>
快捷搜索:

初评入围名单,全国山水画作品展初评结果

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

初评入围名单,全国山水画作品展初评结果

2009中国百家金陵画展(中国画)初评入围名单

2009·中国百家金陵画展(中国画)初评入围名单

序号

姓名

作品名称

1

叶健

梦蝶

2

秦焕爽

土地

3

张绍芝

瑞年

4

王文

掠影

5

张禾

节日

6

何俊

笙歌

7

刘军利

秋日记忆

8

张艺

“向日葵”一族

9

于露

多雨季节

10

吕进成

秋原

11

李金生

问天之二

12

廖志频

我的打工兄弟

13

张志和

初夏

14

敖登高娃

乌仁其木格的聚会

15

肖进

红豆初妆

16

贾宝锋

彝人掠影

17

宋磊

国祚

18

王正闽

假日寻芳

19

李震

蝶儿飞

20

陈文文

甘南记事

21

季颁

欢乐山村

22

束新水

召唤

23

赵曼

生息

24

刘少宁

拆迁之年

25

折海鸿

脊梁

26

祝铮鸣

中国石头

27

赵昌杰

村趣

28

丁筱芳

星约之队

29

陈志峰

街头·正午

30

方李

解语花之三

31

王菽一

大画西游

32

王传银

父老乡亲之一

33

范春晓

e度空间之二

34

凌嶶涛

日月明

35

陈虹

花满坡

36

张伟

黄河人家

37

陈星

花样年华

38

陈永金

39

李平秋

回家

40

王永芬

闹市

41

叶宗明

盛装的阿米子

42

郭文杰

春望·鸢逐

43

王巍

九月大凉山

44

张研

五月五

45

于理

似是故人来

46

邓枫

盛妆

47

许浩

老有所乐

48

庄道静

49

周耀威

听戏

50

沈宁

信访员张云泉

51

刘智勇

炫舞

52

王邑(王吉堂)

雪域情真

53

杨子勋

生如夏花

54

苏童

盛装

55

王洪安

出巡

56

杨德玉

青春

57

罗登祥

大山里的红石榴

58

史丹

向左·向右

59

杨晓刚

村口

60

王梦彤

七彩轮滑

61

吴涛

醉苗

62

何军委

基石

63

郑美秋

扎西德勒

64

刘宏

65

冯如星

瑞雪

66

向极鄢

幽谷深处

67

雷文飞

闲秋

68

曹静

悠悠天地宽

69

王钊

时代

70

王和平

松林集禽图

71

杨钢

雨林清晖

72

方学良

鄱湖飞鸟

73

白玉平

盛世花开——为新中国60周年而作

74

陈鹏刚

祥和图

75

赵经武

五月十二日纪事

76

周建新

雪乡欢歌

77

徐晓晞

幽谷清翠

78

程春利

寒林清月

79

秦棠

绿色家园

80

杨小云

余雪二

81

薛惠

情寄故园

82

籍平川

春华

83

朱雁娴

沃野千秋

84

沈益群

云破月来花弄影

85

于承恩

七月熏风

86

张铁威

和谐家园

87

张岐

丹霞

88

何次联

墨痕春秋

89

孙健青

古城春融融

90

刘青波

民俗风景——又抢8

91

王彪

秋分

92

杨冠星

秋思无限

93

姚广

岁月悠悠

94

张墨

向日葵

95

王力

秋风

96

罗春辉

硕秋

97

杜尾顽

飞去方知不是花

98

张永军

硕果满枝兆金秋

99

王明

微雨染华衣

100

王汇涛

惑·幸之不幸图

101

王霞

花笑蝶舞

102

薛居波

冷颜心香

103

许曼克

一间自己的房子

104

许隽协

春天交响曲

105

安华平

夏日晨晖

106

周建祥

稻香

107

杨华

东晖

108

刘晓东

百家争鸣

109

何颖

金版纳

110

许晓彬

晴溪笙歌

111

高磊

故园秋望

112

高飞

凝寒

113

罗赐中

居今稽古图

114

张玉东

乍暖还寒

115

刘刚

山涧

116

彭国祥

尘封岁月

117

王清丽

林间觅佳色

118

李清华

清晨

119

黄晓芬

凤凰涅槃

120

应曙明

晚香

121

汤琳南

乐土·家园

122

叶丽美

草木有情

123

王永刚

暗香浮动

124

程吉增

咱村的土岗子

125

韩秀娥

拯救·希望

126

万珂新

山恋

127

张亮

百年风骨

128

赵溅球

枕水人家

129

王爱宗

山路绕云霄

130

蒋运连

秋山云起图

131

刘海涛

他乡云漫漫

132

郑良超

溪泉出云韵独清

133

秦仁东

长城内外

134

林浩湖

苍浑大地

135

赵玉祥

晨韵图

136

牛凯

寂静之岭

137

宋光华

绿色太行我家园

138

黄智程

绿树阴里春日长

初评入围名单,全国山水画作品展初评结果。139

陈天增

秋梦

140

冯苗

流淌岁月的河

141

刘筱静

静雪无声

142

李东刚

雨后家山色浴波

143

王艺敏

闲登小阁看归舟

144

刘玉国

汶川早春1

145

秦晖

熹徽图

146

陈美正

锦绣山庄

147

林永松

净土

148

张楠

晴倚南楼独看山

149

高一水

秋水长风

150

黄金钟

传统—现代系列·城市

151

石建伟

金色家园

152

张发俭

老家素描

153

鞠崧楠

金陵郊外四月天

154

刘旭

林泉清韵

155

苏会杰

春撒前庭满树花

156

沉浮

梦如丝——我的徽洲

157

毛忠泽

信天游

158

吴山石

霜积秋山万树红

159

曾国荣

雪塬晴空

160

蒲玉杰

乡间风韵

161

申皖如

茶山深呼吸

162

周波

长河逐浪

163

徐右冰

童年记忆

164

吴怀峰

静静的老街

165

陈钠

侗乡早市

166

任重志

晨雪寥落

167

彭石

梦境时分

168

柴博森

最难忘是故园

169

张龙新

古北口

170

郑薇

春光之旅

171

付红

清园日记

172

刘恩飞

横塘春雨

173

丁德邻

家在画屏中

174

傅吉鸿

龙窖镇

175

门丽萍

满寨平安满寨情

176

胡明德

花期乍到香满沟

177

杨云鹤

塬上物语

178

张廷波

晴雪

179

林木炎

梦里云乡

180

方国新

春山如织

181

李延智

雪润无声

182

由赞

 

183

方广智

春语

184

翟建群

黄土地系列——山村人家

185

顾大明

厚土

186

杜平

当年鏊战急

187

王小飞

家园

188

张东林

豫东二月

189

王路平

烟雨南窗

190

韩昊

清幽云溪图

191

刘立勇

山路

192

张馨月

田园诗韵之桂林山水

193

张风塘

太华清秋

194

任存辉

半边日出半边雨

195

张继华

暮色无言

196

尹鲍华

秋嶺

197

江显蛟

银泉落空岚

198

朱平

红土地·新装

199

林深

云满山头翠满乡

200

何立新

山乡七里读书堂

201

孙林

幽谷传音

202

吴天文

那时花开

203

左希文

晚秋

204

徐昕

大海的故事

205

范扬

中国结

206

王洪杰

劳动者——之一

207

许建康

风从山岗掠过

首届“八大山人”全国山水画作品展初评结果

首届“八大山人”全国山水画作品展初评结果

序号

姓名

作品名称

1

安永平

故山多在画屏中

2

白毅志

榆中写生

3

毕爱华、刘龙

佛光

4

宾兰娣

侗乡秋高

5

蔡汉长

清溪天籁

6

曹书玮

山静处,秋脉脉

7

曹祥

鼓浪菽莊藏海图

8

曹永军

西域民居

9

曹玉林

八大品画

10

曾纪全

自在闲庭

11

曾建生

故园春韵

12

常春辉

山高水长

13

陈聪景 刘文辉

高阁夜雪

14

陈恒

终日看山不厌山

15

陈鴻彪

绿道

16

陈剑平

家山蕴雨

17

陈雷

春山静空图

18

陈濂波

白云浮远盖,飘飘石飞

19

陈双侠 李英

山城小雪

20

陈顺尧

陇塬·千山风雨秀

21

陈伟

微风中的风景之五

22

陈伟明

雅舍和风

23

陈先水

苍岭清音

24

陈延骄

玉树银华

25

陈燕英

晨曦

26

陈中华

苦艾叶的故乡

27

迟佳宏

家园

28

迟兆芳

银装初上

29

褚志伟

爽秋

30

崔灿

幽谷清音

31

崔同飞、张西华

秋色亦朦胧

32

戴金发

丘园养素

33

单言芳

盛夏

34

邓刚

幽泉微露

35

邓伟明

樵山流琴韵云端

36

邓益敏

五境山居

37

丁常丽

溪清白石出

38

董为民

泰山沐新雪

39

窦长润

寂静的山村

40

杜清安 于学林

银装五岳

41

樊峰

和谐家园

42

范开鹏

高山坦途

43

范立礼

庐林幽居图

44

范明

锦绣山河

45

范永康

移来烟云

46

方辰

云里烟村

47

方钢军

民生村舍

48

方惠仁

八大山人诗意

49

方秀山

春水初生

50

方园

对弈

51

冯少莹

云磴寒林 烟岚秋涧

52

冯霄

水长流千古

53

傅泊

村疏放得遥山出

54

高杰

岁月如歌

55

高鸣

晚上归来鱼满舱

56

高潭印

春山云起图

57

高潭印 李磊

生息之地

58

葛洪强

海归

59

葛鹰、胡建国

侗寨春意

60

龚建平

湾溪古村

61

顾为宁

林下居图

62

桂兆海

净土

63

郭畅

苍山如海

64

郭新阳

巍巍太行

65

郭云

66

韩勤

天涯清风

67

韩晓丹

落雪天不出门

68

郝兴起

蒙山深处

69

何次联

走进松塘

70

何海阔

梨花带雨醉春风

71

何卡

万里晚云白如练

72

何宁

春山素影漫云间

73

何宁、周文会

秋山静谧

74

何小明

回望昆仑

75

何旭星

寒林夜读图

76

河清(黄晓英)

乡情

77

洪康民

秋声

78

侯涛龙

八大山人隐居图

79

胡斌斌

甘南清真寺

80

胡洪波

故园凝翠

81

胡生旺

家园

82

胡秀珠

大地金秋

83

胡学武

坐上高铁去北京

84

胡耀奇

律-东方之珠2

85

花连喜(花青)

金秋的太行

86

黄道云

大壑无声

87

黄迪全

天台多灵秀 空水共氤氲

88

黄栋斌

浮天水送无穷蔗

89

黄恒章

云起家山

90

黄吉肃

泰然(羊)新韵

91

黄亮

待有秋色醉丹心

92

黄青

秋冬印象之三

93

黄汝祥

凌虚金晖梦

94

黄伟

倚门犹闻故乡音

95

霍标

西南往匡庐

96

吉文明

情系雪山

97

贾宝萍

溪山凝翠图

98

贾贵仟

梦里家山

99

姜明

忆江南*故园寻梦

100

蒋秀召

花雨润山田

101

解丁全

桃花潭记

102

金惠华

虹撒山乡系列

103

经冠一

克什克腾百景图

104

鞠孝君

春醒

105

鞠占圃

山沟里那些景

106

柯艺兴

夹岸灯火

107

孔令海

故山秋韵

108

李爱梅

盛世安居

109

李春林

静秋

110

李翠

天脊悟道

111

李富强

远方的问候

112

李刚(辽宁)

古塬暮归

113

李刚(山东)

泰岳秋色

114

李戈

三棵树

115

李贵文

山桃溪杏两三载

116

李国峰

北国之春

117

李红东

天路

118

初评入围名单,全国山水画作品展初评结果。李晖

云上九寨

119

李建康

徽乡记忆

120

李景

山乡晴雪

121

李茂宏

云梦元宝山图

122

李梅仕 李翰晓沐

故乡印象

123

李明、王育红

山和日暖

124

李慕冰

吉祥高原

125

李佩锦

琴岛印象

126

李如美

青山幽居

127

李淑敏

晨晖

128

李水泳

自然如水

129

李伟

岁月

130

李文昌

匡山秋瞑

131

李小龙

132

李心军

林泉高致图

133

李艳霞

疑是旧相识

134

李一龙

城市让生活更美好--净土

135

李英姿

日暮运山寒

136

李永平

青藏高原

137

李玉明

阴晴众壑殊

138

李钰

霜染

139

李钰、李峰

醉满楼

140

李赟、李雪莲

远去的家园NO.6

141

李忠华

印象家园

142

梁义泉

湖山清夏

143

梁英 杨林

待发

144

廖瑞生

谁能问鼎珠峰

145

廖兴旺

粒粒归仓

146

林发英

家园晨润

147

林高功

太行流韵

148

林洪、尚莹辉

蓝色·梦

149

林厚成

碧水青山韵秋声

150

林慧生

曲涧清晓

151

林利民

日正山和

152

林旗峰

莽山清岚

153

林庆辉

154

林永伟,林楚阳

幽村朗溪图

155

林钊

家乡山田

156

刘丙文

空山新雨后

157

刘超超

远春

158

刘凤玉

早春系列-3

159

刘革法

大山无声

160

刘国斌

清岚祥音绕峯峦

161

刘红博

高路入云端

162

刘洪雷

家乡厚土

163

刘惠卿 刘环蕾

乌鲁木齐冬天的绵羊

164

刘继文

吉祥故园

165

刘觖

梦境香巴拉

166

刘丽

不曾忘却的纪念

167

刘利宝

忆故乡

168

刘明雷

天朗山清

169

刘秦

十月

170

刘秦 刘智

故园游梦

171

刘巍

万壑秋山图

172

刘伟

走过春秋

173

刘文金

沂乡秋韵

174

刘翔

清居深山处

175

刘晓辉

陇南春晓

176

刘扬标

千载古阁

177

刘煜哲、文同

绿野烽烟

178

刘照红

云壑晴岚

179

刘振宇

长松消夏

180

刘智

山黑人家

181

龙敦超

半城水色半城山·南昌

182

卢小刚

一抹氤氲入梦来

183

陆铁石

天上云居

184

逯国平

借得溪山消寂寞

185

罗崇耕

山之韵

186

罗为氏

翻越凤凰岭

187

罗为氏、杨晓菊

笔耕山水间

188

罗新华

故园薄暮

189

骆东伟

清幽

190

马飞

太行积翠

191

马峰

闲居青林伴鹤仇池

192

马卉

云水仙乡

193

马建发

平遥古韵

194

马淑雷

西峡朝雾

195

马艳

落雪无声

196

马奕

云起道心生

197

苗霖

金色山寨

198

闵文婧

云山青翠

199

聂世飞 赵洲

春归梦里恋徽乡

200

牛敬柏

腊月

201

潘如华

情满家山

202

潘勇

穿越果园的地平线

203

彭奎华

苗岭深处有人家

204

彭迅才

燕坊古韵

205

彭元武

林壑清朗

206

秦康胜

林峦秋景三

207

邱钊

闲山静水循古寺

208

任广彬

金秋麻黄梁

209

任鸣

湖山忘忧

210

任志强 曹丽娟

春水留痕

211

荣小誉

岁月如歌

212

阮勇

梦里家山

213

沈国庆

大河之歌

214

沈稳松

初入深山闻犬吠

215

石秉倩

昌乐火山口

216

石建伟

山水清音图

217

石践

结屋在深秀

218

石磊

溪山旅行

219

寿峰

云润蒙山秋

220

帅聖生

雨后春山图

221

司京山

我家门前那条河

222

宋丹青

城中村的记忆·系列三

223

宋光华

留住乡愁

224

宋军

圆梦

225

宋维展

叠翠

226

苏敉

八大遗风

227

苏晓峰

古堡之晨

228

孙承平 孙涛

翠崖丹壁丝绸路

229

孙丹青、孙建军

云锁三清

230

孙更发

山月弯弯

231

孙虎

拔翠五云中

232

孙娜

渔家风情2

233

孙庆水

雪山聖水

234

孙瑞强

老屋的歌

235

孙松灿

大山深处

236

孙文前

岁月如歌

237

孙晓君

嵩岑紫烟

238

孙修辉(九君)

大美春之赞

239

孙悦华

故乡情

240

孙振华

平湖八月

241

汤正庚

碧山过雨晴愈好

242

唐礼军

秋韵

243

唐雪梅

侗寨暮春图

244

陶六一

青山绝尘气

245

陶小平

千山叠翠水流长

246

滕福龙

早春

247

田奇志

和风拂翠图

248

田在武

梦回家山

249

童剑钢

根寻何处

250

涂同源

山林绿阴

251

宛鸿炜

故园清韵

252

汪海明

山水

253

王佰如

寒塬晴雪图

254

王宾

秋山行隐图

255

王芳

瓶中信·南国清晖

256

王广胜

幽谷岚烟

257

王国强

5号公路

258

王红声

八大山人隐居图

259

王洪吉

黄土情

260

王华晨

意象风景-(三)

261

王建军

细雨初过秋更浓

262

王金华

大地的泪

263

王静

枣园馨香

264

王静、张晓

晨山云起

265

王军兵

高原秋色

266

王坤

山明水净夜来秋

267

王乐堂

昨夜一场雪

268

王连生

山高路遥

269

王鹏

春夻居色

270

王启文

侗乡春雨歇

271

王琴

清泉出峡

272

王庆成、王燕

雅室清韵

273

王然

山水有情

274

王午喜

林壑秋泉

275

王心良

云和雅园

276

王旭东

松风

277

王旭民

秋林溪水

278

王依民

红色记忆

279

王玉浩

胡杨礼赞

复评送件注意事项:请初评入围者寄送原作参, 加复评。

1、复评收件地址:江西省南昌市高新大道1978号江西省美术馆。邮编:330029。收件人:钟潇函、闵慰。电话:0791-82052755,手机:13207000738

2、收件时间和要求:

(1)2015年3月31日前务必将原作寄到,过期失效。

(2)送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高cm×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证号码。并请标明是否同意收藏(“不同意”收藏的参展作品,展览结束后退回作者,没有标明即视作“同意”收藏)。送件须妥善包装并挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

3、通过邮局汇款150元评选费。汇款地址:江西省南昌市高新大道1978号江西省美术馆。邮编:330029。收款人:闵慰。

280

王云鹏

山魂

281

王长秋

夏收

282

王志凤

幽涧云来

283

王中明

家在云深处

284

王忠富

云壑清音

285

韦智文

山春花动

286

魏杰

春山寂寂雨意图

287

温相元

又见群鸥日日来

288

文桂海

昨天·今天·明天

289

邬江

长征第一山——江西瑞金云石山

290

吴定玉

石岛新姿

291

吴孔庭

红色家园

292

吴梅娜

青岛风情系列

293

吴淑华

记忆老家

294

吴跃华

一缕云烟过青山

295

伍贵发

春雨润北乡

296

伍宽荣

松山雨晴时

297

伍燕恒

湖山如诗

298

武春玉

溪林远岫图

299

夏俊

我家住在黄土高坡

300

夏利华

乡愁

301

向明芬 林发英

秋林人家

302

肖大平

高原·高原

303

谢远新

故园情

304

谢远新、郭成春

汲古弥新

305

谢运南

湖山秋瑟鸟音清

306

熊敏鹤 王静芳

相望村墟

307

熊曦

云深不知处

308

熊长龙

泉鸣家山静

309

徐江波

山石为伴

310

徐俊

雪域塞北

311

徐明光

春山绿野秀

312

徐榕

黄叶浸山巅

313

徐欣

喀什噶尔

314

徐友明

秋风深谷听泉声

315

徐长林 徐墨

夏山清远

316

徐志学

归家

317

许伟清

老寒清秋

318

许亚平

玉树瑶华

319

薛溧

溪山云起

320

薛之恋

北山揽胜

321

闫贵明

故乡情之二

322

燕一群

孔庙纪行

323

阳燕青

闽南秋色

324

杨帆

青峰翠峦图

325

杨翰俊

梦啟井岡

326

杨林

清音激石

327

杨流晓、陈勇

朝晖

328

杨树玉

长乐无极

329

杨秀臣 杨开元

溪山有约

330

杨永

把酒对山月淮同秋夜心

331

杨长辉

清凉世界

332

杨中华

竹韵清华

333

杨子,赵明明

瑞雪丰年

334

杨子超

乌兰木图的夜

335

叶继周

泉飞一道岱 峰出半天云

336

叶善华

悠悠叶家湾

337

叶晓霞

晴雪

338

易凭

梦回故里

339

易伟雄

春满家园

340

易向前

秋河隔在数峯面

341

于福生

峥嵘岁月

342

于华

月色宏村

343

于舒雯

秋山絮语

344

于涛

见山无尘

345

于玉军

山水

346

俞石钟

秋韵

347

袁丁

冷墨深情

348

袁庐明

尚善若水

349

袁月

闲趣

350

粘国华

秋山云净图

351

詹国超

天高气爽涛声朗

352

詹艺

故园秋色

353

展义德

溪山晴霭图

354

张佰荣

阳光无限

355

张大成

烟雨濛濛水自流

356

张光明

梦田 二

357

张国酬

紫露棕榈

358

张宏伟

湖海情

359

张洪琦

早春

360

张济

乡村十月

361

张佳欣

闲居深处

362

张建亮

大门敞开迎客来

363

张金宏 赵汝芹

寂静山村

364

张谨贤

故地重游

365

张奎方

积素超神

366

张立鼎

山秋图

367

张利军 石建伟

翠壑卧云雨空蒙

368

张利勇

故园清梦

369

张鸣

雲石山之巅

370

张潘

蜀山春色

371

张强

远方的梦

372

张任荣

梦里故乡

373

张世靖

静观意象之三

374

张树茂

琴棋书画

375

张同逸

皖山徽水

376

张伟

云淡风轻

377

张笑魁

故塬秋情

378

张兴国

烟寺晚钟

379

张煦阳

高原雪霁

380

张学文

太行情

381

张元斌

苗寨情韵

382

张越

秋山瑞霭

383

张志平 赵学东

峡谷祥云

384

张祖勇

十渡晨光

385

章旭

俯拾即得

386

赵本钧

春暖徽乡

387

赵水庆

和谐家园

388

赵向东

家山记憶

389

赵一农(赵玉强)

废弃的采石场

390

赵英旭

宅秋寄语

391

赵玉强

废弃的采石场

392

郑路迅

风净月上勾

393

郑琦玮

夜下

394

郑沁

山林寄情

395

郑元吉

龙峡秋韵

396

钟彩君

寂静的山村

397

钟庚酉

山回路转樵歌远

398

周高辉

秋山无尽图

399

周华平

梵溪闻道

400

周铭

幽谷清音

401

周娜

四月天

402

周钦来

太行深处

403

周桃虎

云梦寻道

404

周文学

巴山春雨后

405

周祥

梵天净土

406

周银燕,周银志

松风伴长吟

407

朱宝玉

远乡

408

朱本群

层岩叠翠

409

朱卯

青山向秋静 江树得霜妍

410

朱佩之、宋晨笛

静观云壑

411

朱文元

家山既白

412

朱旭凌

缤纷都市

413

朱子文

天路

414

祝安峰

壁立千仞接云天

415

邹干豪

跃上天榕

416

邹湘溪

月是故乡明

417

邹艺鴻

蕉语·童话

2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展初评结果

1 孙会强 藏区偶遇 2 艾国 富春新貌 3 白恩平 漫游东乡 4 鲍金荣 园趣 5 卜宪民 收获季节(独轮车系列之二) 6 蔡栋 农闲时又话桑麻 7 蔡金花 版纳风情 8 蔡逸欣 画外桐坞 9 蔡志中 鹤侣舞空图 10 曹江萍 峦江山 11 曹梅 天山流云 12 曹梦恬 午后 13 曹舒天 蓝花布2012.6 14 曹晓凌 垂照 15 曹玉林 静园幽香 16 常立菊 湖光 17 陈凤壬 红尘轻忘 18 陈皓 张岷 伊甸园 19 陈济生 麦乡记事 20 陈建平 陶都活火石 21 陈剑平 雨浇青山流墨韵 22 陈洁玉 岁月.余晖 23 陈敬忠 重返家园 24 陈镜田 云念天遊 25 陈来国 家园又绿 26 陈绵荣 南国春韵 27 陈明 长夏岎事事幽 28 陈宁 雪域松壑图 29 陈三石 欲火.微笑 30 陈散吟 玉女潭 31 陈生勇 归牧图 32 陈双侠 祥和盛春 33 陈斯壁 春池 34 陈天然 瑞雪图 35 陈伟 面孔 36 陈伟 绿野清风 37 陈伟 禁锢之人与自然--紧张 38 陈文海 竹林晨曲 39 陈相锋 偃竹高冠图 40 陈晓星 秋野霁雨 41 陈燕英 不是有心求画意,向云飞去捲春松 42 陈兆芬 老槐树 43 陈中华 瑞雪 44 承庆 松壑鸣泉图 45 程鸿 峭岩晓色 46 程烁 家园系列之冬韵 47 程晔 国魂映河山 48 迟佳宏 翠谷飘云 49 楚泓晋 寂寥的寓言 50 褚悦 记忆 51 崔师渝 在云端 52 代晓蕾 初夏 53 单单(尚云) 故园鹤鸣声入梦 54 邓枫 山外山 55 邓刚 故园秋色 56 邓远清 陌生的异乡人 57 刁清霞 无痕 58 董金良 浦军 清岚 59 董淑军 梦境家园 60 董婷竹 花坞纪事 61 董卫民 韶华 62 杜娟 夕阳 63 杜平 细雨 64 杜其涛 童嬉 65 杜文斐 桃花源系列 66 杜修远 诚 67 杜艳 岁月静好 68 段单 四面芙蓉香自远 69 段炼 寻常百姓家 70 樊磊 豆蔻梢头春色浅 71 樊明龙 雄之霄汉 72 范建宇 秋的记忆 73 范文阳 走出大山 74 方明 巍巍千仞入云深 75 方晓 早春二月 76 房伯言 房军 一封家书 77 房现庭 晚秋静暮 78 冯爱民 千古第一村.江西流坑 79 冯会 right now 80 冯苗 水木清华 81 符嘉臻 吴冠中肖像 82 付玉峰 故乡晚情 83 高军 雪后初觅 84 高喜军 五里口有会 85 高岩 高原秋韵 86 高一花 惠风惠语 87 高迎雨 憧憬 88 葛定明 风景之外的故事 89 葛利彬 瑞鹿桐花 90 耿广春 门处雪消花似雪 91 公茂进 旅游时节 92 龚仁军 山村笔记 93 郭辉 青春记忆.第26个夏天 94 郭嘉 九华山凤凰松 95 郭建明 一路笙歌之二 96 郭坤芳 露染霜干号声吞 97 郭宁 鸿雁 98 郭瑞卿 塬上清华 99 韩昊 秋韵 100 韩克岩 羽荷风送香来 101 韩秀萍 艺术大师吴冠中 102 韩勇 忆江南——我家窗前哪座山 103 韩瑜 甘南往事 104 郝桂芬 余音2 105 何德明 春晖满林 106 何民 大地飞花 107 何盼 细语暖暖 108 何占福 热血忠魂天地留 109 何振华 110 洪辉 阳羡灵秀图 111 侯凯 新生 112 侯钰剑 大山深处 113 胡鸿 绿色生活 114 胡家龙 家山凝翠 115 胡苨 清风和畅 116 胡珊 舞动 117 花连喜 和韵 118 华杰 青春的印记 119 黄岑 剧场 120 黄方启 未来 121 黄勤 梦.泽 122 黄泰安 山居秋冥 123 黄新标 乡韵 124 黄馨胜 清风月影图 125 贾发军 青春由我·秀 126 贾少波 厚土·母亲井 127 贾文民 杏花春雨江南 128 姜蓓 马新胜 新娘 129 姜霁良 假日 130 姜建清 寒塘鱼乐图 131 姜涛 待到樱桃成熟时 132 蒋博 故园.思 133 蒋海清 江树青红江草黄 134 蒋仁杰 迷石 135 焦笑会 骆燕巍 童心 136 金丰群 影动 137 金家翔 春暖溪山 138 荆贵家 悟槐香 139 鞠慧 道无炎凉 140 鞠崧楠 江南 141 孔庆臣 农忙故乡情 142 孔祥前 幽谷之恋 143 赖勇军 守望 144 雷玖 假日 145 黎德财 山静松声远 146 黎仁器 浴雾 147 李爱梅 三贤祠 148 李安生 凝 149 李恩成 闲庭信步之十 150 李福兵 秋思无垠 151 李光明 西域古道 152 李国庆 革命归址——枣园 153 李国永 清趣 154 李涵 茄子 155 李金峰 惠安女 156 李进 溪山清华 157 李军 橄榄坝即景 158 李良良 塬上清秋 159 李茂宏 云梦白岩村图 160 李培军 花枝欲动春风暖 161 李鹏 城堡 162 李庆杰 无上清凉 163 李蕊 城市阳光 164 李仕明 嘿——哥们 165 李万锋 金色家园 166 李伟光 出耕图 167 李文强 正月 168 李晓光 艳阳高秋 169 李心军 大苗山 170 李叶 孙静松 白马公园的双休日 171 李英保 香在风前雪后 172 李瑛 秋意 173 李勇 秋韵 174 李元勋 屋语系列之二 175 李云飞 四季花语 176 李振东 自牧 177 李忠华 家园印象 178 李志坚 桃李满园 179 李忠义 寻幽 180 李周卫 广场 181 李子沿 吴派当风——高放风筝不断线 182 梁勃 彝山女人 183 梁斐 青红 184 梁弘 秋润苏北 185 梁世传 晨音 186 梁新民 云烟舍影 187 梁永 江山之约 188 梁雨 莫道江南花似锦 189 梁云彬 复活 190 廖志平 秋之荷塘 191 林旗峰 秋收时节 192 刘长江 故园冬意 193 刘朝阳 淡淡春风里 194 刘传水 天山.帕米尔 195 刘德龙 水.墨 196 刘继萍 汧.之一 197 刘建伟 山乡清幽 198 刘金河 梦约徽乡 199 刘静 和谐时光 200 刘俊群 高塬情 201 刘奎 蓬蓬远春 202 刘丽 苗寨十月 203 刘龙 记忆 204 刘明 五峰春雪 205 刘牧青 太行山郭亮心象 206 刘少宁 雨后 207 刘仕伟 蔬菘积玉 208 刘仕伟 王坤青 苍塬卧雪 209 刘祥娟 210 刘晓莉 清音图 211 刘新 太初有道 212 刘涯 朝暮(组画) 213 刘毅 暖冬聚禽图 214 刘永晖 菠菜罗 215 刘煜哲 刘同顺 自然·生存 216 刘月 紫云 217 刘振宇 丽日 218 柳林 阵 219 龙敦超 杜晨 半城水色半城山 220 龙莉 靛穹 221 龙权 我与阿秀的美好生活 222 龙万和 二月春花开 223 卢承豪 静卧蒿雄风 224 卢福全 李嘉诚 225 卢洪英 苏醒 226 卢化钢 春消息 227 卢静 秋风微起 228 卢万华 丰年 229 卢卫 灵动的水乡婉约的歌 230 卢晓峰 峨庄老农 231 鲁子海 农闲 232 逯祺祥 记忆 233 吕佳 侯昱凌 和谐湘西 234 吕启琼 画室 235 吕应鑫 坐对物华俱自得 236 栾剑 水上的家 237 罗方敏 寄啸秋韵 238 罗晶晶 岁月静好 239 罗小珊 明四大家 240 罗拥军 梦系列NO.4 241 马宝辉 翔 242 马海峰 觅 243 马健 小镇大集 244 马金波 祥瑞天地间 245 马文新 家山清秋 246 马鑫 故乡 247 马云 大道之行 248 满威 云林 249 梅君 梅若宜 南国情趣 250 孟可欣 忆往事 251 孟文长 苍茫 252 梦月 痕迹 253 苗静静 大都市之——围观 254 倪惠明 田园 255 聂柏春 千树万树 256 牛恒哲 醉露 257 牛惠丽 香溢 258 潘宝罗 苗寨古韵 259 潘正华 温暖的秋阳 260 彭汉宗 紫牖朱扉 261 彭卫军 山是故乡山 262 彭岩 太行瑞象 263 彭震中 蓝色天空之五 264 齐宏伟 大河行舟 265 秦秋实 凌寒 266 秦胜水 耕者 267 邱楚莲 净土 268 曲磊 仙境 269 冉竹樱 佳期如梦2 270 任春燕 幽 271 任敬彬 海风 272 任廷仲 青春在线 273 任卫东 物好共荣.喜看江南竹雨后 274 任重志 净峦晴雪 275 荣小松 瑞雪 276 荣震翰 太行丰碑 277 桑蕾 假日.水 278 佘焕晟 搭伴 279 申卉芪 秋情余韵 280 沈鹏 黛枕重山 281 石百祥 张兴来 夜雪 282 石林和 青春旋律 283 时红明 家园 284 史广信 捕 285 史学一 秋色赋 286 宋延鹤 丰收的喜悦 287 宋义文 吉祥高原 288 宋增明 康云海 奇峰高冠 289 苏留英 秋籁 290 苏望秦 大师风采 291 苏玉明 练 292 孙承平 太行雄魂 293 孙东辉 秋意融融 294 孙洪霞 陈娟 对话.独自 295 孙鸿庚 香积寺 296 孙静松 何工 297 孙俊职 暖风 298 孙少楠 阿瓦尔古丽 299 孙炜 情梦神游忆九寨 300 孙鑫宇 田 301 孙玉河 楼蘭遗韵 302 孙占军 山雨欲来 303 谭昌龙 几番闲日歇幽林 304 谭雷鸣 伤逝 305 谭清龙 绿玉传玄音 306 汤知辛 阳羡茶泉 307 唐鼎华 传承 308 唐浩鑫 清明 309 唐利中 山宗水源,自在万物 310 唐雪梅 烟江远壑 311 腾春任 家山怡秋 312 滕福龙 悠云幽隐 313 田春娟 起舞弄清影 314 田铁峰 初春 315 田在武 秋山如画秀家园 316 童鹏 美丽家园 317 宛鸿炜 清秋意浓浓 318 万国龙 二分之一秒.觅 319 汪俊林 太行傲骨 320 汪秀南 塬上新语 321 王斌 灯塔 322 王辰光 瑞雪飘来的时候 323 王钢 冬至.二楼窗外的风景 324 王光 兴安岭.木材厂 325 王桂素 交流大会 326 王华 花语.憩 327 王建敏 临河的屋 328 王剑 秋山泉韵 329 王剑阁 虞山清韵 330 王静 留守 331 王孔华 晨风晓露 332 王立林 觅 333 王丽雅 发射场外静悄悄 334 王敏华 风凤人家 335 王鹏 故园春色 336 王庆华 生生不息 337 王珊 叙首故辙 338 王申 戏水图 339 王身铭 榆林沟初雪 340 王慎军 绿润 341 王圣松 风范大国民之吴冠中先生 342 王世伟 守望远方.之二 343 王曙华 夕阳渔归 344 王涛 春山故往 345 王维明 何玥晔 蜀道烟雨图 346 王夏 晨曦 347 王夏 王静 晴一日·阴一日 348 王翔 野阴秋意图 349 王晓岚 惊秋 350 王心安 迷失 351 王雪涛 韵舞欲来情满怀 352 王永芬 山水清音 353 王永强 家乡的马兰 354 王永文 魂兮相通 355 王友刚 佳果 356 王玉堂 憩 357 王云曲 浮城绘 358 王志国 又是一年 359 王志勇 天籁 360 王中恺 塔吉克姐妹 361 王柱德 自然之韵 362 韦宁 路歇时节·备 363 韦信伴 痕 364 韦智文 凝香花动图 365 魏晋 回民街记事 366 魏全儒 土地 367 魏运秀 鹤立乾坤 368 温成平 净 369 文海红 花苗 370 文怀义 高原早春之节日盛装 371 闻人庆 络麻花又开 372 吴耕耘 遥远歌谣 373 吴光甫 春暖 374 吴俊达 田园之乐 375 吴鸣 心在云尽山穷处 376 吴锁 意贵真.境尚静 377 吴文鸿 夏.曾经 378 吴晓 春意 379 吴孝林 西域牧场.三重奏 380 吴越 与鹿祈福 381 伍国春 秋声 382 伍宽荣 松龄万古春 383 武静波 猎暮 384 武文正 家园 385 西乐群 仙湖胜境 386 夏墨 长白韵之五 387 夏佩珊 高原新色 388 夏秋 波澜往事之五 389 夏天安 五彩云霞之二 390 肖顺 苗寨圩日 391 谢秉初 苍崖谷静飞雨声 392 谢德建 荷塘清韵 393 谢骄 锦衣 394 谢日升 路脊 395 谢素琼 流行季.海魂衫 396 谢文才 望 397 谢子静 乾坤生机 398 邢春江 龙年雪霁 399 徐隆 大哉敦煌 400 徐敏 憩 401 徐明 秋水无声 402 徐南 紫砂风流 403 徐秋明 归去来 404 徐铁军 吴冠中漫像 405 徐卫国 绿塬新耕之二 406 徐晓金 秋阳 407 徐新平 方锡彬 高原母子 408 徐迎春 紫藤花开 409 徐裕颂 天路 410 许华林 开心事之二 411 许孔重 蒙山脊梁 412 许伟清 秋老颜自红 413 许亚平 听香 414 薛立祥 陶都掠影 415 薛溧 万壑树声满 416 延红 相期以茶 417 严少楼 塬上晓韵 418 阎春英 清风无尽 419 颜崇强 静中行之七 420 杨辉 轻音雅韵系列二 421 杨静 伽蓝下的精灵 422 杨军 云影祁连山 423 杨可迪 雨季羽季 424 杨柳 育婴嫂之一 425 杨茂宗 陇川游记 426 杨群峰 吉德加仓的风景 427 杨天军 家园 428 杨亚杰 圣地祥光 429 杨章进 远古系列之二 430 杨宗达 林中细语 431 姚旭辉 惠安女 432 叶靖 溪山幽居 433 易伟雄 故园春至 434 尹晓军 鸡以食为天 435 于代娥 云漫翠微 436 于宏涛 船行江南 437 于洪梅 时空 438 于贱香 瀑声含雨意 439 于明 天光 440 于杨杨 吴冠中 441 于珍珍 檀心馥郁 442 袁衍佩 太行洪谷图 443 苑振威 花房锦蔟 444 云门张岩 月是故乡明 445 臧恒望 春风得意 446 臧术权 苍岩春梦 447 曾德新 古韵 448 曾洪坚 敦煌梦 449 曾慧珊 春风掠影 450 曾作燃 快雪时晴 451 翟学义 闲春远山净 452 张博绮 惊起雀回头 453 张崇强 晨曦 454 张春满 金光阵 455 张春玉 清寒 456 张冬青 雨霁 457 张发俭 多彩之歌 458 张福有 暖风 459 张广才 倩影 460 张翰 461 张瀚东 雨中春树万人家 462 张红海 芭蕉叶下 463 张辉 拉卜楞行记 464 张继华 暮至云悠 465 张建新 武当净雪图 466 张健 红礼服 467 张京刚 信天游.物语 468 张竞 邓惠甫 一江秋色 469 张军波 秋染北山 470 张军民 金塘雨后 471 张力源 来自天山的怀念 472 张立鼎 天门山晨曦 473 张立年 家山新韵 474 张立涛 大山的希望 475 张明弘 心象.华阳 476 张能锐 苗寨芦笙 477 张鹏 “谐”手同行 478 张平 风火高跷 479 张平子 480 张任荣 幽居 481 张瑞平 影月 482 张守堂 冬 483 张书青 翩羽弄影瘦 484 张驷敏 暖雪2 485 张腾 周末时光 486 张天明 峰峦叠翠 487 张伟 聚焦 488 张卫 残荷秋鹭图 489 张卫东 卢永利 苍塬残雪鸟归巢 490 张蔚宇 书签 491 张锡生 山鸣谷应 492 张煦阳 九秋风露 493 张晓 故园之恋 494 张秀丽 雏菊 495 张秀萍 五羊涧秋 496 张耀明 赶海 497 张永兵 踏浪 498 张玉锋 太行情深 499 张玉生 秀石禽栖 500 张振极 张阳 觅 501 张正军 京韵.西厢记 502 张之光 脊梁 503 张志平 大山之恋 504 张子文 白云深处有人家 505 张宗凤 深山有声 506 章柳燕 集市 507 赵家葆 岁月悠悠映古镇 508 赵经武 洪辉 大壑无声 509 赵静声 山区古村落 510 赵立功 雪野寒禽时有声 511 赵亮 静塬初雪 512 赵瑞海 荷塘惊雁 513 赵松岩 安维奎 柳絮飘过 514 赵新平 雪野 515 赵学东 暮色金秋 516 赵雪 田增光 儿时的梦 517 赵亦 芳林幽居 518 赵玉莲 黑土童谣 519 郑国华 黛玉 520 郑慧媛 晴雪图 521 郑少洲 南国薰风 522 钟丹群 时间的流逝与凝固 523 仲跻山 风和日丽 524 周佰文 暖阳 525 周萏 夏 526 周国泉 暖风 527 周建鸿 美丽家园 528 周娜 公园之星期一 529 周清 少女 530 周胜荣 大岳新绿 531 周燕 早春图 532 周云霞 山野牧歌 533 周灼宏 戏春图 534 朱建伟 薛敏 馨梦 535 朱晶 冰城夏都 536 朱凯旋 翔 537 朱磊 天那边 538 朱琳博 沂蒙瑞雪 539 朱佩之 静观云壑 540 朱荣跃 水乡烟雨入诗画 541 朱雪墨 悠净 542 祝华婧 格桑梅朵 543 祝军 黄昏游戏 544 庄雪阳 桃花涤浅隐鸠鸣 545 宗飞敏 匡庐山高 546 邹湘溪 瑞雪兆丰年财源达云江 547 邹蕴芳 捣衣图 548 左文汇 柳荫鸣鸠春雨歇

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年7月10日至25日期间将原作寄至:安徽省合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口处,中国徽文化艺术馆,邮编:230022,收件人:孟凡柱180096938030551-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

太行山深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

远古记忆

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

24

陈书升

千峰积雪

北京

25

陈伟

微风中的风景

福建

26

陈延骄

梦里皖南

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

故园晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

印象新安江

安徽

35

单言芳

矿山的早晨

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

三月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

45

杜旭

青山不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘志喜

下峪写生

北京

48

方钢军

民生村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

黄山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬上秋歌

山东

57

高海龙

丛林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

黄山有鱼

北京

64

高岩军

苍山叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦境徽州

湖南

69

管斌

春暖水绿青山寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦里故园静逸图

安徽

80

洪辉

黄山松风图

江苏

81

侯丹锋

过往的故事

陕西

82

侯敬刚

移动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

追忆故园

安徽

87

黄丹平

七彩云南·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

悠悠故园

湖南

93

黄晓岩

故乡的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的梦想

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦黄山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

皖南烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

黄山神韵

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

太平有象

安徽

106

孔德轩

春印象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

正午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥苍山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记忆百年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和谐家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛初夏

山东

123

李善民

山川秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家园美景

北京

132

李小跃

花动一山春

广西

133

李雪晴

空山交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之二

山西

138

李贇

远去的家园NO.9

广西

139

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

142

廖瑞生

谁能向鼎珠峰

安徽

143

林柏峰

黄山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪8

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣系列三

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

150

林钊

大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

早春系列-3

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风云

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(二)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

161

刘秦

山里人家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

山村喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木风骨

安徽

172

刘治国刘尉霞

故园春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

黄山归来

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时代

湖南

179

罗礼文

风景这边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

奇峰天际外

江苏

187

马文新

苗乡风韵

湖南

188

马希伯

巍巍大别山

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

岁月静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

黄山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

山水清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之二

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入夏溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山十月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

黄山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

故园心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山素秋之五

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

故里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居一径野云封

广西

244

唐志珍

黄山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

247

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡清夏

安徽

249

涂培友

梦约黄山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古镇

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

岁月如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

故乡道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土二

河北

260

王成功

黄山,那片让人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

262

王焘

故园如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

山水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

家乡风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

太行山深

北京

270

王丽雅

都市风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

黄山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

285

邬江

长征第一山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

印象徽州

安徽

287

吴大卫

农家小院晒红椒

山东

288

吴定玉

皖南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

皖南印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

296

伍宽荣

松山人家

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

高空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

密林幽居

广西

301

肖鹏飞

溪山清远

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家园

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新系列二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

山乡秋韵

江苏

310

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

陕北记忆

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

群峰相接连

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东方欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思绪

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·早春

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

一方水土一生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦里热土依旧

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

苍山正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安胜迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦里徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

绿色家园

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

路上的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

盛夏的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归黄山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦里家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

黄山之恋

北京

394

张志民

山村暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

张忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

故园秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更深

浙江

404

赵立国

仁者乐山

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月色黄山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

409

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是我家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回黄山

陕西

417

周可夫

东方神韵大美黄山

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

周伟贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡情韵

安徽

424

朱宝玉

远乡之三

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音七步沟

北京

427

朱剑

那年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

430

诸太宝

皖南早春

北京

431

左光生

彩云环抱黄山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展复评结果

2012吴冠中艺术馆开馆暨全国中国画作品展复评结果(入选作品262件,含优秀作品60件)

请入选作者认真核对信息,以便画册编辑顺利进行,联系人:朱晓强13815119137 0510-87967999.

1 黄勤 梦.泽 优秀 2 承庆 松壑鸣泉图 优秀 3 罗晶晶 岁月静好 优秀 4 雷玖 假日 优秀 5 曹梦恬 午后 优秀 6 蒋海清 江树青红江草黄 优秀 7 西乐群 仙湖胜境 优秀 8 汪秀南 塬上新语 优秀 9 田春娟 起舞弄清影 优秀 10 单单(尚云) 故园鹤鸣声入梦 优秀 11 谭雷鸣 伤逝 优秀 12 罗小珊 明四大家 优秀 13 韦智文 凝香花动图 优秀 14 吴俊达 田园之乐 优秀 15 汤知辛 阳羡茶泉 优秀 16 温成平 净 优秀 17 于明 天光 优秀 18 陈剑平 雨浇青山流墨韵 优秀 19 李云飞 四季花语 优秀 20 张玉生 秀石禽栖 优秀 21 徐明 秋水无声 优秀 22 邹蕴芳 捣衣图 优秀 23 周胜荣 大岳新绿 优秀 24 孙少楠 阿瓦尔古丽 优秀 25 梁云彬 复活 优秀 26 陈凤壬 红尘轻忘 优秀 27 曹梅 天山流云 优秀 28 何占福 热血忠魂天地留 优秀 29 梁雨 莫道江南花似锦 优秀 30 吕启琼 画室 优秀 31 艾国 富春新貌 优秀 32 黄岑 剧场 优秀 33 谭昌龙 几番闲日歇幽林 优秀 34 孙承平 镜里人家二青天 优秀 35 赵家葆 岁月悠悠映古镇 优秀 36 朱晶 冰城夏都 优秀 37 张秀萍 五羊涧秋 优秀 38 杨亚杰 圣地祥光 优秀 39 杨静 伽蓝下的精灵 优秀 40 朱磊 天那边 优秀 41 陈伟 面孔 优秀 42 栾剑 水上的家 优秀 43 张崇强 晨曦 优秀 44 赵玉莲 黑土童谣 优秀 45 张玉锋 太行情深 优秀 46 张蔚宇 荷香风善圣之清 优秀 47 张腾 周末时光 优秀 48 张明弘 心象.华阳 优秀 49 刘涯 朝暮(组画) 优秀 50 陈散吟 玉女潭 优秀 51 吕佳 侯昱凌 和谐湘西 优秀 52 王孔华 晨风晓露 优秀 53 胡珊 舞动 优秀 54 郭宁 鸿雁 优秀 55 李忠华 家园印象 优秀 56 郭瑞卿 塬上清华 优秀 57 陈三石 欲火.微笑 优秀 58 王中恺 塔吉克姐妹 优秀 59 常立菊 湖光 优秀 60 荣小松 瑞雪 优秀 61 刘毅 暖冬聚禽图 62 邱楚莲 净土 63 张广才 倩影 64 魏晋 回民街记事 65 华杰 青春的印记 66 陈晓星 秋野霁雨 67 梁新民 云烟舍影 68 宋义文 吉祥高原 69 卢化钢 春消息 70 陈伟 绿野清风 71 刘朝阳 淡淡春风里 72 郭坤芳 露染霜干号声吞 73 王志国 又是一年 74 龙莉 靛穹 75 刘煜哲 刘同顺 自然·生存 76 姜建清 寒塘鱼乐图 77 侯凯 新生 78 任春燕 幽 79 夏秋 波澜往事之五 80 李文强 正月 81 蔡逸欣 画外桐坞 82 陈明 长夏岎事事幽 83 伍宽荣 松龄万古春 84 谢文才 望 85 王柱德 自然之韵 86 李国庆 革命旧址——枣园 87 吴耕耘 遥远歌谣 88 田铁峰 初春 89 王雪涛 韵舞欲来情满怀 90 王敏华 凤凰人家 91 张子文 白云深处有人家 92 吴晓 春意 93 黎德财 山静松声远 94 谭清龙 绿玉传玄音 95 吴光甫 春暖 96 唐雪梅 烟江远壑 97 王世伟 守望远方.之二 98 王钢 冬至.二楼窗外的风景 99 王辰光 瑞雪飘来的时候 100 吴鸣 心在云尽山穷处 101 谢素琼 流行季.海魂衫 102 陈伟 禁锢之人与自然--紧张 103 孔祥前 幽谷之恋 104 陈文海 竹林晨曲 105 谢日升 路脊 106 肖顺 苗寨圩日 107 韩瑜 甘南往事 108 梁斐 青红 109 李庆杰 无上清凉 110 郝桂芬 余音·2 111 方明 巍巍千仞入云深 112 刘德龙 水.墨 113 龚仁军 山村笔记 114 鲍金荣 园趣 115 林旗峰 秋收时节 116 马宝辉 翔 117 孙鑫宇 田 118 高岩 高原秋韵 119 王光 兴安岭.木材厂 120 徐迎春 紫藤花开 121 王立林 觅 122 夏天安 五彩云霞之二 123 童鹏 美丽家园 124 唐鼎华 传承 125 陈敬忠 重返家园 126 刘仕伟 蔬菘积玉 127 王夏 王静 晴一日·阴一日 128 赵亮 静塬初雪 129 梁永 江山之约 130 陈燕英 不是有心求画意,向云飞去捲春松 131 何德明 春晖满林 132 李忠义 寻幽 133 刘金河 梦约徽乡 134 李福兵 秋思无垠 135 花连喜 和韵 136 李军 橄榄坝即景 137 李晓光 艳阳高秋 138 陈来国 家园又绿 139 金丰群 影动 140 冯苗 水木清华 141 佘焕晟 搭伴 142 韩秀平 艺术大师吴冠中 143 陈济生 麦乡记事 144 陈中华 瑞雪 145 房现庭 晚秋静暮 146 程烁 家园系列之冬韵 147 卜宪民 收获季节(独轮车系列之二) 148 孔庆臣 农忙故乡情 149 曹玉林 静园幽香 150 申卉芪 秋情余韵 151 邓刚 故园秋色 152 鞠崧楠 江南 153 高喜军 五里口有会 154 夏佩珊 高原新色 155 田在武 秋山如画秀家园 156 唐浩鑫 清明 157 程鸿 峭岩晓色 158 陈洁玉 岁月.余晖 159 李心军 大苗山 160 高一花 惠风惠语 161 荆贵家 悟槐香 162 韩克岩 羽荷风送香来 163 刘振宇 丽日 164 胡家龙 家山凝翠 165 梦月 痕迹 166 马健 小镇大集 167 满威 西山幽居图 168 彭岩 太行瑞象 169 孙俊职 暖风 170 李进 溪山清华 171 李仕明 嘿——哥们 172 桑蕾 假日.水 173 邓远清 陌生的异乡人 174 黎仁器 浴雾 175 代晓蕾 初夏 176 葛利彬 瑞鹿桐花 177 李元勋 屋语系列之二 178 贾文民 杏花春雨江南 179 公茂进 旅游时节 180 张志平 大山之恋 181 赵学东 暮色金秋 182 贾少波 厚土·母亲井 183 梁勃 彝山女人 184 郭辉 青春记忆.第26个夏天 185 杜艳 岁月静好 186 荣震翰 太行丰碑 187 刁清霞 无痕 188 梁弘 秋润苏北 189 李叶 孙静松 白马公园的双休日 190 付玉峰 故乡晚情 191 邓枫 山外山 192 李爱梅 三贤祠 193 刘牧青 太行山郭亮心象 194 牛惠丽 香溢 195 孙东辉 秋意融融 196 石林和 青春旋律 197 孙洪霞 陈娟 对话.独自 198 刘丽 苗寨十月 199 卢静 秋风微起 200 郭建明 一路笙歌之二 201 任卫东 物好共荣.喜看江南竹雨后 202 倪惠明 田园 203 杜平 细雨 204 李万锋 金色家园 205 冯爱民 千古第一村.江西流坑 206 耿广春 门处雪消花似雪 207 许孔重 蒙山脊梁 208 赵经武 洪辉 大壑无声 209 叶靖 溪山幽居 210 张任荣 幽居 211 张秀丽 雏菊 212 杨辉 轻音雅韵系列二 213 祝华婧 格桑梅朵 214 杨天军 家园 215 徐新平 方锡彬 高原母子 216 张耀明 赶海 217 龙万和 二月春花开 218 张京刚 信天游.物语 219 于宏涛 船行江南 220 赵松岩 安维奎 柳絮飘过 221 张宗凤 深山有声 222 郑慧媛 晴雪图 223 孙炜 情梦神游忆九寨 224 朱凯旋 翔 225 杨军 云影祁连山 226 朱佩之 静观云壑 227 张煦阳 九秋风露 228 杨柳 育婴嫂之一 229 张驷敏 暖雪2 230 周建鸣 美丽家园 231 李志坚 桃李满园 232 王云曲 浮城绘 233 龙敦超 杜晨 半城水色半城山 234 杨宗达 林中细语 235 张书青 翩羽弄影瘦 236 许亚平 听香 237 张仁海 芭蕉叶下 238 于贱香 瀑声含雨意 239 张能锐 苗寨芦笙 240 徐南 紫砂风流 241 杜娟 夕阳 242 薛溧 万壑树声满 243 王维明 何玥晔 蜀道烟雨图 244 宗飞敏 匡庐山高 245 卢承豪 静卧蒿雄风 246 蒋仁杰 迷石 247 万国龙 二分之一秒.觅 248 严少楼 塬上晓韵 249 王心安 迷失 250 杨章进 远古系列之二 251 李良良 塬上清秋 252 杨茂宗 陇川游记 253 徐卫国 绿塬新耕之二 254 张正军 京韵.西厢记 255 陈双侠 祥和盛春 256 张晓 故园之恋 257 刘少宁 雨后 258 胡苨 清风和畅 259 曾作燃 快雪时晴 260 赵亦 芳林幽居 261 朱雪墨 悠净 262 张立年 家山新韵

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:初评入围名单,全国山水画作品展初评结果