>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址万宁中小学生书法节优秀

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址万宁中小学生书法节优秀

第十一届全国美术作品展览漆画复评入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控告

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《小编要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上凡间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《生生不息》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记念》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居种类之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428一晃的记得〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

孔仲尼语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

高大长城

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心头的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《西湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切意味着着牢固的永世》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文武的长河

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

15月清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家家歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

古都日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

日子阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

年轻印迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《回想体系》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《回忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

驰骋天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧轶事成千上万之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《回想空间》

广东

102

马 鑫

《DongFeng-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的节拍》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的山色》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《青出于蓝》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-Mira山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市情景》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时代》

黑龙江

144

马俊营

《都市创建连串-回忆二〇〇八》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇红尘》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

翱翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的挥动》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《初春一遍四处思念》

黑龙江

175

张琼月

《富华类别1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明亮的月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老北京过大年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞影象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜清劲风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山涧云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永世的回忆》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域影象》

江苏

241

姚小乾

《玉香祖开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的米粮川》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《降龙十八掌之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《亚马逊河两岸渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《黄色组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的光景》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《紫罗兰色旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕栏玉砌》

福建

265

赵向东

《逝去的景点》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

少壮飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为何这样红》

陕西

277

关胜祥

《黄金时代-生命的逸事》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新都会空间》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯影像》

河北

漆画复评入选名单

时代风范——二〇一二华夏百家益州绘画作品展览(水墨画)初次评选入围名单

序号 姓名 标题 省份 1 ?莺莺 大家 湖北 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 新疆 3 白蒂 别来香半 京城 4 白建涛 午餐 四川 5 白岩 城——老电杆 海南 6 包乌日娜 小牧民 新加坡 7 闭国斌 家住漓江边 湖南 8 边涛 生生不息 东京 9 曹明 驻足 新疆 10 曹善伟 悬系 辽宁 11 陈宝赓 第一缕阳光 刚果河 12 陈碧君 平衡的欢畅吉林 13 陈迪 高速时期 东京 14 陈国英 作者的老爸阿妈 山西 15 陈健 远风 法国首都16 陈军 深度睡眠 河南 17 陈克平 韶华 广西 18 江小鱼 首阳 香水之都 19 陈乐 作者心飞翔之三 湖北 20 陈明华 红船 新加坡 21 陈世和 晨 四川 22 陈思路 友人之思 辽宁 23 陈琰 向国外 辽宁 24 陈永青 故园 新疆 25 陈作 十月 东京26 程建利 天空有雁鸣 新加坡 27 程克 小村有趣的事 福建 28 程治国 谷声 新加坡 29 池颖红 空间物语之十一 尼罗河 30 崔建湘 江月上清劲风 西藏 31 崔竟文 乐 江苏32 崔先进 收获 黄河 33 崔秀男 尘 东京 34 邓伟华 苦咖啡 江苏 35 杜建峰 海市 密西西比河 36 段亚东 红楼梦影象三 浙江 37 段远文 故园之二 广西 38 费翼峄 流年 香江 39 冯相成 残桥之幻 海南 40 冯玉根 孕育 新疆 41 傅雯杭 台湾同胞在灵隐寺 四川 42 高鸣 生命的色彩 青海 43 高月光 早上 辽宁 44 宫向阳 老有所乐 东京(Tokyo) 45 龚辰宇 夜 新疆 46 顾天龙 乌金淘客种类八 河北 47 关立国 珠宝村 西藏 48 广廷渤 唐古拉山口的风 浙江 49 郭惠红 纪念那年 湖北 50 郭艳艳 秋天 法国首都 51 郭仲正 乡愁 法国巴黎 52 韩燕军 船工 西藏 53 何锡彭 逛新城 内蒙古 54 何永兴 不务空名 新加坡 55 洪娜 家 新加坡 56 侯丽梅 山居日记 法国首都 57 胡昌缨 收获季节 上海 58 华毅 望 江西 59 黄福昌 喜悦 四川 60 黄牧云 止水——愚人渔人 广西 61 黄胜贤 小雪 法国首都 62 黄守营 敬慕 云南 63 黄于纲 烤火的爷孙俩 新疆 64 黄峥瑞 海军蓝尖兵 新疆 65 霍广录 狂想2 京城 66 季宏平 最美乡村女教员连串——复课 新疆 67 贾万雄 小镇之夜 江西 68 姜子叶 高校结业 法国巴黎 69 女儿花石 童年 广西 70 金捷 扇舞丹青 广西 71 金鑫(Jin-Xin)波 画室 安徽 72 康宁 经商之道 四川 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源 路口连串——丹东路 安徽 75 蓝威 何处西风 西藏 76 郎丽巍 雕刻者 莱茵河 77 雷璨铭 南方·北方 云南 78 李辰 等 香港(Hong Kong) 79 李崇武 一夕谈 山东 80 李刚 守望 山西 81 李少伟 笼与鹤——欢 山东 82 李建海 窑工日记 山西 83 李建平 石窟·梦 东京(Tokyo) 84 李凯洲 回收3 海南 85 李柳燕 曾经触发过幸福种类·二 广东 86 张宇彤红灯高挂 福建 87 李秦 吉林历历在目之三 山西 88 李思学 门诊 香港(Hong Kong) 89 李四维 谐和号 新加坡 90 李天阳 作者是一个兵·风雨后 密西西比河 91 李雯雯 咸咸的 新疆 92 李晓林 赛马三 云南 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 青海 94 李肖汉 十五月 安徽95 李雪松先生 艳阳天 江苏 96 李轶群 周末的中午 新疆 97 李永光 抺不去的记念湖南 98 李志远 草棚 四川 99 李自刚 王屋山短信 云南 100 梁浩先生 Ann 法国首都 101 梁群峰 舞蹈 福建 102 廖剑华 青春 湖北 103 廖宁 阳光温暖 台湾 104 廖有才 椅子的传说 青海 105 林晨曦 墨大青的静物 黄河 106 林明 山的那边 湖南 107 林杞和 仙人掌1 四川 108 林泰然 风景无处不在之一 法国首都 109 刘春龙 筑 110 刘丹 镜像体系之印迹 香港(Hong Kong) 111 刘德纯 冬尽 湖南 112 刘栋 高台余晖 山东 113 刘基 八月 青海 114 刘继明 相伴 新加坡 115 刘建明 晨曦下的路口 吉林 116 刘剑波 老地点·二 吉林 117 刘少牛 游山玩水.2 湖北 118 刘曙光 物语 吉林119 刘文 听海 江西 120 刘新平 永远的家中 海南 121 光曹孟德鑫 大巴2号线 福建122 刘迎春 清夏纪念 云南 123 刘宗益 互助 山东 124 卢诚霖 夏天乡村拾趣 浙江 125 陆庆龙 休憩 辽宁 126 陆欣伟 桥下·暖光 福建 127 陆云华 后园种类二〇一一.5 法国巴黎 128 璐汗 迷样人生——意国书法家曼奇尼 东方之珠 129 吕璜 当家 新疆 130 绿波 向上走,向下走 吉林 131 马传经 时光 江西 132 马建飞 延园冬景 四川 133 马锦明 阳光 湖北 134 马秋兰 城市之门 新疆 135 马占勇 古村落 莱茵河 136 毛娜 歌声飘过 山东 137 莫雄 暖阳之三 安徽 138 牟昕 观自在 山东 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋斗者 东京 141 潘戈阳 13号 新加坡 142 潘汝洁 人约黄昏后 长江 143 彭可平 珠穆朗玛 法国首都 144 片兆勇 老头乐·四 广西 145 漆晓勇 晨曦 大连 146 钱流 昆腔·遗韵 江西 147 秦旺才 望 湖南 148 卿笑天 梦想依然 湖北 149 邱磊 物·小编 海南 150 曲心怡 大城晓市 北京 151 任剑 沙滩 青海 152 任良波 拓 河南 153 任哲 松鹰图 新加坡 154 申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 大家的郊野 西藏 156 沈科 尼罗河谣 吉林 157 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 亚马逊河 158 沈宇萍 女孩肖像 巴黎 159 盛沉 黄土塬雪景 贵州 160 石兵科 雨后的清凉 黑龙江 161 石二军 守护 日本首都 162 时丕冲 早晨 西藏 163 史成栋 变化 法国首都 164 朔人懿烽 炊事兵很荣幸 湖南 165 宋锐 海港 密西西比河 166 宋子渊 牧归 香水之都 167 孙洪敏 女孩日记六 湖南 168 孙杰小乔·流水·人家 山东 169 孙明军 胖嫂 山西 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171 谭亮彬 迷失游戏 福建 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 辽宁 173 唐家庆 沙地草原种类之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的大家 江苏 175 陶鉴敏 时光 湖北 176 田茂林 晃——圣地·灰湖绿纪念 江苏 177 田增 冬辰草原之赛马骑手 内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 山西 179 万弘巍 齐渭青一九五〇之二 广东 180 王春婷 这么远那么近 上海 181 王大拙 四月15库 广西 182 王都一乐 布里亚特妇女种类·等 内蒙古 183 王福明 一凤阳山水 山东 184 王海军 GreatWall遗梦 东京 185 王汉英 祈福 法国首都 186 王汉洲 修车 四川 187 王俭 砥砺风云 辽宁188 王江 写生归来 新疆 189 王瑾 9h55 190 唐鑫权 乌瓠 香江 191 王克海 等待之三 法国首都 192 王露霞 农家乐队 山西 193 王善满 太行每户 香江 194 王筱之 大景象 辽宁 195 王耀中 布里亚特的才女们 内蒙古 196 王悦 对松品乐图 湖北 197 魏鲁安 悬浮的记念 青海 198 魏占峰 香岛 199 吴达清 秋浓花欲迷 江西 200 吴闪哨 泊 福建 201 吴仕华 重建家园 广东 202 吴树栋 打块水豆腐 江苏 203 吴卫星 家园 辽宁 204 吴向北 松江白露 台湾 205 吴小川 收工 东方之珠 206 吴晓洵 圣洁几何 吉林 207 武伟 尘埃落定 河北 208 夏迅 老伴儿——洗脚 巴黎 209 谢宜均 天与地 东京(Tokyo) 210 邢路生 幸福 东京(Tokyo) 211 徐冰 青春律动 江苏 212 徐志刚 朝阳 首都 213 许晓鹏 向上·向上·向上 湖北 214 许永城 空房 新疆 215 颜楠 阳光的想望 山东 216 晏福林 高校时光之学画 福建217 燕杰 沙漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 福建 219 杨帆(英文名:yáng fān) 都市遥想 辽宁220 杨丰宇 红灯记 东京 221 杨国强 一张白纸NO.1 广西 222 杨剑侠 将 法国首都223 杨健男 画室里的女孩 圣Diego 224 杨金成 期待——云淡霜天曙种类二 安徽 225 杨娌娅 青春留影·兰 广东 226 七里乡玉 话题 湖南 227 杨南梁 巢——02 山东 228 杨鹏 锦 香水之都 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 香港(Hong Kong) 230 杨先行 泳者 广东 231 杨新武 消逝的风景 山西 232 杨银 在园林里 广西 233 杨永晨 装修连串之二 内蒙古 234 杨玉贵 一九一五·泰坦Nick 湖南 235 杨玉坤 大杨树之林荫 福建 236 仰超 老书记吴仁宝 黑龙江 237 叶恒贵 在半路 东方之珠 238 叶惠玲 丛林回忆NO.3 浙江 239 叶文辉 工地写生组画3 云南 240 叶献民 冀 江苏 241 银慧君 角落 安徽 242 尹骅 闲 亚马逊河 243 胡延强 长岛渔村 山西 244 于轶文 大娘 东京(Tokyo) 245 余接彬 回忆·阳光和水 新加坡 246 俞小飞 戏剧人生 广西 247 袁炽彬 买卖 福建248 袁泉(yuán quán ) 秋意浓 广西 249 曾茜 命宫 法国巴黎 250 翟建平 文化下乡连串之一 福建251 张崇政 集市速写 浙江 252 张大羽 小绅士——致敬哈莫修依 湖南 253 张翼德就要消失的山色体系——铁匠铺之二 吉林 254 张凤军 生生相息 辽宁 255 张刚 盲·之路上碎片NO.1 东京 256 张国忠 汶川地震高校 福建 257 李宝新龙 夏山苍翠 内蒙古 258 张华 夜宴 湖南 259 张骅骝 城市迷宫 湖北 260 刘学武喀什街口的牵羊人 新疆 261 张立农 朱律·海岸 青海 262 张美萍 有老来红的静物 新加坡 263 张姝 伴 新加坡 264 张铁拓 又近黄昏 广东 265 张文平 获得 吉林 266 张曦 越过NO.3 青海 267 张晓鹏 沉闷的夏天——同窗 首都 268 张晓倩 法国首都路上的戏迷 西藏 269 张学芳 南疆春早 青海 270 张祎 城建者 吉林 271 张艺嘉 大空间 四川 272 张玉峰 生息 江西 273 马克·吕奉先 静的狂想曲 福建 274 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 新疆 275 章文浩 冬晨 湖南 276 赵罡 午夜·故园影像 法国首都 277 赵健 爷孙 湖南 278 赵舒燕 症——疗 江苏 279 赵晓峰 久远的风俗·地点戏 河南 280 赵旸 冲击钻 吉林 281 赵颖鸿 空间物语之二 广东282 郑乐 花样年华 法国巴黎 283 郑士恒 江西 284 周东平 海外模特 福建 285 周建捷 前村烟树 广东 286 周丽萱 子涵 广东 287 周琳 水语·韵河 四川 288 周梅元 油灯 辽宁 289 周末 盛装 江西 290 周晓东 黄昏的沙滩 北京 291 周奕 镜前 海南 292 周子瑾 城市边缘 东京 293 朱国平 正午 香岛 294 朱家强 悠悠夏天 安徽 295 朱剑 幸福的快门 四川 296 朱佩鸿 作者的上空连串——2 京城 297 朱庆明 丽中国人民银行 甘肃 298 朱顺传 工地午餐 青海 299 祝明 在旅途——二〇〇九南方雪 亚马逊河 300 庄云勇 傀儡人生 福建 301 严肃 影深溶溶之六 新疆 302 左钢 有公巴哈尔节 新疆

  中学组非凡小编名单(共伍十二位)

  回想毛泽东同志生日120周年全国书法展优良小说小编名单

序号

  毕露斐(山东) 蔡婉婷(福建) 蔡 洋(江苏) 曾世缘(福建)

  (共31人)

作者姓名

  陈守阳(甘肃) 陈晓杰(山东) 陈梓鸿(广东) 程 功(浙江)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

题目

  杜 立(河南) 傅泽毅(福建) 高海洋(山东) 高亚敏(安徽)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

地区

  耿晟成(江苏) 管文韬(天津)  胡津郡(甘肃) 胡锎元(河南)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

1

  黄启轩(广东) 黄学勤(广东) 贾魏荣(甘肃) 李 丰(山西)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

王 纯

  李睿锋(河北) 林诗敏(广东) 刘焕东(辽宁) 罗 葳(河南)

  骆 炜(安徽) 马健中(山东) 欧阳明钰(安徽)

《5.12日志》

  吕琰杰(山东) 马英琪(山东) 莫佩琳(广东) 倪 振(辽宁)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

四川

  潘凌锋(山西) 石鸿光(贵州) 史小秋(江西) 孙颢瑜(辽宁)

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

2

  孙 雯(湖北) 王文秀(山西) 王艺霏(河北) 王振昇(甘肃)

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

寇 炎、胡坚、赖 龙

  吴磊磊(山东) 吴 艺(重庆) 许培超(山东) 颜 文(江西)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

《金山圣山》

  杨林舒(重庆) 杨松国(四川) 袁群策(河南) 易 明(四川)

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

江西

  张 芬(湖南) 张天瑒(江苏) 张宇琳(山西) 周沛蓉(湖南)

  郑宏涛(内蒙古)

3

  周雅璇(湖北) 邹亚男(安徽)

  回想毛泽东志生日120周年全国书法展入展名单

林 挺

  中学组入展名单(共175人)

  (共300人)

  安徽(9人)

  安徽(11人)

福建

  高亚敏 李安妮 毛 莹 孙慧敏 汪鹤天 王 迪 徐 杰 杨 晨

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

4

  邹亚男

  许正波 姚志军 岳 曲

文秀军

  福建(11人)

  北京(9人)

生命的投诉

  蔡婉婷 蔡月棠 曹 越 曾世缘 傅泽毅 黄婉萍 林 铖 吴心怡

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

上海

  杨佳妮 张 钊 赵育恒

  朱河山

5

  甘肃(7人)

  福建(14人)

闫亚丽

  陈守阳 胡津郡 贾魏荣 王振昇 武永库 袁 森 朱丹阳

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

路过

  海南(1人)

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

山西

  林 灏

  甘肃(16人)

6

  广东(17人)

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

刘飞

  曾新彤 陈润琪 陈梓鸿 崔志豪 黄启轩 黄学勤 李婉倪 林诗敏

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

《小编要飞翔》

  林水隆 莫佩琳 潘启成 苏重元 唐 晁 王沛蓉 谢 镆 张婷钰

  广东(17人)

福建

  张雅茜

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

7

  广西(2人)

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

陶 涛

  谭沁良 吴頔璐

  朱起明

《天上凡间》

  贵州(2人)

  广西(7人)

北京

  高琪瑶 石鸿光

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

8

  河北(7人)

  贵州(4人)

李丽美、陈杏福、管祖发

  杜元东 贾明昊 李睿锋 彭乙轩 王艺霏 夏梦清 许泰哲

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

《蕰聚》

  河南(18人)

  海南(1人)

福建

  车金盈 丁中昊 杜 立 胡锎元 黄 旭 康 辰 李一帆 李泳键

  冯宗辉

9

  李泽昕 刘 顺 罗 葳 马谦益 许之浩 姚心怡 于 童 袁群策

  河北(38人)

孙宁健、吕 佳

  张铖歆 张 琳

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

《红妆》

  黑龙江(1人)

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

福建

  丁鲁川

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

10

  湖北(3人)

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

张 江

  孙 雯 赵洪钰 周雅璇

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

《天籁》

  湖南(12人)

  河南(26人)

北京

  刘玉慧 龙 苗 彭康瑶 盛 凯 舒 扬 唐 娇 滕千千 王桢源

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

11

  向爽快 张 芬 周沛蓉 周香元

  刘洪皎 马健中 乔延坤 邱 丰 王 昉 王玉明 王针朋 徐要洲

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

  江苏(5人)

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

《生生不息》

  蔡 洋 耿晟成 刘德龙 杨謦闻 张天瑒

  张义方 郑 超

福建

  江西(5人)

  黑龙江(4人)

12

  池丽庭 贺家龙 贺林勇 史小秋 颜 文

  丛培国 雷东升 马 硕 张恩来

柯 剑、卓 见、 林丹丹

  辽宁(4人)

  湖北(6人)

《时期回想》

  刘焕东 倪 振 孙颢瑜 张琳菲

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

福建

  山东(32人)

  湖南(17人)

13

  毕露斐 卞 琦 陈晓杰 杜 林 高海芮 高海洋 胡利红 贾媛棋

  陈 刚 邓景星 何 苏 黄 朝 李忠英 刘雄波 欧阳明钰 谭立军

莫 雄

  孔 慧 李全国 李思涵 李腾达 李延泽 李永强 吕 颜 吕琰杰

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

《如意图》

  马英琪 孟昕宇 牛晓帅 王 灿 王浩然 吴磊磊 肖润泽 徐 超

  周志为

江苏

  许培超 薛梦艺 杨 鹏 臧一萱 张雨欣 赵方良 赵文鑫 赵晓海

  吉林(8人)

14

  山西(5人)

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

杨国林、曲振通

  李 丰 潘凌锋 宋航金 王文秀 张宇琳

  江苏(25人)

《北方民居种类之三》

  陕西(1人)

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

黑龙江

  王琦環

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

15

  四川(14人)

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

牛玉博

  白吉林 曾中海 蒋 琼 金小焱 李 浩 罗永君 戚书丹 任光月

  朱云林

《梦唐》

  唐 宇 薛德华 杨松国 易 明 张元超 朱 琳

  江西(11人)

天津

  天津(2人)

  蔡长远 陈湘勇 付根清 桂相文 华金国 蒋卫平 冷和平 聂元涛

16

  管文韬 韩靖玮

  欧阳荷庚 潘秀气 施 辉

陈前喜

  浙江(6人)

  辽宁(12人)

《大爱•无语》

  陈 浩 程 功 沈怡文 汤 睿 杨晨昊 于潇悦

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

浙江

  重庆(14人)

  燕力伟 张福有 曾范波 赵世亮

17

  李 浩 李 娜 梁 好 汤 欢 王豪杰 吴 艺 杨林舒 杨 珅

  内蒙古(4人)

潘鲁生、潘镜如

  杨秀涟 张 豪 张耀中 周倩兰 周星浩 周艳玲

  梁汉武 孙加俊 王 珠 郑宏涛

《碎片-512428一眨眼的记得〉

  吉林(1人)

  青海(1人)

山东

  李奇霖

  雷义林

18

  小学组卓越小编名单(共肆拾伍位)

  山东(16人)

邓 磊

  蔡静茹(黑龙江) 陈 铭(福建) 陈俊堃(河南) 陈心雨(江苏)

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

劳作

  陈煜堃(北京) 崔文治(山东) 段诗琪(辽宁) 冯子宣(广西)

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

福建

  高炜华(广东) 桂祯哲(江西) 何冬月(广东) 赫一惠(河南)

  山西(6人)

19

  扈新悦(山东) 黄 羽(福建) 黄之乐(湖南) 赖颖琳(广东)

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

邹迎双、王子宝

  蓝 天(广东) 李钰仪(广东) 李卓成(山东) 梁嘉栋(广东)

  陕西(7人)

《相对•NO.6》

  刘丞育(山东) 刘金地(辽宁) 刘芝均(甘肃) 龙力铭(四川)

  陈 龙 陈三强 姜志俭 梁照宏 鲁 建 苗席俊 张跃峰

黑龙江

  罗锦涛(广东) 莫 尧(广西) 彭轩宇(江西) 戚凯琳(山东)

  上海(1人)

20

  施王帆尔(辽宁) 宋鹤立(山西) 苏为纬(福建) 唐林彬(广东)

  李 滔

朱国秀

  王婧郦(甘肃) 王牧阳(江苏) 王钰博(四川) 吴秋语(重庆)

  四川(3人)

弄影

  谢家怡(广东) 谢玟萱(江西) 谢元龙(江西) 熊 峰(广东)

  陈 亮 王 瑜 张 雁

福建

  许 多(黑龙江) 杨 洋(辽宁) 于司墨(河南) 张化齐(河南)

  天津(2人)

21

  张旭楠(河南) 郑含嫣(重庆) 钟天翔(福建) 周子懿(浙江)

  刘 啸 杨连山

郭家超

  邹睿扬(重庆)

  新疆(1人)

回味

  小学组入展名单(共2十四人)

  孙提前

江西

  安徽(6人)

  浙江(25人)

22

  龚雅傑 胡欣然 刘禹璿 夏 禹 姚心悦 朱逸飞

  柴永兴 陈丁良 陈振强 冯 立 贺东祥 洪筱坪 胡红专 胡晓东

何 兴

  北京(1人)

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

拾荒

  陈煜堃

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

福建

  福建(24人)

  赵 恩

23

  艾子恒 陈 铭 陈鸿阳 陈梓航 杜加祺 黄 羽 李钰晖 刘国霖

  重庆(8人)

徐少英

  卢挻辉 施嘉鑫 唐奕萱 王金盈 许冰伟 许如清 姚亦婷 余 皓

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

《生息万化》

  张修平 张钊旭 郑卓维 钟天翔 庄博琛 庄嘉鑫 庄正虹 陈 宇

福建

  甘肃(7人)

24

  党育俊 丁 一 刘 哲 刘芝均 毛宣文 王婧郦 郑炜翰

张志强

  广东(42人)

《水巷深深》

  曾智颖 陈佰舒 陈国威 陈芍青 陈子睿 高炜华 郭沛麟 何冬月

江苏

  黄小哲 黄泳锶 黄钰霓 简宏舜 赖颖琳 蓝 天 雷椘晴 李钰仪

25

  梁嘉栋 梁昕名 林嘉潍 凌慧莹 刘晓婷 陆东莹 罗锦涛 罗子乐

高 震

  秦梓纳 史可怡 宋鹤立 苏为纬 孙 颖 唐 莹 唐林彬 谢佳玥

尼父语录

  谢家怡 熊 峰 熊 皓 徐子奕 杨诗韵 张 臻 赵 艺 郑少怀

江苏

  周乐宸 朱葳霖

26

  广西(8人)

汤志义

  白笑颜 陈春玲 冯子宣 何嘉怡 黄雅婷 廖庆洁 莫 尧 张格菲

《踏浪》

  贵州(4人)

福建

  侯柯羽 蒋欣怡 罗焕钏 杨 洋

27

  海南(2人)

李 鹏

  陈逸雪 林江合

《脉》

  河北(4人)

江苏

  何庭秀 黄千睿 孟一鸣 司佳路

28

  河南(25人)

杨耀武

  陈金池 陈俊堃 何亦桐 赫一惠 姜世元 解岚珺 李青如 刘蓝琪

巍峨GreatWall

  马明宇 史雪褀 王绍宇 王一博 魏孟琪 吴涵宇 徐子焜 杨起帆

福建

  姚 岚 于司墨 张方钰 张化齐 张旭楠 赵晨羽 郑亦果 宗其润

29

  常其格

吴观真

  黑龙江(5人)

《建设者》

  蔡静茹 倪佳榕 邱 桐 许 多 周思伊

福建

  湖南(2人)

30

  黄之乐 梁翔宇

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

  江苏(12人)

《伤逝》

  陈林慧 陈心雨 何雅男 刘雨娴 卢静然 潘凯郡 钱心怡 沈宸逸

福建

  施斯蒂夫尔 唐光炜 王牧阳 袁晶晶

31

  江西(13人)

欧 睿

  丁嘉晖 桂祯哲 华雨欣 刘 轶 彭轩宇 王启菲 吴 凡 谢玟萱

大地•飞翔

  谢元龙 徐欣怡 杨世豪 钟文哲 庄衍浩

福建

  辽宁(8人)

32

  段诗琪 刘金地 潘 彬 宋一平 王明山 夏艺瑄 袁梓瑞 张欣怡

胡新地

  青海(1人)

内心的歌

  井含琦

福建

  山东(17人)

33

  崔文治 韩凤仪 扈新悦 李卓成 刘宝阳 刘丞育 刘柯涵 刘若菡

杨寒松

  苗琛昆 戚凯琳 孙雨萱 王锦涛 吴姿颖 辛盈霏 赵 耀 郑翔宇

《时光AK-47》

  朱嘉艺

福建

  山西(2人)<,/SPAN>

34

  袁存德 张昀斐

李丽清

  陕西(3人)

境.静

  宋芝仪 卫紫彤 张琳雅

福建

  四川(3人)

35

  龙力铭 王钰博 余其妹

许 锐、贾岩鸿

  天津(3人)

《忆》

  孟祖毅 肖壹允 余 悦

山西

  浙江(11人)

36

  金淑仪 唐蔡添 王晨媛 王仁杰 王艺录 王逸欣 郁喆言 张宇辰

王苏华

  张贞贤 周秦羽 周子懿

《青海湖曙光》

  重庆(11人)

福建

  陈吉祥 蒋雯西 李昊轩 唐 显 王 鸿 吴秋语 游培鑫 喻麟峰

37

  郑含嫣 邹睿扬 邹小慧

何时俊

  省份未知(1人)

《金塘丽影》

  朱浩宇

福建

  教师组卓绝小编名单(共52人)

38

  包汉新(西藏) 陈颜阁(江西) 邓帕罗奥图(广东) 付满都拉(内蒙古)

梁 远

  高印群(江苏) 龚义君(黑龙江) 韩天华(河南) 侯大平(山西)

《积木•碎片》

  姚明善(北京) 黄 琼(广西) 黄 铸(海南) 李存亮(甘肃)

北京

  李 鼎(北京) 李俊华(河南) 李小云(陕西) 梁兵兵(甘肃)

39

  梁善龙(广东) 刘德龙(山东) 刘景新(江苏) 刘庆杰(河北)

贺 莹

  刘孝龙(北京) 刘远明(山东) 卢如杰(广西) 翟玉梅(江西)

《一切意味着着稳定的一向》

  舒玉春(浙江) 覃秀海(广西) 唐建华(山东) 唐建平(上海)

北京

  王海峰(河南) 王立双(山东) 王增祥(浙江) 王灼湛(广东)

40

  武连斗(辽宁) 向 鹰(重庆) 肖 楠(辽宁) 徐壹民(广东)

赖 龙、寇 炎

  杨 广(湖南) 杨海波(河南) 杨 勇(黑龙江) 杨占伟(北京)

文静的进程

  杨忠亚(广东) 叶慧敏(浙江) 袁长新(江西) 张成长(江苏)

江西

  张 麟(浙江) 张志彤(甘肃) 赵联琦(山东) 赵清水(江西)

41

  赵小丽(贵州) 赵仰新(广西)

燕 桦

  教授组入展名单(共1九十七个人)

  安徽(5人)

福建

  刘全道 钱文柱 王飞 杨 峰 张 照

42

  北京(10人)

谢骥权

  崔 婧 华明善 黄文强 李 鼎 刘孝龙 唐巾凡 杨占伟 张 新

丽人行

  郑学军 郭志伟

浙江

  福建(2人)

43

  陈兴梅 苏金火

叶璐婷

  甘肃(7人)

蕙兰芳引

  陈玺明 丁 军 贾起翔 康士平 李存亮 梁兵兵 张志彤

福建

  广东(19人)

44

  包汉新 陈爱弟 陈木弟 陈巧云 何世新 胡世超 华双波 黄松波

林东灵

  黎兴华 李太亮 梁善龙 马木城 庞亚卓 容义寿 王灼湛 谢 鹏

《那一湾浅浅的海滩》

  徐壹民 杨忠亚 叶 清

福建

  广西(9人)

45

  成 龙 黄 琼 李锦旺 卢如杰 莫中直 覃秀海 肖建平 赵仰新

姚莉芳

  郑立民

《雪域之春》

  贵州(1人)

福建

  赵小丽

46

  海南(5人)

林晓红、丁晓龙

  曹世忠 陈明汉 冯宗辉 黄 铸 梁安邦

《鱼翔空间》

  河北(10人)

福建

  高恩厚 回金华 李海萍 李鸿雁 林 竹 刘庆杰 刘志久 苏 震

47

  殷亚利 赵华伟

杨临江

  河南(32人)

亘古

  白朝辉 曹海莲 曹文慧 陈长中 陈 阵 程群来 高 升 龚永杰

山西

  关际晓 韩 军 韩天华 胡九灵 贾赵勇 李宏宇 李俊华 李晓辉

48

  李晓亮 李 震 刘 杰 孟令华 彭海民 乔国方 王海峰 王晓峰

陈施耘

  韦 鹏 杨光维 杨海波 杨小立 余宪金 张道虎 张 高 张林林

影.逝

  黑龙江(5人)

福建

  曾长江 龚义君 黄静泽 王官平 杨 勇

49

  湖北(3人)

刘耀熔

  李华章 彭昌盛 周培基

混沌初开

  湖南(4人)

上海

  符精华 何 沙 谭立新 杨 广

50

  吉林(3人)

林向军

  黄彦军 马驰野 杨 君

四将开台

  江苏(12人)

福建

  陈德才 高印群 黄中平 刘建社 刘景新 施 娟 王 洁 魏海哲

51

  于增忠 臧 磊 张成长 周英杰

李经伟

  江西(8人)

青花

  付根清 冷和平 刘云飞 马于强 瞿玉梅 吴人英 袁长新 赵清水

贵州

  辽宁(5人)

52

  任长江 武连斗 肖 楠 闫志远 杨洪斌

林 翀

  内蒙古(1人)

四月清歌

  付满都拉

福建

  山东(22人)

53

  陈颜阁 程先军 郭仁鹏 何洪涛 蒋新玉 李增伟 刘德龙 刘远明

洪秋华

  伦国鹏 唐建华 王 灿 王金灵 王立双 王守乾 王秀珍 魏泮玮

枯季

  徐泽平 袁家峰 张嘉庆 张士珍 赵联琦 朱自修

福建

  山西(4人)

54

  侯大平 王文莉 张青林 张耀庭

张建梅

  陕西(2人)

空压机

  陈 龙 李小云

江西

  上海(2人)

55

  卢 玮 唐建平

伍培林

  四川(3人)

家庭歌行

  陈泰锁 邓长春 罗贵文

福建

  天津(1人)

56

澳门新葡萄京官网网址万宁中小学生书法节优秀,第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区漆画复评结果。  韩振东

张 丽

  新疆(1人)

暗机

  陈斌

福建

  云南(1人)

57

  李自云

张 婕

  浙江(10人)

雨季.青春

  鞠云停 潘柏军 舒玉春 王庆芳 王增祥 叶慧敏 叶茂告 叶文华

上海

  应建军 张 麟

58

  重庆(9人)

杨国舫

  华 静 况江陵 罗 伟 骆勤友 欧阳华 向 鹰 谢怀寿 杨秀国

父亲.母亲

  张 露

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

旧城日记

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

时光阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

常青印迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《回忆连串》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《纪念中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧故事成千上万之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《回想空间》

广东

102

马 鑫

《DongFeng-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的点子》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的光景》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《后来的超越先前的》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-Mira山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市景观》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时期》

黑龙江

144

马俊营

《都市建设构造连串-回忆2010》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇世间》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

翱翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的摆荡》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《元阳挥之不去》

黑龙江

175

张琼月

《富华类别1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老法国首都过年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞印象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

澳门新葡萄京官网网址,216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜和风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山涧云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《恒久的记得》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域印象》

江苏

241

姚小乾

《玉香祖开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的福地》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《太祖长拳之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《长江双方渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《铜锈绿组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的小日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的差相当少》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《天蓝旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《琼楼玉宇》

福建

265

赵向东

《逝去的风光》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

常青飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为啥如此红》

陕西

277

关胜祥

《白银时期-生命的有趣的事》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新都会空间》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯影象》

河北

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址万宁中小学生书法节优秀