>
快捷搜索:

粉画作品展览初评结果,首届全国水粉画大展初

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

粉画作品展览初评结果,首届全国水粉画大展初

第三届全国水粉画大展初次评选入选文章名单

第意气风发届全国水粉画大展初次评选入选文章名单

序号

姓名

小说名称

1

敖露露

时刻的解构

2

白实

有红柿树的红土家园

3

鲍建岐

快要失去的景致

4

毕兆业

中华夏儿女民共和国影像之生龙活虎

5

边小强

滇乡人家

6

曾茜

花红柳绿乡野

7

常素琴

石窟

8

常兴海

狠抓底工

9

陈滨

渔山记念

10

陈秉良

穿越

11

陈杰

历史的想起

12

陈流

草丛中的马

13

陈鹏

手足兄弟

14

陈权

关系

15

陈升起

洞庭遗韵

16

陈文楠

祖祖

17

陈祥杰

秋静

18

陈颖

动静类别纸本

19

陈盂

山路

20

程利

乐土

21

程梅

徽韵之二

22

崔志强

残墙

23

戴国禾

迢迢的潮声

24

邓春雷

秋水飞亚岁

25

邓俊峰

除此以外的社会风气体系生龙活虎

26

邓萍

老街集市图

27

狄傲然

旦哈工大兮No.2

28

丁冬

老工厂

29

丁胜利

老工业时期

30

丁勇

红石崖体系之后生可畏

31

丁宇

寂静的江湾

32

董从民

东南小镇秋色

33

董静

暮色伴我行

34

范家美 黄君辉

无花之境

35

房琮健 李志强

光明的时节

36

冯晓东

川红花开

37

奉光水

晚秋商场图

38

付浩

半天秋色

39

傅强

西递-雾霾·N

40

傅庄 赵娜

残片

41

高明

天际

42

高清泉

捕鱼者冬韵

43

高小燕

44

耿金龙

这里的黎明(Liu Wei卡塔尔之二

45

贡小明

坝上风范

46

关安平

莫力达瓦的太阳

47

管慧

高原一家亲

48

郭永文

新大地煤长

49

郭子建 柴子

美丽疆土

50

韩静

以此城墙

51

韩忠杰

共和国卫士

52

郝建民

回家

53

何孝清 褚福蓉

疏勤春早

54

何臻

贰零壹伍·献给在漫天苦难中选择着难受的人们

55

侯春

不周山川

56

侯伟

丰碑

57

胡世荣

潜伏

58

华劲松

台湾·祭保平安

59

黄志华

衰老的百合

60

黄继先

守望

61

黄坤

黑白意象

62

黄玲生

63

黄伟游

无题

64

黄显平

90后·视点

65

黄尤辉

二〇一二某月某日 19点30

66

黄志强

塔什库尔干情怀

67

贾连志

船长新曲

68

姜新成

叼羊

69

蒋伟华

铁之船种类2

70

蒋峥

隔离

71

焦立强

工业备忘录

72

金健豪

复古地图与罗盘

73

金锡彪

熟练的呼吸之二

74

金小民

记得外滩

75

靳其涛

雪域芒果

76

柯明泽

小院凉秋

77

李兵

记忆·老街

78

李春山

归途

79

李恩民

给生命叁个血牙红

80

李芳

纸飞机

81

李洪震

守望·黎明

82

李甲

大坝·敦煌

83

李君

秋天私语

84

李利民

梦启海上

85

李连文 齐增波

飘零的冰雪

86

李仟武

林间拾韵

87

李强

穷秋之二

88

李少强

小渔村

89

李松霖

无题

90

李婷婷

农户庭院

91

李晓伟

沃原

92

李星

塞上6月

93

李雪彤

Kiss

94

李印

幼女的早餐

95

李永华

闲暇

96

李志强

姐妹俩

97

李宗源

雨后新绿

98

梁广明

家园

99

梁永发

流逝

100

梁中瀚

赫色条纹椅

101

廖剑华

合照

102

林天喜

苍南矾矿

103

林贤

赶海的家庭妇女

104

林新俊 潘素敏

失乐园

105

林再福

田埂驰骋之二

106

刘爱民

松态烟容

107

刘栋

迴梦高台种类

108

刘冠举

故园新生

109

刘洪振

今夜无眠

110

刘建军

树影重重

111

刘剑

盛装鼓舞

112

刘磊

故道-网

113

刘力明

香江印象

114

刘强红

空荡荡的雨

115

刘诗雯

静物

116

刘文良

茅古斯-同行

117

刘习文

晨光

118

刘岩民

商业街

119

刘玉平

闲情假期

120

刘长海

捞海

121

卢春远

排除的记得

122

卢铁柱

相依

123

芦越

博克手—哈日查盖

124

鲁俊

所有事瑞雪

125

陆琦

永恒

126

陆庆龙

童年

127

罗灵

修船长

128

马健曾

秋韵

129

马玉辉

八个玩偶八个梨八个纸箱

130

毛娜

阵风

131

茆吉邦

渐远的纪念

132

孟显波

印象·吉日

133

苗瑞

贡格尔草地的伏季

134

缪远洋

时期的回忆

135

莫雄

荷香

136

潘道生

春季

137

潘亚萍

山那边

138

潘勇

渡过青春

139

裴晓冬

祈盼

140

裴哲峰

一抬手一动脚家园

141

骈建

风度翩翩顾知秋

142

平军

阴天-船坞

143

亓玉峰

念想

144

乔振伟

记物语

145

邱积钏

时光片段之七

146

邱杨中

和平发展引力

147

曲哲

向阳家乡的路

148

任剑

和风景

149

尚宝刚

休渔期

150

沈水明

哈博罗内·景室山岛的清早

151

施晓敏

暮之歌

152

石小波

祥光黎明(Liu Wei卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎——中中原人民共和国古民居体系之九

153

石增琇

剪羊毛的青娥们

154

史飞

乡野

155

宋瑞霞

前不久明显

156

苏薇

行动的演讲家

157

苏晓旺

内·外——伸

158

苏洋

浮动的塑料袋

159

唐果

观·景

160

唐怀

夫妻档

161

唐跃

朱律之潜者

162

陶小陵

高原情之刻经者

163

陶征魏

桃花印 NO.2

164

田宝川

小伙伴

165

涂蓉蓉

融·之二

166

涂咏红

浮城谜事

167

汪楚雄

春眠

168

汪明强

渔港印象

169

汪晓松

矿山种类-吊车

170

汪志高

母爱

171

王爱俊

浅滩上的渔民

172

王海丰

起航-2

173

王海军

故乡的云

174

王华晨

山痕

175

王俭

金罂花开

176

王建

对话

177

王健

凌晨两点卓殊

178

王俊

列车门前过

179

王鹭

盛世华章之三

180

王倩

无题

181

王强

《空间·5-1》

182

王仁桥

老家的雪

183

王善满

往常家中之二

184

王淑慧

草原上的吴忠

185

王树海

往年时节——拆除与搬迁中的旧工厂

186

王天璐

目下-苍山

187

王小录

清净的村庄

188

王妍

《清风》

189

王燕桥

二〇一五年流行百连衣裙

190

王玉强

七月集

191

王再善

Tmall地摊上的故事会

192

王长寿

时光

193

王兆红

正在逝去的山水1号

194

王志国

中年老年年下的春雪

195

王志强

零下二度·微寒

196

王治

芭蕾舞青娥之三

197

韦清泉

秋之散记

198

魏金潼

候车

199

魏鲁安

浮动——戏水之二

200

文新宇

流金岁月

201

吴宝平

那时代

202

吴彬彬

青春的背影

203

吴怀峰

纪念中的老市区

204

吴坚祥

七彩龙骨

205

吴涛

逆·望

206

吴英俊

向北方

207

吴跃胜

村庄大器晚成角

208

武立君

渔港—春天

209

武伟

暮雨归

210

夏大启

宁静

211

夏风

达尔罕的上午

212

夏佳华

雨行

213

夏晓云

江·湖·海

214

肖鹏飞

吉祥

215

肖颖

空中之二·空间之三

216

辛建伟

园子藤趣

217

熊斌

往·右

218

熊华涛

秋塬

219

熊中华

毕业季节

220

徐福厚

热爱山之二零一五8

221

徐公才

温和的徽州

222

徐光培

上午的日光

223

徐忠波

入秋

224

薛彬 张君霞

太阳洒在山脚下

225

薛勇

海人类别之收工

226

闫然

渡城

227

闫文龙

远方

228

杨兵

失业假期

229

杨加勇

陕北情

230

杨建

231

杨建生

浙北农户

232

杨金成

编写阳秋系列9

233

杨津贤

鱼类别之后生可畏

234

杨曦

山魂

235

杨晓光

晚晖

236

杨永江

237

杨赟

寂寞的停机坪之图-2

238

姚波

凋荣对·闽西脉象

239

姚瑞江

水边理想

240

姚夏宁

母亲

241

叶国强

幽静时光

242

叶亮晓

秋寒

243

殷禾

夏日

244

殷实

眺望

245

于超

瓶·空

246

于庆芳

窗影系列之三

247

于一心

岁月

248

余洁

莫高窟圣象

249

岳建凯

二〇〇九年十月三13日海口某大学

250

臧玉琴

流光

251

詹旺

昔日的荣光

252

张超

家园

253

张放

零活儿

254

张光志

海·背影

255

张及时

海上花园

256

张建云

平台

257

张金海

老巷2

258

张经伦

晨曦

259

张静

黄昏

260

张力

收工

261

张明

雄风

262

张明明

263

张明远

旧的制衣间

264

张宁

霾·大工业时期

265

张宁宁

飞扬

266

张强

乡韵

267

张榕洁

浮生一梦

268

张润世

麦当劳

269

张士玉

花好共同繁荣

270

张琬悦

守望

271

张巍峥

秋日·灰色调

272

张伟

热土的土地

273

张伟时

待捕

274

张艳奎

梦起头的地点

275

张阳

辽北春日

276

张溢华

浮光之城2

277

张永

本领的世袭

278

张羽

有绿树的小巷

279

张玉

马背威风

280

张子夫

瑞雪丰年——拉卜楞

281

长海

征途

282

赵关键

兔娃儿菜在飞

283

赵记彤

家有乖女

284

赵敏

老家的意忆

285

赵燕

286

赵阳

故土

287

赵宗保

乡雪

288

郑寒

诗意又江南之二

289

郑虎彪

故乡·情NO8

290

郑亮

稳固体系之七

291

钟锦芳

洪雨来临

292

钟强

失乐园

293

钟有康

两生花·戏

294

周汉湘

远方

295

周洁

菲菲洋溢

296

周胜华

297

朱飞

卖瓜子的人

298

朱桂良 黄旭曦

捍卫···

299

朱建刚

物语类别之八月天

300

朱荔婷

邂逅

301

朱亮

襄武秧歌队来了

302

朱顺传

港口·守望

303

朱小平

大湖镇村

304

朱旭凌

忆童年

305

卓晓光

雨季 N9O·35

306

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

307

邹继科 荣玲聪

渔歌晚唱

308

邹永新

309

左钢

梁思成与Phyllis Lin

310

左建华

凡山冬雪

第二届全国水粉画大展复评结果

第一届全国水粉画大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

陈流

草丛中的马

艺术教委提名

2

范家美 黄君辉

无花之境

艺术教委提名

3

耿金龙

此处的黎明先生之二

艺委会提名

4

何臻

二零一六·献给在漫天祸殃中接纳着优伤的大家

艺术教委提名

5

李星

塞上一月

艺术教委提名

6

李永华

闲暇

艺委会提名

7

陆庆龙

童年

艺术教委提名

8

姚瑞江

岸边理想

艺术教委提名

9

张伟

家门的土地

艺术教委提名

10

卓晓光

雨季 N9O·35

艺术教委提名

11

白实

有红柿树的红土家园

杰出小说

12

鲍建岐

快要失去的景象

杰出文章

13

邓萍

老街集市图

卓越文章

14

董从民

东南小镇秋色

卓越小说

15

韩静

以此城市

特出文章

16

侯伟

丰碑

优异文章

17

黄尤辉

二〇一三某月某日 19点30

优良小说

18

黄志华

衰老的百合

非凡作品

19

靳其涛

雪地莽果

优良小说

20

李洪震

守望·黎明

杰出小说

21

李君

白藏私语

特出小说

22

李利民

梦启海上

优越文章

23

林天喜

苍南矾矿

优越文章

24

林贤

赶海的女士

优越小说

25

刘栋

迴梦高台体系

优质文章

26

刘长海

捞海

杰出作品

27

卢铁柱

相依

优异文章

28

芦越

博克手—哈日查盖

杰出小说

粉画作品展览初评结果,首届全国水粉画大展初评入选作品名单。29

陆琦

永恒

特出文章

30

裴哲峰

一抬手一动脚家园

优越文章

31

邱积钏

时光片段之七

非凡作品

32

任剑

和风景

优异文章

33

苏晓旺

内·外——伸

卓绝小说

34

唐跃

夏天之潜者

优良小说

35

田宝川

小伙伴

特出文章

36

涂蓉蓉

融·之二

优良文章

37

汪明强

渔港印象

卓绝小说

38

王爱俊

浅滩上的渔家

特出文章

39

熊中华

结业季节

优异作品

40

徐忠波

入秋

优越小说

41

薛勇

海人类别之收工

卓越小说

42

姚波

凋荣对·甘南脉象

非凡文章

43

于一心

岁月

特出小说

44

张放

零活儿

卓越小说

45

张明远

旧的制衣间

优越小说

46

张宁

霾·大工业时期

优越文章

47

张琬悦

守望

优质小说

48

张伟时

待捕

特出作品

49

张阳

辽北春天

杰出小说

50

张永

手艺的世袭

卓越小说

51

长海

征途

优异作品

52

赵关键

兔娃儿菜在飞

优越文章

53

钟锦芳

雷雨光顾

杰出小说

54

边小强

滇乡人家

当选文章

55

曾茜

柳宠花迷乡野

入选小说

56

陈鹏

兄弟兄弟

入选小说

57

陈权

关系

当选文章

58

陈升起

洞庭遗韵

入选小说

59

陈祥杰

秋静

入选文章

60

陈颖

场地连串纸本

入选文章

61

陈孟

山路

当选作品

62

程利

乐土

当选文章

63

崔志强

残墙

当选文章

64

戴国禾

路远迢迢的潮声

入选文章

65

邓春雷

秋水飞白露

入选小说

66

丁宇

夜深人静的江湾

当选文章

67

董静

暮色伴我行

入选小说

68

冯晓东

川红花开

入选小说

69

奉光水

金天市集图

当选文章

70

付浩

半天秋色

入选小说

71

傅强

西递-雾霾·N

入选文章

72

贡小明

坝上风采

当选小说

73

郭永文

新大地煤厂

当选文章

74

胡世荣

潜伏

入选小说

75

华劲松

浙江·祭保平安

入选文章

76

黄坤

曲直意象

当选小说

77

黄显平

90后·视点

当选小说

78

贾连志

轮机长新曲

入选小说

79

姜新成

叼羊

入选小说

80

蒋伟华

铁之船种类2

当选小说

81

焦立强

工业备忘录

入选小说

82

金小民

记得外滩

入选文章

83

李甲

大坝·敦煌

入选文章

84

李强

凉秋之二

当选小说

85

李少强

小渔村

当选小说

86

李晓伟

沃原

入选文章

87

李宗源

雨后新绿

入选文章

88

梁广明

家园

当选小说

89

梁永发

流逝

当选作品

90

梁中瀚

黄色条纹椅

入选小说

91

廖剑华

合照

入选作品

92

林再福

田埂驰骋之二

当选小说

93

刘爱民

松态烟容

入选小说

94

刘建军

树影重重

当选作品

95

刘力明

Hong Kong印象

入选小说

96

刘文良

茅古斯-同行

入选作品

97

刘习文

晨光

入选文章

98

卢春远

没有的记得

当选作品

99

鲁俊

整套瑞雪

入选小说

100

罗灵

修船长

入选小说

101

马健曾

秋韵

当选文章

102

毛娜

阵风

当选文章

103

孟显波

印象·吉日

当选小说

104

苗瑞

贡格尔草原的伏季

入选小说

105

莫雄

荷香

入选小说

106

潘道生

春季

入选文章

107

潘勇

走过青春

当选小说

108

骈建

意气风发顾知秋

入选文章

109

亓玉峰

念想

入选作品

110

邱杨中

和平发展重力

入选文章

111

曲哲

通向家乡的路

入选文章

112

尚宝刚

休渔期

入选作品

113

沈水明

麦德林·库鲁克塔格山岛的清早

当选文章

114

宋瑞霞

前日分明

当选文章

115

苏薇

行进的演讲家

入选文章

116

唐怀

夫妻档

入选文章

117

涂咏红

浮城谜事

当选小说

118

王海丰

起航-2

入选文章

119

王海军

本土的云

当选小说

120

王华晨

山痕

当选文章

121

王建

对话

当选文章

122

王健

深夜两点十二分

入选小说

123

王鹭

盛世华章之三

入选文章

124

王强

《空间·5-1》

当选小说

125

王善满

既往家中之二

当选文章

126

王树海

往常时刻——拆除与搬迁中的旧工厂

当选文章

127

王玉强

七月集

入选小说

128

王志强

零下二度·微寒

入选文章

129

王治

芭蕾舞女郎之三

当选文章

130

韦清泉

秋之散记

入选小说

131

魏金潼

候车

入选文章

132

魏鲁安

浮动——戏水之二

当选文章

133

吴宝平

那时代

当选小说

134

吴彬彬

年轻的背影

入选小说

135

武立君

渔港—春天

入选作品

136

肖颖

空中之二·空间之三

当选文章

137

辛建伟

园子藤趣

当选文章

138

熊斌

往·右

入选文章

139

熊华涛

秋塬

入选小说

140

徐福厚

钟情山之二零一六8

当选文章

141

徐公才

温和的徽州

当选文章

142

薛彬、张君霞

阳光洒在山脚下

入选文章

143

闫然

渡城

入选小说

144

杨津贤

鱼连串之风度翩翩

当选文章

145

杨曦

山魂

当选文章

146

杨晓光

晚晖

入选文章

147

杨永江

入选文章

148

姚夏宁

母亲

入选文章

149

叶国强

幽静时光

当选文章

150

殷禾

夏日

当选文章

151

殷实

眺望

入选小说

152

于超

瓶·空

入选小说

153

于庆芳

窗影体系之三

当选小说

154

余洁

莫高窟圣象

入选小说

155

张超

家园

入选小说

156

张光志

海·背影

入选文章

157

张建云

平台

当选小说

158

张宁宁

飞扬

当选小说

159

张强

乡韵

当选作品

160

张润世

麦当劳

入选文章

161

张士玉

花好共同繁荣

当选小说

162

张艳奎

梦开端的地点

当选小说

163

张溢华

浮光之城2

入选小说

164

张玉

马背威严

当选文章

165

赵记同

家有乖女

入选文章

166

赵敏

老家的意忆

当选文章

167

赵阳

故土

当选文章

168

赵宗保

乡雪

当选小说

169

郑寒

诗意又江南之二

入选文章

170

郑虎彪

故乡·情NO8

入选文章

171

郑亮

固化体系之七

当选文章

172

钟强

失乐园

当选小说

173

周汉湘

远方

入选文章

174

周洁

菲菲洋溢

入选文章

175

周胜华

当选小说

176

朱飞

卖瓜子的人

当选文章

177

朱顺传

港口·守望

入选文章

178

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

当选文章

吉祥草原·丹青鹿城——二零一五年全国中中原人民共和国绘画艺术术展初次评选结果

开门红草原·丹青鹿城——二〇一四年全国中中原人民共和国绘画艺术术展初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围笔者在二零一四年11月17近日将最早的小说(附身份ID复印件卡塔尔国寄至:地址:内蒙古威海市阿尔丁大街商丘美术馆,邮政编码:014010,收件人:沙岩,王雅杰,电话:15540181886。(注:参加评比小说必需为通知的入围文章,不得转移。入围小说请妥善包装,安全运会输。不在那名单内的小编,请勿寄送作品。小说不参加评比,并因而发出的邮寄、保险、安全等任何后果自负,特此评释。卡塔尔国

序号

姓名

创作主题素材

省份

1

安立

山东

2

白雪尘

盛世硕果

河北

3

白雪鹏

金瓯永固

河北

4

白毅志

春雪

甘肃

5

毕研强

晨曲

山东

6

曹辉

家家新绿

河南

7

曹来宾

塞北秋清

河南

8

曹雁楠

青春的腾格里

辽宁

9

曾德新

福地

北京

10

曾义

万物生长

安徽

11

柴兴春

金风送爽

北京

12

常慧霞

秋歌之二

北京

13

常俊

家园·晨风

安徽

14

车楠楠

古塬秋韵

山东

15

陈贲

侗家4月

贵州

16

陈博洲

金鸡岭春色

重庆

17

陈芳

老连环画-在中华夏儿女民共和国水墨画馆

安徽

18

陈桂菊

春到傣寨

湖北

19

陈建国

花鸟

20

陈玲华

暖春时节

福建

21

陈胜广

素艳暗香

北京

22

陈书升

摔跤手

陕西

23

陈文义

别有侗天

北京

24

陈先崇

老街节奏

安徽

25

程宝江曹玉香

雪落有声

北京

26

程鹏

茗岭深处

北京

27

楚石

万壑秋色图

湖南

28

崔安喜

溪山晴岚

北京

29

崔灿

守望

北京

30

崔振杰

木叶初凋草丹黄

山东

31

崔志凌

黑小麦飘香的季节

河北

32

单文锋

烟波江上

山东

33

邓灿

乐为名——民族美学家造像

北京

34

邓文富

高标·苍穹

北京

35

董继新

高兴的草野

北京

36

董玉新

驭马踏飞雪

北京

37

杜国庆

乡间11月

河北

38

杜亮

又见吹烟

北京

39

杜梅

梦幻

山东

40

杜石

三百山圣水丹巴情

山东

41

杜艳

故乡春梦

北京

42

法鸣

八月流火别境之离歌

北京

43

樊诚

逆行

北京

44

范凤清

青白年华

湖北

45

范敬伟

麻黄梁的冬辰

北京

46

范晔

高原人家尽吉祥

内蒙古

47

方慧生

古楼晨风

北京

48

方树华

高原秋韵

广东

49

方伟杰

种子种类·阳光下

内蒙古

50

房光友

祥云

北京

51

冯利明

高塬雪霁

北京

52

冯书荣冯淑明

课间

北京

53

高潭印

秀美

山东

54

高延君

故乡初沫

北京

55

葛鹰

满庭村韵

江苏

56

耿思锐

涵碧图

河北

57

龚云

阿卡寨的笑声

58

巩宝玲

去找乌兰托娅

山东

59

郭海荣

鹿城亲兵的功迹

内蒙古

60

郭洪

传承

天津

61

郭青杰

邙塬

北京

62

郭世红

雄风

内蒙古

63

郭文松

家乡的云

北京

64

韩凤霞

晨韵

安徽

65

韩永阁

秋来又忆旧时光

内蒙古

66

郝桂芬

海的回忆

山西

67

何彩霞吴学习

北京

68

何凌虹

朝·逸·织

湖南

69

何明彪

扎西德勒

广东

70

何彦超

热土过往的事

河南

71

洪辉

江苏

72

洪生海

竹林人家

广东

73

候丹锋

追忆

陕西

74

候福常

纪事·乡韵

山东

75

胡爱玲

白藏苗药香

湖南

76

胡朝松

岜沙风情

四川

77

胡春玲

天音逶迤五当召圣境

内蒙古

78

胡苨

清风有闲韵

江苏

79

胡生旺

幽居

北京

80

胡学志

隐居图

内蒙古

81

胡耀奇杨仕宏

老街新市

上海

82

黄波

链接

山东

83

黄戈

家山秋韵

广西

84

黄丽丽

草原阳光

陕西

85

黄亮

家中·大地回春

广东

86

黄庆明

暖阳

云南

87

黄铁峰

秋来梦长

湖南

88

黄尧兰

开花结实

89

黄永滨

逸韵那么些夏

福建

90

黄赞宇

伙伴

河北

91

黄增河

新秋雅韵

广东

92

霍彪

陶令居

江西

93

贾永和

河北

94

贾玉平

泉出翠谷万壑新

内蒙古

95

贾智高

惊蛰

山西

96

江倩

花季·花期

湖南

97

姜济茹

河北

98

姜艳

远方

山东

99

蒋瑾

岁月都去哪了

北京

100

蒋平

守望

广西

101

焦宝华

疏林晨韵

北京

102

荆春玲

西藏农家有余闲

北京

103

景洪壮

美妙的家中

北京

104

孔德胜

塬上雪

内蒙古

105

雷枝强

白云如絮拥铁刹山

宁夏

106

冷治民

春回物语

黑龙江

107

黎德财

深山清泉出

北京

108

李安贵

家门秋色

江苏

109

李彬

建设者

山东

110

李蝉羽

吉祥声声

河南

111

李丁

远方

北京

112

李风江

瑞雪

内蒙古

113

李富强

林壑高逸

广西

114

李红玉

在水一方

河北

115

李胡达古拉

威风袭来向阳开

内蒙古

116

李怀芝

盛装

北京

117

李积霖

高原之舟

青海

118

李俊刚

丽园行歌

河北

119

李明

暮光水色

重庆

120

李明雪

云想服装花想容

北京

121

李佩锦

飘摇

山东

122

李瑞川(李坤昊)

我的家

北京

123

李仕明

世界意气风周润发(英文名:zhōu rùn fā卡塔尔们

广东

124

李淑玲

荷之魂(三)

北京

125

李淑敏

美观家园之二

河北

126

李述明

海洋桑田

北京

127

李婷

南园寻梦NO.2

甘肃

128

李文峰

闲看雪山晴

山东

129

李喜景

您的社会风气笔者来过

北京

130

李香芝

濠上论道图

131

李心军

丹霞流金

广西

132

李彦

秋山积翠

山东

133

李也

朝圣者

吉林

134

李怡辰

热炕头

北京

135

李义峰

吹向草原的风

北京

136

李永乐

守望

河北

137

李长胜

秋高呈佳境

山东

138

李振云

雨林晨韵

山东

139

栗东旭

e时期之-青春之歌

北京

140

林广平

秋声

广东

141

林金旋

一纸残梦·家园渐远

广东

142

林瑞香

祥瑞·湄洲

福建

143

林仲祖

崖畔人家

北京

144

蔺国杰李明洲芳

遐想

甘肃

145

刘成钢

普化吉祥

内蒙古

146

刘东奇

豆家壕

内蒙古

147

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

148

刘海鑫

老姐妹

山东

149

刘红琴

太阳伞

北京

150

刘洪峰

国内外飞歌

山东

151

刘洪军

荷风细雨不须归

北京

152

刘华东

军队和人民融合巡边防

河南

153

刘金鹏

祈福

辽宁

154

刘金平

山东

155

刘金柱

大漠魂

内蒙古

156

刘克强

伙伴

山东

157

刘丽

耸立千仞西南开学行

河北

158

刘森

梦归故园

河南

159

刘铁奇

云过秋林

北京

160

王维成刘万军

归·厚土

四川

161

刘闻波

希拉木伦的云

内蒙古

162

刘祥飞

秋中云水静

河北

163

刘旭

无题

北京

164

刘振江

笔墨有声组画之三

北京

165

刘智军

草地吉日

北京

166

隆清波

佳日有约

山东

167

卢承豪

农家乐

浙江

168

卢长永

岷山沧桑

北京

169

陆倩

深锁春光瑞气祥

内蒙古

170

陆信超

雨后奇韵

江苏

171

路关运

日子悠悠

辽宁

172

马河

红盖头

河南

173

马金波

不老的样子

山东

174

马俊堂

家门寻梦

河南

175

马瑞波

律动

河北

176

马义畅

烟开兰叶香风暖

北京

177

高宇

喜滋滋

山东

178

马战法

山寨秋韵

北京

179

马治富

祥云聚瑞气

河南

180

满威

潜在庄园类别风华正茂

北京

181

毛珠明

牛角苗女

北京

182

孟令泉

积祥凝瑞

北京

183

苗霖

早秋7月

北京

184

闵文婧

灵水影象

北京

185

默欣普

清音

河北

186

牛晓卫

秋實

河北

187

潘培芳

苗家喜讯多

安徽

188

皮春红

美观家园

北京

189

蒲玉杰

林间连串

北京

190

秦荣辉

丰收颂

广西

191

秦水花

吉利

河南

192

荣小松陈燕英

冷傲的记得

广西

193

桑保华

秋韵

山东

194

申泉(申庆金)

云溪清幽梦

黑龙江

195

沈宏生

热土

北京

196

沈鹏

集结号

北京

197

沈文媛

祥和

北京

198

史振亮

大美天地

山东

199

舜友

盛会

内蒙古

200

司春红

高位出山图

河南

201

宋容溶

粘膏图

202

宋生罗

吉利人生

北京

203

宋新英

亭舍傍溪湾

山东

204

宋鑫

窗里窗外之春

北京

205

宋玉

最美不是降雨天

北京

206

孙静

忽觉在外地之二

北京

207

孙磊

夏河纪事

湖南

208

孙庆华

家园

北京

209

孙秀清

意气风发曲清溪绕村流

北京

210

孙裕国

在此绵长的地点

北京

211

孙玥

日丽风和

山东

212

索晋湘

莽塬乐土

内蒙古

213

汤凤云

静观雲壑

北京

214

唐利中

山疙瘩的梦想

河北

215

唐志珍黄立军

暖山隐秋色吉祥入万家

北京

216

陶明

作者过得好

安徽

217

陶跃明

楼兰古韵

湖南

218

田辉

清音雅韵

吉林

219

田孝军

秋塘晨露

北京

220

涂喜宗

在水一方

福建

221

汪良

晌午

安徽

222

汪姝含

熏风过草原

江苏

223

汪新宇

夏日

浙江

224

汪有喜

梦中故园静逸图

安徽

225

王白石

清秋满空谷

河南

226

王斌

打进南昆山

江苏

227

王存海

紫境家园

北京

228

王二平

幸福的高原红

安徽

229

王刚

雪霁

山东

230

王海玉

彝乡集日

山西

231

王辉

希望

广西

232

王建

额尔古纳·冬语

河南

233

王静

暗褐年华

北京

234

王俊标

盛世和风

河北

235

王乐堂

涛声映新境

山东

236

王丽琴

北原秋色

内蒙古

237

王娜

亮相

辽宁

238

王娜

春晓

北京

239

王宁

意气风发晓入太行

北京

240

王冉

野草花类别之等待

北京

241

王荣山

晨曲

山东

242

王世伟

逐梦少年

北京

243

王思成

猛烈的土地

山东

244

王嵩淼

风和开锦绣

内蒙古

245

王伟宾

红嘟嘟红了

河南

246

王文宝

妙龄强则中国强

北京

247

王文举

黑土情

黑龙江

248

王习哲

森林幽幽

陕西

249

王霞

山东

250

王夏

瑶山夜话

北京

251

王小平

苗岭竹叶醉高风

广西

252

王晓光

自己的同桌

北京

253

王绪英

祥光

甘肃

254

王学娟

暖阳

北京

255

王亚囡

Sheila穆仁赛手

内蒙古

256

王颖吉

陇塬新貌

北京

257

王永刚

于微闾风情

内蒙古

258

王忠伟

芦笙悠悠

北京

259

王庄平(王纤)

凉秋正浓

北京

260

韦国生

广西

261

韦静

时光静好

北京

262

魏兵然

盛世和光

河北

263

魏国

白家疃纪念

山东

264

魏及恺

掠影

湖北

265

魏金岭

开往远方的快车

河北

266

温六恩

乐雪

内蒙古

267

邬江

一览众山小

广东

268

吴定玉

Hong Kong种类之二

北京

269

吴鸿稷

溪谷清音

北京

270

吴铭

农家娃

安徽

271

吴维新

傲耸悒露静

北京

272

吴伟

清凉世界

山东

273

吴文静

岁晚冰霜少

北京

274

吴学强

早春

北京

275

伍宏晨

福建

276

肖大平

寒山转苍翠

北京

277

肖晗

吉祥的歌

北京

278

肖鹏飞

春雨留香

北京

279

肖曰海

岜沙枪手

山东

280

邢奥滨

情系东鸟

北京

281

邢芳彬

厚土

山东

282

邢惠斌苗建国

人选种类之三

283

邢淑贞

浙之永久

北京

284

熊宗莲

化境——3

四川

285

徐坤胜

花暖迎亲更吉祥

北京

286

徐敏

雏鹰

内蒙古

287

徐一博

丝绸之路新岁

广东

288

薛峰

岜沙小勇士

北京

289

闫钦良

绝色草原作者的家

山东

290

阎福涛

塬上高秋

北京

291

阳勇超

梦忆家乡老树

广西

292

杨辰

古村落水巷

江苏

293

杨春雨

满墙秋色

北京

294

杨海英

成陵之畔多女神

内蒙古

295

杨俊甫

开门红家园

北京

296

杨莉

试点县夏正

河南

297

杨旭

画魂

内蒙古

298

杨艳

CityLiving

上海

299

杨以平

东风暖山家

北京

300

杨志斌

待发

北京

301

杨忠华

吉祥高原

北京

302

姚成林

私自再私下

安徽

303

姚海峰

发岁有藏剧

广东

304

姚砚泽

清泉

山西

305

尹欢

南山气至

湖北

306

尹廷涛

草地牧歌

山东

307

尹云法

净土·吉日

北京

308

于波

家山追梦

北京

309

于福平

晨曦

山东

310

于建明

路·城

北京

311

于世林

晖映石斛姿

北京

312

余善红

天下太平盛世

江苏

313

原静霞

兮声

内蒙古

314

苑希尧

鄂博圣地

内蒙古

315

岳介忠

秋塘梦境

山东

316

臧家伟

沃土

北京

317

翟宝义

溪山烟林

河北

318

詹黎明

蕉林晨曲

北京

319

张爱民

秋山隐落半山家

北京

320

张宝生

草原春雪

内蒙古

321

张成林

大山深处是小编家

河北

322

张光照

秋山松云

山东

323

张华

本土春色入睡来

北京

324

张辉

山东

325

张菁慧

正午太阳问蕉荫

安徽

326

张力

高商心事

山东

327

张明恩

中东有原油中黄炎子孙民共和国有稀土

内蒙古

328

张奇

天柱山之南山

北京

329

张庆军

望北斗

天津

330

张庆林

山中国水力电力对民有公司业田如镜美

331

张秋芳

太行影像

北京

332

张树茂

开心童年

山东

333

张涛

家山初雪

北京

334

张天军

荒漠风情

北京

335

张伟

生生不息

上海

336

张晓露

昨夜南椒入睡来

安徽

337

张永平孙涛

写意膠东

山东

338

张雨

雍梁印象之八

北京

339

张煜

闽东集市

北京

340

张在峰

草地盛会

山东

341

赵峰

?家盛装

山东

342

赵海涛

峰高水幽长

北京

343

赵开新

傣乡色情

山东

344

赵培莲

晨曦

山东

345

赵荣花

太阳底下鲜味多

陕西

346

赵汝芹

江风萤火

河北

347

赵若辰

万有重力

北京

348

赵寿川

草地牧歌

北京

349

赵韦丽

谧·花间

北京

350

赵希泉

沧桑岁月

山东

351

赵耀成

热土回想

福建

352

赵艺然

Geely鸣瑞

北京

353

赵永家

青春的草野

内蒙古

354

赵运平

花间细语

山西

355

赵长德

雨后炮台山

河南

356

赵子昂

九秋十二月

河南

357

趙?

众生

北京

358

郑宏涛

初雪

内蒙古

359

郑华丰

空山新雨后

山东

360

郑元吉

春绿草原岸上歌

山东

361

周祥

邙塬烟云清逸图

河南

362

周兴仁

云居

363

周绪行

山禽之乐

北京

364

周云霞

秋色赋

河南

365

周忠华

家山秋雨闲

北京

366

朱大明

家山追梦系列

北京

367

朱丹卫

山东

368

朱三秋

少有

河南

369

朱少芳

拉卜楞的太阳

安徽

370

朱晓昀

家家回想·门前外公的那棵白杨树

甘肃

371

朱元更蔡汉长

云岭山青

浙江

372

邹国美

圣浴

江苏

373

祖福龍

红蜻蜓

北京

374

左利武

韶梦

北京

375

左群

吉祥草原·接羊羔

辽宁

第4届全国青少年美术艺术展览(水墨画卡塔尔初次评选结果

序号

姓名

题目

1

白冰洋

花衬衫

2

白晓刚

老车间

3

鲍育伟

4

边涛

正月里

5

蔡佳林

6

藏卓鑫

旧城以前的事

7

曹春辉

景观2号

8

曹宏伦

祥桃盛世

9

曹梦

拉萨-冲赛康

10

曹明

错失

11

曹亚明

城居之殇之二

12

常贵翔

车站体系--候车厅

13

陈宝庚

收获颇丰

14

陈国英

香飘飘

15

陈静子

夜伴蛙声

16

陈军

流年

17

陈鹏

视言无声

18

陈鹏

仲夏夜

19

陈珊宇

闲谈类别

20

陈世尚

关·注

21

陈思路

玩车之余

22

陈天遥

禽笼

23

陈向兵

长歌溯往

24

陈占恒

舞台

25

陈忠信

关系

26

陈子胄

港口·船厂(二)

27

程壁

状态V

28

程治国

山迹

29

程竹

在中途-我们的年轻之后生可畏

30

褚朱炯

壹人衣裳设计员的写真

31

崔光武

外婆桥

32

崔雪冬

远去的山水连串之二·新浩特

33

戴平均

三角形

34

戴瑞卿

东篱下

35

邓鑑

长此以往的周日

36

邓毅

维修工老孔

37

丁根河

7月二春耕节

38

都仁毕力格

天石

39

杜春辉

励炼的狂飙

40

段远文

故园

41

范佩俊

窗外的景色

42

冯千硕

阳光灿烂的光阴

43

符嘉臻

老兵

44

付浩

风吹过向塘-9

45

傅文伟

江畔

46

高洁

降云妈

47

高丽

瑞雪

48

高鹏

干燥生活

49

高月先

进城

50

格日勒图

51

辜志勇

边城NO.2

52

谷芳

53

顾天龙

讲述

54

郭华

家园

55

郭华 朱勇

黄河

56

郭黎莅

留守的石头村

57

郭仁海

云之南·普鲁士蓝生活

58

郭玉龙

向上,向上

59

郭正陆

井口影象

60

郭子健

小日子乐章

61

郭祖昌

兴旺

62

韩洪伟

唐布拉之夜

63

韩亚菲

阳光下

64

韩艳茹

65

韩莹

看大戏

66

郝军

合唱

67

何光

十四点半

68

何军

独钓

69

何永兴

铺路人

70

何泳霖

梦之中花园

71

和建华

憧憬·之一

72

洪桔鸿

南靖土楼——田园秋韵

73

侯岳

春节旅客运输安全检查种类之意气风发

74

胡冰

13号楼111号

75

胡浚谚

上学前

76

胡强

河之雪

77

胡西丹·阿布都克里木

家园

78

黄斌勇

天阁远眺·晴

79

黄会民

返乡2011

80

黄润生

上秋南街图

81

黄少鹏

长方桌和Stan的杰出

82

黄胜贤

塬上人家-暖阳

83

黄小宁

旗舰

84

黄昕

大家都年轻

85

黄怡臻

86

黄尤辉

清晨

87

黄振伟

屋后

88

黄志洋

紫荆花开

89

江帆

待嫁类别--捆绑

90

江严冰

91

江云涛

谬论种类之七

92

姜子叶

大学时期

93

焦有朋

幸福生活

94

金华祥

笔者们大器晚成道编织中国结

95

金敏

邻里——笔者的布里亚特

96

金玉

张望幸福

97

康雷

广隶雨田

98

康蕾

天真的双目

99

蒯连会

2008 世博影像

100

来源

有微微存在,某个许消失三

101

兰锦斌

平时的世界

102

蓝威

生命的郁结

103

雷璨铭

西部假日2

104

黎伟明

有活佛的哲蚌寺

105

李兵

二〇一〇--二零一二.路口日记

106

李波

春日·阳光二

107

李崇君

无业的猎枪

108

李崇武

初春光年

109

李大鹏

青春天记

110

李洪飞

萨麦的牧羊人

111

李华

街边所见

112

李家馨

自己的老爸老母

113

李建安

老年梁寿名

114

李健

生活空间

115

李江峰

理当如此万象--风轻

116

李罗

中华夏儿女民共和国式创办实业

117

李荣琳

118

李想

一个人

119

李晓峰

老宅

120

李晓宇

对望

121

李肖汉

十一月

122

李鑫

笔架山如镜

123

李学峰

开门红蒙古·博克

124

李琰

画室里的想望

125

李卓

国际通道-one world

126

梁朝水

秋实

127

林昌辉

热地

128

林锋

游园记

129

林建寿

清净地时光

130

林舜洪

地摊子

131

林则军

瞻望幸福种类--城市新移民九(煎焖子卡塔尔国

132

林志彬

表情体系八

133

林洲

街头

134

刘成东

135

刘丹

镜像体系之缠绵的诗

136

刘恩钊

模特与鸟

137

刘光帅

无题

138

刘剑波

大工地·印象二

139

刘克功

时间如歌·冬雪

140

刘群

锻练间隙

141

刘双 顾依青

昨日昨日此门中

142

刘微微

神州花鸟体系之一

143

刘伟平

144

刘鑫

145

刘一

正午

146

刘宗益

与“石”“锯”进

147

柳一川

灾变

148

卢学东 张学

国防寿诞记

149

卢云

共庆吉祥年

150

陆亮

松阳三老

151

路昊

梦回法国首都

152

璐汗

至于Thoreau亚何他的敌人

153

吕冰

物趣

154

吕承坚

寂静的港湾

155

罗灵

德胜河

156

罗敏

女孩·新兵·阳光下

157

罗琰娟

光合效应

158

罗芷

一九六0年德胜河

159

麻爱周

墙里墙外

160

马烈

流星

161

马萧

春籁

162

马晓坤

和睦风光类别之风流洒脱

163

马晓腾

大地回春

164

孟新宇

乡野梦境

165

莫芷

看守者与双头鸟的早上时分

166

倪磊

逝井

167

聂赫夫

三月之旅

168

努尔买买提·俄力玛洪

远方·故土

169

努尔买买提阿布力孜

巴扎天

170

欧阳宇

171

潘新泉

正午的车棚

172

彭斯

明亮的月照高楼 流光正顾后瞻前

173

齐俊生

七月

174

秦鲲皓

赢得之二

175

邱保贵

硝烟散尽

176

邱磊

177

邱琳

独立等待

178

曲心怡

澄澈

179

任长春

写生之土岭春天

180

任得智

人籁

181

任哲

钢琴

182

莎仁夫

和硕特新妇

183

施杰

提麻将的小女孩

184

施俊雄

透视和分析风景之二

185

施振宇

夜袭

186

石二军

守望

187

石小波

具茨山下的古民居

188

石煜

东玉河

189

时乐

宿舍

190

史成栋

191

朔人懿烽

杨子荣考察班的90后

192

司博闻

奶奶

193

斯庆嘎

静物

194

宋延龙

冬辰暖阳

195

宋玉

胡杨林

196

苏海慧

泥潭砺兵

197

苏海江

春王杏花开

198

孙昌武

大家村里的知识分子

199

孙传彪

八十四秒

200

孙红德

鸽子市的黎明(英文名:lí míng卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

201

孙晋青

吉祥满堂

202

孙庆蛟

理发馆

203

孙韬

巴扎-老鞋匠

204

孙逊

粉孔雀蓝的记得--病中的老人

205

孙逸文

都市上空--远处的太阳

206

孙原

日趋消散的老菲尼克斯

207

唐勤

室内的窗棂

208

田笑蕾

实地连串-警报

209

田增

套马杆的哥们

210

童雁汝南

忘记肃清历史--南泥湾挥之不去

211

汪凌

坏小孩NO.3

212

汪文斌

家有喜信

213

汪洋

此刻的您

214

汪莺莺

在南京——TONY

215

王驰

有关幸福

216

王崇伦

守望

217

王浩

追梦人

218

王恒

看不见的都市--午间休息

219

王红刚

再干风流洒脱杯

220

王珂

粉墨

221

王雷

父子

222

王铭

自述者

223

王强

后园种类之拿玩具枪的孩子

224

王庆伟

都市让生活更加美观好连串-看房

225

王锐

7月踏歌

226

王善满

太行居家

227

王生凯

与歌同行

228

王微

晚归

229

王小路

港湾现象

230

王晓

捕获者

231

王晓欧

人类的狂热

232

王晓伟

学藏文

233

王雄伟

寒江水

234

王学志

滇西·壹玖肆壹

235

王雁燕

遇·旅顺

236

王燕妮

日报·都市报组画

237

王一

都市类别-晨曦

238

王怡

239

王子骄

青蛙王子

240

王子奇

甲寅公约

241

韦宇朋

都会的命运·2

242

魏广彬

大四NO1

243

魏占峰

日子

244

乌吉斯古楞

节日假期日体系-黛

245

邬大勇

246

吴斌

歌手

247

吴杰

在路上-追寻NO2

248

夏理斌

康乐坊

249

夏雪娇

苍凉之地的回顾3

250

肖波

翩翩宇小宝

251

肖旭

布宜诺斯艾Liss夜未眠NO.2

252

谢郴安

镜中女孩

253

谢念群

青春畅想

254

谢小丽

毕业歌

255

谢亚莉

旅途

256

谢宗波

薄云

257

邢路生

守望

258

熊友飞

房子的正中间

259

徐建成

 

260

徐静

自在

261

徐林鹤

为了六19个人矿工兄弟

262

徐青巍

谷底听泉

263

徐松波

道问

264

徐卫波

擦笔纸

265

徐晓伟

假日

266

徐扬

高档住房晴雪

267

徐志广

老石工

268

徐紫迪

朝望

269

薛光臣

中黄炎子孙民共和国式风景

270

薛堃

铁色回想

271

薛勇

横向光斑

272

闫锦帅

父辈

273

严支胜

阵风-23

274

颜伶

恒久的记得

275

杨澄

品石博格达峰

276

杨东梅

春天里

277

杨帆

画室之四

278

杨丰羽

舞狮

279

杨国强

白床--1

280

杨健男

晨光·青年

281

杨铭全

家园

282

杨荣孙

本人的躺椅

283

杨伟欣

春海·带弦音

284

杨文华

物化体系.NO1

285

杨雅辉

空间.情绪

286

杨洋

黑海棠

287

杨志强

玩具

288

姚青

憩·静

289

叶南

重贞

290

叶勇

是我吗

291

殷嘉贺

同学的您体系大器晚成

292

于明

塞外客人

293

余珊珊

虹霓之壳连串

294

俞朝彪

选村长

295

袁杰峰

独行者

296

袁来

向阳

297

袁俐

阳光、秀

298

袁文彬

虐兔门体系之三

299

岳建凯

对面--窗

300

岳雷

聚集中华夏儿女民共和国

301

岳帅

老人与海之三

302

曾茜

流年

303

曾曦

E-216室

304

张超

大家的画室

305

张飞

自个儿还在这处

306

张国丰

307

张国盛

编造空间之十七

308

张海

大地回春灿烂

309

张瀚川

繁忙的一天

310

张衡

乌珠穆泌的新岁

311

张洪琛

业已的光亮

312

张华楠

兰兰

313

张健

小玩意儿之家园

314

张俊明

红艳艳的年份

315

张开容

和平Smart之二

316

张明杰

病毒时期

317

张强

青春里·二胖的盈余经

318

张世尧

冬辰的上午

319

张同程

地平线下的日光

320

张向辉

惊蛰

321

张晓静

垃圾场

322

张旭东

把脉

323

张学

2009·冬

324

张燕妮

一九四九、进疆女兵

325

张佐

两生花

326

赵关键

今夕是何年

327

赵伟东

乐土吾民

328

赵晓峰

就要消失的风俗。地点戏

329

赵洋

合影

330

赵英明

须臾意气风发种类-驿

331

赵颖鸿

空间物语

332

赵子亮

纪念中的人和事

333

郑子丽

储藏

334

钟长春

危楼

335

钟文才

整治工之二

336

周长水

生活日记

337

周春燕

风自南

338

周枫

骑士

339

周海峰

后花园

340

周丽萱

柳燕

341

周亮

肖像

342

周密

棋盘人生

343

周岩

建设者

344

朱晔

东京知识青年——笔者的父辈

345

庄重

影之舞之九

346

卓亚辉

渔港

第十生龙活虎届全国水彩•粉绘画艺术术展览初次评选结果

复评注意事项:请初评入围小编在二〇一六年二月5眼下将原来的文章(附居民身份证复印件卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎寄至:地址:黑龙江省西宁市康保县苑东街1号,潮州市摄影馆,邮政编码:050085,收件人:钟慧,电话:89639768。(注:参评诗歌章章必需为文告的入围小说,不得转移。入围作品请自行李装运裱装框。请妥善包装,安全运送。不在这里名单内的作者,请勿寄送小说。小说不参加评比,并由此发出的邮寄保证、安全等一切后果自负。特此证明。

第十风流洒脱届全国水彩•粉绘画艺术术展览初次评选结果

序号

姓名

小说名称

1

奥迪

《黑罐与供养人图集》

2

白鹤

《夜》

3

白露泽

《作者的记得是彩色的》

4

包永胜

《草原深处》

5

鲍建歧

《就要失去的景象》

6

毕敬虎

《琵琶记》

7

博志刚

《奢香妻子》

8

蔡健

《画匠的摄影教授》

9

蔡开

《深山无人处》

10

蔡群徽

《有序的风景•和熙》

11

蔡鑫

《2号线》

12

曹昕

《冬迹》

13

曹兴华

《故土》

14

曹月峰

《鱼讯》

15

曹钟伟

《寻觅世界的边缘》

16

曾德新

《锈•二》

17

常卫平

《敦煌印记》

18

車銘奋

《城市风景》连串之十二

19

陈朝生

《静风》

20

陈刚

《丰收》

21

陈海宁

奇异果

22

陈金华

《潮声》

23

陈君诚

雍凉思路

24

陈亮

《走过四季》

25

陈流

《花样年华》

26

陈鹏

《初九·大雾》

27

陈曙文

《温暖的海风》

28

陈树中陈大器晚成墨田欣

《一九三二王都十送红军》

29

陈硕

《根基NO.3》

30

陈祥杰

暮光

31

陈阳辉

《古镇西街印象》

32

陈洋

《初雪—沉寂的韩江畔》

33

陈瑶

《禁地•网》

34

陈勇劲

《边地》

35

陈玉金

《春润》

36

陈智军王漠华

《域》

37

程珮瑶

《对面3—日昏》

38

池振明

《意气风发展鸿猷-记建设人的海洋钻井平方981》

39

崔大君

《回想中的二界沟》

40

崔国强

《狮阵》

41

戴永强

《剩余的肉桂色种类之六》

42

戴幼芬

梦回故国

43

邓涵

《三段传说》

44

邓玉奇

《印记1-8》系列

45

邓振江

《鬼神之说》

46

狄傲然

《回想寂静工厂》

47

丁宇

《乌江上—暮色》

48

丁志鹏

《等待》

49

董方

《海风》

50

董亮

《江山》

51

董耀华

《永久的海坨山》

52

董玉刚

《周天的集市》

53

杜婕

《余晖》

54

段会壮

《门巴族风情》

55

范家美

《回眸》

56

方亮

《尘衬的记得之五》

57

方向晖

农庄如故

58

方晓华

《海流痕•白光》

59

方晓华

《岛蚀》

60

方晓龙

《一路前进》

61

方园

《墨痕》

62

冯鸣

《新港之晨》

63

冯卫军

《存在多种之二》

64

冯晓东、张膑

《凝春•花信》

65

冯耀宗

《三合之春》

66

冯译

《浮天沧海远》

67

傅斌

《小径幽幽》

68

甘兴义

《午后》

69

高涵

《沉迹》

70

高见

《暖阳下的苏黎世》

71

高钦森

《北方》

72

高清泉

《老街集市种类之五》

73

高哲

《老厂房》

74

葛晨辉

《枝》

75

耿金龙

《这里的黎明先生之六》

76

耿旺

《北方·十月》

77

龚建军、朱鹏宏

《境象•无语》

78

顾人敏

《逐梦》

79

郭宁

《水印乡愁》

80

韩鄂生

《阳光中途》

81

韩锋涛

《母亲》

82

韩静

《迷城NO•3》

83

韩俊洋

《孟秋的早晨》

84

韩小莹

船丁

85

郝米嘉

《难忘的记得》

86

何洁怡

外婆家

87

何静

《冬季暖阳》

88

何珏颖

《鸢尾低语》

89

何万太

《齐齐哈尔千家万户》

90

何先勇

《多个去听经的高僧》

91

何祯祥

船坞

92

侯伟

《观象》

93

胡宝鑫

《濑•NO15》

94

胡松岩

《渔归》

95

胡翔飞

《故土》

96

胡永奇

《存在的半空中》

97

黄斌斌

融洽no.2

98

黄君辉

《夜读塔皮埃斯》

99

黄丽梅

《苗嶺集市》

100

黄明波

《光明行》

101

黄明秋

静听

102

黄润生

《街心公园景象改良》

103

黄曦农

《泉州红》

104

黄晓平

《西湖之韵》

105

黄远明陈晶

母亲河

106

黄跃明

《隋行记》

107

黄志威

志贤的游艺

108

贾慧

《忧虑与自家》

109

贾连志

《难以忘却的时段-抛弃的老机械修配厂》

110

贾忠

《塔吉克新妇》

111

江冰

《重走光明路》

112

姜新成

《夏天清劲风》

113

蒋祖澄

《西欧影象》

114

焦立强

《工业备忘录之丰碑》

115

颉元芳

《搏克手之八》

116

金海茨

《古运河-铁钢铁船之殇》

117

金僧富

《焊工日记》

118

金伟

《嫁妆》

119

靳双双

《正蓝旗一马》

120

康夫云

《筑梦种类之夜班六组》

121

康雷

蹒跚记之生龙活虎

122

康美

《老船》

123

邝高明

VIVI

124

赖小静

《棕竹滴翠》

125

李冬冬

城市·冬景

126

李芳

《逝去》

127

李海

《棠棣七月》

128

李宏荀

《关联》

129

李虹

《比输了》

130

李洪震

老城日记

131

李鸿雄

不辜负阳光之一不辜负阳光之二

132

李佳

《牛仔裤NO.2》

133

李建淼

《乌兰巴托以前的事•圣索非亚》

134

李金骏

135

李俊霞

《拉祜族阿婆》

136

李利民

《今天·明天》

137

李宁

《流年》

138

李平平

《老院儿》

139

李琪

《谷仓》

140

李晓东

冬季

141

李晓峰

《遇》

142

李星

《山这边》

143

李义淳

《顿河渡口》

144

李毅军

《寨里的婚事》

145

李宇亮

《归乡》

146

李源

《左•右》

147

栗珊

《像风同样随意》

148

梁晨乐

《逝记风景》

149

梁国辉

镜中人

150

梁瑞

《席力图的曙光》

151

梁振农

《繁花》

152

梁子隽

《面朝大海》

153

廖定标

旧城郭下

154

廖剑华

黄金年代

155

廖笑焱

《盲人的世界》

156

林淑如

独白

157

林贤

《太平潮》

158

林智伟

晚自习

159

刘德山

《老家超级市场》

160

刘刚

《晨雾》

161

刘国庆

《心迷宫》

162

刘洪玲

《博尔塔拉的晚上》

163

刘洪振

《北部湾渔歌•收获季NO.6》

164

刘婧

《高原》

165

刘沛

平行世界

166

刘鹏

《劳动的鞋的痕迹》

167

刘蓉蓉

《鱼》

168

刘文良

《茅古斯•远方》

169

刘夕文

《境之六》

170

刘向东

巍峨岁月组画(三联画卡塔 尔(英语:State of Qatar)

171

刘洋

城-9

172

鲁俊

《抽象景象之冬痕杂韵》

173

陆凤翔

老歌新曲盛世美

174

陆浩然

《锦灰堆·铺陈》

175

陆锦辉

晴日

176

陆森仔

岁月无声

177

陆晓翰

《肖贡巴哈尔节的雪》

178

罗陵君

《XVJIAHVI

179

罗阳竹

《人体•错形》

180

骆兵

《渔港印象》

181

马丁

存封的记得

182

孟显波

《阿巴嘎之晨》

183

孟宪德

《苍宇大荒》

184

闵斯寒

《5.76亿像素》

185

莫雄

《荷色古韵》

186

莫芷

《小年青·类别之意气风发》

187

年九意、陈嘉欣

作品19号

188

欧阳松柏

《高原牧歌》

189

潘达

《迷途种类》

190

潘靖

一逝

191

潘雯菲

《onenightinBeijing

192

庞蒽昌

《清白在世》

193

彭成

《暖阳》

194

彭程

《老友记》

195

彭卡宁

《高原心事》

196

彭向军

青春期

197

骈建

《春日里之三》

198

钱卫军

安宁

199

秦士智

《岛屿的贝场》

200

邱佳

《清风徐来》

201

邱兴雄

《石破惊天》

202

曲宝来

《澎湖湾》

203

任辉

《商节花语》

204

任建平

《牵手》

205

塞南

《雅观巴林草原》

206

邵昱皓

《江汉平原NO.1-4》

207

沈舜安

《古韵》

208

沈向红

《林间牧羊》

209

施翔

《叶no.18》

210

石莉

《瞥》

211

史晓杰

《故园》

212

宋宗爱

《城中村多元之线况》

213

苏军权

茶馆

214

苏薇

《从您的社会风气经过》

215

苏晓旺

《那一年……》

216

孙东辉

《春汛》

217

孙海佳

《等待》

218

孙红莉

《消极的山水》

219

孙丽莉

《渔家人》

220

孙璐

《小伴》

221

孙宁

姥姥的灶台

222

孙天娇

《斑驳的纪念·远方的传说》

223

孙铁虎

《可见周小兵的屋企》

224

孙文刚

《工长刘旺》

225

孙政学

《雨水·通往宿松县的车站》

226

覃汉辉

大红布

227

谭崑

《Plato之十》

228

谭琦瑞

《暮光之城》

229

谭黄花常胜将军龙

《Flower》

230

唐安霞

《乌鲁木齐地铁扎之生机勃勃》

231

唐植欣

《凉山•守望》

232

陶兴林

《行走中的牛和人no.16》

233

陶征魏

《老街》

234

田宝川

《老街》

235

田帅

《不惑之年的希冀》

236

仝瑞望

《看得见风景的房子之六》

237

仝玉松

《帕Mill雄鹰》

238

涂萱蓉

《冰雪初融》

239

涂咏红

《浮城谜事14》

240

万梅子

《出世—3》

241

汪守剑

《记忆》

242

汪志高

《南疆巴扎》

243

王彪

《收工之65.66》

244

王勃凯

日喀则的葡萄干熟了》

245

王诚浩

《塔城的清早》

246

王承

《红火的多头市场》

247

王传华

《板车工》

248

王传朋

《岁月意气风发瞥》

249

王福顺

《读诗NO.3》

250

王刚

《无题文章》三

251

王辉宇

《作者的上学的小孩子》

252

王军礼

《大寒大暑又一年》

253

王磊、刘慨

《节日》

254

王理想

《工闲》

255

王力

天边

256

王鹭

《致青春之三》

257

王强

《花开时节》

258

王强

《桃花物语》

259

王硕

《野黄芽菜也会有青春》

260

王万泉

《生生不息》

261

王巍

《凡花似锦》

262

王玮

《写出生之日记》

263

王贤培

《有一点子的山明水秀》

264

王馨竹

《浅橙港湾》

265

王艳秒

岁月·尘封

266

王耀中

《草原新路》

267

王云龙

像象

268

王韵辉、周则贵

《转经—了》

269

王兆宏

《姐姐》

270

王志强

《暗灰的风光NO.2》

271

王治

坐在器械桌子的上面的芭蕾歌唱家

272

韦清泉

《秋之散记其四》

273

卫东风

艾提乃尔老街

274

卫今

心境

275

魏亮

《阳光下的庙会》

276

魏鲁安

漂浮-前行

277

文军波

境由心生

278

文烨

《极乐鸟》

279

翁赟烨

空椅子

280

吴江东

《回忆重叠了》

281

吴静涵

《错位·花裙》

282

吴庆扬

《五人组——记忆》

283

吴正恭

《中黄与紫褐的协和之二》

284

武立君

《幸福驿站》

285

奚忠恕

天浆花开

286

夏晓雲

《走向澡蓝》

287

肖栋昆

理清烛台的小Smart

288

肖蓉

致明天

289

谢敏

《静待》

290

辛立刚

《岁月物语》

291

邢建国

《有鱼的景致》

292

邢淑建

《深秋》

293

熊礼斌

《塔吉克女士》

294

熊中华

空间

295

徐川克

《远方》

296

徐贵贞

《冬韵》

297

徐晖

《门》

298

徐佳勤

《雕刻时光之九》

299

徐景锋

《老李的碾坊》

300

徐君华

《美好回想-远东第豆蔻梢头弯》

301

徐延苹

《收获季节》

302

许冰心

《1949》

303

许丹斌

成长连串之十六

304

许海刚

《走进亮宝节》

305

薛春华

《逆映NO:27》

306

薛明明

《匆匆NO•3》

307

薛守田

《胖子的沉睡》

308

薛勇

海人连串之开工

309

闫旭

《工厂序曲》

310

严重庆

《农家少年》

311

阎世忠

《鱼汛时节》

312

杨兵

《幸福路口之二》

313

杨帆

《灰土地上的红厂房》

314

杨帆

《都市筑梦曲(豆蔻年华卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

315

杨际一

《午后的太阳》

316

杨建生

残雪

317

杨蕾玉

《请不要打扰小编》

318

杨茂

《秋月余晖》

319

杨昇

《角落1》

320

杨彤艳

《农家庭院》

321

杨文辉

自身愿像黄金时代首诗

322

杨永江

《霜降》

323

姚波

《海西燕书•紫水晶色脉动》

324

姚芳华

《停泊种类十六》

325

叶蓓蓓

下午太阳

326

叶国强

《黄褐报纸发表之六》

327

叶文辉

协奏白藏

328

叶又绿

那时候冷静

329

殷俊

《自由》

330

殷圣尧

《肖像》体系之五

331

尹晓琨

《流走的秋波》

332

应金飞

《逆光的写真》

333

于婧

《春江水暖鸭先知》

334

于向志

《靖子头渔港》

335

余戈

《悬浮的记得》

336

余尚红

家乡·八

337

余知辛

《城市音符—午后的阳光》

338

毓鑫

《你的深情》

339

袁泉

《又是一年紫灰时》

340

翟勇

《天山当下》

341

张彬

《悟之一》《悟之二》《悟之三》

342

张光志

《海上逸事录》

343

张何

《与爱同行》

344

张金海

《渔人码头》

345

张劲松

《冷光》

346

张立影

《静静的渔港》

347

张曼琳

《隐》

348

张萌

《追梦者》

349

张清

《天蓝故居》之六

350

张群

351

张润世

《建设者》

352

张琬悦

《空城》

353

张伟

大洋之王

354

张向东

《回忆中的风景》

355

张晓辉

《235号房间》

356

张欣

《对答》

357

张玄

红裙子

358

张彦鹏

《光阴如箭》

359

张阳

《不朽的伟大》

360

张烨

《几日前白天晴》

361

张友强

《大雁》

362

张玉

《秋风吹过》

363

张振江

和平之盾组画

364

长海

《守护者之六》

365

长青

《状态》

366

赵斌杰

《堆•积种类之三》

367

赵记同

《幸福•那一刻》

368

赵龙

《晚安•哈尔滨》

369

赵启龙

《租》

370

赵溶、杭银娟

《岁月》

371

赵胜堂

《家乡集市》

372

赵书霞

《岁月》

373

赵雄标

《痕》之一

374

赵燕

《赶集》

375

郑亮

《额济纳之光》

376

郑颖颖

《背阳角落的约会》

377

郑玉梅

《秋收》

378

郑元玮

379

郑浙明

《易拉罐》

380

钟鑐艿

音符洒满可思顿大街

381

周宝工

《火把节来了》

382

周凤昌

白纸船

383

周会然

《都市印象》

384

周建捷

《待》

385

周静彭欣力

《地平线上的阳光》

386

周天涯

进城

387

周鑫江

《溯源》

388

周宗深

《渔季》

389

朱峰

十束光

390

朱格

《牧》

391

朱建刚

《物语种类之暖阳》

392

朱建中

企望起航

393

朱顺传

芭沙汉子

394

朱新明

《都市边缘》

395

朱兴留

《春之畅想5》

396

朱旭凌

《净》

397

朱志刚

《康巴男子》

398

诸有能

《放学》

399

庄维海

依赖

400

庄意气风发兵黄瀚婷

《竹石图》

401

卓晓光

《境》

402

宗华婷

《古峪夕照》

403

左钢

《花儿为何如此红》

404

左建华

《春雨》

405

左平

《诺门罕的搏客手》

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:粉画作品展览初评结果,首届全国水粉画大展初