>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:第八届民族金鸡百花奖

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:第八届民族金鸡百花奖

第八届民族华表奖——全国中夏族民共和国绘画艺术术展再一次审查评议结果

第八届民族金狮奖——全国中国绘画艺术术展再度审查评议结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

蓝健康

晨曦

北京

金奖

2

李鸿卫

猎手

湖南

金奖

3

单永进

远航

山东

金奖

4

孙少亮

秋韵

河南

银奖

5

刘延庆

塔吉克新娘

北京

银奖

6

任洁

德昂族小尕娃

北京

银奖

7

褚晓莉

琴动帕Mill

新疆

银奖

8

孙小光

素晖含秋

山东

银奖

9

刘秦

微信种类之生机勃勃

四川

银奖

10

何阿平

世纪老树系平安

云南

铜奖

11

孙鸿庚

清风徐来

北京

铜奖

12

鲍古风

和风

北京

铜奖

13

李雄范

桑梓姑娘

北京

铜奖

14

丁皑云

开门红草原

内蒙古

铜奖

15

朱瑞

风起茨花送芳香

贵州

铜奖

16

刘昌盛

阳光下

山东

铜奖

17

补新华

初夏

湖南

铜奖

18

闫佳丽

窗里窗外

四川

铜奖

19

欧晓洪

传承

广西

卓绝文章

20

向水英

弄花香满衣

湖南

非凡文章

21

周冰

苗寨情韵

湖南

卓绝小说

22

孙京银

端午

辽宁

优良小说

23

刘长江

叼羊

河北

突出小说

24

张世锋

家园

河北

非凡著作

25

樊华

情系太行

山西

优异文章

26

吴欣民

祈祷吉祥

山东

优越小说

27

唐德福

岳母阿咪在尼罗河

重庆

杰出小说

28

陈代朋

盘头巾

湖南

杰出小说

29

于华

乾坤清气

北京

卓越小说

30

王汉东

二月里

北京

非凡作品

31

李述明

边境威严

山东

非凡作品

32

张亚玲

逃之夭夭

甘肃

优质小说

33

沈世铎

静寂草原

天津

优异作品

34

戴显祥

丹壑云林图

新疆

优异文章

35

阎彦

乡韵·宁夏

北京

优良文章

36

郭大川

绝色傣乡·吉日赶摆

河北

非凡作品

37

张英建

和煦家庭

山东

优异小说

38

卢万华

返.归

广东

特出作品

39

刘革法

高峻图

北京

卓绝文章

40

李云峰

草原上的Bart尔

北京

优异文章

41

张林荣

万竹扫淡紫灰欲雨

广西

优越作品

42

曲修诚

中国人民解放军第四野战军神话之二

北京

优异文章

43

钟捷

高原首春

北京

卓越小说

44

李茂宏

云梦八仙岭寨

广西

卓绝小说

45

何香凝

绣女

北京

卓越文章

46

李冉

晒佛

北京

卓越文章

47

刘振宇

蒹葭苍苍

辽宁

优异小说

48

王坤

秋水鸣远

江苏

优异文章

49

吴立伟

盼牧归

内蒙古

特出文章

50

陈建华

克孜勒苏柯尔克孜记事

新疆

特出文章

51

龙文周

凉伞小语

湖南

杰出小说

52

孙会强

塞外之三

北京

优良文章

53

殷维国

远行

北京

特出小说

54

向明芬

秋染山村

广西

杰出小说

55

魏文刚

倾听花开

山东

杰出小说

56

王长秋

小石潭记之二

山东

卓越作品

57

王志国

归期有期

安徽

特出作品

58

周 祥

孤柏嘴

河南

优良小说

59

张启兰

梦回版纳

宁夏

非凡小说

60

刘京涛

密宗白文殊菩萨

湖北

非凡作品

61

李文静

北京

优异小说

62

孙福增

都会漂亮的女子

山东

入选文章

63

徐承波

苗寨暖阳

贵州

当选文章

64

王文

千纸鹤

辽宁

当选小说

65

张中宾

大山深处

辽宁

入选文章

66

邓彬

勒俏秋与香

广西

当选作品

67

姚海峰

北纬30度的阳光

广东

当选作品

68

米金锁

大漠行

甘肃

当选小说

69

黄晓岩

梨杏点点山寨情

江苏

入选小说

70

朱建伟

春到草原

陕西

当选文章

71

郭小林

唐古拉的风

北京

当选小说

72

郭嘉宁

故园清, 音

福建

入选小说

73

徐小云

河畔清音

山东

入选文章

74

高捷

根·热土

北京

当选文章

75

孙明皓

圣殿

吉林

当选文章

76

孟旭耀

祈盼

山西

当选文章

77

刘学云

周末

山东

入选文章

78

陈贲

黔南雨趣

贵州

当选小说

79

张瑞东

含笑秋风

山东

入选小说

80

孙自安

秋韵

山东

入选文章

81

苏泉

苗寨飞歌图

北京

当选文章

82

陆云志

追梦

贵州

当选作品

83

丁雅君

河北

入选文章

84

左群

老艺人

辽宁

入选文章

85

张宏伟

空山新雨

辽宁

当选文章

86

卢小刚

风流罗曼蒂克抹氤氳入眠来

河南

当选小说

87

常美娟

阳节运用自如之五·闹春

山西

当选小说

88

刘贤亮

乌珠穆沁的明月

内蒙古

入选小说

89

钱增明

春潮

北京

入选小说

90

赵炳东

异乡的记得

甘肃

入选文章

91

于代娥

最爱侗寨

广西

当选文章

92

张加良

祈盼

广东

入选小说

93

吕海洋

古道蔬香

山东

入选小说

94

何文(何晓洁)

绿叶对根的情意

北京

当选文章

95

吕生德(雨瞳)

褐色的旋律

广西

当选小说

96

张书魁

暖阳

山东

当选文章

97

张荣道

宁夏·晨光

北京

入选小说

98

林志亨

残羹冷炙八月

四川

入选小说

99

赵航

长邹山下

北京

当选小说

100

李辉

漫花儿之六

北京

入选文章

101

袁峰

苗寨花香

北京

入选小说

102

朱晓雯

花开时节

云南

当选文章

103

吴树国

聚乐图

吉林

入选文章

104

蒋言

瑶山早市

北京

入选作品

105

荣小松

塬岭每户

云南

当选小说

106

蔡劲松

梵净家山云出行

北京

入选作品

107

李树一

河水之源

北京

入选文章

108

张宗凤

塬上瑞雪

山东

当选小说

109

宛鸿炜

秋韵

黑龙江

当选小说

110

王永远

苗寨酣秋

江苏

入选小说

111

郑迪

吉林

入选小说

112

庄英锐

静界

广东

当选作品

113

吕进成

翱翔的草野

山东

当选小说

114

王风英

暖冬

北京

入选文章

115

玉管

傣家新事

云南

入选文章

116

朱勋

农乐舞

吉林

当选文章

117

芙蓉

扎力噶

北京

当选作品

118

薛峰

太阳下 洒满阳光的雪域高原

北京

当选小说

119

李富强

染翠图

广西

当选小说

120

张向阳

江南曲

北京

当选作品

121

任延仲

等待

山东

入选小说

122

王一芳

春塘轻梦

河北

入选文章

123

阳国华

丝丝方情·攀(豆蔻梢头)

广西

当选小说

124

张佳欣

空林秋色

广西

入选文章

125

庞宝金

水族姐妹之二

河北

入选小说

126

蔡汉长

石上人家有清音

北京

当选文章

127

伍国春

传递

贵州

当选小说

128

王国能

玄武湖畔

北京

入选小说

129

薛玉云

松风疎影

山东

当选小说

130

徐亚力

祥和图

北京

当选作品

131

王丽雅

秋声赋

山东

当选文章

132

余心玉

苏子瞻在广东

海南

入选小说

133

张畅

逸林清音

辽宁

当选文章

134

刘岩峻

冬日

内蒙古

当选文章

135

郭宁

吉利草地

吉林

入选文章

136

孙石磊

阳春贺兰四处金

北京

入选小说

137

韩秀平

幸福之家

吉林

当选作品

138

丁建平

连接

河北

当选作品

139

张余

遗情梦难追

北京

入选文章

140

张希鸿

七彩彝裳

北京

当选文章

141

陈书升

秦之声

陕西

当选文章

142

张立娜

兰之梦

山东

当选文章

143

尹贤真

密西西比河囊正香

山西

入选文章

144

王静

巧妇

北京

入选文章

145

薛从伦

云开青嶂望晴风

北京

当选小说

146

崔荣芳

福建影像

吉林

当选小说

147

周林一

乡乐

广东

入选小说

148

卢典胜

县城雨后

山东

入选小说

149

嵇馨

梦幻追忆

北京

当选小说

150

张童

高原情深

北京

入选小说

151

元馨

朝阳

北京

入选小说

152

柳春峰

瑞雪

北京

当选作品

153

李思遥

倾聆花腰

湖南

当选小说

154

盖益中

叹性格很顽强在艰难险阻或巨大压力面前不屈对象

江苏

入选文章

155

唐礼军

祥和

湖南

入选文章

156

李文秀

山里静花开不仅仅

广东

入选小说

157

王天

康巴晨风

山东

当选小说

158

曲艳玲

万籁俱寂的舞蹈

北京

入选文章

159

何伟良

春风古韵

广东

当选小说

160

孙龙超

猛烈玉树

河南

入选小说

161

鉏振阜

岭南初雪

河南

当选文章

162

马磊

叼羊

北京

当选小说

163

员百林

海的姑娘

北京

入选文章

164

路天运

山路

北京

入选小说

165

朱启贵

竹园幽趣

贵州

入选小说

166

李承淼

相约在花街

云南

当选小说

167

徐东英

盛会

辽宁

当选文章

168

蔡明东

开门红三宝

湖北

入选小说

169

于娇龙

闺阁

山东

当选小说

170

王晓

晨曲

北京

当选文章

171

李小龙

绿阴幽草胜花时

北京

入选文章

172

张燕清

等风来

福建

入选文章

173

沈南强

赶圩归来

江苏

当选作品

174

张晓晖

大山之上

云南

入选小说

175

张庆军

暖冬

天津

当选文章

176

赵亦

桃花源纪事

江苏

入选小说

177

张小勇

和煦家庭

北京

入选小说

178

陈巍巍

蝶说花事

山东

当选作品

179

李权

家中喜惠临

甘肃

当选小说

180

郭平

观无量寿经

甘肃

入选作品

181

崔剑锋

出猎

北京

当选作品

182

程晔

云拥苍岭

北京

入选文章

183

范奉坤

南国圣妆

山东

入选作品

184

张正玲

喜看红尘气象新

北京

当选作品

185

郭守昇

圣土

青海

当选小说

186

朱剑

红色梦

江苏

当选文章

187

杜善河

湖山腾境

山东

入选小说

188

徐宏

鼓乐升平

甘肃

当选小说

189

谢运南

冷月寒禽

广西

入选小说

190

刘美兰

辩白之二

山东

入选作品

191

唐雪梅

和煦家庭

广西

当选文章

192

张冀山

盛装时节

重庆

入选小说

193

罗士忠

开泰图

北京

入选文章

194

陈忠和

惊梦

贵州

入选文章

195

谭聚强

家山凉秋

广西

当选小说

196

布和Bart尔

节日盛装

内蒙古

入选小说

197

巴雅尔图

吉日

内蒙古

当选小说

198

刘永强

雨水未晞

内蒙古

入选小说

199

肖玉文

笼中的文化

北京

入选文章

200

刘凤玉

新年风流倜傥连串-4

内蒙古

入选作品

201

李馨

翁丁佤寨闲录

河南

当选作品

202

黎典迅

山高水长

北京

入选作品

203

兰涛

渔歌唱漓江清

广西

当选文章

204

唐南

河畔居家

湖南

当选小说

205

李朝阳

野棠春雪

河北

入选小说

206

李金朵

静溢

河南

入选文章

207

顾红英

天山之魅

江苏

当选小说

208

何风丽(何啸)

南风·细语

北京

入选文章

209

罗灿

黔风拂芳香

安徽

入选小说

210

陈艳

山东

当选文章

211

秦水花

清香家园

河南

当选小说

212

郑琦玮

一月芳菲

福建

入选小说

213

闫玉臣

棉花姑娘

河北

当选小说

214

李甘霖

老妈河边的倩影

江苏

当选作品

215

邓子翔

广东

当选文章

216

胡 焱

偶遇芒果小镇

重庆

当选文章

217

朱丽

花意

山东

当选作品

218

赵盈利

京族姑娘

北京

入选文章

219

谢日升

暖阳

湖南

当选文章

220

陈伟明

广东

当选文章

221

童建钢

秋风近·思絮远

湖北

当选文章

222

唐年桂

古寨秋意

广西

入选文章

223

张如学

楚文明

北京

当选小说

224

吉传钊

自乐

山东

当选文章

225

翟杰辉

开心童年

河北

入选文章

226

张树波

111月的工地

安徽

入选作品

227

梅成艺

浙江

入选文章

228

李知忠

华木春荣

广西

当选文章

229

李敏

石·静·缘

山东

入选小说

230

关奇

清风夜衰退

北京

当选文章

231

黄冬煜

少年时

广东

当选作品

232

范敬伟

庙会小景

北京

入选文章

233

许文杰

时光如歌

天津

入选文章

234

黄丹平

七彩福建·司岗里

北京

当选文章

235

张利涛

和睦春风

河北

当选作品

236

李海生

玛瑙红家庭

北京

入选文章

237

唐辉

和顺

四川

当选小说

238

张冬青

徽乡新意·之二

广东

当选文章

239

吴成斌

民族魂

陕西

入选文章

240

姚新

玉洁芳香

黑龙江

入选小说

241

贾发军

拉扑楞寺的晚上

河南

当选小说

242

曾春平

赶圩归来

广东

入选小说

243

汪雷

高歌·自在

山东

入选文章

244

尹莉莉

彝人酿酒图

四川

当选小说

245

张子美

晴空

北京

当选小说

246

杨茂宗

洛川游记

湖北

入选文章

247

靳志强

梦兮·赤壁大观

北京

当选小说

248

宫业升

瑞雪

河北

当选小说

249

郑元吉

山里飘香

山东

入选小说

250

卢长

阿肯新曲

新疆

当选作品

251

刘东彦

霞之外

河北

当选文章

252

余福星

亲种类二

福建

入选小说

253

李社

城域时期

北京

当选小说

254

张学敏

周而复始

山东

入选作品

255

杨新芝

上下铺

山东

入选文章

256

王洁

爱·启程

安徽

当选文章

257

魏振乾

单身寒秋

甘肃

当选文章

258

秦若然

瑶家旺集

北京

当选小说

259

丁彩高

江西春晓

北京

当选小说

260

赵永家

马背上的部族

内蒙古

入选作品

261

周希婧

清净的高原

北京

入选作品

262

林琳

山东

当选文章

263

张煜

盛夏

北京

当选文章

264

孙跃进

亲人

北京

入选小说

265

陈濂波

半溪水流绿千树落花红

河南

当选文章

266

蓝献诚

家在黄土高坡住之二

甘肃

入选作品

267

范文阳

甘肃

入选文章

268

李恒才

锦绣北部

北京

当选文章

269

岳五海

天山山涧

新疆

当选文章

270

刘景凤

守望

河北

入选小说

271

贺凌

高台民居

新疆

当选小说

272

曾海亮

晴—6

广东

当选文章

273

陈培培

自个儿心飞翔

辽宁

当选作品

274

彭奎华

苗岭田园

湖南

入选小说

275

王聪

眺望家园

北京

当选小说

276

赵海静

铜鼓笙歌

北京

入选文章

277

张照兵

春风采动

广西

当选小说

278

刘冬

藏空下的造化

北京

当选小说

279

朱荣贤

高园

北京

入选作品

280

董树军

草原冬季

内蒙古

入选文章

281

张弛

赶秋

湖南

当选小说

282

杨秀臣

羌寨二月灿若金

山东

当选文章

283

陈学鸿

净土

北京

入选小说

284

荣震翰

岁月无声

河北

当选文章

285

凌晓晓

荔枝季

北京

当选小说

286

郝周明

晓雾山村

山东

入选文章

287

周宇飞

竹林细语

吉林

当选文章

288

彭海燕

团结假期

辽宁

当选小说

289

张金玺

意境之葵园·之二

甘肃

入选小说

290

刘笑雨

去布托赶集

北京

当选小说

291

李亚娟

羽·乡野

黑龙江

当选文章

292

孙娜

霓雲

浙江

当选小说

293

牛敬柏

领域辽阔入太极

辽宁

入选小说

294

赵紫藤

寒塘雪霁之三

安徽

当选小说

295

刘丽

经常的社会风气

河北

当选小说

296

王慧

追忆

山东

入选文章

297

刘煜哲

生活着

辽宁

入选文章

298

李紫玉

太平兆丰年

广东

当选文章

299

李征

福建影象之闲秋赋

北京

当选小说

300

赵勇

梦回童年

北京

入选文章

301

薛长杰

碧月语韻

黑龙江

当选文章

302

张五

长相思

北京

当选文章

303

张艺凡

追梦,你我他

山东

入选文章

304

郑飞

又见家乡山楂

北京

入选文章

305

李军

雅安常青

山东

当选小说

306

田诚

秋韵

北京

当选文章

307

赵晓岚

3月花腰傣

北京

入选文章

308

张静

清韵

河南

入选文章

309

陈铃华

暖春

福建

入选文章

310

赵景志

杨树赞歌

辽宁

当选作品

311

庄华良

踏歌

山东

当选文章

312

邱健彬

南国春来早、和谐一家亲

广东

当选小说

313

韦国生

石门家园

广西

入选小说

314

单丽霞

吉祥人家

江苏

入选小说

315

钱玲萍

县城影像之二

北京

当选文章

316

孔德轩

赫哲轶闻

河北

当选小说

317

闵文婧

花样年华

北京

入选作品

318

郭峰

土地上的收成

甘肃

当选小说

319

孙占龙

深秋

宁夏

当选小说

320

丁长林

清风沐贺兰

北京

入选作品

321

郭涛

沸腾的帕Mill

北京

入选文章

322

李树文

盛世高歌

山东

当选小说

323

刘伯熙

晨曲

山东

当选小说

324

肖艳坤

等风来

辽宁

入选小说

325

陈永新

福建

入选作品

326

李艳霞

静待惠风

北京

当选小说

327

徐丹

古丽帕里

北京

入选小说

吉利草原.丹青鹿城——二〇一五年全国中华夏儿女民共和国绘画艺术术展再度审查评议结果

吉利草原·丹青鹿城——2016年全国中国绘画艺术术展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

曹玉香、曹文莉

时速

河南

优越小说

2

陈黎

清梦

北京

优异小说

3

陈铁生

金秋

辽宁

优良文章

4

程晔

晴江放舟

北京

卓越小说

5

邓枫

祥云不飞

四川

优异文章

6

邓维彬

孟冬情韵

四川

特出文章

7

范敏燕

苗寨表演队

北京

优质文章

8

冯水龙

王巨君岭之抚琴台

山西

非凡文章

9

付向宏

马背上的中华民族

内蒙古

优异小说

10

关奇

故乡

北京

优越小说

11

黄怀解

笙寨之魂

广西

卓绝小说

12

黄庆明

幸福

云南

优良小说

13

贾发军

天蓝天空

河南

优秀文章

14

解荣德

和风

山东

优越小说

15

孔令海

东渡亚马逊河

山西

非凡小说

16

李德禄

山栖谷隐

北京

杰出文章

17

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

优质文章

18

李强

山乡佳音

河北

优良小说

19

李新春

内蒙古

卓绝小说

20

李兴刚

出生地的守候

北京

优质作品

21

刘革法

楚之韵

湖北

非凡文章

22

刘家军

劳动者之歌

北京

卓越小说

23

刘柯

丽日

内蒙古

非凡文章

24

刘秦

微信·类别之二

四川

优质小说

25

刘闻涛

惠丰

内蒙古

优良小说

26

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

优越作品

27

刘学云

休假·小编和草原有个约定

山东

优质文章

28

马贵先

天山心绪

北京

非凡文章

29

马米娜

心心念念忆故乡体系五

北京

杰出文章

30

乔聚威

路漫漫

山东

杰出小说

31

乔森

古池遗韵

北京

卓绝小说

32

乔云

草原雄鹰

河南

非凡文章

33

邵绪禄

小憩

非凡文章

34

沈云礼

嵩溪

山东

优异小说

35

宋军

厚土惊梦

山东

卓越文章

36

唐薇

雨霁碧参差

广西

优质文章

37

王斐

雨后春林

山东

优越小说

38

王钢

岁月静好

河北

特出文章

39

王铭海

雄姿

内蒙古

优良小说

40

王日东

同里镇寻梦

山东

非凡文章

41

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

优质文章

42

夏道法

暖阳

广东

优越小说

43

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

非凡文章

44

徐俊

江苏

优良作品

45

徐明光

那一片热土

福建

优质文章

46

要红霞

挥手Sheila穆仁

内蒙古

优质文章

47

殷禾

鹿城·晨风

北京

特出小说

48

于江平

暮鸟伴寂入睡来

山东

杰出作品

49

张存玫

海风

山东

卓越文章

50

张立鼎

天门秋韵图

北京

突出文章

51

张丽萍

县城影象之生机勃勃蕉荫味象

北京

卓越文章

52

张林荣

云自无心水自闲

广西

特出文章

53

张生进

嗨!哥们!

甘肃

特出小说

54

张子文

西面情怀

北京

优质小说

55

赵炳东/陈黎

远乡

甘肃

卓越小说

56

赵运平

冬壮太行雪靓山乡

北京

卓绝文章

57

郑生福

生息之地

北京

杰出小说

58

周卫阳

花息叶语

浙江

优良文章

59

周银志

林壑幽居图

广西

优越文章

60

佐(左)宏

空中类别之二—此岸·彼岸

河南

非凡小说

61

鲍古风

微微晨曦听和音

北京

62

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

63

宾兰娣

侗寨清韵

广西

64

曹丽梅

老院

安徽

65

曹玉林

古园

江苏

66

陈贲

憨憨博克手

贵州

67

陈明信

威尼斯红家园

河北

68

陈少华、刘静

被忘记的时段

福建

69

陈双侠、李英

初雪

安徽

70

陈文海/陈惠扬

静影留声

福建

71

陈新立

戏说百态

天津

72

陈雪

车夫

北京

73

陈燕英

古韵·晨曦

广西

74

陈中兴

早秋

75

崔岩

蝶恋花

黑龙江

76

杜亮

草地秋色

北京

77

杜平、杜健南

黑龙江

78

杜善河

锦园祥云

山东

79

杜愚

回想西藏

江苏

80

范春蓉

天籁

山东

81

范永康

潇湘闲

山东

82

冯祥云

天地人和

上海

83

甘东明

驰骋的草原

山东

84

耿小词(耿灵枝)

晚秋思语

北京

85

宫业升

藕花深处

河北

86

巩倩如

山东

87

郭兰星

古祠新韵

山东

88

郭明信

走进圣殿

北京

89

郭庆志

南庭清风

北京

90

郭涛

高原赛事(2)

北京

91

郭新来

Noel盖的老家

辽宁

92

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

93

韩笑梅

大地回春

山东

94

韩秀丽

那片土地

山东

95

韩正鑫

捕鱼人栖月

浙江

96

郝兴起/王丽雅

清音

山东

97

郝周明

暖风

山东

98

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

99

何慧

飞鸟与鱼的偏离

北京

100

何树林

春无尽

山东

101

胡建国

苗家春意正当浓

河北

102

胡骁/胡建国

泰岱松风

河北

103

黄道云

太行初雪

福建

104

季清龙

清国风大雅小雅韵

山东

105

贾宝萍

Geely家园

河南

106

贾青重

高原

甘肃

107

贾淑杰

飘越—梦想

山东

108

贾永和

心弛

北京

109

贾玉平

丝绸之路追梦

内蒙古

110

江仁元

忆·解放

山东

111

姜艳

青春年华

山东

112

蒋文平

王道

河北

113

经冠一

天地间·迎宾曲

内蒙古

114

鞠占圃

醉情高原

北京

115

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照之二

宁夏

116

黎典迅

流水高山

广西

117

李爱梅

中学时期之生机勃勃

山东

118

李橙、李军

春和景明

山东

119

李富强

清和朗润

广西

120

李贵强

泉落清山出白云

北京

121

李国光

红绳子·稻香好玩的事

河南

122

李红

万里路

山东

123

李佳秦

云心满目石重生

山东

124

李建华

山东

125

李金朵

薄雾轻岚

河南

126

李联起

故园

山东

127

李茂宏

云梦清音

广西

128

李述祖

劳动力

辽宁

129

李水云

预报丰年兆

北京

130

李文峰

风送清香满故园

山东

131

李绪广

绿荫

山东

132

李雪晴

守望

安徽

133

李艳霞

不语听花语

北京

134

李钰

卡其灰人家

山西

135

李越

石头寨

辽宁

136

李赟

远去的家庭

广西

137

梁宾

广西

138

林娜

紫荆花魂

福建

139

林旗峰

水色山光

北京

140

林永伟(林伟)

夏季雨霁图

辽宁

141

刘超超

风吹笑有声

山东

142

刘东奇

归乡路

143

刘凤林

坝上草原

内蒙古

144

刘建国

吉嗦

河南

145

刘立伟

轻光摇晃、盛会

河南

146

刘明

春之花

江苏

147

刘培军

赛马会上

北京

148

刘思远

巡航

北京

149

刘素梅

翠夏无尘

河北

150

刘闻波

钻石山秋韵

内蒙古

151

刘夏

太平盛世的高原

河北

,

152

刘小南

何曾吹落西风中

山东

153

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

154

刘颖

归来

福建

155

刘煜哲

生活着…

辽宁

156

刘再胜

圣地新装

北京

157

娄建国

北疆诗情

北京

158

卢小刚

黄金年代抹氤氲入眠来

河南

159

卢云标

好事天下

浙江

160

路天运

山路种类之五

北京

161

罗礼文

晨曦

广东

162

马刚

家园

河南

163

马帅

新生代

江苏

164

孟凡博、王茹茵

晨曦初露

黑龙江

165

孟旭耀

草原格桑花

山西

166

米金锁

吉祥

甘肃

167

穆晋国

彝乡情

北京

168

牛珺辉

家乡秋色

内蒙古

169

潘春雷、张志梁

竹林集禽图

浙江

170

齐丽娟

浙东京电影制片厂象之风度翩翩

浙江

171

祁博辰

黄土味儿

北京

172

曲修诚

心头乐土

北京

173

任廷仲

假日

山东

174

任志强、曹丽娟

雪浴太行

河北

175

荣本安

冷月消声匿迹

云南

176

沈南强

在路上

江苏

177

沈瑞安

梦萦赣北

福建

178

沈世铎

家园

天津

179

史广信

蒙古人

辽宁

180

宋光华/张光奎

晨冢牧韵

河南

181

宋昊

苗寨十一月

陕西

182

宋庆莲、宋玉

宁静的时节之二

北京

183

宋容溶

赶圩

北京

184

苏三秋、梁春宏

来做苗乡梦之中人

北京

185

苏晓峰

秋韵

北京

186

孙峻、汤方伟

蒙山居家

山东

187

孙珊萌

金鸡岭居图

浙江

188

孙少华

清韵

北京

189

孙卫松

芦花深处

山东

190

孙翔

天音Infiniti

山东

191

孙学润

小憩

192

孙悦华

清韵

山东

193

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

194

孙正亮

鲁迅

山东

195

孙自安

孟秋暖阳

山东

196

谭孜

北京

197

唐利中、唐利国

秋染家园

河北

198

田诚

素晖含秋

北京

199

田润 贾发军

草原雄鹰

河南

200

汪雷

高歌·向上

山东

201

王艾筠

大壑凝魂

北京

202

王佰如

红土地

辽宁

203

王晨

塬上人家

河南

204

王高霞

青春日记

山东

205

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

206

王建军

热土之家山上秋

甘肃

207

王杰

无双

河北

208

王栗源

浅蓝时光

北京

209

王路山

塬上秋

浙江

210

王茹茵

都会脉搏

黑龙江

211

王苏

和欢

河北

212

王文真

初夏之晨

山东

213

王显翱

高原映雪

黑龙江

214

王晓静

来往的风

福建

215

王晓玉

澳门新葡萄京官网网址,密语·春晓

吉林

216

王新举

瑞雪丰年

河南

217

王轩

风景青幽风和日丽

218

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

219

温六恩

初雪

内蒙古

220

吴成斌

吉利的光阴

陕西

221

吴定玉

钱塘新貌

安徽

222

吴再发

秋高云淡

山东

223

伍国春

秋塘月色

贵州

224

夏风

传承·弓箭手

内蒙古

225

向明芬

秋染家山

广西

226

向伟

朝阳

湖南

227

谢凯泽

酒泉的清早

广东

228

谢燕珊

春晖寸草

广东

229

谢远新

蓝之梦

北京

230

徐恩家

净·谧

北京

231

徐召忠

自己心飞扬

山东

232

许建民

中中原人民共和国梦和平种类·回家

北京

233

闫贵明

草地小博克手

北京

234

杨建兵

乡情

江西

235

杨杰

午休

内蒙古

236

杨娟

生发

北京

237

杨茂宗

洛塬游记

湖北

238

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

239

姚海峰

红腰带

广东

240

叶善华

生龙活虎夜秋雨洗天明

广西

241

叶晓霞

梦幻为数众多之二

云南

242

殷维国

草原初雪

北京

243

于代娥

桂北积翠

广西

244

于国成

秋渚归禽图

江苏

245

于华

山间水沟清泉

北京

246

于江平

金蟾·清韵

北京

247

于明

时间去哪了

河北

248

于兆科

热土以前的事之三

山东

249

元馨

炉前岁月

河南

250

张东怀

守望

甘肃

251

张光明

农事诗--玉米

安徽

252

张桂兰

毛毛雨清流

北京

253

张弘

暗黄之歌之二

江苏

254

张红梅

泡泡

河南

255

张惠远

秋实

福建

256

张金山

戏曲人物类别

山东

257

张路华 张金辉

演变空间对话

山东

258

张强

风里的梦

安徽

259

张荣道

晨风吹过原野

北京

260

张世欣

北国风情图

河北

261

张书魁

矿区记事之意气风发待工

山东

262

张伟

走西口

上海

263

张五

爹爹去哪了

河北

264

张晓

家园

北京

265

张晓华

云起芦荡

北京

266

张新庆、张凯

苗岭山歌

北京

267

张学文

蝶梦

甘肃

268

张煜

盛夏

北京

269

张照兵

清风徐来

广西

270

赵炳东

圣山

甘肃

271

赵珂路

春雪初融

辽宁

272

赵立国

吴哥的微笑二

河北

273

赵庆平

草原约定

北京

274

赵通

梦回童年之二

北京

275

赵志宏

包克图

北京

276

赵紫藤

寒塘雪霁之二

安徽

277

郑华丰

云烟深处

278

周冰

盛世和谐音

北京

279

周同祥

愿望净土

河北

280

周晓霞

默南春韵

贵州

281

周秀娟

怒放之旋

北京

282

朱丽

《花意》体系之二

山东

283

朱庭(廷)柏

河北

284

邹干豪

休渔

广东

285

邹美娜

春满乾坤

北京

第八届民族华表奖——全国中黄炎子孙民共和国画作品展初次评选入选名单

再度审查评议收件须知:

1.初次评选结果查询:请上网www.caanet.org.cn(中国美术家协会级军官网)www.nationalart.com.cn(中黄炎子孙民共和国民族水墨画网)查看

2.再度审查评议收件时间:自初次评选名单宣布之日起至二零一六年八月19日止,以接到地邮戳为准。

3.再度审查评议收件地方:日本首都丰台区马家堡西路55号政洋大厦314室

4.邮编:100068

5.收件人:彭燕秋 梁义勇

6.办公室电话:(010)52460098 (010)67577742

7.收件时间和必要:文章背面参照征稿通告供给用铅笔标明我音信。姓名(以居民身份证为准)、标题(和镜头相近)、尺寸(高×宽cm)、民族、详细地址、邮政编码、联系电话、居民身份证号码(附身份ID复印件)、送件须妥帖包装并注册或快递邮寄、幸免邮寄中残缺错过。可装裱,但回绝装框小说。

第八届民族金鸡百花奖——全国中中原人民共和国画艺术展初评入选名单

序号

作者

小说主题素材

省份

民族

1

左群

老艺人

辽宁

满族

2

左年传

秋山秋韵

上海

汉族

3

邹怡平

神州力量

北京

汉族

4

邹瑞之

北京

汉族

5

庄英锐

静界

广东

汉族

6

庄华良

踏歌

山东

汉族

7

祝秀芹

玉立仙姿图

北京

满族

8

朱勋

农家舞

吉林

朝鲜族

9

朱晓雯

花开时节

云南

土家族

10

朱文松

离弦箭

山东

汉族

11

朱瑞

风起茨花送清香

汉族

12

朱荣贤

高园

北京

汉族

13

朱绮玫

逆光

广东

汉族

14

朱启贵

竹园幽趣

广东

汉族

15

朱丽

花意

山东

汉族

16

朱剑

红色梦

江苏

汉族

17

朱建伟

春到草原

陕西

汉族

18

周宇飞

竹林细语

吉林

汉族

19

周希婧

清净的高原

北京

汉族

20

周林一

乡乐

广东

汉族

21

周冰

苗寨情韵

湖南

汉族

22

周 祥

孤柏嘴

河南

汉族

23

钟捷

高原初月

北京

汉族

24

郑元吉

山峡飘香

山东

汉族

25

郑琦玮

二月芳菲

福建

汉族

26

郑飞

又见家乡山里红

北京

汉族

27

郑迪

吉林

汉族

28

郑春笙

天涯的歌

湖北

汉族

29

振 阜

岭南初雪

河南

汉族

30

赵紫藤

寒塘雪霁之三

安徽

汉族

31

赵志宏

北京

汉族

32

赵勇

梦回童年

北京

汉族

33

赵永家

草原上的中华民族

内蒙古

汉族

34

赵盈利

基诺族姑娘

北京

汉族

35

赵亦

桃花源纪事

江苏

汉族

36

赵晓岚

三月花腰傣

北京

汉族

37

赵景志

杨树赞歌

辽宁

汉族

38

赵航

长五莲山下

北京

满族

39

赵海静

铜鼓笙歌

北京

汉族

40

赵炳东

国外的记得

甘肃

汉族

41

张宗凤

塬上瑞雪

山东

汉族

42

张子美

晴空

北京

内蒙古

43

张中宾

大山深处

辽宁

满族

44

张正玲

喜看人间气象新

北京

汉族

45

张照兵

春风采动

广西

汉族

46

张在峰

山歌朝气蓬勃曲春光好

山东

汉族

47

张煜

盛夏

北京

汉族

48

张余

遗情梦难追

北京

汉族

49

张英建

和煦家庭

山东

汉族

50

张艺凡

追梦,你我他

河北

汉族

51

张燕清

等风来

福建

汉族

52

张亚玲

抛戈弃甲

甘肃

汉族

53

张学敏

生生不息

山东

汉族

54

张晓辉

大山之上

云南

汉族

55

张小勇

和睦家庭

北京

汉族

56

张向阳

江南曲

北京

汉族

57

张希鸿

七彩彝裳

北京

汉族

58

张五

长相思

北京

汉族

59

张文利

苗韵之大器晚成

北京

汉族

60

张童

高原情深

北京

汉族

61

张树波

16月的工地

安徽

汉族

62

张书魁

暖阳

山东

汉族

63

张世锋

祥云

辽宁

汉族

64

张世锋

家园

河北

汉族

65

张瑞东

含笑秋风

山东

汉族

66

张如学

楚文明

北京

汉族

67

张荣道

宁夏·晨光

北京

汉族

68

张庆军

暖冬

天津

汉族

69

张强

风里的梦

安徽

汉族

70

张启兰

梦回版纳

宁夏

汉族

71

张龙

彩云之南

北京

汉族

72

张林荣

万竹扫深紫欲雨

广西

汉族

73

张利涛

协和春风

河北

汉族

74

张立娜

兰之梦

山东

汉族

75

张静

清韵

河南

汉族

76

张晋康

仲夏

云南

白族

77

张金玺

意境之葵园·之二

甘肃

汉族

78

张金辉

晨光

山东

汉族

79

张建波

清韵

山东

汉族

80

张佳欣

空林秋色

广西

汉族

81

张加良

祈盼

广东

汉族

82

张冀山

盛装时节

重庆

汉族

83

张宏伟

空山新雨

辽宁

汉族

84

张汉琦

瑶望

北京

汉族

85

张国圣

赶路

内蒙古

汉族

86

张冬青

徽乡新意·之二

广东

汉族

87

张弛

赶秋

湖南

汉族

88

张畅

逸林清音

辽宁

汉族

89

张安祥

瑶乡水瓜节

湖南

汉族

90

詹水秧

景忠山之夜

湖北

汉族

91

曾海亮

晴—之六

广东

汉族

92

曾春平

赶圩归来

广东

汉族

93

岳五海

天山涧谷

新疆

汉族

94

袁野

仫佬情歌

上海

汉族

95

袁峰

苗寨花香

北京

苗族

96

员百林

海的丫头

汉族

97

元馨

朝阳

北京

汉族

98

玉管

傣家新事

云南

99

俞石鈡

细语

江西

汉族

100

余心玉

苏仙在江苏

海南

布依族

101

余福星

亲类别之二

福建

汉族

102

余传伟

京岛渔女

广西

汉族

103

于娇龙

闺阁

山东

汉族

104

于华

乾坤清气

北京

汉族

105

于代娥

最爱侗寨

广西

汉族

106

尹贤真

湖北囊正香

山西

汉族

107

尹莉莉

彝人酿酒图

四川

汉族

108

殷维国

远行

北京

汉族

109

易凭

梦回故里

湖南

汉族

110

姚新

玉洁清香

黑龙江

汉族

111

姚涛

苗寨之秋

山东

汉族

112

姚建平

晚风

广东

汉族

113

姚海峰

北纬30度的光

广东

汉族

114

杨秀臣

羌寨八月灿若金

山东

汉族

115

杨新芝

上下铺

山东

汉族

116

杨群峰

吉德加仓的景物

北京

汉族

117

杨平

阳光.八月天

北京

汉族

118

杨茂宗

洛川游记

湖北

汉族

119

阳国华

丝丝方情·攀之风流倜傥

广西

汉族

120

阎彦

乡韵·宁夏

北京

汉族

121

闫玉臣

棉花姑娘

河北

汉族

122

闫佳丽

窗里窗外

四川

汉族

123

薛玉云

松风疎影

山东

回族

124

薛峰

洒满阳光的雪峰高原

北京

汉族

125

薛从伦

云开青嶂望晴风

北京

汉族

126

薛长杰

碧月语韻

黑龙江

汉族

127

许文杰

时间如歌

天津

汉族

128

许伟清

东庄画论

江苏

汉族

129

徐亚力

祥和图

北京

回族

130

徐小云

河畔清音

山东

汉族

131

徐仁华

花季

广西

汉族

132

徐宏

鼓乐升平

甘肃

汉族

133

徐东英

盛会

辽宁

汉族

134

徐丹

古丽帕里

北京

汉族

135

徐承波

苗寨暖阳

贵州

汉族

136

谢运南

冷月寒舍

广西

汉族

137

谢日升

暖阳

湖南

汉族

138

肖玉文

笼中的文化

北京

汉族

139

肖艳坤

等风来

辽宁

汉族

140

向水英

弄花香满衣

湖南

土家族

141

向明芬

秋染山村

广西

汉族

142

夏岩

红蜻蜓

吉林

满族

143

伍国春

传递

汉族

144

吴欣民

祈祷吉祥

山东

汉族

145

吴树国

聚乐图

吉林

满族

146

吴立伟

盼牧归

内蒙古

汉族

147

吴军

摔跤手

江苏

汉族

148

吴光甫

晚风轻轻吹过的时候

河北

汉族

149

吴成斌

民族魂

陕西

150

文桂海

冲天

汉族

151

魏智子

乡情

浙江

汉族

152

魏振乾

单身寒秋

甘肃

汉族

153

魏文刚

倾听花开

山东

汉族

154

魏兵然

汉宫春晓

河北

汉族

155

韦军民

全世界飞歌

北京

壮族

156

韦国生

石门家园

广西

壮族

157

王志国

归期有期

安徽

汉族

158

王越

飞瀑听音

天津

汉族

159

王勇

班禅大师

辽宁

汉族

160

王永远

苗寨酣秋

江苏

汉族

161

王一芳

春塘轻梦

河北

汉族

162

王雪玲

小编的这木错

黑龙江

汉族

163

王心良

秋风吹过高梁红

北京

汉族

164

王晓

晨曲

北京

汉族

165

王文

千纸鹤

辽宁

汉族

166

王天

康巴晨风

山东

汉族

167

王鹏

谷幽馨秋

上海

汉族

168

王佩

辽宁

汉族

169

王丽雅

秋声赋

山东

回族

170

王坤

秋水速远

江苏

汉族

171

王静

巧妇

北京

汉族

172

王金明

神笔巧妆图

辽宁

汉族

173

王洁

爱·启程

安徽

汉族

174

王剑

微风气习

山东

汉族

175

王建军

大雨初过秋更浓

北京

汉族

176

王慧

追忆

山东

汉族

177

王汉东

二月里

北京

汉族

178

王国能

太湖畔

北京

壮族

179

王桂卿

秋色宜人

河北

汉族

180

王凤英

暖冬

北京

汉族

181

王聪

远眺家园

北京

汉族

182

王春林

春田不会远

黑龙江

汉族

183

王长秋

小石潭记之二

山东

汉族

184

汪雷

高歌·自在

山东

汉族

185

宛鸿炜

秋韵

黑龙江

汉族

186

托亚

山路弯弯

北京

蒙古族

187

童建钢

秋风近·思絮远

湖北

汉族

188

田希军

丝绸之路驿站

新疆

汉族

189

田诚

秋韵

北京

汉族

190

唐雪梅

和谐家庭

广西

瑶族

191

唐年桂

古寨秋意

广西

汉族

192

唐南

河畔居家

湖南

193

唐利中

云泉高歌

河北

汉族

194

唐礼军

祥和

湖南

侗族

195

唐辉

和顺

四川

汉族

196

唐德福

岳母阿咪在湖北

重庆

汉族

197

谭聚强

家山金天

广西

198

孙自安

秋韵

山东

汉族

199

孙镇

谧语

河南

汉族

200

孙占龙

深秋

宁夏

汉族

201

孙跃进

亲人

北京

汉族

202

孙影

吉林

汉族

203

孙小光

素晖含秋

山东

汉族

204

孙石磊

春日贺兰随处金

北京

205

孙少亮

秋韵

河南

汉族

206

孙娜

霓雲

浙江

汉族

207

孙明皓

圣殿

吉林

汉族

208

孙龙超

顽强玉树

河南

汉族

209

孙京银

端午

辽宁

朝鲜

210

孙会强

异乡之三

北京

汉族

211

孙鸿庚

清风徐来

河北

汉族

212

孙福增

都市靓妞

山东

汉族

213

苏泉

苗寨飞歌图

北京

回族

214

宋光华

南国春色图

河南

汉族

215

司春红

空翠湿人衣

河南

汉族

216

沈世锋

静静的草原

天津

汉族

217

沈南强

赶圩归来

江苏

汉族

218

邵培德

香格里拉的黄金年代

云南

汉族

219

荣震翰

岁月无声

河北

汉族

220

荣小松

塬岭人家

云南

汉族

221

任延仲

等待

山东

汉族

222

任珊

瑶寨集市

北京

汉族

223

任洁

土家族小尕娃

北京

汉族

224

曲艳玲

半夜三更的手舞足蹈

北京

汉族

225

曲修诚

随处神话之二

北京

汉族

226

邱建彬

南国春来早

广东

汉族

227

秦水花

菲菲家园

河南

汉族

228

秦胜水

耕者

安徽

汉族

229

秦若然

瑶家旺集

北京

汉族

230

钱增明

春潮

北京

汉族

231

钱玲萍

县城印象之二

北京

汉族

232

齐丽娟

乡忆

浙江

汉族

233

彭奎华

苗岭田园

湖南

汉族

234

彭海燕

和睦假日

辽宁

汉族

235

庞亚

春撒一片金

北京

汉族

236

庞宝金

鄂伦春族姐妹之二

河北

汉族

237

欧晓洪

传承

广西

布衣族

238

牛敬柏

领域辽阔入太极

辽宁

汉族

239

闵文婧

花样年华

北京

汉族

240

米金锁

大漠行

甘肃

汉族

241

孟旭耀

祈盼

山西

汉族

242

梅延新

秋韵

山东

汉族

243

梅雪奇

江西

汉族

244

梅成艺

浙江

汉族

245

毛珠明

奔月

安徽

汉族

246

毛君周

神山圣水天地吉祥

河南

汉族

247

马丽茵

宁夏

回族

248

马磊

叼羊

北京

汉族

249

马建博

无尘

陕西

汉族

250

马贵先

昆仑之魂

北京

汉族

251

骆旭放

三月会

北京

汉族

252

罗士忠

开泰图

北京

汉族

253

罗灿

黔风拂幽香

安徽

汉族

254

吕生德(雨瞳)

灰黄的韵律

广西

汉族

255

吕梁

幸福颂-东方红

上海

汉族

256

吕进成

翱翔的草地

山东

汉族

257

吕海洋

古道蔬香

山东

汉族

258

路瑶

那达慕上的赛驼手

辽宁

汉族

259

路天运

山路

北京

汉族

260

陆云志

追梦

西藏参谋长顺县民族高中

汉族

261

陆永卫

三月街

江苏

汉族

262

陆小刚

大器晚成抹氤氳入眠来

河南

汉族

263

卢卫

生龙活虎节更比生机勃勃节甜

广东

汉族

264

卢万华

返-归

广东

汉族

265

卢典胜

尝试地点县雨后

山东

汉族

266

卢长

阿肯新曲

新疆

汉族

267

龙文周

凉伞小语

湖南

汉族

268

柳春峰

瑞雪

北京

汉族

269

刘振宇

蒹葭苍苍

辽宁

汉族

270

刘煜哲

生活着

辽宁

汉族

271

刘永强

大暑未晞

吉林

满族

272

刘岩峻

冬日

内蒙古

彝族

273

刘延庆

塔吉克新娘

北京

汉族

274

刘学云

周末

山东

汉族

275

刘新和

圣地

广东

汉族

276

刘笑雨

去布托赶集

北京

汉族

277

刘贤亮

乌珠穆沁的月球

内蒙古

汉族

278

刘秦

微信体系之黄金年代

四川

彝族

279

刘美兰

答辩之二

山东

汉族

280

刘丽

平凡的社会风气

河北

汉族

281

刘景凤

守望

河北

汉族

282

刘景凤

暖阳

北京

汉族

283

刘京涛

密宗白文殊菩萨

湖北

汉族

284

刘继平

红军走多的地点

云南

彝族

285

刘华年

丝绸之路琴韵

北京

汉族

286

刘革法

高峻图

北京

汉族

287

刘凤玉

开春精彩纷呈之四

内蒙古

288

刘冬

藏空下的幸福

北京

汉族

289

刘东彦

霞之外

河北

汉族

290

刘长江

叼羊

河北

汉族

291

刘昌盛

阳光下

山东

汉族

292

刘伯熙

晨曲

山东

汉族

293

刘 翠

轻歌曼舞前的镜像

河北

汉族

294

凌晓晓

荔枝季

北京

汉族

295

林志亨

盗泉之水5月

四川

汉族

296

林琳

山东

汉族

297

梁志勇

春雨润太行

北京

汉族

298

梁义勇

秋岚图

北京

299

李紫玉

太平兆丰年

广东

汉族

300

李知忠

华木春荣

广西

汉族

301

李征

新疆影像之闲秋赋

北京

汉族

302

李云峰

草地上的Bart尔

北京

汉族

303

李玉林

亲情

北京

汉族

304

李怡辰

半帘开

北京

汉族

305

李艳霞

静待惠风

北京

汉族

306

李亚娟

羽·乡野

黑龙江

汉族

307

李雅馨

梦中草原

内蒙古

回族

308

李雄范

热土姑娘

北京

朝鲜族

309

李馨

翁丁佤寨闲录

河南

310

李小龙

绿阴幽草胜花时

北京

汉族

311

李文秀

山间水沟静花开不仅仅

广东

汉族

312

李文静

北京

汉族

313

李思遥

倾聆花腰

湖南

汉族

314

李树一

江湖之源

北京

汉族

315

李树文

盛世高歌

山东

汉族

316

李述明(李喆)

国门雄风

山东

汉族

317

李社

城域时代

北京

汉族

318

李冉

晒佛

北京

汉族

319

李权

家中喜光降

甘肃

汉族

320

李敏

石·静·缘

山东

汉族

321

李茂宏

云梦八仙岭寨

广西

汉族

322

李林

赣南居家

山东

汉族

323

李军

衡阳年轻

山东

汉族

324

李金鹏

台怀祥云

山西

汉族

325

李金朵

静溢

河南

汉族

326

李洁

印·记

北京

汉族

327

李荟婷

北京

苗族

328

李辉

漫花儿之六

北京

回族

329

李鸿卫

猎手

湖南

汉族

330

李恒才

锦绣西头

北京

汉族

331

李海生

紫藤色家园

北京

汉族

332

李甘霖

老妈河边的倩影

江苏

汉族

333

李富强

染翠图

广西

汉族

334

李承淼

相约在花街

云南

汉族

335

李朝阳

野棠春雪

河北

汉族

336

李保平

圣山之歌

甘肃

汉族

337

黎典迅

山长地远

北京

汉族

338

蓝献诚

家在黄土高坡住之二

甘肃

汉族

339

蓝健康

晨曦

北京

壮族

340

兰涛

渔歌唱漓江清

广西

瑶族

341

孔瑞娜

圣域

宁夏

土族

342

孔德轩

赫哲故事

河北

汉族

343

康新莲

眺望故土

新疆

汉族

344

瞿杰辉

喜悦童年

河北

汉族

345

靳志强

梦兮·赤壁大观

北京

汉族

346

靳瑞强

妙乐荡万载

山西

汉族

347

蒋言

瑶山早市

北京

回族

348

蒋文平

王者归来--完颜阿骨打

河北

满族

349

贾青重

高原

甘肃

汉族

350

贾楠

丝路追梦

北京

汉族

351

贾发军

拉扑楞寺的中午

河南

汉族

352

吉利钊

自乐

山东

汉族

353

嵇馨

梦幻追忆

北京

汉族

354

黄晓岩

梨杏点点山寨情

江苏

汉族

355

黄怀解

笙寨之魂

广西

汉族

356

黄冬煜

少年时

广东

汉族

357

黄丹萍

七彩江西·司岗里

北京

汉族

358

胡仲林

守望

福建

汉族

359

胡晓黎

微风

河北

汉族

360

胡 焱

偶遇芒果小镇

重庆

汉族

361

贺凌

高台民居

安徽

汉族

362

何香凝

绣女

北京

汉族

363

何文(何晓洁)

绿叶对根的痴情

北京

汉族

364

何伟良

春风古韵

广东

汉族

365

何建华

天伦

广东

汉族

366

何风丽(何啸)

南风·细语

北京

汉族

367

何阿平

百多年老树系平安

云南

汉族

368

郝周明

晓雾山村

山东

汉族

369

郝大成

等待

北京

汉族

370

郝存祥

那达慕

内蒙古

汉族

371

韩正鑫

家乡明月

浙江

汉族

372

韩秀平

甜美之家

吉林

汉族

373

韩金玉

小镇春雨

山东

汉族

374

郭小琴

获得季节

甘肃

汉族

375

郭涛

翻滚的帕Mill

北京

汉族

376

郭守昇

圣土

山东

汉族

377

郭山林

唐古拉的风

北京

汉族

378

郭平

观无量寿经

甘肃

汉族

379

郭宁

开门红草原

吉林

380

郭嘉宁

乡亲清音

福建

汉族

381

郭峰

土地上的收成

甘肃

汉族

382

郭大川

绝色傣乡·吉日赶摆

河北

汉族

383

管洪玉

晨读

北京

汉族

384

关奇

清风夜退化

北京

汉族

385

顾红英

天山之魅

江苏

汉族

386

宫业升

瑞雪

河北

汉族

387

高捷

根·热土

北京

汉族

388

甘庆耀

云水润苍松

广西

汉族

389

盖益忠

崇拜

江苏

汉族

390

芙蓉

扎力噶

北京

蒙古

391

方慧仁

秋林远黛

北京

汉族

392

范文阳

甘肃

汉族

393

范敬伟

庙会小景

北京

汉族

394

范奉坤

南国圣妆

山东

汉族

395

樊书萌

戏-方圆·规矩

湖北

澳门新葡萄京官网网址:第八届民族金鸡百花奖,特出文章名单。汉族

396

樊华

情系太行

山西

汉族

397

杜善河

湖山腾境

山东

汉族

398

杜亮

一丘生机勃勃壑也风骚

北京

汉族

399

董树军

草原无序

内蒙古

汉族

400

丁雅君

河北

回族

401

丁建平

连接

河北

汉族

402

丁长林

清风沐贺兰

北京

汉族

403

丁彩高

新疆春晓

北京

汉族

404

丁皑云

吉祥草地

内蒙古

蒙古族

405

邓子翔

广东

汉族

406

邓维彬

松风鹿影

四川

汉族

407

邓彬

秋香

广西

壮族

408

单永进

远航

山东

汉族

409

单丽霞

开门红人家

江苏

藏族

410

戴显祥

丹壑云林图

新疆

汉族

411

崔剑锋

出猎

北京

汉族

412

崔崇芳

广东影象

吉林

汉族

413

褚晓莉

琴动帕Mill

新疆

汉族

414

程晔

云拥苍岭

汉族

415

陈忠和

惊梦

贵州

汉族

416

陈永新

福建

汉族

417

陈艳

山东

汉族

418

陈雪

三轮夫

北京

满族

419

陈学鸿

北京

汉族

420

陈新立

邻里秋酣

天津

汉族

421

陈晓娟

福建

汉族

422

陈晓华

藏娃

广东

汉族

423

陈伟明

广东

汉族

424

陈伟

微风中的风景之三

福建

汉族

425

陈巍巍

蝶说花事

山东

汉族

426

陈书升

秦之声

陕西

汉族

427

陈培培

本人心飞翔

辽宁

汉族

428

陈铃华

暖春

福建

汉族

429

陈濂波

半溪流铁黄千树落花红

河南

汉族

430

陈隶静

挣脱

山东

汉族

431

陈建华

阿克苏记事

新疆

汉族

432

陈华利

我将

重庆

汉族

433

陈代朋

盘头巾

湖南

汉族

434

陈彬

AA俱乐部

广东

汉族

435

陈贲

黔南雨趣

贵州

汉族

436

常美娟

春季类别之五·闹春

山西

汉族

437

曹丽梅

静谧·家

安徽

汉族

438

仓青柏

江苏

汉族

439

蔡文琰

荷花屏障

北京

汉族

440

蔡明东

吉祥三宝

湖北

汉族

441

蔡劲松

梵净家乡云出行

北京

侗族

442

蔡汉长

石上人家有清音

北京

汉族

443

布和Bart尔

节日假期日盛装

内蒙古

蒙古

444

补新华

初夏

湖南

苗族

445

卜宪民

同乡纪事·河边的家

江苏

汉族

446

边信历

吉祥

北京

回族

447

鲍古风

和风

北京

汉族

448

巴雅尔图

祝福/吉日

内蒙古

蒙古族

449

安秋菊

花期有约

北京

汉族

第六届中国北部大地情中华夏儿女民共和国画入选、优良作品名单

第六届中中原人民共和国西边大地情中华夏族民共和国画入选、卓越小说名单

序号

作品名称

作者

省份

备注

1

远方

毕华

北京

杰出小说

2

武昌湖的雨

高波、王琴

山东

优秀小说

3

黄河曲

葛严法

浙江

优异文章

4

气寒西南

郭瑞卿

江苏

非凡文章

5

西坡新居

韩步勇

河北

特出小说

6

云壑秋山图

韩昊

北京

突出文章

7

草原吉祥

呼和夫

内蒙古

优良文章

8

雁南飞

湖林

内蒙古

卓越文章

9

祥云

李勇士

北京

卓越文章

10

蝶儿飞

李震

河北

优越小说

11

萧萧芳草南国秋

梁穆穆

广西

非凡小说

12

朔风

刘江

内蒙古

杰出文章

13

华如锦

刘雨衢

湖南

杰出小说

14

瑞雪

马志远

河南

优良小说

15

眺望草原

牛金梁

河南

杰出小说

16

海军

石一峰

浙江

非凡文章

17

生存新气象

孙承民

黑龙江

卓绝文章

18

牧归

田铁锋

辽宁

卓绝文章

19

雪域净土

王吉堂(王邑)

山东

优质小说

20

守望

王俊杰

北京

优质小说

21

王晓军

北京

非凡文章

22

生存·状态

王志飞

陕西

特出文章

23

歌声飘过岭

吴耕耘

浙江

特出小说

24

高原阳光

夏天安

北京

杰出文章

25

神威赞二

杨德玉、杨晓锁

山东

卓越文章

26

又是曾经春风至

于诺

河北

非凡文章

27

情系玉树

张富军

河南

卓越小说

28

乡里人

郑剑军

江苏

优越文章

29

松瀑清音

钟士敏

四川

优异文章

30

赛汉塔拉的初雪

白珂

内蒙古

 

31

阳光

白树立

山东

 

32

家人行

鲍凤林

内蒙古

 

33

阿妈的苍穹

陈聪

北京

 

34

开门红雪域

陈海平

青海

 

35

暖春

陈铃华

福建

 

36

晚归

陈毓田

辽宁

 

37

秋蕴

陈子贞

河南

 

38

热土天高

程鸿

山西

 

39

国外之相依

迟延

辽宁

 

40

万里GreatWall雄峨立霄汉

崔涛

山东

 

41

教育万木荣

党翔、姜山

山东

 

42

草地盛装

党育刚

甘肃

 

43

盛妆

邓枫

四川

 

44

晨曦

董秀岭

北京

 

45

天路.扎西德勒

杜长全

安徽

 

46

父子

额尔敦吐

内蒙古

 

47

春潮

范文阳

甘肃

 

48

青原春色

付红

湖南

 

49

赶会

付建东

内蒙古

 

50

乘物游心

高登舟

山东

 

51

瑞雪

高金龙

江苏

 

52

和风

郭红星、王灏

河北

 

53

邙塬初雪

郭建龙

北京

 

54

秋在白云黄叶中

郭善涛

河南

 

55

家园

郭旭峰

河南

 

56

和谐雪域之祖孙情深

韩秀平

吉林

 

57

信天游

何立新

河北

 

58

高天热土

贺小龙

北京

 

59

孔雀河

胡为群

新疆

 

60

贺兰雄姿

胡小敏

宁夏

 

61

凤凰古镇

华亚娃

陕西

 

62

铁锈棕家庭

黄金钟

河北

 

63

吉冬梅

内蒙古

 

64

本土之恋

姜雪峰

山东

 

65

高逸图

蒋运连

广西

 

66

有凤来息

荆责家

北京

 

67

新乐章

鞠占圃

北京

 

68

踩亲节

赖辉

贵州

 

69

草原回想

李博

北京

 

70

三月三

李根良

河北

 

71

黎雨

李浩宇

江苏

 

72

净土

李卫华

吉林

 

73

深山清月

李星赋

广西

 

74

敕勒歌

李振东

山东

 

75

紫色家庭的手舞足蹈

梁惠统

广西

 

76

层叠客家情

林东炅

福建

 

77

梦中云乡

林木炎

福建

 

78

草地之春

刘东旺

河北

 

79

银装素裹

刘栋

河北

 

80

小青瓦

刘家树

四川

 

81

昆嵛山照旧美貌

刘起伏

四川

 

82

绿浪

刘增孝

内蒙古

 

83

小伙伴

娄欧

北京

 

84

如歌岁月

卢晓波

重庆

 

85

流年

吕进成

山东

 

86

午后

马洪星

北京

 

87

生自个儿养本人的地点

马金才

河南

 

88

和谐

马民

北京

 

89

乐园

马庆中

贵州

 

90

素华川白芷

马胜利

北京

 

91

雪域之情

孟旭耀

山西

 

92

冬令这达慕

明君

黑龙江

 

93

暖秋图

牛珺辉

内蒙古

 

94

暖冬

彭和民

重庆

 

95

净土

彭敏

福建

 

96

小憩在故乡的春

且一可

四川

 

97

暮塬素妆

任重志

河北

 

98

家园

石建伟

山东

 

99

雨后

宋浩

云南

 

100

永恒

宋小军

山西

 

101

暮雨潇烟

宋晓贇

浙江

 

102

萌春

苏繁昌

甘肃

 

103

万壑松林

孙志树

浙江

 

104

1月草原事事悠

索文斌

内蒙古

 

105

林密松涛远

谭昌红

辽宁

 

106

亲人

唐永军

山西

 

107

秋色江涌

唐智

安徽

 

108

金秋

陶贤金

辽宁

 

109

爽辉

田诚

北京

 

110

重山望翠

王大力

河北

 

111

春林畅归

王怀娟

河北

 

112

寒山雪影

王建民

内蒙古

 

113

出生地添新绿

王铭海

内蒙古

 

114

吉利三宝

王盛刚

辽宁

 

115

韵秋重逢

王伟

河南

 

116

焉支山下

王晓银

甘肃

 

117

怀抱

王璇

四川

 

118

风雪查如年

王永法

安徽

 

119

吉祥草地

王云亮

北京

 

120

遯斋

王钊

四川

 

121

苗岭情深

王祖江

山东

 

122

岁月

王祖阳

河北

 

123

鲜青的梦想

魏列海

甘肃

 

124

雪淡花香觉世清

吴创新

广东

 

125

春雪

吴有安

甘肃

 

126

云起秋山

吴秉才

内蒙古

 

127

林子空清妍

谢运南

广西

 

128

虚伫神素

熊明

四川

 

129

俩兄弟

徐新平

甘肃

 

130

夏山晴雨

徐右冰

北京

 

131

成都阳光花

徐志敏、杨萍

江苏

 

132

雪白家园

颜华

辽宁

 

133

奥尔格乐

杨社伟

北京

 

134

退耕还林归牧

杨天生

福建

 

135

暮冬

杨燕

内蒙古

 

136

大同北处

杨云鹤

北京

 

137

格桑梅朵

姚海峰

北京

 

138

圣域.净土.家园

于建新

山东

 

139

侗寨天中

于丽香

广西

 

140

又见浅蓝

余建明

湖北

 

141

赛驼图

虞舜友

内蒙古

 

142

大爱无疆

袁鹏飞

北京

 

143

秋高图

张辉

山东

 

144

自己的青春小编做主

张家毅

江苏

 

145

天籁

张建波

北京

 

146

梦回沂蒙

张立君

山东

 

147

绿风

张玲丽、娄红泰

河南

 

148

巴扎风流倜傥角

张平

新疆

 

149

吉利大地

赵金鸽

河北

 

150

祥音

郑同贵

内蒙古

 

151

正当老虅开花时

郑章贤

福建

 

152

开春八月

周长武

安徽

 

153

旅途

周清

陕西

 

154

雪后晚晴

朱红晖

北京

 

155

革命回忆

朱晶

黑龙江

 

156

沐雪寒林

朱世章

福建

 

157

嘉木欣欣

朱仕明

北京

 

注:请小编认真审查管理新闻,如有疑问,请与中国美协展览部联系

联系人:王晓丹 010-59759683

其三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中华夏儿女民共和国绘画艺术术展复评结果

其三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中华夏族民共和国绘画艺术术展再度审查评议结果

序号

作者

题目

省份

终极等级

1

李然

吉祥草原之春坤山下

北京

杰出文章

2

刘金田/刘学云

休假、鹿城之约

山东

卓绝文章

3

童建明

天华山春意图

河南

优越文章

4

董博雅

公公的破壳日

辽宁

优良文章

5

刘闻波

红格尔塔拉

内蒙古

卓绝作品

6

石宇

出生地的云

内蒙古

优异小说

7

朱播

晨路

湖南

优异小说

8

王亚新

色·寂

河北

卓绝作品

9

宗守家

草地匹夫

辽宁

出色小说

10

高锡恒

脊梁

北京

优越小说

11

潘如华

高原晨光

北京

卓绝作品

12

虞舜友

风雪驼球图

特出作品

13

张瑞东

葵园雪韵

山东

优良小说

14

孔德胜

塬季秋意

内蒙古

优越小说

15

杨旭

国士风骨

内蒙古

非凡小说

16

李水云

云壑清心得自在

北京

优越小说

17

于学林/常慧霞

草原骄子

北京

非凡小说

18

唐利中

秋山深处

河北

优越文章

19

宫艳丽

百灵

内蒙古

杰出小说

20

单言芳

雨意太行

北京

杰出文章

21

郭涛

甘肃

非凡文章

22

李景

陇塬新象

北京

卓绝文章

23

施海滨

夏日·无语

辽宁

特出小说

24

陈晶

热土崮塬

北京

杰出小说

25

王文鑫

草地之晨

内蒙古

优质小说

26

张伟

远方

上海

优秀文章

27

李雪晴

丰年

安徽

杰出小说

28

刘柯

晚风

内蒙古

优异小说

29

种飞

牦牛叼羊

北京

卓越小说

30

史广信

您的轨范

辽宁

卓越作品

31

周银志

翠嶺清韵图之三

广西

优良小说

32

刘素娥

《望》

北京市

杰出文章

33

石建伟

山水清音图

山东

卓绝小说

34

李贇

远去的家庭NO.8

广西

卓绝文章

35

李冉

祈福

内蒙古

卓绝小说

36

贾发军/孟建超

开门红圣地

河南

优越小说

37

徐敬霜

朝阳

黑龙江

优质小说

38

陈贲

侗家一月组图

贵州

特出文章

39

高迎雨

纸上人生

辽宁

特出作品

40

陶迎新

晨曦

上海

优秀作品

41

宫晓光/王依民

故乡遗梦

北京

特出文章

42

肖日海

山东

非凡文章

43

杨秀泽

桑梓晨韵

河北

优良小说

44

苗庆华

不积硅步何以至千里

河北

优越文章

45

赵辰飞

花寂·寻觅

黑龙江

卓越作品

46

韩军

牧人

辽宁

卓越文章

47

邓灿

王洛宾先生像—在此绵长的地点

河南

非凡小说

48

刘凯/张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江

优质文章

49

陈铁生

秋实

辽宁

优秀作品

50

王立新

晨曦

河北

卓越小说

51

辛有芳

润土

河北

非凡小说

52

邵绪禄

自小编从草原来

内蒙古

卓绝作品

53

王友恩

野风

北京

非凡小说

54

李国强

Geely家园

山东

特出作品

55

郭世宏

节日·丰年比赛

内蒙古

优良文章

56

李凤江

雪夜

内蒙古

非凡文章

57

刘凤林

溪山秋色

北京

优越小说

58

王国宪

泰安染素

上海

特出作品

59

陈濂波

白云飞去马交州瘦

河南

入选小说

60

江显蛟

梦中的草原

广东

入选文章

61

刘璐璐

同乡影像

天津

当选小说

62

谭孜

疙梁梁上

北京

入选小说

63

徐正欣

长此以往的牵念

山东

当选文章

64

贾天兰

内蒙古

当选小说

65

方生洪

寒塘逸趣

浙江

入选文章

66

张涛

渔港早市

北京

当选文章

67

赵开新

扎西德勒

山东

入选作品

68

张琪

渔民

山东

当选小说

69

蓝献诚

寻梦高原之二

甘肃

当选小说

70

吴益贵

月浴秋徐葱

北京

入选文章

71

杨中华

美术新城

山东

当选文章

72

梁均才

林间风影

广东

入选文章

73

吕进成

高兴佤乡

山东

当选文章

74

施艳

固化的记念

内蒙古

入选小说

75

刘岩峻

应接你到草原来

内蒙古

入选作品

76

黄艺冰

老来俏

广东

入选文章

77

郭小林

暖雪

北京

当选文章

78

于明

周旋距离

河北

当选文章

79

宋维展

童戏图

山东

入选著作

80

郭嘉宁

繁花如梦

福建

入选小说

81

钟爱明

武当召

湖南

当选小说

82

戴建民

我们

河南

当选作品

83

臧跃进

彝寨庙会

安徽

入选文章

84

姜建清

野塘听雨

湖南

当选文章

85

王丽琴

内蒙古

当选小说

86

刘玉梅

偏侧险途行

江苏

入选小说

87

邢芳彬

海魂之风流倜傥

山东

入选文章

88

王永玲

远方

山东

当选作品

89

宋涛

希望

辽宁

当选文章

90

邓刚

林下看云

安徽

入选小说

91

樊诚

守望

北京

入选文章

92

杨济淮

塔吉克姑娘

河南

当选小说

93

杨正林

内蒙古

当选文章

94

张建新

本土瑞雪图

山东

入选作品

95

唐雪波

家园

广西

入选小说

96

97

孙玥

毛毛雨娟音

北京

当选文章

98

李长胜

云水相约

山东省

入选小说

99

王清彪

嘱托

辽宁

入选小说

100

吴维新

南京风情类别-秋潮

北京

入选文章

101

运艺君

车过乌稍岭

甘肃

当选文章

102

杨平

唐风遗韵类别二

北京

当选文章

103

赵凤砚

冷颜心香

山东

入选小说

104

王卓淑

零度以上的风光

辽宁

当选作品

105

高敏

北方

辽宁

当选小说

106

岑建锋

森林绿孟秋

广东

入选文章

107

路志香

此地冰雪最无忧

北京

入选小说

108

李建熟

春回大地

北京

当选文章

109

逯国平

伸缩浑同岭上云

北京

当选文章

110

方传军

梦回故园

北京

入选小说

111

吴耕耘

歌声飘过岗

浙江

当选作品

112

朴龙玺

希望

黑龙江

当选小说

113

张泽选

龙的传人

北京

入选作品

114

刘家军

为劳动者造像

北京

当选小说

115

尹祖军

传承

山东

当选文章

116

高昇

人在旅途

山东省

入选作品

117

杨广涛

梅雨季节不须归

河北

入选文章

118

徐东英

骑手

辽宁

当选小说

119

徐裕颂/寇凌燕

梦想家园

广西

当选文章

120

贾青重

长生天

甘肃

入选文章

121

刘卫东

朝圣之路

四川

当选小说

122

李芳林

黑龙江

当选小说

123

李广顺

原野的响动之二

山东

当选小说

124

许力

魔术

北京

入选著作

125

詹力

烈日晨光

甘肃

入选小说

126

朱春燕/李红

洞庭月色

陕西

当选文章

127

刘尉霞

浅绛红旋律

湖南

入选文章

128

孟靖/尤德民

静待万物生

北京

当选小说

129

沈凌君

兰亭雅·续

天津

当选小说

130

罗杨彪

玉筠·清晖

北京

入选文章

131

赵运平

严冬无阻大医行

北京

入选作品

132

张腾

品鉴会

江苏

入选文章

133

张中宾

正午

辽宁

当选文章

134

刘明雷

世界无尘之家园

山东

当选小说

135

苗霖

紫罗兰色侗寨

陕西

入选文章

136

丁德发

圣果飘香

陕西

当选文章

137

王学娟

春烟幽禽图

北京

当选文章

138

陈延骄

万壑秋色

广东

入选文章

139

邹怡平

帕米尔的前天

北京

当选文章

140

肖玉文

演奏曲

北京

当选作品

141

崔凯

青玉

陕西

入选文章

142

周同祥

祈盼

河北

入选文章

143

丁彩高

北京

入选小说

144

谭华生

甜美时光

北京

当选文章

145

李德禄

烟入绿村深

北京

入选文章

146

曹辉

原野飞歌

河南

当选文章

147

吴成斌

开门红的日子

陕西

当选作品

148

马文新

吸引力家园

湖南

入选文章

149

张龙

远山含黛

北京

当选作品

150

申家铳

牧羊人

河南

入选小说

151

石佳鹭/李明

霓梦山情

山东

当选小说

152

禚鹏志

浓抹淡妆总相宜

北京

当选文章

153

姚海峰

阿吉梅朵

广东

当选作品

154

刘坤

乌珠穆沁之冬

山东

入选小说

155

孙宗龙

吉祥人家

山东

入选文章

156

吕海洋

高原之脊

山东

当选文章

157

诸太宝

晴雪

北京

入选文章

158

李天路

自古不息太平山魂

北京

入选作品

159

李文文

春分

北京

入选文章

160

李红玉

连天江天

河北

当选文章

161

王忠伟/王朝甫

生龙活虎江春水向西流

北京

当选小说

162

孙翔

年轻物语

山东

入选小说

163

王巍

家门11月

辽宁

当选小说

164

刘克强

工友情

山东

入选文章

165

马跃峰

地涌金莲

浙江

入选文章

166

刘元模

南北极印象-三

福建

当选文章

167

何邦辉

轮渡

山东

当选文章

168

周文会

静观

辽宁

入选小说

169

杨秀臣

侗寨韵味

山东

当选小说

170

张元斌

农村集市

山东

当选小说

171

杜清安

渔获

北京

入选小说

172

邹干豪

鸟类天堂

广东

当选文章

173

马刚

古原万般无奈

河南

入选文章

174

杜道伟

草原圣事

陕西

当选小说

175

尹延坤/李仲刚

红与黑

山东

当选文章

176

张镇

草地套马手

内蒙古

入选小说

177

曹毅强

泉声半天落

广东

入选文章

178

孙瑜/顾雨禾

小卓玛

河南

当选文章

179

宫业升/周俊芹

周而复始

河北

当选文章

180

杨天臻

暖暖的冬

北京

当选作品

181

张群/刘佳平

从众激情种类-哪儿呢?何地呢?

江苏

入选文章

182

张晓晖

三套车

云南

当选作品

183

李绪广

野外栖息地

山东

当选文章

184

于小岚

醉美侗寨

广西

入选小说

185

李宁

前方

北京

当选文章

186

贾玉平

二龙山新雨后,云来心更佳

内蒙古

当选小说

187

马小其

暖春

广东

当选文章

188

李江

寒林春烟

北京

入选小说

189

刘雪梅

等待

辽宁

当选小说

190

王国斌

走在通路上

北京

当选小说

191

王永

前程

山东

入选小说

192

石建伟/张利军

翠壑卧云雨空蒙

山东

入选作品

193

李梅仕/李翰晓沐

水之歌

山东

当选文章

194

方树华

侗乡春晖

广东

入选文章

195

赵海英

暖冬胜骄阳

北京

入选小说

196

潘华

足球小子

山东

当选小说

197

何晓娜

辽宁

当选文章

198

徐敏

黄金时代搏克手

内蒙古

入选文章

199

汤天碧/杨勇

秋阳

北京

当选文章

200

刘东奇

后山坡

内蒙古

当选小说

201

朱大明

仙居

北京

当选小说

202

马帅

同心团结

江苏

入选小说

203

赵明明

梧桐点点坠

辽宁

当选文章

204

安秋菊

草原晨风

山东

入选文章

205

王刚

开门红之乡(风流倜傥)

山东

入选小说

206

李辉

那勒寺的集

北京

当选小说

207

王宁

太行新绿

北京

入选小说

208

孙正亮

乡下人家家

山东

当选文章

209

何洁湗

夜半歌声起

贵州

入选作品

210

杜峰

致青春

北京

入选小说

211

王建虎

争夺草原

陕西

当选作品

212

郑飞

阿古拉的风

北京

当选文章

213

姜艳

七月的风

山东

入选文章

214

汤凤云

溪山春晴

北京

当选小说

215

吴文静

时光

北京

当选文章

216

王丽雅

都会交响

山东

入选文章

217

孟祥萍/宋秀杰

吉祥草地

吉林

当选文章

218

莫国宾

春风轻摇林涛响 细雨漫洒溪泉声

广西

当选文章

219

肖伯红

色彩缤纷人生

安徽

入选文章

220

孙兆武

新禧报祥图

山东

当选作品

221

张燕清

拂浪

福建

当选小说

222

田凤国

蒹葭苍苍在水一方

山东

入选小说

223

曾永丰

林间秋趣

广西

当选小说

224

蒲玉杰

院落类别2

北京

入选小说

225

马云峰

筑梦

辽宁

入选文章

226

张祖全/张雁瑜

渝风古韵

重庆

当选小说

227

薛玉云/杨正

丰获

北京

当选文章

228

张美忠

家中之五

山东

入选文章

229

陈伟虹/徐清乐

大美家乡

山东

入选文章

230

天朝

流金岁月

北京

当选小说

231

窦风展/刘廷东

山东

入选小说

232

冯海青

家园

山东

入选文章

233

陈静

秋夜曲

山东

入选小说

234

娄建国

北疆早雪

北京

当选文章

235

赵永家

草地上的甜蜜

内蒙古

入选文章

236

龚彬彬

瑶乡魂

广西

入选小说

237

郭利光

自然无界

北京

当选文章

238

孙影/刘祥

吉林

当选作品

239

原静霞

晓雾

内蒙古

入选小说

240

高延君

如歌岁月

北京

当选文章

241

王开刚

丝路·丝路

北京

当选小说

242

腾模

圣域

河北

当选文章

243

王嵩淼

赛汗红柳

内蒙古

入选文章

244

刘兴敏

吉利草原

河北

当选小说

245

高杰

草地恋歌

北京

入选文章

246

温六恩

傲雪

内蒙古

入选小说

247

刘继文

梦回老家

山东

当选作品

248

代华南

雪情

北京

当选作品

249

王铭海

响沙湾

内蒙古

入选小说

250

刘同顺/刘煜哲

中国—1937年代

辽宁

入选小说

251

蔡汉长

烟云淡深紫灰

内蒙古

当选作品

252

陈建平

江城晚曲

甘肃

入选文章

253

赵志宏

梦防风原

北京

当选小说

254

王斌

一方水土

江苏

入选文章

255

曹永军

传承

北京

入选小说

256

要春苗

传球球

内蒙古

入选文章

257

马洪星

安答

北京

当选文章

258

方伟杰

种子

内蒙古

当选小说

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:第八届民族金鸡百花奖