>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:全国中华夏儿女民共和

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:全国中华夏儿女民共和

首届全国水粉画大展复评结果

首届全国水粉画大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

陈流

草丛中的马

艺委会提名

2

范家美 黄君辉

无花之境

艺委会提名

3

耿金龙

这里的黎明之二

艺委会提名

4

何臻

2014·献给在一切灾难中承受着苦难的人们

艺委会提名

5

李星

塞上七月

艺委会提名

6

李永华

闲暇

艺委会提名

7

陆庆龙

童年

艺委会提名

8

姚瑞江

彼岸理想

艺委会提名

9

张伟

家乡的土地

艺委会提名

10

卓晓光

雨季 N9O·35

艺委会提名

11

白实

有柿子树的红土家园

优秀作品

12

鲍建岐

即将失去的风景

优秀作品

13

邓萍

老街集市图

优秀作品

14

董从民

东北小镇秋色

优秀作品

15

韩静

这个城市

优秀作品

16

侯伟

丰碑

优秀作品

17

黄尤辉

2013某月某日 19点30

优秀作品

18

黄志华

凋零的百合

优秀作品

19

靳其涛

雪域望果

优秀作品

20

李洪震

守望·黎明

优秀作品

21

李君

秋季私语

优秀作品

22

李利民

梦启海上

优秀作品

23

林天喜

苍南矾矿

优秀作品

24

林贤

赶海的女人

优秀作品

25

刘栋

迴梦高台系列

优秀作品

26

刘长海

捞海

优秀作品

27

卢铁柱

相依

优秀作品

28

芦越

博克手—哈日查盖

优秀作品

29

陆琦

永恒

优秀作品

30

裴哲峰

移动家园

优秀作品

31

邱积钏

时光片段之七

优秀作品

32

任剑

和风景

优秀作品

33

苏晓旺

内·外——伸

优秀作品

34

唐跃

夏日之潜者

优秀作品

35

田宝川

小伙伴

优秀作品

36

涂蓉蓉

融·之二

优秀作品

37

汪明强

渔港印象

优秀作品

38

王爱俊

浅滩上的渔夫

优秀作品

39

熊中华

毕业季节

优秀作品

40

徐忠波

入秋

优秀作品

41

薛勇

海人系列之收工

优秀作品

42

姚波

凋荣对·闽南脉象

优秀作品

43

于一心

岁月

优秀作品

44

张放

零活儿

优秀作品

45

张明远

旧的制衣间

优秀作品

46

张宁

霾·大工业时代

优秀作品

47

张琬悦

守望

优秀作品

48

张伟时

待捕

优秀作品

49

张阳

辽北十月

优秀作品

50

张永

技艺的传承

优秀作品

51

长海

征途

优秀作品

52

赵关键

蒲公英在飞

优秀作品

53

钟锦芳

暴风雨来临

优秀作品

54

边小强

滇乡人家

入选作品

55

曾茜

烂漫乡野

入选作品

56

陈鹏

手足兄弟

入选作品

57

陈权

关系

入选作品

58

陈升起

洞庭遗韵

入选作品

59

陈祥杰

秋静

入选作品

60

陈颖

状态系列纸本

入选作品

61

陈孟

山路

入选作品

62

程利

乐土

入选作品

63

崔志强

残墙

入选作品

64

戴国禾

远远的潮声

入选作品

65

邓春雷

秋水飞白露

入选作品

66

丁宇

寂静的江湾

入选作品

67

董静

暮色伴我行

入选作品

68

冯晓东

海棠花开

入选作品

69

奉光水

晚秋市集图

入选作品

70

付浩

半天秋色

入选作品

71

傅强

西递-雾霾·N

入选作品

72

贡小明

坝上风韵

入选作品

73

郭永文

新大地煤厂

入选作品

74

胡世荣

潜伏

入选作品

75

华劲松

青海·祭保平安

入选作品

76

黄坤

黑白意象

入选作品

77

黄显平

90后·视点

入选作品

78

贾连志

船长新曲

入选作品

79

姜新成

叼羊

入选作品

80

蒋伟华

铁之船系列2

入选作品

81

焦立强

工业备忘录

入选作品

82

金小民

记忆外滩

入选作品

83

李甲

大坝·敦煌

入选作品

84

李强

金秋之二

入选作品

85

李少强

小渔村

入选作品

86

李晓伟

沃原

入选作品

87

李宗源

雨后新绿

入选作品

88

梁广明

家园

入选作品

89

梁永发

流逝

入选作品

90

梁中瀚

金色条纹椅

入选作品

91

廖剑华

合照

入选作品

92

林再福

阡陌纵横之二

入选作品

93

刘爱民

松态烟容

入选作品

94

刘建军

树影重重

入选作品

95

刘力明

香港印象

入选作品

96

刘文良

茅古斯-同行

入选作品

97

刘习文

晨光

入选作品

98

卢春远

流失的记忆

入选作品

99

鲁俊

漫天瑞雪

入选作品

100

罗灵

修船长

入选作品

101

马健曾

秋韵

入选作品

102

毛娜

阵风

入选作品

103

孟显波

印象·吉日

入选作品

104

苗瑞

贡格尔草原的夏日

入选作品

105

莫雄

荷香

入选作品

106

潘道生

春季

入选作品

107

潘勇

走过青春

入选作品

108

骈建

一顾知秋

入选作品

109

亓玉峰

念想

入选作品

110

邱杨中

和平发展动力

入选作品

111

曲哲

通往家乡的路

入选作品

112

尚宝刚

休渔期

入选作品

113

沈水明

苏州·三山岛的清晨

入选作品

114

宋瑞霞

昨日辉煌

入选作品

115

苏薇

行走的演说家

入选作品

116

唐怀

夫妻档

入选作品

117

涂咏红

浮城谜事

入选作品

118

王海丰

起航-2

入选作品

119

王海军

故乡的云

入选作品

120

王华晨

山痕

入选作品

121

王建

对话

入选作品

122

王健

下午两点十分

入选作品

123

王鹭

盛世华章之三

入选作品

124

王强

《空间·5-1》

入选作品

125

王善满

昔日家园之二

入选作品

126

王树海

往日时光——拆迁中的旧工厂

入选作品

127

王玉强

七月集

入选作品

128

王志强

零下二度·微寒

入选作品

129

王治

芭蕾少女之三

入选作品

130

韦清泉

秋之散记

入选作品

131

魏金潼

候车

入选作品

132

魏鲁安

漂浮——戏水之二

入选作品

133

吴宝平

那时代

入选作品

134

吴彬彬

青春的背影

入选作品

135

武立君

渔港—春天

入选作品

136

肖颖

空间之二·空间之三

入选作品

137

辛建伟

田园藤趣

入选作品

138

熊斌

往·右

入选作品

139

熊华涛

秋塬

入选作品

140

徐福厚

热爱山之20148

入选作品

141

徐公才

温暖的徽州

入选作品

142

薛彬、张君霞

阳光洒在山脚下

入选作品

143

闫然

渡城

入选作品

144

杨津贤

鱼系列之一

入选作品

145

杨曦

山魂

入选作品

146

杨晓光

晚晖

入选作品

147

杨永江

入选作品

148

姚夏宁

母亲

入选作品

149

叶国强

静谧时光

入选作品

150

殷禾

夏日

入选作品

151

殷实

眺望

入选作品

152

于超

瓶·空

入选作品

153

于庆芳

窗影系列之三

入选作品

154

余洁

莫高窟圣象

入选作品

155

张超

家园

入选作品

156

张光志

海·背影

入选作品

157

张建云

平台

入选作品

158

张宁宁

飞扬

入选作品

159

张强

乡韵

入选作品

160

张润世

麦当劳

入选作品

161

张士玉

花好共荣

入选作品

162

张艳奎

梦开始的地方

入选作品

163

张溢华

浮光之城2

入选作品

164

张玉

马背雄风

入选作品

165

赵记同

家有乖女

入选作品

166

赵敏

老家的意忆

入选作品

167

赵阳

故土

入选作品

168

赵宗保

乡雪

入选作品

169

郑寒

诗意又江南之二

入选作品

170

郑虎彪

故乡·情NO8

入选作品

171

郑亮

永恒系列之七

入选作品

172

钟强

失乐园

入选作品

173

周汉湘

远方

入选作品

174

周洁

芳香洋溢

入选作品

175

周胜华

入选作品

176

朱飞

卖瓜子的人

入选作品

177

朱顺传

港口·守望

入选作品

178

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

入选作品

首届全国水粉画大展初评入选作品名单

首届全国水粉画大展初评入选作品名单

序号

姓名

作品名称

1

敖露露

时间的解构

2

白实

有柿子树的红土家园

3

鲍建岐

即将失去的风景

4

毕兆业

中国印象之一

5

边小强

滇乡人家

6

曾茜

烂漫乡野

7

常素琴

石窟

8

常兴海

夯实基础

9

陈滨

渔山记忆

10

陈秉良

穿越

11

陈杰

往事的回忆

12

陈流

草丛中的马

13

陈鹏

手足兄弟

14

陈权

关系

15

陈升起

洞庭遗韵

16

陈文楠

祖祖

17

陈祥杰

秋静

18

陈颖

状态系列纸本

19

陈盂

山路

20

程利

乐土

21

程梅

徽韵之二

22

崔志强

残墙

23

戴国禾

远远的潮声

24

邓春雷

秋水飞白露

25

邓俊峰

另外的世界系列一

26

邓萍

老街集市图

27

狄傲然

旦复旦兮No.2

28

丁冬

老工厂

29

丁胜利

老工业年代

30

丁勇

红石崖系列之一

31

丁宇

寂静的江湾

32

董从民

东北小镇秋色

33

董静

暮色伴我行

34

范家美 黄君辉

无花之境

35

房琮健 李志强

美好的时光

36

冯晓东

海棠花开

37

奉光水

晚秋市集图

38

付浩

半天秋色

39

傅强

西递-雾霾·N

40

傅庄 赵娜

残片

41

高明

天际

42

高清泉

渔家冬韵

43

高小燕

44

耿金龙

这里的黎明之二

45

贡小明

坝上风韵

46

关安平

莫力达瓦的阳光

47

管慧

高原一家亲

48

郭永文

新大地煤长

49

郭子建 柴子

美丽疆土

50

韩静

这个城市

51

韩忠杰

共和国卫士

52

郝建民

回家

53

何孝清 褚福蓉

疏勤春早

54

何臻

2014·献给在一切灾难中承受着苦难的人们

55

侯春

不周山川

56

侯伟

丰碑

57

胡世荣

潜伏

58

华劲松

青海·祭保平安

59

黄志华

凋零的百合

60

黄继先

守望

61

黄坤

黑白意象

62

黄玲生

63

黄伟游

无题

64

黄显平

90后·视点

65

黄尤辉

2013某月某日 19点30

66

黄志强

塔什库尔干情怀

67

贾连志

船长新曲

68

姜新成

叼羊

69

蒋伟华

铁之船系列2

70

蒋峥

隔离

71

焦立强

工业备忘录

72

金健豪

复古地图与罗盘

73

金锡彪

熟悉的呼吸之二

74

金小民

记忆外滩

75

靳其涛

雪域望果

76

柯明泽

小院秋日

77

李兵

记忆·老街

78

李春山

归途

79

李恩民

给生命一个绿色

80

李芳

纸飞机

81

李洪震

守望·黎明

82

李甲

大坝·敦煌

83

李君

秋季私语

84

李利民

梦启海上

85

李连文 齐增波

飘零的雪花

86

李仟武

林间拾韵

87

李强

金秋之二

88

李少强

小渔村

89

李松霖

无题

90

李婷婷

农家小院

91

李晓伟

沃原

92

李星

塞上七月

93

李雪彤

Kiss

94

李印

女儿的早餐

95

李永华

闲暇

96

李志强

姐妹俩

97

李宗源

雨后新绿

98

梁广明

家园

99

梁永发

流逝

100

梁中瀚

金色条纹椅

101

廖剑华

合照

102

林天喜

苍南矾矿

103

林贤

赶海的女人

104

林新俊 潘素敏

失乐园

105

林再福

阡陌纵横之二

106

刘爱民

松态烟容

107

刘栋

迴梦高台系列

108

刘冠举

故园新生

109

刘洪振

今夜无眠

110

刘建军

树影重重

111

刘剑

盛装鼓舞

112

刘磊

故道-网

113

刘力明

香港印象

114

刘强红

无声的雨

115

刘诗雯

静物

116

刘文良

茅古斯-同行

117

刘习文

晨光

118

刘岩民

商业街

119

刘玉平

闲情假日

120

刘长海

捞海

121

卢春远

流失的记忆

122

卢铁柱

相依

123

芦越

博克手—哈日查盖

124

鲁俊

漫天瑞雪

125

陆琦

永恒

126

陆庆龙

童年

127

罗灵

修船长

128

马健曾

秋韵

129

马玉辉

三个玩偶九个梨四个纸箱

130

毛娜

阵风

131

茆吉邦

渐远的记忆

132

孟显波

印象·吉日

133

苗瑞

贡格尔草原的夏日

134

缪远洋

年代的记忆

135

莫雄

荷香

136

潘道生

春季

137

潘亚萍

山那边

138

潘勇

走过青春

139

裴晓冬

祈盼

140

裴哲峰

移动家园

141

骈建

一顾知秋

142

平军

阴天-船坞

143

亓玉峰

念想

144

乔振伟

记物语

145

邱积钏

时光片段之七

146

邱杨中

和平发展动力

147

曲哲

通往家乡的路

148

任剑

和风景

149

尚宝刚

休渔期

150

沈水明

苏州·三山岛的清晨

151

施晓敏

暮之歌

152

石小波

祥光黎明——中国古民居系列之九

153

石增琇

剪羊毛的女人们

154

史飞

乡野

155

宋瑞霞

昨日辉煌

156

苏薇

行走的演说家

157

苏晓旺

内·外——伸

158

苏洋

漂浮的塑料袋

159

唐果

观·景

160

唐怀

夫妻档

161

唐跃

夏日之潜者

162

陶小陵

高原情之刻经者

163

陶征魏

桃花印 NO.2

164

田宝川

小伙伴

165

涂蓉蓉

融·之二

166

涂咏红

浮城谜事

167

汪楚雄

春眠

168

汪明强

渔港印象

169

汪晓松

矿山系列-吊车

170

汪志高

母爱

171

王爱俊

浅滩上的渔夫

172

王海丰

起航-2

173

王海军

故乡的云

174

王华晨

山痕

175

王俭

石榴花开

176

王建

对话

177

王健

下午两点十分

178

王俊

列车门前过

179

王鹭

盛世华章之三

180

王倩

无题

181

王强

《空间·5-1》

182

王仁桥

老家的雪

183

王善满

昔日家园之二

184

王淑慧

草原上的来客

185

王树海

往日时光——拆迁中的旧工厂

186

王天璐

目下-苍山

187

王小录

静静的山村

188

王妍

《清风》

189

王燕桥

今年流行超短裙

190

王玉强

七月集

191

王再善

淘宝地摊上的故事会

192

王长寿

时光

193

王兆红

正在逝去的风景1号

194

王志国

夕阳下的春雪

195

王志强

零下二度·微寒

196

王治

芭蕾少女之三

197

韦清泉

秋之散记

198

魏金潼

候车

199

魏鲁安

漂浮——戏水之二

200

文新宇

流金岁月

201

吴宝平

那时代

202

吴彬彬

青春的背影

203

吴怀峰

记忆中的老市区

204

吴坚祥

七彩龙骨

205

吴涛

逆·望

206

吴英俊

向北方

207

吴跃胜

乡村一角

208

武立君

渔港—春天

209

澳门新葡萄京官网网址,武伟

暮雨归

210

夏大启

宁静

211

夏风

达尔罕的清晨

212

夏佳华

雨行

213

夏晓云

江·湖·海

214

肖鹏飞

吉祥

215

肖颖

空间之二·空间之三

216

辛建伟

田园藤趣

217

熊斌

往·右

218

熊华涛

秋塬

219

熊中华

毕业季节

220

徐福厚

热爱山之20148

221

徐公才

温暖的徽州

222

徐光培

午后的阳光

223

徐忠波

入秋

224

薛彬 张君霞

阳光洒在山脚下

225

薛勇

海人系列之收工

226

闫然

渡城

227

闫文龙

远方

228

杨兵

休闲假日

229

杨加勇

陕北情

230

杨建

231

杨建生

苏北农家

232

杨金成

文墨春秋系列9

233

杨津贤

鱼系列之一

234

杨曦

山魂

235

杨晓光

晚晖

236

杨永江

237

杨赟

寂寞的停机坪之图-2

238

姚波

凋荣对·闽南脉象

239

姚瑞江

彼岸理想

240

姚夏宁

母亲

241

叶国强

静谧时光

242

叶亮晓

秋寒

243

殷禾

夏日

244

殷实

眺望

245

于超

瓶·空

246

于庆芳

窗影系列之三

247

于一心

岁月

248

余洁

莫高窟圣象

249

岳建凯

2010年8月15日石家庄某高校

250

臧玉琴

流光

251

詹旺

往昔的荣光

252

张超

家园

253

张放

零活儿

254

张光志

海·背影

255

张及时

海上花园

256

张建云

平台

257

张金海

老巷2

258

张经伦

晨曦

259

张静

黄昏

260

张力

收工

261

张明

雄风

262

张明明

263

张明远

旧的制衣间

264

张宁

霾·大工业时代

265

张宁宁

飞扬

266

张强

乡韵

267

张榕洁

浮生若梦

268

张润世

麦当劳

269

张士玉

花好共荣

270

张琬悦

守望

271

张巍峥

秋日·灰色调

272

张伟

家乡的土地

273

张伟时

待捕

274

张艳奎

梦开始的地方

275

张阳

辽北十月

276

张溢华

浮光之城2

277

张永

技艺的传承

278

张羽

有绿树的小街

279

张玉

马背雄风

280

张子夫

瑞雪丰年——拉卜楞

281

长海

征途

282

赵关键

蒲公英在飞

283

赵记彤

家有乖女

284

赵敏

老家的意忆

285

赵燕

286

赵阳

故土

287

赵宗保

乡雪

288

郑寒

诗意又江南之二

289

郑虎彪

故乡·情NO8

290

郑亮

永恒系列之七

291

钟锦芳

暴风雨来临

292

钟强

失乐园

293

钟有康

两生花·戏

294

周汉湘

远方

295

周洁

芳香洋溢

296

周胜华

297

朱飞

卖瓜子的人

298

朱桂良 黄旭曦

捍卫···

299

朱建刚

物语系列之七月天

300

朱荔婷

邂逅

301

朱亮

秧歌队来了

302

朱顺传

港口·守望

303

朱小平

美好乡村

304

朱旭凌

忆童年

305

卓晓光

雨季 N9O·35

306

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

307

邹继科 荣玲聪

渔歌晚唱

308

邹永新

309

左钢

梁思成与林徽因

310

左建华

凡山冬雪

首届全国水粉画大展征稿通知

水粉画作为水彩画的另一种形式,传入中国已有近百年历史,经过几代画家努力,已成为中国美术重要组成部分。它以表现题材多样,塑造能力优越见长。在我国美术近现代史发展中,占有重要地位。尤其它因表现现实题材见长,曾出现过许多优秀传世作品和许多位大家。 近年来在中国美术家协会主办的大展及专项展中,水粉画曾获许多重要奖项,为该画种再添光彩,为使该画种得到更好的提倡与发展,使更多的画家,特别是青年画家参与,以期使它再次复兴。中国美协在水彩画发展的大好势头下,特举办“首届全国水粉画大展”。一、组织机构1、主办单位中国美术家协会中共河北省委宣传部河北省文化厅石家庄市人民政府2、承办单位中国美术家协会水彩画艺术委员会石家庄市文化广电新闻出版局3、执行承办单位石家庄美术馆4、协办单位河北科技大学5、组织委员会名誉主任:刘大为、艾文礼主 任:吴长江、诸 迪、王 亮、张妹芝、武鸿儒副 主 任:徐 里、李建华、张 业、铁 扬秘 书 长:丁 杰副秘书长:梅启林委 员:王振儒、陈 坚、赵志良、郎金国、李 波祁海峰、徐福厚、高俊峰、刘 锋办公室主任:咸 懿、高俊峰、张丽娜、张光辉办公室副主任:贺绚绚、田海鹏、冯海燕、刘 锋展览编辑:杨 雷、吕 康、孔朋举、李 星6、评选委员会由中国美术家协会聘请学术专家组成二、时间和地点1、展览时间:2014年11月下旬(展期40天)2、展览地点:石家庄美术馆三、作品要求 1、作品征集范围:参展作者身份、年龄、地域不限。 2、作品征集原则:2009年十一届全国美展之后创作的水粉画作品均可应征。作品要求水粉材料(不含色粉笔画)、纸本,长、宽不超过180厘米(含外框),题材、风格、形式不限,拒绝接收电脑制作的作品。欢迎港、澳、台作品参选。四、作品评选1、作品初评:个人自由报名投稿,各省美协水彩画艺术委员会可精选当地优秀作品集中报名。初评需邮寄10寸作品彩色照片,每人最多报送2幅。作者需填写报名登记表(在中国美术家协会官方网站下载),与作品照片一并邮寄,作品照片上要写清姓名、标题、尺寸(单位:厘米)以及联系电话。报名登记表、作品照片的电子版同时发送至shuifenhua2014@163.com邮箱中,具体要求见表格备注。作品照片及相关证明材料不退件。初评材料收件日期:截止2014年9月5日(以到达时间为准)初评材料收件地址:河北科技大学艺术学院(河北省石家庄市裕华区裕翔街26号);邮编:050018;联系人及联系电话:程利(13931196109)、李星(13931192826)、孔朋举(18622382677、0311-89637816)。2、作品终评:通过初评入选的作品由展览组委会办公室通知作者。终评需寄送原作,画框以有机玻璃装配,木箱装运,并以点对点服务按指定时间寄达展览办公室。作品原件收件日期:截止日期为2014年10月10日(以作品原件到达时间为准)作品原件收件地址:石家庄美术馆(石家庄市桥西区苑东街1号);邮编:050085;联系电话:0311-89637826;联系人:鲁雅娴五、展出数量本届展览将评出艺委会提名作品10件,优秀作品40件,入选作品110件,共计160件参展作品。六、作者待遇1、所有入选作品由中国美术家协会颁发证书。每位作者只能有一件作品入选。2、入选作者将获赠《首届全国水粉画展作品集》一册。3、艺委会提名作品作者和优秀作品作者可获得申请加入中国美术家协会一次入会条件。4、作品收藏:展览入展的全部作品由石家庄美术馆收藏,并颁发收藏证书及相关证明。艺委会提名作品收藏费税前50000元/件;优秀作品收藏费税前20000元/件;入选作品收藏费税前12000元/件。5、落选作品全部退件。七、学术活动展览开幕期间将举行颁奖仪式和学术研讨会,展览组委会将邀请部分作者参加。八、主办权主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权。九、其他凡送作品参加本展览的作者,视为已确认并将遵守本次展览的各项规定。

附件:澳门新葡萄京官网网址 1首届全国水粉画大展登记表.doc 首届全国水粉画大展组委会 2014年5月

2015吴冠中艺术馆全国油画作品展复评结果

2015吴冠中艺术馆全国油画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

蔡涛 陈岚

海边的阴雨天

北京

优秀作品

2

朝鲁门

喜讯

内蒙古

优秀作品

3

陈志一

工作室之二

浙江

优秀作品

4

程克 李水云

山里人家

北京

优秀作品

5

邸可新

渔归

北京

优秀作品

6

樊笑

豆豆的假期

江苏

优秀作品

7

冯华

窗外

江西

优秀作品

8

高阿兵

进行中

江苏

优秀作品

9

高鸣

天气晚来秋

安徽

优秀作品

10

何伟

烟雨江南

上海

优秀作品

11

贾见罡

梦影摇金之九

山西

优秀作品

12

江波

夏日里

河北

优秀作品

13

蒋文洁

家园建设四

广西

优秀作品

14

孔德峰

网系列十九

江西

优秀作品

15

李兵

往事

四川

优秀作品

16

李文秀

收获的季节

河南

优秀作品

17

李晓伟

静默成诗之六

河南

优秀作品

18

李志兵

拙政图

北京

优秀作品

19

林杞和

信仰-3

浙江

优秀作品

20

刘畅

归途

北京

优秀作品

21

刘建平

雪域江南

江苏

优秀作品

22

刘添

文·理

河南

优秀作品

23

潘敏

凝视

浙江

优秀作品

24

骈建 骈骞雅

朝来炊来赶新烟

江苏

优秀作品

25

戚光

希望系列之三

广西

优秀作品

26

沈童

七里山塘到虎丘

山东

优秀作品

27

宋晓阳

整装待发

山东

优秀作品

28

孙全义

塬上葵

宁夏

优秀作品

29

邰浩然

欢乐的人群·全民健身

吉林

优秀作品

30

唐亮

回忆家园-断墙记忆

湖南

优秀作品

31

王继奎

初夏

江苏

优秀作品

32

王克海

末班-神往

北京

优秀作品

33

王兴华

失落的风景-宜兴老街

江苏

优秀作品

34

魏占峰

美术馆

北京

优秀作品

35

夏一栋

快乐午餐

江苏

优秀作品

36

谢大胜

莫把流光抛·11号

广西

优秀作品

37

谢光跃

城中城-2015.1.19.18:39

重庆

优秀作品

38

徐刚

小鲜肉

湖南

优秀作品

39

徐扬

光阴下的蜃楼

河北

优秀作品

40

杨涛

大锅记忆

安徽

优秀作品

41

余尚红

老厂房

江苏

优秀作品

42

袁景

城市空间NO.57

江苏

优秀作品

43

张超平

妮妮

浙江

优秀作品

44

张凤军

吾土吾民

吉林

优秀作品

45

张吉霞

晚行

浙江

优秀作品

46

张侠

朋友系列之一

湖南

优秀作品

47

张阳

十月家园之三

辽宁

优秀作品

48

赵晓峰

风干的记忆

河北

优秀作品

49

周群

家园

江苏

优秀作品

50

卓朝晖

乡戏

福建

优秀作品

51

宗建成

广厦欢颜

江苏

优秀作品

52

阿布都如苏力·阿布都热依木

记忆中的风景一

新疆

入选作品

53

蔡涛

清风依旧

北京

入选作品

54

曾彬

耕作

湖南

入选作品

55

曾水琴

余晖

江西

入选作品

56

柴琳

我爱耐克蓝

河北

入选作品

57

陈迪

台前幕后NO.1

上海

入选作品

58

陈光龙

恋床系列NO.16——小重山

浙江

入选作品

59

陈昊

惑·NO.28

上海

入选作品

60

陈均

黎明前的忙碌

重庆

入选作品

61

陈权

黑色的忧郁

江苏

入选作品

62

陈思路

画心

北京

入选作品

63

陈燕

云上风景

山东

入选作品

64

程刚

高原风

上海

入选作品

65

程瑞光

别样风景

山东

入选作品

66

崔俊

遥远的记忆

吉林

入选作品

67

邓家杰

岁月如歌之一

广东

入选作品

68

邓伟华

秋声

广东

入选作品

69

丁胜利

雪落山村

河北

入选作品

70

丁智恒

餐后

湖北

入选作品

71

董凯

凝固的荷尔蒙

天津

入选作品

72

杜力

宝界山上

江苏

入选作品

73

房树军

听涛

北京

入选作品

74

冯靖壹

孤影残晖·二

江西

入选作品

75

冯正敏

等门开

广东

入选作品

76

奉光水

一线之间

四川

入选作品

77

付尧

少年麦克克的冬天

河南

入选作品

78

管慧

同奏

北京

入选作品

79

郭土

丰年

广西

入选作品

80

郭永文

高原初春之二

北京

入选作品

澳门新葡萄京官网网址:全国中华夏儿女民共和国绘画艺术术展复评结果,第4届全国水粉画大展初次评选入选小说名单。81

郭争光

鼓浪屿民居NO.17

福建

入选作品

82

韩大虎

突发事件

江西

入选作品

83

何惠

江南·雪

湖南

入选作品

84

何良丰

建造

广东

入选作品

85

何艳

早春逢耕者

辽宁

入选作品

86

胡强

逝去的风景之九

河南

入选作品

87

胡日查

午后

内蒙古

入选作品

88

胡玉玲

寻找就寻见

浙江

入选作品

89

黄江孜

你们在哪

北京

入选作品

90

计明礼

阎家印农家小院

江苏

入选作品

91

蒋峥

池影NO.2

广西

入选作品

92

劳康平

三月三·牛角

广西

入选作品

93

劳宜超

那山那水-一缕青烟

广西

入选作品

94

李勃

夏日瓜藤

江苏

入选作品

95

李峰

抵达多宁

河南

入选作品

96

李满春

巴彦乌兰·秋雪

内蒙古

入选作品

97

李猛

庭园之韵

四川

入选作品

98

李明津

青春life之六

江西

入选作品

99

李澎霖

查干湖上的幸福时刻

河北

入选作品

100

李荣国王慧

春意融雪

江苏

入选作品

101

李瑞

代代情

河北

入选作品

102

李思学

羊舍

江苏

入选作品

103

李雯雯

那片河

河北

入选作品

104

李翔

河南

入选作品

105

李永华

河堤俯望

河南

入选作品

106

李哲坤

庭院五十六

辽宁

入选作品

107

厉国军

焚香·煮茶·待客

山东

入选作品

108

廖有才

石床与伞

广西

入选作品

109

林超英

野风素影

江苏

入选作品

110

林洁

塔川印象

福建

入选作品

111

刘栋

高台余晖系列九

四川

入选作品

112

刘丰

和谐意念·NO.8

广东

入选作品

113

刘光帅

那一天我们很快乐之三

山东

入选作品

114

刘基

火红的九月

甘肃

入选作品

115

刘娟

我们的岁月

北京

入选作品

116

刘万民

有故事的房子

北京

入选作品

117

刘维桑

老巷·店铺

江苏

入选作品

118

刘昕泉

我的父亲母亲之二

内蒙古

入选作品

119

刘宇

夜色巴黎-纪念吴冠中先生赴法留学

北京

入选作品

120

刘振利

高原集市

北京

入选作品

121

卢诚霖

热风笑语绕船飞

福建

入选作品

122

陆志坚

依山为邻之十四

北京

入选作品

123

罗方敏

晨炼运河畔

江苏

入选作品

124

吕海波

女佣

江苏

入选作品

125

满达

牧村达尔罕

内蒙古

入选作品

126

孟凡江

遥望

北京

入选作品

127

孟新宇

家住佳县黄河边

河南

入选作品

128

钮方正

远方的礼物

江苏

入选作品

129

潘建科

教工路

浙江

入选作品

130

潘新照

秋之韵

广东

入选作品

131

彭兴国

致志

山东

入选作品

132

齐纪

梦魇

河北

入选作品

133

邱承臻

客家的家

江西

入选作品

134

冉海泉

斗门之晨

江苏

入选作品

135

任道荣

“醒狮”迎春

吉林

入选作品

136

任德龄

砖场纪事之十八

河北

入选作品

137

任辉 张丽娅

蓝·梦

安徽

入选作品

138

任杰

生活日记

北京

入选作品

139

戎建军

静候晚风

浙江

入选作品

140

容宝斌

通商口岸之2

江西

入选作品

141

邵建明

青春·六月

河北

入选作品

142

沈泓

世界如此多娇

江苏

入选作品

143

史祥来

阳光下的船厂

江苏

入选作品

144

斯林锋

历史的图像

浙江

入选作品

145

宋荣耀

雪韵

辽宁

入选作品

146

宋玉

古村

北京

入选作品

147

孙福兴

永泰古城

北京

入选作品

148

孙红莉 杨波

在山深处

河南

入选作品

149

孙莹

石窟印象

河北

入选作品

150

谭小建

寂静的湖岸

江苏

入选作品

151

唐军

秋语

江苏

入选作品

152

唐跃

潜者之二

广东

入选作品

153

宛俊勇

那片远山

安徽

入选作品

154

汪昌俞

古城

广东

入选作品

155

汪鹏飞

完归

北京

入选作品

156

汪文金

休憩

福建

入选作品

157

汪洋

她和她的油画世界

江苏

入选作品

158

王爱俊

捉鱼佬系列之六

江苏

入选作品

159

王都一乐

布里亚特妇女系列·等

内蒙古

入选作品

160

王桂勇

中国园林

北京

入选作品

161

王汉英

祈福

北京

入选作品

162

王合群

古塬映雪

河北

入选作品

163

王俭

心语

江苏

入选作品

164

王建华

假日港湾之二

北京

入选作品

165

王建勤

静静的港湾

浙江

入选作品

166

王俊杰

暖风

吉林

入选作品

167

王禄

两只晒干的鸭子

福建

入选作品

168

王平

废迹3

江西

入选作品

169

王艳娟

逆光风景

北京

入选作品

170

王永昌

云端

江西

入选作品

171

王忠权

往事如风

北京

入选作品

172

韦骍

大樟乡·二

广西

入选作品

173

韦宇朋

启程

江西

入选作品

174

魏金潼

雪域母子情

北京

入选作品

175

吴志军

港埠

广西

入选作品

176

肖春辉

二岔沟上的风景

四川

入选作品

177

辛建伟 王秀英

三月雪

山东

入选作品

178

熊娉婷

断续系列之十六

江西

入选作品

179

熊炜

春三月

江苏

入选作品

180

胥远香

峰·筝

湖南

入选作品

181

许丹桂

安徽

入选作品

182

许静晶

岁月静好

江苏

入选作品

183

许乃廷

家园·半亩桑田

江苏

入选作品

184

杨兵

初雪·律

江苏

入选作品

185

杨蕾玉

早晨的楼梯间之二

湖北

入选作品

186

杨明清

蓄势待发

湖北

入选作品

187

杨善臣

西域老城四

新疆

入选作品

188

杨新武

水乡月色

福建

入选作品

189

杨玉贵

海滩

江苏

入选作品

190

杨子

澳门新葡萄京官网网址:全国中华夏儿女民共和国绘画艺术术展复评结果,第4届全国水粉画大展初次评选入选小说名单。企踵可待

辽宁

入选作品

191

姚锦华

夏日的夜晚

江苏

入选作品

192

殷燕祥

家乡的河谷

江苏

入选作品

193

于向志

小渔港

山东

入选作品

194

张大中

广东

入选作品

195

张登科

墨韵荷塘

湖南

入选作品

196

张峰

青年装修工

陕西

入选作品

197

张立影

西津渡的阳光

江苏

入选作品

198

张利明

午间

山西

入选作品

199

张明明

花房情节

云南

入选作品

200

张宁

西北秋色

安徽

入选作品

201

张铁拓

画室中的齐白石

陕西

入选作品

202

张文祥

荷塘秋色

福建

入选作品

203

张晓东

锦溪古镇

山东

入选作品

204

张艳奎

庭院

北京

入选作品

205

赵成荣

故乡

北京

入选作品

206

赵鑫

花间

北京

入选作品

207

郑广信

往日故事NO.2

辽宁

入选作品

208

郑亮

永恒系列之六

江苏

入选作品

209

周建捷

疏影远村之三

江苏

入选作品

210

周群

痴绝徽州老街

安徽

入选作品

211

周如俊

水乡

河南

入选作品

212

周卫平

梦幻龙门石窟

江苏

入选作品

213

朱晖

农舍的温暖

广西

入选作品

214

朱瑞琳 朱新战

山路

上海

入选作品

215

朱伟

太湖渔湾

江苏

入选作品

216

朱兴留

明天会更好

江苏

入选作品

217

朱艺员

读信的孩子

广西

入选作品

第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果

第三届吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

李然

吉祥草原之春坤山下

北京

优秀作品

2

刘金田/刘学云

假日、鹿城之约

山东

优秀作品

3

童建明

黄山春意图

河南

优秀作品

4

董博雅

爷爷的生日

辽宁

优秀作品

5

刘闻波

红格尔塔拉

内蒙古

优秀作品

6

石宇

故乡的云

内蒙古

优秀作品

7

朱播

晨路

湖南

优秀作品

8

王亚新

色·寂

河北

优秀作品

9

宗守家

草原汉子

辽宁

优秀作品

10

高锡恒

脊梁

北京

优秀作品

11

潘如华

高原晨光

北京

优秀作品

12

虞舜友

风雪驼球图

优秀作品

13

张瑞东

葵园雪韵

山东

优秀作品

14

孔德胜

塬上秋意

内蒙古

优秀作品

15

杨旭

国士风骨

内蒙古

优秀作品

16

李水云

云壑清心得自在

北京

优秀作品

17

于学林/常慧霞

草原骄子

北京

优秀作品

18

唐利中

秋山深处

河北

优秀作品

19

宫艳丽

百灵

内蒙古

优秀作品

20

单言芳

雨意太行

北京

优秀作品

21

郭涛

甘肃

优秀作品

22

李景

陇塬新象

北京

优秀作品

23

施海滨

夏日·无语

辽宁

优秀作品

24

陈晶

厚土崮塬

北京

优秀作品

25

王文鑫

草原之晨

内蒙古

优秀作品

26

张伟

远方

上海

优秀作品

27

李雪晴

丰年

安徽

优秀作品

28

刘柯

晚风

内蒙古

优秀作品

29

种飞

牦牛叼羊

北京

优秀作品

30

史广信

你的样子

辽宁

优秀作品

31

周银志

翠嶺清韵图之三

广西

优秀作品

32

刘素娥

《望》

北京市

优秀作品

33

石建伟

山水清音图

山东

优秀作品

34

李贇

远去的家园NO.8

广西

优秀作品

35

李冉

祈福

内蒙古

优秀作品

36

贾发军/孟建超

吉祥圣地

河南

优秀作品

37

徐敬霜

朝阳

黑龙江

优秀作品

38

陈贲

侗家三月组图

贵州

优秀作品

39

高迎雨

纸上人生

辽宁

优秀作品

40

陶迎新

晨曦

上海

优秀作品

41

宫晓光/王依民

故园遗梦

北京

优秀作品

42

肖日海

山东

优秀作品

43

杨秀泽

故园晨韵

河北

优秀作品

44

苗庆华

万丈高楼平地起

河北

优秀作品

45

赵辰飞

花寂·寻觅

黑龙江

优秀作品

46

韩军

牧人

辽宁

优秀作品

47

邓灿

王洛宾先生像—在那遥远的地方

河南

优秀作品

48

刘凯/张倩茜

象泉河的呼唤

黑龙江

优秀作品

49

陈铁生

秋实

辽宁

优秀作品

50

王立新

晨曦

河北

优秀作品

51

辛有芳

润土

河北

优秀作品

52

邵绪禄

我从草原来

内蒙古

优秀作品

53

王友恩

野风

北京

优秀作品

54

李国强

吉祥家园

山东

优秀作品

55

郭世宏

节日·丰年竞技

内蒙古

优秀作品

56

李凤江

雪夜

内蒙古

优秀作品

57

刘凤林

溪山秋色

北京

优秀作品

58

王国宪

朝阳染素

上海

优秀作品

59

陈濂波

白云飞去青山瘦

河南

入选作品

60

江显蛟

梦中的草原

广东

入选作品

61

刘璐璐

故园印象

天津

入选作品

62

谭孜

疙梁梁上

北京

入选作品

63

徐正欣

遥远的牵念

山东

入选作品

64

贾天兰

内蒙古

入选作品

65

方生洪

寒塘逸趣

浙江

入选作品

66

张涛

渔港早市

北京

入选作品

67

赵开新

扎西德勒

山东

入选作品

68

张琪

渔民

山东

入选作品

69

蓝献诚

寻梦高原之二

甘肃

入选作品

70

吴益贵

月浴秋林静

北京

入选作品

71

杨中华

丹青新城

山东

入选作品

72

梁均才

林间风影

广东

入选作品

73

吕进成

欢乐佤乡

山东

入选作品

74

施艳

永恒的记忆

内蒙古

入选作品

75

刘岩峻

欢迎你到草原来

内蒙古

入选作品

76

黄艺冰

老来俏

广东

入选作品

77

郭小林

暖雪

北京

入选作品

78

于明

相对距离

河北

入选作品

79

宋维展

童戏图

山东

入选作品

80

郭嘉宁

繁花如梦

福建

入选作品

81

钟爱明

武当召

湖南

入选作品

82

戴建民

我们

河南

入选作品

83

臧跃进

彝寨集市

安徽

入选作品

84

姜建清

野塘听雨

湖南

入选作品

85

王丽琴

内蒙古

入选作品

86

刘玉梅

偏向险路行

江苏

入选作品

87

邢芳彬

海魂之一

山东

入选作品

88

王永玲

远方

山东

入选作品

89

宋涛

希望

辽宁

入选作品

90

邓刚

林下看云

安徽

入选作品

91

樊诚

守望

北京

入选作品

92

杨济淮

塔吉克姑娘

河南

入选作品

93

杨正林

内蒙古

入选作品

94

张建新

家乡瑞雪图

山东

入选作品

95

唐雪波

家园

广西

入选作品

96

97

孙玥

细雨娟音

北京

入选作品

98

李长胜

云水相约

山东省

入选作品

99

王清彪

嘱托

辽宁

入选作品

100

吴维新

青岛风情系列-秋潮

北京

入选作品

101

运艺君

车过乌稍岭

甘肃

入选作品

102

杨平

唐风遗韵系列二

北京

入选作品

103

赵凤砚

冷颜心香

山东

入选作品

104

王卓淑

零度以上的风景

辽宁

入选作品

105

高敏

北方

辽宁

入选作品

106

岑建锋

金色秋天

广东

入选作品

107

路志香

此处冰雪最无忧

北京

入选作品

108

李建熟

大地回春

北京

入选作品

109

逯国平

舒卷浑同岭上云

北京

入选作品

110

方传军

梦回故园

北京

入选作品

111

吴耕耘

歌声飘过岗

浙江

入选作品

112

朴龙玺

希望

黑龙江

入选作品

113

张泽选

龙的传人

北京

入选作品

114

刘家军

为劳动者造像

北京

入选作品

115

尹祖军

传承

山东

入选作品

116

高昇

人在旅途

山东省

入选作品

117

杨广涛

梅雨时节不须归

河北

入选作品

118

徐东英

骑手

辽宁

入选作品

119

徐裕颂/寇凌燕

梦想家园

广西

入选作品

120

贾青重

长生天

甘肃

入选作品

121

刘卫东

朝圣之路

四川

入选作品

122

李芳林

黑龙江

入选作品

123

李广顺

旷野的声音之二

山东

入选作品

124

许力

魔术

北京

入选作品

125

詹力

丽日晨光

甘肃

入选作品

126

朱春燕/李红

洞庭月色

陕西

入选作品

127

刘尉霞

金色旋律

湖南

入选作品

128

孟靖/尤德民

静待万物生

北京

入选作品

129

沈凌君

兰亭雅·续

天津

入选作品

130

罗杨彪

玉筠·清晖

北京

入选作品

131

赵运平

寒冬无阻大医行

北京

入选作品

132

张腾

品鉴会

江苏

入选作品

133

张中宾

正午

辽宁

入选作品

134

刘明雷

天地无尘之家园

山东

入选作品

135

苗霖

金色侗寨

陕西

入选作品

136

丁德发

圣果飘香

陕西

入选作品

137

王学娟

春烟幽禽图

北京

入选作品

138

陈延骄

万壑秋色

广东

入选作品

139

邹怡平

帕米尔的明天

北京

入选作品

140

肖玉文

演奏曲

北京

入选作品

141

崔凯

青玉

陕西

入选作品

142

周同祥

祈盼

河北

入选作品

143

丁彩高

北京

入选作品

144

谭华生

幸福时光

北京

入选作品

145

李德禄

烟入绿村深

北京

入选作品

146

曹辉

原野飞歌

河南

入选作品

147

吴成斌

吉祥的日子

陕西

入选作品

148

马文新

魅力家园

湖南

入选作品

149

张龙

远山含黛

北京

入选作品

150

申家铳

牧羊人

河南

入选作品

151

石佳鹭/李明

霓梦山情

山东

入选作品

152

禚鹏志

浓妆淡抹总相宜

北京

入选作品

153

姚海峰

阿吉梅朵

广东

入选作品

154

刘坤

乌珠穆沁之冬

山东

入选作品

155

孙宗龙

吉祥人家

山东

入选作品

156

吕海洋

高原之脊

山东

入选作品

157

诸太宝

晴雪

北京

入选作品

158

李天路

亘古不息青山魂

北京

入选作品

159

李文文

春分

北京

入选作品

160

李红玉

寥廓江天

河北

入选作品

161

王忠伟/王朝甫

一江春水向东流

北京

入选作品

162

孙翔

青春物语

山东

入选作品

163

王巍

故乡十月

辽宁

入选作品

164

刘克强

工友情

山东

入选作品

165

马跃峰

地涌金莲

浙江

入选作品

166

刘元模

极地映像-三

福建

入选作品

167

何邦辉

轮渡

山东

入选作品

168

周文会

静观

辽宁

入选作品

169

杨秀臣

侗寨情韵

山东

入选作品

170

张元斌

乡村集市

山东

入选作品

171

杜清安

渔获

北京

入选作品

172

邹干豪

小鸟天堂

广东

入选作品

173

马刚

古原无语

河南

入选作品

174

杜道伟

草原圣事

陕西

入选作品

175

尹延坤/李仲刚

红与黑

山东

入选作品

176

张镇

草原套马手

内蒙古

入选作品

177

曹毅强

泉声半天落

广东

入选作品

178

孙瑜/顾雨禾

小卓玛

河南

入选作品

179

宫业升/周俊芹

生生不息

河北

入选作品

180

杨天臻

暖暖的冬

北京

入选作品

181

张群/刘佳平

从众心理系列-哪儿呢?哪儿呢?

江苏

入选作品

182

张晓晖

三套车

云南

入选作品

183

李绪广

郊外栖息地

山东

入选作品

184

于小岚

醉美侗寨

广西

入选作品

185

李宁

前方

北京

入选作品

186

贾玉平

阴山新雨后,云来心更佳

内蒙古

入选作品

187

马小其

暖春

广东

入选作品

188

李江

寒林春烟

北京

入选作品

189

刘雪梅

等待

辽宁

入选作品

190

王国斌

走在大路上

北京

入选作品

191

王永

前程

山东

入选作品

192

石建伟/张利军

翠壑卧云雨空蒙

山东

入选作品

193

李梅仕/李翰晓沐

水之歌

山东

入选作品

194

方树华

侗乡春晖

广东

入选作品

195

赵海英

暖冬胜骄阳

北京

入选作品

196

潘华

足球小子

山东

入选作品

197

何晓娜

辽宁

入选作品

198

徐敏

少年搏克手

内蒙古

入选作品

199

汤天碧/杨勇

秋阳

北京

入选作品

200

刘东奇

后山坡

内蒙古

入选作品

201

朱大明

仙居

北京

入选作品

202

马帅

齐心合力

江苏

入选作品

203

赵明明

梧桐点点坠

辽宁

入选作品

204

安秋菊

草原晨风

山东

入选作品

205

王刚

吉祥之乡(一)

山东

入选作品

206

李辉

那勒寺的集

北京

入选作品

207

王宁

太行新绿

北京

入选作品

208

孙正亮

山里人家

山东

入选作品

209

何洁湗

夜半歌声起

贵州

入选作品

210

杜峰

致青春

北京

入选作品

211

王建虎

角逐草原

陕西

入选作品

212

郑飞

阿古拉的风

北京

入选作品

213

姜艳

二月的风

山东

入选作品

214

汤凤云

溪山春晴

北京

入选作品

215

吴文静

时光

北京

入选作品

216

王丽雅

都市交响

山东

入选作品

217

孟祥萍/宋秀杰

吉祥草原

吉林

入选作品

218

莫国宾

春风轻摇林涛响 细雨漫洒溪泉声

广西

入选作品

219

肖伯红

多彩人生

安徽

入选作品

220

孙兆武

丰年报祥图

山东

入选作品

221

张燕清

拂浪

福建

入选作品

222

田凤国

蒹葭苍苍在水一方

山东

入选作品

223

曾永丰

林间秋趣

广西

入选作品

224

蒲玉杰

庭院系列2

北京

入选作品

225

马云峰

筑梦

辽宁

入选作品

226

张祖全/张雁瑜

渝风古韵

重庆

入选作品

227

薛玉云/杨正

丰获

北京

入选作品

228

张美忠

家园之五

山东

入选作品

229

陈伟虹/徐清乐

大美故园

山东

入选作品

230

天朝

流金岁月

北京

入选作品

231

窦风展/刘廷东

山东

入选作品

232

冯海青

家园

山东

入选作品

233

陈静

秋夜曲

山东

入选作品

234

娄建国

北疆早雪

北京

入选作品

235

赵永家

草原上的幸福

内蒙古

入选作品

236

龚彬彬

瑶乡魂

广西

入选作品

237

郭利光

自然无界

北京

入选作品

238

孙影/刘祥

吉林

入选作品

239

原静霞

晓雾

内蒙古

入选作品

240

高延君

如歌岁月

北京

入选作品

241

王开刚

丝路·丝路

北京

入选作品

242

腾模

圣域

河北

入选作品

243

王嵩淼

赛汗红柳

内蒙古

入选作品

244

刘兴敏

吉祥草原

河北

入选作品

245

高杰

草原恋歌

北京

入选作品

246

温六恩

傲雪

内蒙古

入选作品

247

刘继文

梦回老家

山东

入选作品

248

代华南

雪情

北京

入选作品

249

王铭海

响沙湾

内蒙古

入选作品

250

刘同顺/刘煜哲

中国—1937年代

辽宁

入选作品

251

蔡汉长

烟云天青色

内蒙古

入选作品

252

陈建平

江城晚曲

甘肃

入选作品

253

赵志宏

梦回草原

北京

入选作品

254

王斌

一方水土

江苏

入选作品

255

曹永军

传承

北京

入选作品

256

要春苗

传球球

内蒙古

入选作品

257

马洪星

安答

北京

入选作品

258

方伟杰

种子

内蒙古

入选作品

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:全国中华夏儿女民共和