>
快捷搜索:

澳门新葡萄京官网网址:全国山水画作品双年展

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

澳门新葡萄京官网网址:全国山水画作品双年展

第四届全国中国画展初评入围结果

原作寄送地址:210018 南京市长江路333号 江苏省美术馆 诸静静(18251933059) 截至时间:2013年4月18日

第四届全国中国画展初评入围结果

姓名

作品

安国生

《一方水土》

包瑛辉

《我们的边疆似花园》

鲍凤林

《乌珠穆沁 正月》

鲍金荣

《素园日记》

鲍莹

《秋风辞》

曹天龙

《丰碑》

柴京津

《山丹丹开花红艳艳》

常海亮

《秋暮隐归耕》

陈福彬

《远望》

陈华

《冬捕系列》

陈锦荣

《秋实》

陈胜

《七号港码头》

陈思瑜

《小兵》

陈天增

《红色沂蒙》

陈铁军

《三月桃花分外红》

陈炜

《海天联演共铸和平》

陈永金

《市》

程利

《玖玖加壹玖》

迟佳宏

《溪水家园》

崔鹏程

《辉光日新》

狄东占

《天荷》

邸超

《我们乡的节日》

丁建武

《躁动的漂浮》

丁筱芳

《前进·前进·前进》

丁阳

《聚焦》

范琛

《塔吉克的婚礼》

房军

《彝乡印象6》

冯功乐

《风雨历程》

冯士坤

《消失的记忆》

付振宝

《晴日》

甘露

《我的N次方》

高飞

《美瞳》

高奇岳

《闲看云山景亦奇》

葛炎

《里程》

耿齐

《宿雪情缘》

公茂进

《老街集市系列二》

宫丽

《都是里的白鸽》

顾光明

《菩提子—吉祥颂》

关奇

《溪山清韵》

官春英

《晚秋》

桂兆海

《守望》

郭洪海

《武戏神韵》

郭砚

《花影》

韩步勇

《西坡秋雪》

韩冬

《日暮苍山》

韩昊

《霞晚高壑》

韩浪

《骑田岭》

韩新维

《开学第一课》

何晓云

《伴侣》

何永生

《故园秋雨》

贺小龙

《高天厚土》

侯贺明、王班、沈泽宇、田占峰

《守望》

胡耀奇

《律——叠嶂》

花连喜

《喜悦的家园》

黄发策

《记忆青春的日子》

黄红涛

《无名山》之七

黄建玉

《水墨正气》

黄力生

《较量》

黄援朝

《西沙女兵》

黄智程

《春》之二

惠升碧

《红盖头》

贾俊春

《自醉花间月下眠》

简沥郦

《末班车》

姜婧

《星期天》

姜巍

《翼雪境象》

姜元

《晨曦》

蒋博

《惑》

蒋少鹏

《西湖调》

金涌焱

《我心飞翔》

赖辉、代国娟

《蝴蝶妈妈》

赖建成

《祥云初起》

兰晓龙

《如歌的青春》

李丛

《列宁号》

李洪涛

《那年那月》

李辉

《漫花儿之五》

李京波、李晓东

《生命·轮回》

李克伟

《乡梦》

李宽

《金色的回乡》

李连志

《锋时代·预备》

李茂宏

《云梦白岩村》

李乃蔚

《待鸿》

李青海

《淘趣》

李仕明

《工友图》

李振

《鄂伦春人家》

李忠华

《家园·忆》

李宗利

《沂蒙丰碑》

梁永

《沂蒙畅想》

林木炎

《故园》

林旗峰

《碧云暮河》

林顺文

《余雪映青山》

刘彩霞

《萌》

刘德龙

《水墨心幻》

刘柯

《风掠过》

刘奎

《远去的窗台》

刘丽

《苗寨大秋》

刘玲

《山居清逸图》

刘淼瀚

《梦里家乡》

刘旺超

《文海怀沙》

刘贤亮

《雪城·天堂》

刘新

《太初有道·观道》

刘艺菲

《梦想》

刘正波

《绿色风》

柳春峰

《家园》

龙文周

《票友》

娄湘宁

《画旅梦》

陆波

《蒙山沂水》

吕广欣

《祥云》

吕书峰

《都市空间·迎宾》

罗莹

《淑女》

马云

《桃源深处夜》

马韵桐

《时光》

梅德君

《美丽的镇原》

梦哲

《梦里的歌》

牟丕芳

《黄土朝晖》

倪建鸣、裘爱芳

《天道》

蒲玉杰

《田间系列9》

齐红霞、颜正强

《解放区的天》

齐宏伟

《太行瑞雪》

乔修兴

《塬上初雪》

邱佳铭

《家与青山共高下》

任克兵

《家园——红房子之二》

邵培德

《曼飞龙寨黄昏》

申卉芪

《牵手》

申喜贵

《斜阳着树明》

石君

《十五的月亮》

石志文

《故乡云·故乡情》

宋卫东

《云·林》

苏鼎

《日出而林霏开》

苏向军

《射雕》

苏佑辉

《五谷丰登》

孙洪霞、陈娟

《凝春》

孙恺、范高葺

《守望天山》

孙文韬

《稷丘君传说》

孙一

《整装待发》

孙玉石

《秋花盛开似春色》

索育红

《密须国记游》

谈鹏

《朝寒秀壑》

谭鸿遐、栾剑

《大运河下镇淮楼》

谭逸

《角力》之二

唐周

《清泉引秋香》

腾福龙

《悠云幽隐》

田林元

《山水》

田野

《中国红》

童鹏

《和平之师》

王刚

《波澜动远空》

王晖

《在这里寻找,在这里失去》

王利、海振林、王荣

《中国空间》

王利军、王聪

《6号艇员》

王梦晗

《初十》

王漠华

《改造》

王庆杰

《焦墨山水》

王然

《水岸生活》

王少伦

《河洛逸风》

王夏

《乌珠穆沁的节日》

王岩

《黄昏》

王野翔

《丹青风流》

王永红

《坚守》

王永新

《高山流水图》

王玉晓

《梦,开始的地方》

王跃奎

《云林通太极》

温安泰

《毛泽东的睡衣》

吴耕耘

《托娅的婚事》

吴康

《节日》

吴文静

《伞雨情》

吴兴荣

《黄地无雨》

吴杨杨

《民族风情之绣语》

吴跃华

《心系》

夏荷生

《砥柱》

夏佩珊

《秀韵华章》

萧李雷、张亚杰

《步调一致才能得胜利》

谢远新

《江南印记》

谢増杰

《鼎湖山祥云》

徐子清

《训练归来》

许伟波

《乡野行迹—家畜系列》

许晓彬

《竹林屏翠》

闫畅青

《上工》

颜海蓉

端午

杨斌

《秋意浓》

杨芳

《小憩》

杨光

《家在祁岭》

杨国春

《大岳秋声》

杨静

《伽蓝下的精灵(之十)》

杨娟

《掘进队》

杨军

《丹霞奇观》

杨俊

《春分》

杨强立

《墨攻(太行烟云图)》

杨文森

《歼十出击》

杨绪伟

《梅音》

姚海峰

《吉绕》(红腰带)

姚秀明

《百草园·草虫》

姚秀明、陈伊擘

《武器分解结合比赛》

叶浓

《初春》

于明

《守望静土》

袁鹏飞、王珂

《战士》

苑鸣鑫、裴豹

《军营拍客》

曾海亮

《回》

曾作燃

《秋风萧瑟天气凉,草木摇落露为霜》

翟书同

《在路上》

詹国超

《春潮滚滚》

张犇

《春暖扎尕那》

张畅

《镜中游》

张纯

《邂逅》

张东林

《惊蛰》

张冬霞

《源》

张福安

《春风又至南山坡》

张禾

《苗家乐》

张健

《重置的风景》

张军

《灵山圣水》

张龙彪

《中庭月色》

张猛

《梨韵菊影》

张如学

《蛙声十里》

张书青

《美丽中国之壮乡新声》

张廷波

《梦回家山·我的父老乡亲》

张万臣

《漂浮》

张晓红

《绿·原》

张艺振

《圣地童谣》

张迎春

《霜降》

张之镔

《初雪》

张宗凤

《浮云回望》

赵殿辉

《秀》

赵亮

《苍塬晴雪》

赵星

《欢笑的山乡》

赵岩

《苍塬幽境》

郑慧媛

《秋色空朦》

周金月

《鄂温克瑟宾节》

周乐

《五彩路》

周培安

《太行秋韵》

朱红晖

《南疆》

朱晶

《晴空》

朱佩之

《静观云壑》

庄道静

《夏趣·莹》

庄明正

《季羡林与牟善初》

邹梦德

《梦回家山之朝阳系列》

“和谐燕赵 红色太行”复评结果(278件入选作品,其中57件优秀作品)

序号

姓 名

作品名称

备注

1

张义宾

秋山无言 青泉无尽

优秀

2

杨天生

太行记游

优秀

3

潘潇漾

叠翠幽居

优秀

4

魏建民

太行山高

优秀

5

关健

苍岩晓雪

优秀

6

王建树

云生深处水无声

优秀

7

张艺深

倦抛诗书且听鸣泉

优秀

8

张伟

无忧泉

优秀

9

郭跃峰

千秋浩气战太行

优秀

10

何宁

太行初秋

优秀

11

白珂

远上寒山

优秀

12

郭瑞卿

寒山清境

优秀

13

孙强华

千岩万壑摩苍云

优秀

14

何彦超

秋山牧歌

优秀

15

李立

秋意满山

优秀

16

张京刚

太行之音

优秀

17

计林涛 葛岩法

太行魂

优秀

18

张立杰 王宏

天高云淡

优秀

19

焦玉广

堡垒

优秀

20

吴晓暾

水暖心宽

优秀

21

张楠

微阳远色图

优秀

22

刘同顺

绿野风烟

优秀

23

陈济生

大山里的希望

优秀

24

林深

印象太行

优秀

25

徐晨

太行印象

优秀

26

付红

太行人家

优秀

27

刘金河

太行秋韵

优秀

28

南长龙

太行记忆

优秀

29

郭清杰

太行征途映朝霞

优秀

30

王英暎

山中晓起

优秀

31

蒋运连

山静松声远

优秀

32

许介川

松崖胜景图

优秀

33

陈琳滨

千佛岩

优秀

34

汪秀南

太行洪谷

优秀

35

陈汉松

太行山居图

优秀

36

安兵武

隆兴法界

优秀

37

石岑

山似屏风静

优秀

38

王铁汉

太行书画院

优秀

39

纪鸣辰

太行初雪

优秀

40

邢江春(春江)

太行风骨

优秀

41

高齐岳

太行清秋图

优秀

42

韦春菊

太行人家

优秀

43

赵长德

太行遗韵

优秀

44

孟东岭

秋思无垠

优秀

45

李冠德

脊梁

优秀

46

关郁子

细雨微蒙

优秀

47

李东旭

绮秀太行

优秀

48

杜瑞雪

和谐山岗

优秀

49

赵金鸰

太行系列·壁立

优秀

50

余慧

万壑松风

优秀

51

李红兵

将军岭

优秀

52

于诺

家园印象

优秀

53

程利

大山里的希望

优秀

54

王若蒙

雪满空山

优秀

55

刘玮增

峥嵘岁月

优秀

56

安永平

故土情深

优秀

57

何庆林

太行山丘壑图

优秀

58

秦仁东

家园

 

59

赵华双

乡雪无痕

 

60

王大力

北山待翠

 

61

毕利君

太行山居

 

62

李义峰

晨曦

 

63

马士颖

太行秋韵

 

64

王正闽

太行岩岩

 

65

杨永君

溪山幽居图

 

66

钟瑞和

翠云映山净

 

67

苏君良

故乡诗话

 

68

陈永利

太行高秋图

 

69

徐春文

太行秋华

 

70

曾莲英

莽山秋

 

71

陈建新

山歌一曲桃源梦

 

72

张世锋

一方厚土

 

73

黄朋贤

梦抵梁江

 

74

张建新

雪韵太行

 

75

谢敬鹏

溪居清旷

 

76

曹新刚

秋醉燕山农家乐

 

77

宋长发

太行赞歌

 

78

张永凤

太行深山里,农家自怡悦

 

79

李新宽

永远的丰碑

 

80

闫振强

太行烟云

 

81

吴鸥

雪殇

 

82

郭剑波

势如破竹

 

83

吴秋雨

土楼也壮观系列之一

 

84

薛秀荣

飞红染云岭

 

85

王林

太行深处

 

86

何连清

積墨山水

 

87

马利伟

苍茫太行

 

88

张镛

太行太行

 

89

黎仁器

润物

 

90

谢柏菁

幽径

 

91

孙文英

天光

 

92

李浩宇

雨过南岭

 

93

关奇

层林尽染

 

94

赵忠义(仁)

远西山居

 

95

蒋秉林

古村瑞雪

 

96

陈顺尧

铁壁江山

 

97

且一可

岁月静好

 

98

谢曙光

太行春雨

 

99

王宏远

太行山石壁

 

100

何海新

太行山下秋意浓

 

101

邢曦峰

金秋太行

 

102

赵雪伟

家园

 

103

许琦

太行长廊

 

104

鲁华平

苍山积翠

 

105

王铭海

秋赋

 

106

徐右冰

大岳新浴(出浴)

 

107

齐言

苍峻太行

 

108

黄馨胜

足迹

 

109

刘应军

太行初雪

 

110

马云

云水之间

 

111

张小村

微风古韵

 

112

王醒

春山雨初晴

 

113

王班

悠悠岁月

 

114

张亮

浅褐的记忆

 

115

师战青

山庄秋色

 

116

钱志坚

幽岩晓气

 

117

赵国禄

秋山问道

 

118

辛杰

卧云阅世

 

119

杜纪龙

烟华流云图

 

120

任志强

瑞雪太行

 

121

邓敬民

云舞太行

 

122

何国进

巍巍太行忠魂长存

 

123

沈彤

早春

 

124

张锦华

太行——洪谷

 

125

陈国义

太行千秋屹立,家园万世和谐

 

126

韩庆路(韩石)

流动的音符

 

127

张建超

秋分

 

128

李庆海

依树听流泉

 

129

辛有芳

梦里太行

 

130

成磊

春风又起

 

131

张军

太行仰止

 

132

鞠崧楠

王莽岭下春来早

 

133

徐晓晞

太行清秋

 

134

王文政

洪谷山居图

 

135

李志坚

古韵太行之苍岩山

 

136

周华平

太行山下小康村

 

137

麦冠英

洗云图

 

138

崔志民

太行山上

 

139

刘玉国

叠翠映祥云

 

140

郑芳

苍茫太行云海间

 

141

李彭

太行浩气满乾坤

 

142

曾伟

太行·柿子经了的时候

 

143

李国庆

高原路上

 

144

朱仕明

太行雪霁

 

145

郑惠康

太行新曲一长平高速苤兰岩段

 

146

林善观

瑞雪兆丰年

 

147

万利民

太行人家

 

148

张勤

巍巍太行

 

149

张志勇 张子默

生长

 

150

龙万和

春来不觉花先报

 

151

朱零

写意太行

 

152

张仓健

初雪

 

153

黄泰安

秋兴

 

154

黄世超

家山旧游图

 

155

侯国庆

幽幽太行

 

156

王身铭

山浓染我衣

 

157

边小强

夫山斯水

 

158

杜晓波

家山瑞雪

 

159

吴山石

霜积秋山万树红

 

160

吴创新

云锁烟罩凤凰山

 

161

高彦飞

老辙

 

162

李菁华

大山深处蕴神工

 

163

李心军

万水千山总是情

 

164

苏柏斗

守候

 

165

王士生

金色家园

 

166

许子松

清音

 

167

陈中华

厚土

 

168

韩旭 韩秀娥

太行即景

 

169

经冠一

浩然天地间

 

170

陈素霞

云雾山中

 

171

阚宏伟

太行高秋

 

172

张正军

太行情寄

 

173

陆海林

太行雪霁

 

174

徐铁雁

秋山祥云图

 

175

张东升

饮水思源

 

176

张观宇

静听太行瀑声喧

 

177

李焕林

青泉引秋香

 

178

贾智高

太行深处有人家

 

179

王翔

秋山畅意图

 

180

徐文藻

西岭含翠

 

181

宋卫东

鸣沙秋月

 

182

陈来国

淡霭秋水人家

 

183

姚四有

初雪寒气清

 

184

韩秀娥

太行晨风

 

185

李国华

秋山高远

 

186

荆贵家

故乡的云

 

187

柯和根

太行记忆

 

188

徐卫国

太行高秋

 

189

陈海平

海藏通衢

 

190

杨连升

太行晨晖

 

191

王聪

红歌颂之一

 

192

李玉民

太行新貌

 

193

唐永

印象太行

 

194

王玉浩

山外笛声远

 

195

王宗凯

太行秋艳

 

196

张力源

东天山胜境

 

197

吴毅民

雾霁三青山

 

198

赵金平

溪山积翠图

 

199

盛国兴 盛楚雯

情满燕山

 

200

曾嵘

大山深处

 

201

吴山

太行高秋图

 

202

薛从伦

陇上白云树撑天

 

203

陈天增

故园秋梦

 

204

张跃进

山寨的记忆

 

205

朗卡卓玛李明

晴雪太行

 

206

郭嘉

张家界石堰坪村

 

207

吴晓毅

赶集吾归来

 

208

朱琳博

秋沟意象

 

209

房军

太行晨曲

 

210

王祖阳

一方水土

 

211

朱文元

我家住太行

 

212

彭岩

家园自有春秋

 

213

王路山

富春白云源

 

214

何立新

太行第二坠

 

215

连红霞

用心若镜

 

216

刘明

太行春雪

 

217

辜毅

坡地絮语

 

218

李文岗

窗·秋意太行系列2

 

219

苏繁昌

岁月无声

 

220

唐周

洪谷山居

 

221

文新军

燕山画语

 

222

郭原

幽谷青泉

 

223

武羽竞

秋到喜顺沟

 

224

王冬炎

那日晴雪

 

225

王佳

十月太行景亦佳

 

226

亓文平

太行清夏

 

227

张玉生 耿齐

雪壑无声

 

228

张新中

立望秋田

 

229

高贵国

苍山凝翠

 

230

何占福

青秀贺兰山口

 

231

李致臣

铜墙铁壁

 

232

姜光明

斜阳旧梦

 

233

陶六一

林溪幽居

 

234

唐文国

太行洪谷

 

235

王玉池

霜积秋山万树红

 

236

杨晓坤

清风十里

 

237

刘玲 贾宝萍

太行新村

 

238

陈亮

素裹银装

 

239

刘存社

晋南之秋

 

240

廖瑞生

云山晓鸣

 

241

程鸿

红岩

 

242

王启文

侗寨晨晓

 

243

钱广信

山寨秋雨

 

244

张国兴

千古丰碑--为狼牙山造像

 

245

尹一峰

山神的子民

 

246

王敬生

春暖西柏坡

 

247

谭孜

太行春岚

 

248

田在武

天净沙

 

249

龚定煌

万壑云雾图

 

250

刘革法

高壑流泉图

 

251

张志平

情愿厚土

 

252

吴惠贞

太行秋色

 

253

李冠熙

远方信息到山村

 

254

曾云志

情系太行

 

255

王莫宇 王贵华

蜂巢

 

256

盛国兴

梦游故园

 

257

陈美正

锦绣山庄

 

258

周波

轻风流韵

 

259

张东青

家园

 

260

朱红晖

我爱冬山丽

 

261

齐宏伟

大河春天

 

262

贺小龙

金色十月柿正红

 

263

高波

燕赵遗韵

 

264

郎君

太行浩气岁月留痕

 

265

王海军

北方之象

 

266

毛文琳

陇上春意浓

 

267

丁国红

茶山早春图

 

268

张晏华

太行春晓

 

269

刘金鹏

秋山落黄

 

270

卢龙

无寂图

 

271

任利程

太行山居图

 

272

梁会敏

遥遥太行 悠悠我心

 

273

师界弘

梦萦家山

 

274

赵旭

秋山无语

 

275

闫春英

日暮云弥远

 

276

李乃宇

春归太行

 

277

刘牧青

山色千寻常耸翠 泉源万斛自飞流

 

278

高一水

旗岭春雪

 

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年7月10日至25日期间将原作寄至:安徽省合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口处,中国徽文化艺术馆,邮编:230022,收件人:孟凡柱180096938030551-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国梦·黄山魂”全国山水画(中国画)作品展览初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

太行山深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

远古记忆

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦中三十六芙蓉

安徽

24

陈书升

千峰积雪

北京

25

陈伟

微风中的风景

福建

26

陈延骄

梦里皖南

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

故园晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

印象新安江

安徽

35

单言芳

矿山的早晨

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

三月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴学习

古源秋歌

北京

45

杜旭

青山不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘志喜

下峪写生

北京

48

方钢军

民生村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

黄山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬上秋歌

山东

57

高海龙

丛林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

黄山有鱼

北京

64

高岩军

苍山叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦境徽州

湖南

69

管斌

春暖水绿青山寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦里故园静逸图

安徽

80

洪辉

黄山松风图

江苏

81

侯丹锋

过往的故事

陕西

82

侯敬刚

移动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠3

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

追忆故园

安徽

87

黄丹平

七彩云南·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

悠悠故园

湖南

93

黄晓岩

故乡的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的梦想

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦黄山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

皖南烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

黄山神韵

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

太平有象

安徽

106

孔德轩

春印象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

正午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥苍山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记忆百年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和谐家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛初夏

山东

123

李善民

山川秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家园美景

北京

132

李小跃

花动一山春

广西

133

李雪晴

空山交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之二

山西

138

李贇

远去的家园NO.9

广西

139

梁春宏

他乡又逢晚秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

家乡新貌之二

广西

142

廖瑞生

谁能向鼎珠峰

安徽

143

林柏峰

黄山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪8

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣系列三

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

清明岳秀图

辽宁

150

林钊

大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

早春系列-3

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风云

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(二)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落山乡不染尘

北京

161

刘秦

山里人家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

山村喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木风骨

安徽

172

刘治国刘尉霞

故园春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

黄山归来

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时代

湖南

179

罗礼文

风景这边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

奇峰天际外

江苏

187

马文新

苗乡风韵

湖南

188

马希伯

巍巍大别山

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

岁月静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

黄山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

山水清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

故乡翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

黄山魂之前海观莲花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之二

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入夏溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山十月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

黄山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏小妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

大别山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

故园心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山素秋之五

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

一生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

故里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

杏花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居一径野云封

广西

244

唐志珍

黄山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州系列二

安徽

247

陶六一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡清夏

安徽

249

涂培友

梦约黄山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古镇

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

岁月如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和谐黄山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

故乡道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土二

河北

260

王成功

黄山,那片让人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

一度春风亦无尽

山东

262

王焘

故园如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

山水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

家乡风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

太行山深

北京

270

王丽雅

都市风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

黄山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭山色添画意

河北

285

邬江

长征第一山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

印象徽州

安徽

287

吴大卫

农家小院晒红椒

山东

288

吴定玉

皖南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

皖南印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(系列二)

山东

296

伍宽荣

松山人家

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

高空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

密林幽居

广西

301

肖鹏飞

溪山清远

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家园

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新系列二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

山乡秋韵

江苏

310

徐丽霞

我欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

陕北记忆

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

群峰相接连

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东方欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思绪

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·早春

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

一方水土一生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦里热土依旧

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

苍山正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安胜迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦里徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·二

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

江流有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

绿色家园

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

路上的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

盛夏的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归黄山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦里家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

黄山之恋

北京

394

张志民

山村暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

张忠强张琬玥

黄山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

故园秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更深

浙江

404

赵立国

仁者乐山

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月色黄山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

山乡之恋(一)

山东

409

赵一农

废弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是我家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

黄山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回黄山

陕西

417

周可夫

东方神韵大美黄山

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

周伟贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文会黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡情韵

安徽

424

朱宝玉

远乡之三

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音七步沟

北京

427

朱剑

那年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几人家

广西

430

诸太宝

皖南早春

北京

431

左光生

彩云环抱黄山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

“重温经典”第三届娄东(太仓)全国山水画作品双年展初评结果

复评注意事项:请初评入围作者在2017年8月18日前将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省太仓市太平南路38号,宋文治艺术馆。邮编:215400,收件人:陈亮15106223823,0512-53575930。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

省份

1

蔡焕彬

白鹭洲

广东

2

蔡萌萌

山水之盟

江苏

3

曹丽梅

浅唱且清影

安徽

4

曹玉林

江南又逢君

江苏

5

曾德新

金辉

北京

6

曾立国

微明·云齐

江苏

7

常春辉

新家园

山东

8

陈国锋

一带一路拓展未来

广东

9

陈浩雄

盛世龙腾

广东

10

陈雷

家山入梦

浙江

11

陈良宗

绿野之韵

广东

12

陈美君

热气球

北京

13

陈侬

古韵新梦

江苏

14

陈晓英

幽谷清音

河北

15

陈周泽

古塬雪霁

北京

16

成学义

溪山乡恋

山东

17

程芳友

梦如馨月

北京

18

程鹏

北京

19

程瑞英

雪晴

河南

20

崔安喜

家山福祉

江苏

21

崔同山

秋色满空山

山东

22

党持纲

故乡的云

广西

23

邓文富

高标·崛起

湖南

24

董福林

写生路上

四川

25

董媛媛

悠悠太古云

河北

26

董哲

黄河北岸看今生

甘肃

27

窦长润

烟雨太行

山东

28

杜梅

诗意江南

山东

29

杜艳

秋山新雨

山东

30

杜政民

蕉林瑟瑟客家悠

广东

31

方钢军

党寺村

浙江

32

冯利明

春雪

北京

33

付桂香

茶马古道永远的记忆

北京

34

付明

家山梦境

黑龙江

35

高海龙

清幽之地

北京

36

高建东

云起亘古

山东

37

高金凤

层层梯田绕家山

山东

38

高鸣

渔光曲

江苏

39

高正

从前慢

江苏

40

宫雪华

元阳梯田

河北

41

龚丽娜

栖霞云烟图

江苏

42

桂学涛

古村深幽

湖北

43

郭在舟

欢乐的家园

北京

44

郝继祖

幽林深处

北京

45

何邦辉

古城秋韵

山东

46

何英

太行春雨

浙江

47

洪波

画中故园

安徽

48

侯锦云赵海涛

幽静山泉觅清音

天津

49

胡才春

走近林芝

江西

50

胡秋声

碧岚青黛

安徽

51

胡应东

远去的辉煌

江西

52

黄戈

看家山云卷云舒

广西

53

黄怀富

灵山秀水

北京

54

黄丽云

蓝图·呼唤

广西

55

黄敏

春到家山

北京

56

黄晓岩

大山居

江苏

57

黄雅君

一抹绿色写家山

北京

58

黄耀聪

绿烟红雨岸桃柳数家齐

四川

59

霍彪

陶令行

江西

60

计林涛计建清

茶马古道

浙江

61

贾春光

红房子

甘肃

62

贾少波

疏影寒林

北京

63

贾永辉

溪响松声

浙江

64

姜爱英

轻风掠过幽壑

北京

65

姜保国

故园青花梦

山东

66

姜辉成

云水禅心

吉林

67

蒋基云

古道之南

广西

68

蒋云龙高贵国

草原晨曲

北京

69

焦维轩

大山秋日

北京

70

焦长月

晴·暖

河南

71

焦志红

家居云山中

河南

72

揭宽宽

太行山魂

广东

73

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

74

孔令宇

桂北新语

广西

75

雷德洪

清风满山

广东

76

雷自强

晚秋

宁夏

77

李爱梅

鄉情十里

广西

78

李安贵

故园秋韵

江苏

79

李晨

乡情

江苏

80

李成林

那一年的雪

安徽

81

李楚洋

黔山秋境

江苏

82

李大鸿

峰高入雲图

北京

83

李凤祥

春韵

甘肃

84

李富强

丹崖幽隐

北京

85

李慧

家山凝翠

甘肃

86

李健

回响

山东

87

李江年

雪满龙山

北京

88

李井国

徽州初雪

安徽

89

李军生

静山静水

河北

90

李克友

湖畔渔船青竹中

安徽

91

李课

洪荒·圣域

北京

92

李明晓

井冈山

上海

93

李乃宇

竞秀

北京

94

李培

溪山祥云图

江苏

95

李强

秋山红叶染侗乡

广西

96

李瑞恩

溪山丽景图

山东

97

李淑敏

山水家园系列三

河北

98

李苏珍

故乡情

安徽

99

李天路

日正山和

北京

100

李晓霞

故园春潮

甘肃

101

李应均

大山深处

湖北

102

李玉明

梦里故乡

甘肃

103

李知忠

瑞雪

广西

104

梁国荣

古寨情韵

广东

105

梁增权

一抹绿色写家山

海南

106

林德贵

烟山叠翠

江苏

107

林高功

春晓

山东

108

林金旋

西江游梦之二

广东

109

林利民

清风徐来

广东

110

林强

潮落石现

广东

111

林文星

秋染家山醉

福建

112

林仲祖

无限风光在险峰

北京

113

刘晨光

布谷声中夏令新

北京

114

刘春海

翠壑入梦来

北京

115

刘东朝

陕北憶事·系列之二

河北

116

刘广德

月光之城

山西

117

澳门新葡萄京官网网址:全国山水画作品双年展初评结果,作品展览初评结果。刘国斌

圣容印象

甘肃

118

刘洪海

梦萦家山

河南

119

刘家树

北京

120

刘敬周

家山初雪

河北

121

刘俊群

古潭有月

北京

122

刘丽霞

那年·那月

山东

123

刘玲

家山春早

江西

124

刘明雷

高壑新秋

山东

125

刘少云

山水清音

北京

126

刘淑清

幽谷铁岭凝五脂

北京

127

刘树峻

水乡红头巾

江苏

128

刘涛

冬奥之路

辽宁

129

刘涛

奥运圣火走过的地方郎德上寨

北京

130

刘卫东陈生书

一头牛

四川江苏

131

刘秀玲

松风伴石一岁无夏

北京

132

刘旭

丝路驼铃

北京

133

刘延杰

幽谷清音

山东

134

刘云川

幽谷可居

北京

135

刘长河

山路经过我家门

北京

136

龙知丹

写意水墨写意风,难忘乡音难忘情

江苏

137

陆云志

长歌吟松风

北京

138

罗焕全

黔南春早

北京

139

罗新华

父亲的世界

广东

140

骆东伟

初雪

浙江

141

骆旭放

北京

142

吕古娜

启航

山东

143

吕志金

北方冬韵

辽宁

144

马海斌

最忆是沙溪

广西

145

马志强

云山清远

北京

146

马治富

重温经典的回忆

河南

147

孟凡馨

朝圣之路

辽宁

148

孟臻

瑞雪

江苏

149

闵锐

五月江南落花雨

北京

150

闵文婧

山静云自闲

北京

151

穆海荣

铁臂铸国魂

陕西

152

倪士斌

层峦叠嶂

北京

153

澳门新葡萄京官网网址:全国山水画作品双年展初评结果,作品展览初评结果。欧亚卫

亭小得山多

陕西

154

潘振波

境·界

北京

155

逄羽

水乡情怀

北京

156

齐国强

故园东望

山东

157

齐鹏

山海经系列之--平山

北京

158

齐正

家山晴雨

河南

159

钱传兵

江苏

160

乔修兴

古塬新貌

河南

161

任鸣

日暮乡关何处

北京

162

任泽涛

家山秋思

甘肃省

163

商士禄

山东

164

邵宝文

春的气息

黑龙江

165

佘桂裕

晓风流云

广东

166

申庆全

山乡晨曦

黑龙江

167

石爱军

和谐家园

北京

168

石礼燕

雲润家山秀

山东

169

石志文

小桥·流水·人家

湖南

170

史春红

太行神韵系列二

山东

171

司春红

水云间

河南

172

宋杰

春回苗寨

山东

173

苏年丰

岷山横渡

北京

174

孙华英

家山新象

北京

175

孙磊

水光遥接汉虹气上凌虚

安徽

176

孙炜

碧嶂云漫图

江苏

177

孙勇

寄畅园

北京

178

孙玉霞

一路坦途

北京

179

孙裕国

光阴的故事

浙江

180

谈鹏

朝寒秀壑

江苏

181

汤华

盛世新景——太平湖畔

安徽

182

唐雪波

家山

广西

183

滕强

江南八景图

江苏

184

田奇志臧家伟

生态家园

北京

185

田希军

千年丝路古镇

新疆

186

童艳杰

情系故土

北京

187

童谆辉

幽谷鸣泉

福建

188

涂同源

香溪

湖北

189

涂喜宗

遗辉

福建

190

屠也

桃源

江苏

191

汪港清

坝区山色--北京平谷采风

北京

192

王佰如

辽宁

193

王斌

古村情怀

江苏

194

王超广

峻峰秋韻

北京

195

王朝贵

礼佛之路

甘肃

196

王晨

秋梦家山

河南

197

王从玉

水上网作林

北京

198

王德法

山乡新貌

河北

199

王德旭

记忆

北京

200

王东进

梦中家园

北京

201

王刚

梦里它山

山东

202

王桂华

风情

北京

203

王建军

走进新时代

北京

204

王军培

秋田丰歌

河南

205

王孔丽

山蕴

山东

206

王孔灵

高原留云

河南

207

王丽琴

江南春早

内蒙古

208

王林青

梦想从这里放飞

安徽

209

王明福

故园情

重庆

210

王鸣

金秋

北京

211

王莫语

厚土融春

河北

212

王宁

一湾清水绕家山

北京

213

王培忠

深山新气象

山东

214

王鹏

苍山情怀

上海

215

王琪

万壑松风待晨露

北京

216

王旗

黛色幽韵

北京

217

王启文

侗乡雨韵

贵州

218

王然

白云深处

北京

219

王荣

青山浮动雨来初

北京

220

王锐

庭院深深

山东

221

王身铭

心与云俱闲我写太行山

河北

222

王贤春

山樑樑的春天

江苏

223

王晓静

夏夜

福建

224

王兴华

山岳之二

山西

225

王亚爱

太仓古镇沙溪全景

浙江

226

王艺汉

向阳系列之三

福建

227

王长江

幽壑笛声

北京

228

王兆爱

生机无限

山东

229

王震

乡愁

北京

230

王智革

晴原

北京

231

王宗美

都市风景线

山东

232

王祖阳

秋容无垠

河北

233

汶振鑫

清涧

陕西

234

吴芳

西部印象系列五

山东

235

吴金莲

安良遗韵

北京

236

吴为

远方的城

安徽

237

吴学强

春融融

北京

238

吴延风

在水一方

辽宁

239

吴玉萍

林寂心静

河南

240

吴贞光

迎·萌

山东

241

武春玉

山言山语

山东

242

夏令兵

重温故乡情

湖南

243

肖伯龙

山河尽墨

北京

244

肖鹏飞

岁月

安徽

245

谢运南

日月同辉

广西

246

谢增杰

绿色家园

北京

247

辛悦雷

家山春色

山东

248

邢曦峰

太行高秋

江苏

249

徐焕春

溪山人家

山东

250

徐慧琳

陕北记忆

陕西

251

徐英妹

侗寨新颜

广西

252

许泰学

山之象

广西

253

许仲仁

神农深幽微风起

湖北

254

薛巧瑜

远方的思念

北京

255

荀书娟

忆往昔

辽宁

256

闫峰

雪之夜

山东

257

闫宏伟

二月·家·福

甘肃

258

闫慧民

苍岩暮雪

辽宁

259

晏建生

思念如风般静止

广东

260

晏铭

侗寨飞歌

湖南

261

杨滨华

云崖颂暖

辽宁

262

杨辰

徽乡纪行

江苏

263

杨恩泉

雨过乌蒙山

云南

264

杨开刚

山色空濛

北京

265

杨仕宏

祥雲绕家山

四川

266

杨智勇

梦归家山

重庆

267

姚建平

师贤岭

四川

268

姚永强

行到湖上看水时

江苏

269

叶晓霞

吉祥社区

云南

270

衣现红

翰月青辉

山东

271

易红林

丝路圣域

四川

272

尹兆元

家山秀韵

山东

273

尤建清

翠龙万竿觉笋香

江苏

274

于华

徽乡春色

北京

275

于建华

春到太行

江苏

276

于立祥

故乡总在梦里头

北京

277

于汪洋

云林清溪

黑龙江

278

俞文杰

天际流韵

北京

279

袁景

城市空间NO.64

江苏

280

袁梦华付建亭

故园

北京

281

袁文

家园

北京

282

袁秀

明通

山东

283

翟宝义

山·林·水佑

河北

284

詹艺

东江源

江西

285

张宝戈

花间影之一

北京

286

张博欣

浅田风歌

北京

287

张朝宏

香格里拉

湖南

288

张凤庄

美丽小镇

北京

289

张观宇

乡韵

山东

290

张洪彬

一溪寒水入禅林

北京

291

张辉

右行祥云

河北

292

张辉

城市青绿山水图

北京

293

张继钟

一江清水抱村流

浙江

294

张建阳

万壑流翠图

浙江

295

张金梅

万里长江一楼收

江西

296

张锦华

浮云故园情

福建

297

张娟

港晨

江苏

298

张俊中

归途

甘肃

299

张立镔

晨光

北京

300

张猛

万壑无声

河南

301

张强

梦徽州

安徽

302

张强徐霞

云出没

安徽

303

张涛

梦里家园

北京

304

张伟

秋水无痕

山东

305

张文成

暖冬

河北

306

张霞

红军从我家门前走过

山东

307

张显升

晨曦

山东

308

张晓露

太行印记

安徽

309

张羽

白墙黑瓦小桃源炊烟几缕山水间

安徽

310

张雨

雍梁印象之一

北京

311

张英

蛟龙舞神州

浙江

312

章学增

故乡的云

福建

313

赵炽光

情系湘中

湖南

314

赵德勋

万山浮动雨来初

山东

315

赵峰

谷深藏仙家

浙江

316

赵峰

雪域晨钟

山东

317

赵福龙

云翠溪山舞

河北

318

赵焕芝

梦归家园

山西

319

赵金才

通往远方的路

江苏

320

赵晶

高士雅集图

江苏

321

赵七寿

道由白尽春兴清溪长

322

赵胜堂

有云从山中飘过

山东

323

赵新建

蒙山初雪

山东

324

赵运平

羊儿喜迎家山雪

北京

325

赵子鉴

雅丹秘境

山东

326

郑华丰

古塬春早

山东

327

郑路迅

光辉岁月2

福建

328

周斌

腊月

北京

329

周成仕

秋山翠薇

四川

330

周广忠

边疆内地共乾坤

江苏

331

周灼宏

晨曦

广东

332

朱博

晨曦

黑龙江

333

朱传星

万壑泉声沿宝磐

上海

334

朱雷刚

睡余书味

山东

335

朱玉金

云静山影动

北京

336

庄千双

梦系家乡

内蒙古

337

邹国美

岁月留痕系列三

江苏

338

邹鸿

苍山风情

山东

339

左年传

嶺上秋色

上海

首届公望富春·中国山水画作品展初评结果

1 崔凯 雪域松风图 2 安玲玲 梦境风景 3 白新春 万象无声 4 白毅志 深秋 5 包锦华 郁郁葱葱 6 毕冠良 秋塬雨韵 7 边凯 日暮远岫明 8 蔡逸欣 梦里富春雨纷纷 9 曹林方 邙岭云烟 10 曹新刚 山水庙音 11 常海亮 西城过溪·田耕·三月有雨润太行 12 陈春阳 陈明雄 逸趣自绕 13 陈海东 深谷幽泉 14 陈皓 张岷 南方泉有个葡萄园 15 陈济生 山中人家 16 陈建锋 山居图 17 陈健 翠微渔隐 18 陈晓星 山居图 19 陈燕英 秋山宜落日,秀水出寒烟 20 陈永利 陈奇 香涧清沁 21 陈中华 古塬热土 22 成龙 残山无语 23 程利 周会然 雪搓得神逸 24 仇顺延 祥合家园 25 崔勇波 富春古韵——拥翠山庄 26 邓刚 映山红 27 董金良 烟水平岸 28 杜瑞雪 莽原晨雪 29 杜文斐 神思方远 30 段孝敏 坡上看云 31 樊明龙 大壑凝魂 32 范杰 故乡静雪 33 冯豪 春山葳蕤川西风 34 付红 陈聪 苗乡三月 35 付玉峰 山魂 36 高贵国 青山梵韵 37 高文亮 塔院 38 高喜军 尹明 秋色无边远 39 高岩 屋后梅破知春近 40 高原 野松 41 耿广春 暮春晚霭 42 龚仁军 春华秋实系列之二 43 辜毅 流逝 44 顾荣元 洞庭晓雾 45 关奇 紫气东来 46 关媛 秋兴 47 管克阔 雨来山气重 48 广春 几度风云起 49 郭红星 清风和畅 50 郭嘉 马头溪风雨桥观瀑 51 郭瑞卿 塬上清华 52 郭善涛 古木云泉图 53 郭文松 望乡赋 54 韩加平 蒙山乡情 55 韩秀娥 传统——现代·大美如画 56 韩正鑫 乡·思 57 何连清 气掖雄峙图 58 何宁 溪山清旷 59 洪波 石横水分流 60 侯弟坤 花开时节 61 侯根源 仙山楼阁图 62 侯晓云 大观·向语 63 胡建国 玉树祥云图 64 胡明德 梦游仙境 65 胡明强 水木清华 66 胡耀奇 律一崇岭 67 花连喜 江南之韵 68 黄方启 穆阳 69 黄建玉 水墨正道 70 黄金钟 古镇新象 71 黄朋贤 苍翠点秋塬 72 黄勤 梦泉 73 黄天登 和风庆云 74 黄晓敏 出山 75 贾少波 月润无声 76 贾文民 春 77 贾志发 幽居图 78 姜凯文 银装作伴 79 蒋才 巴蜀秋韵 80 蒋超 树接前山暗,溪承瀑水凉 81 蒋新刚 春回富春 82 金耀耿 富春钓台翠新 83 鞠志文 太行人家 84 阚传好 朦胧时节亦羞涩 85 孔庆臣 瑞雪寒林 86 赖勇军 云山风四起 87 黎仁器 何方水土 88 李冠德 于诺 燕塞雪霁 89 李虹 天寒积雪远峰低 90 李建军 洪谷清晖 91 李科 高天厚土 92 李奎岩 家园 93 李立强 太行家园 94 李良良 晚秋 95 李茂宏 晴朗九屋 96 李天锁 树木萧疏雪欲消 97 李心军 苗乡山居图 98 李言 高原厚土 99 李增江 孙权故里龙门 100 李致臣 几家灯火几家愁 101 连建英 潮起潮落 102 梁会敏 无风无月无尘埃 103 梁静雯 清风闲日 104 梁雨 那片林子 105 林兵 新绿 106 林高功 雪润空山 107 林杰 王顺山印象 108 林善观 清游自来岩泉风 109 刘长江 古塬冬韵 110 刘成生 吉冬瑞雪 111 刘传水 天山——粕米尔 112 刘凤林 草原残雪 113 刘海涛 秋水泊舟 114 刘珺 梦·园林 115 刘珺 岁月长河 116 刘丽 雪岭清影 117 刘利宣 云烟幽隐图 118 刘明 五峰春雪 119 刘牧青 数家庐屋清溪上 120 刘宁生 杜愚 家园 121 刘清桂 生态家园 122 刘仕伟 一夜秋风过南坡 123 刘天艺 山经 124 刘席伯 太行雪晴图 125 刘应军 梅里雪山图 126 刘永涛 一岁一枯荣NO.3 127 刘忠俊 康藏大地 128 龙万和 春之韵 129 卢成钢 富春古韵 130 卢万华 渔家系列·雨雾 131 卢文清 沃野 132 鲁双喜 水上人家 133 陆学东 134 罗华斌 谁人不起故园情 135 罗素民 雨过幽谷 136 罗新华 翠谷云深 137 马海峰 赣之恋 138 马建发 平遥市楼 139 马健 黄公望富春山居图 140 马金波 祥瑞天地间 141 马金才 茶马古道 142 马岚 山静似太古 143 马秋平 春融 144 马双喜 绿色生态 145 马云 山泽谷风 146 麦时炜 冬日远岫 147 毛文琳 秋梦 148 梅德君 梦里家山境更幽 149 孟靖 四月 150 莫宝用 任逍遥 151 莫金玲 似是故里 152 宁军伟 春岭 153 潘宝罗 苗寨净土 154 潘永昌 公望遗韵 155 逄羽 春晚绿秀 156 彭汉宗 胡雪岩故居 157 蒲玉杰 路系列之二 158 钱忠良 红色记忆 159 秦仁东 江山多娇 160 秦仁强 周欣 岸净月明 161 秦玉芬 正气满乾坤 162 邱永培 幽谷鸣泉 163 曲长绵 辽南石门小错游纪 164 雀同飞 秋林 165 任重志 晴 166 荣震翰 太行丰碑 167 沈宇(羽中) 秋风乍起 168 盛超 华灯初上 169 石建伟 春天里 170 石农兵 热土之上 171 史维静 春韵 172 宋存哲 塬上物语 173 宋卫东 云·月 174 宋永胜 白云出岫有人家 175 宋永忠 古塬新韵 176 孙少亮 深秋太行 177 孙绍涯 陕北深秋 178 孙炜 四季歌 179 孙卫权 临时家园 180 孙研 清影 181 覃祖威 桂黍十月香 182 谭长德 松风映泉山明秀 183 唐年桂 木寨村一角 184 陶贤金 山居图 185 田建设 月 186 万新 重游 187 王佰如 幽壑图 188 王超 秋气太行 189 王大力 疏朗清塬 190 王贵滨 烟云长供我 191 王贵华 红谷祥音 192 王国强 秦时明月 193 王国伟 幽谷云起图 194 王宏远 铁壁风骨 195 王鹏 雨过春山 196 王庆杰 童年的记忆 197 王瑞强 锦绣家园 198 王身铭 有风从岭上吹过 199 王文东 雪落家山 200 王贤明 浮岚叠嶂图 201 王小清 一川烟霞 202 王旭新 寒林归栖图 203 王亚霞 霞 204 王玉民 门前自有千江月 205 王柱德 初冬的太行 206 韦国春 清秋淡绿 207 韦智文 梨花风动 208 魏淑芹 足迹 209 魏艳青 故园 210 魏云飞 寒河出塞 211 吴怀峰 饶乡行 212 吴怀亮 无相生 213 吴金狮 九曲十八湾 214 吴文杰 房山人家 215 吴晓毅 野渡无人舟自横 216 吴孝林 草原祥云 217 吴云之 八极无尘 218 夏秋 波澜往事之四 219 肖敦衎 那夜山顶有风 220 肖文亮 皖南随想 221 谢华文 峡谷远望 222 谢建科 映像古塬 223 谢庆玲 苗岭春韵 224 谢士强 夏首清阴二 225 辛杰 诗情家园 226 熊敏鹤 雄峙中原 227 徐(吉力) 国清古寺 228 徐保林 稿本得自莫干山 229 徐朝玉 谷雨时节 230 徐晨 守望静寂 231 徐春文 232 徐境怿 环秀山庄 233 徐卫国 塬岭密雪图 234 徐欣 岁寒远山净 235 徐右冰 红石林的秋天 236 徐裕颂 景入山更绿 237 徐子清 幽居图 238 许晨皓 泼墨河山 239 许建民 春城 240 许泰学 壮家晴岚 241 许艳凤 源远流长 242 薛俊水 岁月无声 243 杨建军 云洞山幽 244 杨庆武 塬上秋色 245 杨天生 山青花欲燃 246 杨晓坤 山月东升 247 杨以平 山庄春雪图 248 杨云鹤 初阳山和 249 叶必武 清音 250 叶欣辰 溪谷枣秋 251 殷实 云随青山水蚀大地 252 尹鲍华 依山 253 游波 慈岩 254 于航 255 于军伟 欲上青天揽明 256 于历 雪韵 257 于诺 青霭 258 余作赋 客斯特印象 259 俞育铭 一天一个样 260 喻松平 那年初雪 261 云门张岩 今月曾经照古人 262 曾海亮 早春 263 曾逸云 田庄秋霁 264 翟永庆 路 265 詹国超 悠悠海风吹 266 张冬青 徽乡竹韵 267 张发俭 北墙 268 张方明 岭上白云 269 张风红 香雪无尘 270 张福安 野坡清远 271 张辉 皖南印象 272 张建超 晚冬 273 张建新 大雪无垠莽太行 274 张金生 太行印象 275 张谨贤 雪消门外千山绿 276 张京刚 信天游·万物生 277 张力源 山鸣谷应 278 张亮 故城 279 张龙彪 南山小雪 280 张明弘 云蒙春晓 281 张平子 晓色初开 282 张守堂 冬 283 张维欣 太行幽深 284 张煦阳 塬上人家 285 张彦宏 秋韵图 286 张艳 古寺逢春 287 张镛 春山一路鸟空鸣 288 张永军 云涌峰浮图 289 张煜 初雪云山静 290 张之光 天路 291 张宗凤 壬辰暖春 292 章学增 云之谷 293 赵国禄 清山古韵 294 赵经武 静谧无声 295 赵亮 夏山雨罢 296 赵圣龄 山水赋 297 赵五子 圣土晨晓 298 赵雪伟 云横秦岭 299 赵亦 芳菲家园 300 郑虹 清影 301 郑惠康 早春三月 302 郑元吉 春山物语 303 周高辉 融 304 周燕 花暖远岫起茶烟 305 朱仁朝 湿地清幽 306 朱荣耀 看小桥安然送流水匆匆 307 朱仕明 朱凯旋 忆·秋之夜 308 朱伟强 家园 309 朱炜明 涛声依旧 310 邹尚辉 幽境清音图

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:澳门新葡萄京官网网址:全国山水画作品双年展