>
快捷搜索:

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览艺术设计展区复评结果

第十二届全国美术作品展览艺术设计展区展区复评结果

艺术设计作品集印刷用作品图片形式需提交:无压缩tiff格式图片,大小不低于40M,宜大不宜小,分辨率不低于300dpi,CMYK格式或RGB格式均可。另,请严格按照中国美协官网公示内容标注好作品信息(作者姓名、省份、作品名称、尺寸、类别)及所属作品级别(进京作品、入选作品)。请于2014年8月12日发送至邮箱:491186060@qq.com联系人:刘伟杰18611028005。

序号

作者

题目

省份

备注

1

中央美术学院 西安美术学院 太原理工大学 北京服装学院

“为西部农民生土窑改造设计”四校联合公益设计项目

进京作品

2

韩绪 俞佳迪 瞿振超 林衍兆 易柳汝 袁婧怡

浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计

浙江

进京作品

3

李雪松 季绪超

便携风力发电机设计

辽宁

进京作品

4

李永清 卢密

循之路

江苏

进京作品

5

张杞峰

北京

进京作品

6

冯峰

时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿、紫宸殿的设计

广东

进京作品

7

潘妙 高良

事事如意

北京

进京作品

8

苏丹 张月杜异 陆轶辰汪建松 崔笑声梁雯 周艳阳师丹青 顾欣王之纲

2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计

北京

进京作品

9

薛文凯 李奉泽孙健

滤径——环保道路隔离设施设计

辽宁

进京作品

10

周少华 王蕾吴晶

年轮

湖北

进京作品

11

李雪松 王艺蓉陈宇

汽车脱困板设计

辽宁

进京作品

12

曹德利 金常江胡楚凡 赵时珊尹航 刘 健

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

湖南

进京作品

13

姜 延

不缺席的繁星

河北

进京作品

14

李付彪

古音-10

山东

进京作品

15

栾清涛

“和”清园普洱茶膏文化礼品包装

山东

进京作品

16

罗中立 郝大鹏潘召南 孙继任

共生校园—四川美术学院虎溪校区

重庆

进京作品

17

史墨

“荷韵”竹炭高级茶巾销售包装设计

北京

进京作品

18

王檬檬

惑之书

陕西

进京作品

19

王秦

欢乐颂

上海

进京作品

20

闫睿

秋蝉的轮回

北京

进京作品

21

郑艺 刘振生

城市老年人家庭洗浴产品设计

北京

进京作品

22

韩晓骏

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

进京作品

23

邵健 周浩张露 倪荦均李金蔚

龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计

浙江

进京作品

24

魏传涛

印象-轨迹系列

湖北

进京作品

25

杨睿

项之境、瞳

山东

进京作品

26

陈青

“上海艺术设计展”视觉形象系统设计

上海

进京作品

27

邓珏

音乐与视觉

江苏

进京作品

28

郭振山 蒋松儒 边疆

第六届东亚运动会视觉设计

天津

进京作品

29

黄志雄 洪歆慧

归于真沉水香包装

福建

进京作品

30

蒋金辰 吕曦 黄然然 帖鑫 张黎玮

医疗服务中的信息设计

重庆

进京作品

31

李雪梅

文件袋字体设计

陕西

进京作品

32

刘永清

华思字体设计

广东

进京作品

33

刘正法

汶川新生系列

上海

进京作品

34

卢克光

对话自然

江苏

进京作品

35

欧阳莉 凌杰

连年有余

重庆

进京作品

36

吴鑫

霾预警之城市系列

福建

进京作品

37

赵璐 张健 薛舒阳 张靖 张儒赫 黄林

中华人民共和国第十二届全运会品牌形象设计

辽宁

进京作品

38

曾敏

巴渝尚品-荣昌陶系列

重庆

进京作品

39

段胜峰 夏荷生刘萧 杨承颖

反恐悍将——警用无人截击机

重庆

进京作品

40

郭阳 武文君于帆

洗衣量匙

江苏

进京作品

41

胡珊 孙宇靖

海啸灾难救生载具

湖北

进京作品

42

李勇 李枢汤斯维 李娟夏颖翀

火蜥蜴-覆土灭火概念车

浙江

进京作品

43

刘勃峥 关佳征杜班

丝绸之“轆”-交通工具设计

辽宁

进京作品

44

卢纯福 王英豪吴明

秸秆采集整合车设计

浙江

进京作品

45

秦文婕

中国旋律之琵琶风

天津

进京作品

46

石大宇

椅刚柔,竹椅

北京

进京作品

47

刘勇 姚正厅蒋超亮 李瑜张伯伟

景宁畲族自治县大漈乡集镇区历史文化村落保护与利用规划

上海

进京作品

48

刘治龙 尹春然

乌拉街满族历史博物馆

吉林

进京作品

49

邵战赢 邓小力卢正鹏 劳健聪

西安唐大明宫遗址博物馆

广东

进京作品

50

王雪银 田原郑委

东方金字塔西夏王陵遗址博物馆概念设计

辽宁

进京作品

51

姚翔宇 蒋杰

何振梁与奥林匹克陈列馆

江苏

进京作品

52

俞坚 翟音王俊 丁丁

七彩云树

浙江

进京作品

53

俞孔坚

【景观规划】绿色海绵营造水适应城市:群力雨洪公园

进京作品

54

苑金章

【家具】【有实物】几架系列-盆集-箱几

北京

进京作品

55

古丽米拉·艾尼

新疆

进京作品

56

李楠

怒放

山东

进京作品

57

李玉普

非洲印象系列

浙江

进京作品

58

李喆

晓梦

陕西

进京作品

59

谭大利

湖北

进京作品

60

肖山

广东

进京作品

61

徐一恺

器皿

江苏

进京作品

62

庄春青

小憩

北京

进京作品

63

陈霞

影子戏

陕西

进京作品

64

邓玉萍

缀红

广西

进京作品

65

丁敏 康惠芳佘可燕

盛世华章

广东

进京作品

66

冯玲玲

那人·那山·那水

湖北

进京作品

67

高强

“俑”动花开

陕西

进京作品

68

李华麒

光·鲜

山东

进京作品

69

李琼舟

生机

江苏

进京作品

70

李迎军

山重水复

北京

进京作品

71

齐冀

戎归

广东

进京作品

72

史小冬

“我”的多次曝光与异型同构

江苏

进京作品

73

汪丽群

玄风

北京

进京作品

74

文霞

茧蝶

广东

进京作品

75

肖敬

斑马

北京

进京作品

76

萧颖娴

浙江

进京作品

77

杨晨

怀疑

北京

进京作品

78

叶碧华

发骼

广东

进京作品

79

袁大鹏

川流不息

湖北

进京作品

80

周倜 徐丽君王蕾

石吟

江苏

进京作品

81

蔡文俊

宝贝不会说“禁烟”

江西

入选作品

82

陈皓 厉勉 师悦 张鑫 张安琪 杨阳 王崇涛 陶丹 朱梦娇 赵瑶迪 臧瑞婷 张丹璐 杨秋 江晨 黄唯伟 邢佳佳 高晴晴 郑皓晨 张叶子

筑释-视觉信息图表设计

江苏

入选作品

83

陈华沙 陈雨

中国美术学院2012毕业展-我们是主角

浙江

入选作品

84

陈华沙 肖明智 龚啸

纪念中国人民抗日战争胜利70周年

浙江

入选作品

85

陈&n, bsp;楠

甲骨文字绘

北京

入选作品

86

陈霞 樊雨

生命的聆听

陕西

入选作品

87

陈小林

火井茶

四川

入选作品

88

陈小清 周立均 梁嘉文 李炜坤 林振军 李勇 赖晓凌

第十六届亚运会吉祥物

广东

入选作品

89

陈彦卿

女书·印象

湖南

入选作品

90

陈耀明

请慎重使用你的权利

上海

入选作品

91

陈禹

循环

吉林

入选作品

92

邱志涛 杨风先

将乐擂茶

湖南

入选作品

93

程立 鲁琳

一山半水

陕西

入选作品

94

丁蔚

无锁不能

上海

入选作品

95

樊雨

禁止买卖系列

陕西

入选作品

96

甘锦秀

蜂格尔文具

福建

入选作品

97

耿鹏

15的N次方

河南

入选作品

98

顾欣

2015年意大利米兰世界博览会中国馆视觉形象设计

北京

入选作品

99

何进

不要让它成为收藏的奢侈品

湖南

入选作品

100

洪卫

一鹤居

广东

入选作品

101

洪远志

解字

福建

入选作品

102

胡彬 林国胜

烤货

浙江

入选作品

103

胡科嫣

众山文化创意

浙江

入选作品

104

胡荣奎

六十日咸菜干

广东

入选作品

105

胡歆卓

鱼里烤鱼

江苏

入选作品

106

花睿

种·衣

新疆

入选作品

107

黄建平 蔡文超

沪上洋语

上海

入选作品

108

黄炯青

金文创新

广东

入选作品

109

黄向东

向前

陕西

入选作品

110

黄祎 陈福彬

护生·爱物

浙江

入选作品

111

纪玉洁

钻石之叶--全球艺术家制书展

北京

入选作品

112

姜晓慧 侯立平 杜明星 金阳

汉字生命

山东

入选作品

113

蒋茜 曲闵民

斑鲤和食

江苏

入选作品

114

金鑫

中国印象

江苏

入选作品

115

荆伟

美丽中国不能在迷雾中前行

陕西

入选作品

116

雷鸿智

乡语农情家国梦

重庆

入选作品

117

李超

故园记忆

辽宁

入选作品

118

李春萍

三宅瓷舍

广东

入选作品

119

李冠林

不平凡的平凡人,铸就中国梦

陕西

入选作品

120

李林宴

牛皮纸系列

陕西

入选作品

121

李培兰

蓝印花布

河北

入选作品

122

李曙光

中国精神系列

安徽

入选作品

123

李晓静

气语乡情

陕西

入选作品

124

李有生 卢善芬

和谐·共生

江西

入选作品

125

刘德坤

《逐梦·筑梦·圆梦》

北京

入选作品

126

刘菁

云边

广东

入选作品

127

刘菁 庄大炜 张海托

尚特美斯庄园

陕西

入选作品

128

刘世琪 尚龙

节约从小做起

山东

入选作品

129

刘西会

海污鱼绝

福建

入选作品

130

刘雅坤

行黑字体设计

北京

入选作品

131

刘钊

锦灰堆

北京

入选作品

132

龙慧

爱是顺其自然

重庆

入选作品

133

娄金

筷子项目-13亿双筷子

重庆

入选作品

134

卢霄珍 黄志雄

行走的猫

福建

入选作品

135

鲁普及

有容乃大-格言品牌

上海

入选作品

136

吕二丁

联手系列

江苏

入选作品

137

孟神宇

隐藏的秩序

陕西

入选作品

138

倪鹏飞 田原

圆动力

山东

入选作品

139

潘镜如

CD四季万年历

北京

入选作品

140

庞蕾

视觉与音乐

江苏

入选作品

141

彭娟

重庆城门之东水门、洪崖门、朝天门

重庆

入选作品

142

钱永宁 侯慧俊

懵懂时代

上海

入选作品

143

邱志涛 陈征

生命的语言

湖南

入选作品

144

任四四

呓语

广东

入选作品

145

邵长娟

篆书再设计

上海

入选作品

146

史纲 邓强

吞噬-海洋污染

陕西

入选作品

147

史纲 谢爱军 史书

物以类聚-生活垃圾分类

陕西

入选作品

148

隋焕臣

苏泊尔

湖北

入选作品

149

孙初 王轶琼

汉字意境

北京

入选作品

150

孙大刚 王雪

华光陶瓷"贤源"

山东

入选作品

151

孙丹丽

终止动物虐待

重庆

入选作品

152

孙可

雀牌文化系列

重庆

入选作品

153

孙迎峰

尚品

山东

入选作品

154

孙有强

2013亚洲基础造型学会天津大会形象设计

天津

入选作品

155

汤程心

杭州之塔

浙江

入选作品

156

唐国峻

汉风语韵

山东

入选作品

157

唐郁明

写生

山东

入选作品

158

田飞 张芸洋

玄禾堂茶

湖南

入选作品

159

汪泓

正能量

重庆

入选作品

160

汪松

凤凰茶馆

湖北

入选作品

161

汪田明 丁瑰丽

潇湘八景

湖南

入选作品

162

王刚

五谷丰登 连年有余

山东

入选作品

163

王进华

拯救

陕西

入选作品

164

王猛 张而旻 张海棠

场域-黄建成设计艺术展

北京

入选作品

165

王鹏

首届北京国际设计三年展视觉形象系统设计

河北

入选作品

166

王绍强

弘深于度 海天以外 超然若义 动虚之韵

广东

入选作品

167

王绍强 许礼贤 张涛 林亮 吴杰勇

广州美术学院视觉艺术设计学院

广东

入选作品

168

王云 童芳 卢毅

赏笼

江苏

入选作品

169

王钊

一粒米

河南

入选作品

170

翁炳峰 汤博云

勿埋-整治雾霾

福建

入选作品

171

吴军伟 邹璇

点牌系列灯具

河南

入选作品

172

谢欣

吸烟有害健康

北京

入选作品

173

辛向阳

中国尺文化礼品

辽宁

入选作品

174

邢宏亮 徐欣辉

墨MORE茶——以“安吉白茶”为载体的概念设计

辽宁

入选作品

175

邢立志

意象文字

河南

入选作品

176

熊一百

茶玺

福建

入选作品

177

许丹 项蔚

一沐天然手工皂品牌

浙江

入选作品

178

许力

中国毛笔两用

北京

入选作品

179

许哓华 罗琛

它们都曾真实存在过

陕西

入选作品

180

严晔 姚翔宇

45度陶瓷纹样设计

江苏

入选作品

181

杨毅弘

雾锁烟迷

浙江

入选作品

182

杨勇

水篇

江苏

入选作品

183

姚翔宇 蒋杰

南京艺术学院视觉形象设计

浙江

入选作品

184

余雅琪

福建

入选作品

185

俞佳迪 祖宇 胡辰源

全山石艺术中心视觉形象设计

浙江

入选作品

186

虞跃群

本源

山东

入选作品

187

袁由敏

水陆相望——西湖国际第四届雕塑节

浙江

入选作品

188

岳翔

7-防止遗忘的药品包装

安徽

入选作品

189

詹文瑶 肖舸

咯哆牌鸡蛋包装

重庆

入选作品

190

张彬斌 李云 吴莎莎

字图圆

陕西

入选作品

191

张朴

字体融合

湖北

入选作品

192

张腾

热点搜索

山东

入选作品

193

张鑫

中国传统年画海报“节趣”

江苏

入选作品

194

张秀

《茶经》茶

山东

入选作品

195

赵清

手不释卷

江苏

入选作品

196

郑中

墨迹天气

辽宁

入选作品

197

支林 加瑜 王静 易芳容 支殿敏子

热了化了、吃了少了、用了没了

江西

入选作品

198

周宗凯

灭绝·ING

重庆

入选作品

199

毕翼飞 石春雷

360°全方位快速钻机

河北

入选作品

200

曹鸣

ECHO智能城市通勤单车

江苏

入选作品

201

曹伟智 吕琳

A—折叠电磁动力自行车

辽宁

入选作品

202

曾嘉睿

老龄智能拐杖设计

入选作品

203

陈勇军 熊炎徐江华

容易钉的纽扣

江西

入选作品

204

程旭锋

ADVANCE双钢轮压路机

北京

入选作品

205

丁磊 王春琦

同步碎石封层车设计

四川

入选作品

206

冯乙

全地形救援挖掘车

北京

入选作品

207

苟锐 马泽群

竹材自行车设计

四川

入选作品

208

谷丛 王菲潘玉龙

红棚子

浙江

入选作品

209

郭卫晓 王晓亚 郝飘飘 张春明

户外应急燃气炉

河北

入选作品

210

侯利业 乔木刘莹 王子键

东方红 清洁节能拖拉机

陕西

入选作品

211

胡海权 杜班 孟杰

《乐游巴》——观光有轨电车创新设计

辽宁

入选作品

212

金长明 丁健

《水上哨兵》——产品设计

辽宁

入选作品

213

李健 唐裔隆蔡军

运动健身踏板电动自行车

北京

入选作品

214

李梁军 曹思思

南海上漂浮的栖息地

湖北

入选作品

215

李洋 赵亚非

应急楼层营救车

重庆

入选作品

216

李勇 叶晓吕欣 刘理瀚

汽车儿童安全座椅

浙江

入选作品

217

廖原

基于人机关系的蹲坐式坐便器设计研究

北京

入选作品

218

林幸民 夏露婷林梓波

Light 多功能救护手电

福建

入选作品

219

刘峰 王春琦

220公里动车组概念设计(方案一)

四川

入选作品

220

刘峰 支锦亦

模块化动车组卫生间设计

四川

入选作品

221

刘尚东 张明月

模块化割草机设计

江苏

入选作品

222

刘羽

减负助行器设计

天津

入选作品

223

陆冀宁 黄森

海滩救护艇

重庆

入选作品

224

路沙沙 吴维伟李晓夏

快递零包装

浙江

入选作品

225

平奥

上海

入选作品

226

潘杰纪仕池

家庭废弃物分类回收奖励系统与设施设计

广东

入选作品

227

庞建军

药衣机

浙江

入选作品

228

庞日展 张 剑 廖俊胜 唐靖彬 贾子皓

可校正时区的机票

广东

入选作品

229

彭喆

中式书桌设计

浙江

入选作品

230

彭钟

拉链椅

浙江

入选作品

231

邱瑞松

可调节扳手设计

黑龙江

入选作品

232

孙健 薛文凯李奉泽

DESERT——移动沙漠工作基地设计

辽宁

入选作品

233

孙怡康

巢空心不空——空巢老人家庭亲情交互终端

江苏

入选作品

234

王君山

RICE COOKERS

山东

入选作品

235

王立端 段胜峰王毅 吴菡晗周丽雯 杨曼玲

海洋岛屿后勤保障平台

重庆

入选作品

236

王立端 吴菡晗郑力心

赈灾送水车

重庆

入选作品

237

王年文 毕翼飞孙玉帅

轮式装载机

河北

入选作品

238

王年文 郭卫晓郝飘飘 王晓亚张春明

户外音箱设计

河北

入选作品

239

王倩 马长清刘坤

智能儿科病房

江苏

入选作品

240

王倩 俞 凯王雪 王飞飞

智能产科病房

江苏

入选作品

241

王馨

公共自助时洗衣机设计

陕西

入选作品

242

王自强

蜉蝣仿生自行车

上海

入选作品

243

吴明 李愚卢纯福

矿山隧道叉车

浙江

入选作品

244

熊伟

电动巴士电动快换设备

北京

入选作品

245

徐伯初 丁磊

(500kmh)高速列车概念设计(方案一)

四川

入选作品

246

雪润枝 鲁奕伶

《Fishboom儿童竹制玩具车设计

浙江

入选作品

247

雪润枝 杨砚龙

Doux-songe便携式婴儿车设计

浙江

入选作品

248

杨培

孕妇系列护理产品设计

天津

入选作品

249

杨学太 丁思恩陈霈育 唐 玮许永迦

弹力卷带休闲鞋底

福建

入选作品

250

姚翰超 刘 腾

月光时影The Moon

江西

入选作品

251

姚惠 邢斌朱嘉奇 朱炜朱文杰

T-union概念摩托车

上海

入选作品

252

叶东海 周涛杨柳

轨道救援车辆造型设计

重庆

入选作品

253

于广琛

警戒线-基于儿童户外游乐保护辅助系统

天津

入选作品

254

于雪婷 丁剑

《T-FLAT》——交通工具设计

辽宁

入选作品

255

余雅林 邓嵘陈香 曹恩国张寒凝

壶韵”——提梁壶创新设计

江苏

入选作品

256

张继晓 李源

轻型多功能四轮可升降山地消防车

北京

入选作品

257

张雷

波音BOEING机场登机轮椅概念设计

北京

入选作品

258

张明 张页徐博文 孙鉴叶鹏 卢毅赵飞

道物工房伍之诗意的栖居——“非编

江苏

入选作品

259

张明曦 秦昊邓嵘

DS ZERO

江苏

入选作品

260

张旭 张兵

折叠多功能婴儿车

天津

入选作品

261

张印 张晓东张亚楠

三生万物

江苏

入选作品

262

章勇 李政国

阿托维亚号豪华游艇

湖南

入选作品

263

赵超

全自动化学发光测定仪

北京

入选作品

264

赵卫东 原金鑫

水上垃圾清理船

重庆

入选作品

265

周阳 曹鸣

HAPA模块化滑板车

江苏

入选作品

,

266

卞宏旭 苏会人

《涤荡印象—盘锦(中国)湿地博物馆建筑景观设计》

辽宁

入选作品

267

陈晨

979度城市活动中心

辽宁

入选作品

268

陈亮

《探梅》茶、餐桌组合

上海

入选作品

269

陈六汀

楠山坊6号会所建筑规划及景观设计

北京

入选作品

270

陈莺 邵健陈琳 张露孙园园 赵波涛

网易杭州软件生产基地景观设计

浙江

入选作品

271

成果

材料实验:基于秸秆材料的现代建筑空间建构研究

江苏

入选作品

272

储淼淼 蒋雨豪唐可金丹燕贾娴静

山水寻远居——青浦区综合福利院建筑设计

上海

入选作品

273

丁向磊 李永斌 祁志远 黄文妍 薛宇翔 武童童

百年风云历史情景馆建筑、景观、和部分展厅连接处设计方案

陕西

入选作品

274

丁圆 成旺蛰曹晓飞 霍兴海赵中原

恒通国际创新园规划、建筑改造、景观一体化设计

北京

入选作品

275

丁源 卫东风李佳

乡馨客栈——苏北乡村酒店设计

江苏

入选作品

276

冯丹阳 施济光

水之念——公墓纪念堂设计

辽宁

入选作品

277

冯潇潇

室外建筑设计

辽宁

入选作品

,

278

冯乙 范旭东

“茧”长椅的设计

北京

入选作品

279

冯长哲 王勇赵平 李昌峰陈均太 杨新海

宝鸡青铜器博物院《宝鸡古代陶瓷艺术陈列》设计方案

陕西

入选作品

280

富尔雅 屈沫沈金凤

冰雪下的“窨”迹—满族幸福村文化站设计

黑龙江

入选作品

281

高扬

“巢”沙发

北京

入选作品

282

葛丹丹 张蕾

城市记忆的码头

江苏

入选作品

283

龚恺 姚翔翔

“商.痕”——南京市太平南路与马府西街交界地块改造

江苏

入选作品

284

郭去尘 王洪书魏溪清 张学刚曹灿景 王 健李玉德 温颖蕾张春单

世博山东馆及园博园文化产业区项目设计方案

山东

入选作品

285

胡林辉 刘婷婷徐嘉健 王树茂

竹——文化设计博物馆

广东

入选作品

286

黄红春 谢江尹端

歇凉----重庆悦来国际会展中心咖啡屋景观设计

重庆

入选作品

287

贾枝桦

唐人空间设计创意孵化中心

陕西

入选作品

288

李博男 肖宏宇李贺

创作进行时——长春中东湖西路商业综合体室内主题游乐场规划与设计

吉林

入选作品

289

李超 黄险峰李博然 陈锻

镇海口海防历史纪念馆陈列改造设计

广东

入选作品

290

李佳琦 宣 炜

“观自在”禅主题休闲会所

江苏

入选作品

291

李群 闫飞郭文礼 李文浩姜丹

吐鲁番生土民居及景观再生设计实施方案

新疆

入选作品

292

李晓夏 陈伟龙杨盼盼 吴其芯孟得杰 徐丹妮

一板一坐具

浙江

入选作品

293

李瑶 姬琳孙黎明

有无间——朦胧主题中餐厅设计

江苏

入选作品

294

林学明 陈向京周筠 张宇秀许琼纯 石雅文

浙江安吉君澜度假酒店

广东

入选作品

295

刘艾鑫 那航硕

“渗透”酒店-体验型酒店设计

吉林

入选作品

296

刘恒

“系列整理凳”

吉林

入选作品

297

刘铁军

端椅

北京

入选作品

298

路萌 程煜涵

《逍遥游》设计--一件就属于那个地理•空间的环境生态型公共艺术作品

辽宁

入选作品

299

罗田

“工业精神”的继承与历史住区的再生

吉林

入选作品

300

潘公凯 黄建成何为 方伦磊陈一鸣 郑韬凯蔡东 武华安王猛 龚上雅

2010上海世博会中国国家展示馆总体设计

北京

入选作品

301

邵茜茜

复合式空间--商业空间下的地铁站设计

辽宁

入选作品

302

沈烈毅

杭州萧山机场T3航站楼环境设施设计

浙江

入选作品

303

沈实现 莫洲瑾刘舞墨 张 春乐晶晶

舟山高峰湿地公园规划设计

浙江

入选作品

304

施煜庭 马鹏辉王群 曾婉娇王克明 金忠诚黄煌 汪华丽秦婷婷 徐立可

轮子上的房子

江苏

入选作品

305

石璐 代启霞李琳 侯明承李佳女 侯宗含

撒哈拉

辽宁

入选作品

306

苏丹 于立晗 魏晓东 张羽

【景观规划】南通唐闸1895工业以及复兴规划项目景观设计(油脂厂地块)

北京

入选作品

307

孙俊桥 秦璐魏曼云 周玮佳刘蔚 安东

上下半城的对话——复合式交通枢纽塔设计

重庆

入选作品

308

孙鸣春 周维娜牛耿欣 卢双涛李晨露 孙楚伦

文化与餐饮——探索本土文化的空间语境再生西安百姓厨房主题文化餐厅系列设计——陶艺坊 编艺坊 泥塑坊 秦腔坊 酒坊 面艺坊

陕西

入选作品

309

唐文

救灾临时安居空间设计

湖北

入选作品

310

童小明

总有清风—御水零三号室内设计

广东

入选作品

311

王丹桦 宣炜

唐邑行宫——唐朝文化主题酒店设计

江苏

入选作品

312

王菲 谷丛

C&S椅

浙江

入选作品

313

王海松 谢建军吴爱民

溯园—上海大学1922-1927文化园地

上海

入选作品

314

王帅贺

阿斯兰的调色盒

辽宁

入选作品

315

王思行 张希晨

安放青春——毕业生临时居所设计

江苏

入选作品

316

王玮 沈煜棋

四维体验型商业综合体

北京

入选作品

317

王小雨 鞠慧慧吕思安 张世芬邢瑶 张穆明

河北省清东陵博物馆方案设计

辽宁

入选作品

318

王晓华

串起来的地坑院与冷却循环水余热的利用

陕西

入选作品

319

王雄

克拉玛依石油设备馆展示馆

辽宁

入选作品

320

王轩 钟香炜

绿立方——广州都市型绿道驿站适应性设计

广东

入选作品

321

魏靖野 芦建伟宋海伦

“棘”系列家具设计

辽宁

入选作品

322

文增著 王雪

工业文明的印记——沈阳铁西1905创意文化园设

辽宁

入选作品

323

文增著 邵新然王浩宇

怡园

辽宁

入选作品

324

吴建平 刘冰林荣峰

中国银行股份有限公司重庆市分行新营业办公室

广东

入选作品

325

吴文超 杨础祎贾楠 王佳音于倩 瞿熙

沈阳浑河溪峡谷沿河景观规划设计

辽宁

入选作品

326

吴尤 毛晨悦

都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计

北京

入选作品

327

吴泽华 杜守帅

N方延续——新疆乌苏市文化综合体建筑设计

江苏

入选作品

328

席田鹿 刘中远吕帅 郑婷婷李睿 徐光楠

参数化·生态小学概念设计·模式

辽宁

入选作品

329

闫飞 张弘逸

礼仪中的艺术——新疆少数民族盘腿椅设计

新疆

入选作品

330

于博 胡书灵杜鑫

麦田.守望现代农业文化中心

辽宁

入选作品

331

于文欢

《上海轨道交通二号线陆家嘴站车站空间装饰设计》

上海

入选作品

332

玉娇娇

长征红军馆景观建筑设计

辽宁

入选作品

333

袁进东 盛春亮

山椅

湖南

入选作品

334

袁媛 张茫茫

Mr.玉兔

北京

入选作品

335

翟绿绮 马凯

琅琊新区如意湖公园景观设计

北京

入选作品

336

张超

重庆

入选作品

337

张海涛

“夏至物语”—竹制躺椅‘A Summer Solstice Story’—Bamboo Sling Chair

重庆

入选作品

338

赵春艳 孙震王拓濛 严思文徐景泽 尹泊懿

“讴歌伟大母亲”-延安清凉山景观规划设计

辽宁

入选作品

339

赵国华 许远邓越

茶宴•茶砚

辽宁

入选作品

340

赵建华

土墙——传承与再造

重庆

入选作品

341

赵囡囡 王铮

天图美术馆设计

北京

入选作品

342

赵时珊 隋昊陈德胜 肖琳超李宏路

盘锦大洼县红海滩大街商业区景观设计

辽宁

入选作品

343

赵宇 穆瑞杰陈欢欢 张昕怡

见乡土留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划

重庆

入选作品

344

郑捷 沈乐王佐品 赵思霓李晟华 马 列杨金波 张建刚朱振通 韩鹏飞余冲飞 叶万昱方斐

楠溪江九丈甸园

浙江

入选作品

345

郑捷 赵思霓陈丽君 马列王佐品

三台梦迹项目

浙江

入选作品

346

郑金玲

当代国际文化活动中心

辽宁

入选作品

347

郑婷婷

大连渔人码头度假村规划设计

辽宁

入选作品

348

支锦亦 梁刚毅

步行桥二

四川

入选作品

349

周戴萍 陈伟龙陈栋华 孙志陈炜基 冯曼婷

浙江

入选作品

350

周维娜 孙鸣春

“无痕的建筑”主题景观设计 生态与建筑——量化设计与环境生命体征之探索

陕西

入选作品

351

朱磊

【建筑规划】沈阳北站改造方案

辽宁

入选作品

352

成乡

水墨山水系列

江苏

入选作品

353

程惠琴 王兴凯 王翰

源1、2、3

上海

入选作品

354

丁娜

美丽新世界

山东

入选作品

355

段丙文

淼垚

陕西

入选作品

356

傅永和

那城那人

北京

入选作品

357

高蕾

欲望都市

陕西

入选作品

358

高岩

记忆

吉林

入选作品

359

高志强

生命之石——冰纹蛋壳镶嵌石形脱胎花器

江苏

入选作品

360

宫, SPAN>婷

心晶

北京

入选作品

361

郭恺星

玻璃心

陕西

入选作品

362

郭小燕

环气系列之一

浙江

入选作品

363

韩熙 孙净芳

透视

浙江

入选作品

364

何辉

无言·未知之二

浙江

入选作品

365

何清俊 叶幼天 万翔

天问古琴

湖北

入选作品

366

何清俊 叶幼天 万翔 张茫茫

水墨青花古琴

湖北

入选作品

367

胡东方

寒山

北京

入选作品

368

胡亮

器-载

北京

入选作品

369

惠岩

生态感悟

山东

入选作品

370

姜倩

童年系列-妈妈教会我的第一幅画、纸飞机、童年记忆中的小蘑菇

山东

入选作品

371

蒋涛 聂予婧

云端的世界

广东

入选作品

372

解玄

轨迹-梦想蜃楼

辽宁

入选作品

373

解勇

千针万痛——R

辽宁

入选作品

374

李方舟

辽宁

入选作品

375

李菁

繁星点点的夜晚

北京

入选作品

376

李静

人工自然-盆栽

北京

入选作品

377

李明谦

圆之余

天津

入选作品

378

李鹏涛

盘中的海滩

辽宁

入选作品

379

李庆庆

夏松

江苏

入选作品

380

李小军

江南

广东

入选作品

381

李至惟 徐民

埙循

江苏

入选作品

382

林晨

豆蔻

江苏

入选作品

383

林娟

器皿系列——莼

浙江

入选作品

384

林霞

光与影的互动

山东

入选作品

385

刘东

止·水

江苏

入选作品

386

刘房勇

山东

入选作品

387

刘高品

未完成的旅行

北京

入选作品

388

刘光

琵琶·语, SPAN>

天津

入选作品

389

刘君

千丝尘染

广东

入选作品

390

刘鹏宇 海晓龙

悟道

吉林

入选作品

391

刘全华

大地风情

山东

入选作品

392

刘杨

金属胎漆器

江苏

入选作品

393

刘逸

陨迹

江西

入选作品

394

刘玉瑾

天津

入选作品

395

龙佳骊

我们在一起

江苏

入选作品

396

梅琦

穿越

陕西

入选作品

397

潘妙

豆芽菜

北京

入选作品

398

施蕙雨

星海

重庆

入选作品

399

施鹏程

画皮

浙江

入选作品

400

孙宏图 黄云涛 苏建聪

般若

福建

入选作品

401

孙虎鸣

金属动物系列作品

吉林

入选作品

402

孙丽丽

渴望

天津

入选作品

403

孙铁佳

孵·初

辽宁

入选作品

404

唐家路

和合共生

山东

入选作品

405

王斌

2013叁号

山东

入选作品

406

王潮

江苏

入选作品

407

王弘苏

过境系列

辽宁

入选作品

408

王晶晶

情深

北京

入选作品

409

王克震

米器

江苏

入选作品

410

王立德

硕果累累

天津

入选作品

411

王萌

笃行

北京

入选作品

412

王晓昕

和与同异

北京

入选作品

413

王雪娇

缀集-惟

辽宁

入选作品

414

王玉

达·生

辽宁

入选作品

415

吴帆

节气系列之《春分》《立夏》《芒种》《大暑》

广东

入选作品

416

吴欧红

空间系列

江苏

入选作品

417

吴朋波

日用即道

山西

入选作品

418

吴洋

镜·游

江苏

入选作品

419

徐训鑫

陕西

入选作品

420

许嘉樱

光与波

上海

入选作品

421

薛吕

凝聚-天使在等待系列

上海

入选作品

422

杨漫

束系列

北京

入选作品

423

杨美华

从面性到线性的思考

江苏

入选作品

424

杨晓晖

两个人的距离系列、感官的距离系列

山东

入选作品

425

药彧

愿泊

江苏

入选作品

426

奕赫

奕奕

吉林

入选作品

427

于名涛 张楠

已知的未知·悬念

江苏

入选作品

428

岳嵩

你和我

北京

入选作品

429

张帆

海·趣

北京

入选作品

430

张帆

救赎、折页

陕西

入选作品

431

张潇娟

三十里铺

陕西

入选作品

432

张小雪

内观

江苏

入选作品

433

张野

发条首饰

江苏

入选作品

434

章璐

天机

浙江

入选作品

435

章袁媛

上海

入选作品

436

赵海玥

宇宙

北京

入选作品

437

郑丹

织晓

北京

入选作品

438

郑冬梅

彼岸花

北京

入选作品

439

郑闻卿 郑靖

天一生水

浙江

入选作品

440

郑研

心棂系列之一、七、栊蓉系列之一、二

四川

入选作品

441

支林支殿敏子

废墟、云座、流彩立方体

江西

入选作品

442

周潇

无限动

浙江

入选作品

443

周星

可变化的首饰

江苏

入选作品

444

周亚蓬 王立端 吴菡晗

相逢

重庆

入选作品

445

宗珏

feeel-创意紫砂饰品设计

江苏

入选作品

446

毕然

故事

北京

入选作品

447

程卫芳

江苏

入选作品

448

邓悦欢

北京

入选作品

449

董逸云

self—portrait

北京

入选作品

450

郭妙如

可视化

北京

入选作品

451

黄文怡

玻璃纪年

广东

入选作品

452

贾琦 赵丹彤

行云流水 包

黑龙江

入选作品

453

贾未名

问影寻踪

陕西

入选作品

454

贾玺增

樱九歌精纺羊绒中式数码印花

北京

入选作品

455

郎青

镜像

浙江

入选作品

456

李薇

北京

入选作品

457

李珍

拼·凑

陕西

入选作品

458

郦虹

衣垒

江苏

入选作品

459

刘庆海

鸟语

山东

入选作品

460

刘旭 王玮

辽宁

入选作品

461

阮诺男

道法自然

浙江

入选作品

462

邵壮鑫

元素

广东

入选作品

463

苏永刚程琦罗杰

百家

重庆

入选作品

464

孙鹏

LINEAR

重庆

入选作品

465

孙思扬

青灼

陕西

入选作品

466

覃家旭

依然

广东

入选作品

467

王田薇

茧—解构系列

陕西

入选作品

468

王一帆

云游

北京

入选作品

469

温兆阳

公共隐私

北京

入选作品

470

吴涛

江苏

入选作品

471

尹红

侵蚀

广西

入选作品

472

俞丹

印象.家

广东

入选作品

473

张立川

启蛰

广东

入选作品

474

张茵

江苏

入选作品

475

张颖喆

浙江

入选作品

476

朱红

硬与飘

陕西

入选作品

477

朱雯

影.记

湖北

入选作品

478

朱小珊

印象

北京

入选作品

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

柳青

成果

北京

进京作品

2

王树山

延安鲁艺的一天

北京

进京作品

3

洪涛

速军长征-向北?向北!

辽宁

进京作品

4

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

进京作品

5

焦兴涛

逐梦

重庆

进京作品

6

刘金亭 杨婉

春风化雨

辽宁

进京作品

7

景育民

黑雨

天津

进京作品

8

冯崇利

熔铸-竹风

北京

进京作品

9

王超

思愁知路-西行

江苏

进京作品

10

沈烈毅

铁壳船

浙江

优秀提名

11

李遂

四君子

辽宁

进京作品

12

黄奔凯 高奕庭

一路向家

广东

进京作品

13

马天羽

北京

进京作品

14

郑晓雄

《迷城》系列之一

广东

进京作品

15

王荣

坐像系列

浙江

进京作品

16

赵忠勤

侗家糯香

广西

进京作品

17

陈继龙 马丽

辽宁

进京作品

18

郑靖 郑闻卿

瀛涯胜览

浙江

进京作品

19

巫澜

父亲的一天

浙江

进京作品

20

陈妍音

歌颂-我们伟大的祖国

上海

进京作品

21

王中

方舟一号

北京

进京作品

22

尚荣

母亲-呵护

江苏

进京作品

23

王从义

飞翔之梦系列之三

北京

进京作品

24

王志刚

吾山吾水

陕西

进京作品

25

李向宇

兴安岭的歌声

黑龙江

进京作品

26

李鹤

国学四大导师

北京

进京作品

27

陈健

意象草原-苍穹系列

北京

进京作品

28

刘政

青春期

北京

进京作品

29

张雯迪

玩偶

吉林

进京作品

30

项袆

百年身影

陕西

进京作品

31

李继飞

团结 进步

北京

进京作品

32

李烜峰

高原春天

黑龙江

进京作品

33

孙妍

姐妹俩之一 吻

黑龙江

进京作品

34

龙德辉

重庆岁月

重庆

进京作品

35

韩创圭

马上爱情

吉林

进京作品

36

夏松超

HUMOR语堂

福建

入选作品

37

李永忠

生命的缝隙

四川

入选作品

38

孙晓晨

CALL ME

北京

入选作品

39

岳鸿海 赵彦龙

铁骑

浙江

入选作品

40

唐璨 龙宏

寂静

重庆

入选作品

41

常宝麟

睡梦

广西

入选作品

42

张翔

我·世界·梦

重庆

入选作品

43

翟小实

守望

浙江

入选作品

44

彭辽伶

直饮太平洋

浙江

入选作品

45

钞子艺 钞子伟

百年中国梦

河南

入选作品

46

冯国豪

造屋

广东

入选作品

47

施海

幽语

浙江

入选作品

48

曹淑海

一束玫瑰

北京

入选作品

49

钱云可

构建

浙江

入选作品

50

肖彩

空间延伸系列

河南

入选作品

51

林森

1896-我的南洋公学

上海

入选作品

52

应歆珣

变形记

浙江

入选作品

53

郭心聪

石尊者

北京

入选作品

54

董绪兴

披星戴月

天津

入选作品

55

苏海宁

涌动

湖北

入选作品

56

谢扬帆

长夜

北京

入选作品

57

袁佳

复活的前奏

北京

入选作品

58

孟祥轲

风入松-山水人物系之一

北京

入选作品

59

商长虹

徐志摩

山东

入选作品

60

陆金

都市丽影-2

安徽

入选作品

61

孟秀兰

金婚照

河南

入选作品

62

张哲宇

老兵

辽宁

入选作品

63

沈锐

出矿

浙江

入选作品

64

梁柏

亘古之鱼

广西

入选作品

65

钟建

边区保育院

山东

入选作品

66

冯晓峰

破晓系列

广东

入选作品

67

肖珣

寻与眺

辽宁

入选作品

68

马辉

寻道

陕西

入选作品

69

张旋

《生命》系列

浙江

入选作品

70

郭光磊

某年某月某日-沈阳

辽宁

入选作品

71

刘涛

失乐园

广西

入选作品

72

马强

榻·看分

陕西

入选作品

73

胡亚强

百草园系列-咏

上海

入选作品

74

王洪订

寻道之:卡尔的迷局

陕西

入选作品

75

胡晶璟

市民系列

上海

入选作品

76

蒋志强

亲爱的孩子

福建

入选作品

77

周峰

朝花夕拾

吉林

入选作品

78

彭汉钦

六岁那年

重庆

入选作品

79

黄成

是树还是根?

北京

入选作品

80

任艳明

悬鱼太守

江苏

入选作品

81

奚秀霞

被绞转的身体

浙江

入选作品

82

付磊磊

天路-祈福

北京

入选作品

83

李先海

圣殿烛光下的婚礼

四川

入选作品

84

甄亚雷

失,逝,诗

河北

入选作品

85

池灏

春暖花开

山东

入选作品

86

王昇

影山

湖北

入选作品

87

罗幻

我们的森林

北京

入选作品

88

杨小桦

正气

广东

入选作品

89

刘昊

幸福至上

辽宁

入选作品

90

卫昆

北京

入选作品

91

彭立彪

没MO

陕西

入选作品

92

李惠东

眼儿媚-莺儿

北京

入选作品

93

段一鸣

重返大唐

甘肃

入选作品

94

王世刚

长征路上

北京

入选作品

95

袁越

低头族

福建

入选作品

96

刘立宇

江山

北京

入选作品

97

黄山

北京

入选作品

98

耿延民

去留肝胆两昆仑

北京

入选作品

99

万里驰

穷途

湖北

入选作品

100

任世坤

听风

河北

入选作品

101

郭志鹏

苍翠山系列

上海

入选作品

102

张弦

朋友系列-兄弟

广东

入选作品

103

马晓峰

桐剪秋风

陕西

入选作品

104

唐国庆 吴雪妍

天津

入选作品

105

林仪

私人订制

广东

入选作品

106

孙峥

布知道

北京

入选作品

107

陈钢 陈蓉

海天之间

福建

入选作品

108

李世开

商-噬(系列)

河南

入选作品

109

杨品龙

荷塘月色

广东

入选作品

110

赵凡

江孜雪

河南

入选作品

111

艾得胜

一代宗师

天津

入选作品

112

谈强

永恒的青春

北京

入选作品

113

赵军安

铜墙铁壁

北京

入选作品

114

周帆

新集结号,战争与和平

广东

入选作品

115

孙闯

大爱无疆

重庆

入选作品

116

吕滨

古道之旅

黑龙江

入选作品

117

黄兴国

胡服骑射

河北

入选作品

118

刘超

昭君

天津

入选作品

119

王比

绥疆懋功-左宗棠

重庆

入选作品

120

汪正虹

身体山水系列

浙江

入选作品

121

杨光

困.境

广东

入选作品

122

李一夫

日照青稞

北京

入选作品

123

张海鹰

瑞丽江系列——凤尾竹下

云南

入选作品

124

刘松

鲁迅

北京

入选作品

125

刘绍栋

梁漱溟的六个时期

北京

入选作品

126

门雅旭

后现代“文人画”

江苏

入选作品

127

夏学兵

我们走在大路上

江西

入选作品

128

蒋楚

夏天

陕西

入选作品

129

郭祺

猎鹰

浙江

入选作品

130

夏理佳

亚当的觉醒

北京

入选作品

131

张琨

守望

陕西

入选作品

132

韩熙 孙净芳

聚焦

浙江

入选作品

133

霍鹏飞

思骞

河南

入选作品

134

李云田

暖风

四川

入选作品

135

李小兵

碰撞

云南

入选作品

136

凌志翔

全家福

浙江

入选作品

137

叶万青

喜看稻菽千重浪

重庆

入选作品

138

郭天亮

道哩救鹿

吉林

入选作品

139

张卫东

太行山上—纪念抗日战争胜利69周年

山西

入选作品

140

黄善武

山那边

广西

入选作品

141

李磊磊

解构“三远”-远去的山水

河南

入选作品

142

陈宏践

云忆

广东

入选作品

143

李永清 卢密

循之陆

江苏

入选作品

144

陈钰

飘逝的铃声

北京

入选作品

145

覃继刚

山那边

广西

入选作品

146

李晓林

行走的龙

广东

入选作品

147

朱勇

上海

入选作品

148

蒋铁骊

时光之旅

上海

入选作品

149

曹延革

竹林七贤

河北

入选作品

150

张宇

数码迷彩让“奶牛”更安全——向韩幌致敬

陕西

入选作品

151

曹鹏

五牛图

山东

入选作品

152

王帅

松花江上

北京

入选作品

153

张冕 李震

青春勇担当

北京

入选作品

154

李迅

或是云烟或是梦

天津

入选作品

155

王远鹏 李昕晖

寸草春晖

吉林

入选作品

156

王海同

凝固的时间

广东

入选作品

157

蔺宝钢

东望长安 心系大汉

陕西

入选作品

158

杜明达

南山赋

河南

入选作品

159

钟志源

广东

入选作品

160

潘自营 陈顺和

浩瀚草原

福建

入选作品

161

何健君

聚焦

广东

入选作品

162

许新龙

历史的印记

江苏

入选作品

163

郭圣能

尘嚣之外

天津

入选作品

164

朱培钢

八年

重庆

入选作品

165

缪声远

《一眼》系列

浙江

入选作品

166

张松涛

湖北

入选作品

167

马利前

盲道

辽宁

入选作品

168

夏和兴

观器论道

广东

入选作品

169

张凯琴

安全生活

广东

入选作品

170

陆乐

同心汇聚

浙江

入选作品

171

王川

木 相(系列)

北京

入选作品

172

黄邦雄

岁月系列之三-带不走的宝藏

湖北

入选作品

173

刘元捷

美惠三女神

上海

入选作品

174

余文龙

仅存记忆的水街

广西

入选作品

175

娄金

重庆

入选作品

176

王冠山

观系列

浙江

入选作品

177

王向荣

惠女 盼

福建

入选作品

178

朱仲鱼

呓语

北京

入选作品

179

钱亮

物非物系列之竹

北京

入选作品

180

吴康宁

无限柱

浙江

入选作品

181

韩丙和

向天歌

河南

入选作品

182

曾岳

龙问九天

重庆

入选作品

183

孙胜银

记忆1937.12系列

江苏

入选作品

184

郭继峰

对弈

陕西

入选作品

185

刘义忠

独钓寒江雪

湖北

入选作品

186

刘知音 李伟

看上去很美

辽宁

入选作品

187

卢跃飞

火火的日子

广东

入选作品

188

任雪梅

安全食品

江苏

入选作品

189

易乐平

太太客厅

湖北

入选作品

190

马文甲

雪山

北京

入选作品

191

申晓南 张压西

阳光

重庆

入选作品

192

李明宇

忘记的不曾忘记的

辽宁

入选作品

193

姜远东

欢腾草原

吉林

入选作品

194

赵展

一个人的森林

天津

入选作品

195

王卫

大米2050

福建

,

入选作品

196

韩子健

物观—石与木

上海

入选作品

197

李艺浓

同世而立

北京

入选作品

198

王毅

风雨中的恋曲

吉林

入选作品

199

梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治

山楂树

山西

入选作品

200

张亚平

时间切片之算计

广东

入选作品

201

陈洪辉 符美宁

烈风2

广东

入选作品

202

潘放

悲回风-屈原

广东

入选作品

203

岳艳娜

铿锵玫瑰

贵州

入选作品

204

谭炜

牛-实验IV号

湖北

入选作品

205

蒋龙

不明身份

北京

入选作品

206

张嗣萍 赵春雷

心锁

江西

入选作品

207

邢玉菱

夕阳远山

河北

入选作品

208

王犇

有裂纹的雕像

广东

入选作品

209

孙绘鹏

山东

入选作品

210

符美宁

广东

入选作品

211

朱小序

子曰:-仁者的叮咛

河南

入选作品

212

汤海南

幸福

广东

入选作品

213

何细华

心语

湖南

入选作品

214

王薏茗

辽宁

入选作品

215

綦明

舟行山水间

江西

入选作品

216

郭保建

浴血奋战

山东

入选作品

217

陈育灵

境界

广东

入选作品

218

李敏

渔家女

广东

入选作品

219

刘宗

北京

入选作品

220

徐殿彬

沉默的诉说

吉林

入选作品

221

汪沐川

花源记-梅

吉林

入选作品

222

王燕蒙

征途四象

陕西

入选作品

223

李永康

帕米尔琴声

新疆

入选作品

224

景晓雷

加百利的告知

天津

入选作品

225

张静

焦尾新语

辽宁

入选作品

226

段化松

甲午。甲午!

山东

入选作品

227

高畅

一身诗意千寻瀑_林徽因

北京

入选作品

228

武嘉慧

梦想中的飞行员

北京

入选作品

229

岳雷

饭碗系列—逐梦

浙江

入选作品

230

张鸣

丰腴的北部湾

广西

入选作品

231

于洋

守衡

北京

入选作品

232

林承伟

方向

山西

入选作品

233

张若愚

彼岸

北京

入选作品

234

孟耘竹

潜在的危险

浙江

入选作品

235

马立民 宣晓燕

笑的色彩1号

北京

入选作品

236

张浩光

浙江

入选作品

237

李松涛

天问

吉林

入选作品

238

潘松

北京

入选作品

239

刘秀兰

诸子系列之3

上海

入选作品

240

孙伟

杨善洲

北京

入选作品

241

林桐

人参之路

吉林

入选作品

242

刘恺

东归

北京

入选作品

243

陈源州

新娘一孕

广东

入选作品

244

方金武

从远方来的老子

江苏

入选作品

245

牟柏岩

CHEER

北京

入选作品

246

赵天智

钓鱼岛

陕西

入选作品

247

张晨恺

老人与门牌

浙江

入选作品

248

孟庆祝 孟胡蝶

缤纷世界

浙江

入选作品

249

孙龙本

永恒的承诺

北京

入选作品

250

简锡昭

中国摄影之父-南海邹伯奇

广东

入选作品

251

张意泊

关于未来的对话

江苏

入选作品

252

郅敏

朱雀

北京

入选作品

253

徐晓楠

原地的旅行

北京

入选作品

254

朱炳仁

汗血宝马

浙江

入选作品

255

冷天明

笑望人生-雕塑大师钱沼武先生

江苏

入选作品

256

刘卓

父亲

吉林

入选作品

257

叶维平

浙江

入选作品

258

宋如

殊途

浙江

入选作品

259

胡晓洁

生活的另一面之三

湖北

入选作品

260

苏琪润

封尘兵革

浙江

入选作品

261

陈政

故城

浙江

入选作品

262

吴梁焰

书袱

北京

入选作品

263

吴嘉振

曲廊·漫行

浙江

入选作品

264

王晓琳

幻化,和你一起飞翔

广东

入选作品

265

付作栋

边关情

内蒙古

入选作品

266

李鸿武

我们

广东

入选作品

267

王卫宁

放飞梦想

广东

入选作品

268

刘勇

失忆系列

四川

入选作品

269

杜超英

一个不能少

北京

入选作品

270

荆琦 董国娟

大鱼

安徽

入选作品

271

王立伟

相生

天津

入选作品

272

李乾煜

白马非马

上海

入选作品

273

张帅

岁月回响

浙江

入选作品

274

关启希

弦语

广西

入选作品

275

景然

北京

入选作品

276

魏子涵

新生

辽宁

入选作品

277

孙璐

人造祥云

北京

入选作品

278

孙双典

一山还比一山高

辽宁

入选作品

279

许群波

都市剪影-竞

广东

入选作品

280

李继成

峥嵘岁月-长征中的周恩来

辽宁

入选作品

281

何镇海

消失的记忆

广西

入选作品

282

罗志奇

冰与彩虹

广东

入选作品

283

李军

细语

陕西

入选作品

284

李三汉

屈原一问天

湖北

入选作品

285

赵红 朱光萍

棋.颂

重庆

入选作品

286

谭旭

青春启示录 欲

广东

入选作品

287

黄镇

《山水》系列

北京

入选作品

288

阿尔曼·买买提

前行中

新疆

入选作品

289

张竞成

马战士

四川

入选作品

290

徐升

自然与几何

北京

入选作品

291

张守民

钟魁打鬼

山西

入选作品

292

朱尚熹

蝶形中的空间

北京

入选作品

293

李静

霍金

广东

入选作品

294

李宏伟

永恒的岁月

北京

入选作品

295

张伟平

远方

浙江

入选作品

296

王建华

遥远的松花江

黑龙江

入选作品

297

袁源

高原风

陕西

入选作品

298

易春辉

时间都去哪了

江苏

入选作品

299

李钢

莫言20121011

贵州

入选作品

300

李彤彤

本体状态 曾竹韶先生

辽宁

入选作品

301

谭旭

胖油条

广东

入选作品

302

刘芳

时间的形

北京

入选作品

303

肖鹏

逐日

广东

入选作品

304

许迪

观想自心-你的样子

北京

入选作品

305

王晋华 张继勇

航空英模罗阳

辽宁

入选作品

306

朱连城

广西

入选作品

307

刘宇航

日出

广西

入选作品

308

于法屹

左手礼

吉林

入选作品

309

孙琳

铁的新四军

江苏

入选作品

310

纪虹

黄土之魂

安徽

入选作品

311

邱洋

仰山

黑龙江

入选作品

312

刘军

青荷

天津

入选作品

313

莫松年

梦江南

福建

入选作品

314

朱羿郎

塌缩通道

北京

入选作品

315

杨志强

诺贝尔

河南

入选作品

316

刘强

跋山涉水-终成我梦

重庆

入选作品

317

刘玉平

奶奶照“大美中国”大美家乡

吉林

入选作品

318

李冰

万物生

湖北

入选作品

319

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徙.家园

山东

入选作品

320

沈应平

忆坊

浙江

入选作品

321

王铮

哥俩,歇会儿

上海

入选作品

322

张斌

防毒面具

广西

入选作品

323

胡学富

梳——长角苗

北京

入选作品

324

尹悟铭

远山

江苏

入选作品

325

段维国

突袭

北京

入选作品

326

罗烜

乌苏里船歌系列

黑龙江

入选作品

327

谭建明

烛之魂

湖南

入选作品

328

余景学

楚魂—屈原

湖北

入选作品

329

刘锐

骑马少年

北京

入选作品

330

陈金辉

知遇 岁在甲午

四川

入选作品

331

印洪 廖印

传承金石故事

四川

入选作品

332

石洪岭

喜相逢

浙江

入选作品

333

尤伟萍

茗香

福建

入选作品

334

周小强

记忆之MH370

浙江

入选作品

335

陈闻生

圆梦

山东

入选作品

336

牛志远

远方

山西

入选作品

337

戚洪岩

海市蜃楼

北京

入选作品

338

方澄

一线一太极,青龙出水

广东

入选作品

339

沈华峰

目标进化-转基因

吉林

入选作品

340

刘茂松

官僚主义

黑龙江

入选作品

341

付一

云雀

北京

入选作品

342

邵磊磊

青莲

江苏

入选作品

343

贾宜潮

陕西

入选作品

344

傅加

中国梦,少年志

北京

入选作品

345

周忠斌 惠婧博

偶像.五虎上将

吉林

入选作品

346

侯绪刚

赶集

辽宁

入选作品

347

朱光宇 吴强 许毅博

情系未来

辽宁

入选作品

348

乔建奇

东方欲晓

山西

入选作品

349

陈亮

无限悲凉北望情

江苏

入选作品

350

王乐庆

陈寅恪

北京

入选作品

第十二届全国美术作品展览艺术设计展区初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月15日-25日前将原作寄至:陕西省西安市曲江新区雁南一路9号曼蒂广场,邮编:710061,收件人:华实,13891901606。咨询电话18165472189。同时请汇寄退件邮寄费100元(地址:西安市北大街32号陕西省美术家协会,邮编:710003,收款人:华实)。各类具体送件要求详见下文。(注:不在此名单内的作者,作品不能参评,请勿寄送作品,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。) 1. 参评作者请选择点对点的快递寄送方式,展览组委会工作人员仅负责在曼蒂广场接收作品,如作品不能直接寄送到指定的接收地点,展览组委会不负责到物流配送处取作品。以收到作品实物日期为准,请妥善安排好寄送时间,逾期不收。2.参评作者必须用木板制包装(可拆装的木箱,以便退件),包装箱内需放好填充物。包装箱外必须标注作品装箱放置的方向(用箭头“ ↑ ”标明上、下方向),以便从箱内取作品并在运输过程中加以防护。展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,展览组委会将录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。作品保险自行支付。 3.有易碎、贵重、复杂组装的作品,请作者自行送件,往返路费、食宿自理,邮寄作品,请提供详细的安装说明。4.包装内须附带复评登记信息,内容:作者姓名、身份证号码、作品名称、所属机构、院校、通讯地址、电话、电子信箱(内容请如实填写)5.合作作品的参展作者次序需与初评一致 6.请仔细阅读各项复评送件要求,按要求送件。

平面设计送件要求:平面招贴类:1.送件作品尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm 2.作品须提供打样稿装裱KT版(不装边条)包装类:1.提供实物原件2.包装设计图和说明尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm(1—3张)装裱KT版(不装边条)形象类:1.提供实物原件2.将作品装帧成册3.作品如有出版或发行,应附带出版物综合类:1.提供实物原件2.提供印刷成品尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm备注:KT版四周留2cm的白边,正面不得出现作者姓名和单位的信息

序号

作者

作品

地区

类别

1

蔡文超

上海语

上海

平面

2

蔡文俊

宝贝不会说“禁烟”

河北

平面

3

曹梦萦/戚雪文/王灵毅

视觉草本

湖北

平面

4

曾敏

巴渝尚品

重庆

平面

5

陈皓/厉勉/师悦/张鑫/张安琪/杨阳/王崇涛/陶丹/朱梦娇/赵瑶迪/臧瑞婷/张丹璐/杨秋/江晨/黄唯伟/邢佳佳/高晴晴/郑皓晨/张叶子

筑释

江苏

平面

6

陈华沙/陈雨

2012中国美术学院毕业展

浙江

平面

7

陈华沙/肖明智/龚啸

纪念中国人民抗日战争胜利70周年

浙江

平面

8

陈静/曹弘伟

祁归瞻

山东

平面

9

陈楠

甲骨文字绘

北京

平面

10

陈青

“上海艺术设计展”视觉形象系统设计

上海

平面

11

陈为民

时间都去哪儿啦?

湖北

平面

12

陈文智

灰面人系列

广东

平面

13

陈霞/樊雨

生命的聆听

陕西

平面

14

陈小林

火井茶

四川

平面

15

陈小清/周立均/李勇/梁嘉文/林振军/赖晓凌

第十六届亚运会吉祥物

广东

平面

16

陈彦卿

女书·印象

湖南

平面

17

陈耀明

请谨慎使用你的权利

上海

平面

18

陈勇军/许江华/王红

陶瓷包装创新设计

湖北

平面

19

陈禹

循环

吉林

平面

20

陈原川

研山双云

江苏

平面

21

陈征/邱志涛

C2

湖南

平面

22

邱志涛/杨风先

将乐擂茶

平面

23

成咪/雄伟

书写

辽宁

平面

24

程立/鲁琳

一山半水

陕西

平面

25

达志翔

2014我希望

江苏

平面

26

单蕊

烘培坊

江苏

平面

27

邓强/史纲

吞噬

陕西

平面

28

邓淑君/冯奇辉/赵宁

数字化生存,人呢?

吉林

平面

29

邓雅楠/战国栋

花盆提篮-多功能盆栽

山东

平面

30

邓钰

音乐与视觉

江苏

平面

31

丁蔚

无锁不能

上海

平面

32

丁烨

食品安全

河南

平面

33

樊雨

禁止买卖系列

陕西

平面

34

樊政康

创建国家公共文化服务体系示范区

上海

平面

35

冯志鹏

中国梦-二胡篇/毛笔篇/中国结篇

福建

平面

36

甘锦绣

蜂格尔文具

福建

平面

37

甘森中

时间都去哪啦

福建

平面

38

高欣

广东

平面

39

耿鹏

15的N次方

河南

平面

40

顾欣

2015年意大利米兰世界博览会中国馆吉祥物设计

北京

平面

41

管普查

深圳特区成立三十周年

广东

平面

42

郭凯

让我们使之为零

江苏

平面

43

郭萌

海洋强国梦--波浪系列

山东

平面

44

郭振山/蒋松儒/边疆

第六届东亚运动会视觉设计

天津

平面

45

韩绪

辛亥革命

浙江

平面

46

韩续/俞佳迪/翟振超/林衍兆/易柳汝/袁婧怡

浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计

浙江

平面

47

何进

不要让它成为收藏的奢侈品

湖南

平面

48

何亚龙

广州设计师沙龙

湖南

平面

49

何宇翔

MAK运动品牌

广东

平面

50

何忠/陈红

保护野生动物

北京

平面

51

洪卫

一鹤居

广东

平面

52

洪远志

解字

福建

平面

53

胡彬/林国胜

烤货

浙江

平面

54

胡科嫣

众山文化创意

浙江

平面

55

胡荣奎

六十日咸菜干

广东

平面

56

胡贤明

1立方-个体性解析的视觉呈现

北京

平面

57

胡歆卓

鱼里烤鱼

江苏

平面

58

胡亚军

戚嘎

江苏

平面

59

胡艳珍

拒绝酒后驾车拒绝垃圾食品

河南

平面

60

花睿

种·衣

新疆

平面

61

华思设计团队

中丝园

广东

平面

62

黄建平/蔡文超

沪上洋语

上海

山东

平面

63

黄炯青

金文创新

广东

平面

64

黄军

广西

平面

65

黄庆中

衡水老白干·67度

广东

平面

66

黄向东

陕西

平面

67

黄祎/陈福彬

护生·爱物

浙江

平面

68

黄泳意

犯太岁

广东

平面

69

黄志雄/洪歆慧

归于真沉水香包装

福建

平面

70

姬文霞

中国风与设计

广东

平面

71

纪玉洁

钻石之叶--全球艺术家制书展

北京

平面

72

江飞鸿

悟道篇

广东

平面

73

江玥

CLING CLANG STUDIO

江苏

平面

74

姜晓慧/侯立平/杜明星/金阳

汉字生命

山东

平面

75

姜延

不缺席的繁星

河北

平面

76

蒋佳佳

茉莉花CD包装

江苏

平面

77

蒋杰

第六届全国视觉传达设计教育论坛

江苏

平面

78

蒋金辰/吕曦/黄然然/帖鑫/张黎玮

医疗服务中的信息设计

重庆

平面

79

蒋茜/曲闵民

斑鲤和食

江苏

平面

80

蒋涛仁

湖南

平面

81

解梦伟/侯小锋

LIVING SPACE

河南

平面

82

金鑫

中国印象

江苏

平面,

83

荆伟

美丽中国不能在迷雾中前行

陕西

平面

84

鞠涛

潍坊年画包装

山东

平面

85

康剑/李中扬

澳门回归15周年

北京

平面

86

孔繁明

沙坡尾

广东

平面

87

雷锋钰

人民英雄,血铸长城

山西

平面

88

雷鸿智

乡语农情家国梦

四川

平面

89

李碧天

全球变暖

山东

平面

90

李超

故园记忆

辽宁

平面

91

李春萍

三宅瓷舍

广东

平面

92

李公伟

瓦解

广东

平面

93

李冠林

不平凡的平凡人,铸就中国梦

山东

平面

94

李冠林/李芳/黄超/龙刚/

自然成茶道

广东

平面

95

李林宴

牛皮纸系列

陕西

平面

96

李明亮

关爱老人系列

广东

平面

97

李培兰

蓝印花布

河北

平面

98

李曙光

中国精神系列

安徽

平面

99

李哓静

气语乡情

陕西

平面

100

李晓媛

较囊日记

广东

平面

101

李雪梅

文件袋字体设计

四川

平面

102

李一岑/莫军华

德善书院

江苏

平面

103

李有生/卢善芬

和谐共生

江西

平面

104

林国胜

娑尚标志设计

浙江

平面

105

林岚

白色松屋

浙江

平面

106

林娜

芋包阿婆

福建

平面

107

林韶斌

心林茶舍

平面

108

吝凯

狂奔的大脑

陕西

平面

109

刘德坤

《筑梦·逐梦·逐梦》系列海报

北京

平面

110

刘东峰

破坏环境的代价

山东

平面

111

刘江平

博文

广东

平面

112

刘菁

尚特美斯庄园

陕西

平面

113

刘菁

云边

广东

平面

114

刘美萍/李志明

刮掉雾霾

浙江

平面

115

刘明

水墨文化传媒

黑龙江

平面

116

刘鹏

停止乱砍乱伐

江苏

平面

117

刘世琪/尚龙

节约从小做起

山东

平面

118

刘世琪/杨佩/辛悦/于洋/高军

姥姥眼中的中国字

山东

平面

119

刘西会

海污鱼绝

福建

平面

120

刘雅坤

行黑字体设计

北京

平面

121

刘亦初

原罪-雾霾系列

陕西

平面

122

刘永清

华思字体设计

广东

平面

123

刘永清/陈开心/洪炎国

标本系列

广东

平面

124

刘钊

锦灰堆

北京

平面

125

刘哲

御品砚

辽宁

平面

126

刘正法

汶川新生系列四张

上海

平面

127

龙慧

爱是顺其自然

重庆

平面

128

龙磊

香深 相生

湖北

平面

129

龙永刚

贵州

平面

130

娄金

筷子项目-13亿双筷子

重庆

平面

131

卢克光

对话自然

江苏

平面

1, 32

卢宵珍/黄志雄

行走的猫

福建

平面

133

卢彦

重现心理咨询中心

福建

平面

134

鲁普及

有容乃大-格言品牌

上海

平面

135

赵璐/张健/薛舒阳/张靖/张儒赫/黄林

忠华人民共和国第十二届全运会品牌形象设计

辽宁

平面

136

陆波/余冰清

中国梦

湖北

平面

137

陆加东/邱俊杰

LET"S/Make/it/Zero

江苏

平面

138

栾清涛

山东

平面

139

罗博/邓水清

财富背后的污染

湖南

平面

140

吕二丁

联手系列

江苏

平面

141

吕曦/孙可/袁骏/康楠

重庆

平面

142

孟申晖

云山体

山东

平面

143

孟神宇

隐藏的秩序

陕西

平面

144

莫军华

大米包装

江苏

平面

145

倪鹏飞/田原

圆动力

山东

平面

146

欧阳莉/凌杰

连年有余

重庆广东

平面

147

潘镜如

CD万年历

北京

平面

148

庞蕾

视觉与音乐

江苏

平面

149

彭浩佳

阡陌仙草

山东

平面

150

彭娟

重庆城门之东水门/洪崖门/朝天门

重庆

平面

151

彭伟柱/童杰欣

出车平安

广东

平面

152

钱永宁/侯慧俊

懵懂时代

上海

平面

153

乔莹洁

《字在时尚》系列招贴

河南

平面

154

邱志涛/陈征

生命的语言

湖南

平面

155

曲涵

拯救-不要让他们只留下印记

北京

平面

156

饶正彬

庆祝澳门回归祖国15周年

上海

平面

157

任四四

呓语

广东

平面

158

荣树云/张新

中央美院餐厅视觉设计

平面

159

尚龙/张帅

风筝·包装

山东

平面

160

邵长娟

篆书灾设计

上海

平面

161

石萍

冬虫夏草

广东

平面

162

史纲

童殇

陕西

平面

163

史纲/谢爱军/史书

物以类聚 生活垃圾分类

平面

164

史墨

“荷韵”竹炭高级帕巾销售包装设计

北京

平面

165

宋博渊

茶禅一味

平面

166

宋达/杨文博

上古的遗响-2

天津

平面

167

苏海江

水干即逝

河南

平面

168

苏杰

高尔基路99号VI设计

浙江

平面

169

隋焕臣

苏泊尔

湖北

平面

170

孙初/王轶琼

汉字意境

北京

平面

171

孙大刚/王雪

华光陶瓷"贤源"

山东

平面

172

孙丹丽

终止动物虐待

四川

平面

173

孙可

雀牌文化战略

重庆

平面

174

孙杨

西京太白酒包装

江苏

平面

175

孙迎峰

尚品

山东

平面

176

孙有强

2013亚洲基础造型学会天津大会形象设计

天津

平面

177

覃宝钢

北京

平面

178

谭玲

城头山国家考古遗址公园

山东

平面

179

汤程心

杭州城市招贴

浙江

平面

180

唐国峻

汉风语韵

山东

平面

181

唐郁明

写,生

山东

平面

182

唐郁明/崔研因

明日河山

山东

平面

183

田飞/张云洋

玄禾堂茶

湖南

平面

184

万长林

生命共绎

湖南

平面

185

汪泓

正能量

重庆

平面

186

汪松

凤凰茶馆

湖北

平面

187

汪涛

纪念深圳特区建立三十年系列招贴-鹏/浪

湖北

平面

188

汪田明/丁瑰丽

潇湘八景

湖南

平面

189

汪哲皞/袁由敏

江阴南门印象视觉识别系统

浙江

平面

190

王刚

连年有余 五谷丰登

山东

平面

191

王宏昆

融化的生命

山东

平面

192

王华琳

蛙觉

广西

平面

193

王建辉

有一种青春

河北

平面

194

王进华

拯救

陕西

平面

195

王猛/张二旻/张海棠/

场域-黄建成设计艺术展

北京

平面

196

王鹏

首届北京国际设计三年展视觉形象系统设计

河北

平面

197

王萍

官前酒

山东

平面

198

王绍强

弘深于度 等

广东

平面

199

王绍强/许礼贤/张涛/林亮/吴杰勇

广州美术学院视觉艺术设计学院

广东

平面

200

王石峰

大象无形

广西

平面

201

王欣

呼 吸

湖北

平面

202

王毅

集合

上海

平面

203

王颖/王萌君/张译元

三乐游学教育行动

北京

平面

204

王云/童芳/卢毅

赏笼

江苏

平面

205

王钊

一粒米

河南

平面

206

魏天刚

梁米

陕西

平面

207

翁艾嘉

饮料包装

福建

平面

208

翁炳峰/汤博云

勿埋 整治雾霾

福建, SPAN>

平面

209

邬羽乔

kaleid五谷包装

江苏

平面

210

巫文鸿

绿洲果园

新疆

平面

211

吴军伟/邹璇

点牌系列灯具

河南

平面

212

吴朋波

手机之殇——诱惑

山西

平面

213

吴鑫

霾预警

福建

平面

214

武高飞

积木玩具

河南

平面

215

夏甸清

青龙老酒

湖北

平面

216

夏海斌

得house失home

江西

平面

217

夏小奇

字迹

北京

平面

218

向帆/何盈/陈伯冰

太极之迹

广东

平面

219

谢欣

吸烟有害健康

北京

平面

220

辛向阳

中国尺文化礼品

辽宁

平面

221

邢宏亮/徐欣辉

墨MORE茶——以“安吉白茶”为载体的概念设计

辽宁

平面

222

邢立志

意象文字

河南

平面

223

熊一百

茶玺

福建

平面

224

徐艳妮/张继晓

转了你能接受么?

北京

平面

225

徐毅超

DOPURE

陕西

平面

226

许丹/项蔚

一沐天然手工皂品牌

浙江

平面

227

许礼贤/张涛/林亮

舒适时光生物技术有限公司

广东

平面

228

许力

中国毛笔两用

北京

平面

229

许哓华/罗琛

它们都曾真实存在过

陕西

平面

230

严晔/姚翔宇

45,度陶瓷纹样设计

江苏

平面

231

杨杰

诗画皖南

安徽

平面

232

杨佩

平安中国

山东

平面

233

杨田田

我的梦 教育梦

陕西

平面

234

杨艳萍/詹薇

得醇普洱茶

湖南

平面

235

杨毅弘

雾锁烟迷

浙江

平面

236

杨勇

水篇

江苏

平面

237

姚翔宇/蒋杰

南京艺术学院视觉形象设计

浙江

平面

238

叶凤华/叶欢

LADY CC卡通品牌连锁餐饮品牌设计

广东

平面

239

于伟正

心雾之殇

山东

平面

240

余雅琪

福建

平面

241

俞佳迪/祖宇/胡辰源

全山石艺术中心视觉形象设计

浙江

平面

242

虞跃群

本源

山东

平面

243

袁由敏

水陆相望——西湖国际第四届雕塑展

浙江

平面

244

原著/杜芮赟

云冈石窟

山东

平面

245

原著/尚龙/杜芮赟

觉-系列

山西

平面

246

岳翔

7-防止遗忘的药品包装

安徽

平面

247

詹文瑶/肖舸

咯哆牌鸡蛋包装

重庆

平面

248

湛为

相生

广西

平面

249

张彬斌/李云/吴莎莎

字图圆

陕西

平面

250

张豪朔

一度电生存的希望

山东

平面

251

张浩

保护儿童

江苏

平面

252

张鸿韵

有蝉茶叶包装

北京

平面

253

张建强

微湖菡硕

北京

平面

澳门新葡萄京官网网址,254

张丽洁

《游园 今梦》视觉形象设计

浙江

平面

255

张朴

字体融合

湖北

平面

256

张腾

热点搜索

山东

平面

257

张鑫

中国传统年画海报“节趣”

江苏

平面

258

张秀

《茶经》茶

山东

平面

259

张翼

辛亥百年

广东

平面

260

张雨/蔡琼/周萌/张存宝

OYO医院

北京

平面

261

张玉廉

广东

平面

262

张玉桥

东方朔品牌设计

贵州

平面

263

张越

决不让孩子输在起跑线上

浙江

平面

264

张子健/丛瑜伶

龙飞凤舞

辽宁

平面

265

张子龙

肉身概念推广设计

江苏

平面

266

赵宝伟

上加上品

江苏

平面

267

赵清

手不释卷

江苏

平面

268

赵燕

半山设计公司

湖南

平面

269

甄永亮

承德市扇面书画作品邀请展

河北

平面

270

郑中

墨迹天气

辽宁

平面

271

支林/加瑜/王静/易芳容/支殿敏子

热了化了/吃了少了/用了没了

江西

平面

272

周维娜/孙鸣春/周鸣勇/王珠珠

虚拟与现实——中国设计现状之思考

陕西

平面

273

周宗凯

绝灭

四川

平面

274

朱超

YD数码配件品牌设计

湖北

平面

275

庄培芳

想象力十年海报

福建

平面

276

左力 莫军华

第53届世界乒乓球锦标赛

江苏

平面

277

左伟涛/凌家栋/王睿辰/褚贝贝/邱秒迪/陈冰夏

兄弟号

浙江

平面

服装设计送件要求:1.服装作品须为成品2.自配人形架模特3.须有服装作品完整图和组装图以及说明文字4.如复杂服装作品,请自行组装

序号

作者

作品

地区

类别

1

毕然

《故事》1,2

北京

服装

2

陈霞

《影子戏》

陕西

服装

3

陈旭/沈国峰

1《夏仲》,2《如初淡静》

浙江

服装

4

程卫芳

《塑》

江苏

服装

5

邓玉萍

《缀红》

广西

服装

6

邓悦欢

北京

服装

7

丁敏/康惠芳/佘可燕

《盛世华章》

广东

服装

8

董逸云

self—portrait

北京

服装

9

冯玲玲

《那人。那山。那水》

湖北

服装

10

高强

《“俑”动花开》

陕西

服装

11

郭妙如

可视化

北京

服装

12

韩兰/张缈/

《在水一方》

四川

服装

13

黄少青/霍根印/韦秋珍

1《变形金刚》,2《王者的爆发》鞋

福建

服装

14

黄文怡

《玻璃纪年》1,2

广东

服装

15

贾琦/赵丹彤

《行云流水》 包

黑龙江

服装

16

贾未名

《问影寻踪》

陕西

服装

17

贾玺增

樱九歌精纺羊绒中式数码印花(一)樱九歌精纺羊绒中式数码印花(二)

北京

服装

18

江雨芹

《羌塘冷月》1,2

广西

服装

19

金媛媛/毛选波

《墨上花开》

辽宁

服装

20

柯雅璐

《侵蚀》

江苏

服装

21

郎青

《镜像》

杭州

服装

22

李华麒

《光。鲜》

山东

服装

23

李琼舟

《生机》.

江苏

服装

24

李薇

1《韵》;2《流波曲》

北京

服装

25

李迎军

《山重水复》

北京

服装

26

李珍

《拼.凑》1,2

陕西

服装

27

郦虹

江苏

服装

28

刘君

《缀绿》

广东

服装

29

刘庆海

《鸟语》

山东

服装

30

刘旭/王玮

《痕》

辽宁

服装

31

刘征

鞋1,2

北京

服装

32

农琼丹

《流衡》

广西

服装

33

齐冀

《戎归》

广东

服装

34

阮诺男

《道法自然》1.2.3

浙江

服装

35

邵壮鑫

元素

深圳

服装

36

史小东

《“我”的多次曝光与异质同构》1,2

江苏

服装

37

苏永刚/程琦/罗杰

《百家》

重庆

服装

38

孙鹏

LINEAR

重庆

服装

39

孙思扬

《青灼》

陕西

服装

40

孙玥

habit

北京

服装

41

谭家旭

依然

深圳

服装

42

汪丽群

《玄风》

北京

服装

43

王岚洁

《着装》1.2

上海

服装

44

王田薇

《茧。解构系列》

山东

服装

45

王一帆

云游

北京

服装

46

温兆阳

《公共隐私》

北京

服装

47

文霞

《茧蝶》

广东

服装

48

吴碧波

1《印象涟漪》2《水波涟漪》

浙江

服装

49

吴波

1《相由心生》2《颂》

北京

服装

50

吴涛

《场》

江苏

服装

51

习景凯

《镜像图腾》1,2,3

北京

服装

52

肖敬

《zebra》

北京

服装

53

萧颖娴

《无ZERO》

浙江

服装

54

邢映雪

《影音即兴现场》1.2

上海

服装

55

徐琴

《国色》1;《融铸》2

重庆

服装

56

许梦婷

1《情绪》,2《情绪》

江苏

服装

57

杨晨

Doubt the press

北京

服装

58

叶碧华

《发》1,2

广东

服装

59

尹红

《侵蚀》

广西

服装

60

俞丹

《印象.家》1,2

广东

服装

61

袁大鹏

《川流不息》

湖北

服装

62

张立川

1.《匣子里的古董衣》2.《启蛰》

广东

服装

63

张莉

《影》

陕西

服装

64

张杞峰

《简》

北京

服装

65

张茵

《绻》

江苏

服装

66

张颖喆

《慢》

浙江

服装

67

赵伟伟

《移位空间》1,2

北京

服装

68

赵英姿/朱媛湘

《云.愫》1,2

广东

服装

69

周少华/王蕾/吴晶

《年轮》

湖北

江苏

四川

服装

70

周倜/徐丽君/王蕾

《石呤》

江苏

服装

71

周莹琳/吴晶

《犹豫中的超现实.

四川

服装

72

朱红

《硬与飘》1,2

陕西

服装

73

朱素侦

《莫迹》1.2

上海

服装

74

,

朱雯

1《影.记》,2《拾风》

湖北

服装

75

朱小珊

1《印象》2《唐》

北京

服装

76

邹渊

《鱼的眼泪》1《非鱼》2

山东

服装

环境设计送件要求:一、展板要求1.展板制作材质不限,展板尺寸为:100cm(宽)×200cm(高),张数:1-4张(不超过4米展线)2.自行设计版面,版面内容应包括:平面、立面、剖面、分析图、效果图及设计说明3.竣工工程设计类作品须展示实景照片4.作品也可同时提供模型或视频(视频播放的相关设备由作者自行解决)5.展板如有特殊要求,请自行组装、运输二、模型要求1.模型单边尺寸要求不超过200cm 2.家具设计要求实物展示(1:1的比例)备注:1.学生须注明指导教师姓名、电话、邮箱(内容必须准确真实,)2.展板四周留2cm的白边,正面不得出现作者姓名和单位的信息

序号

作者

作品

地区

类别

1

卞宏旭/苏会人

《涤荡印象—盘锦(中国)湿地博物馆建筑景观设计》

辽宁

环境

2

陈晨

979度城市活动中心

辽宁

环境

3

陈克/宫源/杨灏/陈宏践/箫劲

广东省中医院大学城园区景观雕塑系列

广东

环境

4

陈亮

《探梅》茶/餐桌组合

上海

环境

5

陈六汀

楠山坊6号会所建筑规划及景观设计

北京

环境

6

陈青

剪变——与茶几的对话

上海

环境

7

陈烨

“城市缝隙”—高密度城市环境下碎片空间的再设计研究

江苏

环境

8

陈莺/邵健/陈琳/张露/孙园园/赵波涛

网易杭州软件生产基地景观设计

浙江

环境

9

成果

材料实验:基于秸秆材料的现代建筑空间建构研究

江苏

环境

10

储淼淼/蒋雨豪/唐可/金丹燕/贾娴静

山水寻远居——青浦区综合福利院建筑设计

上海

环境

11

崔虎杰/元东日

中国朝鲜族民俗园

吉林

环境

12

丁稳 史明

青城旧事——青岛钢铁厂改造景观规划设计

江苏

环境

13

丁向磊 李永斌 祁志远 黄文妍 薛宇翔 武童童

百年风云历史情景馆建筑/景观/和部分展厅连接处设计方案

陕西

环境

14

丁圆/成旺蛰/曹晓飞/霍兴海/赵中原

恒通国际创新园规划/建筑改造/景观一体化设计

北京

环境

15

丁源/卫东风/李佳

乡馨客栈——苏北乡村酒店设计

江苏

环境

16

段雨婷

深水蓝湾

辽宁

环境

17

冯丹阳/施济光

水之念——公墓纪念堂设计

辽宁

环境

18

冯峰

时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿/紫宸殿的设计

环境

19

冯淼宁

outside户外品牌概念店形象设计

江苏

环境

20

冯潇潇

室外建筑设计

辽宁

环境

21

冯乙/范旭东

“茧”长椅的设计

北京

环境

22

冯长哲/王勇/赵平/李昌峰/陈均太/杨新海

宝鸡青铜器博物院《宝鸡古代陶瓷艺术陈列》设计方案

陕西

环境

23

富尔雅/屈沫/沈金凤

冰雪下的“窨”迹—满族幸福村文化站设计

黑龙江

环境

24

高扬

“巢”沙发

北京

环境

25

葛丹丹/张蕾

城市码头的记忆

江苏

环境

26

龚恺/姚翔翔

“商.痕”——南京市太平南路与马府西街交界地块改造

江苏

环境

27

郭去尘/王洪书/魏溪清/张学刚/曹灿景/王健/李玉德/温颖蕾/张春单

世博山东馆及园博园文化产业区项目设计方案

山东

环境

28

彭程/周维娜/李路葵/马寰/田喜

“三秦新韵”主题彩车设计

陕西

环境

29

何源源

“领 航 ”藤编躺椅

重庆

环境

30

胡晨晨

折叠六边形

浙江

环境

31

胡丰盛/王珏/陈奇俊

工业园区的景观设计

上海

环境

32

胡林辉/刘婷婷/徐嘉健/王树茂

竹——文化设计博物馆

广东

环境

33

黄红春/谢江/尹端

歇凉----重庆悦来国际会展中心咖啡屋景观设计

重庆

环境

34

贾枝桦

唐人空间设计创意孵化中心

陕西

环境

35

李博男/肖宏宇/李贺

创作进行时——长春中东湖西路商业综合体室内主题游乐场规划与设计

吉林

环境

36

李超/黄险峰/李博然/陈锻

镇海口海防历史纪念馆陈列改造设计

广东

环境

37

李佳琦/宣炜

“观自在”禅主题休闲会所

江苏

环境

38

李群/闫飞/郭文礼/李文浩/姜丹

吐鲁番生土民居及景观再生设计实施方案

新疆

环境

39

李晓夏/陈伟龙/杨盼盼/吴其芯/孟得杰/徐丹妮

一板一坐具

浙江

环境

40

李瑶/姬琳/孙黎明

有无间——朦胧主题中餐厅设计

无锡

环境

41

梁锐/杨斌平/候毅强

株洲湘江风光带规划/景观设计

广东

环境

42

林荣星/张丁予/刘青/陈怡洋/夏若清/王飘

南京路商业综合体设计

上海

环境

43

林晓彬

Aippling厦门大学综合体设计方案

福建

环境

44

林学明/陈向京/周筠/张宇秀/许琼纯/石雅文

浙江安吉君澜度假酒店

广东

环境

45

蔺要同

灾难启示园

江苏

环境

46

刘艾鑫/那航硕

“渗透”酒店-体验型酒店设计

吉林

环境

47

刘恒

“系列整理凳”

吉林

环境

48

刘铁军

端椅

北京

环境

49

刘勇/姚正厅/蒋超亮/李瑜/张伯伟

景宁县大漈乡历史村落保护利用规划

上海

环境

50

刘治龙/尹春然

乌拉街满族历史博物馆

吉林

环境

51

路萌/程煜涵

《逍遥游》设计--一件就属于那个地理•空间的环境生态型公共艺术作品

环境

52

罗田

“工业精神”的继承与历史住区的再生

吉林

环境

53

吕婵君/杨帆

《我城》/——/信息空间中的情感坐标价值研究记忆的方盒/关于西安的城市记忆

陕西

环境

54

潘公凯/黄建成/何/为/方伦磊/陈一鸣/郑韬凯/蔡东/武华安/王猛/龚上雅

2010上海世博会中国国家展示馆总体设计

北京

环境

55

盘学员/邹晗/潘瑞/王子烨

温岭文化中心建筑设计

上海

环境

56

邵健/周浩/张露/倪荦均/李金蔚

龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计

浙江

环境

57

邵茜茜

复合式空间--商业空间下的地铁站设计

辽宁

环境

58

邵新然

怡园

辽宁

环境

59

邵战赢/邓小力/卢正鹏/劳健聪

怡园

广东

环境

60

沈烈毅

杭州萧山机场T3航站楼环境设施设计

浙江

环境

61

沈实现

舟山高峰湿地公园规划设计

浙江

环境

62

圣杰

避风坞改造方案

福建

环境

63

施煜庭/马鹏辉/王群/曾婉娇/王克明/金忠诚/黄煌/汪华丽/秦婷婷/徐立可

轮子上的房

江苏

环境

64

石璐/代启霞/李琳/侯明承/李佳女/侯宗含

撒哈拉

辽宁

环境

65

俞坚/翟音/王俊/丁丁

七彩云树

浙江

环境

66

苏丹/张月/杜异/陆轶辰/汪建松/崔笑声/梁雯/周艳阳/师丹青/顾欣/王之纲

2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计

北京

环境

67

孙俊桥/秦璐/魏曼云/周玮佳/刘蔚/安东

上下半城的对话——复合式交通枢纽塔设计

重庆

环境

68

唐文

救灾临时安居空间设计

湖北

环境

69

童小明

总有清风—御水零三号室内设计

广东

环境

70

王丹桦/宣炜

唐邑行宫——唐朝文化主题酒店设计

江苏

环境

71

王菲/谷丛

C&S椅

浙江

环境

72

王海松/谢建军/吴爱民

溯园—上海大学1922-1927文化园地

上海

环境

73

王帅贺

阿斯兰的调色盒

辽宁

环境

74

王思行/张希晨

安放青春——毕业生临时居所设计

无锡

环境

75

王玮/沈煜棋

四维体验型商业综合体

北京

环境

76

王小雨/鞠慧慧/吕思安/张世芬/邢瑶/张穆明

河北省清东陵博物馆方案设计

辽宁

环境

77

王晓华

串起来的地坑院与冷却循环水余热的利用

陕西

环境

78

王雄

克拉玛依石油设备馆展陈设计

辽宁

环境

79

王轩/钟香炜

绿立方——广州都市型绿道驿站适应性设计

广东

环境

80

王雪银/田原/郑委

东方金字塔西夏王陵遗址博物馆概念设计

辽宁

环境

81

王之千

变形弹簧

江苏

环境

82

卫东风/李佳

折立方

江苏

环境

83

魏靖野/芦建伟/宋海伦

“棘”系列家具设计

辽宁

环境

84

吴国欣/张婷/孙军莹/王士顺/卢国英/欧操

同济大学环境设施设计(嘉定校区指示系统/建筑设计院标识系统)

上海

环境

85

吴建平/刘冰/林荣峰

中国银行股份有限公司重庆市分行新营业办公室

广东

环境

86

吴文超/杨础祎/贾楠/王佳音/于倩/瞿熙

沈阳浑河溪峡谷沿河景观规划设计

辽宁

环境

87

吴泽华/杜守帅

N方延续——新疆乌苏市文化综合体建筑设计

江苏

环境

88

席田鹿/刘中远/吕帅/郑婷婷/李睿/徐光楠

参数化·生态小学概念设计·模式

辽宁

环境

89

徐旻培/唐凯/毛颖/杨健/宋东振/苏一宸/林豪/黄洁/彭佳玮

《反向的建筑》

江苏

环境

90

闫飞/张弘逸

礼仪中的艺术——新疆少数民族盘腿椅设计

新疆

环境

91

杨月 杨茂川

水墨青花——明清艺术品交易会所

江苏

环境

92

姚慧婷

秘密花园

北京

环境

93

姚翔宇/蒋杰

何振梁与奥林匹克纪念馆

江苏

环境

94

于博/胡书灵/杜鑫

麦田.守望现代农业文化中心

辽宁

环境

95

于涵夕

灵动邂逅

辽宁

环境

96

于文欢

《上海轨道交通二号线陆家嘴站车站空间装饰设计》

上海

环境

97

余毅/陈凯锋/覃祯/张灵梅

空间新语——四川美术学院围墙.创业街交融空间创意设计

重庆

环境

98

玉娇娇

长征红军馆景观建筑设计

辽宁

环境

99

袁进东/盛春亮

山椅

湖南

环境

100

袁媛/张茫茫

Mr.玉兔

北京

环境

101

臧笑冰 姬琳 孙黎明

寻源·物语餐饮空间设计

江苏

环境

102

臧怡欣/潘佰亮/陆家安/范琮德

立交——国美无边

上海

环境

103

翟畅

北京

环境

104

翟绿绮/马凯

琅琊新区如意湖公园景观设计

北京

环境

105

詹和平/徐炯/卫东风/施煜庭/武雪缘/储佳妮/李佳/许哲诚/杜江慢

“穿越百年”——参数化设计与建造

江苏

环境

106

张超

重庆

环境

107

张海涛

“夏至物语”—竹制躺椅‘A Summer Solstice Story’—Bamboo Sling Chair

重庆

环境

108

张汉平

西南大学南区 共青团广场中心景观雕塑方案

重庆

环境

109

张克非/胡姗姗

螂椅休闲家具

辽宁

环境

110

张烈/吴诗中/姚奇军/张雷山/丁跃/王志胜/吴向阳

鹰城古韵——平顶山历史与文化陈列设计

北京

环境

111

张庆波/关浩/刘薇/陈喆/贺宁/王丽娜

塘沽区大沽口炮台遗址博物馆

辽宁

环境

112

张群菘

走出蓝图

辽宁

环境

113

张银鹭

文化形女性高端私人会所

辽宁

环境

114

赵春艳/孙震/王拓濛/严思文/徐景泽/尹泊懿

“讴歌伟大母亲”-延安清凉山景观规划设计

辽宁

环境

115

赵国华/许远/邓越

茶宴•茶砚

辽宁

环境

116

赵建华

土墙——传承与再造

四川

环境

117

赵囡囡/王铮

天图美术馆设计

北京

环境

118

赵时珊/隋昊/陈德胜/肖琳超/李宏路

盘锦大洼县红海滩大街商业区景观设计

辽宁

环境

119

赵一丁/屈伸

为农民而设计——古窑洞村落规划景观设计

陕西

环境

120

郑捷/沈乐/王佐品/赵思霓/李晟华/马列/杨金波/张建刚/朱振通/韩鹏飞/余冲飞/叶万昱/方斐

楠溪江九丈甸园

浙江

环境

121

郑捷/赵思霓/陈丽君/马列/王佐品

三台梦迹项目

浙江

环境

122

郑金玲

当代国际文化活动中心

辽宁

环境

123

郑良轩/周赞/涂胜

左右逢圆

浙江

环境

124

郑婷婷

大连渔人码头度假村规划设计

辽宁

环境

125

郑杨辉

海联汇餐饮空间

福建

环境

126

支锦亦/梁刚毅

步行桥二

四川

环境

127

周戴萍/陈伟龙/陈栋华/孙志/陈炜基/冯曼婷

浙江

环境

128

周密

生物科技馆

辽宁

环境

129

周维娜/孙鸣春

“无痕的建筑”主题景观设计 生态与建筑——量化设计与环境生命体征之探索

陕西

环境

130

孙鸣春/周维娜/牛耿欣/卢双涛/李晨露/孙楚伦

文化与餐饮——探索本土文化的空间语境再生西安百姓厨房主题文化餐厅系列设计——陶艺坊 编艺坊 泥塑坊 秦腔坊 酒坊 面艺坊

陕西

环境

131

周仙菊/池一, 平

森林呼吸 破坏山体的自然恢复

福建

环境

132

朱慈超

“找寻都市桃花源”—上海璞丽酒店一层公共空间设计方案”

浙江

环境

133

邹润松/刘宏/李玮

六朝博物馆

广东

环境

第十二届全国美术作品展览艺术设计(环境设计)直送作品名单

第四届为中国而设计——全国环艺设计大展直送名单

序号

姓名

作品名称

1

邱晓葵 刘彤昊 赵囡囡 何欣

四校联合——生土窑洞改造设计(专业组)生土窑洞改造设计

2

丁园 赵中原 刘喜瑞 曹晓飞

第四届全国环境艺术设计大展会场设计

3

无言 李媛 郭贝贝 张豪 翁萌

“吾土情深 ”柏社村地坑窑洞民俗博物馆整体设计

4

陈六汀 李瑞君

习仲勋旧居改造更新设计

5

赵慧 姜鹏 王秀秀 洪霞 李艳华 郭宗平 寇冠男

生土窑洞改造设计-D区南北院

6

孙祥 曹阳 王倩 刘彦杰

四校联合——生土窑洞改造设计(学生组) 生土窑洞改造设计

7

李熙 范晴 李晨 朱庚申

三原柏社窑洞改造方案

8

刘洋 薛娇 张珏 吴韦成

“生土人家”小型家庭客栈实践

9

李群 闫飞 郭文礼 陈辉 黄潇 朱维围 侯鹏 陈佳

吐鲁番生土民居及景观再生设计实施方案

10

钱缨

山水为邻

11

屈伸 姚远

窑洞再生

12

姜雪

濒危物种博物馆概念设计

13

文增著 王雪

工业文明的印记——沈阳铁西1905创意文化园设

14

曲国星

城市建筑及广场设计

15

刘长东

梁鸿文化交流中

16

曾文亮

城市绿林

第五届为中国而设计——全国环艺设计大展直送名单

序号

姓名

作品名称

1

俞孔坚

【景观规划】绿色海绵营造水适应城市:群力雨洪公园

2

清华大学美术学院城市建设艺术咨询研究所

【景观规划】南通唐闸1895工业以及复兴规划项目景观设计(油脂厂地块)

3

吴剑锋 齐胜利

伏羲山棋盘谷精品酒店

4

刘鸿明

【室内】海尔天津津南八里台项目售楼处

5

金叵罗家具艺术工作室

【家具】【有实物】几架系列-盆集-箱几

6

赵石超

【家具】【有实物】复活(椅)Re-chair

7

张启泉

【景观】北京市宋庄画家村改造设计

8

孙晓雨 赵阳 陈欣 李雨芯 刘超 于洋 张洋洋

【建筑】山西省土窑洞环境改造设计之:假想体/窑洞新生/为农民而设计

9

郭治辉 李双全 拓虹 魏颖 于效雨

【景观规划】生土窑洞——人居空间探索与规划方案(展板4张)

10

朱磊

【建筑规划】沈阳北站改造方案

“为中国而设计”第六届全国环境艺术设计大展直送名单

序号

姓名

作品名称

1

吴尤/毛晨悦

都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计

2

陈育强/赵勇

漂浮的叶绿体—解放碑高密度景观概念设计

3

林舒欣

生态工业--建设与自然平衡的工业环境

4

曹德利/金常江/胡楚凡/赵时珊

汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计

5

赵宇/穆瑞杰/陈欢欢/张昕怡

见乡土留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划

6

罗中立

生态.传承.共享/——四川美术学院新校区设计

7

中央美术学院太原理工大学

四校联合•为中国西部农民生土窑洞改造公益设计---山西平遥横坡村沿崖覆土窑保护与改造

8

金江波

世博源快乐源

9

吴伟

人/自然/共融

10

韩晓骏

上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案

工艺美术送件要求:1.提供实物原件2.作品如有特殊展示配件,请自行提供3.须有作品完整示意图和组装图以及说明文字4.贵重物品或易碎作品请自行送件,委托运输作品包装须安全、牢固,保费自理

序号

作者

作品

地区

类别

1

李付彪

古音-10

山东

工艺

2

杨晓璐/郑闻卿

幻象·渲

浙江

工艺

3

郑闻卿/郑靖

天一生水

浙江

工艺

4

白霜/韩雪

辽宁

工艺

5

蔡涛/王垚/关向伟/赵宇赤/王余烈

明日重现

辽宁

工艺

6

陈楠

,中国格律-金属屏风

北京

工艺

7

陈香芳

窗外

江苏

工艺

8

陈燕琳

静态

北京

工艺

9

成乡

水墨山水系列

江苏

工艺

10

成阳

墨魂系列--吴昌硕/齐白石/黄宾虹

江苏

工艺

11

程惠琴/王兴凯/王翰

源1/2/3

上海

工艺

12

池子健

云曼嫣

福建

工艺

13

崔轩

几何印象

辽宁

工艺

14

崔艳婷

璨然如梦

陕西

工艺

15

戴芳芳

浙江

工艺

16

邸允月

秀色可餐

江苏

工艺

17

丁娜

美丽新世界

山东

工艺

18

段丙文

淼垚

陕西

工艺

19

樊进

雪脉——青藏高原群山印象

江苏

工艺

20

付鑫莹

辽宁

工艺

21

傅永和

那城那人

北京

工艺

22

高蕾

欲望都市

陕西

工艺

23

高珊/任绍辉

花辞树系列

辽宁

工艺

24

高伟

云系列

北京

工艺

25

高岩

记忆

吉林

工艺

26

高志强

生命之石——冰纹蛋壳镶嵌石形脱胎花器

江苏

工艺

27

宫婷

心晶

北京

工艺

28

古丽米拉·艾尼

新疆

工艺

29

郭恺星

玻璃心

陕西

工艺

30

郭小燕

环气系列之一

浙江

工艺

31

郭志鹏

共生

上海

工艺

32

韩熙/孙净芳

透视

工艺

33

韩雨蒙

对勺

辽宁

工艺

34

何辉

无言·未知之二

工艺

35

何家俊/郑闻卿

坛·极光

浙江

工艺

36

何清俊/叶幼天/万翔/

天问古琴

湖北

工艺

37

何清俊/叶幼天/万翔/张茫茫

水墨青花古琴

湖北

工艺

38

何文才

旧事2

广东

工艺

39

何鑫

惊蛰——花与虫系列盆插设计

北京

工艺

40

侯燕英

大地

山西

工艺

41

胡东方

寒山

北京

工艺

42

胡亮

器-载

工艺

43

胡世法

流年

上海

工艺

44

黄敏

归林鸟

广东

工艺

45

惠岩

生态感悟

山东

工艺

46

姜倩

童年系列-妈妈教会我的第一幅画/纸飞机/童年记忆中的小蘑菇

山东

工艺

47

蒋涛/聂予婧

云端的世界

广东

工艺

48

解玄

轨迹-梦想蜃楼

辽宁

工艺

49

解勇

千针万痛——R

辽宁

工艺

50

李方舟

辽宁

工艺

51

李慧

异度空间的自然生长

辽宁

工艺

52

李菁

繁星点点的夜晚

北京

工艺

53

李静

人工自然-盆栽

北京

工艺

54

李明谦

圆之余

天津

工艺

55

李楠

怒放

工艺

56

李鹏涛

盘中的海滩

辽宁

工艺

57

李庆庆

夏松

江苏

工艺

58

李珊珊

光影的故事

江苏

工艺

59

李小军

江南

广东

工艺

60

李一平

clash/生长的树

北京

工艺

61

李永清/卢密

循之路

江苏

工艺

62

李玉普

非洲印象系列

浙江

工艺

63

李喆

晓梦

陕西

工艺

64

李至惟/徐民

埙循

江苏

工艺

65

林晨

豆蔻

江苏

工艺

66

林娟

器皿系列——莼/乡村

浙江

工艺

67

林霞

光与影的互动

山东

工艺

68

林晓莺

远岸NO.5

广东

工艺

69

刘东

止·水

江苏

工艺

70

刘房勇

山东

工艺

71

刘菲

对立与和谐

山东

工艺

72

刘高品

未完成的旅行

北京

工艺

73

刘光

琵琶·语

天津

工艺

74

刘君

千丝尘染

广东

工艺

75

刘鹏宇/海晓龙

悟道

吉林

工艺

76

刘全华

大地风情

山东

工艺

77

刘肖

飞鸟梦

陕西

工艺

78

刘亚

上善若水

湖南

工艺

79

刘杨

金属胎漆器

江苏

工艺

80

刘逸

陨迹

江西

工艺

81

刘玉瑾

工艺

82

卢麃麃/冯峰

枯枝败叶

广东

工艺

83

卢晓梦

丝韵花影

山东

工艺

84

罗丹

我们的城市

陕西

工艺

85

罗真

四川

工艺

86

罗振春

胸针园趣系列

江苏

工艺

87

吕中泉

盲夜

上海

工艺

88

梅琦

穿越

陕西

工艺

89

孟川

莲动

江苏

工艺

90

倪献鸥

空濛系列

浙江

工艺

91

潘妙

豆芽菜

北京

工艺

92

潘妙/高良

事事如意

北京

工艺

93

邱倩斐

蝶舞

江苏

工艺

94

施蕙雨

星海

重庆

工艺

95

施鹏程

画皮

浙江

工艺

96

石丽芳

本能

工艺

97

宋飞舟

玻璃家书

山东

工艺

98

苏雪娇

face to face

浙江

工艺

99

孙宏图/黄云涛/苏建聪

般若

福建

工艺

100

孙虎鸣

金属动物系列作品

吉林

工艺

101

孙丽丽

渴望

天津

工艺

102

孙时琛

重构

浙江

工艺

103

孙铁佳

孵·初

辽宁

工艺

104

谭大利

湖北

工艺

105

唐家路

和合共生

山东

工艺

106

汪正虹

身体山水

浙江

工艺

107

王斌

2013叁号

山东

工艺

108

王潮

江苏

工艺

109

王冬冬

踪迹

福建

工艺

110

王弘苏

过境系列

辽宁

工艺

111

王晶晶

情深

北京

工艺

112

王克震

米器

江苏

工艺

113

王立德

硕果累累

天津

工艺

114

王萌

笃行

北京

工艺

115

王檬檬

惑之书

陕西

工艺

116

王秦

欢乐颂

上海

工艺

117

王晓昕

和与同异

北京

工艺

118

王雪娇

缀集-惟

辽宁

工艺

119

王玉

达·生

辽宁

工艺

120

王玉峰

酒具-轮回

北京

工艺

121

王忠民

星夜回声

福建

工艺

122

魏传涛

印象-轨迹系列

湖北

工艺

123

吴帆

节气系列之《春分》《立夏》《芒种》《大暑》

广东

工艺

124

吴铭璐

解不完的结

浙江

工艺

125

吴欧红

空间系列

江苏

工艺

126

吴朋波

日用即道

山西

工艺

127

吴璇楠

一扇门一扇窗

浙江

工艺

128

吴洋

镜·游

江苏

工艺

129

肖山

广东

工艺

130

肖泰

BC系列-BC265

上海

工艺

131

徐立乾

大虫的世界

陕西

工艺

132

徐训鑫

陕西

工艺

133

徐一恺

器皿

江苏

工艺

134

许嘉樱

光与波

上海

工艺

135

薛航婷

剡木之韵

陕西

工艺

136

薛吕

凝聚-天使在等待系列

上海

工艺

137

薛艳

共同的根,共同的梦,共同的魂

天津

工艺

138

闫睿

秋蝉的轮回

北京

工艺

139

杨傲云

石上清泉

辽宁

工艺

140

杨丽丽

千江翠

北京

工艺

141

杨漫

束系列

北京

工艺

142

杨美华

从面性到线性的思考

江苏

工艺

143

杨睿

项之境/瞳

山东

工艺

144

杨晓晖

两个人的距离系列/感官的距离系列

山东

工艺

145

药彧

愿泊

江苏

工艺

146

奕赫

奕奕

吉林

工艺

147

应金飞/马洪法/曹元琪

中国美术史体制考之-北朝篇

浙江

工艺

148

于名涛

未知的”梦“

江苏

工艺

149

于名涛/张楠

已知的未知·悬念

江苏

工艺

150

袁利/赵明东

水与火

青海

工艺

151

岳嵩

你和我

北京

工艺

152

臧惠娟

漆言·物语·寻梦

重庆

工艺

153

张代松

荏苒

辽宁

工艺

154

张帆

海·趣

北京

工艺

155

张帆

救赎/折页

陕西

工艺

156

张福文/白夜

一朵浮云

北京

工艺

157

张红娟

晨与夕

北京

工艺

158

张洁

自然之美

北京

工艺

159

张洁

太湖石面具

江苏

工艺

160

张鎏鑫

虫趣

北京

工艺

161

张鲁囡

梦享家

北京

工艺

162

张茫茫/傅江/叶幼天

梦·静谧·碧湖

北京

工艺

163

张萍

滋生

江苏

工艺

164

张仙雨

CC

浙江

工艺

165

张潇娟

三十里铺

陕西

工艺

166

张小雪

内观

江苏

工艺

167

张野

发条首饰

江苏

工艺

168

章璐

天机

浙江

工艺

169

章袁媛

上海

工艺

170

赵海玥

宇宙

北京

工艺

171

郑丹

织晓

北京

工艺

172

郑冬梅

彼岸花

北京

工艺

173

郑静

石韵

江苏

工艺

174

郑研

心棂系列之一/七/栊蓉系列之一/二

四川

工艺

175

郑植文

republic

浙江

工艺

176

支林/支殿敏子

废墟/云座/流彩立方体

江西

工艺

177

周恒锋

唐刀

江苏

工艺

178

周姣/周金萍

碎片

江苏

工艺

179

周梦颖

蔓延

江苏

工艺

180

周维

蒲公英的约定

辽宁

工艺

181

周潇

无限动

浙江

工艺

182

周星

可变化的首饰

江苏

工艺

183

周亚蓬/王立端/吴菡晗

相逢

重庆

工艺

184

周震

被遗忘的美

江苏

工艺

185

朱砚

蒹葭

北京

工艺

186

庄春青

小憩

北京

工艺

187

宗珏

feeel-创意紫砂饰品设计

江苏

工艺

188

龙佳丽

我们在一起

江苏

工艺

工业设计送件要求:一、成品、模型类:1.作品必须为成品或模型2.如复杂模型作品,请自行组装、运输3.模型单边尺寸要求不超过200cm 4.提供文字介绍、使用说明 二、展板类:1.送件作品尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm(1—4张)装裱KT版(须竖版,不装边条)2.作品须提供打样稿3.提供文字介绍、使用说明4.展板如有特殊要求,请自行组装、运输5.学生须注明指导教师姓名、电话、邮箱(内容请如实填写) 备注:1.一律不接受视频内容2.KT版四周留2cm的白边,正面不得出现作者姓名和单位的信息

序号

作者

作品

地区

类别

1

白晓霞/刘莹/张悦

桦语-北方少数民族旅游纪念品设计之环保容器系列

辽宁

工业

2

石大宇

椅刚柔,竹椅

工业

3

熊伟

电动巴士电动快换设备

工业

4

赵超

全自动化学发光测定仪

工业

5

卜立言/张娜/卜一丁

多功能报刊亭

辽宁

工业

6

曹敏

2013全新别克未来概念车设计

工业

7

曹鸣

ECHO智能城市通勤单车

江苏

工业

8

曹伟智/吕琳

A—折叠电磁动力自行车

辽宁

工业

9

曾嘉睿

老龄智能拐杖设计

北京

工业

10

曾莉/胡新明/刁扬权

INFINITY水陆两栖车

湖南 广东

工业

11

陈国创

歼-22概念战斗机模型

北京

工业

12

陈楠

甲骨文不锈钢镂空模板(系列)

北京

工业

13

陈勇军/熊炎/徐江华

容易钉的纽扣

江西

工业

14

程旭锋

, ADVANCE双钢轮压路机

北京

工业

15

仇臻/刘韬

奥迪概念车

江南

工业

16

丁磊/王春琦

同步碎石封层车设计

四川

工业

17

丁磊/徐伯初

城际列车概念设计(方案一)

四川

工业

18

董石羽/刘峰

摊铺机设计

四川

工业

19

段胜峰/夏荷生/刘萧/杨承颖

反恐悍将——警用无人截击机

四川

工业

20

冯乙

超级公交车/全地形救援挖掘车

北京

工业

21

付雪平/王兴凯

印记--概念坐具设计

上海

工业

22

苟锐/马泽群

竹材自行车设计

四川

工业

23

谷丛/王菲/潘玉龙

红棚子

浙江

工业

24

郭卫晓/王晓亚/郝飘飘/张春明

户外应急燃气炉

河北

工业

25

郭阳/武文君/于帆

洗衣量匙

江苏

工业

26

侯立业/乔木/刘莹/王子键

东方红 清洁节能拖拉机

陕西 河南

工业

27

侯利业

移动 办公车 概念设计

陕西

工业

28

侯小桥

家用空气净化器设计

河南

工业

29

胡海权 杜班 孟杰

《乐游巴》——观光有轨电车创新设计

辽宁盛

工业

30

胡梦琪/龚剑

X-Box行车记录仪套件

湖北

工业

31

胡珊孙宇靖

海啸灾难救生载具

湖北

工业

32

黄煜博

征途号高速游艇设计

天津

工业

33

金长明 丁健

《水上哨兵》——产品设计

辽宁

工业

34

孔祥富

打印机

辽宁

工业

35

李浩/刘志刚/鲁经纬/汤超颖

如意箸

山东

工业

36

李健/唐裔隆/蔡军

运动健身踏板电动自行车

北京

工业

37

李梁军/曹思思

南海上漂浮的栖息地

湖北

工业

38

李琦/晋常宝/金 毅

方太艺术一代风魔方

浙江

工业

39

李雪松/季绪超

便携风力发电机设计

辽宁

工业

40

李雪松/王艺蓉/陈宇

汽车脱困板设计

辽宁

工业

41

李洋/赵亚非

应急楼层营救车

重庆

工业

42

李勇/李枢/汤斯维/李娟/夏颖翀

火蜥蜴-覆土灭火概念车

浙江

工业

43

李勇/叶晓/吕欣/刘理瀚

汽车儿童安全座椅

浙江

工业

44

李志静/卢颖/韩宁宁

竹制衣架

上海市

工业

45

梁钢毅/王春琦

出口伊拉克内燃机车概念设计(方案二)

四川

工业

46

廖原

基于人机关系的蹲坐式坐便器设计研究

工业

47

林思安

电子印台

广东

工业

48

林幸民/夏露婷/林梓波

Light 多功能救护手电

福建

工业

49

刘勃峥/关佳征/杜班

“轆”

工业

50

刘峰/王春琦

220公里动车组概念设计(方案一)

四川

工业

51

刘峰/支锦亦

模块化动车组卫生间设计

四川

工业

52

刘恒

整理凳

吉林

工业

53

刘林燕/洪歆慧

儿童寻宝探测器

福建

工业

54

刘尚东/张明月

模块化割草机设计

江苏

工业

55

刘世平

UP移动立体车库

安徽

工业

56

刘文静

新农村 新农具

重庆

工业

57

刘晓晓

家用空气净化器设计

天津

工业

58

刘羽

减负助行器设计

天津

工业

59

刘泽延

山石美器

工业

60

刘卓/文继弘

Mantis水陆两栖概念车设计

天津

工业

61

楼晓红

中国设计红星奖

北京

工业

62

卢纯福/王英豪/吴明

秸秆采集整合车设计

浙江

工业

63

陆冀宁/黄森

海滩救护,艇

重庆

工业

64

路沙沙/吴维伟/李晓夏

快递零包装

浙江

工业

65

刘佰秋、段瑶

煤矿探水雷达

工业

66

缪小草/李锋

可卷式急救担架

浙江

工业

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果,第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果。67

高楠/张胜伟/肖洁

马来西亚城际动车组

工业

68

潘杰/纪仕池

家庭废弃物分类回收奖励系统与设施设计

广东

工业

69

庞建军

药衣机

浙江

工业

70

庞日展

可校正时区的机票

广东

工业

71

彭喆

中式书桌设计

浙江

工业

72

彭钟

拉链椅

浙江

工业

73

平奥

工业

74

齐文浦/高鹏飞

湿喷机

四川

工业

75

秦文婕

中国旋律之琵琶风 —— 三把琵琶设计

天津

工业

76

邱瑞松

可调节扳手设计

黑龙江

工业

77

邱志涛/华敦平

木雕包装设计

湖南

工业

78

温晶舟

磁旋治疗系统1型 医疗设备

工业

79

史高帅

易钓

河北

工业

80

史修迪

魔法行李箱

江苏

工业

81

苏银华

卡通型儿童注射器设计

江西

工业

82

孙健/薛文凯/李奉泽

DESERT——移动沙漠工作基地设计

辽宁

工业

83

孙怡康

巢空心不空——空巢老人家庭亲情交互终端

山东

工业

84

谭欧琦/吕杰锋

逸澜2030电动概念车设计

湖北

工业

85

王超/董时羽

(500km/h)高速列车概念设计(方案三)

四川

工业

86

王超/刘峰

公路轨道两用车设计

四川

工业

87

王家跃

锁与灯的结体

广东

工业

88

王君山

RICE COOKERS

山东

工业

89

王俊涛/肖慧

“风景”无叶风扇概念设计

山东

工业

90

王俊涛/肖慧/毕磊

虎虎生威

山东

工业

91

王立端/段胜峰/王毅/吴菡晗/周丽雯/杨曼玲

海洋岛屿后勤保障平台

重庆

工业

92

王立端/吴菡晗/郑力心

赈灾送水车

重庆

工业

93

王年文/毕翼飞/石春雷

360°全方位快速钻机

河北省

工业

94

王年文/毕翼飞/孙玉帅

轮式装载机

河北省

工业

95

王年文/郭卫晓/郝飘飘/王晓亚/张春明

户外音箱设计

河北省

工业

96

王倩/马长清/刘坤

智能儿科病房

江苏

工业

97

王倩/俞凯/王雪/王飞飞

智能产科病房

江苏

工业

98

王婷婷/周赞/陈燕芬/张陈晓/朱思睿

公共场“锁”

浙江

工业

99

王馨

公共自助时洗衣机设计

陕西

工业

100

王宇

“若”水

北京

工业

101

王自强

蜉蝣仿生自行车

上海

工业

102

魏雅莉/李秀雅

随你“变”系列展具设计

天津

工业

103

吴明/李愚/卢纯福

矿山隧道叉车

江苏

工业

104

徐伯初/丁磊

(500km/h)高速列车概念设计(方案一)

四川

工业

105

徐威波

《多功能触控感应工程发光尺》

黑龙江

工业

106

薛文凯/李奉泽/孙健

滤径——环保道路隔离设施设计

辽宁

工业

107

雪润枝/胡娅蓉/杨薇

孔雀系列家居用品设计

浙江

工业

108

雪润枝/鲁奕伶

《Fishboom儿童竹制玩具车设计

浙江

工业

109

雪润枝/杨砚龙

Doux-songe便携式婴儿车设计

浙江

工业

110

杨超栋/施俊天/华欢欢/吴练

板龙乡谈

浙江

工业

111

杨晨

折叠收纳系列

江苏

工业

112

杨培

孕妇系列护理产品设计

天津

工业

113

杨学太/丁思恩/陈霈育/唐玮/许永迦

弹力卷带休闲鞋底

福建

工业

114

姚翰超/刘腾

月光时影The Moon

工业

115

姚惠/邢斌/朱嘉奇/朱炜/朱文杰

T-union概念摩托车

上海

工业

116

叶东海/周涛/杨柳

轨道救援车辆造型设计

重庆

工业

117

于广琛

警戒线-基于儿童户外游乐保护辅助系统

天津

工业

118

于雪婷/丁剑

《T-FLAT》——交通工具设计

辽宁

工业

119

余珺/汤诗雨/郑荣辉

热感应体恤

江苏

工业

120

余磊

山水香薰加湿器

上海

工业

121

余雅林/邓嵘/陈香/曹恩国/张寒凝

壶韵”——提梁壶创新设计

江苏

工业

122

张继晓、李源

轻型多功能四轮可升降山地消防车

北京

工业

123

张建民

Cigadesign非同步追随单针表

深圳

工业

124

张雷

波音BOEING机场登机轮椅概念设计

北京

工业

125

张雷/刘凯威/张斌

移动娱乐概念设计

北京

工业

126

张磊/毕翼飞/桑珍珍/朱彬

老年人阅读器

河北

工业

127

张明/张页/徐博文/孙鉴/叶鹏/卢毅/赵飞

道物工房伍之诗意的栖居——“非编

江苏

工业

128

张明曦/秦昊/邓嵘

DS ZERO

江苏

工业

129

张天钢

境·观——香道体验馆(展示形式设计)

北京

工业

130

张旭 张兵

折叠多功能婴儿车

天津

工业

131

张印/张晓东/张亚楠

三生万物

江苏

工业

132

张周捷

OBJECT#SQN1-F2B-Bras

工业

133

章勇/李政国

阿托维亚号豪华游艇

湖南

工业

134

赵卫东/原金鑫

水上垃圾清理船

工业

135

郑艺

城市老年人家庭洗浴产品设计

北京

工业

136

支锦亦/丁磊

城际列车概念设计(方案二)

四川

工业

137

周阳/曹鸣

HAPA模块化滑板车

工业

138

朱旭海/章梦薇

长戟 概念车设计

上海

工业

139

宗诚/高嘉颖/刘翀

【蒹葭素隐】芦苇材料系列灯具设计

辽宁

工业

福建有:林春、王卫、黄剑清、郑清海、曾明玉、曲汉林、陈信远、黄永星、林梓波、杨安福、赵秀陶艺家入选,祝贺她们。

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

陈福彬

群乡蔬谱图

上海

进京作品

2

陈治 武歆

儿女情长

天津

进京作品

3

杨季

榜样

陕西

进京作品

4

徐钢

三教圣地

江苏

进京作品

5

黄洪涛

光阴的故事

辽宁

进京作品

6

赵奇

在土地上

北京

进京作品

7

张策

大山正月

辽宁

进京作品

8

姜永安

伤逝的肖像·中国“慰安妇”写真

江苏

进京作品

9

曾春平

我把春天带回家

广东

进京作品

10

刘金贵

节日的山村

北京

进京作品

11

李金国

古木吉禽

江苏

进京作品

12

徐展

郎木寺的节日

天津

进京作品

13

赵俊峰

晨曦

陕西

进京作品

14

庄道静

放飞梦想

江苏

进京作品

15

杨德君

使命

山东

进京作品

16

何梦琼

巴莎汉子

北京

进京作品

17

刘泉义

源泉

解放军

进京作品

18

招炽挺

晴空

解放军

进京作品

19

张小磊

戈壁滩上的军乐队

解放军

进京作品

20

高鸣

渔舟唱晚

江苏

进京作品

21

罗江 卢冰

天路

云南

进京作品

22

杨文德

大壑幽深

山东

进京作品

23

吴宪生

盖新屋

浙江

进京作品

24

李宁

新来的小老师

辽宁

进京作品

25

黄骏

沐浴

浙江

进京作品

26

姜海昌

丰蟹图

辽宁

进京作品

27

郑力

万壑松风

浙江

进京作品

28

李东伟

中国城市·道

广东

进京作品

29

付振宝

绿地

黑龙江

进京作品

30

要红宇

吉祥那达慕·赛场·晨

内蒙古

进京作品

31

汪浩然

鼎力

解放军

进京作品

32

朱涛

新居旧忆

辽宁

进京作品

33

李天军

金髻太平

山东

进京作品

34

康凯

天高云谈

江苏

进京作品

35

金瑞

铁马冰河之战图

北京

进京作品

36

敖登高娃

祝酒歌

天津

进京作品

37

李乃蔚

蓝花花

湖北

进京作品

38

张晓彦

一品红

天津

进京作品

39

杨静

高原精灵-伽篮下的舞者之二

江苏

进京作品

40

董斌

厚土

上海

进京作品

41

林沛森

千年圆梦

广东

进京作品

42

董金良

大运

江苏

进京作品

43

毛冬华

重塑

上海

进京作品

44

刘立勇

西岳丰碑

北京

进京作品

45

林皖

天窗

浙江

进京作品

46

侯媛媛、蔡亮

我们当年还是娃娃兵

解放军

进京作品

47

孙岱婵

维和日记(红土地 蓝盔情)

浙江

进京作品

48

贾俊春

鸥鹭忘机

江苏

进京作品

49

丛建辉

牛市

辽宁

进京作品

50

李庆杰

祈年

山东

进京作品

51

苏茹娅

夏至

内蒙古

进京作品

52

宫丽

来苏香

解放军

进京作品

53

罗小颜

山的那一边

广东

进京作品

54

周卫阳

乡野拾趣之四

浙江

进京作品

55

喻慧

天涯倦客

江苏

进京作品

56

李 俊

广东

进京作品

57

刘双喜 穆赛

小背篓

江西

进京作品

58

刘旭

凝翠

北京

进京作品

59

张见

聂耳

北京

进京作品

60

甘露

快递哥

解放军

进京作品

61

李传真

工棚·家

北京

进京作品

62

张雅君

山东

进京作品

63

方政和

晴雪鸷禽图

北京

进京作品

64

姜怡翔

深谷生生

陕西

进京作品

65

王葱葱

远天垂地外

浙江

进京作品

66

张志平

雪融热土

辽宁

进京作品

67

周乐

曙光

天津

进京作品

68

王野翔

春潮——邓小平与习仲勋在1979

江苏

进京作品

69

秦焕爽

三江口

辽宁

进京作品

70

王卫平

繁英落尽果实红

天津

进京作品

71

宋晓明

午后的风

辽宁

进京作品

72

范琛

天地梦圆

解放军

进京作品

73

殷会利

大路

北京

进京作品

74

韩新维

开学第一课

解放军

进京作品

75

邓先仙

雾茫

浙江

进京作品

76

李明

澹泞如影

天津

进京作品

77

孙超

未见.蒙太奇

天津

进京作品

78

庞飞

红旗渠

上海

进京作品

79

付红

花路入溪口

湖南

进京作品

80

陈明

甲午风云

江苏

进京作品

81

于 理

寂静欢喜

广东

进京作品

82

俞切民

倚红吟

浙江

进京作品

83

于国成

芦花深处有雁声

江苏

进京作品

84

原瑞祥

花期有约

山西

进京作品

85

张兴国

山水

湖南

进京作品

86

黄高

新晴

广西

进京作品

87

袁玲玲

大山深处的守望

北京

入选作品

88

廖勤

腊尔山早集

北京

入选作品

89

卢虓

春意阑珊

北京

入选作品

90

王岚

九零后

辽宁

入选作品

91

胡宁娜

霓尚

江苏

入选作品

92

何加林

记忆的碎片

北京

入选作品

93

余宏达

竺可桢像

浙江

入选作品

94

张江洲

清月

北京

入选作品

95

马楠

盛世待谱新华章

浙江

入选作品

96

白鹏

极限无限

天津

入选作品

97

雷维

他们终究会长大,我们终究会变老

湖北

入选作品

98

兰晓龙

如歌的青春

解放军

入选作品

99

吕书峰

西安记事

陕西

入选作品

100

薛晓喜 金城君

暮霭荷塘静

山西

入选作品

101

王易霓

再见北方

辽宁

入选作品

102

谭清龙

竹影清凉好读书

四川

入选作品

103

王清丽

幸福家园

江西

入选作品

104

陈史军

一纸青花·花碗坪出土ZL01433

广东

入选作品

105

林爱国

桃花源记

浙江

入选作品

106

丘国威

通行大动脉

广东

入选作品

107

白珂、钟艳

隔江寒色

河北

入选作品

108

梁元

蠡湖松雪图

江苏

入选作品

109

翁志承

地下城

福建

入选作品

110

韩昌力

溪流泻银水

天津

入选作品

111

徐国雄

寻找失去的记忆

福建

入选作品

112

刘昆

巴扎美食

北京

入选作品

113

王海滨、董竟成

筑梦人

北京

入选作品

114

王一帆

追梦之舞

解放军

入选作品

115

夏荷生

铸石

解放军

入选作品

116

李峰

唯韵清扬

湖北

入选作品

117

林海钟、郑宇、王素柳、虞仲韦

郑和巡洋图

浙江

入选作品

118

叶华

春归帕米尔

陕西

入选作品

119

吴松君

暖天下

解放军

入选作品

120

孟可欣

霜晨月

解放军

入选作品

121

鲍海斌

醉舞春风

浙江

入选作品

122

刘恩飞

我于春深处呼吸

浙江

入选作品

123

贾荣志

远去的城池

山东

入选作品

124

牛朝

雪域圣山

西藏

入选作品

125

纪连斌

云山

北京

入选作品

126

陈可爱

地铁.晨曲

上海

入选作品

127

梁占岩、汪耀民

大船

北京

入选作品

128

孙静茹、刘源、张瑞

芳草地

辽宁

入选作品

129

何彦萍

暖阳

河南

入选作品

130

谢淼

剪辑冷庆东的一天

解放军

入选作品

131

罗小珊

工地春晚

浙江

入选作品

132

刘军利

陕北早春

陕西

入选作品

133

罗寒蕾

大的小的

广东

入选作品

134

焦永峰

活着之觅食

陕西

入选作品

135

王冠军

半窗晴翠

北京

入选作品

136

马新林

延安颂

北京

入选作品

137

张伟民

春之潜流

浙江

入选作品

138

张谷旻

烟霞此地多

浙江

入选作品

139

张绍基

青春日记之一、二、三(组画)

广东

入选作品

140

王成聚、张 镛

黄叶清风禅叶林

广东

入选作品

141

张 蓉

迎·盈

广东

入选作品

142

朱道平

秋山道中

江苏

入选作品

143

孙宽

苏州六记

江苏

入选作品

144

阳先顺

绿染徽乡

湖南

入选作品

145

丁密金

太空漫舞

北京

入选作品

146

陈虹

云山深处

浙江

入选作品

147

蒋才

南国印象

重庆

入选作品

148

窦建波

阳春白雪

山东

入选作品

149

满维起

早春三月

北京

入选作品

150

林矗

云溪石壁图

上海

入选作品

151

王秋艳

落日熔金之二

云南

入选作品

152

陈危冰

渔港春色

江苏

入选作品

153

翟明帅

楠溪云烟图

江苏

入选作品

154

石品

一代楷模

河南

入选作品

155

李晓柱

北京

入选作品

156

史国良

收青稞

北京

入选作品

157

施晓颉

海上星辰——记东海大桥建设者

上海

入选作品

158

于文江

晨祷

北京

入选作品

159

李爱国

天路

北京

入选作品

160

卢辅圣

天下熙熙

上海

入选作品

161

李东军

东京梦华

河南

入选作品

162

傅宝民

秋叙—金风

吉林

入选作品

163

吴一箫、吴玥

同舟共济图

四川

入选作品

164

池沙鸿

正月里

浙江

入选作品

165

谭逸

浴光

山西

入选作品

166

刘永杰

绥德汉

陕西

入选作品

167

于新生 于迪

乡音

山东

入选作品

168

孙震生

受洗日

北京

入选作品

169

王和平

松林集禽

福建

入选作品

170

刘万鸣、王德芳

微雨洗高林

北京

入选作品

171

于仁祝

天福山魂

山东

入选作品

172

潘喜良

赶集

广东

入选作品

173

赵卫

秋红正晚

北京

入选作品

174

方向

港湾

北京

入选作品

175

林容生

谷雨

北京

入选作品

176

钟武红、杨开明

岁月

广东

入选作品

177

李玉田

喜迎春

陕西

入选作品

178

陈健

古运银装一天青

山东

入选作品

179

栾剑、谭鸿遐、栾绘宇

运河·四季·船家

江苏

入选作品

180

田华

湖北

入选作品

181

秦悦

安宁家园

辽宁

入选作品

182

石纲

云南清晓

湖南

入选作品

183

宋威

海鸥·海鸥

河南

入选作品

184

袁汝波

洁净

河南

入选作品

185

贾浩义

迅风

北京

入选作品

186

薛强

魂系

天津

入选作品

187

刘丽

祥云

解放军

入选作品

188

陈阳

香巴拉——美好幸福的生活

浙江

入选作品

189

郭茜

精忠报国之巾帼风采

陕西

入选作品

190

贺荣敏

万古常春

陕西

入选作品

191

金鑫

雕花的马鞍

黑龙江

入选作品

192

于长江

耕海人

广东

入选作品

193

梁文博

高高的山岗

山东

入选作品

194

李晖 夏利华

油菜花香

江西

入选作品

195

高卉民

天籁和秋风

黑龙江

入选作品

196

梁逸婵

春江水暖

山东

入选作品

197

徐惠泉

苏绣

江苏

入选作品

198

李呈修、张英才

凝瑞

北京

入选作品

199

杨一宾

上海民居印象系列——同心坊

上海

入选作品

200

陈海宁

汕埠邮迹

广东

入选作品

201

张风塘

南水北调

山东

入选作品

202

刘文涛 张健

远山

山东

入选作品

203

陈端

南风天

福建

入选作品

204

刘浪涛

天际

四川

入选作品

205

陈野平

日暮苍山远

四川

入选作品

206

毕学军

出山

辽宁

入选作品

207

赵晓玲、张兴国

伎乐天

甘肃

入选作品

208

吉冬梅

青春如歌

内蒙古

入选作品

209

王辅民

社火三国

北京

入选作品

210

唐德福

老屋梨花绽笑颜

重庆

入选作品

211

张立柱

乡亲们

北京

入选作品

212

刘山花

声音

北京

入选作品

213

王孟奇

经霜秋枣老更红

上海

入选作品

214

马小娟

高原红

上海

入选作品

215

刘新华 刘瑶

跋涉

天津

入选作品

216

何媛

晨曦

天津

入选作品

217

郭东健

陈嘉庚在集美

福建

入选作品

218

任惠中

为老红军肖像

解放军

入选作品

219

王云喻

飞扬

湖北

入选作品

220

唐濛濛

山寨清风

湖南

入选作品

221

陈夏

幸运编码

浙江

入选作品

222

许华林

乡间记忆——古乐

山西

入选作品

223

吴绪经

李时珍行医图

四川

入选作品

224

詹勇

凤凰山赠剑

江苏

入选作品

225

吕国钢

小镇姑娘

浙江

入选作品

226

钱宗飞

风和日丽

河北

入选作品

227

李青海

淘趣

河北

入选作品

228

范春晓

祈福

安徽

入选作品

229

朱晶

晴空

黑龙江

入选作品

230

宋涛、方红

乡土情深

辽宁

入选作品

231

高洪啸

闲云

江苏

入选作品

232

刘佳

高原畅想

江苏

入选作品

233

王平、张艺

飘动的云

江苏

入选作品

234

郑庆余

逝去的记忆——天籁

北京

入选作品

235

马杰、惠波

黄土暖秋

湖北

入选作品

236

曲昊

嬉娱图

辽宁

入选作品

237

雷林

蝴蝶也可以越沧海

湖南

入选作品

238

何德明

朝阳

上海

入选作品

239

洪樑

清秋渐霜

上海

入选作品

240

何曦

陌生之二

上海

入选作品

241

陈琪

秋水无痕 荷风依旧

上海

入选作品

242

李洋

丰年

辽宁

入选作品

243

秦天柱

草虫

四川

入选作品

244

齐红霞、刘平

假期

解放军

入选作品

245

王云

岁月又染春芳绿

黑龙江

入选作品

246

杨开明

岭南情

广东

入选作品

247

杜 宁

长风

广东

入选作品

248

李京波

生命轮回萌春

山东

入选作品

249

许俊

秋山行旅图

北京

入选作品

250

许丹斌

成长系列之十八

广东

入选作品

251

杨晓洋

建设中的春茧体育馆

广东

入选作品

252

邹 明

水乡遗韵

广东

入选作品

253

彭岩

春归

河北

入选作品

254

刘丽

瑞雪过后是阳春

河北

入选作品

255

刘长江

月落星稀天欲明

陕西

入选作品

256

刘喜欣

千佛山造像

山东

入选作品

257

张纯彦

暖冬

山东

入选作品

258

杨挺

轩窗满翠微

福建

入选作品

259

梁明

山乡拂晓

福建

入选作品

260

黄伟 徐子清

《层岩积翠》

青海

入选作品

261

刘慧龙

清音

湖南

入选作品

262

王宏

春去春来

辽宁

入选作品

263

刘铁泉

山乡喜事

辽宁

入选作品

264

茹少军

内蒙古

入选作品

265

陈罡

苗家新绣

江西

入选作品

266

胡仲林 梁力成

老伙计

福建

入选作品

267

蔡晓满

河南

入选作品

268

邸超

高原花儿红

北京

入选作品

269

王菽一

传承

北京

入选作品

270

冯东东

春·悸动

重庆

入选作品

271

鲍莺

希望

上海

入选作品

272

张渭人

摇滚校园

上海

入选作品

273

赵爱华

婚礼进行曲

上海

入选作品

274

靳瑞强

光华映千秋

山西

入选作品

275

丁阳

时光日记——婚嫁·童年

上海

入选作品

276

安佳

和田的花头巾

北京

入选作品

277

贾靓

北京

入选作品

278

丁中一

往昔

河南

入选作品

279

白娜

海风花语

天津

入选作品

280

张纯

此时·彼岸

天津

入选作品

281

萧李雷、赵艺、陈德彪

水云间

解放军

入选作品

282

马岭

唐人诗意图——出塞

河南

入选作品

283

皮理文

何幻何真

天津

入选作品

284

胡萧桐

天津

入选作品

285

许向群

看齐

解放军

入选作品

286

巫卫东

药乡晚秋

甘肃

入选作品

287

王骁勇

祥和甘南

甘肃

入选作品

288

肖瑶

前进前进

解放军

入选作品

289

邹立颖

砺剑海天

第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果,第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果。解放军

入选作品

290

吴跃华

清风寄思语

福建

入选作品

291

单涛

赶海人

辽宁

入选作品

292

许浩、喻丽

不老的信念

解放军

入选作品

293

周天

万丛墨留香

四川

入选作品

294

张艺、刘龙耀

2014·南京

江苏

入选作品

295

张禾

行歌待月

浙江

入选作品

296

李昀蹊

守望

湖南

入选作品

297

倪春林

幸福西藏——我的新家

河北

入选作品

298

李宏钧

圣境鄂伦春

黑龙江

入选作品

299

刘海涛

晨光

黑龙江

入选作品

300

刘艺青

靠海

辽宁

入选作品

301

王万成

风和

甘肃

入选作品

302

刘文西

潘天寿—我敬爱的老师

陕西

入选作品

303

梁勃

一日之计

陕西

入选作品

304

方正

归来

湖北

入选作品

305

孙影

吉林

入选作品

306

李兆虬

秋实

山东

入选作品

307

刘培军

血色青春——共和国记忆

海南

入选作品

308

王鹏

盛世青春之今夜无眠

山东

入选作品

309

方 土

岁月如歌

广东

入选作品

310

尹沧海

雪韵清辉

天津

入选作品

311

张迎春

二月江南

江苏

入选作品

312

张兴来

暖阳

江苏

入选作品

313

刘胜

浙江

入选作品

314

石传亮

宝贝

河北

入选作品

315

胡泽涛

大野秋声

辽宁

入选作品

316

陈桂英

家园

安徽

入选作品

317

乔森

霜染芙蓉醉

安徽

入选作品

318

谭昌龙

和顺家园待春归

辽宁

入选作品

319

陈凤壬

一地阳光

河北

入选作品

320

舒建新

溪边古道幽,茶山采摘归

北京

入选作品

321

郑惠康

山村晨曦

上海

入选作品

322

韩松

旅游见闻No.4

上海

入选作品

323

徐晨

故园寻梦

上海

入选作品

324

任晓军

塬上

山西

入选作品

325

陈可

春到人间草木知

浙江

入选作品

326

石维璐

域·境

浙江

入选作品

327

张煦阳

寒塬沐雪

浙江

入选作品

328

张廷波

山村早市

广东

入选作品

329

刘钻

源江流远

黑龙江

入选作品

330

王龙

天朗山浑

黑龙江

入选作品

331

李岗

龙江大气·夫余泛美

黑龙江

入选作品

332

何立新

骆驼湾的暖冬

河北

入选作品

333

李璐

秦岭人家

陕西

入选作品

334

王刚

波澜动远空之二

山东

入选作品

335

云门张岩

何处惹尘埃

山东

入选作品

336

刘玉国

恒沙

山东

入选作品

337

杨玉泉

流水围庄

福建

入选作品

338

林德贵

南田叠秀

福建

入选作品

339

蒋运连

溪音出幽谷

广西

入选作品

340

师界弘

圣域

河南

入选作品

341

郭善涛

河出重野图

河南

入选作品

342

刘久亮

峁上圆月

河南

入选作品

343

李宝堂

高原风情

甘肃

入选作品

344

柴博森

梦炊烟

天津

入选作品

345

张文恒

致太行

天津

入选作品

346

孙恺 范高萁 贺胜利

天路

解放军

入选作品

347

杜如雪

何处惹尘埃

北京

入选作品

348

孙志鈞

布里亚特的冬季

北京

入选作品

349

褚晓莉

帕米尔·春

新疆

入选作品

350

徐继先

雏鹰展翅

内蒙古

入选作品

351

康书增

葱岭雪韵

新疆

入选作品

352

宫艳丽

草原风情

内蒙古

入选作品

353

管海龙

去年夏天

河南

入选作品

354

张春新

邹容·1902朝天门

重庆

入选作品

355

王宓

恬静家园

辽宁

入选作品

356

朱新昌

印象聊斋

上海

入选作品

357

吴耕耘

托娅的婚事

浙江

入选作品

358

潘缨

宋庆龄

北京

入选作品

359

张一涵、张震

蝶·舞

辽宁

入选作品

360

陈嵘

金秋载福

天津

入选作品

361

马静 娄湘宁

现场

天津

入选作品

362

高博

人物

天津

入选作品

363

彭华竞

为人民服务

解放军

入选作品

364

翁振新

五色石

福建

入选作品

365

张恺桐

青春行

解放军

入选作品

366

苏向军、赵昌勇、夏卉怡、周传利

黎明救援

解放军

入选作品

367

白恩平

梦寻香音

甘肃

入选作品

368

于飞

这时花开

吉林

入选作品

369

战宇

人生之路

辽宁

入选作品

370

孙志卓

语荷

吉林

入选作品

371

白桦

梦圆科尔沁

吉林

入选作品

372

贾佳

夏至

湖北

入选作品

373

张小瑛

守望

四川

入选作品

374

邓枫

吉祥如意

四川

入选作品

375

范海龙

端午

江苏

入选作品

376

李青稞

去拉萨

四川

入选作品

377

刘红沛

追梦人

江苏

入选作品

378

潘汶汛

法云朝霞

浙江

入选作品

379

桑建国

夫子庙

江苏

入选作品

380

江群辉

跑运输的帕尔汗和他的妹妹

浙江

入选作品

381

盛天晔

1944,致青春——我们无愁无惧,我们甘死如饴

浙江

入选作品

382

刘丹

老哥俩

陕西

入选作品

383

漆跃辉

红色·梦

湖南

入选作品

384

刘一意

城乡变奏曲

贵州

入选作品

385

王慧

闹社火

陕西

入选作品

386

王仁华

压伤的芦苇他不折断

安徽

入选作品

387

贲绍勇

高原厚土

辽宁

入选作品

388

邢庆仁

龙上

陕西

入选作品

389

赖辉

祈·启

贵州

入选作品

390

冉茂列

金榜题名时

贵州

入选作品

391

王燕

阳光·午餐

江西

入选作品

392

莫建文

消防兵速写

广东

入选作品

393

沈宁

世界的尽头与冷酷仙境

北京

入选作品

394

丁晓东

幸福的行囊

山东

入选作品

395

张春艳

支教留念

山东

入选作品

396

唐秀玲 林宜耕

角儿

山东

入选作品

397

甘长霖

春上木籣枝

解放军

入选作品

398

刘文生

清气

天津

入选作品

399

杨娜

和露临风品雅花芳

天津

入选作品

400

周世麟

野荷塘

天津

入选作品

401

李娇

天津

入选作品

402

孙悦

月影清晖

辽宁

入选作品

403

姜建林、林可同

秋水淡清影

浙江

入选作品

404

姚晓冬

泽国溪烟

浙江

入选作品

405

王贻正

万木霜天竞自由

浙江

入选作品

406

徐香莉

三月芬芳

浙江

入选作品

407

韩璐

天地花开

浙江

入选作品

408

徐立铨

含露倾阳

上海

入选作品

409

邢少臣

鱼鹰图

北京

入选作品

410

胡炜

笼鸟双屏

上海

入选作品

411

颜成彪

竹影婆娑

福建

入选作品

412

邢世靖

在河之洲

辽宁

入选作品

413

苗瀚文、王艳

品味80后

湖北

入选作品

414

程春利

渔舟著岸

湖北

入选作品

415

李建祥

晨妆

山东

入选作品

416

王海频

山居

上海

入选作品

417

李劲堃

拂晓

广东

入选作品

418

王永

晨曦

广东

入选作品

419

陈水兴

夜语

广东

入选作品

420

洪波

徽韵故园如梦

安徽

入选作品

421

赵玉祥

《除夕之夜》

贵州

入选作品

422

方广智

光阴如梦

福建

入选作品

423

徐晓华

湖北

入选作品

424

旷小津

岁月如歌

湖南

入选作品

425

李明

丝绸古道

河南

入选作品

426

杨国平、陈湘金

清光朗照濛濛意

湖南

入选作品

427

阎勇

挂月浮翠

天津

入选作品

428

薛丛伦

苍皑竞巍峨

甘肃

入选作品

429

王洪杰

报平安

北京

入选作品

430

张俊德

蒙古汉子

内蒙古

入选作品

431

刘闻涛

蓝山

内蒙古

入选作品

432

郐振明

新红

新疆

入选作品

433

齐英石

黎家阿婆

海南

入选作品

434

马成武

胜似春光

内蒙古

入选作品

435

罗晶晶

裳裳者华

广西

入选作品

436

陈政

天蓝蓝

河南

入选作品

437

周顺恺

告别三峡

重庆

入选作品

438

张青华

赶巴扎

北京

入选作品

439

白璎

那一天

上海

入选作品

440

丁筱芳

启蒙·土山湾的记忆

上海

入选作品

441

郭继英

存在——10(瞬)

北京

入选作品

442

孙维国

不夜城

吉林

入选作品

443

王东明

落花无声听小寒

吉林

入选作品

444

张涛、左群

一辈辈

海南

入选作品

445

谭乃麟

凉山谣

天津

入选作品

446

马爽

尘祭

天津

入选作品

447

吴建科

水兵医疗舱

解放军

入选作品

448

黄梦媛

无人接听

解放军

入选作品

449

饶姬昌、刘少宁

使命——召唤

解放军

入选作品

450

王利

圆梦

解放军

入选作品

451

杨文森、李克伟

和谐港湾

解放军

入选作品

452

李振

南海卫士

解放军

入选作品

453

范文阳

春满人间

甘肃

入选作品

454

类维顺

寒凝大地

吉林

入选作品

455

桑蕾

旋转木马

吉林

入选作品

456

张艺振、郑洪流

圣地童谣

解放军

入选作品

457

柳秀林

守望

湖北

入选作品

458

刘立娅

飞跃

解放军

入选作品

459

陈林、陈墨昂、陈菲

战之必胜

解放军

入选作品

460

贺国林、贺峰

补天族

解放军

入选作品

461

房巍

等公交

河南

入选作品

462

黄援朝、康静

青春

解放军

入选作品

463

杨健生

希望

河南

入选作品

464

王志英

静静的时光

山西

入选作品

465

何俊

一方水土

湖南

入选作品

466

向洋

时间都去哪儿了

四川

入选作品

467

史劼

浙江

入选作品

468

录洁囡

活·九月

陕西

入选作品

469

高飞

实习生

安徽

入选作品

470

张玉华

梦回乐园

河北

入选作品

471

朱彪

西海固纪事

宁夏

入选作品

472

李伟

晨风·多尔娜

甘肃

入选作品

473

杨杰

冬储

内蒙古

入选作品

474

鲍凤林

酒歌

内蒙古

入选作品

475

海建华

永远的长调

内蒙古

入选作品

476

张权

阿姑出嫁

青海

入选作品

477

单永进

金色年华

山东

入选作品

478

靳贵芳

四季同歌

山东

入选作品

479

房静

旌鼓吉祥天

山东

入选作品

480

杨晓刚

南渡北归-纪念西南联大先贤

山东

入选作品

481

卢万华

返乡系列·暖流

广东

入选作品

482

霍岩

清节傲雪

天津

入选作品

483

徐裕颂

石破天惊

广西

入选作品

484

钟应举

《惠风佛玉》

贵州

入选作品

485

兰华生

夏日逸情

福建

入选作品

486

徐立新

盛世阳光

河南

入选作品

487

杨天问

幽花野卉酬天地

河北

入选作品

488

叶芃

时空·领域

上海

入选作品

489

刘平、郑春华

南国情思

北京

入选作品

490

王雁、李立环

海南椰风香

北京

入选作品

491

胡楠、周文会

玉韵伴和声

辽宁

入选作品

492

唐洁

春华缤纷

四川

入选作品

493

杨卓成 王根喜

家园

云南

入选作品

494

高佩育

思·寻

黑龙江

入选作品

495

何伟才

窗外的风好像停了

广东

入选作品

496

潘小明

荷气

广东

入选作品

497

王明

北方境象

黑龙江

入选作品

498

王守田

百韵天和

海南

入选作品

499

李凤军

寒林

辽宁

入选作品

500

薛丽

田野之歌

山西

入选作品

501

金涌焱

擎天柱

解放军

入选作品

502

胡 江

虔诚

广东

入选作品

503

曾来德

雪塬

北京

入选作品

504

汪家芳

太行人家

上海

入选作品

505

唐滨(兵)

溪雨·知音·沐风·廷伫

黑龙江

入选作品

506

焦玉广

太行牧歌

河北

入选作品

507

肖凡

万峰微雨润秋田

云南

入选作品

508

丁秀琴

北纬25.75° 东经123.47°

山东

入选作品

509

袁宗福

《土乡山居》

青海

入选作品

510

韩昊

桃源仙梦

北京

入选作品

511

郭守昇

《梦回高原圣土》

青海

入选作品

512

李健强

垄上耕耘图

河南

入选作品

513

曲春林

大壑飞歌

河南

入选作品

514

张春桥

摇篮

山西

入选作品

515

石劲松

千年学府岳麓书院

湖南

入选作品

516

袁绍明

寻梦

湖南

入选作品

517

刘云、周华平

云岭踏歌

湖南

入选作品

518

南海岩

祥光

北京

入选作品

519

王珂

安全员张运波

北京

入选作品

520

张洁

我的鱼

北京

入选作品

521

任艺

梨园梦

北京

入选作品

522

苏涛

风起昆仑之巅

新疆

入选作品

523

韩志强

为高原儿女带来吉祥

新疆

入选作品

524

刘贤亮

悠远的木伦河

内蒙古

入选作品

525

林旺

祥云

内蒙古

入选作品

526

哈孜·艾买提

土库曼民歌

新疆

入选作品

527

刘江

母亲河

内蒙古

入选作品

528

要红霞

扎哈

内蒙古

入选作品

529

王少平

塞上花开

新疆

入选作品

530

陈少林

西部女特警

新疆建设兵团

入选作品

531

白嘎力

天边一4

内蒙古

入选作品

532

周卫平

都市新景

上海

入选作品

533

赵晓丽

山西

入选作品

534

徐贤佩

玄奘归来

上海

入选作品

535

马驰

似水流年

天津

入选作品

536

贾楠

若水流沙

北京

入选作品

537

李乃宙

苗岭欢歌

北京

入选作品

538

张美中

红蜻蜓

天津

入选作品

539

范扬

闹春

天津

入选作品

540

兰艳茹

天津

入选作品

541

杨顺和

丽日

天津

入选作品

542

单纯

老当艺壮

解放军

入选作品

543

张燕

降魔神兵

解放军

入选作品

544

张晓伟

家乡集市

解放军

入选作品

545

陈涤

赶年

吉林

入选作品

546

李景群

网上秋鸿

吉林

入选作品

547

王树祥

淡守流年系列之一

吉林

入选作品

548

谭崇正

墨华氤氲

湖北

入选作品

549

王新伦

苗岭春色

福建

入选作品

550

陶雪莲

大马庄的孩子

宁夏

入选作品

551

张禾

雨中彩虹

解放军

入选作品

552

翟书同

在路上之二

解放军

入选作品

553

吴明儿

绿旋风

解放军

入选作品

554

孟旭耀

阳光·兄弟

山西

入选作品

555

袁俊华

二十折

安徽

入选作品

556

周建祥

彼岸

安徽

入选作品

557

杨子勋

五月阳光之一

黑龙江

入选作品

558

吴耀伟 白兰

山坳秋声

黑龙江

入选作品

559

柯立红

闽海安澜千秋颂

福建

入选作品

560

杨德玉

上网族

山东

入选作品

561

张志平

斜阳青山外

云南

入选作品

562

王勇

民生,第一时间

山东

入选作品

563

韦辛夷

拾荒者

山东

入选作品

564

刘珺

正清和

天津

入选作品

565

郑连群

料峭燕山

天津

入选作品

566

孙文龙

秋庭晚凉意更浓

天津

入选作品

567

张启兰

好日子

宁夏

入选作品

568

邓伯元

五更月

福建

入选作品

569

王霞

常忆梦里花千树

河南

入选作品

570

连俊洲

雨过枝头添新诗

河南

入选作品

571

周青

晨曦

浙江

入选作品

572

董玉飞 展义德

清夏

河南

入选作品

573

崔文学

丰稔

湖南

入选作品

574

王奇志

梦里葵园

湖南

入选作品

575

常庆利

霜天寥廓

辽宁

入选作品

576

付艳

艳阳秋

辽宁

入选作品

577

郑瑰玺

清江晚唱

湖北

入选作品

578

周静

晴窗一日几回看

新疆

入选作品

579

周金月

暖雪

内蒙古

入选作品

580

孔庆臣

丰年

山东

入选作品

581

夏利华

红高粱

江西

入选作品

582

李成博

宁谧

黑龙江

入选作品

583

庄毓聪

清极不知寒

福建

入选作品

584

李雪晴

风月

安徽

入选作品

585

肖伟

远方

辽宁

入选作品

586

刘煜

惊梦

云南

入选作品

, 587

满江红

暖春

云南

入选作品

588

李雪松

朱颜国色

北京

入选作品

589

王磊 王栗源

晨曦

山东

入选作品

590

叶必武

雪羽暄秋

浙江

入选作品

591

王子岗 郑国伟 郭兰莹

英雄梦

云南

入选作品

1林一蕙黑·白浙江进京作品

2王岗 肖乐青语·山浙江进京作品

3熊开波华夏器韵系列北京进京作品4徐志伟麒麟系列浙江进京作品5李程 钱麒光玄光系列之组图辽宁进京作品6沙莎筑器浙江进京作品7金贞华风之静象黑龙江进京作品8曲晶无有—炻器浙江进京作品9余平瓷儿系列·同行广东进京作品10翟振辉霜露浙江进京作品11陈汉化蝶浙江进京作品12黄丽帆冬·涵杭州进京作品13李黎骑手中的旗手陕西进京作品14刘小飞华晨月夕西安进京作品15唐文芝梦之床湖南进京作品16陈洋参差北京进京作品17崔久霄化戈成瓷北京进京作品18康青重叠上海进京作品19李雨花觚哉·小世界南京进京作品20王萌萌紫气东来湖北进京作品21易雪易雪辽宁进京作品22姜少清隐之诉江西进京作品23李增龙葵浙江进京作品24刘红生 任英歌钧瓷盘河南进京作品25刘谦颖悟陕西进京作品26吴建毅秋晚广东进京作品27戴玉祥本空·若怡浙江进京作品28胡敏两只猫头鹰浙江进京作品29李玉兰低回莲破浪之七、八山东进京作品30王辉 刘珍“上·下”对壶北京入选作品31刘鹏静语系列之三江西入选作品32彭赞宾物质的关系江西入选作品33钞子艺 钞子伟青春之歌河南入选作品34陈艺楠家园湖北入选作品35程禹卫沐广东入选作品36顾妍观澜浙江入选作品37何志强禅·机陕西入选作品38蓝蕾褪色的兰亭序广东入选作品39冷赟玲疏节空翠之一江苏入选作品40李大壮马上封侯之三不猴陕西入选作品41李劲瞻望广东入选作品42李勤红领巾与白球鞋湖北入选作品43李子辉中国梦之归途陕西入选作品44刘祥 刘群故园—梦徽宗江西入选作品45沈厉山水一境上海入选作品46王全厚八仙四川入选作品47吴旻将军、喜神江西入选作品48吴鸣《2013·14齐眉系列》江苏入选作品49吴卫平心池1浙江入选作品50吴文龙华服山东入选作品51占绍林悟静江西入选作品52朱振栋器皿江苏入选作品53曹帅态江苏入选作品54陈光辉安静的对视上海入选作品55陈悦颖雨初歇浙江入选作品56董岩释浙江入选作品57杜沁芬不器浙江入选作品58郭琪美于涧之中江西入选作品59黄鉴落梅初湖北入选作品60纪广远极限实验作品之瓷之柔·韧系列山东入选作品61蒋马祥火之痕浙江入选作品62黎欣睿眼浙江入选作品63李霁修行山东入选作品64李梦婷漩涡北京入选作品65林春专注福建入选作品66刘纪垒风情陕西入选作品67刘晓雷 王新荣绽放山东入选作品68路景肖妆广东入选作品69孙洪胜“途”系列之二辽宁入选作品70孙鸥羊辽宁入选作品71王伟出土物一号广东入选作品72王卫2114地层采样福建入选作品73吴昊辩者@变者浙江入选作品74熊祖超山水之骨系列·藏空之二江苏入选作品75许润辉时光漫步·蜕变江西入选作品76臧清瑜静月秋殇陕西入选作品77章静卉沐江西入选作品78章星合意北京入选作品79赵琳逍遥游三广东入选作品80钟婉尧风潮云舞广东入选作品81包春雷源上海入选作品82卞晓东茧江西入选作品83曹忠奎江南韵律江苏入选作品84陈君三字经·之十三湖北入选作品85陈萍萍厚系列—静语浙江入选作品86陈秀满苗寨秋歌湖南入选作品87陈哲编织江西入选作品88崔彬天籁山东入选作品89董婷聚合陕西入选作品90豆勇观沧海浙江入选作品91杜睿包裹生活江苏入选作品92方利民地球去那了江西入选作品93封伟民守望广东入选作品94冯正未梦之芽系列江苏入选作品95高黎瓷语陕西入选作品96管永双道四川入选作品97何鹏飞《冥》系列河南入选作品98胡宇远声系列四广东入选作品99胡志峰 宋振英左与右河南入选作品100黄翯韧辽宁入选作品101黄剑清酣然系列福建入选作品102黄梦新‘陕西入选作品103姜雪子百合系列江西入选作品104李津岁月甘肃入选作品105李同魁岁寒浙江入选作品106李雪宁静的湖江西入选作品107李芸野生江西入选作品108梁冰四水归堂广东入选作品109林松第二阶段辽宁入选作品110林天情清峰江西入选作品111刘国英都市节奏陕西入选作品112刘浪清素心浙江入选作品113刘颖睿坐观水中月江西入选作品114吕悦听风浙江入选作品115马权无念之红浙江入选作品116宁晓莉吟系列陶瓷首饰浙江入选作品117彭倩布山浙江入选作品118邱耿钰女马也敢尥蹶子北京入选作品119邱杨林鳞·流浙江入选作品120申鹏博顽石广西入选作品121司文阁春·秋·山·居浙江入选作品122孙法震一山东入选作品123王丹旸游园惊梦北京入选作品124王国栋焰火江西入选作品125王峦墙上长出的云广东入选作品126王萌泅河南入选作品127夏德武鱼北京入选作品128徐凌春望浙江入选作品129徐鑫桦霓虹羽衣江西入选作品130许群豁浙江入选作品131杨珩韵南京入选作品132杨茗皓汐染浙江入选作品133易红卫 司书胜快乐童年湖南入选作品134虞锋波忆江南系列—之三江西入选作品135袁乐辉镜—甜蜜的爱江西入选作品136袁早华炬江西入选作品137詹伟剑指江山江西入选作品138张春燕斫琴·石涧清泉浙江入选作品139张杰你好!河南入选作品140张婧婧风生水起系列江西入选作品141张三聪 蒋汐柱江西入选作品142张一杨风的痕迹浙江入选作品143张英孪生系列ON1—6陕西入选作品144张悦有点鼓之青春回眸湖北入选作品145张越陶之未来日记江苏入选作品146张志权墨白江西入选作品147郑冬梅一花一世界NO.6江西入选作品148郑清海神马系列—长坂坡福建入选作品149郑宣彪小生意天津入选作品150周海歌向日葵之二江苏入选作品151周莉提盒系列一浙江入选作品152周祥风从哪个方向吹来广东入选作品153朱国东瓦册—尤远尤近北京入选作品154竺娜亚透青浙江入选作品155安然无风北京入选作品156安颖 陈云贵 陈文强戏剧·多彩人生北京入选作品157曹蕾遗忘的草原辽宁入选作品158曾露林碗—1湖北入选作品159曾明玉 曲汉林梨园春福建入选作品160陈飞浴2014NO.1湖北入选作品161陈烈汉鱼跃龙门北京入选作品162陈小俊 李俊镜空之相浙江入选作品163陈信远器-浊福建入选作品164张威印之江苏入选作品165丁传国 刘江辉 毛建明山之巅江西入选作品166房峰山抹微云河南入选作品167冯忠民观沧海山东入选作品168葛军竹林七贤之五江苏入选作品169耿胜营祥和隶悦陕西入选作品170图平 韩俊“破”不及待湖北入选作品171何炳钦荷江西入选作品172何跃古籍重庆入选作品173黄健唐人诗意琵琶行北京入选作品174黄美莉烟雨山晴香港入选作品175黄荣川山明水净广西入选作品176黄永星游山玩水系列福建入选作品177贾伟山海图山西入选作品178蒋炎集合—15江苏入选作品179李岱玫风的花山东入选作品180李海霖意器·遇浙江入选作品181李红斌惜河南入选作品182李宏文盛宴—当下状态山东入选作品183李婳云·印象江西入选作品184李俊蚀系列之一江苏入选作品185李蒙坐忘河南入选作品186李楠烟霞浙江入选作品187李伟《莲槃》盖罐江西入选作品188李志宏点绛唇·幽人趣山东入选作品189梁柏北斗七星广西入选作品190梁文穿瓷四川入选作品191林利秩序广东入选作品192林梓波扭动的陶管系列之直上青云福建入选作品193刘婷婷童梦河北入选作品194刘晓勇在路上湖南入选作品195龙小燕花器浙江入选作品196陆斌大悲咒—1江苏入选作品197陆斌 王欣无月江苏入选作品198罗振波玄·砚湖南入选作品199毛新建农民工湖南入选作品200钱早早无限浙江入选作品201戎琪炯柴烧茶具浙江入选作品202沈敏墟江西入选作品203拾双双搜索记—幻江苏入选作品204孙谷藏观云浙江入选作品205孙丽娟墨·籁浙江入选作品206孙乔乔逐梦河南入选作品207孙学军青池浙江入选作品208孙亚丽木·器江苏入选作品209谭丹武箱子与机器北京入选作品210汤忠仁扣罐浙江入选作品211唐珂万物生·莲江西入选作品212唐英“鸣”声重庆入选作品213王军强空中舞者浙江入选作品214王亚韶梳篦纹盘北京入选作品215王永亮毳盘四川入选作品216王咏西域欢歌新疆入选作品217王忠振暮春吉林入选作品218吴光荣捏壶一组浙江入选作品219吴昊宇新石器NO.4广西入选作品220吴芝娟石影浙江入选作品221夏明来荷塘悦色江苏入选作品222谢宜 夏金凤生湖南入选作品223邢春儒静内蒙古入选作品224徐南 徐海伦清风几许江苏入选作品225许怀喜融合安徽入选作品226许文吉大缺大美山东入选作品227许晓政共存—X辽宁入选作品228薛继美天地之声山东入选作品229颜晓萍祈福广东入选作品230杨安福吉祥三宝福建入选作品231杨春生你们伤害了我广西入选作品232杨晓晖握住的礼仪山东入选作品233杨玉婷无翼鱼北京入选作品234易春辉旧事江苏入选作品235尹航 张茫茫阿司匹林餐桌系列北京入选作品236于洋桥山东入选作品237俞葭 翟振辉沉浮浙江入选作品238袁忠博坤吉林入选作品239张爱梅支·离江苏入选作品240张春一米壶湖北入选作品241张竞成顷刻的聚集四川入选作品242张婧昆生生不息浙江入选作品243张宁宁祥韵山东入选作品244张鹏空山江苏入选作品245张学龙树江西入选作品246张子猛水浒系列——武松广东入选作品247招媛谊小情歌广东入选作品248赵春雷 张嗣苹504江西入选作品249赵秀余温福建入选作品250郑研拢蓉 系列二四川入选作品

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果