>
快捷搜索:

第十二届全国美术艺术展览陶瓷艺术展区初次评

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

第十二届全国美术艺术展览陶瓷艺术展区初次评

第十二届全国美术作品展览动漫初评结果

第十二届全国美术作品展览动漫作品复评送件要求:

各参展人应深入完善作品并在规定时间按要求提交。同时可提交布展方案,包括材料及装裱方式,展示效果图,并标明材质、展示方式。如有在包括介质、媒体方式等的特殊需要,参展人需提供布展方案予以再审。

各参展人需要提供对所报作品的版权方签署的同意参展证明、作品中所涉及的设计版权说明、作品中所涉及的音乐版权说明和作品署名认定责任书。

此次美展原则上不得有喷绘、写真(可考虑进行特殊材质激光打印或转印)材料入场。

展览作品提供要求如下:

一.漫画作品

1.手绘稿原作、数字文件进行特殊材质激光打印或转印件

2.出版物原件

3.可提供衍生品实物模型

二.动画作品

1.格式为mpg或avi的完整作品视频文件

2.可打印90X120cm大小的竖版作品海报,存储为jpg格式,文件分辨率300dpi,刻录成DVD光盘

3.10幅A4以上规格相关美术设计手绘稿展示

 4.定格材料动画需要提供实物模型

5.可提供衍生品实物模型

三.独幅作品

手绘稿原作、数字文件进行特殊材质激光打印或转印件

收件时间:2014年7月20日——7月30日

收件地址:北京市海淀区西土城4号北京电影学院C楼411室,动漫艺委会办公室邮编:100088

收件人:叶老师

联系电话:18515119280

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:北京市海淀区西土城4号北京电影学院C楼411室,动漫艺委会办公室 邮编:100088 收款人:李亮 电话:18515119280

第十二届全国美术作品展览动漫(动画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

梁磊

逃走的水

江苏

2

叶幼天

荒原之舞

湖北

3

白晰

售票厅

北京

4

鲍懋

被单骑士

浙江

5

鲍永亮

驯服

吉林

6

卜小丽

侠情

北京

7

陈奥

陈飞

江伟贤

王鸟

8

陈津云

爷爷在天上

北京

9

陈赛

巫舞

四川

10

陈斯琪

舒慕晴

我和老爸

北京

11

程瑶

8008

北京

12

邓强

十八重天

陕西

13

邓晓霞

程莉

金鱼的记忆

四川

14

邓峣祎

TRISTA

北京

15

冯波

韩新顺

王云松

周博

李凯

中国映画

16

高妍玫

皇帝战蚩尤

17

韩晓夫

王伟健

李木子

梁玉清

赵锐

道外

18

韩祤 薛峰

雾上清晨

江苏

19

何钒

罐头

北京

20

黄欣婷 王梦娇 刘竹君

北京

21

黄勇

饼干警长

北京

22

蒋坤

纸飞机

辽宁

23

蒋涛

错失的风景

浙江

24

蒋维刚 李文瑜

阿布要长大

四川

25

鞠歆 宋罗彬 晏紫昭

我们的世界

北京

26

康雅

争凳子

深圳

27

李荒歌

早上好

北京

28

李诗芸 王冬松

孟姜女

福建

29

梁晓亮

抉择

北京

30

林毅 范哲明

没刺的刺猬

北京

31

林颖婕 黄巧子 麦千慧 凌波

异乘记

北京

32

刘冰野 张文华

雨的影子

33

刘峰宇

故事奶奶一家亲

北京

34

刘亮 王燕玲 恵慧 蔡延强

促织

四川

35

吕良军

ONCE

辽宁

36

马驰

盗双钩

北京

37

马梦璐

0

辽宁

38

马晓旭

守望

辽宁

39

毛波

指尖人生

40

穆琳琳

辽宁

41

欧阳仲鸿

长坂坡

北京

42

齐建

哈姆莱特

43

乔晖

记忆的味道

浙江

44

秦龙

清华

45

邱鹏盛 余康睿 刘墨源

生命

浙江

46

任丹丹

池塘

上海

47

任洪旭

山丘

辽宁

48

邵雪晴

北京

49

石宇

盒子猫

辽宁

50

史清源 刘奇

时光齿轮

北京

51

苏纯璇 戴卿卿 李偲源

转梦金莲

北京

52

孙立军 方成 邹静之

兔侠传奇

北京

53

孙怡然

老人与小猪

北京

54

孙韵岚

重返人间

北京

55

孙哲 朱方胜 殷俊

快乐狐狸

56

覃敏 海鹏娇 王雪儿 杨孜

晚安

陕西

57

陶雯

巴拉跟仓传奇

内蒙古

58

田烨蘇

鹰与鸡

北京

59

王超 赵宇 田明星 宋岩峰 李木子

阿卜拉

60

王非

云奇飞行日记

黑龙江

61

王楠 寻平立

北京

62

王倩

心与心性

辽宁

63

王天石

寅兔卯虎

北京

64

王伟健 梁玉清 贺楠 李木子 赵锐

麦圈

黑龙江

65

王晓丽

沉箱

上海

66

王一琳

前进,达瓦里希

北京

67

王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实

Musical Mr Finch

辽宁

68

孙静林 李丹竹 甘霖 范毅夫 高铁峰 吕威霖

盒子·林子·兔子

辽宁

69

张晓辉 常曦月 侯楚遥

辽宁

70

翁劼

风雪山神庙

浙江

71

无名

沉香

北京

72

吴学涵

苍鹭

浙江

73

西安美术学院

提偶

陕西

74

邢依朦 陈昂澄 鲁辰 李晓飞

梦貘

北京

75

熊舒予

The last of minutes

北京

76

熊伟

印象

辽宁

77

徐宁

阳台

北京

78

徐雅杰

华容道

浙江

79

徐忆涵

集雨人

江苏

80

许晓旭

会变色的龙

北京

81

杨奥 金毅

Death Time

安徽

82

杨春

美丽的森林

北京

83

杨丽婧

吉林

84

,

杨柳依

酒婆婆

北京

85

杨木

拾荒梦

北京

86

叶幼天 王永国 何清俊 张茫茫 朱方胜 雷鸣 谷鹏

梦在飞翔

湖北

87

应子君 石玥 殷铭远 张宝蕊

太空漫游

北京

88

于上

窗境

北京

89

余紫咏

神兽传说

北京

90

袁晓黎 米方胜 李少峰

楚风汉韵

江苏

91

湛胜平

微爱

浙江

92

张成祥 张成祯 黎三牛 颜翠贤

南海少年黄飞鸿

广东

93

张聪

逃离地球的鱼

94

张继涛

欲寓

辽宁

95

张嘉霖

我的蛋

北京

96

张林

浙江

97

张梦雨

纸上狐

北京

98

张天晓

泡泡美人鱼

上海

99

张卫东

蓝裤子和红裙子

山东

100

张蔚然

吉米的一天

北京

101

张翔

杜比的梦想

北京

102

张晓钰

美国游记

北京

103

张修能

the time

北京

104

张一品

拾黄金

浙江

105

赵明坤、石静涛、赵樱乔

蜃景

北京

106

赵楠

糖知道

北京

107

周佳驿

富春山.居途

108

周星

时迁盗宝

北京

109

周妍希

我爸爸不是酒鬼

北京

110

周岩

DEC,21

北京

111

朱宇宸

老房故事

北京

112

朱云博 魏佳楠 张辉 温雅

NATURL WAR

陕西

第十二届全国美术作品展览动漫(漫画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

杨海萍 朱琴华

后娘

浙江

2

Eno

广陵散

3

阿梗

踮脚张望

4

阿舍

卖油郎终携眷侣

5

蔡志超 李耀卿

云间幻想

6

陈华

PP猴 系列

7

陈钦

收集幸福

8

陈维东 梁小龙

三国11幅

天津

9

丁晗

眼红的兔子

四川

10

董建伟

漫画系列

辽宁

11

冯戈 陈治良

战国风云

12

傅显渝

梁山好汉开会记

13

高敏怡

吃石头的小怪兽

广东

14

高翔

盲旅

15

耿子惠

宠物护理中心

16

国天依

蓝气球

北京

17

何清俊 叶幼天

泰戈尔诗歌《吉檀迦利》

湖北

18

胡蓉

紫色

19

黄嘉伟

黄嘉伟漫画和插画选页

20

矫强

归乡

21

金幸佳

猫小黑

浙江

22

康好贤

鹿先生

23

雷亚伦

抗倭名将戚继光

广西

24

黎炜

黎炜作品

25

李佳佳

不会画画 系列

26

李晓寒

猫的呓语

27

李赵名 郝利

重庆言子

四川

28

梁德威

逆魂

吉林

29

梁剑波

馒头和黑鲨

30

梁玉清 王伟健

Future 系列

黑龙江

31

刘娴

童年

32

马驰

无名

北京

33

母隽楠

狂人日记

辽宁

34

聂峻

向日葵男孩

35

权迎升

水墨西藏-格萨尔王传奇

北京

36

任杰

影子先生

37

申宁涛

挺进报

四川

38

师涛

十二生肖传奇—马

四川

39

施欢华

左左和右右

浙江

40

史霖

崂山道士

41

谭慧丽

节水总动员

辽宁

42

唐筱珠

镜子的另一边,第一章

43

汪雨璐

那些趣事儿

浙江

44

王辰

隔断间里的童子们

45

王林

苏张互助

河南

46

王培堃

哥德堡号万里行

47

王雁鹏

龙战三千里

辽宁

48

卫诗磊

有时会想到那一天

北京

49

翁子扬

孔子大传

湖北

50

吴洋

武王伐纣

51

吴振

新疆行

北京

52

武艺琦 任益民

镜之梦

北京

53

肖伟 宗传龙

爷爷和我

54

徐灿

老鼠嫁女

55

徐形婷

奇幻之旅

浙江

56

延德钊 薛尧

沙图什披肩的故事

北京

57

杨莉 朱梦瑶

西方民间优秀经典儿童故事

辽宁

58

杨笑, 汝

在雨歇处等我

59

杨毅泓

老橡树

浙江

60

杨志刚

星际之战

天津

61

姚佳

迟到的理由

62

姚巍

石·像·佛

63

叶幼天

海子诗歌

湖北

64

叶正华 叶凤华

让我帮你实现梦想吧

65

蚁玉笋

骂鸭

66

殷鸣

漫画绣像作品

北京

67

尹川

北京爱情故事

68

于灏

辽宁

69

张奥

补拍

北京

70

张文

周处除三害

浙江

71

张晓明

右妈日记

辽宁

72

张兴

作品组

73

张璇 张云辉

我的生活有点囧

辽宁

74

赵千

旌飏

广东

75

郑陈宸

独一无二

北京

76

郑达 汪杨珊

慢先生

77

周尤

我们四个

78

周宗凯

灭绝。ING

四川

79

朱斌

呆头农场

80

邹霞燕

一个一直跳着舞的女孩

四川

81

王岩松

无名

82

朱明健 朱小枫

时尚女生

湖北

第十二届全国美术作品展览综合画种初评结果

第十二届全国美术作品展览综合画种复评送件要求:

1、参评作者请选择点对点的快递寄送方式,展览组委会工作人员仅负责在浙江省嘉兴美术馆接收作品,如作品不能直接寄送到指定的接收地点,展览组委会不负责到物流配送处取作品。以收到作品实物日期为准,请妥善安排好寄送时间,逾期不收。

2、复评作品请自行装框,装镜框作品必须用木板制包装(可拆装的木箱,以便退件),包装箱内需放好填充物。包装箱外必须标注作品装箱放置的方向,以便从箱内取作品并在运输过程中加以防护。展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,展览组委会将录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。作品保险自行支付。

3、包装内须附带复评登记信息,内容:作者姓名、身份证号码、画种、作品名称、地址。

4、合作作品的参展作者需与初评一致。

5、请仔细阅读各项复评送件要求,严格按要求送件。(内容必须准确真实,不符合以上要求的组委会不予受理)

收件时间:2014年7月20日——8月5日

收件地址:浙江省嘉兴市南湖区中和街28号嘉兴美术馆

收件人:张觉民电话:0573-8207160213806738830

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:浙江省嘉兴市南湖区中和街28号嘉兴美术馆邮编:314000

收款人:岳阳电话:13867365913

第十二届全国美术作品展览年画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

陈寒英

繁忙的运河

浙江

2

陈明

三国故事

江苏

3

陈宁

茄花

浙江

4

程建中

童戏(3张)

江西

5

丁凯

秀球少年

山东

6

丁希望

旺市得鱼

山东

7

冯芸

奏响丰收

浙江

8

高庆荣

好日子

广东

9

高玉琦

童年的河边

山东

10

龚葵松

看大戏

浙江

11

何晓玲

彝族年

四川

12

怀宇勤

小镇节日

浙江

13

黄梅

风和日丽

浙江

14

计秀新

龙过江

浙江

15

李涵

好日子

江苏

16

李洪修

迎亲图

山东

17

李龙燕

童谣乐

重庆

18

李振亚

假日

吉林

19

梁人尹

以画过年

浙江

20

梁晓如

妙手锦心图

山东

21

马全富

乡村鼓乐队

吉林

22

孟庆义

亲亲

山东

23

牛爽

草原吉祥

河北

24

潘曙光

盛世欢歌

山东

25

潘晓玲

齐心协力

陕西

26

彭连熙

彭福来

西园记(四张)

天津

27

邱怀霞

老来俏

北京

28

孙培增

自己动手丰衣足食

北京

29

唐鼎年

方国新

唐怡

武丁

李国滢

郭立湘

天下惠安

江苏

30

佟世良

正月

吉林

31

王洪武

千金娃

山东

32

王文吉

吉日

陕西

33

王小路

王建

福寿梦圆

河北

34

王幼平

春到沂蒙

山东

35

吴本新

巧媳妇

重庆

36

吴金铭

和谐风吹二月曲

河南

37

吴丽丽

果果甜

河南

38

吴维新

武官

北京

39

谢燕珊

玉指织丝罗

广东

40

徐德元

吴雪松

祖国万岁

41

杨妮娜

十二属相闹元宵

陕西

42

杨月萍

锦绣春天

浙江

43

杨志滨

美丽乡村收获忙

山东

44

叶欢 叶凤华

五路财神齐送福

广东

45

于光辉

飞天。中国梦

山东

46

郁澄

巾帼盛世

浙江

47

翟鹰

北京四合院婚庆图

北京

48

张耀明

舞春

山东

49

章晨 付丹

吉祥纳福-金色年华

江西

50

赵根成

梦回童年

河南

51

赵玉海

和美幸福长

辽宁

52

郑红飞

海韵

浙江

53

郑学军

中国梦。渔家梦

山东

54

仲中晓

红丝带

浙江

55

周满飞

小渔村

浙江

56

周敏

南粤桥都水乡和乐曲

广东

57

朱建芳

鸭乡春雨

浙江

58

朱琴华

蚕乡节日

浙江

59

朱松

吉祥钱塘

浙江

第十二届全国美术作品展览连环画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

曾多源

刘锦棠

新疆

2

陈滨

平凡的一天

辽宁

3

戴晓明

马相伯画传

上海

4

董克诚

董瑀强

格桑与卓玛

天津

5

董伟俊

王树声与西路军右支队

甘肃

6

冯荣荣

雨夜情思

贵州

7

郭德福

孔子画传

辽宁

8

郭兰英

郑国伟

甩鞭

北京

9

洪钟奇

长大了俺们都嫁给你

上海

10

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

11

侯吉明

在那遥远的地方

浙江

12

胡志明

梦之旅

江苏

13

黄洪涛 黄山

野菊花

辽宁

14

金城

我的人间四月天

广东

15

李冬

朵朵

新疆

16

李岩

鹿鸣

17

梁正如

我的家我的时光

广东

18

刘斯颖

约克先生

北京

19

刘同顺

中国-1911年代

辽宁

20

刘艳会

人工天河-红旗渠

河南

21

刘玉海

小狗的房子

浙江

22

刘志刚

焦裕禄

辽宁

23

龙国平

沂蒙荡寇

湖北

24

卢冰

吉祥西藏

北京

25

卢卫

四兄弟争天下

广东

26

陆小弟

忻秉勇

万物生息图

上海

27

吕书峰

亨利四世

陕西

28

齐鑫

小王子

辽宁

29

桑麟康

上海大世界

上海

30

尚竑

血战河西之鏖战景泰

甘肃

31

沈璐

鹤之灵

辽宁

32

沈尧定

七根火柴

北京

33

汪晓曙

汪甍

李茂宁

熊中华

皮宪文

一个人的长征

广东

34

王金安

龙潭三杰

北京

35

王力

丁大良的打工梦

浙江

36

吴国业

沽河之子

山东

37

吴莹莹

窃读记

江苏

38

熊玲林

怀念童年

江西

39

徐承波

虎爷

贵州

40

徐亦君

土山湾

上海

41

杨宏富

焦裕禄

上海

42

楊逸麟

愚公移山

北京

43

姚光明

最美洋媳妇

吉林

44

尤山

石头城的传说

新疆

45

于永华

一代天骄成吉思汗

辽宁

46

于云涛

木屋主人与狗

新疆

47

袁江

蚂蚁蚂蚁没问题

湖南

48

岳阳 虞燕燕

蚕娘记

浙江

49

詹忠效

秘密恋人

广东

50

张传祥

一间北房

北京

51

张恒中

夜袭机场

河南

52

张敏杰

足迹

浙江

53

张一涵

永远的雷锋

辽宁

54

张義虎

影响世界的华人-李小龙

辽宁

55

章伯奇

缘牡丹

上海

56

赵红雨

湘西散游

广东

57

赵克标

大雷雨

广东

58

郑天伦

父亲的一九四二

安徽

59

钟潇

镜花缘

西安

60

周峰

委任之路

山东

61

周松林

东北抗日联军英烈十四年

山东

62

周志宏

冯玉祥轶事

湖南

63

周宗凯

周渭淙

南京

重庆

64

邹依庆

曼德拉的斗争与遗产

北京

第十二届全国美术作品展览漫画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

白维纯

同在地下

湖北

2

蔡子君

急需搀扶

山东

3

柴立青

无题

浙江

4

陈景凯

马路拾趣

江苏

5

陈学君

买一送一

福建

6

费顺智

耻辱球

上海

7

傅显渝

进化

重庆

8

盖桂保

新虢国夫人游春图

山东

9

高世迎

新宠

山东

10

郭治

肖像漫画(浙江漫画大家丰子恺叶浅予张乐平华君武)

浙江

11

郭忠

财与才

天津

12

韩普生

山西

13

郝延鹏

还是土地佬有钱

哈尔滨

14

郝增茂

虚报

河北

15

何富成

梦回天堂

宁夏

16

何天卫 叶霆

无题

江苏

17

侯晓强

农民工之梦

山东

18

贾锐军

吸光

内蒙古

19

蒋文彬

远去的哲人.蔡元培

浙江

20

李冰洁

聚会

江苏

21

李二保

量变引发质变

山西

22

李凡丁

如此公示

黑龙江

23

李坚钢

传承人

浙江

24

李洁

岁月光阴

浙江

25

李景山

放飞

黑龙江

26

李培根

“启蒙”

河北

27

李肖飏

调研结果

湖北

28

林忠业

国土流失

辽宁

29

刘大力

新竹林七贤

河北

30

刘宏

哲思系列之一

陕西

31

刘介艺

背井离乡

哈尔滨

32

刘金锋

慰问专车

山东

33

刘强

莫言

山东

34

刘晓东

沟通

山东

35

刘雍

呼唤保护神

贵州

36

卢洪辉

群英烩

山东

37

卢林

无题

江西

38

吕江

山里红

江苏

39

吕志华

美雄无觅

山东

40

欧阳丽

乐趣

湖南

41

潘曙光

鼠猫勾盗

山东

42

乔维

黑龙江

43

璩诗岭

讲情

河北

44

曲涵

物是影非1

北京

45

曲士龙

,

错位

哈尔滨

46

权迎升

无题

北京

47

任志强

到此一游

河北

48

佘云祥

新款石榴裙

江苏

49

沈燕华

浙江

50

宋晓军 苏庆

如此‘乔迁’

山东

51

孙青

奋斗之“乐”

安徽

52

孙万帅

口舌

河北

53

王宝石

廉着自清

吉林

54

王慧玲

一年之际

浙江

55

王龙飞

守望

山东

56

王秋玉

河北

57

王瑞生

智深醒悟图

安徽

58

王兴才

现代京剧“山岔口”

新疆

59

王泽培

查一惊百

河南

60

吴浩然

梦醒时分

浙江

61

吴浦根

江南水乡--吃穿住行

浙江

62

武建军

使命担当

北京

63

夏大川 杨欣

无题

山东

64

肖承森

精神生活

北京

65

肖文津

最后的晚餐

山东

66

萧继石

偷猎

湖北

67

徐进

献艺图

北京

68

徐庆雄

闹市

湖北

69

许力

生活印记

河北

70

薛建

绿色的生命-林业英雄马永顺

黑龙江

71

薛永利

内蒙古

72

杨景泰

永远的怀念

天津

73

杨向宇

四川

74

杨忠白

神韵

吉林

75

尹成伟

撑起一片晴朗的天空

黑龙江

76

于保勋

眼见为‘实’?

浙江

77

余立新

田?!

广东

78

俞志达

矫枉过正

浙江

79

禹天成

托尔斯泰

江苏

80

岳阳

衙门

浙江

81

翟海军

年轮记忆

山西

82

张爱学

母亲·父亲

河北

83

张宝欣

‘绿卡”

山东

84

张宏林

盼归

河南

85

张觉民

无题

浙江

86

张威 刘翔

就餐“新程序”

福建

87

张文斌

无题

湖北

88

张学理

胳膊拧不过大腿

安徽

89

赵金喜

第十二届全国美术艺术展览陶瓷艺术展区初次评选结果,第十二届全国美展综合画种初次评选结果。笼中对

福建

90

赵昆

渴望蓝天

北京

91

赵青春

伴奏

北京

92

郑华杰

赝品

山东

93

仲中晓 岳阳

八项规定

浙江

94

周明鉴

一生正气两袖清风

贵州

95

周喜悦

应试教育有感

吉林

96

朱荣耀

终于找到一个还没开发的地方

浙江

97

朱月 李燕桐

“无线”晚餐

辽宁

98

朱自尊

永恒的微笑

浙江

99

庄希文

敛财有道

江苏

第十二届全国美术作品展览插画初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安玉民

宝岛印象

江苏

2

白冰

昆虫记

河南

3

白鹏

二十四孝图

天津

4

鲍春菁

面孔

浙江

5

边小强

HUMP骆峰航线

云南

6

曹斌华

序列时代

江苏

7

曹武亦

牛王醉酒

广东

8

陈晗晟

草原即景

内蒙古

9

陈钧

秘境

云南

10

陈文智

灰面人

广东

11

陈曦

广东

12

戴信军 代倩

人生

陕西

13

董雪凌

徐小鼎

神秘花园

北京

14

杜裕琳

罗高壮的童年

江西

15

段颖婷

张卓明

贪吃的月光

湖南

16

樊思维

秘密

上海

17

方方

燕京山水记

北京

18

方琪

源氏物语——平行相

山西

19

冯琎

牡丹亭插图

浙江

20

甘明智

广东

21

龚元园

城市微尘

重庆

22

郭俊杰

在雾中

黑龙江

23

韩悦

傣族“升小和尚”

天津

24

郝雪山

唐诗配图

山西

25

何保全

于泉滢

《读者》杂志插图

安徽

26

何方

小世界

江苏

27

贺鹏琪

天府之国

北京

28

胡博综

自然-圣洁的守望

江苏

29

胡凡

柔软时光

浙江

30

胡苨

蔷薇岛屿

江苏

31

华依柳

异度视像

江苏

32

黄洁

身骑白马

广东

33

黄汝洁

小绿芽

浙江

34

黄山

独立团

辽宁

35

黄泳意

犯太岁

广东

36

黄媛媛

感知气节

湖南

37

季海洋

豪夫童话

北京

38

贾如丽

闷墩儿后面有小人

江苏

39

江健文

飞鼠的故事

浙江

40

江锐

卷珠帘

浙江

41

金瀚

玉米人

浙江

42

靳冰冰

十二生肖

广西

43

邝卫国

山中那个遥远的梦

湖南

44

雷梦婷

潮流时装插画

广东

45

李贵文

吴文生

李彦赟

春山愁淡

山西

46

李海平

搭起一座桥

湖北

47

李莉

寂寞

浙江

48

李小光

生活区记事

江苏

49

李啸非

辛卯日记

北京

50

李昕怡

李灵机

桂江传奇

涉嫌违规,取消入选资格

51

李雨袛

梦·十日

北京

52

李悦

心惜·春夏秋冬

北京

53

李志刚

战国策

浙江

54

凌雅丽

蜗牛小逐

上海

55

刘秉心

一个不被宠的宠物

吉林

56

刘德才

刻在北大荒的土地上

黑龙江

57

刘棣

物语的幻相

浙江

58

刘家茂

泡汤

福建

59

刘健 曹永琴

红色记忆-南梁

甘肃

60

刘九鸣

查干卓尔的冬捕人

江苏

61

刘珺

拙政园·印象

浙江

62

刘庆禺

刘子玉与天增裕

上海

63

刘婷

冬之梦

北京

64

刘晓东

身边的动物朋友系列

山东

65

栾剑

谭鸿遐

栾绘宇

古镇船家

江苏

66

罗双跃

北京残片

北京

67

毛岱宗 袁僩

,

妙舞千姿

山东

68

孟拥

圣净

广东

69

倪蓓蓓

吴静一

丛林组诗

江苏

70

潘建中

在古民居中行走

福建

71

彭韶军

流传百年的味道

新疆

72

钱兆丰

故乡寻梦

江苏

73

秦轩

江西

74

曲涵

卡塞尔和声

北京

75

邵连

古诗插图

江苏

76

沈水明

土地

浙江

77

师涛

徐山山

刘芸芸

梦影敦煌

四川

78

石磊

聂鲁达诗选

天津

79

史墨

江南问茶

北京

80

宋宏伟

一堆房子

第十二届全国美术艺术展览陶瓷艺术展区初次评选结果,第十二届全国美展综合画种初次评选结果。陕西

81

宋磊

刘筠

姜学云

周娜

陈琰

老巴的故事

山东

82

宋梦寒

走向共和

吉林

83

孙令伟

苍冥

天津

84

孙妍

新手爸爸日记

辽宁

85

汤晓彤

西域童话

新疆

86

唐鼎华

王荃

唐恬

老无锡老百业

江苏

87

陶永华

丁征峰

剑桥翼语

江苏

88

田金良

圣彼得堡的记忆

山东

89

田树勋

史记·西南夷列传

云南

90

田小君

挑食桃桃的假期

湖北

91

万俭

龙女的故事

浙江

92

汪新宇

画说岜沙

浙江

93

王芳

民族新风

广西

94

王建华

成语故事

河北

95

王娇霞

有你的地方是天堂

广东

96

王开敏

重庆

97

, 王立楠

邝卫国

美妙的人脸

湖南

98

王明玉

安妮日记

天津

99

王志琪

红高粱家族

陕西

100

巫丽诗

佩德罗·巴拉莫

香港

101

吴冠英

丰胸肥臀

北京

102

吴苏

新月

浙江

103

夏克梁

鸿福缅甸

浙江

104

夏修竹

安徒生童话-拇指姑娘

广东

105

肖勇

昆虫记

广东

106

徐邠 聂志伟

我的故乡

江苏

107

徐晓蓉

自在

浙江

108

禤燕虹

故地重游

广东

109

杨波 轩一心

伊索寓言四篇插图

河南

110

杨超 刘伟 张旋

中国梦

江西

111

杨大禹

蔚县古堡记事

北京

112

杨洁

绘本日记

新疆

113

杨明霞

陆邵华

倾听

广西

114

杨琼

给我一个微笑就够了

福建

115

杨毅弘

雾锁烟迷

浙江

116

姚建江

格萨尔王

浙江

117

叶幼天

何清俊

海子诗歌

湖北

118

易阳

辛亥长歌-永远的中山舰

湖北

119

于瑾

杨门女将

浙江

120

余晓凤

黑白童话

福建

121

岳海波

邸超

甘超存

古典诗词插图

山东

122

岳帅

霸王别姬

广西

123

翟星莹

失落的伊园

山东

124

张帆

武侠长轴

浙江

125

张港港

往昔

山东

126

张海雪

你去哪儿

浙江

127

张浩

<, SPAN style="FONT-FAMILY: 宋体; COLOR: blac, k; FONT-SIZE: 12pt">故园回忆之细品流年

河北

128

张吉霞

侯吉明

汉代壁画图解

浙江

129

张劲松

乡场游记

四川

130

张晓帆

春夜·魇

广西

131

张雅雯

气球 去哪儿

陕西

132

张云

瓶的诱惑

甘肃

133

张竹韵

夏虫不可语冰

陕西

134

赵龙飞

断章

河南

135

赵千

红玉传

广东

136

赵世博

消逝的老街

北京

137

郑锶埼

霍乱时期的爱情

浙江

138

周莉

理想生活

广东

139

周双龙

音乐盒

浙江

140

周韦华

世界未末日

陕西

141

朱传瑞

新月集

山东

第十二届全国美术作品展览书籍装帧初评结果

序号

作者

题目

省份

1

曹超

尘封在叶子里的味道

云南

2

曹群

孙帅

赵格

我来过宋庄

北京

3

陈奥林

水经注节选

湖南

4

陈海宁

吴绮虹

厚积薄发•广州美术学院水彩画60年

广东

5

陈华沙 陈雨

中国美术学院2012优秀毕业作品集

浙江

6

陈蕗

青春背影

山东

7

陈楠

汉字的诱惑

北京

8

陈心怡

闽南与闽南语

福建

9

陈瑶

千年窑火

山东

10

成朝晖

南门印象

浙江

11

程芳慧

风筝

江苏

12

崔 浩

密 码

江苏

13

郝望舒

看不见的城市

北京

14

洪卫

文心飞渡

广东

15

胡安华

知性与叛逆女性三部曲

北京

16

黄帆

厚黑

福建

17

江飞鸿 

金乌炭雕

深圳

18

姜嵩

中国墓葬史

江苏

19

李琳荟

只是一天

河北

20

刘瑞雪

你们,我们,他们

江苏

21

吕敬人 赵羽

怀袖雅物——苏州折扇

江苏

22

欧阳丽

廿个东西

湖南

23

彭伟哲

权宁

杨勇

画说红楼——清·孙温孙允谟绘红楼梦

辽宁

24

皮艺舟

障碍

江苏

25

乔茜

存在先于本质

北京

26

丘星星

‘邦锦美朵’彩色连环画收藏珍品

福建

27

曲闵民 蔣茜

传播的法则

江苏

28

苏蓝蓝

代福平

蓝蓝的伊索寓言

江苏

29

孙迎峰

界尚

山东

30

谭璜

邵常毅木刻原作画辑

重庆

31

汪泳

顾岛

黄月田

酉——时间的容器

重庆

32

王承利

中外文学交流史

山东

33

王红卫

敦煌装饰图案

北京

34

王宏香

自言自语(简装)

陕西

35

王天宁

红色美术经典——献给中国共产党九十华诞

北京

36

王玉珏

道意天语

广西

37

王子源

许梦倩

黄婷

吹烟与海马

北京

38

吴绮虹

方土水墨

广东

39

吴炜晨

方舒弘

叶小琴

第6届中国国际海报双年展

浙江

40

吴炜晨

叶小琴

第14届白金创意大赛

浙江

41

吴秀娟

阮峥艳

生辰花

浙江

42

武桐

飞鸟集

福建

43

夏小奇

窗·语

北京

44

肖勇

里外

广东

45

颜寒

Phoenix

江苏

46

杨超 刘伟

景德镇瓷说

江西

47

毓鑫 陶亚男 杨莉 刘春雷

牛河梁红山文化

辽宁

48

赵宝伟

中国近代基督教堂图集

江苏

49

赵雷勇

陈漫

北京

50

赵清

吃在扬州

江苏

51

周晨

泰州城脉

江苏

52

周涓涓

绿盒子

江苏

53

周鹏程

二维密码·格

江苏

54

周淑文

生生相息

江苏

55

周伟伟 赵清

流水

江苏

56

周岳

无界

北京

57

朱珺

文质逸然

杭州

58

周伟伟

博物馆书

江苏

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

附件下载:1.图片 1第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评须知.doc

2.图片 2第十二届全国美术作品展览陶艺展区参展协议.doc

3.图片 3第十二届全国美术作品展览—陶艺参评作品登记表.doc

第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月18日前将原作寄至:陕西省西安市莲湖区劳动南路118号西安大唐西市博物馆,邮编:710068,咨询电话:029-81320433。收件人:杨建华,13201695980;孟庆璟,18149335883。同时请汇寄退件邮寄费200元(地址同上,收款人:杨建华)。寄送作品同时寄送参展协议,作品外包装箱及包装箱内需张贴作品登记表,相关内容在附件下载。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不能参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

省份

1

安然

无风

北京

2

安颖陈云贵陈文强

戏剧·多彩人生

北京

3

包春雷

上海

4

卞晓东

江西

5

操驰

静思语林

广州

6

曹蕾

遗忘的草原

辽宁

7

曹帅

江苏

8

曹忠奎

江南韵律

江苏

9

曾露林

碗—1

湖北

10

曾明玉曲汉林

梨园春

福建

山东

11

钞子艺钞子伟

青春之歌

河南

12

陈飞

浴2014NO.1

湖北

13

陈光辉

安静的对视

上海

14

陈汉

化蝶

浙江

15

陈君

三字经·之十三

湖北

16

陈凯迪胡玲孙一鹤

天朝Ⅰ

安徽

17

陈烈汉

凤舞九天

北京

18

陈萍萍

厚系列—静语

杭州

19

陈小俊李俊

镜空之相

浙江

20

陈信远

器之蚀3号

福建

21

陈秀满

苗寨秋歌

湖南

22

陈旭明

生命本源—归零

福建

23

陈洋

参差

北京

24

陈艺楠

家园

湖北

25

陈悦颖

雨初歇

浙江

26

陈钊

圆梦

山东

27

陈哲

编织

江西

28

陈珍珍

清水

江苏

29

程禹卫

广东

30

崔彬

天籁

山东

31

崔久霄

化戈成瓷

北京

32

戴玉祥

本空·若怡

杭州

33

丁传国刘江辉毛建明

山之巅

江西

34

董婷

《聚合》

陕西

35

董岩

浙江

36

豆勇

观沧海

浙江

37

杜鹤民陈萌萌

享太极—创意茶具设计

西安

38

杜沁芳

不器

杭州

39

杜睿

包裹生活

南京

40

方利民

地球去那了

江西

41

房峰

山抹微云

河南

42

封伟民

守望

广东

43

冯乙

共生

北京

44

冯正未

梦之芽系列

江苏

45

冯忠民

观沧海

山东

46

高黎

瓷语

陕西

47

高路

江西

48

葛军

竹林七贤之五

宜兴

49

耿胜营

祥和隶悦

陕西

50

顾妍

观澜

浙江

51

管永双

四川

52

郭琪美

于涧之中

江西

53

韩冬

五骏图之一

河南

54

韩俊图平

“破”不及待

湖北

55

何炳钦

江西

56

何鹏飞

《冥》系列

河南

57

何跃

古籍

重庆

58

何志强

禅·机

陕西

59

胡敏

两只猫头鹰

杭州

60

胡宇

远声系列四

广东

61

胡志峰宋振英

左与右

河南

62

黄春平

金色外衣

北京

63

黄翯

辽宁

64

黄辉

争鸣争艳

天津

65

黄剑清

酣然系列

福建

66

黄健

唐人诗意琵琶行

北京

67

黄鉴

落梅初

湖北

68

黄丽帆

冬·涵

杭州

69

黄璐然

花器

北京

70

黄美莉

烟雨山晴

香港

71

黄梦新

泥片的逻辑

陕西

72

黄荣川

山明水净

广西

73

黄永星

游山玩水系列

福建

74

纪广远

极限实验作品之瓷之柔·韧系列

山东

75

贾伟

山海图

山西

76

姜少清

隐之诉

江西

77

姜雪子

百合系列

江西

78

蒋黎黎

栉风

香港

79

蒋马祥

火之痕

浙江

80

蒋炎

集合—15

江苏

81

金贞华

风之静象

黑龙江

82

康青

重叠

上海

83

蓝蕾

褪色的兰亭序

广州

84

冷赟玲

疏节空翠

江苏

85

黎欣睿

浙江

86

李程钱麒光

玄光

辽宁

87

李大壮

马上封侯之三不猴

陕西

88

李岱玫

风的花

山东

89

李海霖

意器·遇

浙江

90

李红斌

河南

91

李宏文

盛宴—当下状态

山东

92

李婳

云·印象

江西

93

李霁

修行

山东

94

李津

岁月

甘肃

95

李劲

瞻望

广州

96

李俊

蚀系列之一

江苏

97

李黎

骑手中的旗手

陕西

98

李立宏

$—CHINA

上海

99

李蒙

坐忘

河南

100

李梦婷

漩涡

北京

101

李楠

烟霞

浙江

102

李勤

红领巾与白球鞋

湖北

103

李同魁

岁寒

杭州

104

李伟

《莲槃》盖罐

江西

105

李雪

宁静的湖

江西

106

李雨花

觚哉·小世界系列

南京

107

李玉兰

低回莲破浪之七、八

山东

108

李园

中国病人

江苏

109

李芸

野生

江西

110

李增龙

浙江

111

李志宏

点绛唇·幽人趣

山东

112

李洲洲

生生不息

重庆

113

李子辉

中国梦之归途

陕西

114

梁柏

北斗七星

广西

115

梁冰

四水归堂

广东

116

梁婉莹

向上的力量

北京

117

梁文穿

四川

118

林春

专注

福建

119

林利

秩序

广东

120

林松

第二阶段

辽宁

121

林天情

清峰

江西

122

林一蕙

黑·白

浙江

123

林梓波

扭动的陶管系列之直上青云

福建

124

凌志翔

全家福

浙江

125

刘国英

都市节奏

陕西

126

刘红生任英歌

钧瓷盘

河南

127

刘宏伟

弥幂

辽宁

128

刘纪垒

风情

陕西

129

刘浪清

素心

浙江

130

刘鹏

静语系列之三

江西

131

刘谦

颖悟

陕西

132

刘师成

孕育之泉

江西

133

刘婷婷

童梦

河北

134

刘祥刘群

故园—梦徽宗

江西

135

刘小飞

华晨月夕

西安

136

刘晓雷王新荣

绽放一组5件

山东江西

137

刘晓勇

在路上

湖南

138

刘训立

美的历程

陕西

139

刘颖睿

坐观水中月

江西

140

龙小燕

花器

浙江

141

陆斌

大悲咒—1

南京

142

陆斌王欣

无月

南京

143

路景肖

广州

144

罗振波

玄·砚

湖南

145

吕悦

听风

浙江

146

马权

无念之红

浙江

147

毛新建

农民工

湖南

148

宁晓莉

吟系列陶瓷首饰

浙江

149

彭倩

布山组图之二

浙江

150

彭赞宾

物质的关系

江西

151

齐霞袁乐辉

江西

152

钱早早

无限

浙江

153

秦丽楠

年年有余

辽宁

154

邱耿钰

女马也敢尥蹶子

北京

155

邱杨林

鳞·流

杭州

156

曲晶

无有—炻器

浙江

157

戎琪炯

柴烧茶具

浙江

158

沙莎

筑——器

浙江

159

申鹏博

顽石

广西

160

沈厉

山水一境

上海

161

沈敏

江西

162

拾双双

搜索记—幻

江苏

163

司文阁

春·秋·山·居

杭州

164

孙法震

山东

165

孙谷藏

观云(胸针、挂件)

浙江

166

孙洪胜

“途”系列之二

辽宁

167

孙厚义

倒影之一

江苏

168

孙净芳韩熙

影像的解构

浙江

169

孙军

和谐—舞动的手套

湖北

170

孙丽娟

墨·籁

浙江

171

孙鸥

辽宁

172

孙乔乔

逐梦

河南

173

孙宵宇

紫电

河南

174

孙欣

相由心生

江苏

175

孙璇歌

紫金竹影

江苏

176

孙学军

清池

浙江

177

孙雅丽

木器

江苏

178

孙志刚

晨光

浙江

179

孙宗雷

磨·岩

浙江

180

谭丹武

箱子与机器

北京

181

汤中仁

扣罐

浙江

182

唐珂

万物生·莲

江西

183

唐文芝

梦之床

湖南

184

唐英

“鸣”声

重庆

185

滕聂霞

忘空·器语

浙江

186

田野冬雪

八月印象

北京

187

王丹旸

游园惊梦

北京

188

王岗肖乐

青语·山

杭州

189

王光永

村里七闲

江苏

190

王国栋

焰火

江西

191

王辉刘珍

“上·下”对壶

北京

192

王军强

空中舞者

浙江

193

王俊远

大同世界

北京

194

王丽南

内核

山东

195

王峦

墙上长出的云

广东

196

王萌

河南

197

王萌萌

紫气东来

湖北

198

王全厚

八仙

四川

199

王全杰

封沉

北京

200

王伟

出土物一号

深圳

201

王卫

2114地层采样

福建

202

王亚韶

梳篦纹盘

北京

203

王永亮

毳盘

四川

204

王咏

西域欢歌

新疆

205

王涌

杭州

206

王志强王辉

禅修

河南

207

王忠振

暮春

吉林

208

吴光荣

捏壶一组

浙江

209

吴昊

辩者@变者

浙江

210

吴昊宇

新石器NO.4

广西

211

吴佳玲宋奇峰

孙子兵法之一

海南

212

吴建毅

秋晚

广东

213

吴江中欧阳敏

山水·见

江西

214

吴旻

将军、喜神

江西

215

吴鸣

《2013·14齐眉系列》

江苏

216

吴卫平

心池之一

浙江

217

吴文龙

华服

山东

218

吴芝娟

石影

浙江

219

席华

陶雕与花器

广西

220

夏德武

北京

221

夏明来

荷塘悦色

江苏

222

谢宜夏金凤

湖南

223

邢春儒

内蒙古

224

熊军徐岚徐少波

云·念

江西

225

熊开波

华夏器韵

北京

226

熊祖超

山水之骨系列·藏空之二

江苏

227

徐诚一杭雯霞

远古的回声

江苏

228

徐德宽

远古的奢华

北京

229

徐林峰

逸—柴烧花器

浙江

230

徐凌

春望

浙江

231

徐南徐海伦

清风几许

江苏

232

徐鑫桦

霓虹羽衣

江西

233

徐志伟

麒麟系列

浙江

234

许怀喜

融合

安徽

235

许群

浙江

236

许润辉

时光漫步·蜕变

江西

237

许文吉

大缺大美

山东

238

许晓政

共存—X

辽宁

239

薛继美

天地之声

山东

240

颜晓萍

祈福

广东

241

杨安福

吉祥三宝

福建

242

杨春生

你们伤害了我

广西

243

杨珩

南京

244

杨茗皓

汐染

浙江

245

杨青

迎风

江西

246

杨晓晖

握住的礼仪

山东

247

杨玉婷

无翼鱼

北京

248

姚永康

江西

249

易春辉

旧事

江苏

250

易红卫司书胜

快乐童年

湖南

251

易雪

易雪

辽宁

252

尹航张茫茫

阿司匹林餐桌系列

北京

253

于洋

山东

254

余平

瓷儿系列·同行

广东

255

余松

生命的乐章

江西

256

俞葭翟振辉

沉浮

浙江

257

虞锋波

忆江南系列—之三

江西

258

宇鹏

云南水烟桶系列之危险小孩

云南

259

袁乐辉

镜—甜蜜的爱

江西

260

袁早华

江西

261

袁忠博

吉林

262

臧清瑜

静月秋殇

陕西

263

翟振辉

霜露

湖南

264

詹伟

剑指江山

江西

265

占绍林

悟静

江西

266

张爱梅

支·离

江苏

267

张春

一朱壶

湖北

268

张春燕

斫琴·石涧清泉

浙江

269

张杰

你好!

河南

270

张竞成

顷刻的聚集

四川

271

张婧婧

风生水起系列2件

江西

272

张婧昆

生生不息

浙江

273

张宁宁

祥韵

山东

274

张鹏

空山

江苏

275

张三聪蒋汐

江西

276

张学龙

江西

277

张一

雨落时

北京

278

张一杨

风的痕迹

浙江

279

张英

孪生系列ON1—6

陕西

280

张悦

有点鼓之青春回眸

湖北

281

张越

陶之未来日记

江苏

282

张志权

墨白

江西

283

张子猛

水浒系列——武松

 

284

章静卉

江西

285

章星

合意

北京

286

招媛谊

小情歌

广东

287

赵春雷张嗣苹

萌-系列之三-清荷

江西

288

赵兰涛

湖田边的荷塘之六

江西

289

赵琳

逍遥游三

广东

290

赵萍萍

用火焰认识世界

江苏

291

赵秀

余温

福建

292

郑冬梅

一花一世界NO.6

江西

293

郑清海

神马系列—长坂坡

福建

294

郑宣彪

小生意

天津

295

郑研

拢蓉系列二

成都

296

钟婉尧

风潮云舞

广东

297

周海歌

向日葵之二

江苏

298

周莉

提盒系列一

浙江

299

周祥

风从哪个方向吹来

广州

300

周晓亚

饕餮殇

北京

301

朱国东

瓦册—尤远尤近

北京

302

朱倩玉

本应存在的生命

北京

303

朱振栋

器皿

江苏

304

竺娜亚

透青

浙江

305

邹红琴

昆虫记

天津

第十二届全国美术作品展览中国美术奖.创作奖评奖结果

第十二届全国美术作品展览中国美术奖·创作奖评奖结果

序号

作者

题目

省份

画种

备注

1

彭伟

而立之年

重庆

版画

金奖作品

2

刘德才

刻在北大荒的土地上

黑龙江

插图

金奖作品

3

许海刚

亮宝节上的人们

湖北

水彩粉画

金奖作品

4

何红舟

桥上的风景

浙江

油画

金奖作品

5

陈治武欣

儿女情长

天津

中国画

金奖作品

6

中央美术学院西安美术学院太原理工大学北京服装学院

“为西部农民生土窑洞改造设计”四校联合公益设计项目

四大美院

环艺

金奖作品

7

张玉惠

织情叙意

福建

漆画

金奖作品

8

董喜春

存在之三十六·走过

辽宁

水彩粉画

银奖作品

9

李智华

老广东,小生活

广东

油画

银奖作品

10

洪涛

长征-向北?向北!

辽宁

雕塑

银奖作品

11

杨洋

春将至

北京

综合材料

银奖作品

12

赵培智

开河节上的塔吉克男人

北京

油画

银奖作品

13

杨春

美丽的森林

江苏

动漫

银奖作品

14

陈若菊、周令钊等

北京地铁六号线集体创作

北京

壁画

银奖作品

15

李焕民

守望

四川

版画

银奖作品

16

李成民

开国大典·人民万岁

浙江

油画

银奖作品

17

黄洪涛

光阴的故事

辽宁

中国画

银奖作品

18

沈克龙

花事千年

福建

漆画

银奖作品

19

应金飞

似水年梦

浙江

水彩粉画

银奖作品

20

赵奇

在土地上

北京

中国画

银奖作品

21

王树山

延安鲁艺的一天

解放军

雕塑

银奖作品

22

梁业健

青影

广西

版画

银奖作品

23

李雪松、季绪超

便携风力发电机设计

辽宁

工业

银奖作品

24

黄鸣

大沉香

浙江

油画

银奖作品

25

张策

大山正月

辽宁

中国画

银奖作品

26

李永清卢密

循之路

江苏

工艺

铜奖作品

27

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

雕塑

铜奖作品

28

陈福彬

群乡蔬谱图

上海

中国画

铜奖作品

29

杨向宇

四川

漫画

铜奖作品

30

丁志伟

寻找焦裕禄

河南

综合材料

铜奖作品

31

林一蕙

黑·白

浙江

陶艺

铜奖作品

32

孙立军方成邹静之

兔侠传奇

北京

动漫

铜奖作品

33

王秦

欢乐颂

上海

工艺

铜奖作品

34

卢冰

吉祥西藏

北京

连环画

铜奖作品

35

周宗凯周渭淙

南京

重庆

连环画

铜奖作品

36

林智勋黄建坤

旧时光

福建

漆画

铜奖作品

37

李善阳、李慧

喜马拉雅

山东

油画

铜奖作品

38

苏丹、张月、杜异、陆轶辰、汪建松、崔笑声、梁雯、周艳阳、师丹青、顾欣、王之纲

2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计

北京

环艺

铜奖作品

39

曾春平

我把春天带回家

广东

中国画

铜奖作品

40

焦兴涛

逐梦

重庆

雕塑

铜奖作品

41

李康

城·惊蛰

广东

版画

铜奖作品

42

徐钢

三教圣地

江苏

中国画

铜奖作品

43

单飞达

中国远征军

浙江

壁画

铜奖作品

44

薛文凯李奉泽孙健

滤径——环保道路隔离设施设计

辽宁

工业

铜奖作品

45

宋光智

渡船

广东

版画

铜奖作品

46

肖勇

昆虫记

广东

插图

铜奖作品

47

潘妙高良

事事如意

北京

工艺

铜奖作品

48

尤山

石头城的传说

新疆

连环画

铜奖作品

49

熊礼斌

草原上的人们

福建

油画

铜奖作品

50

王天德

后山图

上海

综合材料

铜奖作品

51

王雷

文化中国·大明

河南

综合材料

铜奖作品

52

韩绪、俞佳迪、瞿振超、林衍兆、易柳汝、袁婧怡

浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计

浙江

平面

铜奖作品

53

侯国良

北大荒的呼唤

黑龙江

连环画

铜奖作品

54

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

万国来朝

北京

壁画

铜奖作品

55

孙景刚

偶遇

浙江

油画

铜奖作品

56

张杞峰

北京

服装

铜奖作品

57

柳青

成果

北京

雕塑

铜奖作品

58

闫睿

秋蝉的轮回

北京

工艺

铜奖作品

59

栾清涛

“和”清园普洱茶膏文化礼品包装

山东

平面

铜奖作品

60

徐展

郎木寺的节日

天津

中国画

铜奖作品

61

袁伟

碎片

安徽

综合材料

铜奖作品

62

罗中立郝大鹏潘召南孙继任

共生校园—四川美术学院虎溪校区

重庆

环艺

铜奖作品

63

王超

西行

江苏

雕塑

铜奖作品

64

毕璐

盛装

黑龙江

壁画

铜奖作品

65

周少华王蕾吴晶

年轮

湖北

服装

铜奖作品

66

冯崇利

熔铸-竹风

北京

雕塑

铜奖作品

67

姜延

不缺席的繁星

河北

平面

铜奖作品

68

王岗肖乐

青语·山

浙江

陶艺

铜奖作品

69

郑峰

奔月颂

广东

版画

铜奖作品

70

刘金亭杨婉

春风化雨

辽宁

雕塑

铜奖作品

71

杨季

榜样

陕西

中国画

铜奖作品

72

姜永安

伤逝的肖像·中国“慰安妇”写真

江苏

中国画

铜奖作品

73

任世民、李翔

升腾

北京

壁画

铜奖作品

74

苏军权

日出而作,日入而息

广东

水彩粉画

铜奖作品

75

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

石壁客家祖地牌坊门浮雕群

北京

壁画

优秀奖作品

76

孙国庆

失衡的状态

北京

综合材料

优秀奖作品

77

陈文骥

不料

北京

综合材料

优秀奖作品

78

魏传涛

印象-轨迹系列

湖北

工艺

优秀奖作品

79

吴静秋

梳妆

黑龙江

版画

优秀奖作品

80

李雨袛

梦·十日

北京

插图

优秀奖作品

81

陈文智

灰面人

广东

插图

优秀奖作品

82

赵竹

元音

贵州

油画

优秀奖作品

83

罗江卢冰

天路

云南

中国画

优秀奖作品

84

曲晶

无有—炻器

浙江

陶艺

优秀奖作品

85

邵健周浩张露倪荦均李金蔚

龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计

浙江

环艺

优秀奖作品

86

韩晓骏

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

环艺

优秀奖作品

87

游宇

搪瓷·红双喜

云南

版画

优秀奖作品

88

李龙燕

童谣乐

重庆

年画

优秀奖作品

89

廖扬

爸爸妈妈都去哪了

上海

版画

优秀奖作品

90

闫平

小鱼儿是自由的

北京

油画

优秀奖作品

91

林强、王淼、李永炜、马彧

升腾的爱

北京

壁画

优秀奖作品

92

彭韶军

流传百年的味道

新疆

插图

优秀奖作品

93

张小磊

戈壁滩上的军乐队

解放军

中国画

优秀奖作品

94

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

山东

漆画

优秀奖作品

95

周吉荣

景观——太和殿

北京

版画

优秀奖作品

96

阮梅

于无声处

解放军

油画

优秀奖作品

97

赵旸

父亲·母亲

山东

水彩粉画

优秀奖作品

98

王羽天

遥望

浙江

油画

优秀奖作品

99

冯峰

时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿、紫宸殿的设计

广东

环艺

优秀奖作品

100

景育民

黑雨

天津

雕塑

优秀奖作品

101

李雪松王艺蓉陈宇

汽车脱困板设计

辽宁

工业

优秀奖作品

102

曹德利金常江胡楚凡赵时珊尹航刘健

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

辽宁

环艺

优秀奖作品

103

王洪亮、孙玉敏、王衍达

劳动者之歌

北京

壁画

优秀奖作品

104

曲宝来

往事

山东

水彩粉画

优秀奖作品

105

高鸣

渔舟唱晚

江苏

中国画

优秀奖作品

106

翟振辉

霜露

浙江

陶艺

优秀奖作品

107

田奎玉

祖国颂

辽宁

壁画

优秀奖作品

108

路昊

梦回巴黎

北京

油画

优秀奖作品

109

陈娜

若只如初见

福建

漆画

优秀奖作品

110

熊开波

华夏器韵系列

北京

陶艺

优秀奖作品

111

徐志伟

麒麟系列

浙江

陶艺

优秀奖作品

112

杨德君

使命

山东

中国画

优秀奖作品

113

李金国

古木吉禽

江苏

中国画

优秀奖作品

114

刘金贵

节日的山村

北京

中国画

优秀奖作品

115

李啸非,

辛卯日记

北京

插图

优秀奖作品

116

夏大川杨欣

无题

山东

漫画

优秀奖作品

117

杨耀斌

迷彩青春

福建

漆画

优秀奖作品

118

陈振国

秋醉大巴山

陕西

水彩粉画

优秀奖作品

119

招炽挺

晴空

解放军

中国画

优秀奖作品

120

沈烈毅

铁壳船

浙江

雕塑

优秀奖作品

121

柴立青

无题

浙江

漫画

优秀奖作品

122

李程钱麒光

玄光

辽宁

陶艺

优秀奖作品

123

李付彪

古音-10

山东

工艺

优秀奖作品

124

庄道静

放飞梦想

江苏

中国画

优秀奖作品

125

范潇

功夫——五子搏连环

江苏

漆画

优秀奖作品

126

叶菁

外面

上海

漆画

优秀奖作品

127

张伟

律动

黑龙江

版画

优秀奖作品

128

董卓

般若

北京

壁画

优秀奖作品

129

王檬檬

惑之书

陕西

工艺

优秀奖作品

130

冯卫军

2012

江苏

水彩粉画

优秀奖作品

131

池颖红

空间物语之八

黑龙江

油画

优秀奖作品

132

于小冬

燃灯节

天津

油画

优秀奖作品

133

章伯奇

绿牡丹

上海

连环画

优秀奖作品

134

刘释凌

打麦场上

四川

水彩粉画

优秀奖作品

135

涂蓉蓉

初春的郊野

江苏

水彩粉画

优秀奖作品

136

何梦琼

巴莎汉子

北京

中国画

优秀奖作品

137

余平

瓷儿系列·同行

广东

陶艺

优秀奖作品

138

董克诚董瑀强

格桑与卓玛

天津

连环画

优秀奖作品

139

汪晓曙汪甍李茂宁熊中华皮宪文

一个人的长征

广东

连环画

优秀奖作品

140

赵俊峰

晨曦

陕西

中国画

优秀奖作品

141

林宜耕李涛

戏画人生

福建

漆画

优秀奖作品

142

余潮松

温暖前行之三

广东

漆画

优秀奖作品

143

李小光

家乡记事

江苏

版画

优秀奖作品

144

郑艺刘振生

城市老年人家庭洗浴产品设计

北京

工业

优秀奖作品

145

陈勇劲

山火

湖北

水彩粉画

优秀奖作品

146

李晓明王其钧

都市中的一抹霞光

北京

水彩粉画

优秀奖作品

147

崔凤东吴跃胜郭荣钧

待命

解放军

水彩粉画

优秀奖作品

148

方赞茹

看不见的风景

浙江

油画

优秀奖作品

149

张峻明、李雪梅

岁月留声

解放军

油画

优秀奖作品

150

宋仁伟

陕北红

北京

油画

优秀奖作品

151

崔小冬

温暖的日子

浙江

油画

优秀奖作品

152

沈璐

鹤之灵

辽宁

连环画

优秀奖作品

153

潘丽萍

踮脚张望

广西

动漫

优秀奖作品

154

王泽培

查一惊百

河南

漫画

优秀奖作品

155

朱松

吉祥钱塘

浙江

年画

优秀奖作品

156

史墨

“荷韵”竹炭高级茶巾销售包装设计

北京

平面

优秀奖作品

157

马力平马青

高原汽车兵

四川

版画

优秀奖作品

158

胡贤武

多重猜想·2014

广东

版画

优秀奖作品

159

张文平

八月

甘肃

油画

优秀奖作品

160

刘泉义

源泉

解放军

中国画

优秀奖作品

第十二届全国美术作品展览实验艺术展区复评结果

第十二届全国美术作品展览实验艺术展区复评结果

序号

姓名

作品

地区

1

邵译农

九枝文

青海

2

施慧

本草纲目·2

浙江

3

王鲁炎

被锯的锯

北京

4

姜昕宇

京CT9953停车位

辽宁

5

史金淞

松园

湖北

6

展望

都市山水

北京

7

张愉

一座桥

北京

8

梁硕

费特八号及安装示意图

天津

9

文豪

幻像

四川

10

李洪波

男人

吉林

11

孙磊

透视

山东

12

马克

超写实,马克的左手食指第一关节

甘肃

13

王雷

大河报2013

河南

14

王郁洋

人造月

北京

15

胡介鸣

一分钟的一百年(2014)

上海

16

李松松

一个人

北京

17

梁绍基

平面隧道

浙江

18

尹秀珍

高速公路

北京

19

夏小万

他者的肖像之三、他者的肖像之十四

北京

20

丁楠

节制

山东

21

隋建国

盲人系列

北京

22

刘建华

出口——货物转运

上海

23

颜磊

限量艺术项目

北京

24

徐冰

芥子园山水卷

北京

25

徐震

没顶曲项瓶系列

上海

26

陈明强

爱甲

北京

27

吕智强

拾荒者

北京

28

徐文恺

上海

29

吴珏辉

眼球计划

浙江

30

张沐辰

心率

北京

31

谭彬

凭栏者所见的都是自己的内心

浙江

32

董媛

摘菜

辽宁

33

朱冥

“2008年7月27日10点A号”

湖南

34

王庆松

跟他学

湖北

35

宋冬

物尽其用

北京

36

缪晓春

虚拟最后审判

北京

37

蒋志

0.7%的盐

广东

38

林一林

避暑山庄

广东

39

胡晓媛

伐冰渡海

北京

40

原弓

空香6000m

上海

41

武小川

关中考

陕西

42

萧昱

内蒙古

43

张健君

雨在山·水间

上海

44

崔岫闻

IU系列

黑龙江

45

吴俊勇

飞舟

浙江

46

冯峰

保持微笑

广东

47

刘韡

仅仅是一个错误IINo.1

北京

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:第十二届全国美术艺术展览陶瓷艺术展区初次评