>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:丹青鹿城,2014年全国中

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:丹青鹿城,2014年全国中

吉祥草原.丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

曹玉香、曹文莉

时速

河南

优秀作品

2

陈黎

清梦

北京

优秀作品

3

陈铁生

金秋

辽宁

优秀作品

4

程晔

晴江放舟

北京

优秀作品

5

邓枫

祥云不飞

四川

优秀作品

6

邓维彬

初冬情韵

四川

优秀作品

7

范敏燕

苗寨表演队

北京

优秀作品

8

冯水龙

王莽岭之抚琴台

山西

优秀作品

9

付向宏

马背上的民族

内蒙古

优秀作品

10

关奇

故乡

北京

优秀作品

11

黄怀解

笙寨之魂

广西

优秀作品

12

黄庆明

幸福

云南

优秀作品

13

贾发军

蓝色天空

河南

优秀作品

14

解荣德

和风

山东

优秀作品

15

孔令海

东渡黄河

山西

优秀作品

16

李德禄

山栖谷隐

北京

优秀作品

17

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

优秀作品

18

李强

山乡喜事

河北

优秀作品

19

李新春

内蒙古

优秀作品

20

李兴刚

故乡的等待

北京

优秀作品

21

刘革法

楚之韵

湖北

优秀作品

22

刘家军

劳动者之歌

北京

优秀作品

23

刘柯

丽日

内蒙古

优秀作品

24

刘秦

微信·系列之二

四川

优秀作品

25

刘闻涛

惠丰

内蒙古

优秀作品

26

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

优秀作品

27

刘学云

假日·我和草原有个约定

山东

优秀作品

28

马贵先

天山情怀

北京

优秀作品

29

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列五

北京

优秀作品

30

乔聚威

路漫漫

山东

优秀作品

31

乔森

古池遗韵

北京

优秀作品

32

乔云

草原雄鹰

河南

优秀作品

33

邵绪禄

小憩

优秀作品

34

沈云礼

嵩溪

山东

优秀作品

35

宋军

故园惊梦

山东

优秀作品

36

唐薇

雨霁碧参差

广西

优秀作品

37

王斐

雨后春林

山东

优秀作品

38

王钢

岁月静好

河北

优秀作品

39

王铭海

雄姿

内蒙古

优秀作品

40

王日东

婺源寻梦

山东

优秀作品

41

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

优秀作品

42

夏道法

暖阳

广东

优秀作品

43

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

优秀作品

44

徐俊

江苏

优秀作品

45

徐明光

那一片热土

福建

优秀作品

46

要红霞

舞动希拉穆仁

内蒙古

优秀作品

47

殷禾

鹿城·晨风

北京

优秀作品

48

于江平

暮鸟伴寂入梦来

山东

优秀作品

49

张存玫

海风

山东

优秀作品

50

张立鼎

天门秋韵图

北京

优秀作品

51

张丽萍

版纳印象之一蕉荫味象

北京

优秀作品

52

张林荣

云自无心水自闲

广西

优秀作品

53

张生进

嗨!哥们!

甘肃

优秀作品

54

张子文

西部情怀

北京

优秀作品

55

赵炳东/陈黎

远乡

甘肃

优秀作品

56

赵运平

冬壮太行雪靓山乡

北京

优秀作品

57

郑生福

生息之地

北京

优秀作品

58

周卫阳

花息叶语

浙江

优秀作品

59

周银志

林壑幽居图

广西

优秀作品

60

佐(左)宏

空间系列之二—此岸·彼岸

河南

优秀作品

61

鲍古风

微微晨曦听和音

北京

62

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

63

宾兰娣

侗寨清韵

广西

64

曹丽梅

老院

安徽

65

曹玉林

古园

江苏

66

陈贲

憨憨博克手

贵州

67

陈明信

绿色家园

河北

68

陈少华、刘静

被遗忘的时光

福建

69

陈双侠、李英

初雪

安徽

70

陈文海/陈惠扬

静影留声

福建

71

陈新立

戏说百态

天津

72

陈雪

车夫

北京

73

陈燕英

古韵·晨曦

广西

74

陈中兴

早秋

75

崔岩

蝶恋花

黑龙江

76

杜亮

草原秋色

北京

77

杜平、杜健南

黑龙江

78

杜善河

锦园祥云

山东

79

杜愚

印象云南

江苏

80

范春蓉

天籁

山东

81

范永康

潇湘闲

山东

82

冯祥云

天地人和

上海

83

甘东明

奔腾的草原

山东

84

耿小词(耿灵枝)

秋日思语

北京

85

宫业升

藕花深处

河北

86

巩倩如

山东

87

郭兰星

古祠新韵

山东

88

郭明信

走进圣堂

北京

89

郭庆志

南庭清风

北京

90

郭涛

高原赛事(2)

北京

91

郭新来

诺尔盖的老家

辽宁

92

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

93

韩笑梅

惠风和畅

山东

94

韩秀丽

那片土地

山东

95

韩正鑫

渔家栖月

浙江

96

郝兴起/王丽雅

清音

山东

97

郝周明

暖风

山东

98

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

99

何慧

飞鸟与鱼的距离

北京

100

何树林

春无尽

山东

101

胡建国

苗家春意正当浓

澳门新葡萄京官网网址:丹青鹿城,2014年全国中国画作品展复评结果。河北

102

胡骁/胡建国

泰岱松风

河北

103

黄道云

太行初雪

福建

104

季清龙

清风雅韵

山东

105

贾宝萍

吉祥家园

河南

106

贾青重

高原

甘肃

107

贾淑杰

飘越—梦想

山东

108

贾永和

心弛

北京

109

贾玉平

丝路追梦

内蒙古

110

江仁元

忆·解放

山东

111

姜艳

青春年华

山东

112

蒋文平

王道

河北

113

经冠一

天地间·迎宾曲

内蒙古

114

鞠占圃

醉情高原

北京

115

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照之二

宁夏

116

黎典迅

高山流水

广西

117

李爱梅

中学时代之一

山东

118

李橙、李军

风和日丽

山东

119

李富强

清和朗润

广西

120

李贵强

泉落清山出白云

北京

121

李国光

红绳子·稻香轶事

河南

122

李红

万里路

山东

123

李佳秦

云心满目石重生

山东

124

李建华

山东

125

李金朵

薄雾轻岚

河南

126

李联起

故园

山东

127

李茂宏

云梦清音

广西

128

李述祖

劳动力

辽宁

129

李水云

预报丰年兆

北京

130

李文峰

风送清香满故园

山东

131

李绪广

绿荫

山东

132

李雪晴

守望

安徽

133

李艳霞

不语听花语

北京

134

李钰

青莲人家

山西

135

李越

石头寨

辽宁

136

李赟

远去的家园

广西

137

梁宾

广西

138

林娜

紫荆花魂

福建

139

林旗峰

水色山光

北京

140

林永伟(林伟)

清夏雨霁图

辽宁

141

刘超超

风吹笑有声

山东

142

刘东奇

归乡路

143

刘凤林

坝上草原

内蒙古

144

刘建国

吉嗦

河南

145

刘立伟

轻光摇曳、盛会

河南

146

刘明

春之花

江苏

147

刘培军

赛马会上

北京

148

刘思远

巡航

北京

149

刘素梅

翠夏无尘

河北

150

刘闻波

青山秋韵

内蒙古

151

刘夏

祥和的高原

河北

,

152

刘小南

何曾吹落北风中

山东

153

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

154

刘颖

归来

福建

155

刘煜哲

生活着…

辽宁

156

刘再胜

圣地新装

北京

157

娄建国

北疆诗情

北京

158

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

159

卢云标

孝行天下

浙江

160

路天运

山路系列之五

北京

161

罗礼文

晨曦

广东

162

马刚

家园

河南

163

马帅

新生代

江苏

164

孟凡博、王茹茵

晨光熹微

黑龙江

165

孟旭耀

草原格桑花

山西

166

米金锁

吉祥

甘肃

167

穆晋国

彝乡情

北京

168

牛珺辉

故园秋色

内蒙古

169

潘春雷、张志梁

竹林集禽图

浙江

170

齐丽娟

陕北印象之一

浙江

171

祁博辰

黄土味儿

北京

172

曲修诚

心中乐土

北京

173

任廷仲

假日

山东

174

任志强、曹丽娟

雪浴太行

河北

175

荣本安

冷月无声

云南

176

沈南强

在路上

江苏

177

沈瑞安

梦萦陕北

福建

178

沈世铎

家园

天津

179

史广信

蒙古人

辽宁

180

宋光华/张光奎

晨冢牧韵

河南

181

宋昊

苗寨三月

陕西

182

宋庆莲、宋玉

静静的时光之二

北京

183

宋容溶

赶圩

北京

184

苏三秋、梁春宏

来做苗乡梦里人

北京

185

苏晓峰

秋韵

北京

186

孙峻、汤方伟

蒙山人家

山东

187

孙珊萌

九峰山居图

浙江

188

孙少华

清韵

北京

189

孙卫松

芦花深处

山东

190

孙翔

天音无限

山东

191

孙学润

小憩

192

孙悦华

清韵

山东

193

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

194

孙正亮

鲁迅

山东

195

孙自安

秋日暖阳

山东

196

谭孜

北京

197

唐利中、唐利国

秋染家园

河北

198

田诚

素晖含秋

北京

199

田润 贾发军

草原雄鹰

河南

200

汪雷

高歌·向上

山东

201

王艾筠

大壑凝魂

北京

202

王佰如

红土地

辽宁

203

王晨

塬上人家

河南

204

王高霞

青春日记

山东

205

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

206

王建军

厚土之家山素秋

甘肃

207

王杰

无双

河北

208

王栗源

金色时光

北京

209

王路山

塬上秋

浙江

210

王茹茵

城市脉搏

黑龙江

211

王苏

和欢

河北

212

王文真

孟夏之晨

山东

213

王显翱

高原映雪

黑龙江

214

王晓静

来来往往的风

福建

215

王晓玉

密语·春晓

吉林

216

王新举

瑞雪丰年

河南

217

王轩

山色青幽惠风和畅

218

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

219

温六恩

初雪

内蒙古

220

吴成斌

吉祥的日子

陕西

221

吴定玉

金陵新貌

安徽

222

吴再发

秋高云淡

山东

223

伍国春

秋塘月色

贵州

224

夏风

传承·弓箭手

内蒙古

225

向明芬

秋染家山

广西

226

向伟

朝阳

湖南

227

谢凯泽

拉萨的早晨

广东

228

谢燕珊

寸草春晖

广东

229

谢远新

蓝之梦

北京

230

徐恩家

净·谧

北京

231

徐召忠

我心飞扬

山东

232

许建民

中国梦和平系列·回家

北京

233

闫贵明

草原小博克手

北京

234

杨建兵

乡情

江西

235

杨杰

午休

内蒙古

236

杨娟

生发

北京

237

杨茂宗

洛塬游记

湖北

238

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

239

姚海峰

红腰带

广东

240

叶善华

一夜秋雨洗天明

广西

241

叶晓霞

梦乡系列之二

云南

242

殷维国

草原初雪

北京

243

于代娥

桂北积翠

广西

244

于国成

秋渚归禽图

江苏

245

于华

幽谷清泉

北京

246

于江平

金蟾·清韵

北京

247

于明

时间去哪了

河北

248

于兆科

故园往事之三

山东

249

元馨

炉前岁月

河南

250

张东怀

守望

甘肃

251

张光明

农事诗--玉米

安徽

252

张桂兰

烟雨清流

北京

253

张弘

橙色之歌之二

江苏

254

张红梅

泡泡

河南

255

张惠远

秋实

福建

256

张金山

戏剧人物系列

山东

257

张路华 张金辉

蜕变空间对话

山东

258

张强

风里的梦

安徽

259

张荣道

晨风吹过原野

北京

260

张世欣

北疆风情图

河北

261

张书魁

矿区记事之一待工

山东

262

张伟

走西口

上海

263

张五

爸爸去哪了

河北

264

张晓

家园

北京

265

张晓华

云起芦荡

北京

266

张新庆、张凯

苗岭山歌

北京

267

张学文

蝶梦

甘肃

268

张煜

盛夏

北京

269

张照兵

清风徐来

广西

270

赵炳东

圣山

甘肃

271

赵珂路

春雪初融

辽宁

272

赵立国

吴哥的微笑二

河北

273

赵庆平

草原约定

北京

274

赵通

梦回童年之二

北京

275

赵志宏

包克图

北京

276

赵紫藤

寒塘雪霁之二

安徽

277

郑华丰

云烟深处

278

周冰

盛世和谐音

北京

279

周同祥

心愿净土

河北

280

周晓霞

默南春韵

贵州

281

周秀娟

绽放之旋

北京

282

朱丽

《花意》系列之二

山东

283

朱庭(廷)柏

河北

284

邹干豪

休渔

广东

285

邹美娜

春满乾坤

北京

吉祥草原.丹青鹿城—2014年全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年9月5日前将原作寄至:内蒙古包头市昆都仑区阿尔丁大街25号 包头美术馆 014010,收件人:沙岩 王雅杰,电话:13847218581 0472-5131748 5317853;同时请汇寄参评费150元(地址同上,收款人:韩茹)。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

吉祥草原·丹青鹿城—2014年全国中国画作品展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

白莲

阳光地带

山西

2

包世德

走近赛马节

上海

3

鲍古风

微微晨曦听知音

北京

4

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

5

宾兰娣

侗寨清韵

广西

6

蔡明东

吉祥三宝之二

湖北

7

蔡文琰

芙蓉步障

北京

8

曹爱华

迟日江山丽

江苏

9

曹丽梅

老院

安徽

10

曹玉林

古园雅集

江苏

11

曹玉香曹文莉

时速

河南

12

陈贲

憨憨博克手

贵州

13

陈耕夫

春韵

14

陈寒博

竹林畅游

山东

15

陈黎

清梦

北京

16

陈亮

城市况味

江苏

17

陈明信

绿色家园

河北

18

陈少华刘静

被遗忘的时光

福建

19

陈双侠李英

小雪

安徽

20

陈铁生

金秋

辽宁

21

陈伟虹

彩云之上

山东

22

陈文海陈惠扬

静影留声

福建

23

陈新立

戏说百态

天津

24

陈学鸿

草原人家

甘肃

25

陈雪

车夫

北京

26

陈燕英

古韵·晨曦

广西

27

陈永新苏佑辉

福建

28

陈钟兴

太行春早

29

程晔

晴江放舟

北京

30

崔岩

蜓恋花

黑龙江

31

单丽霞

心语

江苏

32

邓枫

祥云不飞

四川

33

邓维彬

初冬情韵

四川

34

丁彩高

午餐

北京

35

丁广义

秋韵图

天津

36

丁立伟

裤影霓裳翩翩舞

北京

37

董世忠

青山白云处

北京

38

董小慧

喧嚣远去

山东

39

杜亮

草原秋色

北京

澳门新葡萄京官网网址:丹青鹿城,2014年全国中国画作品展复评结果。40

杜平杜健南

黑龙江

41

杜善河

锦园祥云

北京

42

杜愚

印象云南

江苏

43

段炼

寻常百姓家

河北

44

额尔郭吐

传承

内蒙古

45

范春蓉

天籁

山东

46

范敏燕

苗寨表演队

北京

47

范永康

潇湘闲

山东

48

冯水龙

山水

49

冯祥云

天地人和

上海

50

冯志光

秋韵

浙江

51

付向宏

马背上的民族

内蒙古

52

甘超存

鹿灵—亲密无间

山东

53

甘东明

奔腾的草原

山东

54

高锡恒

塬上新绿

55

葛峰

风吹新绿初有声

河南

56

耿小词(耿灵枝)

秋日恩语

北京

57

宫业升

藕花深处

河北

58

巩倩如

,

山东

59

关奇

故乡

北京

60

郭丹

圣歌

北京

61

郭兰星

古祠新韵

62

郭利光

自然无界

辽宁

63

郭明信

走进圣堂

北京

64

郭庆志

南庭清风

北京

65

郭遂宏

黄土坡的呼唤

甘肃

66

郭涛

高原赛事(2)

北京

67

郭小琴

南国馨香

甘肃

68

郭新来

诺尔盖的老家

辽宁

69

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

70

韩昊

幽谷春曲

71

韩兴梅

惠风和畅

山东

72

韩秀丽

那片土地

山东

73

韩秀平

甘南三月春意浓

吉林

74

韩正鑫

渔家栖月

浙江

75

郝兴起王丽雅

清音

山东

76

郝周明

暖风

山东

77

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

78

何慧

飞鸟与鱼的距离

北京

79

何卡

池塘春草梦听雨

广东

80

何明彪

天高云淡

广东

81

何树林

春天蛋

山东

82

何伟

朝阳

湖南

83

胡春玲

青春无限

内蒙古

84

胡建国

苗家春意正当浓

河北

85

胡骁 胡建国

泰岱松风

河北

86

户恩伶

沸腾的山庄

87

黄道云

太行初雪

福建

88

黄冬煜

曾经的伙伴

广东

89

黄恒章

云起家山

广西

90

黄怀解

笙寨之魂

广西

91

黄坚

乡村记事—喜悦

北京

92

黄丽云

华光艳映水云酣

广西

93

黄庆明

幸福

云南

94

季清龙

清风雅韵

山东

95

贾宝萍

吉祥家园

河南

96

贾发军

蓝色天空

河南

97

贾青重

草原

甘肃

98

贾淑杰

飘越—梦想

山东

99

贾文民

季节的馈赠

河北

100

贾永和

心弛

北京

101

贾玉平

丝路追梦

内蒙古

102

江仁元

忆·解放

山东

103

姜进军

清秋

北京

104

姜艳

青春年华

山东

105

蒋博

向阳花开

黑龙江

106

蒋文平

王道

河北

107

解荣德

和风

山东

108

金朵

薄雾轻岚

河南

109

金惠华

虹撒山乡系列

北京

110

靳志强

儒墨生烟

河北

111

经寇一

天地间·迎宾曲

内蒙古

112

鞠占圃

醉情高原

北京

113

孔令海

东渡黄河

北京

114

赖建成

115

兰瑞

雨后阴山

内蒙古

116

雷枝强

苍塬秋照

117

黎典迅

高山流水

北京

118

李爱梅

中学时代之一

山东

119

李采姣

吟风

120

李橙李军

风和日丽

山东

121

李德禄

山息谷隐

北京

122

李富强

清和朗润

广西

123

李贵强

泉落清山出白云

北京

124

李国光

红绳子·稻香轶事

河南

125

李海生

静山净水

北京

126

李海霞

龙脊

山东

127

李红

万里路

山东

128

李佳秦

云心满目石重生

山东

129

李建华

山东

130

李静霖刘超超

冬去春将来

山东

131

李军张东怀

桑科雪霁

山东

132

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

133

李联起

故园

山东

134

李茂宏

云梦清音

广西

135

李乃宇

蜀山秀水问道青城

北京

136

李平

红土地·小寨秋岚

云南

137

李强

山乡喜事

河北

138

李权

喜又约

甘肃

139

李述祖

劳动力

辽宁

, TD>

140

李水云

预报丰年兆

北京

141

李卫华

雪汀寒禽图

吉林

142

李文峰

风送清香满故园

山东

143

李文强李彦霖

老娘儿们

山东

144

李新春

内蒙古

145

李兴刚

故乡的等待

北京

146

李绪广

绿荫

山东

147

李雪晴

守望

安徽

148

李艳霞

不语听花吟

北京

149

李钰

青莲人家

山西

150

李越

石头寨

辽宁

151

李赟

远去的家园

广西

152

梁宾

广西

153

梁永范永康

太行惠风

山东

154

梁振杰

天地苍茫

广东

155

林娜

紫荆花魂

福建

156

林旗峰

水色山光

北京

157

林永伟(林伟)

清夏雨霁图

辽宁

158

刘伯熙

花样年华·织梦

山东

159

刘彩芬

北京

160

刘超超

风吹笑有声

山东

161

刘超超李静霖

夜静春山空

山东

162

刘成钢

碛口记忆

内蒙古

163

刘德本

金风吹过

湖南

164

刘德生

地平线

吉林

165

刘东奇

166

刘凤林

坝上草原

内蒙古

167

刘凤玉

早春系列—3

内蒙古

168

刘革法

楚之韵

湖北

169

刘家军

劳动者之歌

北京

170

刘建国

吉嗦

河南

171

刘柯

丽日

内蒙古

172

刘立伟

轻光摇曳、盛会

河南

173

刘玲贾宝萍

盛世

河南

174

刘明

春之花

江苏

175

刘培军

赛马会上

北京

176

刘秦

微信系列之二

四川

177

刘清地

春溪

天津

178

刘思远

巡航

179

刘素梅

翠夏无尘

河北

180

刘伟

站台梦乡

河南

181

刘闻波

青山秋韵

内蒙古

182

刘闻涛

惠丰

内蒙古

183

刘夏

祥和的高原

北京

184

刘纤妤

浪漫满屋

湖北

185

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

186

刘小南

何曾吹落北风中

山东

187

刘学云

假日·我和草原有个约定

山东

188

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

189

刘颖

归来

福建

190

刘永强

向天而歌

内蒙古

191

刘煜哲

生活着

辽宁

192

刘再胜

圣地新装

北京

193

刘泽荣

金凤万籁

北京

194

龙文会

归巢

北京

195

娄建国

北疆诗情

北京

196

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

197

卢云标

孝行天下

浙江

198

陆晨晨

笑夕阳

山东

199

逯国平

一生所爱白云出

北京

200

路天运

山路系列之五

北京

201

罗灿

编织梦想

安徽

202

罗礼文

晨曦

广东

203

马刚

家园

河南

204

马贵先

天山情怀

北京

205

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列五

北京

206

马帅

新生代

江苏

207

梅成艺

行者

浙江

208

孟多昕

天蓝蓝

山西

209

孟凡博王茹茵

晨光喜微

黑龙江

210

孟祥燕

茎间系列

山东

211

孟旭耀

草原格桑花

山西

212

米金锁

吉祥

甘肃

213

牛珺辉

故园秋色

内蒙古

214

潘春雷张志梁

竹林集禽图

浙江

215

潘如华

情满家山

北京

216

彭奎华

青山绿水碧云天

湖南

217

齐丽娟

陕北印象之一

浙江

218

祈博辰

黄土味儿

北京

219

强方

荷塘幽意

220

乔聚威

路漫漫

山东

221

乔森

古池遗韵

北京

222

乔云

草原雄鹰

河南

223

秦娇

潇湘旧梦

浙江

224

秦胜水

高原雄风

225

曲修诚

心中乐土

北京

226

任廷仲

假日

山东

227

任志强曹丽娟

雪浴太行

河北

228

荣本安

冷月无声

云南

229

荣小松

瑞雪纷华

云南

230

荣小松陈燕英

清凉环翠

广西

231

邵绪禄

小憩

232

沈南强

在路上

江苏

233

沈瑞安

梦萦陕北

福建

234

沈世铎

家园

天津

235

沈云礼

嵩溪

山东

236

石春秀

石泉香松声韵

广西

237

石景瑞

238

石蕾石岳蓉

德告卓玛

河北

239

石立兴

幽塘野趣

河北

240

史广信

蒙古人

辽宁

241

司春红

观瀑图

河南

242

宋光华张光奎

晨冢牧韵

河南

243

宋昊

苗寨三月

陕西

244

宋军

故园惊梦

山东

245

宋庆莲

静静的时光之一

北京

246

宋庆莲宋玉

静静的时光之二

北京

247

宋容溶

赶圩

北京

248

宋维展

云梦幽居

山东

249

苏三秋

祥和家园

北京

250

苏三秋梁春宏

来做苗乡梦里人

北京

251

苏晓峰

秋韵

北京

252

苏玉明

甜蜜的季节

河北

253

孙峻汤方伟,

蒙山人家

山东

254

孙年法

榴园秋韵图

255

孙珊萌

九峰山居图

浙江

256

孙少华

清韵

北京

257

孙卫松

芦花深处

山东

258

孙翔

天音无限

山东

259

孙学润

小憩

260

孙玉宝

沙柳

内蒙古

261

孙悦华

清韵

山东

262

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

263

孙正亮

鲁迅

山东

264

孙自安

秋日暖阳

山东

265

谈鹏

想你的夜

江苏

266

谭孜

北京

267

唐利中唐利国

秋染家园

河北

268

唐薇

雨霁碧参差

广西

269

唐晓丽

270

唐雪波

白云山庄

广西

271

唐一鹏

谧静澄怀

福建

272

田诚

素晖含秋

北京

273

田华刘同顺

市场

辽宁

274

田润贾发军

草原雄鹰

河南

275

童剑钢

红云驻

湖北

276

汪雷

高歌·向上

山东

277

王艾筠

山水

278

王佰如

红土地

辽宁

279

王宝亮

在路上之燕山寄情

河北

280

王晨

塬上人家

河南

281

王斐

雨后娄林

山东

282

王福昌

荷香沁沏金色秋

山东

283

王钢

岁月静好

河北

284

王高霞

青春日记

山东

285

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

286

王建军

厚土之家山素秋

甘肃

287

王杰

无双

河北

288

王栗源

金色时光

北京

289

王琳

好日子

内蒙古

290

王路山

塬上秋

浙江

291

王铭海

雄姿

内蒙古

292

王清彪

不负晨光

辽宁

293

王日东

婺源寻梦

山东

294

王茹茵

城市脉搏

黑龙江

295

王水

正午

北京

296

王苏

和欢

河北

297

王文真

孟夏之晨

山东

298

王显翱

高原映雪

黑龙江

299

王小平徐英妹

家乡新貌

广西

300

王晓静

来来往往的风

福建

301

王晓玉

密语·春晓

吉林

302

王新举

瑞雪丰年

河南

303

王醒

古塬风情

江苏

304

王轩

山色青幽惠风和畅

305

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

306

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

307

王英明

一方厚土

北京

308

王宗美

春天里

山东

309

魏淑芹

走近圣地

北京

310

温六恩

初雪

内蒙古

311

吴成斌

吉祥的日子

陕西

312

吴定玉

金陵新貌

安徽

313

吴广

山水

314

吴金晶

岁月静好

浙江

315

吴天文

清·平·乐

黑龙江

316

吴欣民杨晓东

天际祥和

山东

317

吴月霖

碧色欲凌云

江苏

318

吴再发

秋高云淡

山东

319

伍国春

秋塘月色

贵州

320

夏道法

暖阳

广东

321

夏凤

传承·弓箭手

内蒙古

322

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

323

向明芬

秋染家山

广西

324

肖敦衎

相忘江湖系列之九

山东

325

谢凯泽

拉萨的早晨

广东

326

谢燕珊

寸草春晖

广东

327

谢远新

蓝之梦

北京

328

谢增杰

白云翠岭有人家

北京

329

熊梦湾

仲夏·夜

福建

330

熊梦湾郭爽

入夏

福建

331

熊敏鹤

东乡记行

江西

332

徐恩家

净·谧

北京

333

徐俊

江苏

334

徐明光

那一片热土

福建

335

徐友明

滴雨惊梦

浙江

336

徐召忠

我心飞扬

山东

337

徐支农

岁月封尘

浙江

338

许建明

中国梦和平系列·回家

北京

339

闫贵明

草原小博克手

北京

340

严安

古宅的记忆

北京

341

颜世卿

金色记忆

广西

342

阳国华

丝丝乡情·秋韵系列六

广西

343

杨宏伟

昆仑

北京

344

杨建兵

乡情

北京

345

杨杰

午休

内蒙古

346

穆晋国

彝乡情

北京

347

杨娟

生发

北京

348

杨茂宗

洛塬游记

湖北

349

杨平

静静的草原

北京

350

杨帅

故乡之春

北京

351

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

352

杨晓玉

广西

353

杨中华

当秋万岁红

山东

354

姚海峰

红腰带

广东

355

姚向东

子言籽语

北京

356

姚向东宋长静

版纳风情

山东

357

姚砚泽

阳光下

山西

358

要红霞

舞动希拉穆仁

内蒙古

359

叶善华

一夜秋雨洗天明

广西

360

叶晓霞

梦乡系列二吉祥草原.丹青鹿城

云南

361

易凭易子晨

梦寻额济纳

湖南

362

殷禾

鹿城·晨风

北京

363

殷维国

草原初雪

北京

364

于代娥

桂北积翠

广西

365

于国成

秋渚归禽图

江苏

366

于华

幽谷清泉

北京

367

于江平

暮鸟伴寂入梦来

山东

368

于江平

金蟾·清韵

北京

369

于明

时间去哪了

河北

370

于兆科

故园往事系列之四

山东

371

余建明

霜染石榴满树红

湖北

372

余最

新泥

373

虞舜友

风雪驼球图

内蒙古

374

元馨

炉前岁月

河南

375

原静霞

376

张春桥

摇篮

北京

377

张存玫

海风

山东

378

张东怀

守望

甘肃

379

张桂兰

烟雨清流

北京

380

张国圣

过城

内蒙古

381

张弘

橙色之歌之二

江苏

382

张红梅

泡泡

河南

383

张宏伟

花动一山秋色

辽宁

384

张惠远

秋实

福建

385

张佳欣林发英

山楼云湿

广西

386

张尖明

农事诗--玉米

安徽

387

张金宏赵汝芹

秋实赋

河北

388

张金辉张路华

晨光

山东

389

张金山

戏剧人物系列,

山东

390

张立鼎

天门秋韵图

北京

391

张丽萍

版纳印象之一蕉荫味象

北京

392

张利军

雪月花时

山东

393

张利涛

高原之晨

河北

394

张林荣

云自无心水自闲

广西

395

张路华张金辉

蜕变空间对话

山东

396

张强

风里的梦

安徽

397

张秋荣

清塘素韵

北京

398

张荣道

晨风吹过原野

北京

399

张蓉

逸·幽

广东

400

张瑞东

鸣秋

山东

401

张生进

嗨!哥们!

甘肃

402

张胜利

等候

江苏

403

张世欣

北疆风情

河北

404

张书魁

矿区记事之一待工

山东

405

张舒

放飞梦想

安徽

406

张腾

入秋

江苏

407

张童

高原的期盼

北京

408

张伟

走西口

上海

409

张五

爸爸去哪了

河北

410

张晓

家园

北京

411

张晓华

云起芦荡

北京

412

张新庆张凯

苗岭山歌

北京

413

张旭

我·来到你的城市

辽宁

414

张学文

梦蝶

甘肃

415

张学英

北京

416

张煜

盛夏

北京

417

张泽端

课间

北京

418

张照兵

清风徐来

广西

419

张志电张志民

秋林溪水

辽宁

420

张志久

午后阳光

河北

421

张志民

风资

辽宁

422

张智栋

423

张子美

佳音

北京

424

张子文

西部情怀

北京

425

张宗凤

雪润寒田

山东

426

赵炳东

圣山

甘肃

427

赵炳东陈黎

远方

甘肃

428

赵长玉

吉祥草原

山东

429

赵洪立

涂工

辽宁

430

赵开新

高原春暖

山东

431

赵珂路

春雪初融

辽宁

432

赵立国

吴哥的微笑二

河北

433

赵庆平

草原约定

北京

434

赵通

梦回童年之二

北京

435

赵旭东

乡情

山东

436

赵一农

它山往事

北京

437

赵艺

蒜乡·正午

山东

438

赵远平

冬壮太行雪靓山乡

北京

439

赵运平

四季满风华

北京

440

赵志宏

包克图

北京

441

赵子藤

寒塘雪霁

安徽

442

郑华丰

云烟深处

443

郑生福

生息之地

北京

444

郑薇

大山之怀

甘肃

445

郑现峰

沂蒙颂

山东

446

周宝全

夕阳牧歌

山东

447

周冰

盛世和谐音

北京

448

周江北

蛀虫难逃

湖南

449

周同祥王明丽

心愿净土

河北

450

周卫阳

花息叶语

浙江

451

周晓霞

默南春韵

贵州

452

周秀娟

绽放之旋

北京

453

周银志

林壑幽居图

广西

454

周永

闲亭尘不到

北京

455

朱丽

《花意》系列之二

山东

456

朱涛

草原新居

上海

457

朱庭柏

河北

458

庄英锐

广东

459

邹干豪

休渔

广东

460

邹国美

画间犹听读书声

江苏

461

邹美娜

春满乾坤

北京

462

邹艺鸿

蕉语·童话

福建

463

邹永榆

落花生香

广东

464

佐(左)宏

空间系列之二—此岸·彼岸

河南

第六届中国西部大地情中国画入选、优秀作品名单

第六届中国西部大地情中国画入选、优秀作品名单

序号

作品名称

作者

省份

备注

1

远方

毕华

北京

优秀作品

2

喀纳斯湖的雨

高波、王琴

山东

优秀作品

3

黄河曲

葛严法

浙江

优秀作品

4

气寒西北

郭瑞卿

江苏

优秀作品

5

西坡新居

韩步勇

河北

优秀作品

6

云壑秋山图

韩昊

北京

优秀作品

7

草原吉祥

呼和夫

内蒙古

优秀作品

8

雁南飞

湖林

内蒙古

优秀作品

9

祥云

李勇士

北京

优秀作品

10

蝶儿飞

李震

河北

优秀作品

11

萧萧芳草南国秋

梁穆穆

广西

优秀作品

12

朔风

刘江

内蒙古

优秀作品

13

华如锦

刘雨衢

湖南

优秀作品

14

瑞雪

马志远

河南

优秀作品

15

守望草原

牛金梁

河南

优秀作品

16

海军

石一峰

浙江

优秀作品

17

生活新貌

孙承民

黑龙江

优秀作品

18

牧归

田铁锋

辽宁

优秀作品

19

雪域净土

王吉堂(王邑)

山东

优秀作品

20

守望

王俊杰

北京

优秀作品

21

王晓军

北京

优秀作品

22

生存·状态

王志飞

陕西

优秀作品

23

歌声飘过岭

吴耕耘

浙江

优秀作品

24

高原阳光

夏天安

北京

优秀作品

25

英雄赞二

杨德玉、杨晓锁

山东

优秀作品

26

又是一度春风至

于诺

河北

优秀作品

27

情系玉树

张富军

河南

优秀作品

28

乡里人

郑剑军

江苏

优秀作品

29

松瀑清音

钟士敏

四川

优秀作品

30

赛汉塔拉的初雪

白珂

内蒙古

 

31

阳光

白树立

山东

 

32

家人行

鲍凤林

内蒙古

 

33

母亲的天空

陈聪

北京

 

34

吉祥雪域

陈海平

青海

 

35

暖春

陈铃华

福建

 

36

晚归

陈毓田

辽宁

 

37

秋蕴

陈子贞

河南

 

38

厚土天高

程鸿

山西

 

39

远方之相依

迟延

辽宁

 

40

长城雄峨立霄汉

崔涛

山东

 

41

春风化雨万木荣

党翔、姜山

山东

 

42

草原盛装

党育刚

甘肃

 

43

盛妆

邓枫

四川

 

44

晨曦

董秀岭

北京

 

45

天路.扎西德勒

杜长全

安徽

 

46

父子

额尔敦吐

内蒙古

 

47

春潮

范文阳

甘肃

 

48

青原春色

付红

湖南

 

49

赶会

付建东

内蒙古

 

50

乘物游心

高登舟

山东

 

51

瑞雪

高金龙

江苏

 

52

和风

郭红星、王灏

河北

 

53

邙塬初雪

郭建龙

北京

 

54

秋在白云黄叶中

郭善涛

河南

 

55

家园

郭旭峰

河南

 

56

和谐雪域之祖孙情深

韩秀平

吉林

 

57

信天游

何立新

河北

 

58

高天厚土

贺小龙

北京

 

59

孔雀河

胡为群

新疆

 

60

贺兰雄姿

胡小敏

宁夏

 

61

凤凰古城

华亚娃

陕西

 

62

绿色家园

黄金钟

河北

 

63

吉冬梅

内蒙古

 

64

故园之恋

姜雪峰

山东

 

65

高逸图

蒋运连

广西

 

66

有凤来息

荆责家

北京

 

67

新乐章

鞠占圃

北京

 

68

踩亲节

赖辉

贵州

 

69

草原回忆

李博

北京

 

70

三月三

李根良

河北

 

71

黎雨

李浩宇

江苏

 

72

净土

李卫华

吉林

 

73

深山清月

李星赋

广西

 

74

敕勒歌

李振东

山东

 

75

绿色家园的欢乐

梁惠统

广西

 

76

层叠客家情

林东炅

福建

 

77

梦里云乡

林木炎

福建

 

78

草原之春

刘东旺

河北

 

79

银装素裹

刘栋

河北

 

80

小青瓦

刘家树

四川

 

81

羌山依然美丽

刘起伏

四川

 

82

绿浪

刘增孝

内蒙古

 

83

小伙伴

娄欧

北京

 

84

如歌岁月

卢晓波

重庆

 

85

流年

吕进成

山东

 

86

午后

马洪星

北京

 

87

生我养我的地方

马金才

河南

 

88

和谐

马民

北京

 

89

乐园

马庆中

贵州

 

90

素华芳香

马胜利

北京

 

91

雪域之情

孟旭耀

山西

 

92

冬季那达慕

明君

黑龙江

 

93

暖秋图

牛珺辉

内蒙古

 

94

暖冬

彭和民

重庆

 

95

净土

彭敏

福建

 

96

歇息在故乡的春

且一可

四川

 

97

暮塬素妆

任重志

河北

 

98

家园

石建伟

山东

 

99

雨后

宋浩

云南

 

100

永恒

宋小军

山西

 

101

暮雨潇烟

宋晓贇

浙江

 

102

萌春

苏繁昌

甘肃

 

103

万壑松林

孙志树

浙江

 

104

八月草原事事悠

索文斌

内蒙古

 

105

林密松涛远

谭昌红

辽宁

 

106

亲人

唐永军

山西

 

107

秋色江涌

唐智

安徽

 

108

金秋

陶贤金

辽宁

 

109

爽辉

田诚

北京

 

110

重山望翠

王大力

河北

 

111

春林畅归

王怀娟

河北

 

112

寒山雪影

王建民

内蒙古

 

113

故土添新绿

王铭海

内蒙古

 

114

吉祥三宝

王盛刚

辽宁

 

115

韵秋重逢

王伟

河南

 

116

焉支山下

王晓银

甘肃

 

117

怀抱

王璇

四川

 

118

风雪查如年

王永法

安徽

 

119

吉祥草原

王云亮

北京

 

120

遯斋

王钊

四川

 

121

苗岭情深

王祖江

山东

 

122

岁月

王祖阳

河北

 

123

绿色的梦想

魏列海

甘肃

 

124

雪淡花香觉世清

吴创新

广东

 

125

春雪

吴有安

甘肃

 

126

云起秋山

吴秉才

内蒙古

 

127

山林空清妍

谢运南

广西

 

128

虚伫神素

熊明

四川

 

129

俩兄弟

徐新平

甘肃

 

130

夏山晴雨

徐右冰

北京

 

131

凉山太阳花

徐志敏、杨萍

江苏

 

132

绿色家园

颜华

辽宁

 

133

奥尔格乐

杨社伟

北京

 

134

退耕还林归牧

杨天生

福建

 

135

暮冬

杨燕

内蒙古

 

136

河源北处

杨云鹤

北京

 

137

格桑梅朵

姚海峰

北京

 

138

圣域.净土.家园

于建新

山东

 

139

侗寨早春

于丽香

广西

 

140

又见石榴红

余建明

湖北

 

141

赛驼图

虞舜友

内蒙古

 

142

大爱无疆

袁鹏飞

北京

 

143

秋高图

张辉

山东

 

144

我的青春我做主

张家毅

江苏

 

145

天籁

张建波

北京

 

146

梦回沂蒙

张立君

山东

 

147

绿风

张玲丽、娄红泰

河南

 

148

巴扎一角

张平

新疆

 

149

吉祥大地

赵金鸽

河北

 

150

祥音

郑同贵

内蒙古

 

151

正当老虅开花时

郑章贤

福建

 

152

早春二月

周长武

安徽

 

153

旅途

周清

陕西

 

154

雪后晚晴

朱红晖

北京

 

155

红色印象

朱晶

黑龙江

 

156

沐雪寒林

朱世章

福建

 

157

嘉木欣欣

朱仕明

北京

 

注:请作者认真核对信息,如有疑问,请与中国美协展览部联系

联系人:王晓丹 010-59759683

吉祥草原·丹青鹿城——2016年全国中国画作品展初评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2016年全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年8月17日前将原作(附身份证复印件)寄至:地址:内蒙古包头市阿尔丁大街包头美术馆,邮编:014010,收件人:沙岩,王雅杰,电话:15540181886。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

姓名

作品题目

省份

1

安立

山东

2

白雪尘

盛世硕果

河北

3

白雪鹏

山河永固

河北

4

白毅志

春雪

甘肃

5

毕研强

晨曲

山东

6

曹辉

家园新绿

河南

7

曹来宾

塞北秋清

河南

8

曹雁楠

年轻的腾格里

辽宁

9

曾德新

福地

北京

10

曾义

万物生长

安徽

11

柴兴春

金风送爽

北京

12

常慧霞

秋歌之二

北京

13

常俊

家园·晨风

安徽

14

车楠楠

古塬秋韵

山东

15

陈贲

侗家三月

贵州

16

陈博洲

云蒙山春色

重庆

17

陈芳

老连环画-在中国美术馆

安徽

18

陈桂菊

春到傣寨

湖北

19

陈建国

花鸟

20

陈玲华

暖春时节

福建

21

陈胜广

素艳暗香

北京

22

陈书升

摔跤手

陕西

23

陈文义

别有侗天

北京

24

陈先崇

老街节奏

安徽

25

程宝江曹玉香

雪落有声

北京

26

程鹏

茗岭深处

北京

27

楚石

万壑秋色图

湖南

28

崔安喜

溪山晴岚

北京

29

崔灿

守望

北京

30

崔振杰

木叶初凋草丹黄

山东

31

崔志凌

莜麦飘香的季节

河北

32

单文锋

烟波江上

山东

33

邓灿

乐为名——民族音乐家造像

北京

34

邓文富

高标·苍穹

北京

35

董继新

欢腾的草原

北京

36

董玉新

驭马踏飞雪

北京

37

杜国庆

山乡三月

河北

38

杜亮

又见吹烟

北京

39

杜梅

梦幻

山东

40

杜石

灵山圣水丹巴情

山东

41

杜艳

故园春梦

北京

42

法鸣

七月流火别境之离歌

北京

43

樊诚

逆行

北京

44

范凤清

金色年华

湖北

45

范敬伟

麻黄梁的冬天

北京

46

范晔

高原人家尽吉祥

内蒙古

47

方慧生

古楼晨风

北京

48

方树华

高原秋韵

广东

49

方伟杰

种子系列·阳光下

内蒙古

50

房光友

祥云

北京

51

冯利明

高塬雪霁

北京

52

冯书荣冯淑明

课间

北京

53

高潭印

钟灵毓秀

山东

54

高延君

故园初沫

北京

55

葛鹰

满庭村韵

江苏

56

耿思锐

涵碧图

河北

57

龚云

阿卡寨的笑声

58

巩宝玲

去找乌兰托娅

山东

59

郭海荣

鹿城卫士的功迹

内蒙古

60

郭洪

传承

天津

61

郭青杰

邙塬

北京

62

郭世红

雄风

内蒙古

63

郭文松

故乡的云

北京

64

韩凤霞

晨韵

安徽

65

韩永阁

秋来又忆旧时光

内蒙古

66

郝桂芬

海的记忆

山西

67

何彩霞吴学习

北京

68

何凌虹

朝·逸·织

湖南

69

何明彪

扎西德勒

广东

70

何彦超

故园往事

河南

71

洪辉

江苏

72

洪生海

竹林人家

广东

73

候丹锋

追忆

陕西

74

候福常

魂牵梦绕·乡韵

山东

75

胡爱玲

金秋苗药香

湖南

76

胡朝松

岜沙风情

四川

77

胡春玲

天音逶迤五当召圣境

内蒙古

78

胡苨

清风有闲韵

江苏

79

胡生旺

幽居

北京

80

胡学志

隐居图

内蒙古

81

胡耀奇杨仕宏

老街新市

上海

82

黄波

链接

山东

83

黄戈

家山秋韵

广西

84

黄丽丽

草原阳光

陕西

85

黄亮

家园·春和景明

广东

86

黄庆明

暖阳

云南

87

黄铁峰

秋来梦长

湖南

88

黄尧兰

春华秋实

89

黄永滨

逸韵那个夏

福建

90

黄赞宇

伙伴

河北

91

黄增河

金秋雅韵

广东

92

霍彪

陶令居

江西

93

贾永和

河北

94

贾玉平

泉出翠谷万壑新

内蒙古

95

贾智高

惊蛰

山西

96

江倩

花季·花期

湖南

97

姜济茹

河北

98

姜艳

远方

山东

99

蒋瑾

时间都去哪了

北京

100

蒋平

守望

广西

101

焦宝华

疏林晨韵

北京

102

荆春玲

云南农家有余闲

北京

103

景洪壮

美丽的家园

北京

104

孔德胜

塬上雪

内蒙古

105

雷枝强

白云如絮拥苍山

宁夏

106

冷治民

春回物语

黑龙江

107

黎德财

深山清泉出

北京

108

李安贵

故园秋色

江苏

109

李彬

建设者

山东

110

李蝉羽

吉祥声声

河南

111

李丁

远方

北京

112

李风江

瑞雪

内蒙古

113

李富强

林壑高逸

广西

114

李红玉

在水一方

河北

115

李胡达古拉

清风袭来向阳开

内蒙古

116

李怀芝

盛装

北京

117

李积霖

高原之舟

青海

118

李俊刚

丽园行歌

河北

119

李明

暮光水色

重庆

120

李明雪

云想衣裳花想容

北京

121

李佩锦

飘摇

山东

122

李瑞川(李坤昊)

我的家

北京

123

李仕明

天地一男儿

广东

124

李淑玲

荷之魂(三)

北京

125

李淑敏

美丽家园之二

河北

126

李述明

沧海桑田

北京

127

李婷

南园寻梦NO.2

甘肃

128

李文峰

闲看雪山晴

山东

129

李喜景

你的世界我来过

北京

130

李香芝

濠上论道图

131

李心军

丹霞流金

广西

132

李彦

秋山积翠

山东

133

李也

朝圣者

吉林

134

李怡辰

热炕头

北京

135

李义峰

吹向草原的风

北京

136

李永乐

守望

河北

137

李长胜

秋高呈佳境

山东

138

李振云

雨林晨韵

山东

139

栗东旭

e时代之-青春之歌

北京

140

林广平

秋声

广东

141

林金旋

一纸残梦·家园渐远

广东

142

林瑞香

祥瑞·湄洲

福建

143

林仲祖

崖畔人家

北京

144

蔺国杰张军芳

遐想

甘肃

145

刘成钢

普化吉祥

内蒙古

146

刘东奇

豆家壕

内蒙古

147

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

148

刘海鑫

老姐妹

山东

149

刘红琴

太阳伞

北京

150

刘洪峰

大地飞歌

山东

151

刘洪军

荷风细雨不须归

北京

152

刘华东

军民融合巡边防

河南

153

刘金鹏

祈福

辽宁

154

刘金平

山东

155

刘金柱

大漠魂

内蒙古

156

刘克强

伙伴

山东

157

刘丽

壁立千仞西大行

河北

158

刘森

梦归故园

河南

159

刘铁奇

云过秋林

北京

160

刘卫东刘万军

归·厚土

四川

161

刘闻波

希拉木伦的云

内蒙古

162

刘祥飞

秋高云水静

河北

163

刘旭

无题

北京

164

刘振江

笔墨有声组画之三

北京

165

刘智军

草原吉日

北京

166

隆清波

佳日有约

山东

167

卢承豪

农家乐

浙江

168

卢长永

岷山沧桑

北京

169

陆倩

深锁春光瑞气祥

内蒙古

170

陆信超

雨后奇韵

江苏

171

路关运

岁月悠悠

辽宁

172

马河

红盖头

河南

173

马金波

不老的容颜

山东

174

马俊堂

故园寻梦

河南

175

马瑞波

律动

河北

176

马义畅

烟开兰叶香风暖

北京

177

高宇

其乐融融

山东

178

马战法

山寨秋韵

北京

179

马治富

祥云聚瑞气

河南

180

满威

神秘花园系列一

北京

181

毛珠明

牛角苗女

北京

182

孟令泉

积祥凝瑞

北京

183

苗霖

金秋十月

北京

184

闵文婧

灵水印象

北京

185

默欣普

清音

河北

186

牛晓卫

秋實

河北

187

潘培芳

苗家喜事多

安徽

188

皮春红

美丽家园

北京

189

蒲玉杰

林间系列

北京

190

秦荣辉

丰收颂

广西

191

秦水花

吉祥如意

河南

192

荣小松陈燕英

淡淡的记忆

广西

193

桑保华

秋韵

山东

194

申泉(申庆金)

云溪清幽梦

黑龙江

195

沈宏生

热土

北京

196

沈鹏

集结号

北京

197

沈文媛

祥和

北京

198

史振亮

大美天地

山东

199

舜友

盛会

内蒙古

200

司春红

青云出山图

河南

201

宋容溶

粘膏图

202

宋生罗

吉祥人生

北京

203

宋新英

亭舍傍溪湾

山东

204

宋鑫

窗里窗外之春

北京

205

宋玉

最美不是下雨天

北京

206

孙静

忽觉在他乡之二

北京

207

孙磊

夏河纪事

湖南

208

孙庆华

家园

北京

209

孙秀清

一曲清溪绕村流

北京

210

孙裕国

在那遥远的地方

北京

211

孙玥

和风细雨

山东

212

索晋湘

莽塬乐土

内蒙古

213

汤凤云

静观雲壑

北京

214

唐利中

大山里的希望

河北

215

唐志珍黄立军

暖山隐秋色吉祥入万家

北京

216

陶明

俺过得好

安徽

217

陶跃明

楼兰古韵

湖南

218

田辉

清音雅韵

吉林

219

田孝军

秋塘晨露

北京

220

涂喜宗

在水一方

福建

221

汪良

晌午

安徽

222

汪姝含

熏风过草原

江苏

223

汪新宇

夏日

浙江

224

汪有喜

梦里故园静逸图

安徽

225

王白石

清秋满峡谷

河南

226

王斌

挺进大别山

江苏

227

王存海

紫境家园

北京

228

王二平

幸福的高原红

安徽

229

王刚

雪霁

山东

230

王海玉

彝乡集日

山西

231

王辉

希望

广西

232

王建

额尔古纳·冬语

河南

233

王静

金色年华

北京

234

王俊标

盛世和风

河北

235

王乐堂

涛声映新境

山东

236

王丽琴

北原秋色

内蒙古

237

王娜

亮相

辽宁

238

王娜

春晓

北京

239

王宁

一晓入太行

北京

240

王冉

野草花系列之等待

北京

241

王荣山

晨曲

山东

242

王世伟

逐梦少年

北京

243

王思成

不屈的土地

山东

244

王嵩淼

风和开锦绣

内蒙古

245

王伟宾

柿子红了

河南

246

王文宝

少年强则中国强

北京

247

王文举

黑土情

黑龙江

248

王习哲

山林幽幽

陕西

249

王霞

山东

250

王夏

瑶山夜话

北京

251

王小平

苗岭竹叶醉高风

广西

252

王晓光

我的同学

北京

253

王绪英

祥光

甘肃

254

王学娟

暖阳

北京

255

王亚囡

希拉穆仁赛手

内蒙古

256

王颖吉

陇塬新貌

北京

257

王永刚

阴山春意

内蒙古

258

王忠伟

芦笙悠悠

北京

259

王庄平(王纤)

秋日正浓

北京

260

韦国生

广西

261

韦静

岁月静好

北京

262

魏兵然

盛世和光

河北

263

魏国

白家疃记忆

山东

264

魏及恺

掠影

湖北

265

魏金岭

开往远方的快车

河北

266

温六恩

乐雪

内蒙古

267

邬江

一览众山小

广东

268

吴定玉

东方之珠系列之二

北京

269

吴鸿稷

溪谷清音

北京

270

吴铭

农家娃

安徽

271

吴维新

傲耸悒露静

北京

272

吴伟

清凉世界

山东

273

吴文静

岁晚冰霜少

北京

274

吴学强

早春

北京

275

伍宏晨

福建

276

肖大平

寒山转苍翠

北京

277

肖晗

吉祥的歌

北京

278

肖鹏飞

春雨留香

北京

279

肖曰海

岜沙枪手

山东

280

邢奥滨

情系东鸟

北京

281

邢芳彬

厚土

山东

282

邢惠斌苗建国

人物系列之三

283

邢淑贞

浙之永恒

北京

284

熊宗莲

化境——3

四川

285

徐坤胜

花暖迎亲更吉祥

北京

286

徐敏

雏鹰

内蒙古

287

徐一博

丝路新春

广东

288

薛峰

岜沙小勇士

北京

289

闫钦良

美丽草原我的家

山东

290

阎福涛

塬上高秋

北京

291

阳勇超

梦忆家乡老树

广西

292

杨辰

古镇水巷

江苏

293

杨春雨

满墙秋色

北京

294

杨海英

成陵之畔多丽人

内蒙古

295

杨俊甫

吉祥家园

北京

296

杨莉

版纳早春

河南

297

杨旭

画魂

内蒙古

298

杨艳

CityLiving

上海

299

杨以平

东风暖山家

北京

300

杨志斌

待发

北京

301

杨忠华

吉祥高原

北京

302

姚成林

悄悄再悄悄

安徽

303

姚海峰

正月有藏戏

广东

304

姚砚泽

清泉

山西

305

尹欢

南山气至

湖北

306

尹廷涛

草原牧歌

山东

307

尹云法

净土·吉日

北京

308

于波

家山追梦

北京

309

于福平

晨曦

山东

310

于建明

路·城

北京

311

于世林

晖映石斛姿

北京

312

余善红

太平盛世

江苏

313

原静霞

兮声

内蒙古

314

苑希尧

鄂博圣地

内蒙古

315

岳介忠

秋塘梦境

山东

316

臧家伟

沃土

北京

317

翟宝义

溪山烟林

河北

318

詹黎明

蕉林晨曲

北京

319

张爱民

秋山隐落半山家

北京

320

张宝生

草原春雪

内蒙古

321

张成林

大山深处是我家

河北

322

张光照

秋山松云

山东

323

张华

故园春色入梦来

北京

324

张辉

山东

325

张菁慧

正午阳光问蕉荫

安徽

326

张力

晚秋心事

山东

327

张明恩

中东有石油中国有稀土

内蒙古

328

张奇

泰山之南山

北京

329

张庆军

望北斗

天津

330

张庆林

山中水田如镜美

331

张秋芳

太行印象

北京

332

张树茂

快乐童年

山东

333

张涛

家山初雪

北京

334

张天军

大漠风情

北京

335

张伟

生生不息

上海

336

张晓露

昨夜红椒入梦来

安徽

337

张永平孙涛

写意膠东

山东

338

张雨

雍梁印象之八

北京

339

张煜

陕北集市

北京

340

张在峰

草原盛会

山东

341

赵峰

?家盛装

山东

342

赵海涛

峰高水幽长

北京

343

赵开新

傣乡风情

山东

344

赵培莲

晨曦

山东

345

赵荣花

阳光下面鲜味多

陕西

346

赵汝芹

江风萤火

河北

347

赵若辰

万有引力

北京

348

赵寿川

草原牧歌

北京

349

赵韦丽

谧·花间

北京

350

赵希泉

沧桑岁月

山东

351

赵耀成

故乡记忆

福建

352

赵艺然

吉祥鸣瑞

北京

353

赵永家

春天的草原

内蒙古

354

赵运平

花间细语

山西

355

赵长德

雨后青山

河南

356

赵子昂

金秋十月

河南

357

趙?

众生

北京

358

郑宏涛

初雪

内蒙古

359

郑华丰

空山新雨后

山东

360

郑元吉

春绿草原岸上歌

山东

361

周祥

邙塬烟云清逸图

河南

362

周兴仁

云居

363

周绪行

山禽之乐

北京

364

周云霞

秋色赋

河南

365

周忠华

家山秋雨闲

北京

366

朱大明

家山追梦系列

北京

367

朱丹卫

山东

368

朱三秋

铁树开花

河南

369

朱少芳

拉卜楞的阳光

安徽

370

朱晓昀

家园记忆·门前爷爷的那棵白杨

甘肃

371

朱元更蔡汉长

云岭山青

浙江

372

邹国美

圣浴

江苏

373

祖福龍

红蜻蜓

北京

374

左利武

韶梦

北京

375

左群

吉祥草原·接羊羔

辽宁

吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 包少茂 古城悠在经声远 甘肃 2 毕冠良 塬上夕照 北京 3 蔡晓满 戏 河南 4 曹梦恬 休闲时光 江苏 5 曹玉林 水木清羕 江苏 6 柴昭华 陈寒博 微风 甘肃 7 常立菊 湖光 山东 8 陈川 雏鹰 广东 9 陈恒杰 陈伟明 穿越 广东 10 陈洪大 我心依旧 江苏 11 陈惠扬 君以平生志 萧寒当无阻 福建 12 陈建平 雪域小邨 甘肃 13 陈建新 暖暖的风,静待花开 福建 14 陈洁玉 岁月·悠然 山东 15 陈峻峰 闲品奇香 广东 16 陈明信 花语轻轻 北京 17 陈明雄 吉祥苏城 福建 18 陈鹏刚 伟大的民族 江苏 19 陈奇 结庐在人境 北京 20 陈双陕 温情 安徽 21 陈万福 转场 四川 22 陈伟 静听山风 福建 23 陈文海 幽 福建 24 陈学琼 家山云林 25 陈野平 鎣华春晓 四川 26 程吉增 老家的雪 河北 27 程利 马国章 归 河北 28 程烁 早春晨曲 山东 29 崔鹏程 远方 辽宁 30 崔志凌 冬日 河北 31 戴静怡 云南印象——纳西舞蹈 北京 32 戴宇静 景语 浙江 33 邓丽加 田园奏鸣曲 四川 34 邓维彬 晨溪 四川 35 邓远清 李柯锦 月影阑珊 北京 36 丁彩高 镇市春晓 北京 37 丁雷 觑·鸟 山东 38 丁明 初雨 江苏 39 窦长润 归路 山东 40 杜道伟 骏马待征程 陕西 41 杜平 霄林嫣翠 北京 42 杜艳 那山·那树·那云 山东 43 杜愚 杜岸 白云出幽处 清溪流无声 江苏 44 杜源吉 吉地祥云 山东 45 段单 江涵芦雁月如沙 广东 46 段孝敏 秋意古塬 北京 47 额尔敦吐 赛后 内蒙古 48 樊海鹏 清风摇翠 山东 49 范士轩 正月风·暖阳 河南 50 房巍 盛世之旅 河南 51 丰硕 野·生态·融 河北 52 冯祥云 山居者知山 上海 53 冯雅文 你好·惠安 浙江 54 付建东 蒙古之歌 内蒙古 55 高波 杨秀臣 大岭初醒 北京 56 高广峰 醉舞春风 辽宁 57 高禹劼 祥和 北京 58 葛琳 故园 河南 59 葛涛 东崂过雨 山东省 60 葛幸福 红色·黑色……黄色 上海 61 公茂进 老街新市 山东 62 管营 秋塘风露何处归 黑龙江 63 桂博群 初雪 山东 64 郭鸿 牧野颂 北京 65 郭坤芳 白桦林里踏歌行 山东 66 郭兰星 清香家园 北京 67 郭利光 红山雪墒图 辽宁 68 郭世红 众生缘 北京 69 海建华 乳香飘 内蒙古 70 韩文彬 水·韵系列 河北 71 韩秀平 大地情深 吉林 72 韩正鑫 江南幽韵 浙江 73 何卡 天地氤氲野意浓 广东 74 何明芬 依云秋居 广西 75 何啸 花未开时已闻香 76 何彦超 秋垣 河南 77 洪波 清夏徽乡图 安徽 78 侯根源 紫云 四川 79 侯泽涛 清逸 黑龙江 80 胡洪波 和谐家园 北京 81 胡建国 最美苗寨 河北 82 胡建国 胡骁 大美苗赛 湖南省 83 胡小平 老茶客 安徽 84 胡晓婧 午后 河北 85 黄明 溪谷驚梦 广东 86 黄明珠 圣洁 湖北 87 黄晓岩 五彩山色——依山而居 江苏 88 惠菲 在那遥远的地方 陕西 89 吉冬梅 小兵蛋子·乐 内蒙古 90 纪韫喆 又见山花烂漫时 天津 91 季清龙 吉祥家园 北京 92 贾楠 贾玉平 梵音·祥云·五当召 内蒙古 93 贾淑杰 草原寻梦 山东 94 贾文民 乡情 河北 95 贾晓刚 故乡的黄昏 吉林 96 姜建清 伊犁的春天 北京 97 蒋博 吴天文 是谁偷走了鹤的翅膀之二 黑龙江 98 蒋仁杰 竹荫弄影 浙江 99 蒋文平 王朝崛起——十三盔甲 辽宁 100 蒋颖一 凝固印象·恒 河北 101 金丰群 春·曲 浙江 102 金辉 贾淑杰 春归何处 山东 103 金玉 瑞原碧云 辽宁 104 靳瑞强 妙乐荡万载 山西省 105 经冠一 浩瀚草原·天地间 内蒙古 106 鞠国文 银杏秋韵 山东 107 孔淩 家乡 北京 108 孔令志 盛世祥和 北京 109 孔庆臣 麦收时节遍地金 山东 110 寇元勋 香风十里弄晴晖 云南 111 赖建成 金瓯祥和图 112 雷森明 石鹏娟 竹露滴寒声 重庆 113 黎墨 萌 114 李春兰 心向桃源 河南 115 李春现 祥和家园 山东 116 李恩成 闲庭信步之十四 山东 117 李芳 暖阳 北京 118 李刚 水墨清韵 山东 119 李光明 佛教传来 新疆 120 李国强 清凉山居 北京 121 李海霞 龙脊 山东 122 李建华 归途静逸补芬芳 山东 123 李娇 初晓 天津 124 李皎 丹秋寄语 北京 125 李杰 红装素裹 黑龙江 126 李金朵 静谧 北京 127 李景昌 百鸟园记 黑龙江 128 李宽 金色的回乡 北京 129 李奎岩 新家园·路 河北 130 李乐然 一帘幽梦 北京 131 李磊 芝麻花开 江苏 132 李梅 雨过秋原 山东 133 李娜 妆 陕西 134 李宁 思念 天津 135 李麒 三月花开 四川 136 李瑞芬 龢合盛世 甘肃 137 李铁敏 安国生 十渡印像 北京 138 李维成 蒙山脚下有人家 山东 139 李晓霞 静待花开 甘肃 140 李益兵 草原魂 山东 141 李瑛 憧憬 山东 142 李钰 吉祥人家 山西省 143 李增义 秋韵依恋 河北 144 李战欣 歌声嘹亮 河北 145 李振弘 晴日 北京 146 李志强 一方水土一方春色 辽宁 147 李忠方 忆童年系列·乐园 广东 148 李忠华 故乡·冬韵 山东 149 李周卫 浮生——马戏 广东 150 梁桂芬 春韵 山东 151 梁惠统 绿色家园的故事 广西 152 梁嘉慧 阳光游戏 广东 153 梁振杰 向传统致敬 广东 154 梁志超 岁月流金 河南 155 林娜 紫荆花语 福建 156 林蔚然 春信 广东 157 林艺阳 栖——周末芬芳 福建 158 刘宝水 晨曲 山东 159 刘彩霞 崇 北京 160 刘朝军 顾影 河南 161 刘德本 冬晨之一 湖南 162 刘德明 香香包 北京 163 刘德生 白山韵 吉林 164 刘峰潮 家乡的酥油茶 天津 165 刘革法 冬雪 北京 166 刘桂秀 静笃 吉林 167 刘建国 心路 河南 168 刘健 秋日丹柿赛花红 广西 169 刘江川 画说太行 北京 170 刘景凤 唠家珍 河北 171 刘柯 晨曲 内蒙古 172 刘龙 海风吹过 山东 173 刘谦 新绿 北京 174 刘胜军 套马手 山东 175 刘仕伟 雨过群峰万壑奔 河北 176 刘文海 秋月 河南 177 刘闻涛 阳光下的记忆 内蒙古 178 刘涯 忙时 陕西 179 刘妍宏 蝶恋花 北京 180 刘颖 出场 福建 181 刘煜哲 生活着…… 辽宁 182 刘月 红云 山东 183 刘正波 馨家园 黑龙江 184 刘志喜 汉唐风韵 河北 185 柳春峰 家园 北京 186 柳毅成 安徽 187 龙万和 晨曦 广西 188 娄建国 瑞雪满北疆 北京 189 卢彬 吉祥草原 内蒙古 190 卢洪英 晨曦 河北 191 卢沛 馨 陕西 192 卢万华 返乡系列·待 广东 193 卢玉兰 榈林晨曦 北京 194 吕国亮 花开时节 山东 195 吕国亮 马凡叶 红叶秋声里 山东 196 吕进成 草原雄风 山东 197 罗晶晶 流年 广西 198 罗玉鑫 闲观花阴 广东 199 骆成军 羞涩女孩 安徽 200 马春玲 陈凤壬 幸福老家 河北 201 马琳 故园浓浓 上海 202 马淑雷 春水流 北京 203 马文华 八月八 河北 204 马小其 段子 广东 205 马艳 姚四有 朝阳 甘肃 206 门建华 起程 辽宁 207 孟多昕 格根草原的六月 山西 208 牛敬柏 春山云开青峰万里图 辽宁 209 潘焕民 侗乡初秋图 广西 210 潘荣本 香格里拉之春 山西 211 庞宝金 苗组姐妹之二 212 庞真 远方的云 河南 213 彭石 家·色调的畅想 重庆 214 彭想 都市的记忆 山东 215 彭元武 积素南山 湖南 216 蒲君 金色年华 北京 217 蒲玉杰 树·房·2 北京 218 齐丽娟 沧桑有约 浙江 219 钱玲萍 寒风掠过 安徽 220 钱志坚 付水兰 峦光泼黛 江西 221 强树生 蒲岸眠沙一塘秋 辽宁 222 乔云 草原雄鹰 河南 223 秦芳 芦风拂梦 浙江 224 秦康胜 禅静闲秋 广西 225 邱健彬 阳春太和 广东 226 曲祖善 远方 山东 227 任可欣 窗 安徽 228 任丽娜 南风吹蕊清梦里 山东 229 任西宁 吉祥草原 陕西 230 荣震翰 岭上清华 河北 231 阮勇 倦鸟图之困羽 安徽 232 桑蕾 自然的遥想 吉林 233 沙洪洲 李军 桂北三月 北京 234 邵军 北回归线 河北 235 邵培德 香格里拉的阳光 云南 236 邵绪禄 塔娜 内蒙古 237 沈少伯 南海寻根 福建 238 石建成 雪野无垠 河北 239 石建伟 紫气云光沐春山 山东 240 石景瑞 群山出没白云中 北京 241 石蕾 春萌 河北 242 司杰 吾的梦 安徽 243 宋丹青 明月千里寄相思 北京 244 宋萍 花香蝶自来 北京 245 宋晓明 丽日 北京 246 宋延生 清秋图 河南 247 苏晓峰 草原农家乐 北京 248 苏佑辉 祥云 北京 249 苏玉明 归 北京 250 孙承平 天籁之音 山东 251 孙鸿庚 秋忆 北京 252 孙辉 高原节日 辽宁 253 孙佳 阳光灿烂的日子 辽宁 254 孙庆华 晓雾 山东 255 孙伟 天关风云 山东 256 孙小光 故园寻梦 山东 257 孙玉宝 圣山 内蒙古 258 孙媛媛 一花一世界 河南 259 孙玥 静谧时 山东 260 谭昌龙 巢·兄弟 辽宁 261 谭钢 月高山静图 北京 262 唐利中 雨过家山图 河北 263 唐年桂 桂北古寨 广西 264 陶义美 都市交通纠结图 广西 265 田夫 喀什牛市 广东 266 田在武 家乡记忆 山东 267 童鹏 和平之师系列之三 安徽 268 涂国喜 小村一景 广东 269 汪秀南 溪山清旷 江苏 270 王滨 菠萝蜜 北京 271 王朝贵 幽谷清韵 甘肃 272 王菂 相盼和鸣 浙江 273 王定锁 秋天的记忆 山西省 274 王栋 归园田居之一 山东 275 王斐 栖翠 山东 276 王刚 美丽海疆 北京 277 王高霞 特别关注 北京 278 王根成 秋水无声 河南 279 王根玲 静 安徽 280 王根喜 祥 北京 281 王光 额济纳胡杨 辽宁 282 王桂香 秋思 山东 283 王剑 静静的草原 山东 284 王敬生 月朦胧 广东 285 王静 留守 北京 286 王静 李朝阳 谧 河北 287 王丽雅 晨韵 山东 288 王梅(王凤梅) 秋思 北京 289 王梦晗 初十 江苏 290 王铭海 塞外古刹 内蒙古 291 王鹏 拾遗 内蒙古 292 王强 海风 山西省 293 王瑞强 绿水浮栖 河南 294 王世伟 工地午餐 北京 295 王文福 别有秋色 福建 296 王夏 晨曦 北京 297 王晓珞 斑马线 北京 298 王岩 老地方 天津 299 王一芳 生命之歌 河北 300 王颖 空山无语水自闲 辽宁 301 王颖 牛敬柏 逸林清音 辽宁 302 王永飞 美丽家园——夜色 河北 303 王勇 不与寻常俗争艳 安徽 304 王柱德 大山云起 上海 305 韦智文 韵动春风 广西 306 魏建明 线塔下的格格世界 北京 307 魏晋 山民系列 江苏 308 温成平 袅袅芙蓉风 山东 309 温六恩 瑞雪 内蒙古 310 文桂海 草塘遗情 贵州 311 文新军 家园 广西 312 吴耕耘 戏剧人生 313 吴融 憩 福建 314 吴淑华 寂寞的冬 辽宁 315 吴文杰 金色十渡 北京 316 伍国春 稻梁幽叩 贵州 317 武春玉 梦回敦煌 山东 318 夏秋 波澜往事之十一 辽宁 319 夏溢 迎 北京 320 肖蓉成 菊 贵州 321 肖文亮 晴雪 江苏 322 谢华文 羌寨歌舞 四川 323 谢日升 建设者 湖南 324 谢曙光 祥云 广东 325 谢素琼 半边天 河北 326 谢瑶 “市”界 陕西 327 胥长江 苏醒 辽宁 328 徐朝玉 秋走太行 广西 329 徐敬霜 鼓韵 北京 330 许力 雪域·守望 四川 331 许晓华 草原之春 山东 332 轩一心 二月 河南 333 薛峰 雪域之家 北京 334 闫春英 寒木清溪 江苏 335 杨波 舞者 山东 336 杨帆 白音的草原 北京 337 杨海涛 浮云 天津 338 杨建兵 秋冥清影 江西 339 杨静 华夏精灵——黄土地的祈福 江苏 340 杨娟 暖风 北京 341 杨娟 薛岩 暖风 342 杨开元 杨秀臣 华岳云霁 山东 343 杨明玉 藕象之一 山东 344 杨帅 驼声 北京 345 杨晓星 吉祥草原 北京 346 杨绪伟 清凉世界 山东 347 杨亚杰 高原绿 北京 348 杨玉英 清韵 北京 349 姚来义 翠山隔江碧峰出,绿林影里晓风清 河南 350 姚丽彬 雨后晚塘 天津 351 姚元 梦回系列之满庭芳 北京 352 要红霞 远古的达特哈拉 353 要红宇 跤魂 内蒙古 354 叶利平 峰领 湖北 355 叶浓 溪山清秋 北京 356 易少英 乐悠悠 广东 357 尹炳强 壮乡三月歌如海 广西 358 尹东亮 大漠魂 山东 359 尹伊 快乐之歌 江苏 360 于承恩 栖 河南 361 于代娥 桂山积翠 广西 362 于杰 小舞台·大梦想 山东 363 余建明 九月石榴红 湖北 364 余江玉 张潘 鹿城小景 四川 365 余兴亮 畅游碧水芳草间 河南 366 余最 魂迷江南 湖北 367 喻国伟 天籁 辽宁 368 元馨 乐在其中 河南 369 员百林 惠风 北京 370 原瑞祥(原丹阳) 花期有约 山西 371 袁绍华 巴丹吉林的牧驼人 内蒙古 372 岳阳 故乡情 浙江 373 云门张岩 月下美岱召 山东 374 云旭宏 陈寒博 声敲竹影乍摇风 甘肃 375 臧家波 雨后 山东 376 曾银龙 不知潭中一夜霜 北京 377 翟露薇 聆听 江苏 378 翟明帅 云山飞瀑图 江苏 379 詹力 岁月静好 甘肃 380 张春桥 革命胜地黄崖洞 381 张丹 草原留念 江苏 382 张冬霞 越 河南 383 张发俭 晚妆初梦 甘肃 384 张福安 南山萌动 河北 385 张瀚东 故乡情 安徽 386 张辉 拉卜楞行记 山东 387 张辉 湘西印象 北京 388 张家毅 启程 江苏 389 张建文 秋山白云图 山西省 390 张建新 苍茫太行风月情 山东 391 张金玺 金色葵园 甘肃 392 张力源 雪峰红树 新疆 393 张立鼎 武仙山上的第一场雪 北京 394 张立娜 晨妆 山东 395 张利锋 数分红色上黄叶一瞬曙光几夕阳 河南 396 张亮 张朔 朝圣敦煌——幸福梅花 北京 397 张林荣 苗山秋染 广西 398 张琳琳 张亮 吉日嘎拉和其其格(幸福和花儿) 北京 399 张龙 草原青青 北京 400 张乃冬 草原古韵·黄河之音 安徽 401 张潘 牧归 四川 402 张鹏 藏族情·秋凉 山东 403 张鹏飞 守望 北京 404 张琪 草原·小哥俩 山东 405 张蓉 似花非雾 广东 406 张如学 群蝉高飞舞蕉林 北京 407 张少波 张东宾 花开时节之二 福建 408 张书魁 阳光兄弟 山东 409 张树茂 快乐童年 山东 410 张驷敏 吉祥家园 辽宁 411 张腾 自得其乐 江苏 412 张喜军 圣土 内蒙古 413 张晓晖 大凉山的人们 云南 414 张新庆 苗岭积翠 北京 415 张馨文 大漠寻源 山东 416 张兴荣 青春航班 山东 417 张煦阳 野望 浙江 418 张学琴 城市边缘 内蒙古 419 张岩博 文卷舒卷有余情 浙江 420 张燕华 秋事记 福建 421 张屹然 静虚 天津 422 张屹然 李建熟 藕花深处 天津 423 张勇(张小勇) 家园系列之五 北京 424 张玉良 虔诚 陕西 425 张振极 心危白露下 宁夏 426 张正玲 春到草原 北京 427 张中宾 春归 辽宁 428 张宗凤 太行暖春 山东省 429 赵保国 春 河南 430 赵炳茂 梨乡情怀 河北 431 赵常勇 红高梁系列四 山东 432 赵辰飞 花寂 433 赵翠萍 老店 山西 434 赵红云 吉祥草原 山东 435 赵明明 晨曲 辽宁 436 赵庆丽 凝·待 山东 437 赵蕊 沁香入画 辽宁 438 赵松岩 安维奎 且看松花迎絮飞 安徽 439 赵亦 清怡山居 江苏 440 赵亦 张玉谨 兰色山寨 江苏 441 赵永家 吉祥草原 内蒙古 442 赵玉莲 冬有雪 北京 443 赵振波 雪霁红霞 辽宁 444 赵紫藤 寒塘晓雾 安徽 445 郑华丰 梦里家山 北京 446 郑连侠 不愁无处落秋声 黑龙江 447 郑路迅 回首寄一声 福建 448 郑路迅 黄海丽 向天歌 福建 449 郑薇 故乡情 甘肃 450 只红伟 风雪完达山 黑龙江 451 周金月 鄂温克瑟宾节 内蒙古 452 周连刚 聚祥图 四川 453 周娜娜 麦田 天津 454 周乾华 草原印象 江苏 455 周腾飞 一亩风 北京 456 周同祥 祥云 北京 457 周卫阳 归 浙江 458 周文会 家乡 辽宁 459 周垚光 心源 北京 460 周奕君 花·架·子 广西 461 周银智 林泉高致 广西 462 周灼宏 初春 广东 463 朱本群 蜗居 山东 464 朱建伟 馨梦 陕西 465 朱剑 圣水之源系列之二 江苏 466 朱梅 那时花开 安徽 467 朱世章 君子至清图 福建 468 朱婷 花语 湖北 469 朱晓艺 田铁峰 朝圣者 辽宁 470 朱雁娴 秋暝 福建 471 庄英锐 本 北京 472 左宏 浮云·游子 河南

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:丹青鹿城,2014年全国中