>
快捷搜索:

中国青少年年摄影展复评结果,第3届全国

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

中国青少年年摄影展复评结果,第3届全国

其三届全国(大芬卡塔 尔(英语:State of Qatar)中国青少年年雕塑展初次评选结果

其三届全国(大芬卡塔 尔(英语:State of Qatar)中国青少年年油绘画作品展览初次评选结果

序号

我姓名

文章名称

1

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息之二》

2

包泽伟

《收获颇丰》

3

卜绍基

《高原晨光》

4

才树新

《无边世界》

5

蔡涛

《井冈山下》

6

陈国朋

《雪·迹》

7

陈泉

《阳光下的庙会》

8

陈思路

《画心》

9

陈天遥

《鸡市朝闻》

10

陈小林

《南千岛湖》

11

陈志一

《画累了》

12

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

13

崔俊

《童年的梦》

14

崔舜怀

《地下阶梯下的赤子床》

15

邓春儒

《站得越来越高看得更远》

16

邓钧仁

《秋阳》

17

邓正立

《让期望飞》

18

邓中云

《阿广的维修店》

19

邸可新

《期待》

20

丁继鸣

《城晨》

21

丁勇

《星期天》

22

董振辉

《南部集市之三》

23

杜荣坤

《穿越光明》类别NO.2

24

段远文

《故园之十》

25

范明东

《母海之夜·既望日》

26

方仁付

《十音八乐》之上演此前

27

方声涛

《造船厂》

28

付智明

《晨渡》

29

高腾

《老城佚事—来自援疆的告诉》

30

高同宇

《北部支援教育·圆梦大山深处》

31

葛强

《建设者》

32

葛煜冬

《朝九晚五》

33

管慧

《摄影馆一面》

34

郭新

《在风度翩翩道团圆的对象们》

35

郭泽光

《城中村》

36

郭争光

《民工廉租区》

37

郭子剑

《普通大器晚成兵》

38

海德吉

《节日典礼中的达斡尔族妇女们》

39

韩冰凝

《青春连串之闺蜜》

40

韩世骅

《七月挥之不去》

41

郝雪鹏

《乌黑中的舞者》

42

郝元峰

《城之光NO.6》

43

何良丰

《国防·舰造》

44

何水泉

《秋收》

45

何伟平

《迎客松》

46

何祯祥/金国耀

《大港晨曲》

47

胡乃瑞

《阿爸的马鞍6》

48

胡日查

《听见草原—6月鹰飞》

49

胡勇

《沐晨》

50

黄渺淼

《纪念中的码头》

51

黄名玄

《尘世112月天》

52

黄胜贤

《丰收季节》

53

黄巍

《那年菊月》

54

黄学全

《深圳大巴站》

55

黄怡臻

《渔连串之三》

56

黄奕

《乐园》

57

黄志洋

《鹭鸟蝉鸣》

58

霍文清

《路(系之三)》

59

贾万雄

《乡情组画之四》

60

贾炜

《灯塔》

61

贾泽佳

《都市生活节奏·行人》

62

简亮

《那一场雪》

63

姜铁山

《时期建设者》

64

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

65

蒋庆北

《青焊》

66

金成俊

《晨曦》

67

景文山

《故园情深》

68

柯明泽

《三号线》

69

孔德峰

《网·类别之五》

70

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之风华正茂

71

赖继祥

《城·事》

72

蓝威

《田园杂兴·家园》

73

李达

《停车场意气风发角》

74

李国强

《炎九夏季》

75

李豪

《太行天下脊》

76

李豪/朱新战

《山路》

77

李凯洲

《回收II》

78

李龙男

《北方的码头》

79

李铁香

《朋友远行》

80

李伟

《中夏族民共和国风貌之二》

81

李伟松

《建设者》

82

李喜成

《妯娌俩》

83

李香琼

《麦黄时节》

84

李晓林

《大家的敏捷时期之5》

85

李兴振

《姨娘娘美、姑姑娘浪》

86

李雪松

《暖阳》

87

李印

《夕阳下的一家里人》

88

李永华

《休憩》

89

李藻华

《向日葵》

90

李哲坤

《庭院四十九》

91

李志兵

《疆.哈萨克》

92

梁俊彦

《雪域阳光》

93

廖青

《春日的律动》

94

林昌辉

《热地-3》

95

林锋

《大地回春》

96

林海

《中夏族民共和国速度-重峦复嶂劲飞驰》之二

97

林树森

《红河谷》

98

刘博

《消亡的时节》

99

刘剑英

《狙击手》

100

刘梅

《绪语》一

101

刘微微

《思绪连串风流倜傥》

102

刘文伟/何显标

《建设者》

103

刘雁冰

《准格尔旗阿娘湖》

104

刘一郎

《实干·兴邦》

105

刘艺科

《一位的生活》

106

刘颖悟

《那女孩》

107

柳一川

《祈—为患难中失去的家庭类别之五》

108

鲁世萍

《大工地》

109

陆志坚

《窗外景物》

110

吕鹏

《黑夜没有生分》

111

吕涛

《又是一年花季来》

112

罗灵

《壹玖肆捌年份德胜河》

113

马锦明

《状态》

114

马英良

《守护·家园》

115

孟新宇

《阳春太行》

116

糜红飞

《扎西多吉一亲人》

117

莫沁杰

《行城记2014之九》

118

裴利强

《一年收获趁暖阳》

119

漆晓勇/郑鲁青

《Tucker吉的阳光》

120

钱铭

《太行晴雪》

121

秦鲲皓

《 希望》

122

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

123

荣宝斌

《冥》

124

石磊(河南)

《格陵兰海碧波》

125

石磊(广西)

《池》

126

石头

《附加的市场股票总值》-7

127

石小波

《中华夏族民共和国古民居类别之九》

128

史飞

《大芬模特》

129

舒欢欢

《周而复始》

130

宋荣耀

《正月》

131

宋晓阳

《黄裙子》

132

苏晓敏

《勇敢面临》

133

孙昌武

《胖姐》

134

孙传保

《橙·南疆》

135

孙广煦

《西门口》

136

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

137

孙明军

《午餐》

138

孙亚光

《海带丰收》

139

唐家庆

《奶祭》

140

田昆

《城市系统》

141

田帅

《世纪文明》

142

田增

《草原盛会——赛马手》

143

万武祥

《水天相接》

144

汪鹏飞

《晚归》

145

王都风姿浪漫乐

《同伴点不清之夺宝》

146

王国兴

《故园秋意》

147

王海丰

《回航—二》

148

王汉洲

《假日》

149

王华晨

《意向风景.二》

150

王善满

《有阳光的都市》

151

王同行

《冬至》

152

王小双

《霾都02》

153

王馨曼

《城市回忆》

154

王耀中

《踏雪牵马图》

155

王皂生

《秋实》

156

王正根

《丝绸之路秋语》

157

王志伟

《家园连串之三·秋》

158

魏金侗

《曾祖父家的小院子》

159

文丰

《秋山漫道图》

160

乌吉斯古楞

《布里雅特类别大器晚成行》

161

吴登军

《红砖房连串—九》

162

吴强

《晨光》

163

吴志军

《翻阅大器晚成座山其实没那么难》

164

夏俊波

《古村落风范》

165

肖景志/肖迪

《北方孟春环球》

166

肖伟

《春分·静谧的群青》

167

谢安幸

《丰碑·纪念小平同志南下30周年》

168

谢非

《渔歌》

169

谢化林

《南海渔归》

170

辛建伟

《梦想·家园》

171

徐冰

《在雨中》

172

徐文军

《红土地·新村》

173

许丹斌

《成长体系之九》

174

许永城

《邂逅左岸》

175

许章伟

《大学一年级时风景2》

176

闫翀

《傲然挺立之桥》

177

杨斌宇

《音乐大师工厂》

178

杨得聆

《追忆弹指间》之三

179

杨福徐

《故土》

180

杨金成

《期望——云淡霜天曙》之生机勃勃

181

杨六平

《岁月行色》

182

杨世梁

《环卫工》

183

杨钰甜

《静物》

184

叶弱海

《世遗兴盛》

185

易晶

《新娘》

186

易永录

《新农村》

187

游帅

《热土·4》

188

于轶文

《单身汉》

189

喻瑞恒

《巷尾》

190

曾茜

《织》

191

曾曦

《Plato之意气风发》

192

张爱民

《雪域诗情》

193

张波

《光阴的传说——永福路》

194

张传文

《新路》

195

张春华/顾芳

《右边手的书》

196

张多星

《最后一场雪》

197

张海威

《披肩女孩》

198

张吉霞

《七月》

199

张晋君

《阿布扎比留学子》

200

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

201

张昆岭

《林中牧场》

202

张乐帅

《晌午》

203

张利明

《芭蕉扇》

204

张美萍

《追遗之梦》

205

张明远

《一个阴暗上班路上的景色》

206

张伟时

《关东末冬》

207

张小东

《倩影盈盈》

208

张艺嘉

《间无》

209

张韫恒

《后生可畏米阳光-一心一意》

210

张振江

《王兵·忆二〇一四年二月1日洛阳方特乐园》

211

赵伟东

《深灰假日》

212

赵晓佳

《铁锈未眠》

213

阵欣

《少年夫妻》

214

郑梵

《深圳舰》

215

郑辉延

《理发店》

216

钟秦阳子

《梦回山海》

217

周福林

《砺兵》

218

周汉湘

《中中原人民共和国文化》

219

周楷

《“装”》

220

周来星

《牧马人》

221

周利群

《苏醒的土地》

222

周升宇

《青春·我们的好玩的事》

223

周薇

《濑户内海捕鱼船》

224

周小宁

《金秋》

225

周作俊

《黑树》

226

朱广新

《祈》

227

朱家强

《秋色·升平》

228

朱政东

《房子多如牛毛之四》

其三届全国(大芬卡塔尔中国青少年年水墨绘画作品展览再次审评结果

其三届全国(大芬卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎中国青少年年油画展复评结果

序号

作者

题目

末了品级

1

才树新

《无边世界》

优异小说

2

丁勇

《星期天》

优越文章

3

姜铁山

《时代建设者》

特出文章

4

蒋庆北

《青焊》

优异文章

5

林锋

《大地回春》

优异文章

6

容宝斌

《冥》

优良文章

7

孙昌武

《胖姐》

优越文章

8

王善满

《有太阳的都市》

特出文章

9

曾曦

《柏拉图之生机勃勃》

卓越文章

10

张明远

《一个阴暗上班路上的景致》

优秀小说

11

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息》

当选文章

12

卜绍基

《高原晨光》

当选作品

13

蔡涛

《龙王山下》

入选文章

14

陈思路

《画心》

当选文章

15

陈天遥

《鸡市朝闻》

当选文章

16

陈志一

《画累了》

入选文章

17

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

入选小说

18

崔俊

《阳节的梦》

当选小说

19

邓钧仁

《秋阳》

当选文章

20

丁继鸣

《城晨》

入选作品

21

段远文

《故园之十》

当选小说

22

范明东

澳门新葡萄京官网网址,《母海之夜——既望日》

当选小说

23

方仁付

《十音八乐》之上演以前

当选小说

24

方声涛

《造船厂》

当选小说

25

高文丰

《秋山漫道图》

入选小说

26

管慧

《水墨画馆生龙活虎角》

当选文章

27

郭新

《在协同团聚的敌人们》

当选文章

28

郭争光

《民工廉租区》

当选文章

29

韩世骅

《十二月挥之不去》

入选小说

30

郝雪鹏

《乌黑中的舞者》

入选小说

31

郝元峰

《城之光NO.6》

当选小说

32

何良丰

《国防·舰造》

当选小说

33

何伟平

《迎客松》

当选文章

34

胡日查

《听见草原—6月鹰飞》

入选文章

35

黄渺淼

《回忆中的码头》

入选文章

36

黄胜贤

《丰收季节》

当选小说

37

黄怡臻

《鱼体系之三》

当选文章

38

黄奕

《乐园》

入选文章

39

黄志洋

《鹭岛蝉鸣》

当选文章

40

贾万雄

《乡情组画之三》

当选小说

41

姜新成

《肖贡巴哈尔节》

入选文章

42

金成俊

《晨曦》

入选文章

43

柯明泽

《三号线》

入选小说

44

孔德峰

《网·体系之五》

当选文章

45

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之风姿洒脱

当选文章

46

蓝威

《田园杂兴·家园》

当选文章

47

李凯洲

《回收II》

入选著作

48

李龙男

《北方的码头》

入选小说

49

李伟

《中夏族民共和国景色之二》

入选小说

50

李晓林

《大家的快速时期5》

入选文章

51

李藻华

《向日葵》

入选小说

52

李哲坤

《庭院七十八》

当选文章

53

李志兵

《疆 .哈萨克》

当选小说

54

林昌辉

《热地-3》

当选小说

55

刘博

《消逝的时刻》

入选文章

56

刘梅

《绪语》一

入选文章

57

刘颖悟

《戏班》

当选文章

58

柳一川

《祈—为患难中失去的家园连串之五》

入选文章

59

鲁世萍

《大工地》

入选文章

60

陆志坚

《窗外景象》

入选文章

61

吕鹏

《黑夜未有目生》

当选文章

62

吕涛

《又是一年花季来》

当选文章

63

马锦明

《状态》

当选小说

64

马英良

《守护·家园》

当选小说

65

孟新宇

《三之日太行》

入选文章

66

裴利强

《一年获得趁暖阳》

入选小说

67

漆晓勇/郑鲁清

《塔吉克的太阳》

当选小说

68

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

当选小说

69

石头

《城市之梦》

入选作品

70

石小波

《中黄炎子孙民共和国古民居连串之九》

当选小说

71

史飞

《大芬模特》

入选小说

72

宋荣耀

《正月》

入选文章

73

孙传保

《橙·南疆》

入选作品

74

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

入选小说

75

唐家庆

《奶祭》

当选小说

76

田帅

《世纪文明》

当选作品

77

汪鹏飞

《晚归》

入选作品

78

王都生机勃勃乐

《同伴不知凡几之夺宝》

入选作品

79

王国兴

《故园秋意》

当选文章

80

王海丰

《回航—二》

当选小说

81

王华晨

《意象风景—(2卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

当选作品

82

王馨曼

《城市记念》

入选文章

83

魏金潼

《曾外祖父家的小院子》

入选文章

84

乌吉斯古楞

《布里亚特之生龙活虎行》

当选小说

85

吴志军

《翻阅生龙活虎座山其实没那么难》

入选小说

86

夏俊波

《古村风采》

当选文章

87

肖景志/肖迪

《北方初淑节下》

当选小说

88

谢安幸

《丰碑·回看小平同志南下30周年》

当选小说

89

谢非

《渔歌》

当选小说

90

谢化林

《南海渔归》

入选文章

91

辛建伟

《梦想·家园》

入选小说

92

许丹斌

《成长连串之九》

入选作品

93

许永城

《邂逅左岸N0.2》

当选文章

94

许章伟

《造风景2》

当选小说

95

闫翀

《气概不凡之桥》

入选文章

96

杨福徐

《故土》

入选小说

97

易晶

《新娘》

入选小说

98

易永录

《新农村》

当选文章

99

游帅

《热土·4》

当选文章

100

喻瑞恒

《巷尾》

当选作品

101

曾茜

《织梦》

入选小说

102

张波

《光阴的有趣的事——永福路》

入选小说

103

张春华/顾芳

《有手的书》

入选小说

104

张多星

《最终一场雪》

当选小说

105

张吉霞

《七月》

当选文章

106

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

当选文章

107

张乐帅

《晌午》

当选文章

108

张伟时

《关东严月》

入选文章

109

张小东

《倩影盈盈》

入选文章

110

张艺嘉

《间无》

当选文章

111

张韫恒

《大器晚成米阳光—心无二用》

当选小说

112

赵晓佳

《铁锈未眠》

当选小说

113

郑梵

《深圳舰》

入选小说

114

周福林

《砺兵》

入选文章

115

周来星

《牧马人》

入选小说

116

周升宇

《青春·大家的轶事》

当选文章

117

周薇

《圣Lawrence湾.捕鲸船》

当选小说

118

周小宁

《金秋》

当选作品

119

周作俊

《黑树》

入选文章

120

朱新战/李豪

《山路》

入选小说

121

朱政东

《屋子密密麻麻之四》

入选小说

不追求虚名兴邦——第1届全国(大芬卡塔尔中国青年年水墨绘画作品展览复评结果

实在兴邦——第四届全国(大芬卡塔尔中国青少年年摄影展复评结果

入选文章(132件卡塔尔国、特出小说(10件卡塔 尔(英语:State of Qatar)

序号

作者姓名

文章名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《前不久草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为祸患中失去的家中》

优秀

4

门建成

《完毕市民文化责任(音乐厅前卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

5

祝欣

《杰克的中申时光》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《果胶女孩之少年老成》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间便是金钱》

12

孙继宗

《布Rees班人--国家公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《大家与社会风气未有间距》

优秀

15

杨化喜

《来了,就是布拉迪斯拉发人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的源点》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长系列·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都以布Rees班人》

24

唐家庆

《沙地草地(体系之十卡塔尔》

25

汪昌俞

《大学一年级时之蒙特利尔》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的山水体系之五》

30

刘玲

《今夜如此精美》

31

姚立平

《逝.重生之意气风发》

32

蔡景东

《大家的太阳连串之13号工地》

33

苏薇

《购物街之风度翩翩》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在面生的城阙》

37

趙素梅

《读书的吸重力》

38

任昌久

《农村的心思》

39

李永光

《抹不去的记得之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的女士们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在这里季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高等级公路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重建家园之六》

49

王飞宇

《书城里的阳光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

58

马建茂

《棚户体系之风流浪漫》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市场图》

63

金兢

《休闲尼科西亚》

64

冯玮

《房内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过连串之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《八月的原野》

74

王源

《第23白天和黑夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《白手起家》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《3月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时代》

83

张项军

《察汗淖尔的祝颂》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《回忆之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《淡紫晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家种类——收获的欢愉》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草地上甜蜜》

97

曹亚明

《城市的状态》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之生机勃勃》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市体系1》

104

陈思路

《知行合豆蔻年华》

105

石小波

《古民居体系之十》

106

张艺嘉

《大空间连串之二》

107

趙福

《满都宝力格冬天.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《设想空间之十四》

113

邢素引/鲍军涛

《风干的记得》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(大器晚成)》

120

刘智尹

《上里连串.重生》

121

戴平均

《黎族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩意儿之迷雾》

125

张军

《笔者的风物》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时期》

129

张丽君

《戏台后生可畏观》

130

张春卉

《深圳书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居种类之三》

132

贾见罡

《韵律》

其次届全国(大芬卡塔尔国中国青少年年水墨画展初次评选结果

第4届全国(大芬卡塔尔国中国青少年年水墨绘画作品展览初次评选结果

序号

笔者姓名

小说名称

1

白冰洋

《画室来客》

2

白蒂

《乐者》

3

白杨

《回望》

4

鲍菡

《南国夏日》

5

蔡笃取

《余热》

6

蔡景东

《我们的太阳系列之13号工地》

7

蔡子伟

《高原之光》

8

曹春辉

《海,芭蕉》

9

曹亚明

《城市的情事》

10

柴亚星

《风和日暖》

11

常贵翔

《回家的路6》

12

常兴海

《己不在素不相识的城市》

13

陈迪

《高速时期》

14

陈露露

《晚年》

15

陈瑞奕

《尼科西亚速度之国际贸易大夏》

16

陈思路

《知行合大器晚成》

17

陈天强

《街头》

18

陈向兵

《我们与世风没有间隔》

19

陈向东

《月光蓝晨光》

20

陈新宇

《筑·住》

21

程俊礼

《冰河待渡图》

22

崔俊

《暖春》

23

戴平均

《汉族老人》

24

单震宇

《午后暖阳》

25

邓乐民

《等海》

26

董帅

《麦场》

27

董文通

《母校》

28

都仁毕力格

《天籁之声》

29

段远文

《故园之七》

30

范明东

《逍遥游》

31

范佩俊

《窗外的山色类别之五》

32

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

33

冯瑜

《等待》

34

傅纪中

《生之所来-祖爸妈》

35

高同宇

《南边支援教育·一路山歌动笔者心》

36

辜志勇

《妆扮》

37

谷芳

《今日草原之牧人》

38

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

39

韩继强

《浮城以前的事》

40

韩世骅

《早班车》

41

郝雪鹏

《某一天.18》

42

何水泉

《工地》

43

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

44

胡玲

《在此季节6》

45

胡强

《汗水》

46

胡雪涛

《泉城泉》

47

黄华兆/钟有康

《素晨》

48

黄胜贤

《塬上人家种类——收获的喜欢》

49

黄志洋

《阳光里》

50

荚立刚

《韩江口占鳌头.水湧》

51

贾见罡

《韵律》

52

贾万雄

《乡情组画之风流倜傥》

53

姜新成

《7月巴扎》

54

蒋庆北

《新视野》

55

金兢

《休闲贝鲁特》

56

柯河龙

《春天里》

57

柯明泽

《城中村建设·大芬》

58

蓝威

《老家的瓜棚》

59

李波

《静·夜二》

60

李城飞

《北方胡同》

61

李崇武

《朝闻天下》

62

李达

《中国造》

63

李海滨

《布吉镇的刘老汉》

64

李强

《歌仔戏乐手》

65

李莎/李铁香

《远方的呼唤》

66

李晓林

《高速时代》

67

李雪松

《艳阳天》

68

李岩雨

《高品级公路上的云》

69

李怡玫

《企沙》

70

李永光

《抹不去的回想之五》

71

李哲坤

《庭院六》

72

梁朝水

《梦之路·三》

73

梁俊彦/何洁怡

《风幡》

74

梁小菊

《打牌二》

75

梁彦达

《童画》

76

林炳山

《一路走来》

77

林攀科

《“鱼”乐》

78

林树森

《“来了,就是河老婆”--建设者》

79

刘建华

《兄弟连》

80

刘建明

《小镇市场图》

81

刘玲

《今夜这么优质》

82

刘梅

《秋》

83

刘万民

《城市景象》

84

刘昕泉

《吉祥蒙古》

85

刘智尹

《上里种类.重生》

86

柳一川

《祈—为磨难中错失的家中》

87

卢宝书(卢恺)

《老船长》

88

陆森仔

《姿态种类三》

89

陆泽森

《冲击先锋》

90

罗青

《金天.大家去效游》

91

罗琰娟

《胡思年华》

92

马超凡

《老叔在阿布扎比》

93

马建茂

《棚户连串之风姿洒脱》

94

马力(马艺达)

《来了正是卡萨布兰卡人》

95

满都呼

《歌声里》

96

门建成

《达成市民文化职责(音乐厅前卡塔尔》

97

孟燕

《城市印迹》

98

孟韵

《日记》系列

99

莫沁杰

《行城记之三》

100

欧阳涛

《守望》

101

彭列洪

《加油》

102

祁奋骏

《黑诗湛泸.无人》

103

秦家华

《蔚兰的天幕下》

104

曲鸽

《兰兰》

105

任昌久

《农村的心理》

106

任哲

《静静的河畔》

107

申玲玲

《午后》

108

沈娜

《三磷酸腺苷女孩之风流倜傥》

109

石头

《附加的价值》

110

石小波

《古民居种类之十》

111

史飞

《时间正是金钱》

112

宋海永

《斜阳》

113

宋卫东

《蒙山松》

114

宋玉

《雨润胡杨》

115

苏薇

《购物街之风流洒脱》

116

苏晓敏

《回味》

117

孙继宗

《温哥华人--国家公务员志愿者》

118

孙蛮

《清青之光二〇〇八》

119

邰浩然

《欢欣的人群.全体公民强健身体》

120

谭永辉

《机械化》

121

檀梓栋

《画室--“城中村”》

122

汤春德

《华强北之夜》

123

唐家庆

《沙地草地(种类之十卡塔尔国》

124

唐跃

《甘加草地上甜美》

125

田保福

《古村落.后沟雪霁》

126

童柯敏

《金满地》

127

万栩

《朱律的夜幕》

128

汪昌俞

《大学一年级时之阿布扎比》

129

汪鹏飞

《回忆之城》之七

130

王飞宇

《书城里的阳光》

131

王光

《深圳人》

132

王珺

《城市系统》

133

王耀中

《布里亚特的女性们》

134

王亦昌

《南方有雨》

135

王昱臻

《活到老,学到老》

136

王源

《第23日夜的不安》

137

王源远

《观海云远》

138

魏思静

《兴邦日记》

139

魏颖

《厂连串黄金时代》

140

魏占峰

《世界之窗(意气风发)》

141

文祯非

《行·系列100》

142

乌日娜

《村民劳歌》

143

邬大勇

《梦里见到红树林》

144

吴敏

《蜗居体系之三》

145

吴仕华

《重新创建家园之六》

146

向娜

《深圳·校园》

147

向毅轩

《破碎的记念》

148

谢斌

《石·岁月》

149

谢非

《深圳与世界未有偏离(盐湖港印象卡塔尔》

中国青少年年摄影展复评结果,第3届全国。150

谢玲慧

《装裱》

151

邢素引/鲍军涛

《自然的干的记得》

152

熊中华

《毕业曲》

153

徐强

《7月的郊野》

154

许丹斌

《成长连串·之八》

155

许剑春

《消夏—大黄蜂倒下》

156

许卫华

《米修斯的孟秋》

157

薛杨

《来了都以卡塔尔多哈人》

158

亚尔买买提·尼亚孜

《家系列-岁月二》

159

闫翀

《擎天之柱》

160

杨达明

《人生漫步》

161

杨帆

《暖冬》

162

杨福徐

《“城市因为爱怜阅读而受人爱抚”之读者》

163

杨化喜

《来了,正是尼科西亚人》

164

杨新武

《蚀》

165

杨洋

《姐妹儿》

166

杨芷

《谐秦之二》

167

姚立平

《逝.重生之大器晚成》

168

叶江

《小康之家》

169

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

170

易晶

《红吉勒·人家》

171

俞宣红

《路过连串之六》

172

喻瑞恒

《凝望》

173

袁志刚

《南部豪情》

174

岳建凯

《过去.动力》

175

岳龙

《交响乐》

176

岳帅

《渔民之二》

177

张春卉

《柏林书城》

178

张多星

《暖冬》

179

张国胜

《设想空间之十六》

180

张健

《小玩具之迷雾》

181

张晋君

《历史的音响1950年11月1日》

182

张京琼

《起航》

183

张军

《小编的风物》

184

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

185

张昆岭

《无题》

186

张丽君

《戏台朝气蓬勃观》

187

张抿江

《途景之二》

188

张文朝

《地下·七月》

189

张项军

《察汗淖尔的遥祝》

190

张学

《此岸·彼岸》

191

张雪

《旅途》

192

张阳

《十月·家园》

193

张艺嘉

《大空间体系之二》

194

张玉江

《帕羊小学的子女们》

195

张韫恒

《存在NO.2》

196

赵军

《赏心悦目标都市晨韵》

197

赵舒燕

《不立Ⅱ》

198

赵惔

《秋韵》

199

赵伟东

《新的源点》

200

赵正刚

《古村》

201

趙福

《满都宝力格冬日.暮》

202

趙素梅

《读书的吸重力》

203

郑梵

《老家》

204

钟强

《一片蓝天》

205

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

206

周汉湘

《在路上》

207

周晓炜

《书吧》

208

朱德义

《沸腾的船厂》

209

祝欣

《Jack的清晨时分》

第一届全国(大芬卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎中国青少年年摄影展初次评选结果

复评送件注意事项:

请初次评选入围作者在2015年11月30日前(以选择为准卡塔尔国,将原来的文章寄至:温哥华市德庆县布吉街道大芬美术馆,邮政编码:518112,收件人:刘颖琼,电话:0755-84730682、18033060881。

创作须自行李装运框。小说装框后,画芯尺寸:异常的大于100cm×150cm,镜框外径:长度宽度不超越200cm×200cm。作品背面右下角须写明创作主题素材(和镜头相同卡塔尔、小编姓名(以身份ID为准卡塔尔国、小说规格(高cm×宽cm卡塔尔国、详细联系地址、邮政编码、联系电话、居民身份证号码。

出席复评送件文章需如实填写《“实干兴邦——第二届全国(大芬卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎中国青少年年水墨画展”小说登记表》,并粘贴至文章背面,送件小说须安妥包装并经过正规物流公司邮寄,组织委员会不承受小说运费及残破错过等职分。

“实干兴邦——第三届全国(大芬卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

中国青少年年雕塑展”小说登记表

(复印有效)

姓名

性别

身份证

地址

邮编

电话

手机

电子邮箱

创作主题素材

创作尺寸(框边)

高 cm

宽 cm

已步入的美术家协会名称

写作时间

我签字:

第2届全国(大芬卡塔 尔(英语:State of Qatar)中国青少年年水墨绘画作品展览初次评选结果

序号

作者

题目

1

鲍育伟

《葩》

2

边小强

《醉花荫之十》

3

蔡涛

《大道》

4

蔡逸才

《异域的十·黄金年代》

5

曹金华

《建设尼科西亚现代艺术馆》

6

曾水琴

《看湖》

7

常炜

《暂停》

8

车铭奋

《家在塬上连串之三》

9

陈迪

《拉面4》

10

陈高林

《观念者之二》

11

陈国煌

《记住乡愁》

12

陈军

《美丽的坎》

13

陈亮

《西行记》

14

陈权

《关系NO.1》

15

陈思路

《多儿乡远眺》

16

陈伟平

《红绿灯》

17

陈晓虎

《行走》

18

陈瑶

《树林连串8》

19

戴平均

《塔吉克族女孩》

20

戴双倩

《乡情乡润》

21

邓家杰

《历史的印痕·老布拉迪斯拉发》

22

邓钧仁

《家园》

23

邓乐民/刘芳

《秋草黄》

24

邓正立

《青灰经曲之六》

25

邸可新

《渔归》

26

丁建鸣

《晚上隧道》

27

方晓星

《城南以往的事情》

28

冯华

《陪伴》

29

冯靖壹

《孤影残晖三》

30

冯晓东

《故土》

31

管慧

《看展》

32

郭锐

《悠哉·游哉》Ⅳ号

33

郭争光

《民工廉租区NO.2》

34

哈斯乌拉

《吉祥蒙古-锡林额日斯》

35

韩静开

《日光浴》

36

韩世骅

《周末》

37

郝威

《高碑店小夜曲》

38

何惠

《渔家轶事》

39

何良丰

《重工业四》

40

贺志强

《崛起的音符》

41

胡乃瑞

《折箭训子》

42

胡强

《逝去的景象之六》

43

黄华兆/钟有康

《大隐于市之二》

44

黄江孜

《大家去哪》

45

黄渺淼

《墨玉绿海岸》

46

黄平善

《节日牛角声》

47

黄胜贤

《塬上层层—收获的土地》

48

黄帅军

《故去的乡间-炉边幽光》

49

黄伟

《碧苔芳晖之二》

50

黄怡臻

《渔种类之二》

51

贾见罡

《丝绸之路乐章·敦煌》

52

蒋天毕

《夕阳》

53

金凡

《黑古铜色的歌词》

54

金凤石

《逗你玩》

55

金临

《憩》

56

金顺伟

《红房阳光》

57

靳广伟

《阿兰那·缥缈》

58

靳其涛

《塞季秋意浓》

59

靳小水

《12月的中午》

60

柯明泽

《岁月留痕》

61

孔德峰

《网体系十四》

62

匡全农

《润雪》

63

蓝威

《田园杂兴·寂》

64

劳康平

《反佳舞1》

65

劳宜贵

《黄昏》

66

李波(陕西)

《街》

67

李波(河北)

《静·夜四》

68

李建平

《石窟回想》

69

李利槐

《五月逐梦》

70

李思学

《农家饭》

71

李铁香

《虔诚的大家》

72

李伟琴

《融》

73

李文秀

《收获的时令》

74

李晓林

《学园生活》

75

李藻华

《一点绿·一片春》

76

李哲坤

《庭园八十八》

77

厉国军

《焚香待客》

78

梁彦达

《各自看来》

79

林锋

《城墙》

80

林建寿

《大宁水库》

81

刘畅

《彝乡·驿站》

82

刘芳

《大地皆春》

83

刘光帅

《那一天大家很欢愉之三》

84

刘光炜

《邂逅大器晚成米阳光》

85

刘瑞森

《流动的风》

86

刘万民

《通往家园的路》

87

刘小才

《失踪迷途》

88

刘占军

《消息时期》

89

刘振利

《牧歌》

90

鲁俊

《中国风光之火车时期》

91

马冀

《外面的世界》

92

糜红飞

《葡萄沟的院子》

93

莫沁杰

《行城记2014之四》

94

那仁满都拉

《征途·二》

95

潘建科

《团聚》

96

裴利强

《收获阳光》

97

彭博

《沧海何求》

98

戚光

《希望连串之三》

99

邱承臻

《殇》

100

任德龄

《砖厂记事之七十一》

101

容宝斌

《时代·空间架构1》

102

尚波

《被风吹走了的回忆》

103

沈康

《岁月如歌》

104

石二军

《守护》

105

石建军

《空山之二》

106

石头

《我的1978》

107

石小波

《有风的小日子》

108

史小可

《我们这一代NO.2》

109

宋晓阳

《筑梦地下铁》

110

孙明军

《雏鹰》

111

孙亚光

《收获海带的季节》

112

孙与平

《鄂伦春的风》

113

孙运国

《工地一》

114

覃超

《5:35pm》

115

谭永辉

《舰》

116

唐斌

《渴望》

117

唐家庆

《招魂》

118

陶小陵

《碑》

119

田存波

《明安图的雪》

120

王都意气风发乐

《布里亚特青娥种类》

121

王汉英

《思乡》

122

王换青

《午后》

123

王建华

《海滨假期》

124

王琦

《笔者和我们》

125

王善满

《家乡早市》

126

王生凯

《与歌同行之56》

127

王文星

《基石》

128

王一帆

《35mm》

129

王展

《家乡影象》

130

魏金潼

《心系美术馆》

131

魏亮

《椅之物语之八》

132

魏巍

《天食》

133

魏占峰

《艺诗》

134

文鹏

《秋意》

135

乌吉斯古楞

《蓝梦》

136

吴斌

《公园47》

137

吴漫琪

《双十三之二》

138

吴晓明

《心像种类十风姿浪漫》

139

吴晓蓉

《厂区来鸽》

140

武立功

《风景那边独好》

141

谢大胜

《莫把日子抛--7号》

142

谢非

《河内老渔村》

143

谢光跃

《持续性回忆之:冬》

144

谢世波

《咫天的五洲四海》

145

谢威

《渔悦》

146

谢亚莉

《出发以前的思忖》

147

许静晶

《岁月静好》

中国青少年年摄影展复评结果,第3届全国。148

闫翀

《中流砥柱之七》

149

严子宇

《青涩时期--最先梦想》

150

杨福运

《守候》

151

杨海峰

《何日君再来》

152

杨化喜

《兴路》

153

杨明清

《梦园·林语03》

154

杨艳

《漫生活》

155

姚峨

《繁华的夜》

156

叶馨

《岁月》

157

易晶

《冬牧》

158

尹玉凤

《北方北》

159

喻昌农

《耕耘之路》

160

张春卉

《自拍》

161

张大军(张永军)

《风吹枊岸》

162

张峰

《下夜班的矿工》

163

张宏

《阿依努尔》

164

张可扬

《祈福的相公们》

165

张利华 娄莉

《赶海的人头晕目眩2--海天逸境》

166

张利明

《安全带》

167

张明远

《小编和城市之间》

168

张鹏

《seceret》

169

张奇

《迁》

170

张强

《走进高原》

171

张蓉

《山水画境》

172

张铁拓

《有故事的人》

173

张文耀

《新青年》

174

张侠

《最美貌的人》

175

赵春勇

《三代人》

176

赵舒燕

《她的公园1》

177

赵伟东

《风月流光》

178

赵逸宽

《青年日记—BBQ儿》

179

周东平

《戏剧人生》

180

周汉湘

《藏地众生》

181

周洁

《沁人肺腑》

182

周楷

《无声梦》

183

朱晖

《农家乐土种类二》

184

朱家强

《秋忙》

185

邹树堂

《民间高跷》

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:中国青少年年摄影展复评结果,第3届全国