守民

钟魁打鬼

山西

357

张帅

岁月回响

浙江

358

张嗣萍 赵春雷

心锁

江西

359

张松涛

湖北

360

张维宁

玉树藏乡女教师

青海

361

张伟平

远方

浙江

362

张卫东

太行山上—纪念抗日战争胜利69周年

山西

363

张雯迪

玩偶

长春

364

张弦

朋友系列-兄弟

广东

365

张翔

我·世界·梦

重庆

366

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徙.家园

山东

367

张旋

《生命》系列

浙江

368

张亚平

时间切片之算计

广东

369

李艺浓

同世而立

北京

370

张意泊

关于未来的对话

江苏

371

张宇

陕西

372

张哲宇

老兵

辽宁

373

包青天

陕西

374

赵凡

江孜雪

河南

375

赵红 朱光萍

祺.颂

重庆

376

赵军安

铜墙铁壁

北京

377

赵天智

钓鱼岛

陕西

378

赵展

一个人的森林

天津

379

赵忠勤

侗家糯香

广西

380

甄亚雷

失,逝,诗

河北

381

郑清 郑闻卿

瀛涯胜览

浙江

382

郑晓雄

《迷城》系列之一

广东

383

郅敏

朱雀

北京

384

钟建

边区保育院

山东

385

钟志源

广东

386

周帆

新集结号,战争与和平

广东

387

周峰

朝花夕拾

吉林

388

周小强

记忆之MH370

浙江

389

周忠斌 惠婧博

偶像.五虎上将

吉林

390

朱炳仁

汗血宝马

浙江

391

朱光宇 吴强 许毅博

情系未来

辽宁

392

朱连城

广西

393

朱培钢

八年

重庆

394

朱尚熹

蝶形中的空间

北京

395

朱小序

子曰:-仁者的叮咛

河南

396

朱岩

广西

397

朱羿郎

塌缩通道

北京

398

朱勇

上海

399

朱智伟

粉色系列VI号

江苏

400

朱仲鱼

呓语

北京

401

卫昆

第四届全国青年美展优秀作者

402

刘政

第四届全国青年美展优秀作者

403

谭旭

第四届全国青年美展优秀作者

404

李继飞

第四届全国青年美展优秀作者

405

何强

第四届全国青年美展优秀作者

406

钱云可

第四届全国青年美展优秀作者

407

胡学富

第四届全国青年美展优秀作者

408

邵磊磊

第四届全国青年美展优秀作者

409

柳青

第四届全国青年美展优秀作者

410

冯崇利

第四届全国青年美展优秀作者

411

袁佳

第四届全国青年美展优秀作者

412

王从义

第四届全国青年美展优秀作者

413

陈政

第四届全国青年美展优秀作者

第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月12日前,将原作寄至:河北省石家庄市槐安东路113号河北画院 050021 收件人:郝颖华 孟丽 13931107832, 13012164279,0311—85695718。 同时请通过邮局汇寄退件邮寄费100元(地址同上,收款人:郝颖华)。 注:参评作品尺寸严格按照画种尺寸(成品尺寸)要求送件,超尺寸作品展区一律不接收。 不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

序号

作者

题目

省份

1

丁乙

十示

2

丁志伟

《寻找焦裕禄》

河南省

3

丁宣政

《从缝隙溜走的》

安徽省

4

万里驰

《所有的理想都是这样的》

浙江省

5

于波

《一页三国》

山东

6

于洋

《时代的律动》

7

于鹏涌

《六月怀想》

黑龙江省

8

马永良

楼兰

新疆

9

马永强

《飞沙2014-8》

北京市

10

马良芬

《驿动的生命》

河北省

11

马佳伟

第四届青年美展优秀作者

12

马国彬

《山符》

河北省

13

马媛

《永恒的萨拉珠》

内蒙古

14

马媛媛

梦周庄

重庆市

15

孔妍

云上

北京市

16

孔媛 周晓明

《赋归》

河北省

17

支炳山

《车•流》

广西省

18

方达成

《盛世灵山》

北京市

19

方志勇

《丝绸之路》

20

方嘉

《沉浮》

浙江省

21

王之言

《行走的城市》

北京市

22

王云云

《春色如风》

北京市

23

王云曲

《浮城绘》

北京市

24

王天德

Digital+no.14

25

王世龙

《重读经典-五四运动》

山东省

26

王加林

《弄花雨》

河北

27

王汉英

《乡音》

北京市

28

王玉华

《奕》

山东省

29

王华晨

《弥散一》系列

内蒙古

30

王丽旻

《此岸.彼岸》

浙江省

31

王宏州

人物头像系列

北京

32

王怀庆

33

王芳

《痕迹》

山东省

34

王佩坤

《金色月亮》

辽宁省

35

王学丽

《远方》

甘肃省

36

王建伟

《切片NO.1》

浙江省

37

王治

《宋人的夜 宋人的雨》

北京

38

王诗菡 陈硕 王小军

《巢斋》

北京市

39

王勇

《丽日清风》

山东省

40

王晓玢

水上集市

江西省

41

王爱英

《六合•物语》

云南

42

王维

荒土地

43

王维国

《城》

山东省

44

王善满

《高原魂》

河北省

45

王琛

《锈化摧新》

浙江省

46

王琦

苍山如海,残阳如血

47

王新章

《静默如迷》

山东省

48

王福刚

裂化•回

辽宁省

49

王雷

文化中国-大明

50

王靖妍

《豆“扣”年华》

黑龙江省

51

王鹏

《盛夏光年》

山东省

52

王静 寇月朋

《金色的日子》

北京

53

王聪

《岁月印记》

广东省

54

王赞

《丝路花语》

浙江省

55

王赢

《奠基人》

吉林省

56

王巍

卡卡美术馆

哈尔滨

57

王馨曼

《城市记忆》

北京市

58

邓中云

后兵马俑之一

广东省

59

邓云

《尘封的甜蜜》

山东

60

邓远清

《被遗忘的时光》

四川省

61

韦儒

最后的尊严

辽宁省

62

丛如日

《灵光》

山东省

63

付帅

《构》

天津市

64

付海燕

《民间印象》

山东省

65

代冶 王巍

《岁月》

河北省

66

代高健

第四届青年美展优秀作者

67

兰超

《雪霁》

北京市

68

兰锦斌

《平凡的世界Ⅱ》

福建省

69

冯伟

《浮城》

黑龙江省

70

冯杰

《仁山智水•潭》

北京

71

冯肇友

《渐入空濛迷鸟道》

广东

72

卢万华

《返乡系列之七•赶》

广东省

73

卢云亭

《善恶之门之一、二》

北京

74

卢龙

《留》

河北省

75

叶国丰

《中国风景》

浙江省

76

叶晖

《舌尖上的中国》

天津

77

司尚林 傅晨

中国式地图之乌鲁木齐

上海

78

旦增达杰

神湖·绿洲

79

甘超存

《象征》

山东省

80

田力勇

《扇面》

河北省

81

田卫平

《地表》

黑龙江

82

田召亭

《玩偶-1、2》

北京市

83

白明

化山水为园林

84

白洋

《新四季屏》

河北省

85

白露洋

《印记》

湖北省

86

艾可

《T.31》

北京市

87

边巴 格桑 扎多

雅江颂

88

龙敦超

《突生重围》

山东省

89

任海燕

《石语》

北京

90

伊慧

空镜子之雨巷空寂

91

刘元

《大存有琏》

重庆

<, /TD>

92

刘少磊

《雕琢烂漫》

北京市

93

刘文涛

无题

94

刘刚

《心游万仞》

山东省

95

刘庆

《腾》

安徽省

96

刘庆国

《错位》

山东省

97

刘阳

《旧城》

河北省

98

刘阳阳

《天地•城》

山东省

99

刘劲蓬

《清境》

山东

100

刘佳宁

《祖国在我心中》

北京

101

刘佳婧

《明日之城》

广东省

102

刘建群

《腾飞·中国》

福建省

103

刘冠儒

《存在-钓鱼岛》

重庆

104

刘爱民

《山野清歌》

河北省

105

刘爱婧

《迹——老城》

北京市

106

刘继萍

《华夏 垣》

山西省

107

刘梅

《绪语》

山东省

108

刘梦醒

《枯木图》

江苏省

109

刘萍

《执子之手》

重庆

110

刘越

数码生存

111

刘曙光

《人类拒绝这样的风景》

重庆市

112

刘耀泽

《120.2E,30.3N》

浙江省

113

吕中元

《甲骨文明》

北京市

114

吕彤

《 芝麻开门》

河北省

115

孙大棠

《 观世界》

广东省

116

孙云

《原》

江苏省

117

孙冰

《奇异的风景》

北京市

118

孙国庆

《失衡的状态》

北京

119

孙若夕

《丝》

北京

120

孙圆放

《和》

河北省

121

孙浩

第四届青年美展优秀作者

122

安秋菊 殷禾

《金色年华》

山东

123

安耀华 安熠

《梦之舞·舞之梦》

河北省

124

巩朋

《曲江马球图》

杭州市

125

庄长达

《华·韵》

福建省

126

成浦云

宋体构成

127

曲欣

《繁华》

北京

128

朱传奇

幸福

北京市

129

朱启仁 吴琼文

《又见桃花源系列之二》

浙江省

130

朱进

《看日出》

福建省

131

朱剑

《瞬间不是一个点(组画之一、二)》

江苏省

132

朱悦

《李哥》

福建省

133

朱斌

《折梦》

广州省

134

朱新战

《书界》

河南省

135

朱磊

《守·望》

山东省

136

次仁旺加

高原雄鹰

137

毕云天 毕鸣仁

《乐园》

江苏省

138

毕璐

《印象·南疆》

黑龙江省

139

汤志义

《凤归来》

福建省

140

汤南南

《流觞》

141

牟宇宙 章蓬霞

《岁月如歌》

浙江省

142

许建宁

《心迹画痕》

福建

143

许建康

《慈光》

江苏省

144

许洁娜

《旧梦》

广东省

145

许洪涛

《牧场远去的歌》

黑龙江省

146

许德民

《纸墨春秋•亡泊启湖》

上海市

147

许德豪

《农垦先锋》

北京市

148

许慧媛

《云山》

北京

149

阮国新

《来自老镇的报告》

湖南省

150

齐鹏

《传与统》

北京市

151

严逢林

基因考证

152

何宁

《空山秋月寒》

北京市

153

何立

《水中的光》

浙江省

154

何沛礼

《只为明日长江》

重庆

155

何佳

《湖光1》

内蒙古

156

何愿飞

《客乡佳夜》

广东省

157

余力茵

辛亥遗址

广东省

158

余王波

《碎纸机的回忆》

浙江

159

余旭鸿

夜光:林泉

160

余继成

《平凡的八小时》

福建省

161

余潮松

《小情歌NO.3>

广东

162

冷明师

《米世界》

山东省

163

吴小虎

《宗山古堡》

北京市

164

吴玉靖

《老宅-岁月留痕》

山东省

165

吴兵

《杏坛古柏》

广东省

166

吴竑

第四届青年美展优秀作者

167

吴维新 吴梅娜

北京市

168

吴蕊

《城市变奏曲》

广东省

169

宋卫东

《云秋》

山东省

170

宋子伊

《光荣岁月》

北京市

171

宋春芳

《女红》

辽宁省

172

宋鸿钧

《历史的痕迹》

河北省

173

应欣旻

《间隙》

174

应金飞

《一纸繁华 容颜残》

浙江

175

应海海

《上海弄堂印象》

上海

176

张云龙

《泊》

广东省

177

张元

记忆红荷湿地

178

张东林 张继红

《古道印象》

179

张玉馨

追梦

深圳

180

张立

《远声》

北京

181

张仲轶

《潮》

湖南省

182

张伟

me_

183

张庆国

《西山朗照》

福建省

184

张羽

185

张余乐

《淡淡岁月》

广东省

186

张志刚

《山水计划系列-49》

内蒙古

187

张芸

《A Dream》

188

张京刚

《古语新说》

山东省

189

张国龙

角度No 12

190

张国盛

《时光印迹》

辽宁省

191

张杰

《切割的风景》

重庆

192

张松溪

《小树林》

广东省

193

张经池

自强不息

194

张诠

竹影

195

张亮

第四届青年美展优秀作者

196

张彦

《无题》

广东

197

张思远

《微风景系列——十字路口》

北京市

198

张春华

《书架》

安徽省

199

张闻

《游春图》

北京市

200

张峻明

《石窟艺术》

北京

201

张悦

《有点鼓》系列之《青春回眸》

辽宁省

202

张晓波

《巍巍太行》

河北

203

张晓雪

衍霾

204

张海芹

《幻想系列之一、二、三》

广东

205

张海峰

红砖与黑铁

北京

206

张莹莹

《 银色华服之二》

广东省

207

张梦圆

《生命的尊严》

山东省

208

张萍

《无题》

山东省

209

张晶

《剩下的这些都属于你》

210

张琪

《金秋》

211

张紫涵

祥韵

北京

212

张福利

《春梦了无痕》

上海

213

李一龙

《城市让生活更美好—家园》

河南省

214

李幻循

第四届青年美展优秀作者

215

李帅

《红色年代》

北京市

216

李平

《农民工, 头像系列——工地厨师》

北京市

217

李正平

唐风和韵

陕西省

218

李正军

《国风骨韵》

辽宁省

219

李永春

《模糊的印象》

四川省

220

李兆天

《霓裳》

北京市

221

李光

《大景观》

山东省

222

李军

《肖像-dogs》

北京

223

李向明

乡村里的美学

224

李彤

《欢悦》

重庆

225

李志宏

城市雾语

河北省

226

李国森

《现代工业代价》

辽宁省

227

李宝荀

《中国城市——飞速发展》

228

李杰

《新生》

重庆

229

李茉函

《历史的涟漪》

黑龙江省

230

李前

《渔归的人们》

上海市

231

李响

《景·悟》

黑龙江省

232

李娜

最美时光

黑龙江

233

李济民

《城之呼吸》

山东

234

李飒

《时间的划痕》

北京市

235

李哲虎

《纪念千文字》

上海

236

李峰

《可能的困境》

河南省

237

李海旺

《印记》

山西省

238

李笑

《霾》

陕西

239

李莹

《家》

新疆

240

李婧

《百味生活》

山东省

241

李晨

《火枪部落》

辽宁省

242

李智馨

243

李皓

《羽》

河北省

244

李谦

《心中的晨阳》

北京

245

杜华

《坦培拉油彩 如梦令系列》

山东省

246

杜春辉

《历练的风景》

山东省

247

杜海军

《城市镜像》

江苏省

248

杨子勋

《在路上》

黑龙江省

249

杨忠华

《阿克人的原始文化-红爹米爹1-3组画》

云南省

250

杨波

《印象古格》

四川省

251

杨诚

《春雨时节》

广西

252

杨金龙

河北省

253

杨洋

第四届青年美展优秀作者

254

杨科

《幻—之三》

255

杨娟

《致某年某月某日》

河北省

256

杨海峰

《愿得一心人》

河南省

257

杨越

258

杨德玉

《花样年华》

山东省

259

杨毅

《新景观》

福建省

260

汪培利

《鸽》

河北省

261

沈小虞 朱孝廉

《律动的城市》

重庆

262

沈波

梦底家园

北京

263

沈晔

《梦境》

江苏省

264

沈桦

《编织》

重庆市

265

沈淑萍

《逐梦》

甘肃

266

沈锋

《黑白乐章》

山东省

267

肖进

粹• 传

广东省

268

肖燕

《怀念传统》

北京

269

苏上舟

《至上-星空》

福建

270

邰浩然

《幸福168路》

吉林省

271

邱兴雄

《 水中天》

浙江省

272

邹明

《无题》

广东

273

邹雅哉

《域·都市印象》

浙江省

274

邹群

《东方红》

北京市

275

陈心懋

276

陈文成

《四季歌》

山东省

277

陈文楠

《憧憬》

北京市

278

陈文骥

不料

279

陈方燕

《鱼》

浙江省

280

陈伟

《和风》

山东省

281

陈旭

《开拓光明》

山东省

282

陈红波

东南向南

重庆

283

陈红霞

《对》

湖北省

284

陈金华

《风景7号》

285

陈金梅

《时尚坐标》

山东省

286

陈钠

《笙歌夜和》

广东省

287

陈晓俊 周谨蓉

《爱莲新说——英雄的年代》

浙江省

288

陈晓峰

《轻风舞影》

北京市

289

陈海宁

《汕埠邮迹》

广东省

290

陈焰

《礼记》

291

陈琦

时间简谱.蚀

292

陈颖

《九鱼和谐同入梦》

福建省

293

周长江

互补-体竟无穷

294

周立新

《海阔天空》

江西省

295

周吉荣

流逝的风景

296

周庆

《车来车往》

南京

297

周建明

《历尽沧桑》

广东省

298

周武发

《功臣号》

北京

299

周剑

《岁月如梦》

江苏省

300

周南平

《樛木》

重庆市

301

周晓明

《看见家乡的云朵•来自MH370的心愿》

河北省

302

周晓路

芳华若梦

北京市

303

周晶

《城述》

重庆

304

周墨

《忆痕》

黑龙江省

305

周璐

棕榈行途

北京市

306

周璨

《麻衣面相新析 艺人篇》

四川省

307

奉家丽

琥珀

308

孟昕 李秋实

《那年的岁月》

辽宁省

309

孟强

《山之魂》

上海

310

孟禄丁

元速系列

311

孟翠东

光荣岁月

北京市

312

季海洋

《平遥古城》

北京

313

岳小飞 邸超 赵昂

《时间都去哪了》

山东

314

庞飞

《锢》

云南省

315

林延

tree

316

欧飞燕

《“鱼”乐无穷》

广东省

317

武云超

《秋旺》

北京市

318

罗力

《森林日记》

重庆市

319

罗灵

《薯莨·纱》

广东

320

范本勤

《2014作品NO.2》

安徽省

321

范淼

《溪山鹊鸣》

河北省

322

郁涛

静夜思

湖南省

323

郑大公 孙爽

《脸蛋儿》

沈阳市

324

郑芳

《鸟儿问答》

河南省

325

金永吉 邹争艳

《战争记忆》

北京

326

金京华

第四届青年美展优秀作者

327

金杭逸

《自然》

328

金锡彪

《身边的呼吸》

浙江省

329

金鑫

第四届青年美展优秀作者

330

侯吉明

《修复计划-敦煌》

浙江省

331

侯珊瑚

元-象

332

侯崴

无题

北京

333

南诒

盘古

334

姚卫国

生命密码

335

姚卫国 姚远

《生命密码》

河北省

336

姚尔畅

《辛丑-1901》

上海

337

姚帮亮

《忆》

广东省

338

姜昕宇

京CG7985

北京

339

姜祖青

《蜕变系列之三》

北京

340

姜浩宇

第四届青年美展优秀作者

341

娄婕

《遗忘的故事》

甘肃省

342

施鹏向

《故园寻梦》

福建省

343

段亚东

《红楼印象三》

吉林省

344

洪丹

《册页》

345

胡又笨

《白色的世界》

河北省

346

胡亚强

《同行》

上海

347

胡伟

《都市未来NO.6》

江西省

348

胡明哲

存在

349

胡毅

《北纬25.75°东经123.47°》

江西省

350

贺昌娟

《逝去……》

上海

351

赵小来

《浮世转折》

北京市

352

赵文文

《悠然》

山东省

353

赵文华

《城市印象之62》

山东省

354

赵华森

《山寨式沉浸体验-漂移者的家》

浙江省

355

赵红华

《时光记忆》

浙江省

356

赵牧

《山水》

上海

357

赵焜

《宣和•2014系列之-踏雪寻梅》

北京

358

赵葆康

《中国文字系列71号》

上海

359

郝世明

《万体》

湖北省

360

郝军

《黑玫瑰》

北京

361

钟大章

《闻》

福建

362

钟江平

《金晨-喜讯传来》

山东省

363

钟春琛

《曾有一棵孤独的树在歌唱》

广东省

364

项楠

《木托盘风景02号》

内蒙古

365

党朝阳

湖南省

366

党震

《境》

山东省

367

唐承华

C小调漫延曲NO.8-2

368

唐诚

《双子座Ⅲ》

北京市

369

唐晓宇

《圪凹店日记 》

山东省

370

夏理斌

《白衣天使》

北京市

371

徐仲偶

以书写的名义

372

徐冰

373

徐贤文 邵智 宋志江

《兄弟》

重庆市

374

徐海军

《风行者》

浙江

375

徐铭君

《小满日志》

甘肃省

376

徐强

《乡里乡亲》

山东省

377

徐源生

伙伴

安徽省

378

徐瑞

《风痕》

江苏省

379

格桑次旦

能工巧匠

380

栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 韩壮

《昼行夜泊 悠悠我家》

江苏省

381

桂小虎

《勿视之三十二》

北京市

382

桑吉 格松旦巴

金色原野

383

殷维国

《春夏秋冬》

384

涂少辉

云卷云舒

新疆

385

涂曦

《圆桌》

安徽省

386

秦仁强

《行板如歌》

湖北省

387

秦仁强 周欣

《新界•艮域》

湖北省

388

秦胜水

《警世系列事故》

安徽省

389

索朗次仁

你追我赶

390

耿强

《雪飘过后》

河南省

391

袁元

《嘉鹤》

北京市

392

袁伟

《碎片》

安徽省

393

袁景

《远景号之一》

江苏省

394

贾占峰

《山 有路》

河北省

395

贾海泉

异化山水系列-蚀

396

郭世光

《肖像系列之.灰/黄》

山西省

397

郭树林

《背稻子的哥俩》

河南

398

都立春

物华秋实

辽宁省

399

钱野

《漂浮》

浙江省

400

顾奔驰

无极线

401

高连成

《站立的鱼》

新疆

402

高明剑

《千丝万绪》

山东省

403

高鸿武

,

《呼唤》

辽宁省

404

高翔

《垣》

北京

405

崔立忠

《宇宙的作品》

辽宁省

406

崔志安

《昨夜秋风劲》

辽宁

407

崔强

时间与空间的谬戏

河北省

408

常卫平

《重物系列之墨境》

江苏省

409

康妮

《世书》

北京市

410

康剑飞

安土重迁NO3

411

康益

《家园》

重庆市

412

康辉 李宏威

《程序》

河北省

413

康蕾

《距离3》

北京

414

曹力

童年记忆

415

曹吉冈

山水册页

416

曹延革 曹乾

《 先声》

河北省

417

曹剑文

《蜗居》

江苏省

418

曹斌华

《芭蕉的诗学》

浙江省

419

曹瀚

《昆仑梦幻》

甘肃省

420

梁永舟

积墨

北京

421

梁燕 王立辉

《手》

河北省

422

章红兵

高原雪

北京市

423

章红兵 陈国霞

《高原雪之五》

北京

424

谌宏微

《山迹云象/乌蒙磅礴》

贵州省

425

黄三胜

远方的家

北京市

426

黄山 黄丹

《祥和.巴渝村镇即景》

重庆

427

黄少华

《粤港飘香 》

广东省

428

黄旭曦 胡新地

《亮剑》

福建省

429

黄丽丽

《碟恋花山》

北京

430

黄建忠

织锦图

431

黄俊伟

《默陌之城》

重庆

432

黄胜贤

《塬上人系列-暖阳》

广东省

433

黄祺

《律动•生命》

北京

434

黄璐

《秘密花园》

北京市

435

彭西春

中原建设者

河南省

436

彭勇

蓝色都市

437

普海淞

《观静-致远》

云南省

438

景岚 景涛

北京

439

景婧恩

《子非鱼》

北京市

440

曾海亮

《播州人家》

广东省

441

曾超

《风骨》

湖北省

442

程宁 赵小来

《行走的人》

北京

443

程玲

半闲

广西省

444

葛晓弘

《文脉》

浙江省

445

董健生 董杰

《躁动的风景》

河北省

446

蒋世国

野风

河北省

447

谢光跃

《追寻记忆·关于山》

重庆市

448

谢其云

《江山铁铸》

山东省

449

谢秋

回家

山东省

450

韩壮

《丝路遐想》

河北

451

韩潇

《浮动的年华》

山东省

452

虞华

双生2

453

解毅

受伤的青花

454

詹禾

《丝路系列 作品6号》

河北省

455

詹晓燕

《树静风听》

广东省

456

路琼

《云上太阳》

广西省

457

熊礼斌

《新家园建设者》

福建省

458

谭月爱

《棉》

广东省

459

谭根雄

紫禁城系列#311

上海

460

樊明磊

《4.20雅安—深夜救援》

山东省

461

潘伟标

《墙》

浙江省

462

潘鲁生

《神山见我》

山东省

463

颜景亮

《煌•追月》

广东省

464

薛秀荣

《守护海疆》

山东省

465

薛佳文

《石亭园的幻想之二》

浙江省

466

霍旭旻

《silent night v》

广西

467

霍绪德

《大永久》

山东省

468

魏捍红

《花语NO•5》

重庆

469

余毅

《新生代》

重庆

第十二届全国美展各展区展览计划和有关规定

收件日期

展览日期

展出

数量

有关规定和要求

收件地址、邮编、联系电话

天津市

中国画

7月25日—8月2日

9月26日

600件

1.作品装裱后尺寸不得超过240厘米(高)×200厘米(宽)。

2.作品装裱,可装成带有绫边的单片。如将作品装裱在硬板上,硬板制作必须平整、结实,不易变形,作品托裱必须结实不易破裂。

3.单片作品尽可能每幅作品装一个塑料筒或纸盒,塑料筒或纸盒上应粘贴作品标签。装裱在硬板上的作品,须有外包装以免损坏画面,硬板背面粘贴标签。

4.组委会将统一为作品配框,不收装轴作品。

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

浙江省杭州市

油 画

7月18日—7月25日

9月20日

600件

1.作品装框后尺寸不得超过240厘米(高)×200厘米(宽)。

2.作品须有内外框,做特殊艺术处理者除外,无外框作品必须有专用包装盒。

3.作品固定在外框上须坚固可靠,作品内外框上均不得有钉子及锐物外露。画面背后粘贴作品标签。

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

广东省广州市

版 画

7月18日—7月25日

9月23日

350件

1.作品尺寸不得超过180厘米(高)×120厘米(宽)。

2.不展出版画原版。

3.作品一律不装镜框,由展区统一配装镜框。

4.作品邮寄可用五合板相夹或画筒、塑料筒。每幅作品应粘贴作品标签。

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

山西省太原市

雕 塑

照片截稿日期 7月2日

9月25日

300件

雕塑展区面向全国直接征稿。参评作者需提供送展作品照片(10寸)参加初评,照片要求多角度,能体现作品原貌,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

1.雕塑作品最大边尺寸在200厘米以内,重量在150公斤以下。

2.材料包括:青铜,铁,木材,石材,不锈钢。特殊需要可用树脂材料,易碎易折损材料限用。

3.高浮雕作品参展应固定于自制可拆装落地展架(线刻浅浮雕作品建议投稿壁画展区)。

4.全部展品自制包装箱,要求坚固、便于搬运,以螺栓连接各箱板,可二次使用,贴统一标签。

5.不宜采用声、光、电等条件。

作品照片收件地址:山西省太原市杏花岭区新建路69号,太原市政府北4楼518室,太原美术馆筹备处。

邮编:030082

收件人:张丁、张立蔓

联系电话:18636603418、18834813668、0351-4225565

湖北省武汉市

水 彩

粉 画

7月25日—8月2日

澳门新葡萄京官网网址:第十二届全国美展壁绘画作品展览区初次评选结果,第十二届全国美展综合质地美术展区初次评选结果。9月27日

350件

1.作品装框后尺寸不得超过180厘米(高)×150厘米(宽)。

2.水彩画如装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用玻璃,尽可能装纸盒,纸盒上粘贴作品标签。

3.粉画作品须装镜框,考虑到粉画的特殊性,可用玻璃作镜面,镜上须粘贴纸胶带,并装入纸盒,纸盒上粘贴作品标签。

4.不装镜框的水彩画作品需装入纸袋,纸袋上粘贴作品标签。

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

北京市

壁 画

照片截稿日期

7月5日

9月21日

150件

壁画展区面向全国直接征稿。

1.每位作者最多呈报3幅壁画。

2.作者须呈交每件作品的打印图片1张,尺寸为A3(297×420mm),图片中包括壁画全景,壁画作品局部或壁画环境等信息。图片中注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话、身份证复印件。以上信息另附光盘一张,全部文件大小不超过5MB。

注:入选合作壁画作者前三人为有效参展作者,获奖合作壁画作者前五人为有效获奖作者。

初评入围者接到通知后,邮寄原作,初评未入围作者,不另行通知。照片、光盘不退。终评落选作品退件。

作品照片收件地址:北京市朝阳区花家地南街8号中央美术学院5号楼D1-300中国美协壁画艺委会办公室。

邮编:100102

收件人:李明威

联系电话:010-64771083、13718920243

福建省福州市

漆 画

照片截稿日期

6月30日

9月10日

300件

漆画展区面向全国直接征稿。

参展作者需提供送展作品照片1张(10寸)参加初评,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

澳门新葡萄京官网网址:第十二届全国美展壁绘画作品展览区初次评选结果,第十二届全国美展综合质地美术展区初次评选结果。1.漆画作品尺寸不得超过200厘米(高)×200厘米(宽)(包括外框尺寸)。

2.漆画一般须装外框,做特殊艺术处理者除外,不装外框的作品须有专用包装,外包装上粘贴作品标签。

作品照片收件地址:福建省福州市黎明街11号福建省美术家协会。

邮编:350025

收件人:王枫

联系电话:0591-83753176

陕西省西安市

艺 术

设 计

照片截稿日期

6月30日

9月6日

560件

艺术设计展区面向全国直接征稿。

1.面向全国征集参展作品,作者资格不限。参展作品应是十一届美展以来近五年创作的新作。

2.作品需是参展人自行设计创作,一旦发现申报作品有抄袭、模仿已有作品的嫌疑,展览组织方有权取消作品参展资格。

3.作者需保证对参展作品拥有全部知识产权。在评选期间或者参展以后一旦发生知识产权纠纷,责任自负,展览组织方有权取消作品参展资格和已获得的奖项。

4.本展览注重作品的创新性、探索性、艺术性与社会价值。

评选方式:初评入围作者,按新通知要求和新地址邮寄原作;未入围者不另行通知,电子文件不退。

作品征集范围与要求:

服装设计征集范围:

全国服装、服饰设计师、大专院校师生及业余爱好者近五年来的原创服装、服饰设计作品。

作品要求:

1.同一作者初评投稿不超过2件(套)。

2.作品具有独创性和艺术性,并对应一定目标市场。

3.不限品类,但由于展览场地所限,故只接受单套作品,不接受系列设计作品。每位作者只能入选一套作品参展。

4.参加全国及国际设计大赛的作品也可参加遴选。

5.本展览强调作品的原创性,如有拷贝或剽窃他人等涉及知识产权纠纷的,一切责任由作者自负,本展将取消其参展资格。

作品照片收件地址:北京市海淀区清华园1号清华大学美术学院B339。

邮编:100084

收件人:郭莉莉、解蕾

联系电话:010-62798133

环境设计(包括已建成作品和设计方案)。

作品内容:

1.环境规划、景观设计(包括景观艺术品设计、环境设施设计)

2.室内设计(包括室内空间设计、展示设计和陈设艺术设计)

3.家具设计

作品规格:

1.设计作品的图片电子文件,要求实景(或实物)照片或效果图,可附平面和立面图,每个案例至少要有三张以上的图片,要求有全景、有细部、有图片说明文字,文件格式统一为Tif 300 dpi。

2.每个案例要求有简短的设计说明文字(包括作品名称、所在地点、建成时间、设计师、施工单位、设计说明,用word文件存储)。

3.附介绍设计作品的powerpoint文件一份(包括作品图片和说明),精度不低于72dpi。提供设计作者详细的联系方式和身份证号码。

邮寄内容:包括作品图片、说明文字和powerpoint文件的电子文件光盘。

注:入选合作作者前六人为有效参展作者,

作品照片收件地址:北京市朝阳区花家地南街8号中央美术学院7号楼907室。

邮编:100102

收件人:丁圆、王羽

联系电话:13488660425、010-64771805

工业设计

作品征集范围:

1.为工业化生产服务的产品开发设计和产品造型设计等。

2.为展览及展示活动服务的展览形式设计和展具设计等。

只接受概念模型、效果图和说明性文件,不接受已经批量生产的产品参展。

作品初稿提交方式:

1.参展人以2003版Microsoft Powerpoint文件的形式向工业设计艺委会提交作品初稿。该PPT文件以1024×768分辨率制作,需包含作品名称、作品文字说明(不超过300字)、设计者信息、能表现作品设计特点的效果图或照片等。总页数不超过15页。在提交前作者需自行验证该文件能在2003版Powerpoint程序中开启。

2.参展文件以5英寸CD-ROM光盘存储后通过邮局以挂号形式邮寄到中国美协工业设计艺委会指定的收件地址。不接受以电子邮件形式传送的文件。

作品照片收件地址:北京市东城区青龙胡同1号歌华大厦A座13层设计周办公室。

邮编:100007

收件人:曾辉

联系电话:010-84186870

平面设计

作品征集要求:

1.同一作者参展作品数量不超过2件(套)。

2.参展作品类别:

A.形象类:标志设计、机构、活动等视觉形象系统设计。

B.宣传类:商业、文化、公益等招贴设计。

C.包装类:商业、文化等产品包装设计。

D.综合类:以平面形式展现的其他设计作品。

作品初评提交内容与方式(参展作品由作者直接寄送)

1.演示文件必须使用pc版powerpoint软件,内含jpeg格式的参评作品图片,其精度应为72dpi,尺寸在30cm×25cm范围内,同时,应有简明的设计创意文字说明,刻录光盘寄送。

2.设计作品打印稿,尺寸为A4,填写作品登记表(作者自行设计),内容为:作者姓名、性别、出生年月、工作单位、作品类别、完成时间、设计说明(200字以内)、身份证复印件,粘贴在设计作品打印稿背面,与光盘一并挂号寄出。

作品照片收件地址:北京市海淀区清华园1号清华大学美术学院B248。

邮编:100084

收件人:刘德坤、潘静茹

联系电话:010-62798160

工艺美术

1.参展作品类别

A. 玻璃工艺 B 金属工艺 C 纤维工艺 D 漆器工艺 E 首饰工艺

2.参展作品应该是“实用性”与“艺术性”、“概念性”的有机融合。

3.所有参展作品必须是本人亲自制作,且无抄袭仿冒。

4.参展作者须提供精细的手绘图或三维电脑制作图或照片(含正面、侧面、背面)作为初评依据。

5.参展作品必须同时提交一份100字以内的设计说明,建议的用料和材质详细说明、产品的规格也须一起呈交。

6.参展者最多可呈交2件作品参展。系列作品数量不超过4件。

7.参展照片不予退回,请作者自留底稿。

8 入选作品必须为实物样品。要求作者详细注明对展览条件的要求(作品邮寄、布展等具体事宜,待作品初评结束后另行通知)。

作品照片收件地址:北京市海淀区清华园1号清华大学美术学院B248。

邮编:100084

收件人:范媛媛、伍伟萌

联系电话:010-62798160

辽宁省盘锦市

港澳台

海外华人

作品截稿日期

6月20日

8月15日

300件

港澳台地区作品由展区负责邀请,海外华人作品(原作)自由投稿,作品的有关规定和要求参照各画种尺寸标准。

作品照片收件地址:辽宁省盘锦市兴隆台区兴隆台街28号,辽河美术馆。

邮编:124010

收件人:胡永桥

联系电话:13700075201

北京市

实验艺术

8月16日

50件

由中国美协实验艺委会提名

浙江省嘉兴市

年 画

漫 画

连环画

插图

书籍装帧

动漫

照片截稿日期

6月27日

9月18日

年画、漫画100件

连环画、插图100件

书籍装帧60件

综合画种、动漫展区面向全国直接征稿。

年、连、漫、插参展作者提供送展作品照片(10寸)参加初评,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片、光盘不退。终评落选作品退件。

年画作品:

1.作品尺寸不得超过200厘米×200厘米(包括外框尺寸)。

2.单张作品须装纸袋,纸袋上粘贴作品标签。

3.装在硬板上的作品,硬板应平整坚实,不易变形。须装外框,如因艺术处理需要,不装外框的作品须装入专用包装盒或箱,包装盒或箱上应粘贴作品标签。

漫画作品:

1.漫画作品尺寸不得超过120厘米×80厘米。

2.漫画作品如装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用玻璃。

连环画、插图作品:

1.连环画作品要有内容提要,每件作品不少于10幅,插图不超过5幅。

2.每幅作品尺寸不得超过50厘米×40厘米。

3.每幅作品要附文字说明,文字须编排处理并粘贴在作品上。

4.每件作品装入一个纸袋,纸袋上粘贴作品标签。

书籍装帧

1.作者提供作品电子文件,格式为jpeg(或jpg),分辨率300dpi;尺寸不超过A4,存储品质8(高)。作品衬底采用黑、白、灰3种颜色之一,文件名称为作品名称。

2.以作者名和单位名为文件名建一个总文件夹,文件夹内除作品电子文件外,另用word文档写明:作者姓名、性别、出生年月、单位、详细地址、邮编、固定电话(加区号)、移动电话和电子邮箱、附:身份证复印件。刻录pc和mac电脑都可读取的光盘格式(请妥善邮寄以免损坏)。

作品照片收件地址:浙江省嘉兴市中和街28号嘉兴美术馆。

邮编:314000

收件人:张觉民

联系电话:0573-82071602、13806738830

动漫120件

动画作品:

1.提供10幅以上静帧截图电子文件及打印稿,要求统一使用A4彩色打印纸打印,标明页数。

2.提供MPEG、AVI或MOV格式电子文件,刻录成DVD光盘。

漫画作品:

1.提供10幅以上打印稿,要求统一使用A4彩色打印纸打印,标明页数。

2.提供JPEG格式电子文件,含合成文字,刻录成DVD光盘。

作品照片收件地址:北京市顺义区后沙峪镇裕民大街1号中央美术学院城市设计学院。

邮编:101318

收件人:贺娟娟、杨召雪

联系电话:010-80410801

河北省石家庄市

综合

材料绘画

照片截稿日期

6月27日

9月16日

300件

综合材料绘画展区,面向全国直接征稿。参展作者需提供送展作品照片1张(10寸)参加初评,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

1.作品装框后尺寸不得超过240厘米(高)×200厘米(宽)×10(厚)。2.作品须自行装框,做特殊艺术处理者除外,无外框作品必须有专用包装箱。3.作品固定在外框上须坚固可靠,不得有钉子及锐物外露。画面背后粘贴标签。4.参加终评的作品需具备最终展示状态。

作品照片收件地址:河北省石家庄市槐安东路113号河北画院。

邮编:050021

收件人:郝颖华、孟丽

联系电话:0311-85695718、13931107832、13012164279

陕西省西安市

陶 艺

照片截稿日期

6月25日

9月12日

260件

陶艺展区面向全国直接征稿。

参展作者需提供送展作品照片(10寸)参加初评,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

1.陶艺作品照片要求多角度,能体现作品原貌。

2.陶艺作品最大边尺寸在150厘米以内,重量在100公斤以下。

3.展品自制包装箱,要求坚固,便于搬运,贴统一标签。

作品照片收件地址:北京市通州区梨园镇九棵树东路68号韩美林艺术馆。

邮编:101101

收件人:孟雅静

联系电话:15810989834

注:

1.组画作品以一件计算,尺寸的总和按一件作品的尺寸规定。作品尺寸严格按照各画种尺寸(成品尺寸)要求送件,超尺寸作品展区一律不接收。

2.面向全国直接征稿的画种,各地美协也要广泛发动,认真组织创作,并协助作者完成各展区送件工作。

3.作品登记表、评选结果请关注中国美术家协会网站:www.caanet.org.cn。

4.第十二届全国美展办公室地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A710室第十二届全国美展办公室 邮编:100083

电话:010-59759683 59759379

中国画 500件 上海市

收件日期:8月20日-25日

展览日期:10月23日-11月5日

收件日期

1、作品装裱后尺寸不得超过200厘米× 200厘米。2、作品装裱,可装成带有绫边的单片。如将作品装裱在硬板上,硬板制作必须平整、结实,不易变形,作品托裱必须结实不易破裂。3、单片作品尽可能每幅作品装一个塑料筒或纸盒,塑料筒或纸盒上应粘贴作品标签。装裱在硬板上的作品,须有外包装以免损坏画面,硬板背面粘贴标签。4、组委会将统一为作品配框,不收装轴作品。 收件地址:上海市上大路99号上大体育馆第十一届全国美展中国画展区收件办公室邮编:20044联系电话:021-62483450联系人:魏忠善13621833322丁 设13816338610

展览日期

油画 500件 湖北省武汉市

展出

收件日期:7月25-30日

数量

展览日期:9月12日

有关规定和要求

1、作品装框后尺寸不得超过220厘米× 200厘米。2、作品须有内外框,作特殊艺术处理者除外,无外框作品必须有专用包装盒。3、作品固定在外框上须坚固可靠,作品内外框上均不得有钉子及锐物外露。画面背后粘贴标签 收件地址:武汉市武昌区东湖路三官殿1号湖北省艺术馆 第十一届全国美展油画区收件办公室邮编:430077联系电话:联系人:

收件地址、邮编、联系电话

版画 350件 江苏省南京市

天津市

收件日期:8月1日-5日

中国画

展览日期:9月28日-10月12日

7月25日—8月2日

1、作品尺寸不得超过150厘米×100厘米。2、不展出版画原版。3、作品一律不装镜框,由展区统一配装镱框。4、作品邮寄可用五合板相夹或画筒、塑料筒。每幅作品应粘贴作品标签。 收件地址:南京市长江路266号江苏省美术馆第十一届全国美展版画区收件办公室邮编:210018联系电话:025-86643757025-83718558联系人:张兴来 13505168917高建胜 13305157005

9月26日

雕塑 300件 吉林省长春市

600件

6月5日作品照片收件截稿。7月1日原件收件截稿。

1.作品装裱后尺寸不得超过240厘米×200厘米。

展览日期:8月28日-10月16日

2.作品装裱,可装成带有绫边的单片。如将作品装裱在硬板上,硬板制作必须平整、结实,不易变形,作品托裱必须结实不易破裂。

雕塑展区面向全国直接征稿。参评作者需提供送展作品照片多幅参加初评,照片要求多角度,能体现作品原貌,照片注明作品题目、姓名、详细地址、邮编、身份证号码、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。1、雕塑作品最大边尺寸在200厘米以内,重量在150公斤以下。2、材料包括:青铜,铁,木材,石材,不锈钢。特殊需要可用树脂材料,易碎易折损材料限用。3、超大作品经特别审查,允许参展的,其最大边尺寸可达到350厘米左右,重量在1000公斤左右。4、高浮雕作品参展应固定于自制可拆装落地展架(线刻浅浮雕等作品建议另送壁画展)。5、全部展品自制包装箱,要求坚固、便于搬运,以螺栓连接各箱板,可二次使用,贴统—标签。9、不宜采用声、光、电等条件。 作品照片收件地址:北京市朝阳区亚运村慧忠路3号院亚奥观典B303第十一届全国美展雕塑展区初选收件办公室邮编:100029联系电话:010-64912377010-64932279联系人:吕锐 王良

1.作品装框后尺寸不得超过240厘米×200厘米。

邮箱:caa606@yahoo.com.cn

3.作品固定在外框上须坚固可靠,作品内外框上均不得有钉子及锐物外露。画面背后粘贴作品标签。

水彩、粉画 350件 辽宁省盘锦市

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

收件日期:7月20日-25日

广东省广州市

展览日期:9月26日

版 画

1、作品尺寸不得超过150厘米×100厘米。2、水彩画如装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用玻璃,尽可能装纸盒,纸盒上粘贴作品标签。3、粉画作品必须装镜框,考虑到粉画的特殊性,可用玻璃作镜面,镜上须粘贴纸胶带,并装入纸盒,纸盒上粘贴作品标签。4、不装镜框的水彩画作品需装入纸袋,纸袋上粘贴作品标签。 收件地址:辽宁省盘锦市兴隆台区兴隆台街28号 第十一届全国美展水彩、粉画展区收件办公室邮编:12400联系电话:0427-28339970427-2833991联系人:崔鹏程

7月18日—7月25日

壁画 150件 北京市

9月23日

6月30日作品照片收件截稿7月20日原作收件截稿

350件

壁画展区面向全国直接征稿。参展作者需提供送展作品照片1张参加初评,照片注明作品题目、姓名、详细地址、邮编、身份证号、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。 作品照片收件地址:北京市东城区煤渣胡同9号中国壁画学会邮编:100005联系电话:010-65284334010-65251984联系人:张立松

1.作品尺寸不得超过180厘米×120厘米。

漆画、陶艺 300件 福建省厦门市

2.不展出版画原版。

6月25日作品照片收件截稿。7月20日原作收件截稿。

3.作品一律不装镜框,由展区统一配装镜框。

展览日期:9月15日-10月15日

4.作品邮寄可用五合板相夹或画筒、塑料筒。每幅作品应粘贴作品标签。

漆画、陶艺展区面向全国直接征稿。参展作者需提供送展作品照片参加初评,照片注明作品题目、姓名、详细地址、邮编、身份证号码、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作,初评未入围转作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。1、漆画作品尺寸不得超过200厘米×200厘米。2、漆画一般须装外框,作特殊艺术处理者除外,不装外框的作品须有专用外包装,外包装上粘贴作品标签。3、陶艺作品最大边尺寸在150厘米以内,重量在150公斤以下。4、展品自制包装箱,要求坚固,便于搬运,贴统一标签。 收件地址:厦门市体育路95号厦门市美术馆第十一届全国美展漆画、陶艺展区收个办公室邮编:联系电话:0592-5371798联系人:周煜

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

艺术设计 600件 广东省深圳市

山西省太原市

6月25日电了文件收件截稿。7月15日入选作品收件截稿。

雕 塑

艺术设计展区面向全国直接征稿。初评提供评选用的电子文件格式为了powerpoint,精度不低于72dpi。图片尺寸不得超过30厘米×20厘米。文件请注明作品题目、姓名、详细地址、邮编、身份证号码、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片、光盘不退。印制作品集用的电了文件格式为jpeg,精度不低于300-350dpi。

照片截稿日期 7月2日

港澳台 200件 广东省汕头市

9月25日

6月20日作品照片收件截稿。7月15日原件收件截稿。

300件

展览日期:9月9日

雕塑展区面向全国直接征稿。参评作者需提供送展作品照片参加初评,照片要求多角度,能体现作品原貌,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

作品的有关规定和要求由港、澳、台展区自行制定。

1.雕塑作品最大边尺寸在200厘米以内,重量在150公斤以下。

动漫200件、年画漫画80件、连环画插图画80件、综合材料 黑龙江省哈尔滨市

2.材料包括:青铜,铁,木材,石材,不锈钢。特殊需要可用树脂材料,易碎易折损材料限用。

6月20日作品照片、电子文件收件截稿。

4.全部展品自制包装箱,要求坚固、便于搬运,以螺栓连接各箱板,可二次使用,贴统一标签。

7月15日原作收件截稿。

1.作品装框后尺寸不得超过180厘米×150厘米。

展览日期:9月10日

2.水彩画如装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用玻璃,尽可能装纸盒,纸盒上粘贴作品标签。

综合展区面向全国直接征稿。动漫作品:1、评选作品用电子文件统一为DVD格式。2、图片尺寸不得超过30厘米×20厘米3、单张作品须装纸袋,纸袋上粘贴作品标签。4、作品要附文字说明的,文字须编排处理并粘贴在作品上。5、内容相同的多幅视为一件作品,每件作品装入一个纸袋子,纸袋上粘贴标签。年、连、漫、插、综合材料初评提供送展作品1张参加初评,照片注明作品题目、姓名、详细地址、邮编、身份证号码、联系电话。初评入围者接到电话通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片、光盘不退。年画作品:1、作品尺寸不得超过200厘米×200厘米。2、单张作品须装纸袋,纸袋上粘贴作品标签。3、装在硬板上的作品,硬板应平整坚实,不易变形。须装外框,如因艺术处理需要,不装外框的作品须装入专用包装盒或箱,包装盒或箱上应粘贴作品标签。漫画作品:1、漫画作品尺寸不得超过120厘米×80厘米。2、漫画作品装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用玻璃。连环画、插图画作品:1、连环画作品要有内容提要,每件作品不少于10幅。2、每幅作品尺寸不得超过50厘米x40厘米。3、每幅作品要附文字说明,文字须编排处理并粘贴在作品上。4、每件作品装入一个纸袋,纸袋上粘贴作品标签。综合材料作品:1、作品尺寸不得超过250厘米×200厘米×10厘米,限平面作品,宜墙面悬挂。2、作品须自行装裱装框,具备展展状态。3、作品须做牢固外包装,外包装及作品背面均须粘贴作品标签。 收件地址:哈尔滨市道里区地段街133号黑龙江省美术家协会第十一届全国美展综合展区收件办公室邮编:150010联系电话:0451-831522961380460400513244569975传真:0451-83152244联系人:王 巍曹淑梅

4.不装镜框的水彩画作品需装入纸袋,纸袋上粘贴作品标签。

备注:1、 1、选送作品尺寸应按规定办理。考虑到有些作品已完成,但尺寸超过了规定,为使这些作品不失去送选的机会,因此,凡超过规定尺寸的作品,2、 作者应在2009年4月底前将作品照片及说明(作品内容介绍、作品尺寸、创作日期等)寄往第十一届全国美展办公室,征得同意后,方可3、 送作者所在地区进行评选。4、 2、组画作品以一件计算,尺寸的总和按一件作品的尺寸规定。5、 3、面向全国直接征稿的画种,各地美协也要广泛发动,认真组织创作,并协助作者完成各展区送件工作。6、 4、第十一届全国美展组委会办公室地址:北京市朝阳区农展馆南里10号第十一届全国美展组委会办公室 邮编:100125电话:010-65389021 网址:www.caal.cn

作品由各省、自治区、直辖市、新疆建设兵团、部队第十二届全国美展组委会评选,上送展区。中央直属单位统一由北京美协负责评选上送,展区不面向个人收件。

北京市

壁 画

照片截稿日期

7月5日

9月21日

150件

壁画展区面向全国直接征稿。

1.每位作者最多呈报3幅壁画。

2.作者须呈交每件作品的打印图片1张,尺寸为A3(297×420mm),图片中包括壁画全景,壁画作品局部或壁画环境等信息。图片中注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话、身份证复印件。以上信息另附光盘一张,全部文件大小不超过5MB。

注:入选合作壁画作者前三人为有效参展作者,获奖合作壁画作者前五人为有效获奖作者。

初评入围者接到通知后,邮寄原作,初评未入围作者,不另行通知。照片、光盘不退。终评落选作品退件。

作品照片收件地址:北京市朝阳区花家地南街8号中央美术学院5号楼D1-300中国美协壁画艺委 会办公室。

邮编:100102

收件人:李明威

联系电话:010-64771083 、13718920243

福建省

漆 画

照片截稿日期

6月30日

9月10日

300件

漆画展区面向全国直接征稿。

参展作者需提供送展作品照片1张参加初评,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片不退。终评落选作品退件。

1.漆画作品尺寸不得超过200厘米×200厘米。

2.漆画一般须装外框,做特殊艺术处理者除外,不装外框的作品须有专用包装,外包装上粘贴作品标签。

作品照片收件地址:福建省福州市黎明街11号

福建省美术家协会。

邮编:350025

收件人:王枫

联系电话:0591-83753176

陕西省西安市

陕西省西安市

艺 术

设 计

艺 术

设 计

照片截稿日期

6月30日

9月6日

560件

艺术设计展区面向全国直接征稿。

1.面向全国征集参展作品,作者资格不限。参展作品应是十一届美展以来近五年创作的新作。

2.作品需是参展人自行设计创作,一旦发现申报作品有抄袭、模仿已有作品的嫌疑,展览组织方有权取消作品参展资格。

3.作者需保证对参展作品拥有全部知识产权。在评选期间或者参展以后一旦发生知识产权纠纷,责任自负,展览组织方有权取消作品参展资格和已获得的奖项。

4.本展览注重作品的创新性、探索性、艺术性与社会价值。

评选方式:初评入围作者,按新通知要求和新地址邮寄原作;未入围者不另行通知,电子文件不退。

作品征集范围与要求:

服装设计征集范围:

全国服装、服饰设计师、大专院校师生及业余爱好者近五年来的原创服装、服饰设计作品。

作品要求:

1.同一作者初评投稿不超过2件。

2.作品具有独创性和艺术性,并对应一定目标市场。

3.不限品类,但由于展览场地所限,故只接受单套作品,不接受系列设计作品。每位作者只能入选一套作品参展。

4.参加全国及国际设计大赛的作品也可参加遴选。

5.本展览强调作品的原创性,如有拷贝或剽窃他人等涉及知识产权纠纷的,一切责任由作者自负,本展将取消其参展资格。

作品照片收件地址:北京市海淀区清华园1号

清华大学美术学院B339。

邮编:100084

收件人:郭莉莉、解蕾

联系电话:010-62798133

环境设计(包括已建成作品和设计方案)。

作品内容:

1.环境规划、景观设计(包括景观艺术品设计、环境设施设计)

2.室内设计(包括室内空间设计、展示设计和陈设艺术设计)

3.家具设计

作品规格:

1.设计作品的图片电子文件,要求实景照片或效果图,可附平面和立面图,每个案例至少要有三张以上的图片,要求有全景、有细部、有图片说明文字,文件格式统一为Tif 300 dpi。

2.每个案例要求有简短的设计说明文字(包括作品名称、所在地点、建成时间、设计师、施工单位、设计说明,用word文件存储)。

3.附介绍设计作品的powerpoint文件一份(包括作品图片和说明),精度不低于72dpi。提供设计作者详细的联系方式和身份证号码。

邮寄内容:包括作品图片、说明文字和powerpoint文件的电子文件光盘。

注:入选合作作者前六人为有效参展作者,

作品照片收件地址:北京市朝阳区花家地南街8号中央美术学院7号楼907室。

邮编:100102

收件人:丁圆、王羽

联系电话:13488660425

010-64771805

工业设计

作品征集范围:

2.为展览及展示活动服务的展览形式设计和展具设计等。

只接受概念模型、效果图和说明性文件,不接受已经批量生产的产品参展。

作品初稿提交方式:

1.参展人以2003版Microsoft Powerpoint文件的形式向工业设计艺委会提交作品初稿。该PPT文件以1024×768分辨率制作,需包含作品名称、作品文字说明、设计者信息、能表现作品设计特点的效果图或照片等。总页数不超过15页。在提交前作者需自行验证该文件能在2003版Powerpoint程序中开启。

2.参展文件以5英寸CD-ROM光盘存储后通过邮局以挂号形式邮寄到中国美协工业设计艺委会指定的收件地址。不接受以电子邮件形式传送的文件。

作品照片收件地址:北京市东城区青龙胡同1号

歌华大厦A座13层设计周

办公室。

邮编:100007

收件人:曾辉

联系电话:010-84186870

平面设计

作品征集要求:

1.同一作者参展作品数量不超过2件。

2.参展作品类别:

A.形象类:标志设计、机构、活动等视觉形象系统设计。

B.宣传类:商业、文化、公益等招贴设计。

C.包装类:商业、文化等产品包装设计。

D.综合类:以平面形式展现的其他设计作品。

作品初评提交内容与方式(参展作品由作者直接寄送)

1.演示文件必须使用pc版powerpoint软件,内含jpeg格式的参评作品图片,其精度应为72dpi,尺寸在30cm×25cm范围内,同时,应有简明的设计创意文字说明,刻录光盘寄送。

2.设计作品打印稿,尺寸为A4,填写作品登记表,内容为:作者姓名、性别、出生年月、工作单位、作品类别、完成时间、设计说明、身份证复印件,粘贴在设计作品打印稿背面,与光盘一并挂号寄出。

作品照片收件地址:北京市海淀区清华园1号

清华大学美术学院B248。

邮编:100084

收件人:刘德坤、潘静茹

联系电话:010-62798160

工艺美术

1.参展作品类别

A. 玻璃工艺 B 金属工艺 C 纤维工艺 D 漆器工艺 E 首饰工艺

2.参展作品应该是“实用性”与“艺术性”、“概念性”的有机融合。

3.所有参展作品必须是本人亲自制作,且无抄袭仿冒。

4.参展作者须提供精细的手绘图或三维电脑制作图或照片(含正面、侧面、背面)作为初评依据。

5.参展作品必须同时提交一份100字以内的设计说明,建议的用料和材质详细说明、产品的规格也须一起呈交。

6.参展者最多可呈交2件作品参展。系列作品数量不超过4件。

7.参展照片不予退回,请作者自留底稿。

<8 入选作品必须为实物样品。要求作者详细注明对展览条件的要求(作品邮寄、布展等具体事宜,待作品初评结束后另行通知)。

作品照片收件地址:北京市海淀区清华园1号

清华大学美术学院B248。

邮编:100084

收件人:范媛媛、伍伟萌

联系电话:010-62798160

辽宁省盘锦市

港澳台

海外华人

作品截稿日期

6月20日

8月15日

300件

港澳台地区作品由展区负责邀请,海外华人作品自由投稿,作品的有关规定和要求参照各画种尺寸标准。

作品照片收件地址:辽宁省盘锦市兴隆台区兴

隆台街28号,辽河美术馆。

邮编:124010

收件人:胡永桥

联系电话:13700075201

北京市

实验艺术

8月16日

50件

由中国美协实验艺委会提名

浙江省嘉兴市

年 画

漫 画

连环画

插图

书籍装帧

动漫

照片截稿日期

6月27日

9月18日

年画、漫画100件

连环画、插图100件

书籍装帧60件

综合画种、动漫展区面向全国直接征稿。

年、连、漫、插参展作者提供送展作品照片参加初评,照片注明:姓名、作品题目、详细地址、邮编、联系电话,附:身份证复印件。初评入围者接到通知后邮寄原作,初评未入围作者不另行通知,照片、光盘不退。终评落选作品退件。

年画作品:

1.作品尺寸不得超过200厘米×200厘米。

2.单张作品须装纸袋,纸袋上粘贴作品标签。

3.装在硬板上的作品,硬板应平整坚实,不易变形。须装外框,如因艺术处理需要,不装外框的作品须装入专用包装盒或箱,包装盒或箱上应粘贴作品标签。

漫画作品:

1.漫画作品尺寸不得超过120厘米×80厘米。

2.漫画作品如装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用玻璃。

连环画、插图作品:

1.连环画作品要有内容提要,每件作品不少于10幅,插图不超过5幅。

www.caanet.org.cn。

4.第十二届全国美展办公室地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A710室第十二届全国美展办公室 邮编:100083

电话:010-59759683 59759379

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:第十二届全国美展壁绘