>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:第十七届全国美展壁画

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:第十七届全国美展壁画

第十四届全国美展漆绘画作品展览区再度审查评议结果

第十三届全国美展漆画展区再度审查评议结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

白斌

老院儿的遗闻

黑龙江

进京文章

2

陈娜

若只如初见

福建

进京作品

3

范潇

武功——五子搏连环

江苏

进京作品

4

何培平

凌晨的泰州

福建

进京小说

5

黄云涛 孙宏图

云屏

福建

进京小说

6

简锦斯

漆园寻梦

浙江

进京小说

7

李伦

广东

进京小说

8

梁芳

呼·吸

河北

进京文章

9

廖生浩 李荣海

巷·记忆

福建

进京文章

10

林宜耕 李涛

戏画人生

福建

进京小说

11

林智勋 黄建坤

旧时光

福建

进京文章

12

卢铁柱

吾乡·吾亲

天津

进京小说

13

罗畯晟

创世纪·舟

江苏

进京小说

14

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

山东

进京文章

15

沈克龙

花事千年

福建

进京作品

16

宋冲 王海玲

桃花巷•公元2011

黑龙江

进京文章

17

孙晓东

时光悠然

福建

进京作品

18

唐秀玲 孙照

当风轻轻吹起

山东

进京小说

19

王炳懿

生息·华彩墨章

北京

进京小说

20

王海彪

《记忆!12.13》

安徽

进京小说

21

王裕亮 杨幼梅

正月里

福建

进京小说

22

王岳盛

稻香

广东

进京文章

23

韦潞

生如夏花

广东

进京文章

24

吴洋

心灵的你·笔者之三

天津

进京作品

25

吴映月 朱轶灵

苏园

江苏

进京文章

26

徐涛

民生

江西

进京小说

27

杨耀斌

迷彩青春

福建

进京文章

28

姚帮亮

广东

进京小说

29

叶菁

外面

上海

进京文章

30

叶盛兰

山与谷相见

福建

进京作品

31

余潮松

暖烘烘前进之三

广东

进京文章

32

张明远

知足

江西

进京小说

33

张玉惠

织情叙意

福建

进京作品

34

朱华

不行时期大家在鲁迅艺术文大学……

江苏

进京小说

35

安鼎文

过客

广东

入选小说

36

白如梦

圣托里尼

山西

当选小说

37

包锦华

乌鲗春满

福建

入选作品

38

毕云天 毕鸣仁

天府之二

江苏

当选文章

39

蔡方荣

暖阳

福建

当选文章

40

蔡炜荣

变迁

福建

入选文章

41

蔡文琰

边际

北京

入选作品

42

蔡永辉 邹烨

元宵乐

福建

当选小说

43

蔡志荣

秋祭

福建

当选小说

44

曹丽平 单博

延长的景象

上海

入选小说

45

曹祥杰

笔者们的世界·序

江西

入选小说

46

常学红

惊鸿·体操的盛放

甘肃

当选小说

47

陈灿芳

福建

当选小说

48

陈川 李梦红

星云之家

广西

入选文章

49

陈敦华

城市交响

福建

当选作品

50

陈国

律动青春之二

福建

入选小说

51

陈锦钦

广东

入选文章

52

陈琳

一拍朝气蓬勃韵

福建

入选文章

53

陈清霞

舟头小调

福建

当选文章

54

陈思

早上的咖啡

福建

入选文章

55

陈文才

渔者自娱

福建

入选小说

56

陈湘 杨大鲁

大撒把

福建

当选文章

57

陈宇

福建

当选小说

58

陈宇轩

行者

福建

当选小说

59

吴观真 高瑞芬 陈智豪

远方

福建

入选文章

60

陈自豪 梁荣祖 吴均创

OK夜

广东

入选小说

61

程安营

自家的全亲属合照

河南

入选小说

62

邓莉丽

花样年华·暇

江苏

当选文章

63

段一凡

林风眠-为艺术战

河南

入选小说

64

方广智

春携寒香入眠来

福建

入选小说

65

房冰

青云欲度香雪

黑龙江

当选小说

66

冯茂辉

甜蜜家园

浙江

当选作品

67

甘丽霞

坐忘

福建

入选小说

68

高应文

路·幽

福建

入选小说

69

葛闯 葛柱兴

海边人家

辽宁

当选小说

70

葛慧

谜·城系列1、2

山东

当选小说

71

葛永锋

梧桐巷

江苏

当选小说

,

72

关晓霞

圆梦

山西

入选文章

73

郭东健 沈德林

开门红鼓韵

福建

当选文章

74

郭雷

流·不住

河北

当选文章

75

郭雁迪 韩端

乡韵

河北

当选小说

76

郭子健

源于星期六的存候

福建

当选小说

77

韩洪波

挽·歌

福建

入选文章

78

何万太

停泊时光

福建

当选作品

79

何专连

家园·晴雪

福建

当选作品

80

洪慧杰

追寻自身

浙江

当选小说

81

侯瑞 杨莉

观域

辽宁

入选小说

82

胡本七

月是故乡明

安徽

入选文章

83

胡金林

尘嚣

安徽

当选文章

84

胡伟 周瑶瑶

线的歌词

江西

入选小说

85

胡新地

丝兰清韵

福建

入选文章

86

黄旭曦 胡新地

亮剑

福建

当选小说

87

黄杨

柚香时节

福建

入选小说

88

黄雨田

福建

入选小说

89

黄泽偲

失乐园

湖南

当选小说

90

黄泽坚

科学和技术重构人性

广东

当选小说

91

贾鹏 周道来

耸立云霄

重庆

入选文章

92

江书荣

静默之境

福建

当选小说

93

姜斌 肖东华

无尘

浙江

入选文章

94

姜弋

两肋插刀时期2016

北京

入选小说

95

蒋欣瑶

江苏

当选小说

96

解芳

逐梦

上海

当选小说

97

金程斌 高全将 艾国培

华裔旗帜,民族伟大--陈嘉庚·为国宣劳

福建

当选小说

98

金润杰

满园清香

河南

当选文章

99

金艳

於小编归处

贵州

入选小说

100

靳瑞强

梨园绝技

山西

当选小说

101

鞠望飞

故乡

黑龙江

当选作品

102

柯茂华

城南缩影

广东

入选小说

103

寇焱 李梦敏

文静的变迁·待

江西

当选文章

104

赖登云 王锦辉

红与黑

福建

当选小说

105

赖龙 王欢

沧海桑田依然

广东

当选文章

106

雷禺

二维量

福建

当选小说

107

李春朋

七·巧

福建

入选小说

108

李福成

私想周树人之百草园

河北

入选小说

109

李洪忠

禅·自在

上海

当选文章

110

李辉 李振

苍塬雪霁

河南

当选小说

111

李继成

航程

山西

入选小说

112

李进

尽染秋色

广东

当选文章

113

李娟

古陶新韵

福建

入选小说

114

李娟 程安营 白毓 陈晓娟

清秋

河南

入选小说

115

李理

开华结实

湖北

当选小说

116

李亮

萨满神偶

山西

入选文章

117

李玫 徐邠

江苏

入选小说

118

李梦红

夜伴渔歌之后生可畏

湖南

当选文章

119

李鹏

时光风物2

江苏

当选文章

120

李思绮

几微

江苏

入选文章

121

李涛

星空

福建

入选小说

122

李雅芳

驻马店交响曲

福建

当选小说

123

李颖 周云

春和景明

湖南

入选小说

124

连明生

和谐

福建

入选小说

125

梁晨

山西

当选小说

126

梁丹雯

书屋清韵

福建

当选文章

127

梁秋祺

雾里霾中

福建

入选小说

128

梁由之

夏季海滨

山西

当选文章

129

林洁

混沌

福建

入选小说

130

林景春

筏末

福建

入选文章

131

林涓

园林物语·春煦

广东

当选文章

132

林涛

二零一二年110月三十日周一

辽宁

当选小说

133

林挺

畲歌洪亮

福建

入选文章

134

林文焕 王长游

留守

福建

入选文章

135

林文坤

青春·花语

福建

当选小说

136

林艺群

PM 6:30

福建

当选作品

137

林志强

彤彤丹丹

福建

入选文章

138

刘百慧

吟乡北望

福建

当选文章

139

刘丹棋

过去式

内蒙古

入选小说

140

刘飞

少年梦

广东

入选文章

141

刘红沛

中原蓝盔

江苏

当选文章

142

刘会营

午后

福建

当选文章

143

刘可人

红伞

福建

入选文章

144

刘善林

火之末

湖北

入选文章

145

刘炜 白斌

朔雪对影

湖南

当选文章

146

刘晓飞

本土秋色

内蒙古

当选文章

147

刘晓杰

畲乡茶韵

福建

入选作品

148

刘宣

藏戏

辽宁

当选小说

149

刘杨

对蒸汽高铁的回看

江苏

当选小说

150

刘洋 张玉坤

陋室·无尘

黑龙江

当选小说

151

刘伊伊

致童年

江苏

当选小说

152

刘瑛

忆·北海

广东

入选文章

153

刘媛

心暖向阳

江苏

当选作品

154

刘越明 王庭杰

意象江南

江苏

当选作品

155

刘曌

龙抬头

辽宁

入选文章

156

刘贞麟

碧水金荷

山东

入选小说

157

娄可可 张静

致青春

福建

当选小说

158

卢发炜

映冬

广西

当选小说

159

卢迷迷

归一

福建

当选小说

160

鲁东岳

迷失

山东

入选作品

161

逯建民 孟鸣 石本才

初雪无声

山东

当选文章

162

吕璜

看点

福建

当选文章

163

吕小川 黄艳芳

但悟此生-尊者类别

福建

当选作品

164

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

守护千年 运河船家

江苏

入选小说

165

罗文娟

平实·今意

湖南

入选小说

166

马继涛

带气泡与蓝珊瑚的花香鸟语

河北

入选文章

167

马加忠

九品海汇

山东

当选小说

168

马立双

寻翼

河北

入选小说

169

马文萍

日丽风和

河南

当选小说

170

毛伟峰

童趣·抓鼠

湖南

当选作品

171

孟祥勇

季札·挂剑酬心

上海

入选小说

172

莫雄

暖阳之五

江苏

当选小说

173

欧晓婷

那里

广东

当选小说

174

欧阳涛 江文佳 王铭 张高俊

早晨的海风

浙江

入选文章

175

潘冬

咬文嚼字

江苏

当选小说

176

潘可依

白夜

湖北

当选文章

177

潘鲁生 惠岩

影子

山东

入选文章

178

潘奕霏

江苏

入选小说

179

潘盈汐

茫·觅

福建

入选文章

180

彭悦

白夜

福建

当选小说

181

蒲江

广西

当选文章

182

蒲美合

季风

湖北

当选小说

183

秦伟

天平山见本身

上海

入选小说

184

秦小卫

漆语宣言

江苏

当选小说

185

邱和泉

榕城旧影

福建

入选文章

186

邱文

次日外国

福建

当选文章

187

邱志军

十字街头·罗萨Rio

福建

入选文章

188

曲健

楚天轩昂之二镇守

黑龙江

入选文章

189

饶鹏程

鱼 化石

湖南

当选小说

190

任晓东 胡玉康

丝绸之路佛影

陕西

入选作品

191

阮琳

陕西

入选小说

192

沙韦良

悟·静

辽宁

入选文章

193

邵明慧

呼·吸

山东

当选作品

194

佘国华

秋声赋

福建

当选作品

195

师腾飞

山东

当选文章

196

施并塑 杨静

闽韵古厝

福建

入选文章

197

施如瑞

日子清晖

广东

当选小说

198

史永钦

苗乡静语

河南

入选作品

199

司小刚 刘奕

百多年景色·暗紫的城市

重庆

入选文章

200

苏国伟

骰声晃月球

福建

当选小说

201

苏海珊

受想行识

广东

入选小说

202

苏佑辉

丰收

福建

当选文章

203

孙海平

日子——老“骑”伏枥

云南

当选小说

204

孙宏图 黄云涛 苏建聪

源·流

福建

当选作品

205

孙林思绮

锦瑟华年

福建

当选小说

206

孙远志

月宫仙子三号

广西

入选小说

207

孙照

静止

山东

入选小说

208

汪皓星

首春底旭

重庆

当选小说

209

王刚

船承梦想

黑龙江

当选小说

210

王金凯

舞猴

浙江

当选文章

211

王军 李昀蹊

晚秋阳光

湖南

入选文章

212

王俊杰

交错

福建

入选小说

213

王鹏程

湖北

当选小说

214

王品

飞彩

江苏

当选文章

215

王舒燕

安然的庄园

福建

入选文章

216

王苏婉

安徽

入选文章

217

王巍衡 石淼

呐喊

黑龙江

入选作品

218

王玮

心爱游泳的妙龄

江苏

当选小说

219

王艺寓

情系中中原人民共和国——木卡姆

新疆

当选小说

220

王玉文 田保福

冰释的山村

山西

当选文章

221

卫军 陈琴

热闹的日子

福建

入选小说

222

魏鑫

在丰收的季节里

山东

入选文章

223

魏星涛

苹果

福建

当选小说

224

翁纪军

古格印象种类之七

上海

入选小说

225

吴东权

有四个圆和一条红线

福建

当选文章

226

吴茂文

铁石同心

福建

当选文章

227

吴其生

客家七月人倍忙

福建

入选小说

228

吴旭东

领域五行系列之二——本命年

广东

入选小说

229

吴永波

茶禅豆蔻梢头味

河南

入选小说

230

吴镇森

致青春

福建

当选文章

231

伍栋坤 蔡炜荣

福建

当选小说

232

伍栋坤 姬晨曦

福音

福建

当选小说

233

武贵文

雪融

山西

入选文章

234

武真旗

心相

北京

入选小说

235

肖飞 郭钏

补天

江西

当选小说

236

肖世扬

老城印记

江西

入选文章

237

肖禹蓁

世界玄黄体系之六

黑龙江

入选文章

238

辛立刚

马灯的轶闻

湖北

入选文章

239

熊枫 熊建新 王喜梅

晒秋

江西

当选文章

240

熊译琳

满月夜之梦

四川

当选小说

241

徐慧 江琪荣

路工

福建

入选小说

242

徐少英 佘国华

祥炎上行

福建

当选作品

243

许珍

上空

湖北

当选小说

244

薛志禧

采茶歌里春光老

福建

当选文章

245

严宾连

远古

广东

入选文章

246

杨东平 刘媛

金山碧水

福建

当选小说

247

杨蜚声

静默·平和

福建

当选文章

248

杨国舫

地籁

福建

当选文章

249

杨华

勿折翅

江苏

入选文章

250

杨吟川 丁静

护法神

云南

入选文章

251

姚凯

乐园

福建

入选文章

252

姚莉芳

中外古今回响

福建

当选文章

253

姚雅梦

追忆

山东

当选小说

254

药彧

声声·漫

山西

入选小说

255

叶丹丹 林敏州

笠影渔歌

福建

入选小说

256

叶剑 孔繁文 牛志国

金鸡岭黑水之万物都有灵

黑龙江

入选小说

257

叶明珠

印痕

福建

当选文章

258

叶其昆

千面·乐

福建

当选小说

259

殷骏

乡情

湖南

当选文章

260

尹海全

用不完的爱

山东

入选小说

261

尹峤

隐讳的情报

上海

当选作品

262

尤仲豪

狐疑的妖媚

澳门

当选文章

263

游丁琳

银滩初晓

福建

入选文章

264

游妙玲

白日梦

福建

入选文章

265

余慧娟

甜美的专门的学业

重庆

当选文章

266

俞芳 宋上超

花舞风生

福建

入选小说

267

曾真

故土

福建

入选文章

268

张迪毛

记得片段

北京

当选作品

269

张高俊

东头大港·靠驳

浙江

当选作品

270

张钧雷

泡澡

浙江

当选作品

271

张俊

人•仁

浙江

入选小说

272

张连生 单德林

太行魂

江苏

入选文章

273

张守玉

空旷古塬

山东

当选小说

274

张淑萍

解构

江西

当选文章

275

张伟

前几天的前程

河南

入选文章

276

张卫 徐邠

暖风·家园

江苏

入选小说

277

张榭桐

机械迷城

黑龙江

当选小说

278

张艳霞

渔歌子

广东

当选文章

279

张跃平

灵魂像风

湖北

入选文章

280

张章

随垣小忆类别之二

江苏

入选小说

281

章锐

300重度———

福建

当选小说

282

赵尔东

从光的内部

浙江

当选作品

283

赵庆峰 曾分良

寒山寂寂听暮雪

黑龙江

入选文章

284

赵怡文

青幻古梦

江苏

入选文章

285

赵艺粼

构筑比比皆是-4

重庆

当选文章

286

赵玉玲

光转

浙江

当选文章

287

郑波

玫瑰

浙江

入选作品

288

郑桂娜

桃园——风柔日暖

福建

入选文章

289

郑频

心传

福建

入选小说

290

郑琦玮

万物·本生

福建

当选小说

291

郑烨彬

梦之中家山

福建

入选小说

292

钟声

北京

入选小说

293

钟誉

天气晚来秋

福建

当选文章

294

周芳

流行性头痛时期

广东

当选作品

295

周军南 王振强

支援教育·进校第一天

江苏

入选文章

296

周立辉

一方忆

福建

入选作品

297

周庆 殷颢

惊梦

江苏

入选作品

298

朱德富 王黎阳

酒歌

四川

当选小说

299

朱凡

舞红

北京

当选文章

300

朱昉

云栖处

福建

当选小说

301

朱阁凤

雨水的长逝--1814年

上海

入选小说

302

朱莉燕

粳米去何地了

福建

入选小说

303

朱鹏

渔·望

山东

当选文章

304

朱烨文 王艺寓

丰年

福建

当选小说

305

朱止庐

上海

当选文章

306

邹光平 陈慧敏

外国的歌

山东

入选小说

307

邹靓

挥手青春

湖南

当选小说

308

左庆一

网里网外

福建

当选小说

澳门新葡萄京官网网址 1

第十四届全国美展水墨绘画作品展览区复评结果

第十七届全国美展摄影展区再一次审查评议结果

序号

作者

题目

省份

最后等级

1

柳青

成果

北京

进京文章

2

王树山

天水鲁迅艺术文高校的一天

北京

进京文章

3

洪涛

速上校征-往东?向东!

辽宁

进京作品

4

邓柯

民族连串-芭沙人的芦笙节

北京

进京小说

5

焦兴涛

逐梦

重庆

进京小说

6

刘金亭 杨婉

有教无类

辽宁

进京作品

7

景育民

黑雨

天津

进京小说

8

冯崇利

熔铸-竹风

北京

进京文章

9

王超

思愁知路-西行

江苏

进京文章

10

沈烈毅

铁壳船

浙江

了不起提名

11

李遂

四君子

辽宁

进京小说

12

黄奔凯 高奕庭

叁只向家

广东

进京文章

13

马天羽

北京

进京文章

14

郑晓雄

《迷城》连串之生龙活虎

广东

进京小说

15

王荣

坐像种类

浙江

进京文章

16

赵忠勤

侗家糯香

广西

进京文章

17

陈继龙 马丽

辽宁

进京文章

18

郑靖 郑闻卿

瀛涯胜览

浙江

进京文章

19

巫澜

阿爹的一天

浙江

进京小说

20

陈妍音

歌颂-大家伟大的祖国

上海

进京文章

21

王中

方舟生龙活虎号

北京

进京文章

22

尚荣

母亲-呵护

江苏

进京小说

23

王从义

翱翔之梦连串之三

北京

进京文章

24

王志刚

吾山吾水

陕西

进京文章

25

李向宇

兴安岭的歌声

黑龙江

进京著作

26

李鹤

国学四大导师

北京

进京作品

27

陈健

意象草原-苍穹体系

北京

进京小说

28

刘政

青春期

北京

进京小说

29

张雯迪

玩偶

吉林

进京文章

30

项袆

世纪身影

陕西

进京文章

31

李继飞

团结 进步

北京

进京文章

32

李烜峰

高原春日

黑龙江

进京文章

33

孙妍

姐妹俩之生机勃勃 吻

黑龙江

进京小说

34

龙德辉

都林时光

重庆

进京小说

35

韩创圭

那时爱情

吉林

进京文章

36

夏松超

HUMOR语堂

福建

入选作品

37

李永忠

生命的风化裂隙

四川

当选文章

38

孙晓晨

CALL ME

北京

当选小说

39

岳鸿海 赵彦龙

铁骑

浙江

当选小说

40

唐璨 龙宏

寂静

重庆

入选小说

41

常宝麟

睡梦

广西

入选小说

42

张翔

我·世界·梦

重庆

入选文章

43

翟小实

守望

浙江

当选文章

44

彭辽伶

直饮北冰洋

浙江

当选作品

45

钞子艺 钞子伟

百多年神州梦

河南

入选文章

46

冯国豪

造屋

广东

入选小说

47

施海

幽语

浙江

当选文章

48

曹淑海

风流浪漫束玫瑰

北京

当选文章

49

钱云可

构建

浙江

入选小说

50

肖彩

空中延伸系列

河南

入选小说

51

林森

1896-笔者的南洋公学

上海

入选文章

52

应歆珣

变形记

浙江

入选小说

53

郭心聪

石尊者

北京

当选小说

54

董绪兴

忙于

天津

当选小说

55

苏海宁

涌动

湖北

入选小说

56

谢扬帆

长夜

北京

入选小说

57

袁佳

复活的苗头

北京

当选小说

58

孟祥轲

风入松-山水人物系之黄金年代

北京

当选作品

59

商长虹

徐志摩

山东

当选著作

60

陆金

都会丽影-2

安徽

入选小说

61

孟秀兰

金婚照

河南

入选文章

62

张哲宇

老兵

辽宁

入选文章

63

沈锐

出矿

浙江

当选小说

64

梁柏

自古之鱼

广西

当选文章

65

钟建

国门保育院

山东

入选小说

66

冯晓峰

拂晓连串

广东

当选小说

67

肖珣

寻与眺

辽宁

当选文章

68

马辉

寻道

陕西

当选文章

69

张旋

《生命》系列

浙江

入选小说

70

郭光磊

某年某月某日-莱比锡

辽宁

入选小说

71

刘涛

失乐园

广西

当选作品

72

马强

榻·看分

陕西

当选文章

73

胡亚强

百草园类别-咏

上海

当选小说

74

王洪订

寻道之:卡尔的迷局

陕西

入选小说

75

胡晶璟

市民连串

上海

入选小说

76

蒋志强

亲爱的孩子

福建

当选小说

77

周峰

朝花夕拾

吉林

入选作品

78

彭汉钦

四虚岁那一年

重庆

入选文章

79

黄成

是树还是根?

北京

当选文章

80

任艳明

悬鱼巡抚

江苏

入选文章

81

奚秀霞

被绞转的人身

浙江

入选文章

82

付磊磊

天路-祈福

北京

当选文章

83

李先海

神殿烛光下的婚典

四川

当选著作

84

甄亚雷

失,逝,诗

河北

当选文章

85

池灏

春回大地

山东

入选小说

86

王昇

影山

湖北

当选小说

87

罗幻

我们的树丛

北京

当选文章

88

杨小桦

正气

广东

入选小说

89

刘昊

美满至上

辽宁

入选文章

90

卫昆

北京

当选小说

91

彭立彪

没MO

陕西

当选小说

92

李惠东

眼儿媚-莺儿

北京

当选小说

93

段一鸣

再次来到大唐

甘肃

入选小说

94

王世刚

长征路上

北京

当选文章

95

袁越

低头族

福建

当选文章

96

刘立宇

江山

北京

当选作品

97

黄山

北京

入选小说

98

耿延民

去留肝胆两昆仑

北京

当选小说

99

万里驰

穷途

湖北

当选文章

100

任世坤

听风

河北

当选小说

101

郭志鹏

苍翠山千门万户

上海

入选文章

102

张弦

情侣层层-兄弟

广东

当选文章

103

马晓峰

桐剪秋风

陕西

当选文章

104

唐国庆 吴雪妍

天津

入选小说

105

林仪

私人订制

广东

入选文章

106

孙峥

布知道

北京

当选文章

107

陈钢 陈蓉

海天之间

福建

入选文章

108

李世开

商-噬(系列)

河南

入选作品

109

杨品龙

荷塘月色

广东

当选小说

110

赵凡

江孜雪

河南

当选小说

111

艾得胜

一代宗师

天津

入选小说

112

谈强

稳定的常青

北京

入选文章

113

赵军安

加强

北京

当选小说

114

周帆

新集合号,大战与和平

广东

入选文章

115

孙闯

大爱无疆

重庆

入选文章

116

吕滨

古道之旅

黑龙江

当选文章

117

黄兴国

胡服骑射

河北

入选作品

118

刘超

昭君

天津

当选文章

119

王比

绥疆懋功-左今亮

重庆

当选小说

120

汪正虹

人身山水连串

浙江

入选作品

121

杨光

困.境

广东

入选文章

122

李一夫

内江裸稻谷

北京

当选文章

123

张海鹰

瑞临汾多元——凤尾竹下

云南

当选文章

124

刘松

鲁迅

北京

当选小说

125

刘绍栋

梁焕鼎的五个时期

北京

入选著作

126

门雅旭

后现代“文人画”

江苏

当选作品

127

夏学兵

咱俩走在通路上

江西

当选小说

128

蒋楚

夏天

陕西

入选小说

129

郭祺

猎鹰

浙江

入选文章

130

夏理佳

Adam的醒悟

北京

入选文章

131

张琨

守望

陕西

当选小说

132

韩熙 孙净芳

聚焦

浙江

当选小说

133

霍鹏飞

思骞

河南

当选文章

134

李云田

暖风

四川

当选文章

135

李小兵

碰撞

云南

入选作品

136

凌志翔

全家福

浙江

入选文章

137

叶万青

喜看稻菽千重浪

重庆

当选文章

138

郭天亮

道呢救鹿

吉林

当选作品

139

张卫东

海棠山上—纪念抗日战高高挂起胜利69周年

山西

入选小说

140

黄善武

山那边

广西

当选小说

141

李磊磊

解构“三远”-远去的山明水秀

河南

入选小说

142

陈宏践

云忆

广东

当选小说

143

李永清 卢密

循之陆

江苏

当选文章

144

陈钰

飘逝的铃声

北京

入选小说

145

覃继刚

山那边

广西

入选小说

146

李晓林

行动的龙

广东

当选小说

147

朱勇

上海

当选小说

148

蒋铁骊

时刻之旅

上海

入选文章

149

曹延革

竹林七贤

河北

当选作品

150

张宇

数码迷彩让“红牛”更安全——向韩幌致意

陕西

入选小说

151

曹鹏

五牛图

山东

当选文章

152

王帅

密西西比河上

北京

当选小说

153

张冕 李震

青春勇担负

北京

入选小说

154

李迅

也许云烟或是梦

天津

当选作品

155

王远鹏 李昕晖

反哺之私

吉林

入选文章

156

王海同

金汤的时间

广东

入选文章

157

蔺宝钢

东望长安 心系大汉

陕西

入选小说

158

杜明达

南山赋

河南

当选小说

159

钟志源

广东

当选作品

160

潘自营 陈顺和

硝烟弥漫草地

福建

当选小说

161

何健君

聚焦

广东

当选小说

162

许新龙

野史的印记

江苏

入选作品

163

郭圣能

吵闹之外

天津

当选小说

164

朱培钢

八年

重庆

当选作品

165

缪声远

《一眼》系列

浙江

当选作品

166

张松涛

湖北

入选作品

167

马利前

盲道

辽宁

入选文章

168

夏和兴

观器论道

广东

当选小说

169

张凯琴

安然生活

广东

当选小说

170

陆乐

同心汇集

浙江

入选文章

171

王川

木 相(系列)

北京

入选文章

172

黄邦雄

时光体系之三-带不走的遗产

湖北

入选文章

173

刘元捷

美惠三好看的女人

上海

入选文章

174

余文龙

仅存纪念的水街

广西

当选小说

175

娄金

重庆

当选小说

176

王冠山

观系列

浙江

当选文章

177

王向荣

惠女 盼

福建

入选文章

178

朱仲鱼

呓语

北京

入选文章

179

钱亮

物非物种类之竹

北京

当选作品

180

吴康宁

无限柱

浙江

当选小说

181

韩丙和

向天歌

河南

当选小说

182

曾岳

龙问九天

重庆

入选小说

183

孙胜银

记忆1937.12系列

江苏

入选文章

184

郭继峰

对弈

陕西

当选小说

185

刘义忠

独钓寒江雪

湖北

当选小说

186

刘知音 李伟

看起来超级漂亮

辽宁

入选小说

187

卢跃飞

火火的日子

广东

当选文章

188

任雪梅

白城食物

江苏

当选作品

189

易乐平

老婆客厅

湖北

入选小说

190

马文甲

雪山

北京

入选小说

191

申晓南 张压西

阳光

重庆

当选小说

192

李明宇

记不清的从未有过忘记的

辽宁

当选作品

193

姜远东

欢悦草原

吉林

入选小说

194

赵展

壹个人的树林

天津

入选文章

195

王卫

大米2050

福建

,

入选小说

196

韩子健

物观—石与木

上海

入选小说

197

李艺浓

同世而立

北京

当选文章

198

王毅

风雨中的恋曲

吉林

当选文章

199

梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治

山楂树

山西

当选小说

200

张亚平

日子切成丝之测度

广东

入选文章

201

陈洪辉 符美宁

烈风2

广东

入选文章

202

潘放

悲回风-屈原

广东

入选小说

203

岳艳娜

铿锵玫瑰

贵州

当选作品

204

谭炜

牛-实验IV号

湖北

入选作品

205

蒋龙

暧昧身份

北京

入选小说

206

张嗣萍 赵春雷

心锁

江西

当选小说

207

邢玉菱

年逾古稀远山

河北

当选小说

208

王犇

有裂纹的雕像

广东

入选小说

209

孙绘鹏

山东

入选小说

210

符美宁

广东

入选文章

211

朱小序

子曰:-仁者的交代

河南

当选作品

212

汤海南

幸福

广东

当选作品

213

何细华

心语

湖南

入选文章

214

王薏茗

辽宁

入选文章

215

綦明

舟行山水间

江西

当选小说

216

郭保建

沉重奋战

山东

入选文章

217

陈育灵

境界

广东

入选文章

218

李敏

渔家女

广东

入选文章

219

刘宗

北京

入选小说

220

徐殿彬

守口如瓶的诉说

吉林

当选小说

221

汪沐川

花源记-梅

吉林

当选文章

222

王燕蒙

道路四象

陕西

入选文章

223

李永康

帕Mill琴声

新疆

当选文章

224

景晓雷

Gabriel的告知

天津

入选文章

225

张静

焦尾新语

辽宁

入选文章

226

段化松

甲午。甲午!

山东

当选小说

227

高畅

一身诗意千寻瀑_林徽因

北京

当选文章

228

武嘉慧

梦想中的飞银行人士

北京

当选小说

229

岳雷

职业体系—逐梦

浙江

入选文章

230

张鸣

丰满的台湾海峡

广西

当选文章

231

于洋

守衡

北京

当选文章

232

林承伟

方向

山西

当选文章

233

张若愚

彼岸

北京

入选文章

234

孟耘竹

秘密的危殆

浙江

入选小说

235

马立民 宣晓燕

笑的情调1号

北京

当选文章

236

张浩光

浙江

当选文章

237

李松涛

天问

吉林

入选作品

238

潘松

北京

入选文章

239

刘秀兰

诸子类别之3

上海

当选小说

240

孙伟

杨善洲

北京

当选文章

241

林桐

西洋参之路

吉林

入选文章

242

刘恺

东归

北京

入选文章

243

陈源州

新妇子豆蔻梢头孕

广东

当选文章

244

方金武

从远方来的老子

江苏

入选文章

245

牟柏岩

CHEER

北京

入选文章

246

赵天智

钓鱼岛

陕西

入选小说

247

张晨恺

老意气风发辈与门牌

浙江

当选作品

248

孟庆祝 孟胡蝶

纷纭世界

浙江

入选小说

249

孙龙本

定点的许诺

北京

入选文章

250

简锡昭

中华拍片之父-黄海邹伯奇

广东

入选文章

251

张意泊

有关现在的对话

江苏

当选小说

252

郅敏

朱雀

北京

当选作品

253

徐晓楠

原地的远足

北京

入选小说

254

朱炳仁

汗血BMW

浙江

当选文章

255

冷天明

笑望人生-雕塑大师钱沼武先生

江苏

入选文章

256

刘卓

父亲

吉林

入选文章

257

叶维平

浙江

入选文章

258

宋如

殊途

浙江

入选文章

259

胡晓洁

生活的另一面之三

湖北

入选文章

260

苏琪润

封尘兵革

浙江

当选文章

261

陈政

故城

浙江

入选文章

262

吴梁焰

书袱

北京

入选小说

263

吴嘉振

曲廊·漫行

浙江

入选文章

264

王晓琳

幻化,和你协作飞翔

广东

入选文章

265

付作栋

边关情

内蒙古

当选小说

266

李鸿武

我们

广东

当选小说

267

王卫宁

放飞梦想

广东

当选文章

268

刘勇

失去记念体系

四川

入选小说

269

杜超英

一个无法少

北京

当选文章

270

荆琦 董国娟

大鱼

安徽

当选小说

271

王立伟

相生

天津

入选文章

272

李乾煜

白马非马

上海

当选文章

273

张帅

岁月回响

浙江

当选文章

274

关启希

弦语

广西

入选文章

275

景然

北京

入选文章

276

魏子涵

新生

辽宁

当选文章

277

孙璐

人造祥云

北京

入选文章

278

孙双典

一山还比一山高

辽宁

入选文章

279

许群波

都市剪影-竞

广东

澳门新葡萄京官网网址:第十七届全国美展壁画展区复评结果,第十六届全国美术艺术展览漆绘画作品展览区初次评选结果。入选小说

280

李继成

巍峨岁月-长征中的周总理

辽宁

入选小说

281

何镇海

消失的记得

广西

当选文章

282

罗志奇

冰与彩虹

广东

入选文章

283

李军

细语

陕西

入选文章

284

李三汉

屈子一问天

湖北

当选小说

285

赵红 朱光萍

棋.颂

重庆

当选文章

286

谭旭

少壮启发录 欲

广东

入选小说

287

黄镇

《山水》系列

北京

入选小说

288

阿尔曼·买买提

前行中

新疆

当选小说

289

张竞成

马战士

四川

当选文章

290

徐升

理所必然与几何

北京

入选文章

291

张守民

钟魁打鬼

山西

当选小说

292

朱尚熹

蝶形中的空间

北京

当选小说

293

李静

霍金

广东

入选作品

294

李宏伟

定点的时辰

北京

入选小说

295

张伟平

远方

浙江

入选文章

296

王建华

悠长的北江

黑龙江

当选文章

297

袁源

高原风

陕西

当选小说

298

易春辉

时光都去哪了

江苏

入选文章

299

李钢

莫言20121011

贵州

入选文章

300

李彤彤

本体状态 曾竹韶先生

辽宁

入选文章

301

谭旭

胖油条

广东

入选小说

302

刘芳

光阴的形

北京

当选文章

303

肖鹏

逐日

广东

当选小说

304

许迪

观想自心-你的榜样

北京

当选小说

305

王晋华 张继勇

航空英模罗阳

辽宁

入选文章

306

朱连城

广西

入选文章

307

刘宇航

日出

广西

当选小说

308

于法屹

左手礼

吉林

当选小说

309

孙琳

铁的新四军

江苏

当选文章

310

纪虹

黄土之魂

安徽

入选文章

311

邱洋

仰山

黑龙江

入选文章

312

刘军

青荷

天津

当选文章

313

莫松年

梦江南

福建

当选文章

314

朱羿郎

塌缩通道

北京

入选文章

315

杨志强

诺贝尔

河南

入选文章

316

刘强

跋山跋涉-终成作者梦

重庆

入选文章

317

刘玉平

姑婆照“大美中夏族民共和国”大美家乡

吉林

当选小说

318

李冰

万物生

湖北

入选作品

319

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徙.家园

山东

入选文章

320

沈应平

忆坊

浙江

入选小说

321

王铮

哥俩,歇会儿

上海

入选文章

322

张斌

防毒面具

广西

当选小说

323

胡学富

梳——长角苗

北京

当选小说

324

尹悟铭

远山

江苏

入选作品

325

段维国

突袭

北京

入选文章

326

罗烜

乌苏里船歌连串

黑龙江

当选小说

327

谭建明

烛之魂

湖南

当选小说

328

余景学

楚魂—屈原

湖北

当选作品

329

刘锐

骑马少年

北京

入选作品

330

陈金辉

知遇 岁在辛巳

四川

入选作品

331

印洪 廖印

承接金石传说

四川

当选作品

332

石洪岭

喜相逢

浙江

当选小说

333

尤伟萍

茗香

福建

当选文章

334

周小强

记忆之MH370

浙江

入选小说

335

陈闻生

圆梦

山东

入选作品

336

牛志远

远方

山西

入选小说

337

戚洪岩

荒诞不经

北京

当选小说

338

方澄

一线生龙活虎太极,青龙出水

广东

当选小说

339

沈华峰

指标前行-转基因

吉林

当选小说

340

刘茂松

官僚主义

黑龙江

入选文章

341

付一

云雀

北京

入选作品

342

邵磊磊

青莲

江苏

当选小说

343

贾宜潮

陕西

当选作品

344

傅加

中国梦,少年志

北京

当选文章

345

周忠斌 惠婧博

偶像.五虎元帅

吉林

入选小说

346

侯绪刚

赶集

辽宁

入选小说

347

朱光宇 吴强 许毅博

情系今后

辽宁

当选文章

348

乔建奇

南部欲晓

山西

入选作品

349

陈亮

极端悲戚北望情

江苏

入选小说

350

王乐庆

陈寅恪

北京

当选文章

评选现场

漆绘画作品展览区再一次审查评议送件注意事项:请初次评选入围小编于2015年6月八日——19日中间(以小说选拔日期为准),将原著寄至:温尼伯市晋安区城门镇霞洲路 安拉阿巴德海峡国际博览会大旨8号厅 收件人:林智雪 13705009974。 同期请通过邮局汇款退件邮寄费200元(地址:华雷斯市龙亭区乌山中路11号 西藏省美术家组织 350025 收款人:林智雪0591-83753176)。 注:参加评比小说尺寸严厉遵照画种尺寸需要送件,超尺寸艺术展区大器晚成律不收受。请稳当包装、安全寄送。不在这里名单内的审核人,请勿寄送作品。文章不参评,并通过发生的邮寄、保障、安全等全部后果自负,特此表明。

第十一届全国美展漆绘画作品展览区初次评选结果

序号

姓名

题目

省份

1

安鼎文

过客

广东

2

白斌

老院儿的前尘

黑龙江

3

白如梦

圣托里尼

山西

4

包锦华

乌贼春满

福建

5

鲍军涛

忆往昔·岁月如歌

河南

6

毕云天毕鸣仁

天府之二

江苏

7

蔡方荣

暖阳

福建

8

蔡炜荣

变迁

福建

9

蔡文琰

边际

北京

10

蔡世纪联华邹烨

元宵乐

福建

11

蔡志荣

春祭

福建

12

曹丽平单博

延伸的景象

上海

13

曹平平

老城小街

辽宁

14

曹祥杰

作者们的世界·序

江西

15

曾真

故土

福建

16

常学红

惊鸿·体操的开放

重庆

17

陈拔良

幽然

河南

18

陈灿芳

福建

19

陈川 李梦红

星云之家

广西

20

陈聪

梦·夜色

北京

21

陈敦华

都会交响

福建

22

陈国

律动青春之二

福建

23

陈浩

一年一天

福建

24

陈慧敏

梦的第五章

福建

25

陈锦钦

广东

26

陈俊杰

兄弟

山西

27

陈琳

一拍风流罗曼蒂克韵

福建

28

陈凌云

手提式有线电话机的谋算

北京

29

陈娜

若只如初见

福建

30

陈楠王炼威

生机

重庆

31

陈清霞

舟头小调

福建

32

陈庆

冬辰萧盈盈雪

广西

33

陈思

晚上的咖啡

福建

34

陈思宇

少年·理想

重庆

35

陈文才

渔者自娱

福建

36

陈湘杨大鲁

大撒把

福建

37

陈晓晓

九冬暖色调

福建

38

陈亚凡

辛巳革命的记得

黑龙江

39

陈宇

福建

40

陈宇轩

行者

福建

41

陈智豪高瑞芬吴观真

远方

福建

42

陈骄傲梁荣祖吴均创

OK夜

广东

43

崔多

茶绿季节

黑龙江

44

邓莉丽

花样年华·暇

江苏

45

段一凡

林风眠-为艺术战

河南

46

凡德华

门·体系之生龙活虎

广东

47

范潇

武术——五子搏连环

江苏

48

方广智

春携寒香入眠来

福建

49

方剑郑巧

春蚕

浙江

50

方晓辉

梦萦西岸

福建

51

房冰

青云欲度香雪

黑龙江

52

冯茂辉

美满家庭

浙江

53

冯艺冯立

殇逝

江西

54

傅文超

晨时

浙江

55

甘丽霞

坐忘

福建

56

葛闯葛柱兴

近海人家

辽宁

57

葛慧

谜·城系列1、2

山东

58

葛永锋

梧桐巷

江苏

59

关仁康

生活真方便

四川

60

关晓霞

圆梦

山西

61

刘Lisa健沈德林

吉利鼓韵

福建

62

郭雷

流·不住

河北

63

郭雁迪韩端

乡韵

福建

64

郭子健

出自周天的存候

福建

65

韩洪波

挽歌

福建

66

郝川江张琰旎

秀丽无忧时

四川

67

何培平

清晨的海港

福建

68

何青青

蓝调·独奏

福建

69

何万太

停泊时光

福建

70

何专连

家园·晴雪

福建

71

洪慧杰

追寻自个儿

浙江

72

洪乙栋

并不伤心

广东

73

侯瑞杨莉

观域

辽宁

74

胡本七

月是故乡明

北京

75

胡金林

尘嚣

上海

76

胡梁林冬灵

城市·天空

福建

77

胡伟曾爱明

城市家园

江西

78

胡伟周瑶瑶

线的乐章

江西

79

胡新地

丝兰清韵

福建

80

黄成家

印象·雪山

广东

81

黄清清

机器人

江西

82

黄群生

形影

福建

83

黄小夏

倩影花窗绕

福建

84

黄旭曦胡新鸿基土地资金财产

亮剑

福建

85

黄艳芳吕小川

画妆

福建

86

黄杨

柚香时节

福建

87

黄雨田

福建

88

黄云杰

人与骆驼

福建

89

黄云涛孙宏图

云屏

福建

90

黄泽坚

科技(science and technology)重构人性

广东

91

黄泽偲

失乐园

福建

92

简锦斯

漆园寻梦

浙江

93

江嘉丽

春天

广东

94

江书荣

静默之境

福建

95

姜斌肖东华

无尘

辽宁

96

姜文玉

传承

黑龙江

97

姜晓光

表象

江西

98

姜弋

最先受到攻击豆蔻年华世二〇一五

上海

99

蒋欣瑶

江苏

100

解芳

逐梦

上海

101

金程斌高全将艾国培

华侨旗帜,民族伟大--陈嘉庚·为国宣言

福建

102

金润杰

满园清香

福建

103

金艳

於作者归处

贵州

104

靳瑞强

梨园绝技

山西

105

鞠望飞

故乡

黑龙江

106

柯茂华

城南缩影

广东

107

寇焱李梦敏

文静的变迁·待

江西

108

赖登云王锦辉

红与黑

福建

109

赖龙王欢

沧桑如故

江西

110

雷禺

二维量

福建

111

李福成

私想周樟寿之百草园

河北省

112

李国安

家园·秋歌

福建

113

李洪忠

禅·自在

上海

,

114

李辉李振

苍塬雪霁

福建

115

李际范福安宋飞王胜利董唯金巍

长白情深

吉林

116

李继成

航程

山西

117

李进

尽染秋色

广东

118

李娟程安营白毓陈晓先生娟

清秋

河南

119

李理

春华秋实

重庆

120

李亮

萨满神偶

山西

121

李伦

广东

122

李玫徐邠

江苏

123

李梦红

夜伴渔歌之生机勃勃

广西

124

李鹏

时刻风物2

江苏

125

李思绮

几微

重庆

126

李涛

星空

福建

127

李雅芳

潮州交响曲

福建

128

李焱

生龙活虎座城郭的第一百余年

山东

129

李颖杨家威

春回大地

上海

130

李瑜琪

不经常回忆

广东

131

连明生

和谐

福建

132

梁晨

江苏

133

梁丹雯

书屋清韵

福建

134

梁芳

呼·吸

江苏

135

梁明

月满楼

福建

136

梁秋祺

雾里霾中

福建

137

梁由之

三夏海滨

福建

138

廖生浩李荣海

巷.记忆

福建

139

林洁

混沌

浙江

140

林景春

筏末

福建

141

林涓

庄园物语·春煦

广东

142

林君林之耀

华夏武术——神州奇葩

福建

143

林涛

二〇一三年四月24日星期五

辽宁

144

林挺

畲歌洪亮

福建

145

林文焕

留守

福建

146

林文洁

灰湖绿年华

重庆

147

林文坤

青春·花语

福建

148

林晓红丁晓龙

视•界

福建

149

林怡文

顶梁柱之二

福建

150

林宜耕宗华

戏画人生

福建

151

林艺群

PM6:30

福建

152

林志强

彤彤丹丹

福建

153

林智勋黄建坤

旧时光

福建

154

刘百慧

吟乡北望

福建

155

刘丹棋

过去式

山西

156

刘德智

四川

157

刘芳

天雨流芳

黑龙江

158

刘飞

少年梦

广东

159

刘红沛

中原蓝盔

江苏

160

刘会营

午后

福建

161

刘可人

红伞

福建

162

刘立涛

莽原冰瀑

黑龙江

163

刘善林

火之末

湖北

164

刘炜白斌

朔雪对影

黑龙江

165

刘晓飞

热土秋色

内蒙古

166

刘晓杰

畲乡茶韵

福建

167

刘鑫田相玲

远大

福建

168

刘宣

藏戏

辽宁

169

刘杨

对蒸汽轻轨的回想

江苏

170

张宇峰张玉坤

陋室·无尘

黑龙江

171

刘伊伊

致童年

江苏

172

刘瑛

忆·北海

广东

173

刘颖

如梦令·细雨

福建

174

刘媛

心暖向阳

福建

175

刘越明王庭杰

意象江南

江苏

176

刘曌

龙抬头

辽宁

177

刘贞麟

碧水金荷

北京

178

刘志刚

心中向空山

甘肃

179

娄可可张晓芸

致青春

福建

180

卢发炜

映冬

黑龙江

181

卢迷迷

归一

福建

182

卢铁柱

吾乡·吾亲

天津

183

鲁东岳

迷失

山东

184

陆勇

足迹

江苏

185

逯建民孟鸣石本才

初雪无声

山东

186

栾剑谭鸿遐栾绘宇

护理千年运河船家

江苏

187

罗冠东

北京

188

罗辉

鱼的启迪

江西省

189

罗畯晟

创世纪·舟

江苏

190

罗然

消逝

甘肃

191

罗文娟

平实·今意

河南

192

吕小川黄艳芳

但悟此生-尊者类别

福建

193

马继涛

带气泡与蓝珊瑚的景致

福建

194

马加忠

九品海汇

浙江

195

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

江苏

196

马立双

寻翼

福建

197

马文萍

日丽风和

福建

198

马颖

海棠花开

河北

199

毛伟峰

童趣·抓鼠

湖南

200

孟祥勇

季礼·挂剑酬心

上海

201

莫雄

暖阳之五

江苏

202

牟天妮

城市之初

辽宁

203

欧晓婷

那里

广东

204

欧阳涛江文佳王铭张高俊

早上的海风

浙江

205

潘冬

之·平·者·也

江苏

206

潘可依

白夜

湖北

207

潘鲁生惠岩

影子

山东

208

潘奕霏

江西

209

潘盈汐

茫·觅

福建

210

彭悦

白夜

福建

211

蒲江

重庆

212

蒲美合

季风

湖北

213

戚超

拂过的紫薇·2

重庆

214

钱凯一

古风新韵-走进和煦新内蒙

江苏

215

秦伟

狮子山见自身

上海

216

秦小卫

漆语宣言

江苏

217

邱和泉

榕城旧影

福建

218

邱文

前每天涯

福建

219

邱志军

十字街头·哈尔滨

福州

220

曲健

楚天轩昂之二镇守

黑龙江

221

饶鹏程

鱼化石

辽宁

222

任晓东胡玉康

丝绸之路佛影

陕西

223

阮琳

陕西

224

沙韦良

悟·静

黑龙江

225

邵明慧

呼吸

浙江

226

佘国华

秋声赋

福建

227

佘国华徐少英

祥炎上行

福建

228

申明远

太行魂

山西

229

沈克龙

花事千年

福建

230

师腾飞

江苏

231

施并塑杨静

闽韵古厝

福建

232

施如瑞

岁月清晖

福建

233

史永钦

苗乡静语

福建

234

司小刚刘奕

百余年景色·深褐的城市

重庆

235

宋冲王海玲

桃花巷•公元2011

黑龙江

236

宋健龙

千纸鹤

辽宁

237

宋上超

问斜阳

福建

238

苏国伟

骰声晃明亮的月

福建

239

苏海珊

受想行识

广东

240

苏世荣

飞天

福建

241

苏佑辉

年年有余

福建

242

孙福生李莉

冰城

黑龙江

243

孙海平

日子——老“骑”伏枥

云南

244

孙宏图黄云涛苏建聪

源·流

福建

245

孙林思绮

锦瑟华年

福建

246

孙远志

月宫仙子三号

广西

247

孙照

静止

福建

248

唐怀

丝叙2014

山东

249

唐秀玲孙照

当风轻轻吹起

山东

250

唐影

春风飞舞

四川

251

陶丹丹

汉风NO.3

江西

252

陶涛

北京

253

田辉高良

不死的小叶杨

北京

254

汪传跃

夜阑珊

江苏

255

汪皓星

菊月中旭

重庆

256

王秉霖

四面八方离别

广东

257

王炳懿

生息·华彩墨章

黑龙江

258

王纯

心海蝉鸣

四川

259

王迪

孤城背影

广东

260

王刚

船承梦想

黑龙江

261

王贵滨

初冬野趣

黑龙江

262

王海彪

赎罪日里的学究们

江苏

263

王金凯

舞猴

浙江

264

法图斯·拜斯李昀蹊

素秋太阳

湖南

265

王俊杰

交错

福建

266

王鹏程

山西

267

王品

飞彩

江苏

268

王强

哥们风情

福建

269

王舒燕

心平气和的花园

福建

270

王苏婉

江苏

271

张旸衡石淼

呐喊

黑龙江

272

王玮

怜爱游泳的黄金年代

江苏

273

王艺寓

情系中华——木卡姆

新疆

274

王玉文田保福

未有的村落

山西

275

王裕亮杨幼梅

正月里

福建

276

王岳盛

稻香

广东

277

王长俭

创业钻机S号

黑龙江

278

王长游

红门忆古

福建

279

韦潞

生如夏花

广东

280

卫军陈琴

隆重的光景

福建

281

魏鑫

在丰收的时令里

江苏

282

魏星涛

苹果

福建

283

文政

广东

284

翁纪军

古格影象连串之七

上海

285

吴东权

有多少个圆和一条红线

江苏

286

吴茂文

铁石同心

福建

287

吴其生

客家七月人倍忙

福建

288

吴思冬

方圆

福建

289

吴鑫

丝管初调

福建

290

吴旭东

领域五行连串之二——本命年

广东

291

吴洋

心灵的您·作者

江苏

292

吴映月朱轶灵

苏园

江苏

293

吴永波

茶禅风度翩翩味

河南

294

吴永强

群色

北京

295

吴镇森

致青春

福建

296

伍栋坤蔡炜荣

福建

297

伍栋坤姬晨曦

福音

福建

298

武贵文

雪融

山西

299

武真旗

心相

北京

300

向师师

藏花图-自在飞花轻似梦

湖南

301

肖飞郭钏

补天

江西

302

肖世扬

老城印记

江西

303

肖婷婷

守望者

北京

304

肖禹蓁

天地玄黄体系之六

黑龙江

305

辛立刚

马灯的传说

湖北

306

熊枫熊建新王喜梅

晒秋

江西

307

熊译琳

蒲月夜之梦

四川

308

熊英

春讯

河北

309

徐丹苹

神魂颠倒

江苏

310

徐慧江琪荣

路工

福建

311

徐涛

民生

江西

312

许珍

上空

湖北

313

薛丽芳

观象

福建

314

薛晓东安维婷

山西

315

薛志禧

采茶歌里春光老

福建

316

闫磊

余辉

山西

317

闫萌杨田

宏村影象

重庆

318

严宾连

远古

广东

319

任伟平刘媛

金山碧水

福建

320

杨蜚声

静默·平和

福建

321

杨广银

漆韵敦煌·劝善

甘肃

322

杨国舫

地籁

福建

323

杨国林

向北方

黑龙江

324

杨寒松杨寒梅

盛世荷风

四川

325

杨华

勿折翅

江苏

326

杨佩璋

方向

北京

327

杨倩云

遐想

四川

328

杨绍骏

律动·旅程

重庆

329

杨耀斌

迷彩青春

福建

330

杨吟川丁静

护法神

云南

331

姚帮亮

广东

332

姚凯

乐园

福建

333

姚莉芳

古往今来回响

福建

334

姚思静

启航

上海

335

姚雅梦

追忆

江苏

336

药彧

声声·漫

江苏

337

叶丹丹林敏州

笠影渔歌

福建

338

叶剑孙繁文牛志国

南昆山黑水之万物都有灵

黑龙江

339

叶菁

外面

杭州

340

叶林猛

漆黑

浙江

341

叶明珠

印痕

福建

342

叶其昆

千面·乐

福建

343

叶盛兰

山与谷相见

福建

344

殷骏

乡情

湖南

345

尹海全

Infiniti的爱

山东

346

尹峤

潜伏的新闻

上海

347

尤仲豪

嫌疑的妖媚

澳门

348

游丁琳

银滩初晓

福建

349

游妙玲

白日梦

福建

350

余潮松

温暖前进之三

广东

351

余慧娟

幸福的行事

重庆

352

俞芳宋上超

花舞风生

福建

353

张高俊

南边大港·靠驳

浙江

354

张浩

大漠•沙堤•黄

黑龙江

355

张晶

梦园

江苏

356

张钧雷

泡澡

浙江

357

张俊

人•仁

浙江

358

张连生单德林

太行魂

江苏

359

张明远

知足

江西

360

张琪

热天午后

福建

361

张容

路魂

湖南

362

张守玉

荒漠古塬

山东

363

张淑萍

解构

福建

364

张伟

不久前的前程

河南

365

埃尔克森徐邠

暖风·家园

江苏

366

张榭桐

机械迷城

福建

367

张鑫

在独立中大侠

重庆

368

张艳霞

渔歌子

广东

369

张玉惠

织情叙意

福建

370

张跃平

灵魂像风-四联画

湖北

371

张章

随垣小忆类别之二

江苏

372

张震

游历因而向前

江苏

373

章锐

300重度———

福建

374

赵尔东

从光的中间

浙江

375

赵敏

风从西部来

上海

376

赵庆峰曾分良

寒山寂寂听暮雪

黑龙江

377

赵怡文

青幻古梦

江苏

378

赵艺粼

构筑不胜枚举-4

重庆

379

赵玉玲

光转

浙江

380

郑波

玫瑰

浙江

381

郑桂娜

台南——风和日暖

福建

382

郑频

心传

福建

383

郑琦玮

万物·本生

福建

384

郑烨彬

梦中家山

福建

385

支殿敏子支林李午兴秦鹏徐光达

中间击水

江西

386

钟声

北京

387

钟誉

天气晚来秋

福建

388

周道来贾鹏

耸立云霄

重庆

389

周芳

流感时代

广东

390

周军南王振强

支援教育·进校第一天

山东

391

周立辉

一方忆

福建

392

周庆殷颢

惊梦

江苏

393

周勇

惊梦

江苏

394

朱建德富王黎阳

酒歌

重庆

395

朱凡

舞红

北京

396

朱昉

云栖处

福建

397

朱阁凤

光明的一瞑不视--1814年

福建

398

朱华

老新时代大家在鲁迅艺术文大学……

江苏

399

朱莉燕

大米去哪儿了

福建

400

朱鹏

渔·望

福建

401

朱亭亭

上海

402

朱烨文王艺寓

丰年

福建

403

朱止庐

上海

404

朱紫筠

平旦

广西

405

邹光平陈慧敏

天各一方的歌

山东

406

邹靓

挥手青春

湖南

407

左丰铭

黑龙江

408

左庆一

网里网外

福建

409

姚凯

第一届全国青年美术作品展览卓绝小编

410

张泽国

第3届全国青少年美术艺术展览优质作者

411

张迪毛

第二届全国青少年美术艺术展览优异作者

412

李娟

第4届全国青年美术艺术展览优异小编

413

孙晓东

第1届全国青少年美术作品展览卓绝作者

414

李春朋

第2届全国青少年美术艺术展览卓绝笔者

415

李小军

首届全国青少年美术艺术展览卓越小编

416

高应文

第4届全国青少年美术艺术展览优异小编

47

程安营

第1届全国青年美术艺术展览卓越小编

418

吕璜

第三届全国青年美术作品展览非凡笔者

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:第十七届全国美展壁画