>
快捷搜索:

第三届全国漆画展初评结果,初评结果

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

第三届全国漆画展初评结果,初评结果

时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)复评结果

序号 姓名 题目 备注 1 费翼峄 流年 金 2 钱流 昆曲遗流 金 3 汪莺莺 我们 金 4 许永城 空房 金 5 杨玉贵 1912·泰坦尼克 金 6 俞小飞 戏剧人生 金 7 张立农 夏日海岸 金 8 张文平 收获 金 9 张艺嘉 大空间 金 10 赵舒燕 症——疗 金 11 白蒂 别来香半 入选 12 陈国英 我的父亲母亲 入选 13 陈军 深度睡眠 入选 14 陈思路 友人之思 入选 15 陈作 七月 入选 16 程克 小村旧事 入选 17 段亚东 红楼印象三 入选 18 段远文 故园之二 入选 19 高月先 晌午 入选 20 广廷渤 唐古拉山口的风 入选 21 侯丽梅 山居日记 入选 22 霍广录 狂想2 入选 23 季宏平 最美乡村女教师系列——复课 入选 24 来源 路口系列——泰安路 入选 25 李辰 等 入选 26 李建平 石窟·梦 入选 27 李柳燕 曾经接触过幸福系列之三 入选 28 李永光 抺不去的记忆 入选 29 李自刚 王屋山短信 入选 30 梁浩 Ann 入选 31 梁群峰 舞蹈 入选 32 廖有才 椅子的故事 入选 33 林晨曦 灰色静物 入选 34 林明 山的那边 入选 35 林泰然 风景无处不在之一 入选 36 刘丹 镜像系列之印迹 入选 37 刘栋 高台余晖 入选 38 刘基 十月 入选 39 刘剑波 老地方·二 入选 40 刘曙光 物语 入选 41 卢诚霖 夏日乡村拾趣 入选 42 陆庆龙 小憩 入选 43 璐汗 迷样人生——意大利艺术家曼奇尼 入选 44 马建飞 延园冬景 入选 45 马锦明 阳光 入选 46 马秋兰 城市之门 入选 47 马占勇 古镇 入选 48 莫雄 暖阳之三 入选 49 秦旺才 望 入选 50 邱磊 物我 入选 51 任剑 海滩 入选 52 任哲 松鹰图 入选 53 申玲玲 瑞雪 入选 54 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 入选 55 盛沉 黄土塬雪景 入选 56 石二军 守护 入选 57 史成栋 变化 入选 58 朔人懿烽 炊事兵很光荣 入选 59 宋玉 牧归 入选 60 孙洪敏 女孩日记·六 入选 61 孙与平 恩和兄弟 入选 62 谭亮彬 迷失游戏 入选 63 檀梓栋 凝视 入选 64 唐千 此时此刻的我们 入选 65 王福明 一方山水 入选 66 王海军 长城遗梦 入选 67 王俭 光明行 入选 68 王克海 等待之三 入选 69 王善满 太行人家 入选 70 魏占峰 古道情——大漠风尘 入选 71 吴闪哨 泊 入选 72 吴仕华 重建家园 入选 73 武伟 尘埃落定 入选 74 夏迅 老伴儿——洗脚 入选 75 邢路生 幸福 入选 76 徐志刚 朝阳 入选 77 燕杰 大漠深处 入选 78 杨丰羽、关宏臣 红灯记 入选 79 杨国强 一张白纸NO.1 入选 80 杨剑侠 将 入选 81 杨健男 画室里的女孩 入选 82 杨金成 期待——云淡霜天曙之二 入选 83 杨明清 巢——02 入选 84 杨先行 泳者 入选 85 杨新武 消逝的风景 入选 86 叶恒贵 在路上 入选 87 余接彬 记忆·阳光和水 入选 88 曾茜 流年 入选 89 翟建平 文化下乡系列之一 入选 90 张飞 即将消失的风景系列——铁匠铺之二 入选 91 张凤军 生生相息一天一生水2 入选 92 张军 喀什街头的牵羊人 入选 93 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 入选 94 章文浩 冬晨 入选 95 赵晓峰 久远的民俗·地方戏 入选 96 赵颖鸿 空间物语之二 入选 97 郑乐 花样年华 入选 98 郑士恒 闲阅 入选 99 朱家强 悠悠夏日 入选 100 庄重 影深溶溶之六 入选

时代风采——2012中国百家金陵画展(油画)初评入围名单

序号 姓名 题目 省份 1 ?莺莺 我们 江苏 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 新疆 3 白蒂 别来香半 北京 4 白建涛 午餐 甘肃 5 白岩 城——老电杆 新疆 6 包乌日娜 小牧民 北京 7 闭国斌 家住漓江边 广西 8 边涛 生生不息 北京 9 曹明 驻足 辽宁 10 曹善伟 悬系 辽宁 11 陈宝赓 第一缕阳光 辽宁 12 陈碧君 平衡的愉悦 浙江 13 陈迪 高速时代 上海 14 陈国英 我的父亲母亲 江苏 15 陈健 远风 北京 16 陈军 深度睡眠 河北 17 陈克平 韶华 广东 18 陈岚 早春 北京 19 陈乐 我心飞翔之三 广东 20 陈明华 红船 北京 21 陈世和 晨 江苏 22 陈思路 友人之思 浙江 23 陈琰 向远方 山东 24 陈永青 故园 江西 25 陈作 七月 北京 26 程建利 天空有雁鸣 北京 27 程克 小村旧事 河北 28 程治国 谷声 北京 29 池颖红 空间物语之十一 黑龙江 30 崔建湘 江月上轻风 湖南 31 崔竟文 乐 江苏 32 崔先进 收获 山东 33 崔秀男 尘 北京 34 邓伟华 苦咖啡 广东 35 杜建峰 海市 广西 36 段亚东 红楼印象三 吉林 37 段远文 故园之二 广东 38 费翼峄 流年 北京 39 冯相成 残桥之幻 江苏 40 冯玉根 孕育 山西 41 傅雯杭 台胞在灵隐寺 浙江 42 高鸣 生命的色彩 安徽 43 高月光 晌午 山东 44 宫向阳 老有所乐 北京 45 龚辰宇 夜 浙江 46 顾天龙 乌金淘客系列八 浙江 47 关立国 珠宝村 吉林 48 广廷渤 唐古拉山口的风 辽宁 49 郭惠红 记忆那年 浙江 50 郭艳艳 晚秋 北京 51 郭仲正 乡愁 北京 52 韩燕军 船工 河北 53 何锡彭 逛新城 内蒙古 54 何永兴 脚踏实地 北京 55 洪娜 家 上海 56 侯丽梅 山居日记 北京 57 胡昌缨 收获季节 北京 58 华毅 望 辽宁 59 黄福昌 喜悦 广东 60 黄牧云 止水——愚人渔人 广东 61 黄胜贤 春分 北京 62 黄守营 向往 河北 63 黄于纲 烤火的爷孙俩 湖南 64 黄峥瑞 黑色尖兵 广西 65 霍广录 狂想2 北京 66 季宏平 最美乡村女教师系列——复课 江苏 67 贾万雄 小镇之夜 陕西 68 姜子叶 大学毕业 北京 69 金凤石 童年 河北 70 金捷 扇舞丹青 江苏 71 金鑫波 画室 浙江 72 康宁 商道 河南 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源 路口系列——泰安路 浙江 75 蓝威 何处西风 江西 76 郎丽巍 雕刻者 黑龙江 77 雷璨铭 南方·北方 广西 78 李辰 等 北京 79 李崇武 一夕谈 浙江 80 李刚 守望 甘肃 81 李海华 笼与鹤——欢 湖南 82 李建海 窑工日记 安徽 83 李建平 石窟·梦 北京 84 李凯洲 回收3 河南 85 李柳燕 曾经接触过幸福系列·二 广东 86 李强 红灯高挂 海南 87 李秦 西藏纪事之三 陕西 88 李思学 门诊 北京 89 李四维 和谐号 北京 90 李天阳 我是一个兵·风雨后 黑龙江 91 李雯雯 咸咸的 河北 92 李晓林 赛马三 江苏 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 河南 94 李肖汉 十一月 河北 95 李雪松 艳阳天 山东 96 李轶群 周末的早晨 辽宁 97 李永光 抺不去的记忆 浙江 98 李志远 草棚 陕西 99 李自刚 王屋山短信 河南 100 梁浩 Ann 北京 101 梁群峰 舞蹈 广西 102 廖剑华 青春 广东 103 廖宁 阳光温暖 四川 104 廖有才 椅子的故事 广西 105 林晨曦 灰色的静物 浙江 106 林明 山的那边 江苏 107 林杞和 仙人掌1 浙江 108 林泰然 风景无处不在之一 北京 109 刘春龙 筑 110 刘丹 镜像系列之印迹 北京 111 刘德纯 冬尽 吉林 112 刘栋 高台余晖 四川 113 刘基 十月 甘肃 114 刘继明 相伴 北京 115 刘建明 晨曦下的街口 四川 116 刘剑波 老地方·二 广西 117 刘少牛 游山玩水.2 江苏 118 刘曙光 物语 江苏 119 刘文 听海 广东 120 刘新平 永远的家园 新疆 121 刘秀鑫 地铁2号线 甘肃 122 刘迎春 夏日记忆 河北 123 刘宗益 互助 福建 124 卢诚霖 夏日乡村拾趣 福建 125 陆庆龙 小憩 江苏 126 陆欣伟 桥下·暖光 广东 127 陆云华 后园系列2011.5 上海 128 璐汗 迷样人生——意大利艺术家曼奇尼 上海 129 吕璜 当家 福建 130 绿波 向上走,向下走 湖北 131 马传经 时光 云南 132 马建飞 延园冬景 陕西 133 马锦明 阳光 山西 134 马秋兰 城市之门 江苏 135 马占勇 古镇 吉林 136 毛娜 歌声飘过 河南 137 莫雄 暖阳之三 江苏 138 牟昕 观自在 四川 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋斗者 北京 141 潘戈阳 13号 北京 142 潘汝洁 人约黄昏后 山东 143 彭可平 珠穆朗玛 上海 144 片兆勇 老头乐·四 山东 145 漆晓勇 晨曦 重庆 146 钱流 昆曲·遗韵 江苏 147 秦旺才 望 广西 148 卿笑天 梦想依旧 浙江 149 邱磊 物·我 浙江 150 曲心怡 大城晓市 北京 151 任剑 海滩 河北 152 任良波 拓 浙江 153 任哲 松鹰图 北京 154 申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 我们的田野 山西 156 沈科 黄河谣 江苏 157 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 湖南 158 沈宇萍 女孩肖像 北京 159 盛沉 黄土塬雪景 陕西 160 石兵科 雨后的清凉 河北 161 石二军 守护 北京 162 时丕冲 晌午 河北 163 史成栋 变化 北京 164 朔人懿烽 炊事兵很光荣 河北 165 宋锐 海港 黑龙江 166 宋玉 牧归 北京 167 孙洪敏 女孩日记六 广东 168 孙杰 小桥·流水·人家 河北 169 孙明军 胖嫂 山东 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171 谭亮彬 迷失游戏 广东 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 浙江 173 唐家庆 沙地草原系列之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的我们 浙江 175 陶鉴敏 时光 浙江 176 田茂林 晃——圣地·红色回忆 河北 177 田增 冬天草原之赛马骑手 内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 湖南 179 万弘巍 齐白石1948之二 辽宁 180 王春婷 这么远那么近 北京 181 王大拙 仲夏15库 辽宁 182 王都一乐 布里亚特妇女系列·等 内蒙古 183 王福明 一方山水 河北 184 王海军 长城遗梦 北京 185 王汉英 祈福 北京 186 王汉洲 修车 湖北 187 王俭 砥砺风云 江苏 188 王江 写生归来 海南 189 王瑾 9h55 190 王军权 夜开花 上海 191 王克海 等待之三 北京 192 王露霞 农家乐队 河南 193 王善满 太行人家 北京 194 王筱之 大风景 山东 195 王耀中 布里亚特的女人们 内蒙古 196 王悦 对松品乐图 广西 197 魏鲁安 悬浮的记忆 江苏 198 魏占峰 北京 199 吴达清 秋浓花欲迷 广东 200 吴闪哨 泊 广西 201 吴仕华 重建家园 四川 202 吴树栋 打块豆腐 河南 203 吴卫星 家园 江苏 204 吴向东 松江谷雨 吉林 205 吴小川 收工 北京 206 吴晓洵 神圣几何 江苏 207 武伟 尘埃落定 河南 208 夏迅 老伴儿——洗脚 北京 209 谢宜均 天与地 北京 210 邢路生 幸福 北京 211 徐冰 青春律动 山东 212 徐志刚 朝阳 北京 213 许晓鹏 向上·向上·向上 江苏 214 许永城 空房 广东 215 颜楠 阳光的向往 河北 216 晏福林 大学时光之学画 海南 217 燕杰 大漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 广西 219 杨帆 都市遥想 江苏 220 杨丰宇 红灯记 北京 221 杨国强 一张白纸NO.1 广东 222 杨剑侠 将 北京 223 杨健男 画室里的女孩 天津 224 杨金成 期待——云淡霜天曙系列二 湖南 225 杨娌娅 青春留影·兰 江苏 226 杨林玉 话题 广东 227 杨明清 巢——02 湖北 228 杨鹏 锦 北京 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 上海 230 杨先行 泳者 安徽 231 杨新武 消逝的风景 福建 232 杨银 在花园里 湖南 233 杨永晨 装修系列之二 内蒙古 234 杨玉贵 1912·泰坦尼克 江苏 235 杨玉坤 大杨树之林荫 辽宁 236 仰超 老书记吴仁宝 江苏 237 叶恒贵 在路上 北京 238 叶惠玲 丛林记忆NO.3 广东 239 叶文辉 工地写生组画3 广东 240 叶献民 冀 广东 241 银慧君 角落 陕西 242 尹骅 闲 浙江 243 于洋 长岛渔村 山东 244 于轶文 大娘 北京 245 余接彬 记忆·阳光和水 北京 246 俞小飞 戏剧人生 江西 247 袁炽彬 买卖 广东 248 袁泉 秋意浓 浙江 249 曾茜 流年 北京 250 翟建平 文化下乡系列之一 河北 251 张崇政 集市速写 江苏 252 张大羽 小绅士——致敬哈莫修依 贵州 253 张飞 即将消失的风景系列——铁匠铺之二 浙江 254 张凤军 生生相息 吉林 255 张刚 盲·之旅途碎片NO.1 北京 256 张国忠 汶川地震校园 四川 257 张海龙 夏山苍翠 内蒙古 258 张华 夜宴 广东 259 张骅骝 城市迷宫 江苏 260 张军 喀什街头的牵羊人 广东 261 张立农 夏日·海岸 河北 262 张美萍 有鸡冠花的静物 北京 263 张姝 伴 北京 264 张铁拓 又近黄昏 陕西 265 张文平 收获 甘肃 266 张曦 跨越NO.3 浙江 267 张晓鹏 沉闷的夏天——同窗 北京 268 张晓倩 北京路上的戏迷 江苏 269 张学芳 南疆春早 新疆 270 张祎 城市建设者 江苏 271 张艺嘉 大空间 江西 272 张玉峰 生息 新疆 273 张悦 静的狂想曲 浙江 274 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 辽宁 275 章文浩 冬晨 江苏 276 赵罡 晌午·故园影像 北京 277 赵健 爷孙 广东 278 赵舒燕 症——疗 浙江 279 赵晓峰 久远的民俗·地方戏 河北 280 赵旸 冲击钻 山东 281 赵颖鸿 空间物语之二 浙江 282 郑乐 花样年华 北京 283 郑士恒 浙江 284 周东平 外国模特 江苏 285 周建捷 前村烟树 江苏 286 周丽萱 子涵 广东 287 周琳 水语·韵河 浙江 288 周梅元 油灯 湖北 289 周末 盛装 江苏 290 周晓东 黄昏的海滩 北京 291 周奕 镜前 浙江 292 周子瑾 城市边缘 上海 293 朱国平 正午 北京 294 朱家强 悠悠夏日 河北 295 朱剑 幸福的快门 江苏 296 朱佩鸿 我的空间系列——2 北京 297 朱庆明 丽人行 江苏 298 朱顺传 工地午餐 江苏 299 祝明 在路上——2008南方雪 广东 300 庄云勇 傀儡人生 福建 301 庄重 影深溶溶之六 江苏 302 左钢 有公巴哈尔节 吉林

第十一届全国美展陶艺初评入选名单

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区(陶艺)初评结果

序号

评选号

姓名

题目

1

4

段冬玲

《粉墨场另说二十四史》

2

7

黄 斌

《侵蚀NO1》

3

14

黄邦雄

《天地和融》之《地》

4

19

黄 波

《崩瓷罐》

5

21

黄 波

《路易威登包》

6

24

王小蕙

美甲系列-《青绿山水》

7

25

刘松田

《天歌-2008》

8

27

蔡世文

《南京大屠杀》

9

35

华金钢

《记忆的痕迹》

10

39

朱 迪

《影之舞》

11

44

程禹卫

《烈火朝天》

12

48

黄彬妍

《兔子》

13

53

孙哲民

《猫系列之二》

14

54

席 华

《碗系列》(共6个)

15

88

齐 帆

《逝》

16

98

钟婉尧

《潮点》

17

112

李松涛 尹小燕

《争鸣》

18

113

潘学步

《知鱼之乐•庄子》

19

115

田 忠

《大音希声》

20

122

毕 横

《对伊战争》

21

124

黄永星

《狂》

22

131

刘 炽 刘 榕

《青砖黛瓦的世纪绝唱》

23

138

丁南洋 丁南海

《和谐》

24

148

黄国荣

《教育农村》

25

158

杨杭丽

《流》

26

159

张 春

《纪念海子•梦马系列》

27

162

王 强

《敦煌•佛光》

28

165

向进兴

《残荷》

29

176

于长敏

《人生定位之二》

30

183

孙晓晨

《咔嚓》

31

191

刘浪清

《山的呼吸》

32

194

斯 泓

《舞乐系列之十云极乐》

33

199

彭丽明

《彭丽明牌方便面》系列

34

203

王 爽

《窝》

35

235

崔 彬

《妙言》

36

257

许文吉

《和而不同》

37

285

杨 杰 马晓武

《门》

38

289

安德宇

《凝香冷绯红》

39

296

周剑峰

《爱莲说系列六》

第三届全国漆画展初评结果,初评结果。40

315

钱樟法

《本质壶系列》

41

319

王 惠

《生命•森林•舟》

42

338

张 一

《璧合之一》

43

347

唐 英

《“和”之韵》

44

351

朱科夫

《对话》 150×18×18

45

352

郭宇虹

《雪融》

46

388

林 建

《石窑映象》

47

425

谭红宇

《碎化的精神系列之三》

48

443

王文兵 王军强

《江南记忆-水磨》

49

450

吴永平

《中国青花-寻找一片元青花》

50

457

齐 霞 袁乐辉

《谐》

51

471

李 劲

《创造者3》

52

480

冷天明

《物语二》

53

484

郑宣彪

《刘安庄》

54

495

毛新建

《春的涌动之二》

55

500

黄荣川

《雨后山河铁铸成》

56

503

李 妮

《壶•道》

57

520

尹祥明

《大成壶》

58

538

赵 航

《天地悠悠•萨满神偶》

59

543

徐 南

《秋水残红》

60

561

曾明玉 陈云贵

《个体经营者-卖早点》

61

566

姚永康

《世纪娃》

62

597

王 岗

《灯》

63

607

陈 琦

《墩娃.系列》

64

617

孙志刚

《无法还原的象》

65

620

丁 祎

《卧游》

66

650

唐巧虬

〈写意中国〉

67

673

夏寸草

《厚重系列器皿之一》

68

698

杨 志

《构成三号》

69

717

钱麒光

《拥扰的池水》

70

721

钱麒光 李 程

《你.你们.我.我们》

71

748

姜 波

《网络时代-电脑系列.NO》(组合)

72

757

龙德明 邹 乐

《缤纷梦中花》

73

765

谢长敏

《青花旗袍》一号

74

788

周晓亚

《别了,武器》

75

807

孟福伟

《生死时速》

76

847

戴雨享 白水林

《鸿雁入海》二

77

850

孙谷藏

《猫城》

78

880

李 洋

心的历程系列-孤独者1

79

882

吴芝娟

《问梅》系列一

80

884

吴芝娟

《欢舞》

81

889

李增龙

《梦蝶》系列

82

893

孙丽娟

《索米的守望》系列

83

897

刘 杰

《枕中记》

84

911

余 平

《英雄》

85

916

宁晓莉

《褪红》系列

86

920

王国栋

《虫离》

87

926

俞杰星

《桥》

88

934

李岱梅

《折翼的天使》

89

931

张 一

《本我本真》

90

956

张玉山

《都市日记——泡吧》系列

91

965

丁 珊

《不安的栖息》

92

971

陈萍萍

《文字意象》系列

93

974

吴 昊

《布颜儿欲系列之五》

94

976

吴火荣

《失去水源的壶》系列

95

978

曹志强

《苗家女》

96

998

周 旋 李 冰

《通脉生息系列》

97

1002

刘锚锚

《动物系列》

98

1009

刘 谦

《矩阵》

99

1013

陈 君

《三字经之一》

100

1019

高 峰

《清风》

101

1025

钞子艺

《昨天》

102

1030

林 冰

《数字版》

103

1038

卢鹿鹿

《记忆——白裙子》

104

1043

徐志伟

 

105

1044

解晓明

《山水.唐人诗意》组合

106

1049

赵丛敏

《赶集》

107

1073

张晓杰

《空与实的谐音》系列

108

1076

李 蓓

《光系列-方向》

109

1077

王 峦

《“方”系列卦.印.云.山》

110

1086

李素芳

《山之意》

111

1100

王亚平

《三友系列-松》

112

1116

金贞华

《无声无息的变化》

113

1119

冯薇娜

《易拉罐系列》

114

1130

魏 华

《青花公仔砖系列•唐韵2 》

115

1132

李晶晶

《迹》

116

1133

黄奔凯

《摘星II》

117

1139

徐林峰

《盐烧方器》

118

1158

李雨花

《中国物件》

119

1160

李 婳 彭博文 何科丁

《弗洛伊德的幻想II》

120

1164

白 明

《管锥篇•隐语》

121

1210

马 军

《新瓷器系列-香奈尔5号》

122

1217

彭发根

《瓶子》

123

1218

曲 冰

《江南可采连》系列

124

1223

欧阳昱伶

《意山水》

125

1233

姜 珊

《女人•守候》

126

1245

薛 永

《拍胸舞系列-闽乐》

127

1249

徐 龙

《化妆》

128

1258

叶文怡

《斧币》

129

1317

李新青 何 芹

新生(两件)

130

1321

杨红霞

失眠者

131

1336

胡雪藕

流动

132

1360

熊军、徐岚、徐健健

我爱我家

133

1385

赵 丽

流醉

134

1389

牛茂林

From---to---

135

1391

黄 镇

储舞一家人

136

1406

刘颖睿

137

1424

郑欲晓 何科丁

钻之弥坚

138

1460

陈洁

澳门新葡萄京官网网址,修复计划—失乐园

139

1464

张润生

140

1475

陈思思

雪舟

141

1477

周武

紫金——壶

142

1483

郅 敏

《双生-世界》

143

1490

金文伟

《读鱼系列1.2》

144

1491

杨 青金文伟

《追梦系列1.2》

145

1528

邵长宗 李 伟 王 莹

《梦想家》系列

146

1538

张丽娟

《春》

147

1547

陈丽萍 黄伯璋

148

1575

张晓莉

重叠的痕迹

149

1592

李磊

日记

150

1610

李海霖

满腹珠玑

151

1627

张亚林 江岸飞 孙晋博 余勇 陈晶 刘光甫

春华秋实

152

1652

安 然

问天

153

1653

周 洁

如果….如果….

154

1656

王 卫

不抛弃 不放弃

155

1688

李 黎

七贤与你

156

1693

林 峥

非礼——系列

157

1701

吴 旻

喜狮系列之一

158

1703

吴昊宇

《生之永恒》

159

1708

王佳政

《水墨碗柜》

160

1722

周 诚

《向日葵小罐》

161

1731

沈 敏

《春》

162

1737

李大壮

《回头马上》

163

1741

章 星

《和意》

164

1762

张婧婧

《“孤”系列1234》

165

1778

张凌云

《飘移的云》

166

1780

赵春雷

《相依》

167

1806

贺博文

《亘1.2》

168

1811

蒋马祥

《猫系列1.2.3》

169

1815

周 雷

母与子

170

1820

郑聪聪

鸽子

171

1827

邵学芹

明——式

172

1829

邱耿钰

西部风景系列之1.2.3.4

173

1875

蒋炎

杯子的逻辑

174

1909

刘潇

若屐若璃

175

1913

刘冰

176

1921

许 群

《敛》

第三届全国漆画展初评结果

第三届全国漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,入围短信通知已发出,请注意查收短信。咨询电话:025—83498104。初评入围作者请将原作及复评费(通过邮局汇款),务必在2012年10月25日前寄到“第三届全国漆画展”组委会办公室周军南、刘杨收,地址同初评。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 何处安放的生命

8.常晶晶 金色的晨曦

9.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于秋天的三个瞬间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的文化记忆系列之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境系列组画

  29. 程安营 殇--生如夏花

  30. 程凌云 王丽君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 晌午的阳光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地印象

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月台风情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天山南北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间2012-9

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到永远

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和爷爷的故事

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者系列之一

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本七 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新地 五月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 春花烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在同一片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观看之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常回家看看

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 马上的是三种状态

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 红色的旋律

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•二零一二

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 那年的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从这里生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的爱恋

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都是浮云?

  17. 连广洋 遗兮系列二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠我思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的花园

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. 林奇森 杨 莹 后现代之田园印象

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源--雪山系列

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望系列之二

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 系列一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的拂晓

  63. 路 瑶 仲夏夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时空

  79. 倪志鹏 记忆中的红房子

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵系列-六

  83. 潘辰杪 日记—美丽心情

  84. 潘可依 醒

  85. 潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 晌午过后

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第一线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 记忆的沉淀

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 五月绿色

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 记忆之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离城市

  139. 王清泉 禅语琴心

  140. 王天爽 关于她的一切

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古系列•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 记忆深处

  145. 王艺寓 十二木卡姆•丝绸印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格印象系列之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 这里面有你

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘系列>之十二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 伍美坚 大学时光—考试日

  166. 伍培林 红墙系列•蜕变

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语系列—清晨之光

  170. 肖 伟 飘荡在空中的欢乐

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的故事

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相系列二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦年代

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 夏日密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 我的小玩具系列之—盒子的你木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云卷云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 十分之一遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 八月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 无法触摸的伤逝

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 美女与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市系列-雪后老城区

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 瞬光绘影

  226. 张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 秋日的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的记忆

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时记忆

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存系列

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. 朱莉燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安放的青春

  271. 邹迎双 凝固的青春

  272. 左庆一 沐浴清风

序号 姓名 题目 1 田 渊 《顺》 2 牛玉博 《唐梦》 3 施鹏向 《祖国!我是你的西藏》 4 赵向东 《逝去的风景》 5 刘忠志 《东方红》 6 杨 茵 《乡音》 7 王宏伟 韩 祥 《记忆》 8 梁 峰 《雕梁画栋》 9 史宏蕾 《暗香浮动》 10 张幼农 《荞麦地》 11 陈 果 《五月的花祭》 12 周矩敏 《流金岁月》 13 马炜红 《窑洞印象》 14 农少华 《故土情》 15解 芳 《童年》 16 韩 青 韩 翔 《老北京过年》 17 刘 谛 《境》 18 陈利平 《静观•红楼梦》 19 李 建 《夜》 20 甄锦标 《田园眷恋》 21 顾蕙平 《龙腾虎跃》 22 黄霭云《记忆空间》 23 邱 坚 《空间•惑》 24 刘爱民《六屯印象》 25 李 静《浩》 26 张玲丽 《秋语》 27 李丝佳 《蓝色旋律》 28 陈明成《秋实》 29 杜春明 《记忆碎片》 30 杨国林 曲振通 《北方民居系列之三》 31 邹迎双王专宝 《相对•NO.6》 32 张 江《天籁》 33 郑 鑫 《素月清辉》 34 李国安 《秋风》 35 冯劲草 《门神》 36 吴思冬 《流殇》 37 陈前喜 《大爱•无语》 38 游丁琳 《黄河魂》 39 李顺兴 《期盼》 40 张大成 《海石花》 41 申洪涛方 杰 《边疆无垠》 42 江书荣《圣•影》 43 陈美莲 《她们》 44 刘 瑛 《金色旋律》 45 陈 冰《初夏》 46 田 辉 《无言》组画 47 郭树琨蔡二弘 《江岸远眺》 48 陆 勇 《满载》 49 方 澄 《哲学家》 50 吴 凡 《无题NO.1》 51 张丽媛 《聚变》 52 吴永强 《北国•雪》 53 刘吾香 《莲说-秋风又起》 54 刘吾香 《假面铺首》 55 陈翼湘 《升旗礼》 56 陈翼湘 《家族》 57 陈翼湘 《三国•盗书》 58 牟 克 《新城古色》 59 牟 克 《意象北方》 60 林东灵 《那一湾浅浅的海滩》 61 俞 飞 《风轻音清》 62 魏 勇 《滨湖意象》 63 朱启仁黄 瑾 《风淡云清之一》 64 丁 袆 《喜从天降》 65 周 军 《四大名旦》 66 赵庆峰刘 鑫 《早春纪事》 67 黄平斌 《佛源-被遗忘的敦煌》 68 张 斌陈德华 《白蛇传》 69 朱志平 《朵朵》 70 郑 孔 《攀》 71 郑 孔 《梦呓》 72 刘向久 《蝶恋花》 73 侯庆峰 《时尚》 74 张志强 《水巷深深》 75 成 骞 《大连•重点》 76 刘守信 《爱之弦》 77 陈灿芳《余震》 78 罗剑波 《禅花》 79 庞国华 《建设者》 80 苏 凌 《盛世繁花》 81 朱道平 《柳岸夕晖》 82 徐 鹏 《消逝得记忆》 83 童燕康 《海颂》 84 严宾连 《鱼之二》 85 谢煜曹丽云龚兴《桔子熟了》 86 冯茂辉 《盛世•吉语》 87 王 宇 《隐爱》 88林文洁 《醉心的光景》 89 王 睿 《故城静迹》 90 曹 威 《位•竟》 91 何时俊 《金塘丽影》 92 未 明 《玫瑰啊!玫瑰》 93 冯远峰 《大域容音》 94 许朝晖《清和世界》 95 李福成 《三味书屋》 96 姚小乾 《玉兰花开了》 97 薛 成 《美丽心情》 98 沈德林 《雷锋是谁》 99贾琳琳 《恬静家园》 100 黄亮彬《浮世》 101 方汉权 《金石同天》 102 傅以周 《脸谱》 103陈自豪 《伤痕中国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》 104 陈自豪陈树强 《天问系列二》 105 张继东 《春香飘拂》 106 李 伦 《夜猫图》 107 翁纪军 《石窑系列之一:印 》 《戏剧故事》 108 梁永顺《岁月》 109 莫 雄 《如意图》 110 朱 然 《暖山厚土》 111 陈海乔《国韵》 112 王 闪 《珍藏》 113 王婧怡 《家园》 114 赵胜男 《一扶飞红》 115杨 苏 《江南忆》 116 常彩霞《境》 117 马 莉《国封》 118范星闪 《门》 119 赵君果 《盛事华衣》 120 陈晓霞 《农趣》系列 121 江 文 《生日》 122 耿玉花 《镜像时间》 123 林少芳 《甜美》 124 毕国勤 毕云舟 《春色》 125 马 鑫 《东风-夜花千树》 126 刘 黎《花开的声音》 127 迟连城 《飞翔》 128 付松华 《游金戏银》 129 林春燕 《试验田8号》 130 李向磊 《断奶•暇想》 131 梁 远 《积木•碎片》 132 王庆海鞠望飞 《学生时代》 133 贺 莹《一切象征着永恒的永恒》 134 李秋阳 《静虑》 135 王子宝 《古城春韵》 136 王海玲宋 冲 《桃花巷•公元2009》 137 马 践《龙舟欢歌》 138 安 娜 《守护千年》 139 徐同林《展望》 140 韩立辉 《盛世美音》 141 郝 姗 《雪迹龙踪》 142 程丽娟 《晾晒记忆》 143 徐 颖 《寒雪迷林》 144 李丽娜 《曲径通幽》 145 杨 邵 《秋茧祥年》 146 王 莹 《力胆云天》 147 杨树丽 《轮回》 148 徐 聪 《黄昏》 149 徐枭楠 《无题》 150 刘基刚 《旭日》 151 江 杉 吴建松 《广陵散》 152 孟祥令 《四海之内皆兄弟》 153陈俊杰《民生系列之矿工 5》 154 蓝达文《土楼盛事》 155 姚 凯 田 洁 《在城之上2》 156 汤 艳 《庭院•绿意》 157 王文娟 《鱼多多》 158 王文娟《心语》 159 陈添英 陈灿芳 《角色》 160 田璟瑶 《初雪》 161 丛 慧《夏日》 162 潘巧雅 《暮》 163 王巍衡蒋克岩 《矢车菊》 164 程渝莉 《银色组画》 165 黄文中许瑞娟 《伤逝》 166 徐英兰赤 平 《金子般的时光》 167 孙宏图 《桑莲法界》 168 陈梅霞苏建聪 《逝者如斯》 169 黄琪珑 《凝香菁菁》 170 金程斌赵 亦 《祈愿-岁月印痕》 171 张高俊 《闽风遗韵》 172白小华 《瑞雪祥祺》 173陈 宇《回忆》 174 黎 雄 《物语NO1-2》 175 黎 雄林鑫源 《物语•异变》 176 支炳山 《城•视》 177 王 燕 《趣》 178江 瑜 《花落残殇》 179任秀霞 《青出于蓝》 180 尹 玲 《蚀》 181麻晓磊 《幼齿惺忪》 182 周榕清 《自然•状态》 183刘 芳 《稻香稔泰》 184 蒋巧稚 《晨》 185 张芳芳宇 恒 《苞米垛》 186 宇 恒毕圣男 《居山观竹》 187 易 乔 《暮雪初霁》 188 徐凡奇 《悬源螭首》 189 连旭云 《哪一天?那一天》 190安玉仁 《印象》 191 汤子凤 《生命的舞动》 192 沈洪龙《盛世祥音》 193 吴春宝 《籍》 194 黄文英尤俊杰 《心随影动》 195 吴茂文 《黄金甲》 196 吕小川 《粉墨春秋》 197 陈慕颖 《梨园古韵》 198 刘晓杰 《马樱花》 199 王苏华《南湖曙光》 200 李小康 《清风明月本无价》 201 王凤娟 《大象无形》 202 陈 湘《沉香》 203 金 晖 《新天地》 204 王玉文 《大羊月生.小羊月增》 205 王玉文 《雁门雪霁》 206 吴可人 《藏风》 207 吴映月朱轶灵 《雪域印象》 208 林 涛 《2009年3月24日迎来一次降雪天气》 209 沈克龙 《谁家院》 210 王 刚 《佛窑宝藏》 211陈亚凡 《红语秋实》 212 黄诗媛 《韵》 213 姚莉芳邹振忠 《雪域之春》 214 邓庆奎 《大开通》 215 孙乃健吕 佳 《红妆》 216霍 炬 《漆之序》 217 潘鲁生潘镜如 《碎片-512428瞬间的记忆〉 218余慧娟 《暮影无声》 219 余潮松 《逍遥游之二》 220 陈碧莹 《戏梦如烟》 221 柯茂华《逝去的风景》 222 李少钧张顺权 《钢的旋律》 223 于子雅韩 青 《失去的乐园》 224 林钟才 《若存》 225 崔俊恒 《幸福像花儿一样》 226 黄 山《一方水土》 227 靳瑞强 《亘古绝唱》 228 杨俊艳 《天使》 229 胡杰彬 《记忆系列》 230 米 杰 《希望》 231 李瑜琪 《垣》 232 胡晓婷 《记忆中的河》 233 李 艳 《守望》 234 傅 巍 《辉洒琼楼》 235 冯兆平 《梅花三弄》 236 张相森黄桂文 《平凡的一天》 237 周艳芳 《雀语繁生》 238 孙福生 《烈语苍魂》 239 王长禄 《赤壁金梁》 240 张晓利 《雪桦岭》 241康帅兵 《纵横》 242 张超胜 《忆与思》 243 王 冲 《荒宇凡尘》 244 白 雪 《红幡影动》 245 张 虎 《初夏》 246 林晓红丁晓龙 《鱼翔空间》 247关慧仪 《动漫cosplay》 248 杨佩璋 《远方》 249 任瑞鲲 《岁月印迹》 250 叶 剑 《疑思问•之一》 251 董 奇 《冬韵屯》 252 陶涛 《天上人间》 253 沈 荣 《安琪小像》 254 陈伟洪 《低语》 255 孙 洋 《负》 256 陈其端 《昔日辉煌》 257 张 剑 《星夜》 258 孙晓东 《记忆•空间》 259 沈金山 《沉淀一号》 260 赵 娅 《新季》 261 李春朋 《华锦》 262 刘 飞 《我要飞翔》 263 林玉松 《留住年华》 264 白锦莲 《和风》 265 高 飞 《穿越》 266 李 娟 《都市状态》 267 吕 璜 《应届》 268 袁 敏 《灵-米拉山口飘动的经幡》 269聂志高 《戏剧•起霸》 270 易秋园 《猴趣》 271 练丽芬 《秋冥》 272 黎安乐 《菩提》 273 程 智《鸽子》 274刘红沛 《梨园春秋》 275 李 强 《欢笙舞语》 276 孙伟波 《红岩》 277 王向阳熊健新胡 伟 《游离》 278 王同庆 《织梦》 279 寇焱 赖 龙 《祈福》 280 徐裕文张权斌 《彷徨•抉择》 281 陶 涛 《双鱼图》 282 贾 非贾 炜 《寂静的山谷》 283 余 征 《四月》 284 李 成 《石破天惊》 285 李 成 《暖冬》 286 关胜祥 《白银时代-生命的传说》 287 潘 玥潘晓东《西部交响曲》 288 蔡 潮 《2008》 289 陈 鑫 《山静千秋》 290汤志义 《踏浪》 291 徐少英佘国华 《生息万化》 292 姚重霄 《水》 293 李 良 《自在》 294 杨 健 《时间的彼岸》 295 李富强 《古宅遗风》 296 许 平 《吉祥•聚》 297 李永清 《永恒的记忆》 298 李 进 《塞北之秋》 299 闫 磊 《雁儿》 300 闫 磊 《姥姥的故事》 301 郭秀江《追忆》 302 赖 龙 《文明的进程》 303 宁保平 《江南印象..太湖石系列之一》 304贾绍昌 《星韵》 305 许 锐贾岩鸿《忆》 306 肖 飞 周 涛 《斜阳初照》 307 吴嘉诠《2008年5月12日14时28分•厦门》 308 刘小怡《三十二点红》 309 王健勇 《沙隆-鱼水之欢》 310 郭 涛 《荷》 311 梅 琦 《人之初系列123》 312 蒲 江 《山涧云梦》 313 黄雪芳 《岁月•记忆•印象》 314 孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃 《生生不息》 315 林晨露 《岁月》 316 杨程鹏 《记忆》 317 龚晓青朱振峰 《徽州•中国》 318 夏巍巍 汪旭敏 《绚丽》 319 万 婷 《我市交响曲》 320 邓柏英 《随风而逝》 321 李有坤 《父老乡亲》 322 鄢文平 李欢欢 《都市交响曲》 323 乐街英 《老屋》 324 李兴骏何俊明段巧叶 《过天桥》 325 胡玉康于静芳任晓东 《花儿为什么这样红》 326 胡玉康沈磊崔彬 《黄河两岸渡春秋》 327 任晓东 胡玉康 《有关石窑》 328 董德丽 任晓东 杨盈 《石窑印象》 329凡德华 《汉唐遗韵》 330 周 健刘宗瑞《恒古》 331 朱 雄 《开门大吉》 332 陈晶晶《步步生莲》 333 郑修钤《迎春曲》 334 蔡江宇 《季节》 335 张琼月 《浮华系列1.2》 336 杨 波《残》 337 杨 波 《古格•时空》 338 卓 见林丹丹柯剑《时代记忆》 339 郑琦玮郑贤君 《羽初丰•红》 340 陈晓颖余林丽 《溯 》 341 李丽美陈杏福管祖发《蕰聚》 342 廖建河《在水一方》 343 邓 萌 《面具》 344 崔 贺宋振成 《润草》 345 白 玲潘 琨 《荷烂漫之厦》 346林 涓 《三小子》 347 余继成 《星星渔火》 348白 玲任晓东 《欢腾》 349 林少芳 《甜美》 350 梁小贞 《六月》 351 苏 星 《树韵》 352 苏 星 《漆彩三重奏》 353 刘春潮 《中国莲》 354 王 纯 《5.12日志》 355 丁 静《阳光下的农民工》 356 龚晓雪 《飞翔在新城市上空》 357 钟 声 《红楼》 358 刘 云 《牛》 359王 舒 《80后》 360 吴观真 《建设者》 361 苏国伟《流光溢彩》 362 吴 昊 《魂》 363 吴镇森 《闹春》 364 李 莉 《俯仰人寰》 365 林钟才孙洪波 《释》 366 李梦红陈 川 《天问》 367 李西湖 《闹春》 368 李雅芳 《繁忙的海港》 369 林 武 《吉祥天籁》 370 金 晖 《新大地》 371 曲 健相世明 《望》 372 刘 明 《咆哮》 373 徐 民 《众生舫》 374 路 瑶 《红花地•彩云间》 375 朱 凡 《天问》 376 郭友就 陈怀贵《巾帼雨雪》 377 陈怀贵 《印象.2008》 378付 达 《红门万勒寂无声》 379王畅怀 《积雪·冬日》 380 胡本七 《印》 381马俊营 《都市建构系列-记忆2008》 382孙云龙 《生活-态度》 383 杨寒松 《时光AK-47》 384 张称心 《阳光下的日子》 385陈政勇《纵横天下》 386 唐 影 《春风拂面》 387 王春立 《漫吟秦淮 》388 张旭东 《过年•印象》 389 苏上舟 《夏夜轻风》 390 李 鹏《城市血脉》 391 陶 霞 《俑乐》 392吴燕平 《四月》 393 肖 丽 《铁骨弦音》 394 范少辉 《漆月情怀- 观潮》 395 方旭辉 《正午》 396 郑 玮 《避风港》 397 杨国舫 《相逢是首歌》 398 林怡文 《生命之流》 399 林晓莺 《翔》 400 李经伟 《青花》 401林向军 《四将开台》 402 林向军 《红砖墙》 403 林 挺《瞬》 404 郑艺明 《穰》 405 杨临江 《亘古》 406 张 丽 《暗机》 407 林辰强 《织梦》 408 闫亚丽 《路过》 409 张燕菊 《惠安洋鼓队》 410 叶璐婷《蕙兰芳引》 411 燕 桦 《矗》 412 何 兴 《拾荒》 413 邓 磊 《劳作》 414 周 浩 《归省》 415 杨耀斌 《巍巍长城》 416 陈 生 《吉年盛市》 417 钟大章《律动》 418 陈施耘 《影.逝》 419 闫 敏《岁月阑珊处》 420 佘国华 《玄冥》 421 陈杰聪《札》 422 林文坤 《快乐星期天》 423 林文坤《青春飞扬》 424 饶碧凤《殇》 425 张建梅 《空压机》 426 黄香文 《间--2》 427 张武臣《HHH》 428 叶蓥锦 《清音》 429 郭家超 《回味》 430潘志蓉《童趣》 431黄琦琳 《I'm here》 432 施 静 《小巷晨光》 433 章 锐 《道器之间》 434 伍培林《家园歌行》 435 文秀军《生命的控诉》 436 张 婕 《雨季.青春》 437 刘耀熔 《混沌初开》 438 朱国秀《弄影》 439 何颖芳 《21点30分》 440 林 翀 《仲夏清歌》 441 洪秋华 《枯季》 442 黄艳玲 《小夜曲》 443 林幼芳《妆》 444 欧 睿 《隐形的翅膀》 445 费少聪 《息》 446 林 祥 《秋巷》 447 周 密《黑白》 448 周舒恒 《余温》 449 李丽清 《境.静》 450 是小波《生灵》 451 杨日成 《冥想》 452李华钧 《同学》 453 谢骥权 《丽人行》 454 吴 衫《浮影》 455 唐明修 《虫书》 456 蔡 鑫 《红.宴》 457 杨国舫 《父亲.母亲》 458 胡新地 《心中的歌》 459 车清雯 《异色》 460 陈序香 《逝者如斯》 461 邹 鹏《绿风筝》 462 傅文超 《印天》 463 杨宇辉 《草间偷话》 464 王 春 《游戏》 465 陈筠筠 《清途》 466 姚炬炜《纸飞机》 467 谢友福 《云水间》 468 帅国勇 《表情》 469 黄璐玲 《归途》 470 郑 巧 《朱雀》 471 徐 剑 《迷局》 472 曾令敏 《没想好……》 473 李 亮 《小秦腔》 474 赵尔东《紫气》 475 胡 成《摇滚》 476 荀 莉 《相遇》 477 杨莹露 《情歌》 478 张晨馨 《蝶声》 479 周振华 《飞翔尺度》 480 高 震 《孔子语录》 481 肖世扬 《文山街66号》 482 白 斌 《红砖叠韵 》

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:第三届全国漆画展初评结果,初评结果