>
快捷搜索:

第五届全国,第2届全国

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

第五届全国,第2届全国

其三届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果

其三届全国(大芬)中国青少年年雕塑展复评结果

序号

作者

题目

谈到底等级

1

才树新

《无边世界》

优良文章

2

丁勇

《星期天》

卓绝文章

3

姜铁山

《时代建设者》

优良作品

4

蒋庆北

《青焊》

优良小说

5

林锋

《春光明媚》

卓越小说

6

容宝斌

《冥》

杰出文章

7

孙昌武

《胖姐》

卓绝小说

8

王善满

《有阳光的城阙》

杰出小说

9

曾曦

《Plato之生机勃勃》

特出作品

10

张明远

《壹个大雾上班路上的山水》

优异小说

11

阿布都如苏力·阿布都热依木

《周而复始》

当选小说

12

卜绍基

《高原晨光》

入选小说

13

蔡涛

《三清山下》

入选小说

14

陈思路

《画心》

当选小说

15

陈天遥

《鸡市朝闻》

当选小说

16

陈志一

《画累了》

入选小说

17

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

入选文章

18

崔俊

《春天的梦》

入选小说

19

邓钧仁

《秋阳》

当选文章

20

丁继鸣

《城晨》

当选文章

21

段远文

《故园之十》

入选小说

22

范明东

《母海之夜——既望日》

入选文章

23

方仁付

《十音八乐》之上演以前

入选小说

24

方声涛

《造船厂》

入选文章

25

高文丰

《秋山漫道图》

当选著作

26

管慧

《雕塑馆大器晚成角》

当选作品

27

郭新

《在一块儿团圆的情大家》

当选文章

28

郭争光

《民工廉租区》

入选文章

29

韩世骅

《四月言犹在耳》

入选文章

30

郝雪鹏

《橄榄绿中的舞者》

当选作品

31

郝元峰

《城之光NO.6》

入选小说

32

何良丰

《国防·舰造》

入选文章

33

何伟平

《迎客松》

当选文章

34

胡日查

《听见草原—六月鹰飞》

当选小说

35

黄渺淼

《回忆中的码头》

当选小说

36

黄胜贤

《丰收季节》

入选作品

37

黄怡臻

《鱼体系之三》

入选文章

38

黄奕

《乐园》

当选文章

39

黄志洋

《鹭岛蝉鸣》

当选小说

40

贾万雄

《乡情组画之三》

入选小说

41

姜新成

《肖贡巴Hal节》

当选小说

42

金成俊

《晨曦》

当选小说

43

柯明泽

《三号线》

当选小说

44

孔德峰

《网·体系之五》

入选文章

45

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之风度翩翩

当选文章

46

蓝威

《田园杂兴·家园》

入选文章

47

李凯洲

《回收II》

入选小说

48

李龙男

《北方的码头》

当选小说

49

李伟

《中华夏族民共和国现象之二》

当选小说

50

李晓林

《我们的迅猛时期5》

当选文章

51

李藻华

《向日葵》

当选文章

52

李哲坤

《庭院五十五》

当选小说

53

李志兵

《疆 .哈萨克》

入选作品

54

林昌辉

《热地-3》

入选文章

55

刘博

《灭绝的时光》

入选文章

56

刘梅

《绪语》一

当选小说

57

刘颖悟

《戏班》

当选小说

58

柳一川

《祈—为灾殃中错过的家园体系之五》

入选小说

59

鲁世萍

《大工地》

当选小说

60

陆志坚

《窗外风景》

当选文章

61

吕鹏

《黑夜没有生疏》

当选小说

62

吕涛

《又是一年花季来》

当选文章

63

马锦明

《状态》

入选文章

64

马英良

《守护·家园》

入选小说

65

孟新宇

《季冬太行》

当选小说

66

裴利强

《一年获得趁暖阳》

当选小说

67

漆晓勇/郑鲁清

《塔吉克的阳光》

当选小说

68

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

入选小说

69

石头

《城市之梦》

入选文章

70

石小波

《中华夏儿女民共和国古民居种类之九》

入选小说

71

史飞

《大芬模特》

当选文章

72

宋荣耀

《正月》

当选文章

73

孙传保

《橙·南疆》

当选文章

74

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

当选文章

75

唐家庆

《奶祭》

入选文章

76

田帅

《世纪文明》

当选文章

77

汪鹏飞

《晚归》

当选作品

78

王都大器晚成乐

《友人数不清之夺宝》

当选小说

79

王国兴

《故园秋意》

入选小说

80

王海丰

《回航—二》

入选文章

81

王华晨

《意象风景—(2)》

当选文章

82

王馨曼

《城市回想》

当选作品

83

魏金潼

《曾外祖父家的小院子》

当选文章

84

乌吉斯古楞

《布里亚特之后生可畏行》

当选文章

85

吴志军

《翻阅黄金时代座山其实没那么难》

当选小说

86

夏俊波

《古村风采》

当选文章

87

肖景志/肖迪

《北方春王季下》

入选文章

88

谢安幸

《丰碑·回想小平同志南下30周年》

当选文章

89

谢非

《渔歌》

当选小说

90

谢化林

《波罗的海渔归》

入选文章

91

辛建伟

《梦想·家园》

入选文章

92

许丹斌

《成长体系之九》

入选著作

93

许永城

《邂逅左岸N0.2》

当选小说

94

许章伟

《造风景2》

当选小说

95

闫翀

《傲然挺立之桥》

入选文章

96

杨福徐

《故土》

入选小说

97

易晶

《新娘》

当选小说

98

易永录

《新农村》

当选小说

99

游帅

《热土·4》

当选文章

100

喻瑞恒

《巷尾》

入选文章

101

曾茜

《织梦》

入选小说

102

张波

《光阴的传说——永福路》

入选作品

103

张春华/顾芳

《有手的书》

当选作品

104

张多星

《最后一场雪》

当选小说

105

张吉霞

《七月》

当选作品

106

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

当选小说

107

张乐帅

《晌午》

当选小说

108

张伟时

《关东冰月》

入选小说

109

张小东

《倩影盈盈》

当选小说

110

张艺嘉

《间无》

当选文章

111

张韫恒

《风流倜傥米阳光—潜心贯注》

当选文章

112

赵晓佳

《铁锈未眠》

入选小说

113

郑梵

《深圳舰》

入选文章

114

周福林

《砺兵》

入选小说

115

周来星

《牧马人》

当选小说

116

周升宇

《青春·我们的轶事》

当选文章

117

周薇

《阿曼湾人力船》

当选文章

118

周小宁

《金秋》

当选小说

119

周作俊

《黑树》

入选文章

120

朱新战/李豪

《山路》

入选文章

121

朱政东

《房子星罗棋布之四》

入选文章

其三届全国(大芬)中青少年摄影展初次评选结果

其三届全国(大芬)中国青年年油绘画作品展览初次评选结果

序号

小编姓名

小说名称

1

阿布都如苏力·阿布都热依木

《生生不息之二》

2

包泽伟

《收获颇丰》

3

卜绍基

《高原晨光》

4

才树新

《无边世界》

5

蔡涛

《威虎山下》

6

陈国朋

《雪·迹》

7

陈泉

《阳光下的庙会》

8

陈思路

《画心》

9

陈天遥

《鸡市朝闻》

10

陈小林

《南洞庭湖》

11

陈志一

《画累了》

12

池颖红/唐卫强

《邂逅黄昏》

13

崔俊

《童年的梦》

14

崔舜怀

《地下阶梯下的婴孩床》

15

邓春儒

《站得越来越高看得更远》

16

邓钧仁

《秋阳》

17

邓正立

《让期望飞》

18

邓中云

《阿广的维修店》

19

邸可新

《期待》

20

丁继鸣

《城晨》

21

丁勇

《星期天》

22

董振辉

《西边集市之三》

23

杜荣坤

《穿越光明》类别NO.2

24

段远文

《故园之十》

25

范明东

《母海之夜·既望日》

26

方仁付

《十音八乐》之上演从前

27

方声涛

《造船厂》

28

付智明

《晨渡》

29

高腾

《老城佚事—来自援疆的告知》

30

高同宇

《南部支援教育·圆梦大山深处》

31

葛强

《建设者》

32

葛煜冬

《朝九晚五》

33

管慧

《水墨画馆一面》

34

郭新

《在一起团聚的爱人们》

35

郭泽光

《城中村》

36

郭争光

《民工廉租区》

37

郭子剑

《普通风姿罗曼蒂克兵》

38

海德吉

《节日典礼中的阿昌族妇女们》

39

韩冰凝

《青春类别之闺蜜》

40

韩世骅

《14月挥之不去》

41

郝雪鹏

《漆黑中的舞者》

42

郝元峰

《城之光NO.6》

43

何良丰

《国防·舰造》

44

何水泉

《秋收》

45

何伟平

《迎客松》

46

何祯祥/金国耀

《大港晨曲》

47

胡乃瑞

《阿爹的马鞍6》

48

胡日查

《听见草原—十月鹰飞》

49

胡勇

《沐晨》

50

黄渺淼

《回想中的码头》

51

黄名玄

《世间11月天》

52

黄胜贤

《丰收季节》

53

黄巍

《二零一八年剥月》

54

黄学全

《河内客车站》

55

黄怡臻

《渔体系之三》

56

黄奕

《乐园》

57

黄志洋

《鹭鸟蝉鸣》

58

霍文清

《路(系之三)》

59

贾万雄

《乡情组画之四》

60

贾炜

《灯塔》

61

贾泽佳

《都市生活节奏·行人》

62

简亮

《那一场雪》

63

姜铁山

《时期建设者》

64

姜新成

《肖贡巴Hal节》

65

蒋庆北

《青焊》

66

金成俊

《晨曦》

67

景文山

《故园情深》

68

柯明泽

《三号线》

69

孔德峰

《网·类别之五》

70

寇建平

《似曾聆听·不曾远去》之豆蔻梢头

71

赖继祥

《城·事》

72

蓝威

《田园杂兴·家园》

73

李达

《停车场生机勃勃角》

74

李国强

《炎炎夏日》

75

李豪

《太行天下脊》

76

李豪/朱新战

《山路》

77

李凯洲

《回收II》

78

李龙男

《北方的码头》

79

李铁香

《朋友远行》

80

李伟

《中华夏儿女民共和国风貌之二》

81

李伟松

《建设者》

82

李喜成

《妯娌俩》

83

李香琼

《麦黄时节》

84

李晓林

《大家的长足时期之5》

85

李兴振

《大小姑美、三姨娘浪》

86

李雪松

《暖阳》

87

李印

《夕阳下的一家里人》

88

李永华

《休憩》

89

李藻华

《向日葵》

90

李哲坤

《庭院七十八》

91

李志兵

《疆.哈萨克》

92

梁俊彦

《雪域阳光》

93

廖青

《春季的律动》

94

林昌辉

《热地-3》

95

林锋

《春和景明》

96

林海

《中华夏族民共和国速度-重岩叠障劲飞驰》之二

97

林树森

《红河谷》

98

刘博

《消逝的时刻》

99

刘剑英

《狙击手》

100

刘梅

《绪语》一

101

刘微微

《思绪类别意气风发》

102

刘文伟/何显标

《建设者》

103

刘雁冰

《准格尔旗老母湖》

104

刘一郎

《实干·兴邦》

105

刘艺科

《一人的生存》

106

刘颖悟

《那女孩》

107

柳一川

《祈—为磨难中失去的家园类别之五》

108

鲁世萍

《大工地》

109

陆志坚

《窗外景象》

110

吕鹏

《黑夜未有生分》

111

吕涛

《又是一年花季来》

112

罗灵

《一九四九年间德胜河》

113

马锦明

《状态》

114

马英良

《守护·家园》

115

孟新宇

《首春太行》

116

糜红飞

《扎西多吉一亲朋亲密的朋友》

117

莫沁杰

《行城记2014之九》

118

裴利强

《一年获得趁暖阳》

119

漆晓勇/郑鲁青

《Tucker吉的日光》

120

钱铭

《太行晴雪》

121

秦鲲皓

《 希望》

122

秦鲭

《索朗旺姆的幸福生活》

123

荣宝斌

《冥》

124

石磊(河南)

《南海碧波》

125

石磊(广西)

《池》

126

石头

《附加的价值》-7

127

石小波

《中夏族民共和国古民居种类之九》

128

史飞

《大芬模特》

129

舒欢欢

《生生不息》

130

宋荣耀

《正月》

131

宋晓阳

《黄裙子》

132

苏晓敏

《勇敢面前蒙受》

133

孙昌武

《胖姐》

134

孙传保

《橙·南疆》

135

孙广煦

《西门口》

136

孙继宗

《实干兴邦—筑堤2》

137

孙明军

《午餐》

138

孙亚光

《海带丰收》

139

唐家庆

《奶祭》

140

田昆

第五届全国,第2届全国。《城市系统》

141

田帅

《世纪文明》

142

田增

《草原盛会——赛马手》

143

万武祥

《水天一线》

144

汪鹏飞

《晚归》

145

王都风度翩翩乐

《友人数不尽之夺宝》

146

王国兴

《故园秋意》

147

王海丰

《回航—二》

148

王汉洲

《假日》

149

王华晨

《意向风景.二》

150

王善满

《有太阳的城市》

151

王同行

《冬至》

152

王小双

《霾都02》

153

王馨曼

《城市回忆》

154

王耀中

《踏雪牵马图》

155

王皂生

《秋实》

156

王正根

《丝绸之路秋语》

157

王志伟

《家园体系之三·秋》

158

魏金侗

《曾外祖父家的小院子》

159

文丰

《秋山漫道图》

160

乌吉斯古楞

《布里雅特体系少年老成行》

161

吴登军

《红砖房连串—九》

162

吴强

《晨光》

163

吴志军

《翻阅大器晚成座山其实没那么难》

164

夏俊波

《古镇风范》

165

肖景志/肖迪

《北方大簇国内外》

166

肖伟

《清明·沉静的紫赤褐》

167

谢安幸

《丰碑·纪念小平同志南下30周年》

168

谢非

《渔歌》

169

谢化林

《黄海渔归》

170

辛建伟

《梦想·家园》

171

徐冰

《在雨中》

172

徐文军

《红土地·新村》

173

许丹斌

《成长类别之九》

174

许永城

《邂逅左岸》

175

许章伟

《大一时风景2》

176

闫翀

《傲然挺立之桥》

177

杨斌宇

《美术师工厂》

178

杨得聆

《追忆眨眼间间》之三

179

杨福徐

《故土》

180

杨金成

《期望——云淡霜天曙》之风流浪漫

181

杨六平

《岁月行色》

182

杨世梁

《环卫工》

183

杨钰甜

《静物》

184

叶弱海

《世遗兴盛》

185

易晶

《新娘》

186

易永录

《新农村》

187

游帅

《热土·4》

188

于轶文

《单身汉》

189

喻瑞恒

《巷尾》

190

曾茜

《织》

191

曾曦

《Plato之生机勃勃》

192

张爱民

《雪域诗情》

193

张波

《光阴的传说——永福路》

194

张传文

《新路》

195

张春华/顾芳

《左边手的书》

196

张多星

《最后一场雪》

197

张海威

《披肩女孩》

198

张吉霞

《七月》

199

张晋君

《布Rees班留学子》

200

张可扬

《宝格达圣山的祝福行列》

201

张昆岭

《林中牧场》

202

张乐帅

《晌午》

203

张利明

《芭蕉扇》

204

张美萍

《追遗之梦》

205

张明远

《五个大雾上班途中的山山水水》

206

张伟时

《关东涂月》

207

张小东

《倩影盈盈》

208

张艺嘉

《间无》

209

张韫恒

《黄金年代米阳光-目不窥园》

210

张振江

《肖全·忆二〇一五年五月1日潮州方特乐园》

211

赵伟东

《卡其色假日》

212

赵晓佳

《铁锈未眠》

213

阵欣

《少年夫妻》

214

郑梵

《深圳舰》

215

郑辉延

《理发店》

216

钟秦阳子

《梦回山海》

217

周福林

《砺兵》

218

周汉湘

《中国知识》

219

周楷

《“装”》

220

周来星

《牧马人》

221

周利群

《恢复生机的土地》

222

周升宇

《青春·大家的轶事》

223

周薇

《阿蒙森海捕鱼船》

224

周小宁

《金秋》

225

周作俊

《黑树》

226

朱广新

《祈》

227

朱家强

《秋色·升平》

228

朱政东

《房屋星罗棋布之四》

扎扎实实兴邦——第一届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果

下马看花兴邦——第4届全国(大芬)中国青少年年雕塑展复评结果

当选小说(132件)、优质文章(10件)

序号

我姓名

小说名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《今天草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为磨难中失去的家庭》

优秀

4

门建成

《完结市民文化职务(音乐厅前)》

5

祝欣

《Jack的深夜时段》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《果胶女孩之后生可畏》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间正是金钱》

12

孙继宗

《卡萨布兰卡人--公务员义工》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《大家与世风未有间距》

优秀

15

杨化喜

《来了,正是费城人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的起源》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长体系·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都是蒙得维的亚人》

24

唐家庆

《沙地草地(连串之十)》

25

汪昌俞

《大学一年级时之布里斯班》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的景象类别之五》

30

刘玲

《今夜那样完美》

31

姚立平

《逝.重生之大器晚成》

32

蔡景东

《大家的阳光体系之13号工地》

33

苏薇

《购物街之生机勃勃》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在不熟悉的城市》

37

趙素梅

《读书的吸重力》

38

任昌久

《村庄的情感》

39

李永光

《抹不去的记得之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的家庭妇女们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在这里季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《高速度公路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重新建立家园之六》

49

王飞宇

《书城里的阳光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼叫》

58

马建茂

《棚户连串之风度翩翩》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市场图》

63

金兢

《休闲河内》

64

冯玮

《房内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过类别之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《5月的原野》

74

王源

《第23日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《太平盛世》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《1月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时代》

83

张项军

《察汗淖尔的祝福》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《回想之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《淡黄晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家连串——收获的欢愉》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草原上甜美》

97

曹亚明

《城市的处境》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之大器晚成》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市类别1》

104

陈思路

《知行合风流倜傥》

105

石小波

《古民居种类之十》

106

张艺嘉

《大空间连串之二》

107

趙福

《满都宝力格冬季.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《设想空间之十二》

113

邢素引/鲍军涛

《沥干的记得》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(生机勃勃卡塔尔》

120

刘智尹

《上里体系.重生》

121

戴平均

《汉族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩具之迷雾》

125

张军

《小编的风光》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时代》

129

张丽君

《戏台生龙活虎观》

130

张春卉

《蒙得维的亚书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居种类之三》

132

贾见罡

《韵律》

第五届全国(大芬)中国青少年年雕塑展复评结果

第五届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果

序号

作者

题目

终极等第

1

胡美雪

《正午》

入选

2

黄志洋

《清祀琴岛》

入选

3

李哲坤

《庭园五十一》

入选

4

马锦明

《通道》

入选

5

毛晓敏

《电衡量指示仪表连串之四十八》

入选

6

沈宇萍

《葵园女孩》

入选

7

史飞

《作坊》

入选

8

唐家庆

《节日(之二)》

入选

9

张永/张膑

《淘金者NO.06》

入选

10

赵晓亮

《小编在西海等你》

入选

11

包绍华

《谷雨时节》

入选

12

包一飞

《阿果的社会风气》

入选

13

蔡猜

《东京黄昏》

入选

14

蔡涛

《故乡·那片海》

入选

15

陈迪

《台前幕后·5》

入选

16

陈端丽

《野渡无人舟自横》

入选

17

陈国英

《就要消失的风景线之弹棉花》

入选

18

陈佳

《寻迹NO.2》

入选

19

陈亮

《登顶—梦想》

入选

20

陈天遥

《农贸鸡市》

入选

21

陈晓虎

《行走台湾》

入选

22

陈泳

《银装素裹》

入选

23

陈志一

《工作室之默》

入选

24

程毅

《无相之似相》

入选

25

崔根男

《北方的码头》

入选

26

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

入选

27

戴伊娜

《九龙影象》

入选

28

邓春儒

《往前风度翩翩米就到》

入选

29

邓家杰

《流逝的时间》

入选

30

董敏

《女孩肖像》

入选

31

段会壮

《春游》

入选

32

奉光水

《古村落影象—小城东》

入选

33

付浩

《回故乡》

入选

34

高连保

《不再孤独》

入选

35

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

入选

36

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

入选

37

韩继强

《浮城历史之二》

入选

38

郝雪鹏

《世界》

入选

39

何帆

《流动的景物》

入选

40

何光

《恰同学少年NO.7》

入选

41

何良丰

《阿娘河畔》

入选

42

黄胜贤

《塬上接二连三串—修车》

入选

43

黄学全

《深·情—网》

入选

44

姜铁山

《吃苦头在前》

入选

45

金凡

《好日子》

入选

46

金顺伟

《转角阳光》

入选

47

柯建军

《守望家园》

入选

48

孔德峰

《网类别八十六》

入选

49

寇建平

《绿罗裙》

入选

50

匡全农

《夜语之七》

入选

51

赖立香

《家园》

入选

52

郎咸力

《历史的对话》

入选

53

李春山

《集市风流洒脱角》

入选

54

李桂恒

《小编的爹爹》

入选

55

李国强

《筑路》

入选

56

李金波

《暖冬二》

入选

57

李柳燕

《对白》

入选

58

李平(北京)

《早潮》

入选

59

李平(广东)

《在路上》

入选

60

李其斌

《似水大运连串之三》

入选

61

李莎

《母亲》

入选

62

李天阳

《同心同德》

入选

63

李喜成

《穿红衣的男生》

入选

64

李永光

《抹不去的记得之六》

入选

65

林攀科

《作者的梅杜莎》

入选

66

林泰然

《匡庐图之二》

入选

67

林洋

《都市假期》

入选

68

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳门大学桥》

入选

69

刘昕泉

《吉祥蒙古》

入选

70

刘亚安

《彝乡·集市》

入选

71

刘宗益

《同舟共济》

入选

72

罗明虎

《龙岗大道》

入选

73

马青山

《白房子》

入选

74

满达

《牧村达尔罕》

入选

75

宁雪建

《老街·陆》

入选

76

邱保贵

《暖梦》

入选

77

邱琳

《金宝街·闲趣》

入选

78

任杰

《勿忘初志》

入选

79

宋树立

《沃土》

入选

80

苏醒

《理想三旬》

入选

81

孙庆文

《老屋》

入选

82

邰浩然

《欢欣的人工产后虚脱—印象时期》

入选

83

谭永辉

《逝去的回忆》

入选

84

唐高丽

《庭院意气风发角》

入选

85

唐一

《小编被青春撞了弹指间腰》

入选

86

汪暾

《通往曼佐尼之路》

入选

87

王春生

《弦音》

入选

88

王都风流罗曼蒂克乐

《布里亚特女士种类·等》

入选

89

王建华(艺名:林凡)

《湖畔假期》

入选

90

王钦

《都市夜归人NO.1》

入选

91

王淑慧

《习作》

入选

92

王圆明

《牧人和她们的草地》

入选

93

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

入选

94

韦宇朋

《将远行》

入选

95

魏海彬

《胡同的时光》

入选

96

魏占峰

《心中有梦》

入选

97

吴国然

《故园雪霁》

入选

98

吴琼

《欢乐颂》

入选

99

吴晓林

《收海带》

入选

100

肖智生

《鬼客树下》

入选

101

谢明凯(谢非)

《忆费城之蓬蓬勃勃》

入选

102

谢傥

《待到山花烂漫时》

入选

103

薛军

《酥油茶房》

入选

104

杨蕾玉

《高校协奏曲》

入选

105

杨潇湘

《笔者的车梦》

入选

106

叶晓霞

《家乡记念》

入选

107

于向志

《上午码头》

入选

108

袁慧铭

《梦中家国》

入选

109

袁文君

《红墙以前的事》

入选

110

原华五

《眸中皆清凉》

入选

111

张炳林

《尘封的记得体系三》

入选

112

张及时

《美貌卢萨卡·暗绿沙坡尾》

入选

113

张家梁

《观景容器连串之七》

入选

114

张可扬

《巴尔虎的家庭盛会》

入选

115

张明远

《离开·开始》

入选

116

张若然

《平流层之原野》

入选

117

张文建

《静雪无声》

入选

118

张欣

《风和日暖》

入选

119

张学哲

《欢悦的码头》

入选

120

张振江

《国之器—DF—26》

入选

121

赵双临

《嬉猫》

入选

122

钟强

《目光》

入选

123

周丽萱

《收获的时令》

入选

124

周长河

《月亮湾》

入选

125

朱辉军

《张家口风情街之二》

入选

126

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

入选

127

朱艺员

《暗香》

入选

128

朱政东

《小巷深处二》

入选

129

卓亚辉

《聚光》

入选

第一届全国(大芬)中国青少年年雕塑展初评结果

复评送件注意事项:

请初次评选入围小编在2015年11月30日前(以摄取为准),将原来的书文寄至:尼科西亚市天河区布吉街道大芬壁画馆,邮编:518112,收件人:刘颖琼,电话:0755-84730682、18033060881。

创作须自行李装运框。小说装框后,画芯尺寸:不低于100cm×150cm,镜框外径:长宽不抢先200cm×200cm。创作背面右下角须写明创作主题材料(和画面类似)、作者姓名(以居民身份证为准)、作品规格(高cm×宽cm)、详细联系地址、邮政编码、联系电话、居民身份证编号。

参加复评送件小说需如实填写《“实干兴邦——第一届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览”文章登记表》,并粘贴至小说背面,送件小说须伏贴包装并经过正规物流公司邮寄,组织委员会不担任作品运费及残破错过等权利。

“实干兴邦——第3届全国(大芬)

中国弱冠之年年水墨绘画作品展览”小说登记表

(复印有效卡塔尔

姓名

性别

身份证

地址

邮编

电话

手机

电子邮箱

创作主题材料

创作尺寸(框边卡塔尔

高 cm

宽 cm

已加盟的美术家组织名称

撰写时间

作者具名:

第二届全国(大芬)中国青年年水墨绘画作品展览初次评选结果

序号

作者

题目

1

鲍育伟

《葩》

2

边小强

《醉花荫之十》

3

蔡涛

《大道》

4

蔡逸才

《异地的十·生龙活虎》

5

曹金华

《建设柏林现代艺术馆》

6

曾水琴

《看湖》

7

常炜

《暂停》

8

车铭奋

《家在塬上连串之三》

9

陈迪

《拉面4》

10

陈高林

《观念者之二》

11

陈国煌

《记住乡愁》

12

陈军

《美貌的坎》

13

陈亮

《西行记》

14

陈权

《关系NO.1》

15

陈思路

《多儿乡远眺》

16

陈伟平

《红绿灯》

17

陈晓虎

《行走》

18

陈瑶

《树林种类8》

19

戴平均

《鄂温克族女孩》

20

戴双倩

《乡情乡润》

21

邓家杰

《历史的划痕·老费城》

22

邓钧仁

《家园》

23

邓乐民/刘芳

《秋草黄》

24

邓正立

《浅葱绿经曲之六》

25

邸可新

《渔归》

26

丁建鸣

《晚间隧道》

27

方晓星

《城南史迹》

28

冯华

《陪伴》

29

冯靖壹

《孤影残晖三》

30

冯晓东

《故土》

31

管慧

《看展》

32

郭锐

《悠哉·游哉》Ⅳ号

33

郭争光

《民工廉租区NO.2》

34

哈斯乌拉

《吉祥蒙古-锡林额日斯》

35

韩静开

《日光浴》

36

韩世骅

《周末》

37

郝威

《高碑店小夜曲》

38

何惠

《渔家传说》

39

何良丰

《重工业四》

40

贺志强

《崛起的音符》

41

胡乃瑞

《折箭训子》

42

胡强

《逝去的景象之六》

43

黄华兆/钟有康

《大隐于市之二》

44

黄江孜

《大家去哪》

45

黄渺淼

《青子孟加拉湾岸》

46

黄平善

《节日牛角声》

47

黄胜贤

《塬上比比都已经—收获的土地》

48

黄帅军

《故去的小村-炉边幽光》

49

黄伟

《碧苔芳晖之二》

50

黄怡臻

《渔连串之二》

51

贾见罡

《丝绸之路乐章·敦煌》

52

蒋天毕

《夕阳》

53

金凡

《深黑的乐章》

54

金凤石

《逗你玩》

55

金临

《憩》

56

金顺伟

《红房阳光》

57

靳广伟

《阿兰那·缥缈》

58

靳其涛

《塞九秋意浓》

59

靳小水

《12月的早上》

60

柯明泽

《岁月留痕》

61

孔德峰

《网系列十六》

62

匡全农

《润雪》

63

蓝威

《田园杂兴·寂》

64

劳康平

《反佳舞1》

65

劳宜贵

《黄昏》

66

李波(陕西)

《街》

67

李波(河北)

《静·夜四》

68

李建平

《石窟纪念》

69

李利槐

《十月逐梦》

70

李思学

《农家饭》

71

李铁香

《虔诚的大家》

72

李伟琴

《融》

73

李文秀

《收获的时节》

74

李晓林

《学校生活》

75

李藻华

《一点绿·一片春》

76

李哲坤

《庭园四十三》

77

厉国军

《焚香待客》

78

梁彦达

《各自看来》

79

林锋

《城墙》

80

林建寿

《大宁水库》

81

刘畅

《彝乡·驿站》

82

刘芳

《大地皆春》

83

刘光帅

《那一天大家很欢欣之三》

84

刘光炜

《邂逅生龙活虎米阳光》

85

刘瑞森

《流动的风》

86

刘万民

《通往家园的路》

87

刘小才

《失踪迷途》

88

刘占军

《音信时期》

89

刘振利

《牧歌》

90

鲁俊

《中国景致之火车时期》

91

马冀

《外面包车型地铁世界》

92

糜红飞

《草龙珠沟的庭院》

93

莫沁杰

《行城记2014之四》

94

这仁满都拉

《征途·二》

95

潘建科

《团聚》

96

裴利强

《收获阳光》

97

彭博

《沧海何求》

98

戚光

《希望类别之三》

99

邱承臻

《殇》

100

任德龄

《砖厂记事之二十三》

101

容宝斌

《时期·空间构造1》

102

尚波

《被风吹走了的记得》

103

沈康

《岁月如歌》

104

石二军

《守护》

105

石建军

《空山之二》

106

石头

《我的1978》

107

石小波

《有风的光景》

108

史小可

《大家这一代NO.2》

109

宋晓阳

《筑梦地下铁》

110

孙明军

《雏鹰》

111

孙亚光

《收获海带的时节》

112

孙与平

《鄂伦春的风》

113

孙运国

《工地一》

114

覃超

《5:35pm》

115

谭永辉

《舰》

116

唐斌

《渴望》

117

唐家庆

《招魂》

118

陶小陵

《碑》

119

田存波

《明安图的雪》

120

王都大器晚成乐

《布里亚特女郎种类》

121

王汉英

《思乡》

122

王换青

《午后》

123

王建华

《海滨假期》

124

王琦

《小编和大家》

125

王善满

《家乡早市》

126

王生凯

《与歌同行之56》

127

王文星

《基石》

128

王一帆

《35mm》

129

王展

《家乡影像》

130

魏金潼

《心系壁画馆》

131

魏亮

《椅之物语之八》

132

魏巍

《天食》

133

魏占峰

《艺诗》

134

文鹏

《秋意》

135

乌吉斯古楞

《蓝梦》

136

吴斌

《公园47》

137

吴漫琪

《双十八之二》

138

吴晓明

《心像类别十黄金时代》

139

吴晓蓉

《厂区来鸽》

140

武立功

《风景那边独好》

141

谢大胜

《莫把时间抛--7号》

142

谢非

《尼科西亚老渔村》

143

谢光跃

《持续性回忆之:冬》

144

谢世波

《咫天的大街小巷》

145

谢威

《渔悦》

146

谢亚莉

《出发早先的思辨》

147

许静晶

《岁月静好》

148

闫翀

《中流砥柱之七》

149

严子宇

《青涩时代--最先梦想》

150

杨福运

《守候》

151

杨海峰

《何日君再来》

152

杨化喜

《兴路》

153

杨明清

《梦园·林语03》

154

杨艳

《漫生活》

155

姚峨

《繁华的夜》

156

叶馨

《岁月》

157

易晶

《冬牧》

158

尹玉凤

《北方北》

159

喻昌农

《耕耘之路》

160

张春卉

《自拍》

161

张大军(张永军)

《风吹枊岸》

162

张峰

《下夜班的矿工》

163

张宏

《阿依努尔》

164

张可扬

《祈福的女婿们》

165

张利华 娄莉

《赶海的人俯拾就是2--海天逸境》

166

张利明

《安全带》

167

张明远

《我和都市之间》

168

张鹏

《seceret》

169

张奇

《迁》

170

张强

《走进高原》

171

张蓉

《山水画境》

172

张铁拓

《有轶事的人》

173

张文耀

《新青年》

174

张侠

《最美丽的人》

175

赵春勇

《三代人》

176

赵舒燕

《她的公园1》

177

赵伟东

《风月流光》

178

赵逸宽

《青少年日记—BBQ儿》

179

周东平

《戏剧人生》

180

周汉湘

《藏地众生》

181

周洁

《神清气爽》

182

周楷

《无声梦》

183

朱晖

《农家乐土种类二》

184

朱家强

《秋忙》

185

邹树堂

《民间高跷》

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:第五届全国,第2届全国