>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址陶醉中国,吉祥草原

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址陶醉中国,吉祥草原

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展复评结果

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展复评结果

作者

题目

省份

最终级别

补新华

初夏

湖南

优秀作品

承庆

溪山揽胜

江苏

优秀作品

崔田对

传说

山东

优秀作品

崔宇

光明使者

吉林

优秀作品

单单

家园之梦

江苏

优秀作品

冯水龙

红旗渠

北京

优秀作品

傅向宏

草原七月盛会多

内蒙古

优秀作品

郜凌民

春风来时宜会良友

广东

优秀作品

顾玉萍

货郎车3

安徽

优秀作品

洪辉

阳羡仙韵

江苏

优秀作品

季清龙

雾染晨松

山东

优秀作品

贾杰功

嘉木芳妍

优秀作品

李德敏 杨奉道

惠风集贤

山东

优秀作品

李富强

灵景幽居

广西

优秀作品

李宽

山民

北京

优秀作品

李小白

家园

湖北

优秀作品

李亚娟

羽·乡野情深

黑龙江

优秀作品

李瑛

山东

优秀作品

梁桂芬

陶都春早

山东

优秀作品

林艺

古韵新声

广西

优秀作品

林自栋

水乡情韵

北京

优秀作品

刘伯熙

寂静·欢喜

山东

优秀作品

刘桂志

梦回南国

山东

优秀作品

刘延杰

松林幽栖雪犹寒

山东

优秀作品

刘永晖

赋·葳蕤

上海

优秀作品

吕海洋

垄上行

山东

优秀作品

马帅

咱们兄弟

江苏

优秀作品

牛敬柏

北方二月

辽宁

优秀作品

潘杰

迎秋

广西

优秀作品

孙少华

云南印象

北京

优秀作品

孙翔

天音无限系列·古风遗韵

山东

优秀作品

索育红

灵台

甘肃

优秀作品

汪雷

高歌·向前

山东

优秀作品

王斌

故土情怀

太仓

优秀作品

王顾宇

千年古塔有余音

江苏

优秀作品

王默然

曲岸家家系小

北京

优秀作品

王志平

双飞图

湖南

优秀作品

王志强

悠然川岳

广东

优秀作品

吴跃华

听海

福建

优秀作品

吴云之

瑞雪有声

北京

优秀作品

伍宽荣

松亭秋色

广西

优秀作品

谢凱泽

拉萨早市

广东

优秀作品

徐明光

春山依恋

北京

优秀作品

严璐

秋水长天

江苏

优秀作品

严少楼

幽居

江苏

优秀作品

严项洋

彝家新装

北京

优秀作品

杨平

额吉的天空

北京

优秀作品

杨自新

寒山雪晴

山西

优秀作品

叶善华

我的中国梦之高铁到我家

广西

优秀作品

张龙

故乡的背篓

北京

优秀作品

张书魁

矿区记事一笑声

山东

优秀作品

赵永家

草原风情

内蒙古

优秀作品

仲蕾

火把节归来

山东

优秀作品

周超

风雨过后·二

辽宁

优秀作品

周卫阳

家珍之二

浙江

优秀作品

周文学

末脂记忆

北京

优秀作品

周燕

午后

浙江

优秀作品

安秋菊

陶醉

北京

入选作品

安永平

本爱丘山

河北

入选作品

蔡汉长

清溪云林

北京

入选作品

曾德新

清韵之四·望

北京

入选作品

曾海亮

回·6

广东

入选作品

陈春芳

穿越古镇岁月

河南

入选作品

陈建国

白居易琵琶行诗意图

江苏

入选作品

陈黎

春早

陕西

入选作品

陈培培

高高的秋天

辽宁

入选作品

陈燕英

醉斜阳

广西

入选作品

陈忠和

品秋系列二

贵州

入选作品

褚志伟

岁月

山东

入选作品

代华南

深谷幽香

北京

入选作品

邓维郴

暖冬鹿影

四川

入选作品

邓玉生

老宅物语

辽宁

入选作品

范士轩

正月风·晚晴

河南

入选作品

方明

清谷和静

江苏

入选作品

傅慧娟

月牙儿

河南

入选作品

盖永龙

岁月的容颜

北京

入选作品

高贵国

塬上清秋

山东

入选作品

高捷

余韵—农耕

北京

入选作品

葛鹰

美丽家园

江苏

入选作品

葛鹰 胡建国

福地——圣城

江苏

入选作品

郭大川

美丽傣乡.暖阳

河北

入选作品

郭守昇 黄伟

圣地·高原祈福

青海

入选作品

韩正鑫

情回故里

浙江

入选作品

胡焱

小镇偶遇

重庆

入选作品

黄恒章

流金岁月

广西

入选作品

黄吉肃

山语

广东

入选作品

黄汝祥

希望之声

广东

入选作品

黄兴丽

正午·阳光

辽宁

入选作品

贾淑杰

飘幻——梦呓云端

山东

入选作品

姜志良

岁月无声

北京

入选作品

金杰

九里春山图

安徽

入选作品

靳贵芳

四季童谣

山东

入选作品

荆贵家 杨帅

夏之秋意

北京

入选作品

鞠孝君

大壑春醒

山东

入选作品

鞠占圃

寂静高原

北京

入选作品

李程琛

幕后

江苏

入选作品

李橙 李军

凉山雨韵

山东

入选作品

李春

花自盛开

江苏

入选作品

李刚

大岳秋色

山东

入选作品

李恒才

古道秋韵

北京

入选作品

李辉

梁山雨韵

福建

入选作品

李进

云林清居

江苏

入选作品

李梅仕

远去的水声

山东

入选作品

李青

风轻轻云淡淡

山东

入选作品

李瑞芳

生命如歌

甘肃

入选作品

李述祖

关东腊月

辽宁

入选作品

李钰

爱莲人家

山西

入选作品

刘超超 王鹏鹏

冬去春将来

山东

入选作品

刘德龙

萌态系列

江苏

入选作品

刘钎妤

眷鸟沉香

湖北

入选作品

刘思远

古风神韵

北京

入选作品

刘晓辉

秋满和声

山西

入选作品

刘学云

青春·记忆

山东

入选作品

刘月

山东

入选作品

刘振宇

辽宁

入选作品

娄建国

暮雪

北京

入选作品

卢明

多梦的季节

北京

入选作品

罗崇义

云漫翠微

广西

入选作品

吕生德

金色梦想

广西

入选作品

马静静

春风初渡

江苏

入选作品

马文新

苗苗胜境

湖南

入选作品

马新梅

云南印象

北京

入选作品

马烨

冬·思

河北

入选作品

孟祥萍

丰收年

吉林

入选作品

明君

赛归

黑龙江

入选作品

莫振书

金秋记事

广西

入选作品

潘华军

印象三伢子

北京

入选作品

石建伟

山水清音图

山东

入选作品

石蕾

雪域

河北

入选作品

苏新旺 李金朵

静逸

北京

入选作品

孙俊 汤方伟

蒙山秋韵

山东

入选作品

孙明皓

海蓝色的梦

吉林

入选作品

孙娜

秋韵

浙江

入选作品

孙兆武

紫藤挂云木

山东

入选作品

孙振华

岁月

山东

入选作品

谭华生

远方的传奇

北京

入选作品

田守成

暖春

黑龙江

入选作品

王钢

聚焦·网系列二

河北

入选作品

王国仕

宜兴之魂-曼生印象

北京

入选作品

王家健

深壑泉音

江苏

入选作品

王建军

秋恋热土

北京

入选作品

王金才 孙试锋

萍塘郁翠

河北

入选作品

王敬生

南国果正香

广东

入选作品

王娜

蓝印记忆

北京

入选作品

王水

情暖冬日

北京

入选作品

王一芳

静待春雷第一声

河北

入选作品

魏兵然

汉宫春晓

河北

入选作品

温太云 姬春江

佳人有约

河南

入选作品

吴成斌

醉美苗寨

陕西

入选作品

吴秀丽 周国泉

广西

入选作品

吴珍之

花山红妆

浙江

入选作品

夏佩珊

岭上人家

北京

入选作品

项迎

风荷似醉和花舞

江苏

入选作品

谢家俊

和谐家园系列二·校园

四川

入选作品

徐东英

高原牧歌

辽宁

入选作品

许力

入夜

四川

入选作品

薛长杰

繁荣昌盛

黑龙江

入选作品

荀书娟 孙波尉

走过四季

辽宁

入选作品

闫玉臣

秋影

河北

入选作品

颜崇强

光明行

北京

入选作品

杨济淮

好日子

河南

入选作品

杨林

昊天金辉

北京

入选作品

杨树玉

春酣

北京

入选作品

杨秀臣

梦回家山

山东

入选作品

杨玉英

馨·清雅

北京

入选作品

杨章进

远古系列之六

河北

入选作品

杨中华

山东

入选作品

姚丹晖

老屋春回

江苏

入选作品

尹东亮

梦系大漠

山东

入选作品

尹延坤

老腔系列

山东

入选作品

于江平

幽梦

山东

入选作品

于军

女兵风彩

北京

入选作品

于长海

故园秋梦

辽宁

入选作品

员百林

布托风情

北京

入选作品

张安祥

石板路上

湖南

入选作品

张慧

周末

安徽

入选作品

张建新

雪境皓然

山东

入选作品

张立鼎

天门古韵图

北京

入选作品

张启兰

好日子之二

宁夏

入选作品

张蓉

呈现

广东

入选作品

张晓

静秋

河北

入选作品

张晓华

云自无心水自闲

北京

入选作品

张新仁

三更

福建

入选作品

张泽选

都市-身影

北京

入选作品

张志梁

蔗园·雨后

浙江

入选作品

张子文

云归夕照山亦青

北京

入选作品

赵炳栋 陈黎

甘肃

入选作品

赵明明

红崖积雪

辽宁

入选作品

赵庆平

乡雪之三童梦依稀

北京

入选作品

赵长玉

大吉祥

山东

入选作品

赵紫藤

雪霁系列之二

安徽

入选作品

郑元吉

清辉

山东

入选作品

周冰

清音

北京

入选作品

周红丽

幽禽竹影

四川

入选作品

周桃虎

八荒寻道

北京

入选作品

周卫平

圣地秋色

江苏

入选作品

周祥

得天独厚

河南

入选作品

朱锡廉

阳羡山水四时胜境

江苏

入选作品

朱雅莉

昨夜梦语

北京

入选作品

宗慧懿

迢迢西域

北京

入选作品

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年10月31日前将原作寄至:江苏省宜兴市陶都路2-1号吴冠中艺术馆214206,收件人:张瑗瑗159952578260510-80756777。同时请汇寄参评费150元(地址同上,收款人:李新宇)。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安秋菊

陶醉

北京

2

安永平

本爱丘山

河北

3

鲍古风

陶醉

北京

4

补新华

初夏

湖南

5

蔡汉长

清溪云林

北京

6

曹广胜 褚志伟

金秋

北京

7

曹永军

传承

北京

8

陈贲

黔南初雨

贵州

9

陈春芳

穿越古镇岁月

河南

10

陈耕夫

初春

北京

11

陈建国

白居易琵琶行诗意图

江苏

12

陈惊惠

如花美眷 似水流年

辽宁

13

陈黎

春早

陕西

14

陈培培

高高的秋天

辽宁

15

陈伟明

盼·3

广东

16

陈新立

佤寨笙歌

天津

17

陈学鸿

黄河筏客

北京

18

陈燕英

醉斜阳

广西

19

陈忠和

品秋系列二

贵州

20

承庆

溪山揽胜

江苏

21

褚志伟

岁月

山东

22

崔田对

传说

山东

23

崔宇

光明使者

吉林

24

代华南

深谷幽香

北京

25

戴培诚

关注两会

内蒙古

26

单单

家园之梦

江苏

27

邓维郴

暖冬鹿影

四川

28

邓学梅

倩影

浙江

29

邓玉生

老宅物语

辽宁

30

丁彩高

江南情

北京

31

杜亮

太行风骨万壑间

北京

32

范士轩

正月风·晚晴

河南

33

方红 宋涛

热土

辽宁

34

方明

清谷和静

江苏

35

冯水龙

红旗渠

36

符嘉臻

渔家十月

海南

37

傅慧娟

月牙儿

河南

38

傅向宏

草原七月盛会多

内蒙古

39

盖永龙

岁月的容颜

北京

40

高贵国

塬上清秋

山东

41

高捷

余韵—农耕

北京

42

高龙章

运河古城台儿庄复原新貌

山东

43

郜凌民

春风来时宜会良友

广东

44

葛鹰

美丽家园

江苏

45

葛鹰 胡建国

福地——圣城

江苏

46

顾玉萍

货郎车3

安徽

47

郭大川

美丽傣乡·暖阳

河北

48

郭守昇 黄伟

圣地·高原祈福

青海

49

郭小琴

叠翠暗香

甘肃

50

韩正鑫

情回故里

浙江

51

何文

秋日私语

北京

52

洪辉

阳羡仙韵

江苏

53

胡汉风

街天

54

胡汉文

热土

天津

55

胡焱

小镇偶遇

重庆

56

扈庆学

秋林

57

黄恒章

流金岁月

广西

58

黄吉肃

山语

广东

59

黄汝祥

希望之星

广东

60

黄松清

东蔡-西蔡人家

浙江

61

黄兴丽

正午·阳光

辽宁

62

季清龙

雾染晨松

山东

63

贾宝萍

故园金秋

河南

64

贾杰功

嘉木芳妍

65

贾淑杰

飘幻——梦呓云端

山东

66

贾淑杰 金胜奎

飘-梦之醉

山东

67

贾文民

紫露凝香

河北

68

姜志良

岁月无声

北京

69

蒋博

画里阴晴——吴冠中

黑龙江

70

金杰

九里春山图

安徽

71

靳贵芳

四季童谣

山东

72

靳志强

河北

73

荆贵家 杨帅

夏之秋意

北京

74

鞠孝君

大壑春醒

山东

75

鞠占圃

寂静高原

北京

76

雷林

蝴蝶也可越沧海之二

湖南

77

黎墨

熹微

北京

78

李爱军

天凉好个秋

北京

79

李采姣

绿云·香气

浙江

80

李程琛

幕后

江苏

81

李橙 李军

凉山雨韵

山东

82

李春

花自盛开

江苏

83

李德敏 杨奉道

惠风集贤

山东

84

李芳

高原之子

北京

85

李富强

灵景幽居

广西

86

李刚

大岳秋色

山东

87

李国传

故山入梦

上海

88

李海生

故园

北京

89

李恒才

古道秋韵

北京

90

李辉

荷塘秋声

福建

91

李进

云林清居

江苏

92

李景

太行漱玉泉

北京

93

李宽

山民

94

李梅仕

远去的水声

山东

95

李敏 赵锴

惠女风情

山东

96

李明(鸣)

雪霁望南山

山东

97

李青

风轻轻云淡淡

山东

98

李瑞芬

生命如歌

甘肃

99

李述明

雪域天骄

北京

100

李述祖

关东腊月

辽宁

101

李水云

高岩秋净

北京

102

李小百(白)

家园

湖北

103

李晓霞

新墨千秋厚

甘肃

104

李亚娟

羽·乡野情深

黑龙江

105

李亚娟 李忠皓

羽·园

黑龙江

106

李瑛

山东

107

李钰

爱莲人家

山西

108

梁桂芬

陶都春早

山东

109

林少鸿

晨曦傲露

福建

110

林艺

古韵新声

广西

111

林志亨

布施集市

湖南

112

林自栋

水乡情韵

北京

113

刘伯熙

寂静·欢喜

山东

114

刘超超 王鹏鹏

冬去春将来

山东

115

刘德龙

萌态系列

江苏

116

刘桂志

梦回南国

山东

117

刘丽 成君

大凉山印象

河北

118

刘玲

盛世风华

河南

119

刘钎妤

眷鸟沉香

湖北

120

刘思远

古风神韵

北京

121

刘晓晖

秋满和声

山西

122

刘学云

青春·记忆

山东

123

刘延杰

松林幽栖雪犹寒

山东

124

刘永晖

赋·葳蕤

上海

125

刘月

126

刘再胜

苍山晓雪

北京

127

刘振宇

辽宁

128

娄建国

暮雪

北京

129

卢明

多梦的季节

北京

130

逯国平

陇上江南

北京

131

吕海洋

垄上行

山东

132

吕生德

金色梦想

广西

133

罗崇义

云漫翠微

广西

134

马建发

晋商·皇城相府

山西

135

马静静

春风初渡

江苏

136

马帅

咱们兄弟

江苏

137

马文新

苗苗胜境

湖南

138

马新梅

云南印象

北京

139

马烨

冬·思

河北

140

孟祥萍

丰收年

吉林

141

明君

赛归

黑龙江

142

莫振书

金秋记事

广西

143

穆野

苍雪

辽宁

144

那泽汗

塔吉克新装

北京

145

牛敬柏

北方二月

辽宁

146

潘华军

印象三伢子

北京

147

潘杰

迎秋

广西

148

乔学山

慢踱

黑龙江

149

邵宝文

白雲深处有人家

北京

150

石建成

素锦太行天地间

河北

151

石建伟

山水清音图

山东

152

石蕾

雪域

河北

153

宋光华

陶醉丽人行

河南

154

宋延生

河南

155

苏新旺 李金朵

静逸

北京

156

孙承能

太行秋晴

北京

157

孙峻 汤方伟

蒙山秋韵

山东

158

孙明皓

海蓝色的梦

吉林

159

孙娜

秋韵

浙江

160

孙少华

云南印象

北京

161

孙翔

天音无限系列·古风遗韵

山东

162

孙兆武

紫藤桂云水

山东

163

孙振华

岁月

山东

164

孙正亮

百年巨匠

山东

165

索育红

灵台

甘肃

166

谭华生

远方的传奇

北京

167

唐鼎华 林海龙 吕红玲

情系紫砂

江苏

168

田诚

丽日

北京

169

田凤国(田锋国)

金色家园

山东

170

田守成

暖春

黑龙江

171

万征

城市建设者

河北

172

汪雷

高歌·向前

山东

173

王宝亮 李海云

白月光之五

河北

,

174

王斌

故土情怀

江苏

175

王二坤

陕北的记忆

河南

176

王法进

春山静水图

177

王钢

聚焦·网系列二

河北

178

王顾宇

千年古塔有余音

江苏

179

王国仕

宜兴之魂-曼生印象

北京

180

王家健

深壑泉音

江苏

181

王建虎

丽日晨光

甘肃

182

王建军

秋恋热土

甘肃

183

王金才 孙试锋

萍塘郁翠

河北

184

王敬生

南国果正香

广东

185

王静

巧妇

北京

186

王墨

印象·西江

广西

187

王默然

曲岸家家系小舟

北京

188

王娜

蓝印记忆

北京

189

王水

情暖冬日

北京

190

王维明

爷爷的路

浙江

191

王心良

光洒雅室

北京

192

王一芳

静待春雷第一声

河北

193

王志诚

红柳颂

北京

194

王志平

双飞图

湖南

195

王志强

悠然川岳

广东

196

魏兵然

汉宫春晓

河北

197

魏淑芹

那时的风

北京

198

温太云 姬春江

佳人有约

河南

199

文桂海

雪中有情

北京

200

吴成斌

醉美苗寨

陕西

201

吴光甫

火红的青春

河北

202

吴立伟

走近阳光

内蒙古

203

吴让泽 潘子君

远岫轻烟图

安徽

204

吴秀丽 周国泉

广西

205

吴跃华

听海

福建

206

吴云之

瑞雪有声

北京

207

吴珍之

花山红妆

浙江

208

伍宽荣

松亭秋色

广西

209

夏道法

艺术家系列之吴冠中先生

广东

210

夏佩珊

岭上人家

北京

211

项迎

风荷似醉和花舞

江苏

212

肖大平

清泉石上流

北京

213

谢家俊

和谐家园系列二·校园

四川

214

谢凱泽

拉萨早市

广东

215

谢燕珊

知音

广东

216

徐东英

高原牧歌

辽宁

217

徐俊

江苏

218

徐明光

春山依恋

北京

219

徐南

雅集图

江苏

220

徐雪成

杰阁横雲

江苏

221

徐友明

芦荡初雪之二

浙江

222

徐志学

大壑无声

北京

223

许晨皓

团聚

河北

224

许力

入夜

四川

225

薛长杰

繁荣昌盛

黑龙江

226

荀书娟 孙波尉

走过四季

辽宁

227

闫同涛

梦——影

山东

228

闫玉臣

秋影

河北

229

严璐

秋水长天

江苏

230

严少楼

幽居

江苏

231

严项洋

彝家新装

北京

232

颜崇强

光明行

北京

233

阳国华

丝丝乡情·攀三

广西

234

杨贵传

太行深处有人家

山东

235

杨林

昊天金辉

北京

236

杨洛淮

好日子

河南

237

杨平

额吉的天空

238

杨树玉

春酣

北京

239

杨晓

雪润寒林

河北

240

杨晓玉 张利锋

行走城市间

广西

241

杨秀臣

梦回家山

山东

242

杨玉英

馨·清雅

北京

243

杨章进

远古系列之六

河北

244

杨中华

山东

245

杨自新

寒山雪晴

山西

246

姚丹晖

老屋春回

江苏

247

叶善华

我的中国梦之高铁到我家

广西

248

衣现红

古陶新彩

山东

249

尹炳强 尹天石

天籁

北京

250

尹东亮

梦系大漠

山东

251

尹延坤

老腔系列

山东

252

于江平

幽梦

山东

253

于军

女兵风彩

254

于长海

故园秋梦

辽宁

255

元馨

炉前休息室

河南

256

员百林

布托风情

北京

257

臧跃进

彝寨集市

258

曾德新

清韵之四·望

北京

259

曾海亮

回·6

广东

260

詹国超

倾斜的海平线

广东

261

张安祥

石板路上

湖南

262

张存玫 王奎军

海风系列之二

山东

263

张东升

清溪一路踏花归

河北

264

张慧

周末

安徽

265

张建新

雪境皓然

山东

266

张立鼎

天门古韵图

北京

267

张龙

故乡的背篓

北京

268

张启兰

好日子之二

宁夏

269

张蓉

呈现

广东

270

张世明

祥雲流水天上来

山东

271

张书魁

矿区记事一笑声

山东

272

张五

这么近 那么远

河北

273

张晓

静秋

河北

274

张晓华

云自无心水自闲

北京

275

张新仁

三更

福建

276

张学英

印象西域系列之一

北京

277

张泽选

都市-身影

北京

278

张志梁

蔗园·雨后

浙江

279

张志民

疏林幽韵图

辽宁

280

张子文

云归夕照山亦青

北京

281

赵炳栋 陈黎

甘肃

282

赵长玉

大吉祥

山东

283

赵红超

思春

山东

284

赵开新

奔向明天

山东

285

赵明明

红崖积雪

辽宁

286

赵庆平

乡 雪(三)童梦依稀

北京

287

赵永家

草原风情

内蒙古

288

赵紫藤

雪霁系列之二

安徽

289

郑宏海

浮云观道

北京

290

郑生福

生息之地四

北京

291

郑元吉

清辉

山东

292

仲蕾

火把节归来

山东

293

周冰

清音

北京

294

周超

风雨过后·二

辽宁

295

周红丽

幽禽竹影

四川

296

周涛

古城晨曦

北京

297

周桃虎

八荒寻道

北京

298

周同祥

圣雪

河北

299

周卫平

圣地秋色

江苏

300

周卫阳

家珍之二

浙江

301

周文会

秋韵

辽宁

302

周文学

末脂记忆

北京

303

周祥

得天独厚

河南

304

周秀娟

一帘幽梦

北京

305

周燕

午后

浙江

澳门新葡萄京官网网址陶醉中国,吉祥草原。306

朱华清

醉春图

江苏

307

朱剑

信仰系列之十

江苏

308

朱锡廉

阳羡四季山水胜景

江苏

309

朱雅莉

昨夜梦语

北京

310

朱玉金

余心素已闲

重庆

311

宗慧懿

迢迢西域

北京

312

邹俊豪

暖春

悲鸿精神全国中国画作品展复评结果

悲鸿精神全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

安永平

归去来兮

河北

优秀作品

2

补新华

娘家

湖南

优秀作品

3

陈耕夫

故乡的云

安徽

优秀作品

4

陈建江

春蚕怀丝

湖南

优秀作品

5

成军

片石山房

江苏

优秀作品

6

杜平

山林凄凄雪犹寒

黑龙江

优秀作品

7

冯海青

清韵

山东

优秀作品

8

葛洪强

海归

辽宁

优秀作品

9

巩倩如

歌者

山东

优秀作品

10

韩毓轶

架之舞-小时代

重庆

优秀作品

11

何阿平

硕果年年压枝头

云南

优秀作品

12

何香凝

晤 语

北京

优秀作品

13

侯晓春

心归净土

陕西

优秀作品

14

胡苨

花间梦境

江苏

优秀作品

15

季清龙

清香风满枝

山东

优秀作品

16

蒋文平

新绘梁山好汉

河北

优秀作品

17

瞿翠芳

春到江南花自开

上海

优秀作品

18

李富强

松亭观瀑图

广西

优秀作品

19

李英姿

归旧山

河北

优秀作品

20

廖卉珏

翼·梦

湖南

优秀作品

21

林自栋

春雨

北京

优秀作品

22

刘超超

何处惹尘埃

山东

优秀作品

23

刘丽

大凉山印象

河北

优秀作品

24

刘佩萍

层林尽染

河北

优秀作品

25

刘学云

青春物语

山东

优秀作品

26

吕海洋

菜收时节

山东

优秀作品

27

马明耀

桃源寻梦

北京

优秀作品

28

牛玲玲

春光灿烂

山东

优秀作品

29

秦英豪

万象心源

北京

优秀作品

30

沈阳

烟云供养

江苏

优秀作品

31

时顺清

和风

江苏

优秀作品

32

宋桂林

田径二

吉林

优秀作品

33

孙学润

多彩人生

河南

优秀作品

34

王顾宇

悲鸿故居

江苏

优秀作品

35

王静

莫之夭阏

江苏

优秀作品

36

王默然

恰逢雨晴时

北京

优秀作品

37

王然

南山寻梦

北京

优秀作品

38

王小怡

陕西

优秀作品

39

魏淑芹

文明的碎片·幻

北京

优秀作品

40

吴跃华

夏·幽花亦自香

福建

优秀作品

41

夏风

达尔罕的暖阳

内蒙古

优秀作品

42

冼一凡

端午·龙再现

广东

优秀作品

43

许伟清

甲午墨韵

江苏

优秀作品

44

严璐

春晖

江苏

优秀作品

45

叶晓霞

心塬·秘境

云南

优秀作品

46

印为民

晨雾

江苏

优秀作品

47

元馨

溶铸人生

河南

优秀作品

48

岳介忠

蓝色的梦

北京

优秀作品

49

50

张立鼎

春绿天门

北京

优秀作品

51

张平静

春色满园

江苏

优秀作品

52

张强

晨曲

安徽

优秀作品

53

张荣道

茫茫大野风作歌之二

北京

优秀作品

54

张蓉

存在

广东

优秀作品

55

赵永强

大地春晓

山东

优秀作品

56

种飞 李振

陕甘宁写生采风日记

北京

优秀作品

57

周卫阳

家珍之三

浙江

优秀作品

58

周文学

朝晖

北京

优秀作品

59

朱梅 周佰文

幽林鸣翠

安徽

优秀作品

60

安秋菊

让梦想飞

山东

61

曹永军

阿依古丽

北京

62

曹玉香

汐潮

河南

63

昌松

荷塘月色

江苏

64

陈艾

丰收年景

北京

65

陈建国

山峦叠嶂

江苏

66

陈健贾洋洋

状态·游

山东

67

陈黎

高原六月

陕西

68

陈绵荣

秋硕

广西

69

陈鹏刚

寒冬素装图

江苏

70

池海营

寒露乍起

安徽

71

褚志伟

湖山秋爽

山东

72

崔瑞芳

惊雷催春

河北

73

崔宇

购物节

吉林

74

单言芳

青山解雨意

北京

75

邓枫

春山云起图

四川

76

邓新宇

都市秋华

四川

77

邓学梅

倩影

浙江

78

邓永平

晨风

北京

79

邓玉生

岁月钩沉

辽宁

80

丁凤红

心门

北京

81

董金良

明远

江苏

82

窦风展

家园

山东

83

杜道伟

岭上秋意浓

陕西

84

段孝敏

古村秋色

山东

85

樊磊

似水流年

江苏

86

范敬伟刘植喜

光阴系列二

北京

87

范文道

浓荫深处水田香

江苏

88

范修通

微风拂雾时有声

广东

89

冯希利

梦想·收获

北京

90

付向宏

牧马汉子

内蒙古

91

高敏

秋实

北京

92

高昇

希望的田野

北京

93

桂兆海

明月前身

河北

94

郭庆志

秦川印月

北京

95

郭世红

赶驼会

内蒙古

96

韩正鑫

渔家乡情

浙江

97

何次联

出浴图

广东

98

洪阿林

又是好年运

福建

99

侯丹锋

我们该去哪儿

陕西

100

胡思然

燕平八景系列——燕山揽胜之春和景明卷

101

胡焱

夏·小镇记事

重庆

102

黄栋斌

桂北雨霁

广西

103

黄恒章

似水流年·童年时光

广西

104

黄向阳

风轻的日子

福建

105

黄煦然

簪花旧梦

湖南

106

惠玲

好雨知时节

河南

107

贾宝萍

故园·情韵

河南

108

贾贵仟

山东

109

贾国强

画外

北京

110

贾少波

岁月静好

北京

111

江仁元

山东

112

姜雪峰

冬韵

山东

113

姜志良

踏雪

北京

114

蒋鹏

密林交响曲

江苏

115

解丁全

修竹可读

江西

116

靳志强

踏歌行之一

河北

117

柯强兴

万峰秋色初见红

江苏

118

雷枝强(雷自强)

雪瑞厚土

宁夏

119

李爱军

天凉好个秋

北京

120

李冰洁

梦遇十二钗

山东

121

李程琛

绽放的青春

江苏

122

李传歌

清塘遗梦

山东

123

李国强

吉祥红谷

北京

124

李海生

太行深处

北京

125

李浩

秋阳

辽宁

126

李辉

四月漫歌

北京

127

李佳秦

青溪几曲到雲林

山东

128

李景

冬阳

北京

129

李奎德

松雀图

山东

130

李磊

方向

湖北

131

李联起

故园清梦

山东

132

李茂宏

溪山云梦图

广西

133

李明,

花气袭人

重庆

134

李乾 陈寒博

清翠图

甘肃

135

李青

往昔今昔

山东

136

李权

昨日红花入梦来

甘肃

137

李万锋

晴雪之素梅

湖南

138

李文峰

青春·绽放

山东

139

李曦明

小憩

山东

140

李翔峰

盛世·青春遐想

北京

141

李新卫

南国春韵

上海

142

李学志

那年秋天

天津

143

李亚娟

羽·雨后

黑龙江

144

李一龙

城市让生活更美好-净土

北京

145

李云

香烛人生

辽宁

146

李增义

冬韵·依恋

河北

147

梁嗣斌

晴雪

山东

148

廖萱

苗乡新韵

广西

149

林发英

秋林锦绣系列之三

广西

150

林潇倩

拾影系列之五

江苏

151

刘伯熙

丰收的歌

山东

152

刘彩芬

北京

153

刘昌盛

青海湖畔

山东

155

刘建军

月移花影

北京

156

刘金珠

豆蔻年华

北京

157

刘培军

黎家小调

海南

158

刘思远

洛川神女

北京

159

刘卫东

山无言·乡愁

四川

160

刘延杰

落雪无声林喻静

山东

161

刘扬标

千载古阁

广东

162

刘月

荒野清秋

山东

163

刘志强 赵炳东

真水无香

甘肃

164

柳春峰

乡音

辽宁

165

卢小刚

回梦游山

河南

166

陆大海

岫岳空朦

广东

167

吕生德

桂山清语

广西

168

骆东伟

心语

浙江

169

马小其

归网

广东

170

毛珠明

永恒·月兔号

171

孟祥萍

春天里

吉林

172

穆晋国

山道弯弯

四川

173

牛恒哲

家园四

吉林

174

彭震中

日记·江汉一路57号

湖北

175

蒲玉杰

林间系列3

北京

176

朴龙玺

精灵

北京

177

齐宏伟

皇天厚土

河南

178

邱永培

归途

福建

179

盛文锦

金陵写生册

北京

180

施岑茜

女孩

湖北

181

时红明

晓风轻拂槟榔林

山东

182

史九州

秋·岁

河北

183

宋丹青

大学时代·城中村记忆

北京

184

宋光华

又忆家山丰收忙

河南

185

宋延生

秋影

河南

186

宋义文

赶大集

山东

187

宋圆圆

闲云潭影日悠悠

江苏

188

孙承能

春醒太行

北京

189

孙玲

晨曲

190

孙少华

清风相许

北京

191

孙炜

悠悠明月照我心

江苏

192

谭昌龙

和顺家园

辽宁

193

唐德福

新绿

重庆

194

唐利中唐利国

秋染家园

河北

195

唐南

古寨乡情

湖南

196

陶莉

让蜻蜓飞

安徽

197

田凤国(田锋国)

花溪深处是我家

山东

198

涂艺泉

兰亭七闲图·二

福建

199

汪秀南

塬上清华

安徽

200

王爱国

清梦

甘肃

201

王彪

葵秋

北京

202

王锋

巍巍家园

贵州

203

王福昌

如隔世的天伦之乐

山东

204

王国斌

背包客

北京

205

王红伟

盖房日记

福建

206

王辉

四川

207

王娇艳

高原舞者

北京

208

王静

金色的日子

北京

209

王鹏

清风谢流俗·高节抗浮云

北京

210

王旭升

枝叶有韵何需花

甘肃

211

王亚新

应写吾心·二

河北

212

王一村

花市

北京

213

王勇

莲湖秋来水清浅

辽宁

214

王云霞

和平使者

山东

215

韦智文

童乡春早图

广西

216

魏兵然

春风大雅能容物

河北

217

魏晋

集之隅

江苏

218

魏亚楠

暮归

河北

219

吴维新

收获季节

北京

220

吴文杰

十渡秋凉

北京

221

夏春

小园秋雨

广西

222

向明芬

锦绣山庄

广西

223

肖大平

记忆·老家

北京

224

谢家俊

静谧春梦

四川

225

谢建科

金色池塘

上海

226

谢运南

高树宿幽禽

广西

227

徐东英

幸福之路

辽宁

228

徐雪城

山寨苍岭

江苏

229

荀书娟

追逐阳光

辽宁

230

荀书娟侯云介

阳·洋·羊

辽宁

231

严少楼

故园寻梦

江苏

232

杨奉道

惠风集贤

山东

233

杨红

鸣春

湖南

234

杨林

醉赏秋风力作

北京

235

杨先

斜阳山色

北京

236

姚成林

不语听竹声

安徽

237

姚海峰

雪域暖阳·母与子

广东

238

姚涛

山东

239

姚朱义 吴鸿昌

月明人尽望 秋思落谁家

河南

240

尤捷

故园

江苏

241

于代娥

梦幻家山

广西

242

于华

乾坤清韵

北京

243

于小岚

锦绣家园

广西

244

曾德新

客家寻梦

广东

245

曾海亮

归·11

广东

246

曾嫚

苍雪

辽宁

247

粘东旭

雨霭厚土

福建

248

张丹

忆九月

北京

249

张光明

农事诗系列.乡恋

安徽

250

张辉

毕业生

山东

251

张会成张益涵

归去来兮

山东

252

张建超

清夏

北京

253

张利涛

冬藏

河北

254

张亮

忆山东

山东

255

张路华 张金辉

蜕变空间·抉择

山东

256

张秋荣

藕花香细秋风凉

北京

257

张任荣

爱在天地间

江苏

258

张荣道、张晓华

新阅会

北京

259

张瑞东

含露

山东

260

张世靖

静观意像

北京

261

张书魁

阳光三月

山东

262

张书青

荷塘墨韵

江苏

263

张姝

清白养家

湖北

264

张晓辉

时节

云南

265

张晓露

日长篱落无人过

北京

266

张泽选

澳门新葡萄京官网网址陶醉中国,吉祥草原。骄阳

267

张照兵

秋去

广西

268

张志梁

早春

浙江

269

赵殿辉

晨光里的对话

吉林

270

赵二庆

农家乐

河北

271

赵汝芹 张金宏

和风·清音

河北

272

赵怡文

高清逸韵

江苏

273

赵运平

寒冬牧歌

北京

274

赵占辉

希望

河北

275

郑慧媛

珍禽图系列之二

浙江

276

郑生福

生息之地·四

北京

277

周乾华

又说丰年

江苏

278

周同祥

祥云

河北

279

周文会(慧)

幽舍林影

辽宁

280

周秀娟

邂逅

北京

281

周云

风摇翠竹

广东

282

诸葛立轩

情系家园系列

广西

283

庄英锐

净土

北京

284

邹美娜

版纳之旅

北京

“高洁品性 兰蕙人生”全国中国画作品展复评结果

“高洁品性 兰蕙人生”全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

陈文海 陈惠扬

船家渔梦

福建

优秀作品

2

邓伟明

三分秋色

广东

优秀作品

3

杜平

家山晨话

北京

优秀作品

4

冯可敬

春暖

广东

优秀作品

5

冯利娟

太阳从坡上走过

北京

优秀作品

6

高立鹏

山东

优秀作品

7

葛峰

晨光翠影

河南

优秀作品

8

郭庆志

秦川印月

北京

优秀作品

9

何慧

当你途径我的盛放

北京

优秀作品

10

扈庆学

蕉林小憩

山东

优秀作品

11

姜建清

冷·逸·清·傲

湖南

优秀作品

12

鞠新树

惠风和畅

辽宁

优秀作品

13

李丁李宏钧

九九河开

北京

优秀作品

14

李怀芝

家在清风雅雨间

山东

优秀作品

15

李文峰

静谧的百合

山东

优秀作品

16

李增梅

兰花飘香蝶飞舞

山东

优秀作品

17

李振弘

家·新景

山东

优秀作品

18

梁春宏苏三秋

又见苏家

北京

优秀作品

19

林自栋

家园春荷

北京

优秀作品

20

刘龙

高·逸

北京

优秀作品

21

刘延杰刘先盛

雪落松林空谷寒

山东

优秀作品

22

龙文会

无尘

北京

优秀作品

23

楼雪珍

春风送香

浙江

优秀作品

24

马俊

腊月·正月

北京

优秀作品

25

马明耀

浴尘

山东

优秀作品

26

苗庆华

查干湖

优秀作品

27

牛玲玲

静待春去春又来

山东

优秀作品

28

潘如华

峥嵘

北京

优秀作品

29

皮理文

自得棋乐

天津

优秀作品

30

秦杰

开罗宣言

北京

优秀作品

31

曲艳玲

和风东来

云南

优秀作品

32

申青林

花动一山青色

北京

优秀作品

33

沈云礼

私语

山东

优秀作品

34

宋晋

收获万果香

辽宁

优秀作品

35

田诚

芳香四溢

北京

优秀作品

36

童博闻汪雪蓉

扑月

北京

优秀作品

37

童建明

黄山印象笔记

河南

优秀作品

38

涂喜宗

郑板桥诗意

福建

优秀作品

39

王柏松

寒翠·清音5

广西

优秀作品

40

王国宪

其乐融融

北京

优秀作品

41

王云霞

金色年华

山东

优秀作品

42

冼一凡

五月潮

广东

优秀作品

43

向伟

晚情

湖南

优秀作品

44

徐家礼

侗寨晨曦

北京

优秀作品

45

杨可

晨曲

天津

优秀作品

46

姚向东

盛世花开

北京

优秀作品

47

姚子通

村头

北京

优秀作品

48

于江平张建军

惠生园记·掠影

山东

优秀作品

49

于世林

兰桂清晖

北京

优秀作品

50

张兰(张桂兰)

晴风云开

北京

优秀作品

51

张利锋

天青色等烟雨

河南

优秀作品

52

张林荣余静

山叶红时觉胜春

广西

优秀作品

53

张强

独触远峰

安徽

优秀作品

54

张五

牵线木偶

北京

优秀作品

55

张云生

兰称香祖·竹誉品高

江苏

优秀作品

56

赵培文

高节欲凌云

甘肃

优秀作品

57

赵喜萍

瑶台露香

北京

优秀作品

58

郑会军

秋梦

山东

优秀作品

59

钟爱明

坚贞自抱门群芳

湖南

优秀作品

60

仲伟

春寒馨韵

江苏

优秀作品

61

周冰

幽香素影

北京

优秀作品

62

朱佩之朱晨笛

静观云壑

北京

优秀作品

63

朱三秋路天运

今观二月兰

北京

优秀作品

64

佐宏

空间系列之三·万物生

河南

优秀作品

65

蔡汉长

天青色等烟云

北京

入选作品

66

曹毅强

山清禅院净

广东

入选作品

67

曾德新

馥馥惠芳

北京

入选作品

68

曾国荣

家山素韵

河南

入选作品

69

曾海亮

好日子

广东

入选作品

70

陈国锋

探香

广东

入选作品

71

陈寒博

幽林深处

山东

入选作品

72

陈惠扬陈杰茹

福建

入选作品

73

陈健

空山流泉

山东

入选作品

74

陈锦荣

暮霭

广西

入选作品

75

陈兰卿

清晖自远

入选作品

76

陈濂波

白云怡意 清泉洗心

河南

入选作品

77

陈铁生

启程

辽宁

入选作品

78

陈维

牧歌

入选作品

79

程永华

竹韵清歌

江苏

入选作品

80

程裕灯

空古幽香图册

广东

入选作品

81

崔田对

林源寻梦

山东

入选作品

82

崔晓波

幽谷兰香

辽宁

入选作品

83

崔志凌

山里笔记之二

河北

入选作品

84

代华南

觅香

北京

入选作品

85

邓刚

秋山萦怀漫云间

安徽

入选作品

86

丁彩高

孩子的世界

北京

入选作品

87

丁凯

细语

山东

入选作品

88

董继新

百子贺太平

北京

入选作品

89

窦长润

赞歌

山东

入选作品

90

杜清安何彩霞

时有长歌吟江风

北京

入选作品

91

范凤清

清风

北京

入选作品

92

范奉坤

竹林清风韵

山东

入选作品

93

房爱祥

君子之友

山东

入选作品

94

冯海青

朝晖

山东

入选作品

95

冯希利

政善人和万事兴

北京

入选作品

96

高耿志

城市美容师

河南

入选作品

97

高贵国

烟云拥翠

山东

入选作品

98

高海龙

叙语

北京

入选作品

99

高昇

山东

入选作品

100

葛琪

格桑花

北京

入选作品

101

宫春友

清凉·无尘

山东

入选作品

102

宫晓光

梦回家园

黑龙江

入选作品

103

郭嘉宁

月亮代表我的心

福建

入选作品

104

韩海峰

街边地菜摊儿之三

河北

入选作品

105

韩秀丽

乡情

山东

入选作品

106

何次联

素心

广东

入选作品

107

何海新

云过秋岭

北京

入选作品

108

何三宝

晴光高致

北京

入选作品

109

黄东明

花鸟

浙江

入选作品

110

黄健

秋趣

山东

入选作品

111

黄健王新伟

梦回版纳

山东

入选作品

112

黄亮

深谷有兰

广东

入选作品

113

黄飘

晨曦展未来

广东

入选作品

114

黄向阳

唱秋

福建

入选作品

115

惠玲

春意盎然

河南

入选作品

116

贾宝萍刘玲

红色记忆

河南

入选作品

117

贾福铭

故园·情

入选作品

118

贾贵仟

晨系列之三

山东

入选作品

119

贾少波

起舞弄清影

北京

入选作品

120

贾少波贾一墨

香远益清

河北

入选作品

121

贾洋洋

梦想·家园

山东

入选作品

122

贾运华

仰俯之间之往昔岁月

山东

入选作品

123

姜玉春

青春岁月

北京

入选作品

124

解荣德解文豪

春江水暖

山东

入选作品

125

解文豪

幽兰清韵

山东

入选作品

126

兰悠悠

冠豸山下兰飘香

福建

入选作品

127

李传歌

形影相随

山东

入选作品

128

李德强

高原红

广西

入选作品

129

李芳林刘美兰

晨曦

北京

入选作品

130

李广顺

西蒋峪瑞雪之二

山东

入选作品

131

李国超

谁家亭子傍溪湾

北京

入选作品

132

李怀芝张金喜

紫气东来

山东

入选作品

133

李建华

花季·心语

山东

入选作品

134

李建设

香风清远

北京

入选作品

135

李建熟

穿越藤瀑

入选作品

136

李健康

四君子

北京

入选作品

137

李军张东怀

风和日丽

山东

入选作品

138

李奎德

春雨洗青松

山东

入选作品

139

李梅仕刘翰晓沐

和谐家园

山东

入选作品

140

李敏

兰蕙人生

山东

入选作品

141

李慕冰

春兰飘香

浙江

入选作品

142

李述明

秋风吟

山东

入选作品

143

李小跃

秋林逸居图之二

广西

入选作品

144

李颖婷

清风

湖北

入选作品

145

李征

暖春

北京

入选作品

146

梁红

秋意浓

广东

入选作品

147

梁兴艺

翠谷晴云

北京

入选作品

148

林秋

清和我心

北京

入选作品

149

林秋林梦

南园遗梦

山东

入选作品

150

刘丙新

墨笔写石魂二

北京

入选作品

151

刘桂志

梦之二

山东

入选作品

152

刘桂志施洪爱

和风馨韵

山东

入选作品

153

刘红兰

玉树临风

山东

入选作品

154

刘惠林

梦幻雨林

四川

入选作品

155

刘继业

时光

天津

入选作品

156

刘少宁刘夏

年华

北京

入选作品

157

刘卫东张丹

山无言·乡愁

四川

入选作品

158

刘晓岭

绿塬人家

河北

入选作品

159

刘雪梅

小庭兰香

辽宁

入选作品

160

刘艺青

兰花草

北京

入选作品

161

刘元模

深林拂晓

福建

入选作品

162

刘泽荣卢光

微风尚品

北京

入选作品

163

刘贞麟

画兰日记

北京

入选作品

164

柳丽

溪塘过雪之三

安徽

入选作品

165

龙潭

秋意醉阑珊

湖南

入选作品

166

娄建国

兰溪日暮

北京

入选作品

167

卢光

蝶恋花

北京

入选作品

168

卢云标

忆·版纳

浙江

入选作品

169

路志香

追逐蓝天

北京

入选作品

170

罗崇义

竹海人家

广西

入选作品

171

罗鹏

佛外无心

湖南

入选作品

172

吕古娜

圣洁

山东

入选作品

173

马琳

紫韵

上海

入选作品

174

孟靖孟祥法

思念·远方

北京

入选作品

175

孟张龙

初晴之鹤望兰

北京

入选作品

176

聂云晶

青春

山东

入选作品

177

欧阳可人

农村客运

北京

入选作品

178

祁小燕

花间集

北京

入选作品

179

秦胜水

秋之韵

安徽

入选作品

180

秦水花

芷兰生幽谷

河南

入选作品

181

任晓炜

幽兰

浙江

入选作品

182

尚峰亦

醒秋

河南

入选作品

183

邵怡华

繁锦

上海

入选作品

184

石佳鹭

兰惠人生

北京

入选作品

185

石建伟

山水清音图之七

山东

入选作品

186

宋军张延霞

幽谷畹兰图

山东

入选作品

187

宋旭

故里秋声近

北京

入选作品

188

宋志

春日花语

河北

入选作品

189

苏三秋

苏家沁绿春来早

北京

入选作品

190

孙洪起

风和日暖·丰厚满仓之二

吉林

入选作品

191

孙少华孙丹婕

清风雅韵

北京

入选作品

192

孙绍维

春庭晓景

辽宁

入选作品

193

孙翔

天音无限系列·似火年华

山东

入选作品

194

孙小丽

情系敦煌

甘肃

入选作品

195

孙影

吉林

入选作品

196

孙兆武

雨沐幽兰满谷香

山东

入选作品

197

谭聚强

正气苍茫

广西

入选作品

198

谭又明

苗乡竹韵

北京

入选作品

199

唐利中

家山积翠图

河北

入选作品

200

唐志珍

幽兰自芳

北京

入选作品

201

唐周

仿王蒙笔意之太行山局图

四川

入选作品

202

陶六一

徽州岁月

安徽

入选作品

203

汪姝含

守望幸福

江苏

入选作品

204

王春菊

古韵兰香

北京

入选作品

205

王纯生

幸福一家人

天津

入选作品

206

王二平

美丽人生

北京

入选作品

207

王斐

春雨含情

山东

入选作品

208

王福昌

荷塘印记

山东

入选作品

209

王辉

梦里依稀

四川

入选作品

210

王建军

家山夏依恋

北京

入选作品

211

王静媛

生命的意义

山东

入选作品

212

王克勋

兰之高洁蕙人生

北京

入选作品

213

王乐堂

高原早秋

北京

入选作品

214

王思考

清雅

山东

入选作品

215

王涛

书香气息

山东

入选作品

216

王小平

红树醉秋色

广西

入选作品

217

王小舟

山蔬飘来泥土香

甘肃

入选作品

218

王晓丽

期盼

山东

入选作品

219

王兴武建国

雨霁高烟收素练

河北

入选作品

220

王永文

西仓雪降

北京

入选作品

221

王勇

翠满家山

山东

入选作品

222

王友平

山城暮色

广东

入选作品

223

王育红

兰之韵

广东

入选作品

224

王展

花之约

河南

入选作品

225

王长流

山东

入选作品

226

王振中

闲庭雅居

山东

入选作品

227

王忠伟

廖静文——兰蕙人生

北京

入选作品

228

王子月

花样年华

河北

入选作品

229

魏文恺

秋思

湖北

入选作品

230

魏亚楠

山色空蒙雨亦奇

河北

入选作品

231

魏长胜

蕙质兰心

河北

入选作品

232

吴光甫

畲妹新歌

北京

入选作品

233

吴孔庭

再回首,生生夕夕

福建

入选作品

234

吴天文

留住的自然

黑龙江

入选作品

235

吴文杰

房山秋色

北京

入选作品

236

吴欣

暮雪篝迹

广东

入选作品

237

伍燕恒

亘古

广西

入选作品

238

向极鄢

千年等一回

北京

入选作品

239

肖晗

兰惠人生

北京

入选作品

240

肖鹏飞

雨过太行

北京

入选作品

241

邢少兰

医俗

江苏

入选作品

242

徐恩家

露华秋韵

北京

入选作品

243

徐锴

起舞弄清影

江苏

入选作品

244

徐坤胜黄美彦

古寨秋梦

广西

入选作品

245

许泰学

四季如春

广西

入选作品

246

许伟清

满庭芳·玉兰物绽

江苏

入选作品

247

闫玉臣

窗外

河北

入选作品

248

颜海群

南国风情

北京

入选作品

249

杨立军

晨趣

河北

入选作品

250

杨小雅

惠风和畅

河北

入选作品

251

杨秀臣

清雅贤居

北京

入选作品

252

杨秀泽

国香瑞色

河北

入选作品

253

姚成林

吟弄惠风吹

安徽

入选作品

254

姚新

金色收获

黑龙江

入选作品

255

于代娥

秋染侗乡

广西

入选作品

256

于华

徽乡月

北京

入选作品

257

于伟

高洁品性兰蕙人生

北京

入选作品

258

于长海

故园往事

辽宁

入选作品

259

岳介忠

王者之香

山东

入选作品

260

张聪

香梦

河北

入选作品

261

张丹

彼岸梦

江苏

入选作品

262

张东怀

家园

甘肃

入选作品

263

张东升

白云青山风日柔

河北

入选作品

264

张宏伟

湖海生涯系列之二

辽宁

入选作品

265

张洪浩

守望

澳门新葡萄京官网网址,北京

入选作品

266

张济

秋正好

黑龙江

入选作品

267

张俊玲

秋声赋

河北

入选作品

268

张凌

幽兰赋

北京

入选作品

269

张潘

冰清玉洁

入选作品

270

张平

素溪

北京

入选作品

271

张秋荣

惠风和畅

北京

入选作品

272

张瑞东

醉秋

山东

入选作品

273

张胜利

原野风香

辽宁

入选作品

274

张伟

千岩秋气高

山东

入选作品

275

张伟

暮归

山东

入选作品

276

张艺凡

追梦

北京

入选作品

277

张煜

晨曦

北京

入选作品

278

张志梁

坡塘寻幽

浙江

入选作品

279

章城伍

空谷幽兰坚贞自抱

福建

入选作品

280

赵海涛

翠林兰渓

入选作品

281

赵红超

秋歌

北京

入选作品

282

赵若辰

网织·梦中的梦话

北京

入选作品

283

赵新建

冬至大野

山东

入选作品

284

赵英旭

故园寄语

北京

入选作品

285

赵运平

欣欣向荣

山西

入选作品

286

赵运平

雪染山乡

北京

入选作品

287

郑慧媛

清秋风满枝

浙江

入选作品

288

郑勉

王者之香

江苏

入选作品

289

郑平海

高原厚土

北京

入选作品

290

郑沁(郑心)

秋高气爽

江苏

入选作品

291

周卫阳

乡野拾趣

浙江

入选作品

292

周长武

花语之四

安徽

入选作品

293

周志鑫

北山岁月

北京

入选作品

294

朱博

静待花开

山东

入选作品

295

朱晨笛于洋

静听山泉

山东

入选作品

296

朱丽

芙蓉婷立自高洁

山东

入选作品

297

朱林林

花信年华

辽宁

入选作品

298

朱松

新的希望

浙江

入选作品

299

朱文元

故园

广东

入选作品

300

邹干豪黎仁器

炎夏

广东

入选作品

301

左群

抗战记者方大曾

辽宁

入选作品

吉祥草原.丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

吉祥草原·丹青鹿城——2014年全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

曹玉香、曹文莉

时速

河南

优秀作品

2

陈黎

清梦

北京

优秀作品

3

陈铁生

金秋

辽宁

优秀作品

4

程晔

晴江放舟

北京

优秀作品

5

邓枫

祥云不飞

四川

优秀作品

6

邓维彬

初冬情韵

四川

优秀作品

7

范敏燕

苗寨表演队

北京

优秀作品

8

冯水龙

王莽岭之抚琴台

山西

优秀作品

9

付向宏

马背上的民族

内蒙古

优秀作品

10

关奇

故乡

北京

优秀作品

11

黄怀解

笙寨之魂

广西

优秀作品

12

黄庆明

幸福

云南

优秀作品

13

贾发军

蓝色天空

河南

优秀作品

14

解荣德

和风

山东

优秀作品

15

孔令海

东渡黄河

山西

优秀作品

16

李德禄

山栖谷隐

北京

优秀作品

17

李立青

渐晨曦风清雨瘦

北京

优秀作品

18

李强

山乡喜事

河北

优秀作品

19

李新春

内蒙古

优秀作品

20

李兴刚

故乡的等待

北京

优秀作品

21

刘革法

楚之韵

湖北

优秀作品

22

刘家军

劳动者之歌

北京

优秀作品

23

刘柯

丽日

内蒙古

优秀作品

24

刘秦

微信·系列之二

四川

优秀作品

25

刘闻涛

惠丰

内蒙古

优秀作品

26

刘贤亮

掠影阿古拉

内蒙古

优秀作品

27

刘学云

假日·我和草原有个约定

山东

优秀作品

28

马贵先

天山情怀

北京

优秀作品

29

马米娜

魂牵梦萦忆故乡系列五

北京

优秀作品

30

乔聚威

路漫漫

山东

优秀作品

31

乔森

古池遗韵

北京

优秀作品

32

乔云

草原雄鹰

河南

优秀作品

33

邵绪禄

小憩

优秀作品

34

沈云礼

嵩溪

山东

优秀作品

35

宋军

故园惊梦

山东

优秀作品

36

唐薇

雨霁碧参差

广西

优秀作品

37

王斐

雨后春林

山东

优秀作品

38

王钢

岁月静好

河北

优秀作品

39

王铭海

雄姿

内蒙古

优秀作品

40

王日东

婺源寻梦

山东

优秀作品

41

王一芳

莫疑春归无觅处

河北

优秀作品

42

夏道法

暖阳

广东

优秀作品

43

夏佩珊

家在苍岭翠微间

北京

优秀作品

44

徐俊

江苏

优秀作品

45

徐明光

那一片热土

福建

优秀作品

46

要红霞

舞动希拉穆仁

内蒙古

优秀作品

47

殷禾

鹿城·晨风

北京

优秀作品

48

于江平

暮鸟伴寂入梦来

山东

优秀作品

49

张存玫

海风

山东

优秀作品

50

张立鼎

天门秋韵图

北京

优秀作品

51

张丽萍

版纳印象之一蕉荫味象

北京

优秀作品

52

张林荣

云自无心水自闲

广西

优秀作品

53

张生进

嗨!哥们!

甘肃

优秀作品

54

张子文

西部情怀

北京

优秀作品

55

赵炳东/陈黎

远乡

甘肃

优秀作品

56

赵运平

冬壮太行雪靓山乡

北京

优秀作品

57

郑生福

生息之地

北京

优秀作品

58

周卫阳

花息叶语

浙江

优秀作品

59

周银志

林壑幽居图

广西

优秀作品

60

佐(左)宏

空间系列之二—此岸·彼岸

河南

优秀作品

61

鲍古风

微微晨曦听和音

北京

62

边永会

醉花深处听雨声

黑龙江

63

宾兰娣

侗寨清韵

广西

64

曹丽梅

老院

安徽

65

曹玉林

古园

江苏

66

陈贲

憨憨博克手

贵州

67

陈明信

绿色家园

河北

68

陈少华、刘静

被遗忘的时光

福建

69

陈双侠、李英

初雪

安徽

70

陈文海/陈惠扬

静影留声

福建

71

陈新立

戏说百态

天津

72

陈雪

车夫

北京

73

陈燕英

古韵·晨曦

广西

74

陈中兴

早秋

75

崔岩

蝶恋花

黑龙江

76

杜亮

草原秋色

北京

77

杜平、杜健南

黑龙江

78

杜善河

锦园祥云

山东

79

杜愚

印象云南

江苏

80

范春蓉

天籁

山东

81

范永康

潇湘闲

山东

82

冯祥云

天地人和

上海

83

甘东明

奔腾的草原

山东

84

耿小词(耿灵枝)

秋日思语

北京

85

宫业升

藕花深处

河北

86

巩倩如

山东

87

郭兰星

古祠新韵

山东

88

郭明信

走进圣堂

北京

89

郭庆志

南庭清风

北京

90

郭涛

高原赛事(2)

北京

91

郭新来

诺尔盖的老家

辽宁

92

郭振一

沙塘遗韵

辽宁

93

韩笑梅

惠风和畅

山东

94

韩秀丽

那片土地

山东

95

韩正鑫

渔家栖月

浙江

96

郝兴起/王丽雅

清音

山东

97

郝周明

暖风

山东

98

何风丽(何啸)

花儿正开时

北京

99

何慧

飞鸟与鱼的距离

北京

100

何树林

春无尽

山东

101

胡建国

苗家春意正当浓

河北

102

胡骁/胡建国

泰岱松风

河北

103

黄道云

太行初雪

福建

104

季清龙

清风雅韵

山东

105

贾宝萍

吉祥家园

河南

106

贾青重

高原

甘肃

107

贾淑杰

飘越—梦想

山东

108

贾永和

心弛

北京

109

贾玉平

丝路追梦

内蒙古

110

江仁元

忆·解放

山东

111

姜艳

青春年华

山东

112

蒋文平

王道

河北

113

经冠一

天地间·迎宾曲

内蒙古

114

鞠占圃

醉情高原

北京

115

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照之二

宁夏

116

黎典迅

高山流水

广西

117

李爱梅

中学时代之一

山东

118

李橙、李军

风和日丽

山东

119

李富强

清和朗润

广西

120

李贵强

泉落清山出白云

北京

121

李国光

红绳子·稻香轶事

河南

122

李红

万里路

山东

123

李佳秦

云心满目石重生

山东

124

李建华

山东

125

李金朵

薄雾轻岚

河南

126

李联起

故园

山东

127

李茂宏

云梦清音

广西

128

李述祖

劳动力

辽宁

129

李水云

预报丰年兆

北京

130

李文峰

风送清香满故园

山东

131

李绪广

绿荫

山东

132

李雪晴

守望

安徽

133

李艳霞

不语听花语

北京

134

李钰

青莲人家

山西

135

李越

石头寨

辽宁

136

李赟

远去的家园

广西

137

梁宾

广西

138

林娜

紫荆花魂

福建

139

林旗峰

水色山光

北京

140

林永伟(林伟)

清夏雨霁图

辽宁

141

刘超超

风吹笑有声

山东

142

刘东奇

归乡路

143

刘凤林

坝上草原

内蒙古

144

刘建国

吉嗦

河南

145

刘立伟

轻光摇曳、盛会

河南

146

刘明

春之花

江苏

147

刘培军

赛马会上

北京

148

刘思远

巡航

北京

149

刘素梅

翠夏无尘

河北

150

刘闻波

青山秋韵

内蒙古

151

刘夏

祥和的高原

河北

,

152

刘小南

何曾吹落北风中

山东

153

刘岩峻

风雪夜归人

内蒙古

154

刘颖

归来

福建

155

刘煜哲

生活着…

辽宁

156

刘再胜

圣地新装

北京

157

娄建国

北疆诗情

北京

158

卢小刚

一抹氤氲入梦来

河南

159

卢云标

孝行天下

浙江

160

路天运

山路系列之五

北京

161

罗礼文

晨曦

广东

162

马刚

家园

河南

163

马帅

新生代

江苏

164

孟凡博、王茹茵

晨光熹微

黑龙江

165

孟旭耀

草原格桑花

山西

166

米金锁

吉祥

甘肃

167

穆晋国

彝乡情

北京

168

牛珺辉

故园秋色

内蒙古

169

潘春雷、张志梁

竹林集禽图

浙江

170

齐丽娟

陕北印象之一

浙江

171

祁博辰

黄土味儿

北京

172

曲修诚

心中乐土

北京

173

任廷仲

假日

山东

174

任志强、曹丽娟

雪浴太行

河北

175

荣本安

冷月无声

云南

176

沈南强

在路上

江苏

177

沈瑞安

梦萦陕北

福建

178

沈世铎

家园

天津

179

史广信

蒙古人

辽宁

180

宋光华/张光奎

晨冢牧韵

河南

181

宋昊

苗寨三月

陕西

182

宋庆莲、宋玉

静静的时光之二

北京

183

宋容溶

赶圩

北京

184

苏三秋、梁春宏

来做苗乡梦里人

北京

185

苏晓峰

秋韵

北京

186

孙峻、汤方伟

蒙山人家

山东

187

孙珊萌

九峰山居图

浙江

188

孙少华

清韵

北京

189

孙卫松

芦花深处

山东

190

孙翔

天音无限

山东

191

孙学润

小憩

192

孙悦华

清韵

山东

193

孙兆武

秋色无边集水禽

山东

194

孙正亮

鲁迅

山东

195

孙自安

秋日暖阳

山东

196

谭孜

北京

197

唐利中、唐利国

秋染家园

河北

198

田诚

素晖含秋

北京

199

田润 贾发军

草原雄鹰

河南

200

汪雷

高歌·向上

山东

201

王艾筠

大壑凝魂

北京

202

王佰如

红土地

辽宁

203

王晨

塬上人家

河南

204

王高霞

青春日记

山东

205

王光

额济纳胡杨之存在

辽宁

206

王建军

厚土之家山素秋

甘肃

207

王杰

无双

河北

208

王栗源

金色时光

北京

209

王路山

塬上秋

浙江

210

王茹茵

城市脉搏

黑龙江

211

王苏

和欢

河北

212

王文真

孟夏之晨

山东

213

王显翱

高原映雪

黑龙江

214

王晓静

来来往往的风

福建

215

王晓玉

密语·春晓

吉林

216

王新举

瑞雪丰年

河南

217

王轩

山色青幽惠风和畅

218

王燕坤

芳尘逐梦影

河北

219

温六恩

初雪

内蒙古

220

吴成斌

吉祥的日子

陕西

221

吴定玉

金陵新貌

安徽

222

吴再发

秋高云淡

山东

223

伍国春

秋塘月色

贵州

224

夏风

传承·弓箭手

内蒙古

225

向明芬

秋染家山

广西

226

向伟

朝阳

湖南

227

谢凯泽

拉萨的早晨

广东

228

谢燕珊

寸草春晖

广东

229

谢远新

蓝之梦

北京

230

徐恩家

净·谧

北京

231

徐召忠

我心飞扬

山东

232

许建民

中国梦和平系列·回家

北京

233

闫贵明

草原小博克手

北京

234

杨建兵

乡情

江西

235

杨杰

午休

内蒙古

236

杨娟

生发

北京

237

杨茂宗

洛塬游记

湖北

238

杨夏翠

塬上瑞雪

河北

239

姚海峰

红腰带

广东

240

叶善华

一夜秋雨洗天明

广西

241

叶晓霞

梦乡系列之二

云南

242

殷维国

草原初雪

北京

243

于代娥

桂北积翠

广西

244

于国成

秋渚归禽图

江苏

245

于华

幽谷清泉

北京

246

于江平

金蟾·清韵

北京

247

于明

时间去哪了

河北

248

于兆科

故园往事之三

山东

249

元馨

炉前岁月

河南

250

张东怀

守望

甘肃

251

张光明

农事诗--玉米

安徽

252

张桂兰

烟雨清流

北京

253

张弘

橙色之歌之二

江苏

254

张红梅

泡泡

河南

255

张惠远

秋实

福建

256

张金山

戏剧人物系列

山东

257

张路华 张金辉

蜕变空间对话

山东

258

张强

风里的梦

安徽

259

张荣道

晨风吹过原野

北京

260

张世欣

北疆风情图

河北

261

张书魁

矿区记事之一待工

山东

262

张伟

走西口

上海

263

张五

爸爸去哪了

河北

264

张晓

家园

北京

265

张晓华

云起芦荡

北京

266

张新庆、张凯

苗岭山歌

北京

267

张学文

蝶梦

甘肃

268

张煜

盛夏

北京

269

张照兵

清风徐来

广西

270

赵炳东

圣山

甘肃

271

赵珂路

春雪初融

辽宁

272

赵立国

吴哥的微笑二

河北

273

赵庆平

草原约定

北京

274

赵通

梦回童年之二

北京

275

赵志宏

包克图

北京

276

赵紫藤

寒塘雪霁之二

安徽

277

郑华丰

云烟深处

278

周冰

盛世和谐音

北京

279

周同祥

心愿净土

河北

280

周晓霞

默南春韵

贵州

281

周秀娟

绽放之旋

北京

282

朱丽

《花意》系列之二

山东

283

朱庭(廷)柏

河北

284

邹干豪

休渔

广东

285

邹美娜

春满乾坤

北京

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址陶醉中国,吉祥草原