>
快捷搜索:

全国美术作品展复评结果,朝圣敦煌

- 编辑:澳门新葡萄京官网网址 -

全国美术作品展复评结果,朝圣敦煌

第4届《朝圣敦煌》全国美术文章展复评结果

序号 备注 姓名 题目 1 优异小说 夏溢 观 2 特出作品 王旭(wáng xù)升 佛果飘香喜来临 3 优异作品 马强 莫高雪霁 4 卓绝文章 汤雪村 祈盛图 5 优异文章 欧阳卓才 朝圣 6 卓绝文章 梁慧卿 常书鸿故居 7 杰出小说 廖有才 屏风与伞的轶事 8 卓绝作品 厉晓东 归去来兮 9 优良小说 胡学富 高原之子 10 卓越作品 徐悦翔 无相 11 优良文章 王梅州 踱步 12 非凡文章 张勇(张小勇) 家园类别之三 13 特出文章 于永华 守望无人区 14 优良文章 刘伯熙 对话·承继 15 优良小说彭铭利 秋声 16 卓越文章 郝周明 晚风 17 非凡文章 李宽 麦香时节 18 优良小说 雷刚 九色鹿 19 卓绝小说 周同祥 朝圣 20 优良文章 丘宁 过去的事情越千年 21 优秀小说 范雷 那一方水土 22 优异文章 王定锁 寻梦敦煌·对话 23 卓绝作品张辉 香远溢清 24 卓越文章 王亚林 传·承 25 特出文章 白占荣 圣地驼声 26 优良文章 穆静 田家丰歌 27 优异小说 叶浓 一月 28 优良文章 黄明珠 圣洁 29 优秀小说 王勇猛 天水记事之二 30 卓绝文章 田卫鸣 天路 31 特出文章 白一骢雄关 32 特出文章 高鹏 敦煌为数众多二湿地 33 优良小说 温安泰 毛泽东的睡床 34 特出小说 朱雁娴 夏深沉 35 特出文章 刘景凤 花样年华 36 卓绝小说 班显义 春萌 37 优异文章 王晓珞 一抺阳光 38 卓越作品 杨永刚 清晖 39 优良小说廖萱 簮花 40 优良文章 张慧 百度敦煌 41 特出小说 张健 朝圣之路·希望 42 优良文章 樊威 敦煌形式的守护神——常书鸿 43 非凡作品 顾天龙 乌金淘客种类九 44 非凡小说 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的追思 45 非凡文章 郑越 仰望 46 卓越作品 关君 风声 47 杰出文章 苏福成 敞开的门 48 卓绝文章 马春兴 莫高窟十7月 49 卓绝作品 岳晓帅 东北 50 卓越作品 李玉娟 福到老家 51 优良文章 苏薇 身未动,心已远 52 非凡小说 李永光 抺不去的回忆之三 53 杰出小说 杨微鲸 丝绸之路残梦 54 特出文章 柳风 一纸空文 55 杰出文章 松子艺 千佛洞 56 杰出小说 陏元 说经 57 卓越小说 刘振利 高原牧歌 58 特出文章李晓伟 圣地 59 杰出小说 赵元 忘却的路上 60 杰出文章 许广专 朝圣 61 特出小说 刘剑波 老地方·一 62 卓绝小说 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 63 卓绝文章 申玲玲 瑞雪体系二 64 卓绝文章 陈墨宝 梦工厂NO.3 65 卓越作品苏晓敏 凝 66 优良文章 朱镜霖 延伸 67 优良作品 刘克功 夏季·沙滩 68 非凡作品 钱兆峰 大梦敦煌 69 卓越作品 宋礼珍 全家福 70 特出文章 谷芳 套马杆之相遇 71 卓越小说 左维 平凡世界之一 72 特出文章 戴金龙韵律八度各种 73 卓越小说 刘铸 祈福体系之清幽的夜 74 卓越文章 任慧慧 朝圣·飞天 75 非凡文章 梁业健 飞连串 76 卓越文章 墨建杰 殇·读 77 优良文章曹延革 周而复始 78 卓绝小说 赵红雨 敦煌魂·山水 79 优异小说 石刚 鸟与巢 80 非凡文章 王奎永 飞天观道 81 卓绝小说 宋继新 华夏文明之三 82 卓越文章杨波 民谣韵——罗利园林 83 优异小说 王喜山 醉秋 84 非凡小说 程庆陶 晒月亮 85 优异文章 张洪春 嘉那帮琼之一 86 优秀文章 王昌泽 语类别 87 卓越小说 李芙渌 石油化学工业的梦·敦煌 88 优秀小说 倪明涛 大唐风情 89 优异作品伍秋娜 云之歌 90 优异小说 白启忠 水道家园之徽州影像 91 特出作品 邬林 无意识里莫名的阐发 92 卓绝文章 蔡醒善 大家是哪个人,大家从哪里来,大家到哪个地方去 93 优良文章 彭伟 乐舞沙州 94 优异小说 张岚军 化蝶之五 95 卓越小说 任殿斌 金刚力士 96 优异文章 段一鸣 重临大唐 97 优良小说 王晓春 佛陀造像 98 优良作品 付作栋 祥云种类—希望 99 卓越小说 史钟颖 朝圣 100 出色文章 莫松年 敦煌冷月 101 非凡作品 郭继锋 博弈 102 特出著作 张崴 概略 103 杰出作品 赵忠勤 侗家糯香 104 优良作品熊祖超 山水之骨种类·藏空 105 非凡小说 汪沐川 美女记之三 106 卓绝文章赵展 天路 107 特出小说 冯国豪 造屋 108 水墨画入选 秦鲭 敦煌遗梦 109 摄影入选 林海 敦煌交响 110 水墨画入选 库德尔 西南偏北 111 雕塑入选 王卉 煌 112 版画入选 冯相成 残桥遗痕 113 摄影入选 苑广华 下站莫高窟 114 水墨画入选 李亮 涂饰人生 115 壁画入选 董萌涛 乡雪之四 116 摄影入选 朱家强 故乡印象117 版画入选 胡海 无常 118 壁画入选 欧阳彩蓉 红城 119 水墨画入选 石军彬 拒绝摸石头 120 水墨画入选 陈佩华 青史演绎之一 121 壁画入选 刘旭荣 残雪 122 摄影入选 宫丰敏 辽宁影象 123 壁画入选 李枫 无言 124 水墨画入选 郭平平 回忆·空间 125 水墨画入选 李晓迪 残像 126 水墨画入选 熊弃疾水 汉GreatWall方面包车型的士星空 127 摄影入选 季芳 沙尘 128 版画入选 唐亮 有线的风景 129 油画入选 陈鹏 阳光下的回想 130 摄影入选 刘万民 朝圣者 131 油画入选 杨鹏 净 132 壁画入选 杨光伟 守护 133 水墨画入选 张楠 舍身饲虎 134 雕塑入选 潘戈阳 一月十三号 135 雕塑入选 常贵翔 回家的路·2 136 雕塑入选 杨峻峰 苏庄老树 137 摄影入选 梁若涵 记·恋 138 摄影入选 曹刚 冥想的人 139 摄影入选 陈春恩 新创业者 140 油画入选 刘合旺 迴 141 雕塑入选 童雁汝南 张启明·满觉的同志们 142 雕塑入选 刘宇 岁月留痕 143 摄影入选 游帅 追忆山庄 144 摄影入选 王耀中 雪林夕(lín xī )照 145 摄影入选 张宏 老爹和儿子 146 油画入选 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 147 油画入选 解彬 肃北 148 油画入选 宋玉胡杨之春 149 摄影入选 王久鹤 播种者种类 150 摄影入选 孔庆雄 草原之歌 151 摄影入选 王善满 遗痕 152 水墨画入选 张勇 夜光 153 水墨画入选 曹亚明 围城 154 摄影入选 陈迪 游走敦煌·刀削面 155 油画入选 杨扬 阳关道 156 雕塑入选 张阳 守望家园 157 油画入选 黄继先 西域阳光 158 壁画入选 朱新战 蓝格莹莹的天·二 159 水墨画入选 寇昌宁 一月 160 水墨画入选 辛建伟 敦煌AMG GT161 摄影入选 苏鹏 山人 162 水墨画入选 田茂林 飞天仍在 163 摄影入选 王正根 斜阳正浓 164 摄影入选 顾文辉 心迹023 165 水墨画入选 乔大林 香巴拉盛宴 166 水墨画入选 杨斌宇 朝圣有高铁的村落 167 摄影入选 杨光 山区印象 168 水墨画入选 赵双临 敦煌梦 169 摄影入选 张艺嘉 楼梯 170 摄影入选 时兴伍 童年 171 摄影入选 徐晓伟 寂寞中的美貌——月牙泉 172 水墨画入选 任多哥洛美写生·一花·一世界 173 摄影入选 程建利 须臾 174 雕塑入选 池颖红 空间物语之十 175 水墨画入选 李印 夜路 176 水墨画入选 申柏 九层楼 177 雕塑入选 潘庆忠 渔猎之五 178 壁画入选 陈宝赓 兄弟的深夜 179 油画入选 吴小川 远方 180 水墨画入选 程治国 破虎堡 181 摄影入选 谢光跃 沙峰·月牙泉 182 壁画入选 常素琴 敦煌旧梦 183 油画入选 于来 影象黄土高原 184 版画入选 乌日娜 归途 185 版画入选 魏亮 敦煌人家 186 水墨画入选 任良波 望月 187 油画入选 肖宝云 柳江的清早 188 水墨画入选 魏占峰 鸣沙山饮水思源二 189 水墨画入选 邹琼辉 蝉语 190 中华人民共和国画入选 韩瑜 郑州历史·圣境雪域 191 中华夏族民共和国画入选 张京刚 大漠梵音 192中中原人民共和国画入选 张云 觅 193 中中原人民共和国画入选 赵晓玲 西边晚风 194 中国画入选 柳春峰 高处的一一风景 195 中中原人民共和国画入选 宗慧懿 翩 196 中中原人民共和国画入选 牛刚 雪后空濛境亦佳 197 中夏族民共和国画入选 张延平 长河落日匆匆客 198 中夏族民共和国画入选 党仁浩 晨之舞 199 国画入选 雷虞 蓝六月春 200 中中原人民共和国画入选 杨士奎 春风不度玉门关 201 中中原人民共和国画入选 毛志成 彩云吉祥 202 中夏族民共和国画入选 秦水芙蓉 红运 203 中华夏族民共和国画入选 焦媛媛 承 204 中夏族民共和国画入选 郭小林 雄鹰飞起的地点 205中华夏族民共和国画入选 包少茂 圣地净土 206 中华夏族民共和国画入选 孙占龙 恢复生机 207 中中原人民共和国画入选 詹国超 潮来声声急 208 中中原人民共和国画入选 姜建清 观自在 209 中夏族民共和国画入选 徐宏 追寻香巴拉 210 中华夏族民共和国画入选 李春菊 情暖万家 211 中中原人民共和国画入选 白恩平 圣境 21第22中学华夏族民共和国画入选 张生进 朝圣 213 中中原人民共和国画入选 许兴兴 桑科5月 214 中中原人民共和国画入选 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 215 中华夏族民共和国画入选 马爽 归去来 216 中华夏族民共和国画入选 张立娜 雨林红韵 217 中中原人民共和国画入选 季颁 夏·夜 218 中夏族民共和国画入选 骆少军 敦煌梦 219 国画入选 罗小颜 辩经 220 中中原人民共和国画入选 王会丽 惠安女 221 中华夏族民共和国画入选 李慧 古村遗梦 222 中国画入选 张世先生锋 律动 223 中中原人民共和国画入选 彭岩 春雨欲晴时 224 中华夏族民共和国画入选 韩宝华 盼·春归之三 225 中中原人民共和国画入选 杨帅气 碧玉群枝 226 中国画入选 韩晓丹 雪韵 227 中夏族民共和国画入选 杨明玉 藕象 228 中中原人民共和国画入选 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 229 中国画入选 崔小立 心朝圣地 230 中华夏族民共和国画入选 谢瑶 消逝的回忆一 231 中华人民共和国画入选 贾楠 玄武山圣境 232 中华人民共和国画入选 关晋文 高原无尘 233 中华夏族民共和国画入选 樊寿 缘生木凤梨 234 中中原人民共和国画入选 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 235中中原人民共和国画入选 蒋昊宸 朝圣 236 中华夏族民共和国画入选 荀书娟 敦煌街角 237 国画入选 李任成 蒙山秋色 238 中华人民共和国画入选 张光强 晴空素艳 239 中国画入选 秦娇 潇湘的纪念 240 中中原人民共和国画入选 郑慧媛 秋色融融 241 国画入选 曾海亮 回 242中华夏族民共和国画入选 张如学 朝圣敦煌 243 中中原人民共和国画入选 李玉明 梦之中故乡 244 中华人民共和国画入选 刘旺超 大乘起信 245 中中原人民共和国画入选 吴晓云 清秋 246 中华人民共和国画入选 卢万华 回村类别·盼 247 中中原人民共和国画入选 何阿平 菩提物语·万物生 248 中夏族民共和国画入选 毛静 敦煌韵 249 中夏族民共和国画入选 陈野平 梦回敦煌 250 中夏族民共和国画入选 胡凤卿 阿婆的微笑 251 中华夏族民共和国画入选 范士轩 元月风·走近高跷 252 中夏族民共和国画入选 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 253 中夏族民共和国画入选 徐亮丽 光华映千秋 254 中华人民共和国画入选 丁彩高 守望 255 中华夏族民共和国画入选 郭向雷 凤凰花开 256 中中原人民共和国画入选 王玉浩 山高水长 257 中华夏族民共和国画入选 张庆 雨后山林 258 中中原人民共和国画入选 薛从伦 云倦秋声晴雪山 259 中华夏族民共和国画入选 蒙煜 无界·莲心 260 中中原人民共和国画入选 李明 神通兄弟 261 中中原人民共和国画入选 任廷仲 寻梦 262 中华夏族民共和国画入选 崔博群 大壑凝神 263 中夏族民共和国画入选 余福星灵都秀韵体系三 264 水墨画入选 陈鹏刚 景区里的妻妾姨 265 壁画入选 刘世章 天籁之音 266 摄影入选 张栋 人在路途 267 油画入选 房丽媛 大漠敦煌 268 雕塑入选 安海峰 千年树弹指间佛 269 壁画入选 陈晓(英文名:chén xiǎo)燕 藏宝图 270 水墨画入选 董瑞奇 秘境 271 雕塑入选 朱新战 大梦无边 272 水墨画入选 崔柏涛 圣境 273 壁画入选 夏元始天尊 物质到精神的超过之九 274 壁画入选 吴新林 苗岭秋韵 275 壁画入选 刘祥顺 锁阳拾遗 276 油画入选 李刚 时间玩耍 277 雕塑入选 韦文 佛光 278 雕塑入选 杨琦 呼唤 279 油画入选 张序良 鱼水情深 280 摄影入选 刘林格 相遇体系之二 281 壁画入选 安静波 纸飞机 282 摄影入选 孙星灿 彷徨 283 油画入选 李红娟 忆 284 水墨画入选 牛召来 窥——罗家寨之五 285 雕塑入选 王耀鹏 快译通 286 油画入选 杨少华 生之谜 287 壁画入选 王永波 北道口 288 雕塑入选 朱宇宙航行 执琴者 289 摄影入选 李家源 腾飞 290 水墨画入选 张浩先生远方来客 291 摄影入选 魏霖 黄土新居 292 油画入选 周广能 农具类别之一 293 摄影入选 何佳荣 迷途之六 294 雕塑入选 孙立丽 硕果仅存 295 版画入选 孙华 原舞彝灵 296 雕塑入选 海洋 圣山 297 水墨画入选 徐承波 醉苗山 298 水墨画入选 朱东 琴韵 299 摄影入选 陈为云 花季 300 壁画入选 张继春 集日 301 摄影入选 陈志强 佛由心生 302 水墨画入选 肖力 石窟琐记 303 雕塑入选 王梁益 空·悟 304 水墨画入选 郭海龙 祈梦 305 油画入选 强飞龙 北方猎户 306 水墨画入选 尚荣 敦煌·高僧说法图 307 雕塑入选 杨恒清 不要抢走自己的小儿 308 油画入选 李峰 九色鹿 309 雕塑入选 何锦华 山陿 310 摄影入选 郭心聪 红烛 311 版画入选 郑彦民 甘地在“盐巴进军”运动中 312 摄影入选 郑冬梅 轻花树 313 壁画入选 王康 杀鸡取卵 314 水墨画入选 闫松岭 渡·彼岸 315 油画入选 李津 敦煌梦想 316 水墨画入选 董辉杰 祈福 317 摄影入选 阎玉敏 供养菩萨 318 版画入选 周峰 朝圣·恋慕 319 水墨画入选 王欣伟 武僧 320 摄影入选 陈朝晖 王利 321 摄影入选 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一个人 322 油画入选 吴诚仁 高原春 323 水墨画入选 邓柯 聆听者 324 摄影入选 曹淑海 圣·迹

首届《朝圣敦煌》全国美展初评结果

序号 姓名 标题 省份 画种 1 安海峰 千年树须臾间佛 江苏 水墨画 2 释然波 纸飞机 宁夏 壁画 3 安泽 这里的活着 浙江 壁画 4 白启忠 水墨家园之徽州印象 福建摄影 5 蔡柏良 故乡 新加坡 油画 6 蔡醒善 大家是哪个人,我们从何地来,大家到何地去 亚马逊河 水墨画 7 曹延革 周而复始 江西水墨画 8 陈川 梦阑水乡2 四川 油画 9 陈鹏刚 景区里的太太姨 湖北 水墨画 10 陈为云 花季 四川 雕塑 11 陈晓先生燕 藏宝图 黑龙江 水墨画 12 陈志强 佛由心生 山东壁画 13 程庆陶 晒明月 山西 壁画 14 崔柏涛 圣境 长江 摄影 15 戴金龙韵律八度两种 湖南 雕塑 16 单琼 午后 河南 水墨画 17 丁奕 无词歌体系之一 湖南 摄影 18 董瑞奇 秘境 内蒙古 摄影 19 房丽媛 大漠敦煌 哈拉雷 摄影 20 高俊 夜半逃城 黑龙江 油画 21 龚绍山 功率信号举行式 广西 雕塑 22 谷瑛 大气 广西壁画 23 海洋 圣山 内蒙古 摄影 24 何佳荣 迷途之六 达卡 摄影 25 何立宏 青花红韵 宁夏 雕塑 26 贺江晖 打狗棍法 云南 雕塑 27 胡晶浩 和风 云南 版画28 胡靖 日记 广东 雕塑 29 胡水芙蓉 圣园 辽宁 水墨画 30 李芳 无字经 广西 雕塑31 李芙渌 石油化学工业的梦·敦煌 黑龙江 雕塑 32 李刚 时间玩耍 西藏 雕塑 33 李红娟 忆 东京(Tokyo) 摄影 34 李家源 腾飞 吉林 雕塑 35 李静 和煦共处之三 青海 油画 36 李青 人民的重托 广西 水墨画 37 厉晓东 归去来兮 江苏 摄影 38 梁丰月 喜娘 安徽 壁画 39 明清富 敦煌风范 山西 摄影 40 梁业健 飞体系 黑龙江 摄影 41 梁永发 岁月之痕 山西 壁画 42 刘合旺 迴 云南 油画 43 刘林格 相遇种类之二 宁夏 壁画 44 刘世章 天籁之音 江苏 水墨画 45 刘祥顺 锁阳拾遗 新加坡 油画 46 刘铸 祈福种类之清幽的夜 江苏 摄影 47 卢永鑫 变迁 新疆 雕塑 48 吕春祥 达斡尔族父亲和儿子 西藏 水墨画 49 吕萍 是您考虑的是自己合计的NO.2 丹佛 雕塑 50 罗保根 乡情组画NO·1 西藏 摄影 51 马卫军(Ma Weijun) 情深 宁夏 油画 52 孟宪阁 徙 多瑙河 雕塑53 明丽华 行走 新加坡 版画 54 墨建杰 殇·读 密西西比河 雕塑 55 牛召来 窥——罗家寨之五 山东 雕塑 56 彭恒 闽东记事NO.9 江苏 壁画 57 彭伟 乐舞沙州 湖北 油画 58 彭许林 境·象系列一 浙江 水墨画 59 邓俊峰 手术室 湖北 壁画 60 任慧慧 朝圣·飞天 多瑙河 雕塑 61 石刚 鸟与巢 黄河 雕塑 62 宋继新 华夏文明之三 海南 水墨画 63 苏岩声 预见 Hong Kong 油画 64 孙华 原舞彝灵 广西油画 65 孙立丽 寥若晨星 辽宁 摄影 66 孙星灿 彷徨 江西 壁画 67 唐娜 space-2 明尼阿波利斯 水墨画 68 陶缀 那个时候花开 吉林 雕塑 69 涂邡 顺天从人 湖南 摄影70 汪宾芳 田涧 广东 油画 71 王昌泽 语类别 云南 水墨画 72 王村伶 明华铁骨铸精魂 恒河 摄影 73 王焕金 古梦遗韵 尼罗河 壁画 74 王奎永 飞天观道 山东 油画 75 杜维尔·里亚斯科斯 快译通 山东 雕塑 76 王世敏 生态连串之二守护 黄河 摄影 77 王喜山 醉秋 多瑙河 水墨画 78 王霞 凌波 新加坡 水墨画 79 王永波 北道口 内蒙古 雕塑 80 王作才 大漠风 内蒙古 油画 81 韦文 佛光 长江 水墨画82 魏霖 黄土新居 江苏 雕塑 83 邬林 无意识里莫名的演讲 海南 油画 84 吴文伟 交融 亚马逊河 水墨画 85 吴新林 苗岭秋韵 江西 摄影 86 伍秋娜 云之歌 广东水墨画 87 夏元始 物质到精神的凌驾之九 新疆 雕塑 88 肖力 石窟琐记 菲尼克斯 油画89 谢应云 CHINA——梦想的摇篮 西藏 摄影 90 徐承波 醉苗山 山西 摄影 91 徐昕 高山族兄弟 山东 油画 92 杨波 重打击乐采——埃德蒙顿园林 广西 壁画 93 杨琦 呼唤 河北 油画 94 杨少华 生之谜 湖北 壁画 95 姚向北 辉煌 广东 油画 96 余歌 退化史之四 东京(Tokyo) 水墨画 97 袁炽彬 农民的学业2 湖南 雕塑 98 张栋 人在路途 东京 水墨画 99 张浩先生 远方来客 四川 摄影 100 张洪春 嘉那帮琼之一 云南 油画101 张继春 集日 宁夏 水墨画 102 张京刚 大漠梵音 青海 雕塑 103 周丽娟梅 时期列车一 亚马逊河 雕塑 104 张岚军 化蝶之五 新加坡 版画 105 张伟元 敦煌遗民 江苏 摄影 106 张序良 鱼水情深 新疆 水墨画 107 张艺嘉 楼梯 长江 油画 108 赵菡 肖像种类 吉林 油画 109 赵红雨 敦煌魂·山水 湖南 摄影 110 赵喜临小Shelley茵河 摄影 111 赵青章 九色鹿的好玩的事 台湾 水墨画 112 周斌 雪塬之二 宁夏 油画 113 周庚江 悠悠 西藏 壁画 114 周广能 农具连串之一 吉林 水墨画 115 朱东 琴韵 山西 油画 116 朱新战 大梦无边 四川 水墨画 117 朱永平 雪域牧歌 水墨画 118 朱宇宙航行 执琴者 西藏 水墨画 119 左维 平凡世界之一 辽宁 摄影 120 曹淑海 圣·迹 东京 水墨画 121 曹松钊 般若 台湾 水墨画 122 陈朝晖 王利 山东雕塑 123 崔立忠 啊,敦煌 湖北 摄影 124 邓刚 笛声悠悠 辽宁 水墨画 125 邓柯 聆听者 香江 壁画 126 董辉杰 祈福 法国首都 摄影 127 董绪兴 静夜思 路易港 水墨画128 段一鸣 再次来到大唐 江苏 油画 129 方澄 太极条条说 新疆 摄影 130 冯国豪 造屋 山东 摄影 131 付作栋 祥云类别—希望 内蒙古 雕塑 132 葛平伟 仁山智水 利兹 雕塑 133 郭海龙 祈梦 安徽 油画 134 郭继锋 博艺 青海 水墨画 135 郭心聪 红烛 都城 摄影 136 韩晓俊 霞映 湖南 摄影 137 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第3位湖北 摄影 138 何锦华 山沟 吉林 壁画 139 和海龙 丝绸之路·遗韵 湖北 水墨画 140 侯航宙 朝圣敦煌之识别 湖北 版画 141 胡学富 高原之子 东京(Tokyo) 摄影 142 黄建培 老子出关 西藏 摄影 143 黄荣川 山影苍茫鸣沙秋 江西 油画 144 霍鹏飞 寻梦——乐清虚 吉林 摄影 145 郎钺 和平颂 广东 摄影 146 李峰 九色鹿 广东水墨画 147 李津 敦煌梦想 湖北 油画 148 林晞 博 湖北 摄影 149 卢跃飞 沃土 四川 油画 150 莫松年 敦煌冷月 江西 水墨画 151 强飞龙 北方猎户 黑龙江 摄影152 乔嘉 鸣沙遗影 浙江 油画 153 任殿斌 金刚力士 新疆 摄影 154 尚荣 敦煌·高僧说法图 青海 摄影 155 史钟颖 朝圣 首都 水墨画 156 司徒晓春 风之舞 东方之珠 摄影 157 谭旭 敦煌·魂 广西 油画 158 汪沐川 美女记之三 青海 壁画 159 王超 西行 广东 水墨画 160 王康 赶尽杀绝 浙江 雕塑 161 王梁益 空·悟 浙江摄影 162 王冉然 梦与行 尼罗河 摄影 163 王晓春 佛塔造像 香岛 摄影 164 王欣伟 武僧 香岛 油画 165 吴诚仁 高原春 新疆 摄影 166 熊祖太白山水之骨连串·藏空 吉林 雕塑 167 徐晶 圣路 湖南 油画 168 徐悦翔 无相 江苏水墨画 169 闫松岭 渡·彼岸 丹佛 水墨画 170 阎玉敏 供养菩萨 辽宁 水墨画 171 杨恒清 不要抢走自己的幼时 罗安达 水墨画 172 要鸿鹏 擂春 内蒙古 摄影 173 张崴 概况 东京(Tokyo) 摄影 174 赵展 天路 圣Diego 水墨画 175 赵忠勤 侗家糯香 福建 水墨画 176 郑冬梅 轻花树 吉林 水墨画 177 郑晓辉 静思者 新加坡 水墨画 178 郑彦民 甘地在“精盐进军”运动中 湖南 雕塑 179 周峰 朝圣·恋慕 广西 摄影 180 朱科丞 心系 台湾 摄影 181 阿布都如苏力·阿布都热依木 辽宁 壁画 182 白亚林 驼铃响过鸣沙山 西藏 水墨画 183 鲍文涛 敦煌祥云 黑龙江 摄影 184 曹刚 冥想的人 新加坡 水墨画 185 曹亚明 围城 湖北 油画 186 常贵翔 回家的路·2 黑龙江 摄影 187 常素琴 敦煌旧梦 新加坡 油画 188 陈宝赓 兄弟的上午 江苏 摄影 189 陈春恩 新创办实业者 吉林 水墨画 190 陈迪 游走敦煌·炒面 新加坡 雕塑 191 陈佳思 贰零壹壹年一月二十三日12:15 上海 水墨画 192 陈亮 老胡杨 广东 雕塑 193 陈墨宝 梦工厂NO.3 山东 雕塑 194 陈鹏 阳光下的纪念 山西 水墨画 195 谌翠琴 背阴凉爽处看风景 台湾 水墨画 196 程宏 劳作 江西 摄影 197 程建利 弹指 东京(Tokyo) 摄影198 程毅 无相二零一一 no.2 青海 水墨画 199 程治国 破虎堡 上海 摄影 200 池颖红 空间物语之十 黄河 油画 201 达林太 马 辽宁 水墨画 202 邓正立 光辉不再 湖北 油画 203 丁文辉 田子坊·小弄堂 上海 雕塑 204 丁勇 暖阳 海南 摄影 205 董盘锦 鸣沙远去 东方之珠 摄影 206 都仁毕力格 祝福 内蒙古 水墨画 207 陏元 说经 日本首都 水墨画 208 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 江苏 水墨画 209 冯炳超 朝圣·看藏剧 安徽 摄影 210 冯相成 残桥遗痕 西藏 摄影 211 高阿兵 待航 广西水墨画 212 高利玮 雨后 黑龙江 水墨画 213 高岭 冬之交响 湖南 水墨画 214 高原丽 小编的大黑 云南 摄影 215 高云龙 过年前 山西 油画 216 宫丰敏 福建印象 湖南版画 217 谷芳 套马杆之相遇 内蒙古 水墨画 218 顾天龙 乌金淘客种类九 新疆摄影 219 顾文辉 心迹023 香岛 摄影 220 关君 风声 新加坡 摄影 221 关峻峰 西行散记之红红蓝花的交响 广西 油画 222 郭黄河 敦煌影像 东京 油画 223 郭平平 回忆·空间 湖北 摄影 224 郭土 渔季·十七 浙江 摄影 225 郭晓东 雄关楼堞依云开·塞外杂响 油画 226 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 内蒙古 油画 227 何坎Pina斯 写生·一花·一世界 广东 油画 228 侯艺凡 遥望 西藏 壁画 229 胡海 无常 新加坡 摄影 230 胡日查 魂 江苏 水墨画 231 胡增星 GreatWall遗址 新疆 雕塑 232 黄继先 西域阳光 江西 水墨画 233 黄嘉民 大彻大悟 台湾 摄影 234 黄明亮 翻越千壑籍心灵 江苏 水墨画 235 霍尧 敦煌之梦 福建 摄影 236 季芳 沙尘 摄影237 解彬 肃北 江苏 雕塑 238 靳其涛 新绿 西藏 摄影 239 孔庆雄 草原之歌 内蒙古 摄影 240 寇昌宁 嘉月 内蒙古 水墨画 241 库德尔 东南偏北 台湾 油画242 蓝威 瓜棚种类十七 西藏 雕塑 243 郎俊 净土 湖南 摄影 244 雷洋 梦回敦煌 湖南 摄影 245 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 台湾 摄影 246 李成都飞机 老城逸事——1 水墨画 247 李春连 老房子 福建 雕塑 248 李发友 都市佛缘 首都 水墨画 249 李枫 无言 新加坡 版画 250 李刚 停歇 吉林 油画 251 刘中波彬 拒绝摸石头 西藏 水墨画 252 李家馨 归途 云南省 壁画 253 李亚平 青史演绎之一 新加坡 水墨画 254 李亮 涂饰人生 吉林 雕塑 255 李晓迪 残像 水墨画 256 李晓伟 圣地 西藏 雕塑 257 李豫玫 企沙NO.4 广东 水墨画 258 李印 夜路 法国首都 摄影 259 李永光 抺不去的记得之三 辽宁 版画 260 李玉娟 福到老家 新疆 雕塑 261 李杰朝圣路上 台湾 油画 262 梁慧卿 常书鸿故居 Hong Kong 雕塑 263 梁若涵 记·恋 湖南雕塑 264 廖有才 屏风与伞的逸事 江西 摄影 265 林海 敦煌交响 吉林 摄影 266 刘贯冲 支援教育第一课 台湾 水墨画 267 刘剑波 老地点·一 吉林 水墨画 268 刘克功 三夏·沙滩 山西 油画 269 刘万民 朝圣者 法国巴黎 油画 270 刘旭荣 残雪 广西耗摄影 271 刘悦 三藏法师西行图 达卡 摄影 272 刘振利 高原牧歌 香江 版画 273 孝明皇帝远 幸福在途中 广西 水墨画 274 刘宗益 蓄势待发 西藏 摄影 275 柳风 不存在 广东 摄影 276 陆泽森 成功少年 四川 摄影 277 吕璜 钟宅村口 安徽摄影 278 栾布 冬天 山东 油画 279 马春兴 莫高窟十月 云南 摄影 280 马琼颜 物小编融情 湖南 油画 281 马媛 查干萨日 内蒙古 油画 282 孟显波 盛装之奇俪歌尔 内蒙古 水墨画 283 米娜 遨游丝路之一 江苏 油画 284 莫太君 传说里的路 新疆 摄影 285 欧阳彩蓉 红城 西藏 摄影 286 欧阳疏影 深黑的高原湖 海南省 水墨画 287 欧阳卓才 朝圣 亚马逊河 雕塑 288 潘戈阳 三月十三号 湖南 壁画 289 潘庆忠 渔猎之五 莱茵河 油画 290 钱兆峰 大梦敦煌 新疆 壁画 291 乔大林 香巴拉盛宴 湖北 版画 292 秦芹 无量 新疆 水墨画 293 秦鲭 敦煌遗梦 新疆 水墨画 294 任良波 望月 新疆 摄影 295 申柏 九层楼 江苏水墨画 296 申玲玲 瑞雪体系二 内蒙古 摄影 297 沈丽 风力侵蚀 辽宁 水墨画 298 时兴伍 童年 山西 版画 299 松子艺 千佛洞 东京(Tokyo) 壁画 300 宋礼珍 全家福 辽宁水墨画 301 苏福成 敞开的门 上海 油画 302 苏琳 春意盎然 辽宁 水墨画 303 苏鹏 山人 吉林 水墨画 304 苏薇 身未动,心已远 江苏 版画 305 苏晓敏 凝 巴黎 水墨画306 苏晓明 楼兰遗址 内蒙古 水墨画 307 苏新 灵光 京城 版画 308 孙亮 雪岭 油画 309 孙哲民 云之门 西藏 水墨画 310 唐亮 有线的风景 台湾 壁画 311 田茂林 飞天仍在 福建 油画 312 仝瑞望 行走系列之敦煌影像 江苏 摄影 313 童雁汝南 张启明·满觉的老同志们 辽宁 摄影 314 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回想Hong Kong 水墨画 315 万江涛 大盛地 香水之都 水墨画 316 王春雨 香客 湖北 摄影 317 王刚 东土朝圣 内蒙古 油画 318 王卉 煌 新加坡 水墨画 319 王久鹤 播种者体系 安徽摄影 320 王琳琳 秋意 江西 摄影 321 王凌立 情系敦煌 吉林 水墨画 322 王善满 遗痕 香江 油画 323 王盛 在昼犹昏二 内蒙古 摄影 324 王天娇 蜜柚倒捻子 辽宁油画 325 王薇 线性珊瑚 东京(Tokyo) 版画 326 王文华 目 台湾 摄影 327 王溪 光彩夺目体系之二 新疆 水墨画 328 王耀中 雪林夕(Leung Wai Man)照 内蒙古 油画 329 王怡 节日之傩 四川 摄影 330 王艺轩 朝圣 金斯敦 壁画 331 王艺寓 十二木卡姆·丝绸之路梦 吉林壁画 332 王裕亮 梦回敦煌 山东 水墨画 333 王正根 斜阳正浓 湖南 油画 334 魏亮 敦煌人家 广东 油画 335 魏旭超 周而复始 青海 水墨画 336 魏占峰 鸣沙山饮水思源二 东京 摄影 337 温志敏 世代相承一滚灯舞 吉林 雕塑 338 乌吉斯古楞 布里亚特类别之憩 内蒙古 油画 339 乌日娜 归途 内蒙古 水墨画 340 吴小川 远方 东京(Tokyo) 雕塑 341 项仕中 菩提树下 广东 水墨画 342 肖宝云 大渡河的清早 湖北 水墨画 343 谢光跃 沙峰·月牙泉 菲尼克斯 摄影 344 谢鹤 技能人数不完2 福建 水墨画 345 谢奕飞 哇啦哇啦哇 奥斯汀 壁画 346 辛建伟 敦煌标致RCZ 湖南 摄影 347 熊德班 汉GreatWall地方的星空 法国首都 摄影 348 徐明生 抚照 西藏 油画 349 徐晓伟 寂寞中的赏心悦目——月牙泉 都城 摄影 350 许广专 朝圣 新加坡油画 351 许万涛 那个年 青海 摄影 352 亚丽 暮色 湖南 水墨画 353 杨斌宁 朝圣有高铁的村庄 浙江 摄影 354 杨Skyworth 丝绸之路残梦 新加坡 摄影 355 杨光山区影像 福建 摄影 356 杨光伟 守护 江西 水墨画 357 杨怀斯 一路向南 西藏摄影 358 杨峻峰 林山乡老树 广东 摄影 359 杨鹏 净 福建 摄影 360 杨善臣 老城 湖南 雕塑 361 杨扬 阳关道 东方之珠 油画 362 杨炀 都市节奏——曙光 北京 水墨画363 杨赟 远方的雪山 福建省 摄影 364 杨忠华 羁 广东 摄影 365 姚军 集市 上海 摄影 366 姚榕华 莫高王命 江苏 雕塑 367 姚宗浩 高原阳光 江苏 油画368 游帅 追忆山庄 吉林 水墨画 369 于来 印象黄土高原 福建 水墨画 370 于永丽 村·雾 湖南 摄影 371 袁炽彬 农民的功课系列之八 山西 摄影 372 苑广华 下站莫高窟 福建 油画 373 岳晓帅 西南 东京 水墨画 374 迮艳敏 骑射图 山西水墨画 375 张波 强风知劲草 江西 油画 376 孙剑涛波 昔日开火 水墨画 377 李建坤涛 乡雪之四 湖南 水墨画 378 张宏 父亲和儿子 吉林 摄影 379 张兰兰 宝云塔02 西藏 油画380 伊哈洛 岁月留痕 西藏 雕塑 381 张楠 舍身饲虎 法国首都 版画 382 黄旭峰朝圣之路·希望 内蒙古 雕塑 383 张绍杰 GreatWall·敦煌 法国首都 雕塑 384 张姝 大漠飞鹰 东京(Tokyo) 油画 385 张阳 守望家园 西藏 水墨画 386 张勇 夜光 广西 油画387 张玉泉 桃李满园 云南 水墨画 388 赵保林 日落敦煌 湖北 水墨画 389 赵梦歌 凉风起 香港(Hong Kong) 壁画 390 赵双临 敦煌梦 山西 摄影 391 赵元 忘却的途中 台湾摄影 392 赵忠燮 雅丹幻影——西海雄风 新疆 摄影 393 郑巍 大漠之星 巴黎 水墨画394 郑越 仰望 安徽 雕塑 395 周汉湘 朝圣路上 广东 油画 396 周来星 塞北秋山 内蒙古 水墨画 397 朱家强 故乡印象 甘肃 油画 398 朱建生 古堡飘香 巴黎 水墨画 399 朱镜霖 延伸 尼罗河 壁画 400 朱乐峰 峨庄 新加坡 版画 401 朱沙 古迹之五 明斯克 水墨画 402 朱新战 蓝格莹莹的天·二 吉林 摄影 403 朱旭凌 昔日辉煌 浙江省 摄影 404 朱振玉 记忆中的故乡 浙江 油画 405 邹纪标 高原人 江西省 摄影 406 邹琼辉 蝉语 河北 水墨画 407 邹训精 红土 水墨画 408 安萍 摄影——太傅 山东 中华夏族民共和国画 409 白恩平 圣境 西藏 中中原人民共和国画 410 白占荣 圣地驼声 内蒙古 中华人民共和国画 411 班显义 春萌 中华夏族民共和国画 412 包少茂 圣地净土 山东 中华夏族民共和国画 413 鲍古风 山默听和音 日本首都 中夏族民共和国画 414 蔡志中 祈愿图 海南 中国画 415 陈江晓 敦煌的云 吉林 中夏族民共和国画 416 陈燕英 大壑云影 山东 中华夏族民共和国画 417 陈野平 梦回敦煌 安徽 中华夏族民共和国画 418 陈召 幽谷谿鸣 山东 国画 419 程锦龙 清满高原 广东中中原人民共和国画 420 崔博群 大壑凝神 尼罗河 国画 421 崔小立 心朝圣地 云南 中华夏族民共和国画 422 党仁浩 晨之舞 贵州 中华夏族民共和国画 423 邓建强 雾气塘韵 特古西加尔巴 中华夏族民共和国画 424 邓维彬 大漠深处 山东 中华夏族民共和国画 425 邓子平 海田 云南 中夏族民共和国画 426 丁彩高 守望 北京中中原人民共和国画 427 樊寿 缘生木凤梨 福建 中华夏族民共和国画 428 范杰 蒙山雪霁图 山东 中中原人民共和国画 429 范雷 那一方水土 福建 中华夏族民共和国画 430 范士轩 孟阳风·走近高跷 吉林 中华夏族民共和国画 431 房钰栋 韵——青衣 法国首都 中夏族民共和国画 432 符嘉臻 敦煌梦 青海 中夏族民共和国画 433 付永军 浓淡树荣枯 亚马逊河 中华夏族民共和国画 434 高鹏 敦煌体系二湿地 山西 中国画 435 关晋文 高原无尘 青海 中中原人民共和国画 436 郭峰 山风 浙江 中夏族民共和国画 437 郭华林 敦煌影象月牙泉 海南 中中原人民共和国画 438 郭向雷 凤凰花开 福建 中华夏族民共和国画 439 郭小林 雄鹰飞起的地方中中原人民共和国画 440 韩宝华 盼·春归之三 台湾 中中原人民共和国画 441 韩晓丹 雪韵 海南 中夏族民共和国画 442 韩瑜 嘉峪关史迹·圣境雪域 法国巴黎 中华人民共和国画 443 郝周明 晚风 山西 中夏族民共和国画 444 何阿平 菩提物语·万物生 台湾 中国画 445 何春燕 寤梦敦煌 西藏 中夏族民共和国画 446 何丹 挽秋 加纳阿克拉 中夏族民共和国画 447 何森团 民族脊梁 云南 中华夏族民共和国画 448 侯亮 清晖 福建中夏族民共和国画 449 胡朝水 秋月絮语 江西 中华夏族民共和国画 450 胡凤卿 阿婆的微笑 四川 中中原人民共和国画 451 胡学武 源 广东 国画 452 黄建玉 水墨正气 山西 中中原人民共和国画 453 白银钟 超脱凡凡间界 台湾 国画 454 黄劲 长乐图 江苏 中中原人民共和国画 455 黄明珠 圣洁 海南中中原人民共和国画 456 霍辉民 吉祥谷 云南 中国画 457 季颁 夏·夜 广西 中夏族民共和国画 458 贾楠 大桂山圣境 京城 中国画 459 贾淑杰 梦朝敦煌 辽宁 国画 460 姜建清 观自在 香岛 中中原人民共和国画 461 蒋昊宸 朝圣 都城 中华夏族民共和国画 462 焦媛媛 承 西藏 中中原人民共和国画 463 金梦圆 月圆敦煌 青海 中夏族民共和国画 464 鞠占圃 敦煌遗梦 首都 中国画 465 雷刚 九色鹿 新加坡 中华夏族民共和国画 466 雷虞 蓝水花 新加坡 中华夏族民共和国画 467 李春菊 情暖万家 广东中夏族民共和国画 468 李刚 亘古大岳 福建 国画 469 李辉 漫花儿 时尚之都 中华夏族民共和国画 470 李慧 古村遗梦 云南 中夏族民共和国画 471 李开国 菩萨 黑龙江 中中原人民共和国画 472 李宽 麦香时节 Hong Kong 中夏族民共和国画 473 高满堂 雄关 云南 中华夏族民共和国画 474 李明 神通兄弟 新加坡 中中原人民共和国画 475 李任成 蒙山秋色 河北 中中原人民共和国画 476 李水云 春山佛寺绕苍波 京城 中华夏族民共和国画 477 李益兵 寒塘清影 辽宁 中中原人民共和国画 478 李玉明 梦之中故乡 海南 中国画 479 李钰 步步为莲 江苏省 中夏族民共和国画 480 李月林 佛说心第一 阿比让 中中原人民共和国画 481 李紫玉 朝圣敦煌 湖北 中中原人民共和国画 482 廖萱 簮花 台湾 中夏族民共和国画 483 林开亮 雨后 山东国画 484 林瑞香 尘封不住的幻律 四川 中中原人民共和国画 485 刘伯熙 对话·传承 四川中华夏族民共和国画 486 刘建伟 圣地春潮 东京(Tokyo) 中夏族民共和国画 487 刘景凤 花样年华 江西 中夏族民共和国画 488 王姝东 协和的重任 湖北 中国画 489 刘肇国 朝圣 湖北 国画 490 刘蕊 敦煌梦二 新加坡 中夏族民共和国画 491 刘旺超 大乘起信 亚马逊河 中华夏族民共和国画 492 刘新 太初有道·岁月 北京 中华夏族民共和国画 493 刘岩石 驴友梦圆 广西 中国画 494 刘友凯 一方水土 广东 中中原人民共和国画 495 刘煜哲 生活着…… 湖北 中中原人民共和国画 496 柳春峰 高处的一一风景 香江 中夏族民共和国画 497 卢万华 回村体系·盼 西藏 中国画 498 罗方敏 雪后初醒 密西西比河 中华夏族民共和国画 499 罗小颜 辩经 西藏 中夏族民共和国画 500 骆少军 敦煌梦 黑龙江中中原人民共和国画 501 马建发 家住平遥 江苏 中夏族民共和国画 502 马秬鬯 祥瑞天地间之五 山东中夏族民共和国画 503 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 日本东京 中华夏族民共和国画 504 马强 莫高雪霁 黑龙江中国画 505 马爽 归去来 圣Jose 中国画 506 毛静 敦煌韵 湖南 中华人民共和国画 507 毛志成 彩云吉祥 台湾 中华夏族民共和国画 508 梅子明 圣山图 四川 中华人民共和国画 509 蒙煜 无界·莲心 东京(Tokyo) 中国画 510 默欣普 山无言种类之江山数不胜数图 广东 国画 511 牟丕芳 家山晓烟 新疆 中夏族民共和国画 512 穆静 田家丰歌 安徽 中中原人民共和国画 513 倪明涛 大唐风情 山西 中中原人民共和国画 514 倪培坚 平凉影像·春韵 中华夏族民共和国画 515 牛刚 雪后空濛境亦佳 江西 中华夏族民共和国画 516 欧阳光亮 梦回敦煌 东京 中国画 517 彭国祥 回音 福建 中夏族民共和国画 518 彭铭利 秋声 新加坡 中中原人民共和国画 519 彭卫军 敦煌之路——天中云淡 巴黎 中中原人民共和国画 520 彭岩 春雨欲晴时 湖北 国画 521 齐鲁星 仕·影像 西藏 中华夏族民共和国画 522 秦娇 潇湘的记念 吉林 中夏族民共和国画 523 秦中国梅红运 广西 中国画 524 丘宁 以前的事越千年 台湾 中中原人民共和国画 525 任廷仲 寻梦 广西国画 526 荣震翰 岁月无声 辽宁 中国画 527 沈向然 忆江南 新加坡 中华夏族民共和国画 528 石建伟 雪月花时 西藏 国画 529 石景瑞 天外云峰 香港 中中原人民共和国画 530 宋玉胡杨之春 东京(Tokyo) 中夏族民共和国画 531 苏睿 前程 北京 中华人民共和国画 532 孙伟 清玉图 河南中华人民共和国画 533 孙炜 四季派对 新疆 中华夏族民共和国画 534 孙玉宝 苏和的白马 内蒙古 中夏族民共和国画 535 孙占龙 苏醒 宁夏 中国画 536 汤雪村 祈盛图 黑龙江 中中原人民共和国画 537 唐晓丽 飞花时节 香水之都 中夏族民共和国画 538 滕春任 家山秋重 河南 中夏族民共和国画 539 田卫鸣 天路 日本首都 中夏族民共和国画 540 屠东辉 扎西德勒 福建 国画 541 王聪 朝圣 广东 中华夏族民共和国画 542 王菂 相盼和鸣 尼罗河 中华夏族民共和国画 543 王定锁 寻梦敦煌·对话 云南省 中国画 544 王奋英 窗外已千年 湖北 中国画 545 王宏恩 敦煌日志——大泉 台湾 国画 546 王会丽 惠安女 山西 中国画 547 王敬生 驼铃笑鸣沙 青海 中华人民共和国画 548 王静 挑线 时尚之都 中华夏族民共和国画 549 王万成 夙愿 云南 中华夏族民共和国画 550 王勇猛 新余记事之二 湖北 中夏族民共和国画 551 王晓珞 一抺阳光 新加坡 中华夏族民共和国画 552 王兴印 梦中梦外 山西中夏族民共和国画 553 王雄熙 屹立千秋 都城 中国画 554 王旭(wáng xù)升 佛果飘香喜来临 安徽中华夏族民共和国画 555 王亚林 传·承 青海 国画 556 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 四川中夏族民共和国画 557 王永福 高节曲 中华夏族民共和国画 558 王永利 致青春 河北 国画 559 王玉浩 山高水长 湖北 中夏族民共和国画 560 王玉溪 踱步 新疆 中夏族民共和国画 561 王云亮 郑州之春 新加坡 中华夏族民共和国画 562 温安泰 毛泽东的睡床 东京(Tokyo) 中夏族民共和国画 563 吴梦 梦 湖北 中中原人民共和国画 564 吴晓云 清秋 福建 中华人民共和国画 565 吴泽军 梦回敦煌 山东 中华夏族民共和国画 566 夏秋波澜过往的事之九 四川 中华夏族民共和国画 567 夏溢 观 东方之珠 中中原人民共和国画 568 谢瑶 消逝的记得一 湖南 中夏族民共和国画 569 徐宏 追寻香巴拉 吉林 中华人民共和国画 570 徐路寰 远方的呼唤 江西中华夏族民共和国画 571 徐小蕾 与年轻有关的生活 法国巴黎 中华夏族民共和国画 572 徐秀丽 光绿能千秋 宁夏 中国画 573 许兴兴 桑科6月 湖南 中华夏族民共和国画 574 轩一心 止步静观雪卧苍塬 湖南 中华人民共和国画 575 薛从伦 云倦秋声晴雪山 东方之珠 中华夏族民共和国画 576 荀书娟 敦煌街角 山西 中中原人民共和国画 577 闫贵明 禅山空无迹,闲林寂有声 上海 中夏族民共和国画 578 闫莉 一花一社会风气 云南 中夏族民共和国画 579 阳艳华 悦 江西 中夏族民共和国画 580 杨科 梦幻敦煌之——净土变 新加坡 中夏族民共和国画 581 杨明玉 藕象 湖南 中华夏族民共和国画 582 杨声 飞天 香岛 中中原人民共和国画 583 杨士奎 春风不度玉门关 广西 中华夏族民共和国画 584 杨帅 晨光 东方之珠中夏族民共和国画 585 杨英俊 碧玉群枝 福建 中华夏族民共和国画 586 杨永刚 清晖 四川 中中原人民共和国画 587 胡玉峰廷 扎西德勒 海南 中夏族民共和国画 588 姚莉芳 守望千年的回音 湖南 中国画 589 叶浓 夏正 东方之珠 中中原人民共和国画 590 尹步军 守望 福建 中夏族民共和国画 591 于明 守望净土16日本首都 中中原人民共和国画 592 于永华 守望无人区 甘肃 中中原人民共和国画 593 余福星 灵都秀韵种类三 湖南 中夏族民共和国画 594 臧晓敏 疆域风情 江苏 中中原人民共和国画 595 臧云 梦回故乡 湖北中夏族民共和国画 596 曾海亮 回 湖北 中华夏族民共和国画 597 翟友江 般若·梦 湖南 中中原人民共和国画 598 詹国超 潮来声声急 福建 中华夏族民共和国画 599 张光强 晴空素艳 江苏 中华夏族民共和国画 600 张恒中 待命 浙江 国画 601 张红见 秋云 河北 中夏族民共和国画 602 张辉 香远溢清 江西中夏族民共和国画 603 张慧 百度敦煌 福建 中夏族民共和国画 604 张建文 被格式化的风景 四川中华夏族民共和国画 605 张谨贤 家园·乐土 西藏 中夏族民共和国画 606 张立娜 雨林红韵 吉林 国画 607 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 青海 中夏族民共和国画 608 张亮 朝圣敦煌——幸福乐园1 巴黎中国画 609 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 吉林 中中原人民共和国画 610 张庆 雨后山林 四川中国画 611 张如学 朝圣敦煌 东方之珠 中夏族民共和国画 612 张瑞文 车进三危山 河北 中华夏族民共和国画 613 张生进 朝圣 湖北 中中原人民共和国画 614 张世(英文名:zhāng shì)锋 律动 密西西比河 中华夏族民共和国画 615 张煦阳 朝圣之路 新疆 中中原人民共和国画 616 张向阳 太阳照在闽海西岸 辽宁 中中原人民共和国画 617 张馨文 盛世蝶舞 广东 国画 618 张学英 姐妹 上海 中华夏族民共和国画 619 张学忠 凡尘 新疆中中原人民共和国画 620 张延平 长河夕阳匆匆客 海南 中华夏族民共和国画 621 张耀明 秀丽舞台 西藏中华夏族民共和国画 622 张勇(张小勇) 家园类别之三 Hong Kong 中华夏族民共和国画 623 张云 觅 广东中华夏族民共和国画 624 张云 无痕 江西 中夏族民共和国画 625 张运芳 时间·空间之二 贵州 中夏族民共和国画 626 吴兆龙民 清辉图 吉林 中中原人民共和国画 627 章柳燕 花期如梦 广西 中夏族民共和国画 628 赵保国 紫气悠悠 湖南 中夏族民共和国画 629 赵炳东 圣辉 甘肃 中中原人民共和国画 630 赵晓玲 南边晚风 浙江 中中原人民共和国画 631 赵艺 金梯万仞 新加坡 中国画 632 赵英旭 故园吉祥之明月 辽宁中华夏族民共和国画 633 赵越 转塘人 山东 中夏族民共和国画 634 郑慧媛 秋色融融 福建 中国画 635 郑建军 四处为宝 浙江 中夏族民共和国画 636 郑剑君 新村官 福建 中中原人民共和国画 637 周建朋 朝圣敦煌 新加坡 中中原人民共和国画 638 周同祥 朝圣 首都 中华夏族民共和国画 639 周奕君 花·架·子 新疆 中夏族民共和国画 640 朱本群 朝圣敦煌 青海 国画 641 朱剑 信仰体系之二 江西中华夏族民共和国画 642 朱剑 须臾间不是贰个点星罗棋布之二 湖南 中中原人民共和国画 643 朱雁娴 夏深沉 福建 中中原人民共和国画 644 宗慧懿 翩 法国首都 中华人民共和国画

第一届《朝圣敦煌》全国美术小说展复评结果

其次届《朝圣敦煌》全国油画文章展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

远处的城市之一

宁夏

壁画卓越

2

金石生

自个儿的老爹

广东

油画卓绝

3

李芳

夏有凉风之六

山东

壁画优良

4

李小光

家门记事

江苏

水墨画优秀

5

梁业健

逸境NO.6

广西

摄影优秀

6

刘彩军

草原三月

山西

壁画杰出

7

刘福

拜访

吉林

雕塑优异

8

刘江生

西行

油画卓绝

9

盛海波

高原上的羌寨

壁画出色

10

席湖

广东

摄影优良

11

熊芸菲苏文

圣地

上海

油画卓越

12

徐娜

立壁千仞

天津

油画卓绝

13

周蕴智

空室遗音

浙江

摄影卓越

14

耿景华

奔腾的心

黑龙江

颜色优秀

15

刘建鹿

静谧山庄

青海

颜色优良

16

骈骞雅骈建

野水人不知

江苏

颜色优良

17

骈建

淑节里之二

江苏

水彩优良

18

苏军权

广东

颜色杰出

19

苏雅拉其其格

去往远处的路

内蒙古

水彩优良

20

王葆华

麦积山小景

北京

水彩出色

21

王海鹏

抛弃空间四

黑龙江

颜色优秀

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

颜色优秀

23

吴晓明

心象体系之四

安徽

水彩优良

24

张及时

驼铃古道

福建

颜色卓绝

25

张欣刘利宝

节日假期日的仪仗

江西

颜色优良

26

陈迪

拉面6

上海

油画特出

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

摄影杰出

28

陈向东

超出的景观

浙江

水墨画特出

29

程克

燕山影象

北京

水墨画非凡

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

水墨画非凡

31

额尼斯

望经-冬至

北京

壁画卓越

32

方新飞

印象·敦煌

壁画优良

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

摄影杰出

34

全国美术作品展复评结果,朝圣敦煌。付浩

冬的眷念

河北

水墨画非凡

35

韩旭

敦煌

甘肃

水墨画杰出

36

何伟

新丝路

上海

水墨画特出

37

李兵

信仰

四川

水墨画非凡

38

李金波

暖冬

上海

水墨画卓绝

39

李瑶瑶

甜蜜的微笑

浙江

油画卓越

40

刘栋熊火花

丝路故梦

摄影非凡

41

柳风

清·風

广西

摄影卓越

42

龙义敏

情系桑梓七

贵州

水墨画杰出

43

陆志坚

敦煌印象

北京

水墨画非凡

44

秦俊梅

净土

北京

雕塑特出

45

秦胜水

岁月连串之8

安徽

摄影优异

46

曲鸽

如释

北京

雕塑优异

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

雕塑优异

48

孙友度

在路上

湖北

版画非凡

49

唐亮

忆起家园-生息

湖南

壁画优秀

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

油画杰出

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

水墨画优秀

52

王硕

菩提树

河北

雕塑优异

53

王同行

广东

摄影卓绝

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

水墨画优秀

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

油画非凡

56

吴文萍

有塔的景致

安徽

水墨画优秀

57

徐亮

佛与百兽

河北

版画非凡

58

续鹤贤

秸秆遗痕

北京

水墨画杰出

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

摄影优异

60

杨扬

疏勒河

北京

水墨画优良

61

张海英

暮色

北京

摄影特出

62

张铁拓

摩邺精舍·大千居士

陕西

壁画杰出

63

赵晓亮

格桑Lamb

河北

版画杰出

64

安秋菊姬斗景

朝圣·梦的翎翅

山东

中夏族民共和国画卓越

65

曹永军

库尔班姑丈

北京

中华夏族民共和国画杰出

66

常俊

暖风

安徽

中中原人民共和国画特出

67

陈宏光

跫然生机

山东

中华夏族民共和国画特出

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中国画优良

69

贾少波张健

大美无言·岁月静好

北京

中华夏族民共和国画卓绝

70

李橙陈峰

黄榄坝即景

山东

中中原人民共和国画卓绝

71

李建华

十月

山东

中国画非凡

72

李建民

净土

甘肃

中中原人民共和国画杰出

73

李明

关东残冬

北京

中华夏族民共和国画卓绝

74

李水云

佛寺蹑云端

北京

中中原人民共和国画卓越

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中夏族民共和国画杰出

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中夏族民共和国画杰出

77

李赟李东子

远去的家园NO.5

广西

中华人民共和国画卓绝

78

刘思

朝圣

甘肃

中国画优秀

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中华人民共和国画非凡

80

马鸣(明)

院落秋声

甘肃

中中原人民共和国画优异

81

孟祥法

山东

中中原人民共和国画卓绝

82

穆静

清影

甘肃

中华夏族民共和国画优良

83

邱健彬

春暖花开

广东

中中原人民共和国画非凡

84

孙玥

细雨绢音

山东

中国画杰出

85

田亚君

醉美人花开

北京

中华夏族民共和国画特出

86

王露

春醒

北京

中夏族民共和国画优异

87

王亚林

强国之行·观自在

甘肃

中中原人民共和国画非凡

88

王云霞

丽日

山东

中中原人民共和国画杰出

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中夏族民共和国画卓绝

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中中原人民共和国画特出

91

向伟

康巴男生

湖南

中夏族民共和国画特出

92

徐宏

朝圣

甘肃

中华夏族民共和国画优良

93

杨平

假日

北京

中中原人民共和国画卓越

94

张龙

都会新景

北京

中夏族民共和国画特出

95

张名鹤

耸立千秋

北京

中国画卓越

96

张少川

等待

北京

中中原人民共和国画优良

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中华人民共和国画非凡

98

张祖全

圣地

重庆

中夏族民共和国画优异

99

崔尚华

牧羊3月天

内蒙古

壁画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨男士

内蒙古

水墨画入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

水墨画入选

102

胡超

无物

江西

油画入选

103

胡建涛

在路上

北京

壁画入选

104

李啸非

唐風

北京

水墨画入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

雕塑入选

106

廖磊

贰五雨后玉兰片组画之一

广西

壁画入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

油画入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

雕塑入选

109

陶加祥

到现在何年

陕西

水墨画入选

110

王永生

3000社会风气泛花游

山西

油画入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

摄影入选

112

袁炽彬

广东

雕塑入选

113

岳园园

早晚来临

河南

油画入选

114

赵占江

世纪宏图

黑龙江

油画入选

115

朱健翔

西北以北

湖北

油画入选

116

包都荣

门前修了沥青路

内蒙古

水彩入选

117

鲍军涛

世世代代之光之三

河南

颜色入选

118

蔡健

创新意识园的节日假日日

浙江

水彩入选

119

陈奇

牧歌

浙江

水彩入选

120

陈小林

河边

湖南

颜色入选

121

窦易

梦之城

山东

颜色入选

122

冯译

师大印记(八)

黑龙江

水彩入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

颜色入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

颜色入选

127

梁永发

四方

广东

颜色入选

128

凌少艾

祥和

广东

颜色入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

水彩入选

130

鲁俊

都市风景之飞雪

颜色入选

131

马春兴

远方

河北

颜色入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

水彩入选

133

邵强

林子之歌

吉林

颜色入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

水彩入选

136

王坚

千佛洞

浙江

颜色入选

137

武立君

春有趣语

河北

水彩入选

138

徐忠波

静静山庄

浙江

颜色入选

139

阳艳华

龟兹纪念——逾城出家

新疆

颜色入选

140

杨文

水彩入选

141

张明明

转角

云南

颜色入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

颜色入选

143

朱旭凌

行者

云南

水彩入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

颜色入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

周而复始之二

新疆

摄影入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

雕塑入选

147

曹展云

北京

摄影入选

148

常贵翔

回村的路

广西

水墨画入选

149

陈佳思

丰硕

北京

水墨画入选

150

陈天遥

新区

云南

摄影入选

151

陈振强

安平的清早

广西

摄影入选

152

丁天翔

敦煌油画影像

江西

水墨画入选

153

法霞

花语

油画入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

油画入选

155

高传民

山乡冬辰

河南

摄影入选

156

高山

支援教育孙女

甘肃

壁画入选

157

郭争光

千山民居NO.7

福建

水墨画入选

158

韩玉

山东

摄影入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

水墨画入选

160

黄帅军

已经过世的村村落落-围炉夜话

北京

雕塑入选

161

靳永红

春早

甘肃

水墨画入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

油画入选

163

李明新

河南

油画入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

水墨画入选

165

李岩芸

本人的敦煌梦

甘肃

壁画入选

166

李治

河南

雕塑入选

167

刘建军何慧

松下(Panasonic)辨经

湖南

水墨画入选

168

刘晓华

停泊

山东

水墨画入选

169

罗凯珠

年轮

广东

壁画入选

170

莫振詹

静修

广西

壁画入选

171

潘新权

违法停车场电火车

广西

水墨画入选

172

秦棣

丝绸之路新语

北京

水墨画入选

173

青格乐图

圣母Allen高娃

北京

水墨画入选

174

史清泉

遇见

新疆

雕塑入选

175

斯林锋

园林

浙江

水墨画入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

水墨画入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

壁画入选

178

万克华

朝圣-路在前线

江西

水墨画入选

179

汪洋

顺理成章日曾外祖父的老照片

江苏

雕塑入选

180

王博

风景之六

江西

摄影入选

181

王君

在路上

辽宁

雕塑入选

182

王肖霏

老家印象-雨霁

陕西

水墨画入选

183

王艳娟

村落

北京

摄影入选

184

王裕亮

热气腾腾的家中

福建

摄影入选

185

韦明思

我的家吊脚楼-四

广西

摄影入选

186

韦清泉

敦煌影象1号

安徽

水墨画入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

油画入选

188

魏巍

不见的记得

新疆

水墨画入选

189

谢大胜

试问秋意几许

广西

摄影入选

190

熊火花

千年菩提梦连串二

油画入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

油画入选

192

薛堃

佛像

摄影入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

雕塑入选

194

阎保桂

山西

壁画入选

195

杨光

秋之韵

山东

水墨画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

水墨画入选

197

俞宣红

途经类别之十四

浙江

摄影入选

198

禹露

您竖起了一道墙

重庆

摄影入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

摄影入选

200

张波

角落的通讯

上海

雕塑入选

201

张海涛

古镇之十三

甘肃

摄影入选

202

张君

梦之中敦煌

北京

水墨画入选

203

张明元

旧地石嘴山

江西

水墨画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

摄影入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

摄影入选

206

赵晓峰

小车会

河北

雕塑入选

207

赵正祥

秘境

云南

雕塑入选

208

周洁

菲菲弥漫

广东

油画入选

209

李海华贾少波

那一片净土

北京

壁画入选

210

朱政东

那边的小街静悄悄

广西

水墨画入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中夏族民共和国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中中原人民共和国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中夏族民共和国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中国画入选

215

陈贲

侗家7月组图

贵州

中夏族民共和国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中中原人民共和国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中华夏族民共和国画入选

219

樊诚

路边摊点

北京

中国画入选

220

付向宏

十1月盛会

内蒙古

中国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中中原人民共和国画入选

223

郭山泽

刺客开

北京

中国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中华夏族民共和国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中中原人民共和国画入选

226

韩秀丽

幸福一家

山东

中夏族民共和国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中中原人民共和国画入选

228

侯冬莉

吉林

中夏族民共和国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中中原人民共和国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中华夏族民共和国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中中原人民共和国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中中原人民共和国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家十一月

湖北

中华夏族民共和国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中夏族民共和国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中中原人民共和国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中夏族民共和国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中中原人民共和国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中夏族民共和国画入选

241

刘桂志

丛林情深

山东

中中原人民共和国画入选

242

刘立君

冷静古韵

山东

中华夏族民共和国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中夏族民共和国画入选

244

刘岩

白藏时令

北京

中夏族民共和国画入选

245

卢明

阳春罗文

山东

中夏族民共和国画入选

246

陆倩

乍暖还寒三月天

北京

中中原人民共和国画入选

247

蒙煜

敦煌的日光

北京

中中原人民共和国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山一连串之一

北京

中夏族民共和国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中华人民共和国画入选

250

宋杰

热土新貌

山东

中国画入选

251

宋生罗

精神人生

河南

中华夏族民共和国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中中原人民共和国画入选

253

王博

热土

北京

中中原人民共和国画入选

254

王默然

明亮越千年

北京

中夏族民共和国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中国画入选

257

夏道法

吉祥草地

广东

中中原人民共和国画入选

258

夏风

达里Noel之晨

内蒙古

中国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中国画入选

260

辛有芳

丝绸之路宝贝

河北

中中原人民共和国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中华夏族民共和国画入选

262

杨娟(涓子)

西面子民

北京

中华夏族民共和国画入选

263

杨树玉

童年记事

北京

中中原人民共和国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中华夏族民共和国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中华夏族民共和国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中华夏族民共和国画入选

268

张加良

不错江苏

广东

中国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中华人民共和国画入选

全国美术作品展复评结果,朝圣敦煌。270

张蒙洋杨森

绵绵的记得

吉林

中夏族民共和国画入选

271

张荣道张晓华

远处那片彩云

北京

中华人民共和国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中中原人民共和国画入选

273

张伟

沂蒙清夏

山东

中华夏族民共和国画入选

274

赵英旭王情

出生地初沐

河北

中华人民共和国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中夏族民共和国画入选

其三届“朝圣敦煌”全国水墨画小说展复评结果

其三届《朝圣敦煌》全国雕塑小说展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终品级

1

白天娇

丝路幽梦

辽宁

中夏族民共和国画入会资格文章

2

陈燕英

生生不息

云南

中华夏族民共和国画入会资格作品

3

房光友

喇嘛辨经

山东

中华夏族民共和国画入会资格小说

4

郭佳俊梁腾

敦煌之梦迴辽朝

北京

中国画入会资格小说

5

韩波

雄风晓月

山东

中国画入会资格小说

6

韩建伟

正史的印迹之大美敦煌

北京

中国画入会资格文章

7

黄俊

清都紫微

湖南

中华夏族民共和国画入会资格文章

8

霍辉民

高天厚土

甘肃

中国画入会资格小说

9

计建清计林涛

梦樓千古诗·心泊太市价

浙江

中夏族民共和国画入会资格小说

10

刘君

亘古·圣地

甘肃

中夏族民共和国画入会资格小说

11

刘少云

光华映千秋

北京

中夏族民共和国画入会资格小说

12

柳常学

圣城余音

山东

中中原人民共和国画入会资格文章

13

米金锁

追梦敦煌

甘肃

中国画入会资格作品

14

莫双发

梦回敦煌

广西

中国画入会资格文章

15

邱西森

西域映象

北京

中中原人民共和国画入会资格作品

16

孙向阳

瑞境

北京

中夏族民共和国画入会资格文章

17

王德旭

晨曦

北京

中国画入会资格作品

18

王金怀

圣地千年·寻楚穿越连串

甘肃

中夏族民共和国画入会资格小说

19

王旗

如水月天

北京

中中原人民共和国画入会资格文章

20

王启江

家园

甘肃

中华夏族民共和国画入会资格小说

21

魏兵然

朝圣敦煌

河北

中中原人民共和国画入会资格文章

22

吴昊

西方行之敦煌大集

北京

中中原人民共和国画入会资格文章

23

夏风

乌珠穆沁的上午

内蒙古

中中原人民共和国画入会资格文章

24

邢亚洲

山深云满屋

北京

中华夏族民共和国画入会资格文章

25

徐东英

辽宁

中夏族民共和国画入会资格小说

26

张存良

航天夜韵

甘肃

中国画入会资格文章

27

张东怀卢福全

日光黄的日子

广东

中国画入会资格文章

28

张觉悟

南国色情

北京

中华夏族民共和国画入会资格小说

29

张岩春

丝绸之路祥瑞图

青海

中夏族民共和国画入会资格小说

30

朱雪华

吉日

浙江

中中原人民共和国画入会资格小说

31

邹丽

暖阳

北京

中华夏族民共和国画入会资格小说

32

陈卫国

九层塔

北京

水墨画入会资格文章

33

代闯

歌声嘹亮

辽宁

雕塑入会资格文章

34

邓家杰

余晖

广东

壁画入会资格文章

35

傅斌

贵州

油画入会资格文章

36

顾东升

归来

陕西

水墨画入会资格小说

37

何江

忆时光

陕西

油画入会资格小说

38

何万里

春风又绿江南岸

河北

油画入会资格作品

39

洪瀛涛

春风又绿草原

内蒙古

水墨画入会资格文章

40

胡国栋

丝绸之路铁匠

山西

版画入会资格文章

41

胡美雪

雪兆丰年

北京

雕塑入会资格小说

42

蒋天毕

暖阳

云南

摄影入会资格文章

43

李大琪

丝绸之路骄阳

新疆

摄影入会资格小说

44

李满春

查玛舞启示录---六

内蒙古

水墨画入会资格文章

45

李翔

家·园NO9

河南

水墨画入会资格文章

46

李治

远望宗喀巴

河南

雕塑入会资格文章

47

刘栋

巴扎饮水思源——体系三

四川

雕塑入会资格文章

48

刘术军

牧歌

北京

摄影入会资格文章

49

刘微微

园子类别一

内蒙古

摄影入会资格小说

50

刘彦飞

思考者

广西

水墨画入会资格文章

51

马建茂

高台民居之二

河南

摄影入会资格小说

52

渠奕

老铺子2

河南

摄影入会资格作品

53

汪昌俞

古镇之七

广东

油画入会资格文章

54

王博

莫高影象

山东

油画入会资格小说

55

王生凯

与歌同行之60

甘肃

版画入会资格作品

56

王霄

为莫高窟搭建脚手架

河南

摄影入会资格作品

57

吴志军

四十转运

广西

摄影入会资格文章

58

谢芳敏

五当召

浙江

水墨画入会资格文章

59

谢光跃

亚岁月牙泉

重庆

油画入会资格文章

60

英伦

沙漠梵音

北京

摄影入会资格小说

61

余剑恒

千年神迹--朝圣

四川

摄影入会资格小说

62

詹恒

等风来

北京

摄影入会资格作品

63

张立影

老街·往光明里走

江苏

摄影入会资格作品

64

张清

革命故居类别——三味书屋之二

水墨画入会资格小说

65

艾军

一弯夷则照古今

安徽

中夏族民共和国画入选文章

66

蔡正宝

溪山春晖

安徽

中中原人民共和国画入选文章

67

曹永军

执着

陕西

中华夏族民共和国画入选小说

68

陈奋生

青春交响之急板

广东

中华夏族民共和国画入选小说

69

陈良宗

西面放歌

广东

中中原人民共和国画入选文章

70

陈文义

麦积山

北京

中中原人民共和国画入选小说

71

陈周泽

丝绸之路明珠

北京

中夏族民共和国画入选小说

72

董继新

归途

北京

中华夏族民共和国画入选作品

73

董哲

家门情怀

甘肃

中中原人民共和国画入选文章

74

窦长润

临水归隐

山东

中中原人民共和国画入选文章

75

付竑伟

赞歌

河南

中夏族民共和国画入选文章

76

商士禄

春来心爽之三

山东

中华夏族民共和国画入选文章

77

高翾

花吟

甘肃

中夏族民共和国画入选文章

78

郜远

榴园秋韵

广东

中华夏族民共和国画入选作品

79

何文

丝绸之路花语

北京

中华夏族民共和国画入选作品

80

侯锦云赵海涛

朝圣敦煌之知难而进

天津

中华夏族民共和国画入选文章

81

贾青女士重王莉萍

梦敦煌

甘肃

中华人民共和国画入选作品

82

姜明

古寨传佳音

安徽

中中原人民共和国画入选小说

83

景牧

丝绸之路幻梦

陕西

中华夏族民共和国画入选小说

84

阚德全

柳荫下的乡村音乐

辽宁

中华夏族民共和国画入选文章

85

李凤翔

过去太阳

甘肃

中中原人民共和国画入选小说

86

李课

丝绸之路体系之圣域1

北京

中华夏族民共和国画入选文章

87

李奎德

松寒雪韵

山东

中中原人民共和国画入选文章

88

李丽丽

光明地

山东

中华夏族民共和国画入选文章

89

李淑敏

小编村锣鼓新传人

河北

中夏族民共和国画入选小说

90

李越

守望

辽宁

中华夏族民共和国画入选文章

91

林仲祖

太行云起

福建

中华夏族民共和国画入选小说

92

刘明雷

古塬欲雨

山东

中夏族民共和国画入选小说

93

刘宁

长河

北京

中华夏族民共和国画入选小说

94

刘佩萍

层林幽径2

河北

中华夏族民共和国画入选文章

95

刘淑清

筑梦

北京

中华夏族民共和国画入选小说

96

刘晓辉

旧游梦云归

甘肃

中华夏族民共和国画入选小说

97

刘云川

乡情墨韵

北京

中华夏族民共和国画入选文章

98

刘长河

敦煌惊梦

北京

中中原人民共和国画入选作品

99

刘峥焱

香韵秋声

北京

中中原人民共和国画入选小说

100

刘志晖

绿水池塘

北京

中中原人民共和国画入选小说

101

柳秀林

苗寨芦声

湖北

中中原人民共和国画入选文章

102

卢长永

天路

山东

中夏族民共和国画入选文章

103

骆继明

风情意大利共和国

山东

中国画入选小说

104

骆雷

蒙山寻奇

山东

中夏族民共和国画入选文章

105

马治富

朝圣家山听神韵

河南

中夏族民共和国画入选小说

106

门建华

激情人生

辽宁

中华夏族民共和国画入选小说

107

莫晓捷

千年胡杨

甘肃

中国画入选文章

108

石建伟石伊

山水清音图之丝路圣境

山东

中中原人民共和国画入选文章

109

孙小丽

盛世·敦煌

甘肃

中国画入选小说

110

孙玥朱播

动若脱兔

山东

中华夏族民共和国画入选文章

111

唐江坤

圣路

北京

中中原人民共和国画入选小说

112

王白石

秋林寒烟

河南

中华夏族民共和国画入选小说

113

王辉

瞩望之二

广西

中中原人民共和国画入选小说

114

王惠东

郷源

山东

中夏族民共和国画入选小说

115

王莫语

千古的敦煌

河北

中夏族民共和国画入选文章

116

王培忠

圣域阳光

山东

中中原人民共和国画入选作品

117

王庆凭

盛夏图

山东

中中原人民共和国画入选小说

118

王巍

大山深处

安徽

中中原人民共和国画入选文章

119

王蔚

暖冬

北京

中国画入选小说

120

王文举

暖意

黑龙江

中中原人民共和国画入选作品

121

王向阳

百炼成钢

河南

中国画入选作品

122

王绪英

盛装

甘肃

中夏族民共和国画入选文章

123

王泽喜

高原人

山东

中中原人民共和国画入选小说

124

武广军

朝圣

山东

中国画入选小说

125

武仲时

试点县金梦

辽宁

中华人民共和国画入选作品

126

夏明

涅磐

北京

中中原人民共和国画入选文章

127

肖文

依依千年

湖南

中国画入选小说

128

徐林

王者之峰

北京

中华夏族民共和国画入选文章

129

徐梓轩

晚风

北京

中夏族民共和国画入选文章

130

许林

望敦煌

甘肃

中夏族民共和国画入选文章

131

许云

圣域·祥云

安徽

中华人民共和国画入选文章

132

闫慧民

聖境

辽宁

中华夏族民共和国画入选小说

133

杨冬

开门红张掖

山东

中中原人民共和国画入选小说

134

杨冬梅

敦煌古韵

山东

中夏族民共和国画入选作品

135

杨清军

蓝蜻蜓

甘肃

中华人民共和国画入选文章

136

袁文

悠悠号大河流千年

北京

中中原人民共和国画入选文章

137

张保玲

寂晴雪

江苏

中夏族民共和国画入选小说

138

张博欣

过去·未来

北京

中夏族民共和国画入选作品

139

张刚伟

拉拉队

陕西

中中原人民共和国画入选作品

140

张洪彬

雄关漫道

北京

中华夏族民共和国画入选文章

141

张霞

周而复始

山东

中国画入选文章

142

张兴中

梦回敦煌

甘肃

中夏族民共和国画入选文章

143

张雨

永登千山

北京

中国画入选文章

144

张志涛

西行偶见

湖南

中夏族民共和国画入选作品

145

张志勇

萦梦长河

甘肃

中中原人民共和国画入选小说

146

赵培文

幸福传递

甘肃

中华夏族民共和国画入选文章

147

钟武红

圣果

广东

中夏族民共和国画入选文章

148

周珍珍

人物

辽宁

中国画入选文章

149

白固

牧区的西风

北京

壁画入选小说

150

蔡猜

等待的布吉措

北京

摄影入选文章

151

蔡建军

午后

甘肃

水墨画入选作品

152

车铭奋

古格遗韵

甘肃

壁画入选小说

153

陈秉耕

苍暮丝绸之路·远播文明

湖南

摄影入选小说

154

陈东茂

陇原每户

甘肃

摄影入选小说

155

陈高林

莫高窟·早秋

北京

摄影入选小说

156

代楚函

敦煌印象一

北京

水墨画入选小说

157

方晓星

信仰

广东

水墨画入选作品

158

费翼峰

暮归

江苏

油画入选作品

159

高连保

岁月——老歌

山东

摄影入选文章

160

管瑞庭

三三十日梵音唱

甘肃

油画入选文章

161

郭永文

莫高窟影象

北京

摄影入选文章

162

韩克伟

围城·13

广西

摄影入选小说

163

郝元峰

城之光NO·26

北京

雕塑入选小说

164

何木

春风吹过这道梁

河北

壁画入选小说

165

侯建国

丝绸之路回忆——祥光之城2

北京

摄影入选文章

166

黄平善

买蓝靛的妇女

广东

摄影入选文章

167

江昌华

甘蔗刀

江西

油画入选文章

168

江雪松

拉卜楞寺

内蒙古

摄影入选小说

169

姜新成

肖贡巴哈尔节类别之二

吉林

油画入选文章

170

孔凡博

西南行记一

甘肃

摄影入选小说

171

李峰

车·马

河南

摄影入选小说

172

李国梁

那个时候层层5

江苏

壁画入选作品

173

李立华

山下人家

广西

油画入选小说

174

李其斌

似水小运类别之六

广西

摄影入选文章

175

刘传珂

恬静的渔港

山东

雕塑入选小说

176

刘德志

心灵的安慰

湖南

摄影入选小说

177

刘妃燕

伊犁哈萨克的钟声

北京

摄影入选小说

178

刘建福

浙江

雕塑入选文章

179

刘建军

渔港之七

湖南

摄影入选文章

180

刘希强

坐在佛龛下的前辈

陕西

壁画入选文章

181

刘小同

高台古村落

甘肃

摄影入选文章

182

刘洋

景--物

江苏

油画入选小说

183

刘叶

瑞雪图

河南

雕塑入选文章

184

柳风

羽生·舞

广西

摄影入选小说

185

陆声设

朝圣之路

广东

雕塑入选小说

186

陆志坚

石窟影象

北京

摄影入选小说

187

吕璜

崇武·避风港

福建

摄影入选文章

188

苗晓艺

水烟壶

内蒙古

摄影入选文章

189

那琴

宝德尔的暖阳

内蒙古

水墨画入选文章

190

裴权

草原上的格桑花

辽宁

壁画入选小说

191

蒲志俊

梦回敦煌

甘肃

摄影入选小说

192

任德龄

砖场纪事阵风

河北

雕塑入选小说

193

孙凤明

千年守望·月牙泉

河北

水墨画入选小说

194

孙厚庆

古道·祥雲

江苏

水墨画入选小说

195

孙铁虎

阳光灿烂的生活

湖北

摄影入选文章

196

孙献华王子师琪

绝色的中华·农家乐

江苏

水墨画入选文章

197

唐亮

遥想家园——邻里

湖南

油画入选文章

198

田存波

草地节日

内蒙古

水墨画入选小说

199

王春华

郭家沟之四

广东

壁画入选文章

200

王俊岭

春消息之一

河北

油画入选著作

201

王禄

夜归

福建

版画入选文章

202

王肖霏

朝圣

陕西

水墨画入选小说

203

魏亮

家庭初雪

安徽

水墨画入选作品

204

文胜

敦煌影象

内蒙古

水墨画入选小说

205

吴君

村头

北京

水墨画入选作品

206

吴良孝

高原秋歌

福建

摄影入选文章

207

肖添艺

迷——五

湖北

水墨画入选文章

208

谢大旺

广西

油画入选著作

209

辛志福

巴扎类别之三

新疆

壁画入选文章

210

熊娉婷

佛·缘

江西

摄影入选小说

211

徐海龙

修复安排之二

浙江

油画入选小说

212

闫磊

老街

北京

油画入选文章

213

杨雷

塔之风景

山东

摄影入选小说

214

杨蕾玉

敦煌饮水思源

湖北

摄影入选文章

215

杨永智

唐古拉山口

广东

油画入选文章

216

于向志

渔港影象之三

山东

摄影入选文章

217

余尚红

窗台外

江苏

摄影入选小说

218

苑广华苑雅菲

发源敦煌的陶瓷姑娘

河北

摄影入选小说

219

扎曼Buick·纳斯开

情系家乡

新疆

水墨画入选作品

220

张峰

古道之韵

山东

摄影入选文章

221

张海龙

草地晨光

内蒙古

摄影入选文章

222

张辉

凝望

广东

雕塑入选文章

223

张明

天女远行

北京

水墨画入选文章

224

张院忠

女孩

内蒙古

摄影入选小说

225

郑辉

深秋

陕西

水墨画入选文章

226

钟强

那三个梦想的视力

广东

版画入选作品

227

周游

午后

北京

油画入选小说

228

朱昊

站在门边的人

湖北

雕塑入选文章

229

朱书沁

普天之下类别之二

江西

水墨画入选小说

230

宗建成

咖啡店的路口

江苏

摄影入选著作

231

左程宇

晨音

山东

雕塑入选小说

其三届“朝圣敦煌”全国水墨画文章展初次评选结果

其三届《朝圣敦煌》全国美术小说展初次评选结果

复评注意事项:请初次评选入围笔者在前年十月15眼前将原来的作品(附身份ID复印件)寄至:辽宁省敦煌市敦月公路中间,敦煌市公共文化综合服务中央,敦煌市文化宫,邮政编码:736200,收件人:杨小丽:18293757885,黄飞:13830173433。(注:参加评比文章必须为揭穿的入围文章,不得转移。中华夏族民共和国画入围小说托裱就可以,请勿裱板、装框。文章请稳当包装,安全运会送。不在此名单内的作者,请勿寄送文章。小说不参加评比,并经过发生的邮寄、保障、安全等全套后果自负,特此评释。)

序号

作者

题目

省份

画种

1

艾军

一弯兰秋照古今

安徽

中国画

2

白天娇

丝绸之路幽梦

辽宁

中国画

3

白应斌

聖土

甘肃

中国画

4

蔡正宝

溪山春晖

安徽

中国画

5

曹永军

执着

陕西

中国画

6

陈奋生

常中国青年交响乐团响之急板

广东

中国画

7

陈立民

回想

北京

中国画

8

陈良宗

西方放歌

广东

中国画

9

陈文义

麦积山

北京

中国画

10

陈燕英

周而复始

云南

中国画

11

陈周泽

丝绸之路明珠

北京

中国画

12

程及

路漫漫

北京

中国画

13

程瑞英

河南

中国画

14

邓蒂丹

祥瑞慈光

北京

中国画

15

丁骥梅

从前有座山

北京

中国画

16

董继新

归途

北京

中国画

17

董哲

乡党情怀

甘肃

中国画

18

窦长润

临水归隐

山东

中国画

19

房光友

喇嘛辨经

山东

中国画

20

房敏

小康

安徽

中国画

21

付竑伟

赞歌

河南

中国画

22

高金凤

觅在金天

山东

中国画

23

高尚勇

秋风一夜染家山

北京

中国画

24

高士禄

春来心爽之三

山东

中国画

25

高翾

花吟

甘肃

中国画

26

郜远

榴园秋韵

广东

中国画

27

郭佳俊梁腾

敦煌之梦迴西楚

北京

中国画

28

郭青杰

圣山夜观

北京

中国画

29

韩波

雄风晓月

山东

中国画

30

韩建伟

历史的污迹之大美敦煌

北京

中国画

31

韩利芳

丝绸之路赞歌

北京

中国画

32

何文

丝绸之路花语

北京

中国画

33

侯锦云赵海涛

朝圣敦煌之勇往直前

天津

中国画

34

胡桂芹

古道新歌

安徽

中国画

35

胡咏梅

故园新梦

山东

中国画

36

黄锋

禅山秋语

广东

中国画

37

黄俊

万紫千红

湖南

中国画

38

黄秋平

古道风采

广东

中国画

39

黄晓波

协调家庭

北京

中国画

40

黄宗平

垅上重力·高铁

湖南

中国画

41

霍辉民

高天厚土

甘肃

中国画

42

计建清计林涛

梦樓千古诗·心泊太增势

浙江

中国画

43

贾青(jiǎ qīng )重王莉萍

梦敦煌

甘肃

中国画

44

姜明

古寨传佳音

安徽

中国画

45

姜中东

红水河畔

北京

中国画

46

蒋洪亮

朝露

江西

中国画

47

靳志强

棉布寻梦

河北

中国画

48

景牧

丝绸之路幻梦

陕西

中国画

49

鞠占圃

再忆商晋之一

北京

中国画

50

阚德全

柳荫下的歌谣

辽宁

中国画

51

李晨

本来和睦

甘肃

中国画

52

李承淼

苗山清秋

云南

中国画

53

李德广

踏着晨曦

四川

中国画

54

李敦明

瑞雪山村

北京

中国画

55

李凤翔

往昔阳光

甘肃

中国画

56

李刚

远望远方的海

辽宁

中国画

57

李华峰

南充印记

山东

中国画

58

李建锋

盛夏

广东

中国画

59

李课

丝绸之路体系之圣域1

北京

中国画

60

李奎德

松寒雪韵

山东

中国画

61

李丽丽

光明地

山东

中国画

62

李淑敏

笔者村锣鼓新传人

河北

中国画

63

李同茂

朝圣千年

北京

中国画

64

李一龙

有种梦幻何曾遗忘

北京

中国画

65

李越

守望

辽宁

中国画

66

李兆文

金山梵音

山东

中国画

67

林传高

朝圣之路

浙江

中国画

68

林少鸿

寻梦

福建

中国画

69

林永林

雨后

福建

中国画

70

林仲祖

太行云起

福建

中国画

71

刘丙新

雨后山色新

河南

中国画

72

刘建伟

西山春晓

北京

中国画

73

刘金柱

秋水无疆

北京

中国画

74

刘君

亘古·圣地

甘肃

中国画

75

刘明雷

古塬欲雨

山东

中国画

76

刘宁

长河

北京

中国画

77

刘佩萍

层林幽径2

河北

中国画

78

刘少云

光锦能千秋

北京

中国画

79

刘淑清

筑梦

北京

中国画

80

刘树峻

面花情

江苏

中国画

81

刘思

心·系

甘肃

中国画

82

郑涛陈生书

洪荒·圣域

山东广东

中国画

83

刘晓辉

旧游梦云归

甘肃

中国画

84

刘云川

乡情墨韵

北京

中国画

85

刘长河

敦煌惊梦

北京

中国画

86

刘峥焱

香韵秋声

北京

中国画

87

刘志晖

绿水池塘

北京

中国画

88

柳常学

圣城余音

山东

中国画

89

柳秀林

苗寨芦声

湖北

中国画

90

卢长永

天路

山东

中国画

91

鲁瑞青

东墙鸣禽

湖南

中国画

92

陆大海

荒阒山原

广东

中国画

93

陆云志

时间静好

北京

中国画

94

骆继明

色情意大利共和国

山东

中国画

95

骆雷

蒙山寻奇

山东

中国画

96

马贵先

帕米尔的阳光

北京

中国画

97

马孟刚

丝路之——荒诞不经

陕西

中国画

98

马在新

祥瑞之光

北京

中国画

99

马治富

朝圣家山听神韵

河南

中国画

100

门建华

激情人生

辽宁

中国画

101

孟凡

冈仁波齐峰晨曲

内蒙古

中国画

102

米金锁

追梦敦煌

甘肃

中国画

103

闵文婧

挥手的年青

北京

中国画

104

莫双发

梦回敦煌

广西

中国画

105

莫晓捷

千年胡杨

甘肃

中国画

106

齐正

家山情

河南

中国画

107

邱西森

西域映象

北京

中国画

108

邱中军

前去冬营盘

内蒙古

中国画

109

任泽涛

边界卫士

甘肃

中国画

110

沈逸舟

山路

福建

中国画

111

石建伟石伊

山水清音图之丝路圣境

山东

中国画

112

石志文

曾经

湖南

中国画

113

宋淑芳

青戟影像

甘肃

中国画

114

宋新鲁

花语·慎

山东

中国画

115

苏繁昌

西面新曲

甘肃

中国画

116

孙向阳

瑞境

北京

中国画

117

孙小丽

盛世·敦煌

甘肃

中国画

118

孙玥朱播

动若脱兔

山东

中国画

119

塔林夫

莫高宝藏

内蒙古

中国画

120

汤凤云

粤北春早

北京

中国画

121

唐建春

驼铃声声

浙江

中国画

122

唐江坤

圣路

北京

中国画

123

陶跃明

吉祥敖包

湖南

中国画

124

王白石

秋林寒烟

河南

中国画

125

王从莲

圣途漫漫

北京

中国画

126

王存海

敦煌遗梦

甘肃

中国画

127

王德旭

晨曦

北京

中国画

128

王宏

敦煌因您而精粹

江苏

中国画

129

王辉

期待之二

广西

中国画

130

王惠东

郷源

山东

中国画

131

王建玉

梦幻烟云

山东

中国画

132

王莫语

长久的敦煌

河北

中国画

133

王培忠

圣域阳光

山东

中国画

134

王琪

山中一夜雨

北京

中国画

135

王旗

如水月天

北京

中国画

136

王启江

家园

甘肃

中国画

137

王庆凭

盛夏图

山东

中国画

138

王金怀

圣地千年·寻楚穿越连串

甘肃

中国画

139

王巍

大山深处

安徽

中国画

140

王蔚

暖冬

北京

中国画

141

王文举

暖意

黑龙江

中国画

142

王向阳

百炼成钢

河南

中国画

143

王绪英

盛装

甘肃

中国画

144

王泽喜

高原人

山东

中国画

145

韦继毛

时光如歌

广西

中国画

146

魏兵然

朝圣敦煌

河北

中国画

147

吴非

佛说转有经

北京

中国画

148

吴昊

西面行之敦煌大集

北京

中国画

149

武宝新

古寨笙曲

山西

中国画

150

武广军

朝圣

山东

中国画

151

武仲时

试点县金梦

辽宁

中国画

152

夏风

乌珠穆沁的清早

内蒙古

中国画

153

夏林杰

古村新转换

湖北

中国画

154

夏明

涅磐

北京

中国画

155

肖鹏飞

丹霞纳祥瑞

安徽

中国画

156

肖文

高扬千年

湖南

中国画

157

谢家俊

丝路墨韵

四川

中国画

158

谢增杰

那片故土

北京

中国画

159

邢亚洲

山深云满屋

北京

中国画

160

徐东英

辽宁

中国画

161

徐林

王者之峰

北京

中国画

162

徐霞张强

筑梦

安徽

中国画

163

徐梓轩

晚风

北京

中国画

164

许林

望敦煌

甘肃

中国画

165

许云

圣域·祥云

安徽

中国画

166

薛旭光

太阳在途中之朝圣敦煌

山东

中国画

167

闫慧民

聖境

辽宁

中国画

168

杨冬

吉祥武威

山东

中国画

169

杨冬梅

敦煌古韵

山东

中国画

170

杨恩泉

江湖两合岩

云南

中国画

171

杨华

圆梦

甘肃

中国画

172

杨清军

蓝蜻蜓

甘肃

中国画

173

杨仕宏

万紫千红

四川

中国画

174

姚成林

清晖

安徽

中国画

175

于汪洋

乡情

黑龙江

中国画

176

余剑恒

千年神迹--朝圣

四川

中国画

177

袁文

悠悠号大河流千年

北京

中国画

178

张爱民

梦回故园

山东

中国画

179

张保玲

寂晴雪

江苏

中国画

180

张博欣

过去·未来

北京

中国画

181

张存良

航天夜韵

甘肃

中国画

182

张东怀卢福全

暗褐的光景

广东

中国画

183

张帆

古道

山西

中国画

184

张刚伟

拉拉队

陕西

中国画

185

张观宇

塬上时间

山东

中国画

186

张洪彬

雄关漫道

北京

中国画

187

张觉悟

南国风情

北京

中国画

188

张玲菱

圣域之情

安徽

中国画

189

张南海

水墨种类之五

河南

中国画

190

张涛

梦之中故乡

北京

中国画

191

张天军

归牧

北京

中国画

192

张霞

周而复始

山东

中国画

193

张兴中

梦回敦煌

甘肃

中国画

194

张岩春

丝绸之路祥瑞图

青海

中国画

195

张雨

永登七娘山

北京

中国画

196

张志涛

西行偶见

湖南

中国画

197

张志勇

萦梦长河

甘肃

中国画

198

张子美

梦·心缘

江苏

中国画

199

赵峰

山高流水韵依依

浙江

中国画

200

赵峰

笔尖上的修行

山东

中国画

201

赵培文

甜美传递

甘肃

中国画

202

赵颖

田野

陕西

中国画

203

赵云霞

陇原晨曲

甘肃

中国画

204

赵运平

暖雪

中国画

205

郑启雄

天路

湖北

中国画

206

钟武红

圣果

广东

中国画

207

周清

北京

中国画

208

周珍珍

人物

辽宁

中国画

209

朱大明

心路

北京

中国画

210

朱晓容

丰歌

河北

中国画

211

朱雪华

吉日

浙江

中国画

212

宗盛梅

佛陀世界

四川

中国画

213

邹丽

暖阳

北京

中国画

214

邹国美

日子留痕种类一

江苏

中国画

215

白固

牧区的西风

北京

油画

216

包布和

草浪音符

北京

油画

217

包银峰

初夏

内蒙古

油画

218

包永胜

伙伴

北京

油画

219

蔡猜

等候的布吉措

北京

油画

220

蔡建军

午后

甘肃

油画

221

车铭奋

古格遗韵

甘肃

油画

222

陈秉耕

苍暮丝路·远播文明

湖南

油画

223

陈东茂

陇原人家

甘肃

油画

224

陈高林

莫高窟·早秋

北京

油画

225

陈卫国

九层塔

北京

油画

226

程俊礼

往常的阳光

河南

油画

227

程瑞

至于本生图的遐想

安徽

油画

228

崔俊

吉林

油画

229

代楚函

敦煌印象一

北京

油画

230

代闯

歌声嘹亮

辽宁

油画

231

戴湘文

圣途

湖北

油画

232

邓春雷

古城物语

上海

油画

233

邓家杰

余晖

广东

油画

234

丁平

丝绸之路晨曦

北京

油画

235

范明东

孙女国的阳光之一

四川

油画

236

方晓星

信仰

广东

油画

237

费翼峰

暮归

江苏

油画

238

芬笋德日

迁徙

内蒙古

油画

239

傅斌

贵州

油画

240

高登甲

艳阳天

辽宁

油画

241

高连保

岁月——老歌

山东

油画

242

高文丰

今生今世

内蒙古

油画

243

顾东升

归来

陕西

油画

244

关维祥

高原老妈和儿子

甘肃

油画

245

管瑞庭

三十七日梵音唱

甘肃

油画

246

桂小虎

高原·吉祥

北京

油画

247

郭永文

莫高窟影像

北京

油画

248

韩克伟

围城·13

广西

油画

249

韩瑞娟

家园集会

福建

油画

250

郝元峰

城之光NO·26

北京

油画

251

何光

妙龄乐师利国杰

广西

油画

252

何江

忆时光

陕西

油画

253

何木

春风吹过那道梁

河北

油画

254

何万里

春风又绿江南岸

河北

油画

255

洪瀛涛

春风又绿草原

内蒙古

油画

256

侯建国

丝绸之路回忆——祥光之城2

北京

油画

257

胡国栋

丝绸之路铁匠

山西

油画

258

胡林慧

乡音

浙江

油画

259

胡美雪

雪兆丰年

北京

油画

260

胡日查

白马·石人

内蒙古

油画

261

华文

西行-丝绸之路之歌

江苏

油画

262

黄大刀

印象高原

福建

油画

263

黄明亮

荒漠的召唤

河北

油画

264

黄平善

买蓝靛的半边天

广东

油画

265

黄征

景·NO.3

江西

油画

266

冀晓峰

记念里的山水

山东

油画

267

贾文广

寻梦

湖南

油画

268

江昌华

甘蔗刀

江西

油画

269

江雪松

拉卜楞寺

内蒙古

油画

270

姜新成

肖贡巴哈尔节系列之二

吉林

油画

271

蒋天毕

暖阳

云南

油画

272

孔凡博

西南行记一

甘肃

油画

273

孔庆雄

吉祥草原类别--察哈尔的驼手们

内蒙古

油画

274

李安华

小城故事之五

北京

油画

275

李大琪

丝绸之路骄阳

新疆

油画

276

李峰

车·马

河南

油画

277

李国梁

这年层层5

江苏

油画

278

李宏伟

王府晨曦

北京

油画

279

李立华

山下人家

广西

油画

280

李满春

查玛舞启示录---六

内蒙古

油画

281

李其斌

似水小运体系之六

广西

油画

282

李秦

心有挂碍体系组画之二

陕西

油画

283

李翔

家·园NO9

河南

油画

284

李永浩

北京

油画

285

李昱华

草地录像师

黑龙江

油画

286

李治

远望宗喀巴

河南

油画

287

梁冰

入夏

广西

油画

288

梁慧卿

记得中的西千佛洞

北京

油画

289

梁俊彦

在路上

广东

油画

290

梁仁标

渔家之乡——推船三

广西

油画

291

刘传珂

沉寂的渔港

山东

油画

292

刘德志

快人快语的安抚

湖南

油画

293

刘栋

巴扎饮水思源——类别三

四川

油画

294

刘芳

时间留痕

北京

油画

295

刘妃燕

克拉玛依的钟声

北京

油画

296

刘洪振

祥云拂过

江苏

油画

297

刘建福

浙江

油画

298

刘建军

渔港之七

湖南

油画

299

刘建明

小镇市镇图NO.3

重庆

油画

300

刘金鑫

局中人之观园

宁夏

油画

301

刘军才

高粱红

北京

油画

302

刘术军

牧歌

北京

油画

303

刘微微

园子体系一

内蒙古

油画

304

刘希强

坐在佛龛下的先辈

陕西

油画

305

刘小同

高台古镇

甘肃

油画

306

刘晓毅

家园

甘肃

油画

307

刘学志

泊系列·一

安徽

油画

308

刘彦飞

思考者

广西

油画

309

刘洋

景--物

江苏

油画

310

刘叶

瑞雪图

河南

油画

311

刘哲一

冬日

河南

油画

312

柳风

羽生·舞

广西

油画

313

卢涛

离笔者远去的拉萨之六

甘肃

油画

314

陆声设

朝圣之路

广东

油画

315

陆志坚

石窟印象

北京

油画

316

吕璜

崇武·避风港

福建

油画

317

马建茂

高台民居之二

河南

油画

318

满达

鞍马·祥

内蒙古

油画

319

满圆

秋野牧歌

江苏

油画

320

苗晓艺

水烟壶

内蒙古

油画

321

那琴

宝德尔的暖阳

内蒙古

油画

322

裴权

草地上的格桑花

辽宁

油画

323

蒲志俊

梦回敦煌

甘肃

油画

324

青格乐图

西方古村

北京

油画

325

邱剑

群峰冬雪

广东

油画

326

渠奕

老铺子2

河南

油画

327

任德龄

砖场纪事阵风

河北

油画

328

任毅

消灭的风物

广西

油画

329

尚思锦

舞蹈二

陕西

油画

330

申正胜

优思草

北京

油画

331

沈奇

鸣沙山

北京

油画

332

宋健

山里的大郎君

江苏

油画

333

苏鹤宇

寒江乱柳

内蒙古

油画

334

孙凤明

千年守望·月牙泉

河北

油画

335

孙厚庆

古道·祥雲

江苏

油画

336

孙铁虎

阳光灿烂的小日子

湖北

油画

337

孙献华王允琪

农家乐

江苏

油画

338

谈蓉

狩猎图

北京

油画

339

唐亮

遥想家园——邻里

湖南

油画

340

唐明丽

世尊行

江苏

油画

341

田存波

草地节日

内蒙古

油画

342

汪昌俞

旧城之七

广东

油画

343

汪洋

劳作

江苏

油画

344

王博

莫高印象

山东

油画

345

王春华

郭家沟之四

广东

油画

346

王俊杰

好日子

吉林

油画

347

王俊岭

春音信之一

河北

油画

348

王禄

夜归

福建

油画

349

王明华

有风的午夜

贵州

油画

350

王生凯

与歌同行之60

油画

351

王肖霏

朝圣

陕西

油画

352

王霄

为莫高窟搭建脚手架

河南

油画

353

王一帆

讲经

浙江

油画

354

魏亮

家家初雪

安徽

油画

355

文胜

敦煌影像

内蒙古

油画

356

吴君

村头

北京

油画

357

吴良孝

高原秋歌

福建

油画

358

吴漫琪

双十一之二

浙江

油画

359

吴志军

四十转运

广西

油画

360

肖添艺

迷——五

湖北

油画

361

谢大旺

广西

油画

362

谢芳敏

五当召

浙江

油画

363

谢光跃

冬节月牙泉

重庆

油画

364

谢慕佳

残冬

湖南

油画

365

辛志福

巴扎类别之三

新疆

油画

366

熊娉婷

佛·缘

江西

油画

367

徐海龙

修补安顿之二

浙江

油画

368

徐强

境的变奏之一

福建

油画

369

薛金拥

鲜黄回忆

北京

油画

370

闫磊

老街

北京

油画

371

杨达振

温柔二胎之娱乐

福建

油画

372

杨宏华

初雪

河南

油画

373

杨雷

塔之风景

山东

油画

374

杨蕾玉

敦煌饮水思源

湖北

油画

375

杨晓胜

石窟

河南

油画

376

杨永智

唐古拉山口

广东

油画

377

叶春慧

潮退捕鲸船搁岸斜NO.7

广西

油画

378

叶志杰

初阳

浙江

油画

379

英伦

大漠梵音

北京

油画

380

游帅

热土·12

广西

油画

381

于静

山东

油画

382

于向志

渔港影象之三

山东

油画

383

余尚红

窗台外

江苏

油画

384

袁立刚

雪域

新疆

油画

385

苑广华苑雅菲

来源敦煌的陶瓷姑娘

河北

油画

386

扎曼Buick·纳斯开

情系桑梓

新疆

油画

387

詹恒

等风来

北京

油画

388

张峰

古道之韵

山东

油画

389

张海龙

草原晨光

内蒙古

油画

390

张辉

凝望

广东

油画

391

张金伟

江南春来早

陕西

油画

392

张钧

时刻静好

北京

油画

393

张明

天女远行

北京

油画

394

张清

丁亥革命故居系列——三味书屋之二

油画

395

张铁元

冬天暖阳

辽宁

油画

396

张文波

正午

辽宁

油画

397

张欣

信仰

重庆

油画

398

张馨予

常书鸿故居

油画

399

张元影

老街·往光明里走

江苏

油画

400

张院忠

女孩

内蒙古

油画

401

张正荣

高原阳光

北京

油画

402

赵玉强

祁连山边

河南

油画

403

赵治武

负——3

山西

油画

404

郑辉

深秋

陕西

油画

405

钟强

这几个愿意的眼神

广东

油画

406

周江

下古村落月光

江苏

油画

407

周群

悠悠鲁商路

安徽

油画

408

周卫平

粤北住户

江苏

油画

409

周游

午后

北京

油画

410

朱昊

站在门边的人

湖北

油画

411

朱俊盈

高原赞歌

福建

油画

412

朱诗雨

韵之敦煌

浙江

油画

413

朱书沁

世上连串之二

江西

油画

414

卓朝晖

海风吹过

福建

油画

415

宗建成

咖啡馆的路口

江苏

油画

416

左程宇

晨音

山东

油画

本文由美术艺术发布,转载请注明来源:全国美术作品展复评结果,朝圣敦煌